Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Но он же обещал войну с Израилем, а это привлечет совсем другие инвестиции, и совсем не в экономику. Зато несогласные работать в туризме быстро найдут себе применение. Пушечного мяса понадобится много.

 

ну ладно уж. войны он вроде не обещал. пересмотреть да.

пересмотр соглашения- с точки зрения политика, это, например, ввод одного лишнего БТР на Синай.И все - пересмотрел :). Если уж Иран, у которого это реально провозглашенная цель, плюс море, океан оружия не лезет воевать, то уж Египет....

Не воюют сейчас пехотой в межгосударственных войнах.

ps а нашим родителям обещали жить при коммунизме. не вижу :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те, кто перед революцией квартирки прикупил и прочие планы строил...

а таких ой как много....не один десяток тысяч наберется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а таких ой как много....не один десяток тысяч наберется....

Да вот и я тоже перед революцией поспешила:( Кто знал...Прям все планы и надежды рушатся. А промывка мозгов египтянам "нормальным" пойдет, подождите, и судьбы некоторых начнут рушиться. Ну дай бог чтоб все было не так. И дай бог египтянам счастья, которого они так ждут.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и я тоже перед революцией поспешила:( Кто знал...

Ну, не вешаться же нам теперь....В отличии от египтян нам проще...Если в стране что начнется, то нам хоть есть куда валить.А вот египянам валить уже некуда :girl_blush2: Мы в более выгодном положении.Жизнь дороже всякихх квартир и бизнеса :girl_blush2:

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, была надежда на чудо, что если объявят Морси, то закончится Тахир, и она не оправдалась....... :(

 

Братья-мусульмане: мы не уйдем с площади Тахрир

Египетское исламское движение "Братья-мусульмане" будет продолжать сидячую демонстрацию на площади Тахрир в Каире в знак протеста против декрета военных, в соответствии с которыми они присвоили себе полномочия в части издания законов и принятия новой конституции, заявил представитель движения Мохаммед Белтагуи.

 

Шантажисты никогда не останавливаются, никогда!!! Аппетит приходит во время еды........ :woodpecker:

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость состоит в том ,что у революции появился лидер !О победе Морси известно 19 ,а сегодня ещё один повод для радости,то что армейская машина не глубоко зацепила судебную систему .

Извините,опять коротко:girl_curtsey:

 

О какой судебной системе ты сейчас говоришь? я туплю. Изберком имеет отношение к судьям? Или там только судьи, я не в теме:girl_blush2: . Я к слову, тоже не вполне себе разделяю любовь к авторитарным правительствам или власти военных. И если реально честно посчитали, то этому реально можно радоваться. Если испольнение законов будет честным, то вообще всем будет хорошо. Веришь ли ты в это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не вешаться же нам теперь....В отличии от египтян нам проще...Если в стране что начнется, то нам хоть есть куда валить.А вот египянам валить уже некуда :girl_blush2:

 

Да, как говорится, каждому свое. Будем искать окноflowers1.gifА египтяне тоже свалят, кто сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они будут только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

такие люди есть - это правда. Египтяне. знаю нескольких реально. которые не имеют образования никакого, и им некуда деваться!!!! у них нет никаких особых навыков и умений, но работу в туризме всякими сейлами, трансферменами, дайверами считают ниже своего достоинства. им надо работу главного менеджера с тысячей баксов, при этом хлеб имеют свой только благодаря туристам, но им выкручивают руки, оскорбляют, обманывают, обвиняют в жадности в лицо при отказе купить услугу, а женщины все шармуты для них, которые приехали на курорт только с одной целью.

 

 

такие нелюди не умеют быть благодарными и готовы "убить" курочек, несущих золотые яички в виде зарплаты. такие есть люди, и их немало я все-таки думаю. они все зеленеют от злобы и зависти , когда видят с какой легкостью туристы расстаются с деньгами .я знаю лично двоих. но уверена таких полно. и я думаю автор имела в виду это. girl_blush2.gifмогу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая, которая сейчас в хургаде отписалась. После оглашения результатов выборов пошли они купить воды и зайти в аптеку. Многие торговцы на Шератоне были очень агрессивны. Кричали вслед, мол скоро в никабах будете ходить,шармуты. Сидят теперь в отеле, как пыльным мешком прибитые,боятся на улицу нос высунуть.

Таким макаром всех распугают гораздо раньше, чем у новой власти руки до туризма дойдут.

 

Почему-то совсем слабо верится в эти росказни...Сразу после объявления итогов, в Мубареке 5 вышла на улицу-там ничего не изменилось...никто не кидался камнями и не выкрикивал "пошла на..."...

А мне очень даже верится, т.к. вальерьянку пью сижу. Ребенка только успокоила.

Довелось на Шератоне встретиться с толпой ликующих. Стояла около Машрабеи с ребенком на руках , ждала сегодня прилетевших туристов.

И как раз толпа пошла по улице. Часть орущего молодняка с бешенными глазами откололась от общей массы, окружила нас и еще несколько туристок и стали таааак орать нам в лицо. Они не радовались, они на нас орали, столько злости на лицах было, ветками пальмовыми махали в лицо. Быстро торгаши подлетели и чуть ли не оттаскивали их от нас. Ребенок орет от страха, я вообще ничего не понимаю, пытаюсь обойти эту толпень. Потом еще ребята с проулка подбежали и можно сказать растолкали этих уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что смотрела репортаж из Сирии по -первому . Обратила внимание ,что женщины не ходят настолько закрытые как в Каире . Репортаж был из города Хомс,который позиционируют как город приверженец фундаментализма. Женщина,русская ,которая давала интервью одета в такое декольте ,что я бы в туристической Хургаде щемилась бы по углам . На улицах сирийки в городах в легинсах и с коротким рукавом( это я специально вглядывалась)

Чувствую мы в Египте глубже в ограничениях, чем та же довольно закрытая Сирия .

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шантажисты никогда не останавливаются, никогда!!! Аппетит приходит во время еды........ :woodpecker:

 

 

 

Берут власть. Крепко и надолго.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут как не высказывай -заклюют. Даже те, кому и есть. что сказать. предпочитают молчать или в личке общаться

А что такое? Неужели минусов испугались?))) Может всё-таки сказать нечего?

 

 

Только тех, кто нападает (или гадости говорит) обычно плюсуют, а тех кто отбивается добивают (минусуют). Скажите,что я не права? Примеров много. И так втихоря. Мало у кого смелости хватает сказать за что и почему.

Нападают, добивают, клюют... Мда... Это всё, что вы можете сказать?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень даже верится, т.к. вальерьянку пью сижу. Ребенка только успокоила.

Боже, Сыроежек, держись, ужас какой.....надеюсь до завтра их всех попустит, и это они сегодня на эмоциях....... :phil_39: Ну чтож они такие тупппыыые-то?

 

Ну уедут все, и резиденты и туристы, и что они будут делать, бродить ходить по пустым улицам с брабариской за щекой? :KidRock: Складывать зубы на полку? Ну вот что???? Они что и правда думают, что добрый дядя Морси каждому лично в клювике принесет кусочек сыра? :woodpecker:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веришь ли ты в это?

 

 

верю в то, что если похоронить судебную систему ,то ждать востонавления можно бесконечно .

ВС использует этот прием ,как соломину .Благо есть разумные судьи или особо порядочные .....

понравилось ,интервью с одним из *старейшин*

-как признали парламент вне закона ?

-би ль даббаба

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие нелюди не умеют быть благодарными и готовы "убить" курочек, несущих золотые яички в виде зарплаты. такие есть люди, и их немало я все-таки думаю. они все зеленеют от злобы и зависти , когда видят с какой легкостью туристы расстаются с деньгами .я знаю лично двоих. но уверена таких полно. и я думаю автор имела в виду это. girl_blush2.gifмогу ошибаться.

 

Невежество триумфует. Озлобленность и ненависть к европейцам и русским, и далеко не с сегоднешнего дня, увы. Много раз была в Египте, чувствовалось порой, ну а теперь могу представить себе:(

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что Египет  сейчас захлестнёт самая большая волна иммиграции за последние десятилетия, потому как не верю в светлое будущее здесь,  к сожалению, да  и предпосылок к этому нет. ИМХО конечноsad.gif А может я просто нагнетаю обстановку??157.gif

интересно, а могут ли египтянам границу перекрыть?? занавес, так сказать, повесить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, Сыроежек, держись, ужас какой.....надеюсь до завтра их всех попустит, и это они сегодня на эмоциях....... :phil_39: Ну чтож они такие тупппыыые-то?

 

Ну уедут все, и резиденты и туристы, и что они будут делать, бродить ходить по пустым улицам с брабариской за щекой? :KidRock: Складывать зубы на полку? Ну вот что???? Они что и правда думают, что добрый дядя Морси каждому лично в клювике принесет кусочек сыра? :woodpecker:

Да, они правда так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень даже верится, т.к. вальерьянку пью сижу. Ребенка только успокоила.

Довелось на Шератоне встретиться с толпой ликующих. Стояла около Машрабеи с ребенком на руках , ждала сегодня прилетевших туристов.

И как раз толпа пошла по улице. Часть орущего молодняка с бешенными глазами откололась от общей массы, окружила нас и еще несколько туристок и стали таааак орать нам в лицо. Они не радовались, они на нас орали, столько злости на лицах было, ветками пальмовыми махали в лицо. Быстро торгаши подлетели и чуть ли не оттаскивали их от нас. Ребенок орет от страха, я вообще ничего не понимаю, пытаюсь обойти эту толпень. Потом еще ребята с проулка подбежали и можно сказать растолкали этих уродов.

Очень Вам сочувствую...встретиться с толпой-это реально страшно...просто в той истории, было сказано, что торгаши нападали...а вас они наоборот отбили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А египтяне тоже свалят, кто сможет.

мне жаль простыхх людей,без особыхх денег и связей.Вся тяжесть послереволюционного периода ляжет на них.и валить им в поисках лучшей доли некуда да и возможностей нет.

 

 

Сейчас звонил друг.Он был в предвыборном штабе Шафика.очень переживает.Переживает за страну, он человек образованный,бывшийдипломат ,ему грустно и тревожно.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Шантажисты никогда не останавливаются, никогда!!! Аппетит приходит во время еды........ :woodpecker:

 

 

 

 

эти заявления были еще 4 дня назад.

 

http://www.egyptindependent.com/news/scaf-postponed-election-results-pressure-us-brotherhood-says

 

в сегодняшнем заявлении подчеркивается, что протест будет мирным , причем это было сделано за час до объявления результатов и в твиттере:

 

“Our protests will remain peaceful and we will not leave #Tahrir until the people’s’ demands are met, including recent #SCAF decrees,” Ikwhanweb wrote on its Twitter page an hour before the results

http://bikyamasr.com/70685/egypts-brotherhood-says-protests-to-remain-peaceful/

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верю в то, что если похоронить судебную систему ,то ждать востонавления можно бесконечно .

ВС использует этот прием ,как соломину .Благо есть разумные судьи или особо порядочные .....

понравилось ,интервью с одним из *старейшин*

-как признали парламент вне закона ?

-би ль даббаба

 

В правилах значится, что язык форума- ну вроде как- русский:girl_blush2: . И если редкие фразы на латыни или древнегреческом восходят (ну типа :) к образовательной традиции русскоязычных обществ, и перевод им можно найти в инете, то русскую транскрипцию некоторых твоих фраз - нет.... Это придает твоим постам загадочности, но не придает ясности :). :flowers1: Насколько правомочно пребывание на территории египта не арабоговорящих - настолько, насколько законы и политика позволяли, а они привлекали в страну многих. (это я предвижу аргументы, не от тебя, конечно).

 

Мне, к слову, тоже кажется странным, что одномандатники являлись и представителями партий.Есть элемент нечестности и не допуска тех, кто знает, что нужно округу, а партии - не нравятся.:).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить правду,ну хотя бы самим себе не врать !

Час назад зашла с улицы ,да есть толпы празднующих ,да есть пробки,много полицейских тоже довольных,но толпы разрывающие иностранцев это извините перебор .

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, Сыроежек, держись, ужас какой.....надеюсь до завтра их всех попустит, и это они сегодня на эмоциях....... :phil_39: Ну чтож они такие тупппыыые-то?

 

Ну уедут все, и резиденты и туристы, и что они будут делать, бродить ходить по пустым улицам с брабариской за щекой? :KidRock: Складывать зубы на полку? Ну вот что???? Они что и правда думают, что добрый дядя Морси каждому лично в клювике принесет кусочек сыра? :woodpecker:

 

Не переживайте, выживут они:) В пустыню пойдут на заработки ископаемые искать, дороги строить, на фабриках работать, в деревнях помидоры продавать- бизнес делать, коров доить, поля орашать. А кто в туризме на туристок наивных заработал еще как зажииивууут на своих аулах свадьбы устроят:) Не жизнь а парадайс:)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но толпы разрывающие иностранцев это извините перебор .

наверно в каждом регионе по-разному отморозки "празднуют".Не стоит сравнивать Каир и Хургаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах значится, что язык форума- ну вроде как- русский:girl_blush2:

 

 

извини :flowers1:

би ль даббаба ,значит танком (при помощи танка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое? Неужели минусов испугались?))) Может всё-таки сказать нечего?

Нападают, добивают, клюют... Мда... Это всё, что вы можете сказать?

Настоятельно рекомендую прекратить общаться с пользователем Nagma в подобном тоне.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жаль простыхх людей,без особыхх денег и связей.Вся тяжесть послереволюционного периода ляжет на них.и валить им в поисках лучшей доли некуда да и возможностей нет.

 

 

Сейчас звонил друг.Он был в предвыборном штабе Шафика.очень переживает.Переживает за страну, он человек образованный,бывшийдипломат ,ему грустно и тревожно.

 

Мне тоже жалко. И тревожно за судьбы египтян и ихних интернациональных семей И себя тоже жалко. И тревожно. А что делать то?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне, к слову, тоже кажется странным, что одномандатники являлись и представителями партий.Есть элемент нечестности и не допуска тех, кто знает, что нужно округу, а партии - не нравятся.:).

Бог с ними ,партийцы потом уже пошли на уступки .

 

знаешь когда читали весь список ,который должен быть представлен ,мне чуть плохо не стало:shok: !

Церквей около пяти разновидностей ,по аналогии ,в РФ у кокой либо церкви спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте говорить правду,ну хотя бы самим себе не врать !

Час назад зашла с улицы ,да есть толпы празднующих ,да есть пробки,много полицейских тоже довольных,но толпы разрывающие иностранцев это извините перебор .

 

знаете, думаю Сыроежке врать незачем и придумывать такое тоже, правда ведь? люди разные, и то что такие вот товарищи именно так "празднуют" как говрит Сыроежка и другие , для меня неудивительно.. все скрытые негативные эмоции выползают на поверхность со скорость света ..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини :flowers1:

би ль даббаба ,значит танком (при помощи танка )

 

спасибо:biggrin:

По иному - силой. Ну сила -это аргумент. :biggrin: А независимый суд - это хорошо. Вот только мало их, независимых. Во всех странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить правду,ну хотя бы самим себе не врать !

Час назад зашла с улицы ,да есть толпы празднующих ,да есть пробки,много полицейских тоже довольных,но толпы разрывающие иностранцев это извините перебор .

А некоторые вернулись с улицы совсем с другим результатом. И им нет повода не доверять . Как впрочем и Вам , но отрицать в категорической форме я бы не стала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже только что с улицы, машины так и гудят, флаги, крики, мотоциклисты , скандируют " Морси- президент", в кофешопах - кругом обсуждают, радуются, ликуют, народ отрывается. ДЕТИ ходят с флагами и тоже кричат "Морси" . За час разъездов- ни одной женщины-девушки без платка, видимо, дома отсиживаются. Вообще женщин не видно почти. Больше на улицу не пойду в ближайшие дни, стремно как-то

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить правду,ну хотя бы самим себе не врать !

Час назад зашла с улицы ,да есть толпы празднующих ,да есть пробки,много полицейских тоже довольных,но толпы разрывающие иностранцев это извините перебор .

Т.е. Вы сейчас вот так вот открытым текстом сейчас обвиняете нашу форумчанку Сыроежку во лжи? :shok: Голд, а Вам не кажется, что это уже перебор?! :woodpecker:

 

И не надо пожалуйста вот этих пафосных призывов :woodpecker: вот и начните с себя, НЕ ВРИТЕ СЕБЕ!!!!! :KidRock:

 

Я могу не верить сообщению о туристках, которых я не знаю. Но Сыроежке я верю...

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже этот сюжет видела.

повтор передачи будет по каналу россия 24. сами можете пересмотреть.

вот посмотрела повтор только что. Эта женщина из Рязани, по образованию юрист. зовут Надежда Исаева.

и те, кто пришел к власти обещают взять штурмом взять госпиталь, где лежит Мубарак, если его армия будет пытаться укрывать или захотят тайно вывести. И Морси обещает суд возобновить над ним.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить правду,ну хотя бы самим себе не врать !

Час назад зашла с улицы ,да есть толпы празднующих ,да есть пробки,много полицейских тоже довольных,но толпы разрывающие иностранцев это извините перебор .

А давайте не будем преувеличивать сказанное? Мною было сказано о орущих в лицо подростках. А это, поверьте, тоже мало приятно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За час разъездов- ни одной женщины-девушки без платка, видимо, дома отсиживаются.

рисковать никто не хочет.Короче, приблизительная обстановка предельно ясна.теперь будет смоттреть какие новшества господин новоизбранный президент введет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить правду,ну хотя бы самим себе не врать !

Час назад зашла с улицы ,да есть толпы празднующих ,да есть пробки,много полицейских тоже довольных,но толпы разрывающие иностранцев это извините перебор .

Зная хургадинский сброд, могу подписаться, что это правда, даже не будучи свидетелем.

 

За час разъездов- ни одной женщины-девушки без платка, видимо, дома отсиживаются. Вообще женщин не видно почти. Больше на улицу не пойду в ближайшие дни, стремно как-то

Вот и мне. Страшно. И за мужа страшно, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем преувеличивать сказанное?

 

 

я не цитировала Ваш пост и не имею к нему отношения ,пишу о ситуации в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог с ними ,партийцы потом уже пошли на уступки .

 

знаешь когда читали весь список ,который должен быть представлен ,мне чуть плохо не стало:shok: !

Церквей около пяти разновидностей ,по аналогии ,в РФ у кокой либо церкви спрашивают?

 

 

ох, я туплю сегодня капитально? Имеешь ввиду, что в парламенте должны быть представлены все виды религий, которые есть в стране? Слава разуму, пока нет :). Парламент -парламентом, богу-богово. У нас это пока еще незаконно, использование религии в политике (хотя опосредованно уже используют, меня нереально бесит :)) . Мало того, у нас вообще теперь по участкам депутата не избирают, голосуешь только за партию. У нас тут не Чикаго, у нас покруче будет ))) автократия-с.

К слову, давно хотела спросить. А правда, что в id в Египте прописывается вероисповедание? А можно осттавить незаполенным, если правда?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрела повтор только что. Эта женщина из Рязани, по образованию юрист. зовут Надежда Исаева.

и те, кто пришел к власти обещают взять штурмом взять госпиталь, где лежит Мубарак, если его армия будет пытаться укрывать или захотят тайно вывести. И Морси обещает суд возобновить над ним.

 

 

 

 

кто обещает? и где? (источник)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×