Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

и туризма не будет...

 

 

да ну, прям...

 

девочки, я вас всех понимаю, ваши чувства в данный момент, но, имхо, ззря так паникуете, дайте стране шанс.

 

ведь многим и многим египтянам при старом режиме было не шибко хорошо.

 

даже если и разачаруются потом, сколько времени прошло после развала союза до тех пор, как начало что-то более менее спокойное и нормальное в россии? не все сразу, они 60 лет под диктатом, конечно, пойдут путем проб и ошибок, а как иначе?

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех ,кто голосовал за Морси!!! :biggrin:

 

а почему у вас смех нездоровый - истерический???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неоткажется они от турисма.

 

не откажутся-от летнего.в предрамаданье,халяльного

а в остальные 9 месяцев в году кого принимать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет туризм, куда он денется. Если туристы сами не испугаются :biggrin:

 

Да Иншаалла. пусть будет. я только за. но если вот эти вот бм будут еще про всякий халяльный туризм, отмену алкоголя и раздельные пляжи, то вот очень сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю:woodpecker:

Выбрали... Впрочем это их право. Радуются, свистят и пляшут...А вот будет ли дальше так весело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в туризме

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте троллей кормить не будем?

 

Вопрос к каирчанкам - что там происходит? Всенародные празднования и гуляния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неоткажется они от турисма.Это ведь даёт прибиль....Зачем закрыть всё если от этого будет деньги?:woodpecker:

 

они то может и не откажуться, а вот туристы лететь не будут. меня как бы прибыль страны не очень интересует-у меня семья от туризма зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к каирчанкам - что там происходит

на улице гудят машины, хелиополис, больше ничего не слышно. Выходить пока не хочется.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Иншаалла. пусть будет. я только за. но если вот эти вот бм будут еще про всякий халяльный туризм, отмену алкоголя и раздельные пляжи, то вот очень сомневаюсь

В Турции уже не первый год исламисты у власти. И не отказались от туризма, а наоборот, развивают. И алкоголь там продают. И халяльный туризм развивают. Делают деньги как и во всем мире.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подумалось: вот мы все надеялись, что там "наверху" что-то делают специально, о чем-то договариваются, чтобы прошел Шафик, чтобы убрать БМ... А может, ничего этого нет и не было? Может, так все и было задумано? Я помню, еще полтора года назад по Евроньюс передавали, что БМ не такие уж и террористы, и вообще милашки, с ними можно иметь дело... Я тогда пришла в ужас - не к добру это "формирование общественного мнения". И вот так тихо, исподволь все к тому и пришло, несмотря на нашу убежденность, что уж армия-то ого и ага. Нет, в глубине души я до сих пор надеюсь на лучшее. Я считаю, что первому президенту придется туго. Я надеюсь, что вдруг, а может?.. И как-то неохотно про себя усмехаюсь, что оптимизм - это недостаток информации.

 

Ну что поделаешь? Сразу гайки не завинтят (??? :) ). Будем смотреть... Удачи нам всем ;)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не откажутся-от летнего.в предрамаданье,халяльного

а в остальные 9 месяцев в году кого принимать будут?

 

Посмотрим!

Ну неверю я что небудет турисма.Нереально это.Туристы как ездили так и будет ездить.

Надо ведь подождать,дать шанс новому президенту....Почему сразу кидаться с помидорами?

В своих странах откуда мы-мы ведь тоже неможем сделать что то даже если ненравится президент.Он есть и всё...Так и тут-народ выбрал.И всё.....

Я лично стараюсь думать позитивно.Мне тут семья всё таки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахрир никогда не закончится,сегодня пройдет эйфория,завтра будут стоять,чтоб вернули парламент и отменили новую конституционную декларацию и это будет до тех пор пока военные опять не пойдут на уступки.boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет одни эмоции ..................

самолеты еще летают Слава Богу

 

все кто голосовал за Морси мабрук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели им не думается, что последствия результата сегодняшнего итога выборов будет тот же что и весной 2011...
грабли предательски разложены по кругу.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахрир никогда не закончится,сегодня пройдет эйфория,завтра будут стоять,чтоб вернули парламент и отменили новую конституционную декларацию и это будет до тех пор пока военные опять не пойдут на уступки.boos2.gif

 

вот это и настораживает:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРРАААААА! (и хоть заминусуйтесь)girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

..тож не могу понять логику радости

..с выбором Мурси президентом у Вас появится больше прав? :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте троллей кормить не будем?

 

Вопрос к каирчанкам - что там происходит? Всенародные празднования и гуляния?

Центр города: ВСЕ в скачках :) Петарды, фейерверки, сплошной сигнал машин и крики Аллаху Акбар...

 

Я была против Морси, но не могу сказать, что мне страшно. Мне не он страшен, а то, как воспримут *пустынномозговые* товарищи приход исламистов к власти.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, прям...

 

девочки, я вас всех понимаю, ваши чувства в данный момент, но, имхо, ззря так паникуете, дайте стране шанс.

 

ведь многим и многим египтянам при старом режиме было не шибко хорошо.

 

даже если и разачаруются потом, сколько времени прошло после развала союза до тех пор, как начало что-то более менее спокойное и нормальное в россии? не все сразу, они 60 лет под диктатом, конечно, пойдут путем проб и ошибок, а как иначе?

Я бы наш диктат с исламским фундаментализмом не путала. Хотя хрен редьки не слаще. Так мы вроде на словах диктат сбросили, а тут неизвестно в какую сторону затянуть может. Хоть бы не в сторону Афгана и Ирана.

Можно, конечно, сказать, что и там люди живут.

При Сталине тоже жили, а дети сегодня уже не знают слова "диссидент" (это я про клуб и обсуждение ЕГЭ вспомнила).

Так что жизнь разная бывает. Богатства явно неоткуда взять, а в пучину невежества легко затянуть, когда ты там уже по пояс был. ИМХО

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неоткажется они от турисма.Это ведь даёт прибиль....Зачем закрыть всё если от этого будет деньги?:woodpecker:

Так трусики, которыми мужики на улице торгуют, тоже прибыль кому-то приносят. :biggrin: Но их тоже надо ... ликвидировать :biggrin:

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс отзывы в инете, как их обращали и перевоспитывали. Думаете, не появятся? Враг (конкурент) не дремлет

Вот именно:( Я вот прилетаю в Рамадан. Чтож мне галабею и никаб уже покупать? Зачем и вовсе лететь, зная, что себе ничего лишнего не сможешь позволить только с боязнью их нормы соблюдать...может и в мечеть заставят ходить молиться? представляю себе как будут себя вести некоторый стаф или базармены на улицах Хургады...

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте троллей кормить не будем?

 

 

Согласна на все 100! вот почему не радоваться в кругу своей семьи к примеру или среди таких же сочувствующих?

неет, надо вылезти в форум и тупо всех поддразнивать... правда противно как-то.. предлагаю не вестись на провокацию и разговор ни о чем.

история нас рассудит! и время покажет .

и вообще, хорошо смеется тот, кто смеется последним :acute:

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, прям...

 

девочки, я вас всех понимаю, ваши чувства в данный момент, но, имхо, ззря так паникуете, дайте стране шанс.

 

ведь многим и многим египтянам при старом режиме было не шибко хорошо.

 

даже если и разачаруются потом, сколько времени прошло после развала союза до тех пор, как начало что-то более менее спокойное и нормальное в россии? не все сразу, они 60 лет под диктатом, конечно, пойдут путем проб и ошибок, а как иначе?

 

 

просто когда в предвыборной кампании кандидат говорит, коптам в египте не место и после нашей победы их тут не останется.... я понимаю, что в большинстве случаев кандидаты не исполняют свои предвыборные обещания..... но не могу себя успокоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так трусики, которыми мужики на улице торгуют, тоже прибыль кому-то приносят. :biggrin: Но их тоже надо ... ликвидировать :biggrin:

Смешно очень. :)

Поживём,посмотрим.

 

Я в Шобре-тут тоже люди радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто когда в предвыборной кампании кандидат говорит, коптам в египте не место и после нашей победы их тут не останется.... я понимаю, что в большинстве случаев кандидаты не исполняют свои предвыборные обещания..... но не могу себя успокоить

Это он прямо по ТВ такое говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно:( Я вот прилетаю в Рамадан. Чтож мне галабею и никаб уже покупать? Зачем и вовсе лететь, зная, что себе ничего лишнего не сможешь позволить только с боязнью их нормы соблюдать...может и в мечеть заставят ходить молиться? представляю себе как будут себя вести некоторый стаф или базармены на улицах Хургады...

 

Мы друг друга не поняли. Я имела ввиду, что этого не будет,но об этом конкуренты будут писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он прямо по ТВ такое говорил?

 

я сама тв не смотрю, это муж с друзьями обсуждал. по тв они это увидели или по нету, я в подробности не вдавалась. я слепо верила, что бм не победят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наш диктат с исламским фундаментализмом не путала. Хотя хрен редьки не слаще. Так мы вроде на словах диктат сбросили, а тут неизвестно в какую сторону затянуть может. Хоть бы не в сторону Афгана и Ирана.

Можно, конечно, сказать, что и там люди живут.

При Сталине тоже жили, а дети сегодня уже не знают слова "диссидент" (это я про клуб и обсуждение ЕГЭ вспомнила).

Так что жизнь разная бывает. Богатства явно неоткуда взять, а в пучину невежества легко затянуть, когда ты там уже по пояс был. ИМХО

 

 

 

 

только время покажет, в какую сторону повернет.

 

пустынноголовые, как выразилась шишбиш, были здесь всегда, и не только от религии.

 

и все же, предпосылок к ирану я пока не вижу, людей умных, как бедных, так и богатых встречаю достаточно, что бы надеятся на золотую середину, которая примирит все противоречия. а надежда умирает последней.:)

 

честно, я очень боялась, что объявят шафика и начнутся беспорядки, даже план с мужем обговорили, что делать.вчера полиция в шарме усиленно готовилась, подробности, увы, сообщить не могу, но я напугалась.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некая фора. Она в том, что не побежит Морси завтра менять все в пользу Халифата.

 

 

я вас как мусульманка мусульманку спрашиваю ))) вы чего так халифата боитесь ?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы друг друга не поняли. Я имела ввиду, что этого не будет,но об этом конкуренты будут писать.

 

Дай богCherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю радость людей. Это первый ГРАЖДАНСКИЙ президент. Для них это многое означает. Только вот, к сожалению, за этим ГРАЖДАНСКИМ не видится исламист. Но, опять же, как я писала...Это мы опасаемся, так как, даже будучи в Исламе, понимаем, что Ислам Исламу рознь. А вот они в большинстве своем этого не догоняют, ибо Коран читают на память, не понимая, что в нем и ориентируясь в толковании на шейхов. Сколько таких по Египту, кому кинули кусок хлеба, и на этом жизнь приобрела радужный цвет (зелененький :) )? Поэтому я всегда говорила: мы можем сколь угодно долго кипешиться, но египтянам от этого не жарко и не холодно. Это их выбор, в котором они надеются жить счастливо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю..

Тоже так думаю. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто когда в предвыборной кампании кандидат говорит, коптам в египте не место и после нашей победы их тут не останется.... я понимаю, что в большинстве случаев кандидаты не исполняют свои предвыборные обещания..... но не могу себя успокоить

 

 

я вроде следила, не слышала такого, а всему, в чем я сомневалась, я же сама лично, даже на форуме здесь находила опровержения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня таксисты поражают, носятся кругами через Мамшу и гудят радостно. Пчелки наши. До сих пор работали с 10% загрузкой, а теперь им новый президент пассажиров добавит, или как. Всех понимаю, а таксистов не понимаю, им-то чего радоваться. Хотя, может им БМ пообещали торговлю гашем легализовать?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" звери задрожали, в обморок упали...." (С) КИ Чуковский

 

кто такой Морси, чего его бояться? вся это суматоха реально "Таракинище" напоминает. столько фикалий после революции так называемой, что разгребать не разгрести, посему все эти новые правители сами отваляться и эхуаны рассосуться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он прямо по ТВ такое говорил?

 

 

нет конечно:acute: !Ну сами подумайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы друг друга не поняли. Я имела ввиду, что этого не будет,но об этом конкуренты будут писать.

Ну вряд ли одним черным пиаром можно утопить целое турнаправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

честно, я очень боялась, что объявят шафика и начнутся беспорядки, даже план с мужем обговорили, что делать.вчера полиция в шарме усиленно готовилась, подробности, увы, сообщить не могу, но я напугалась.

 

Вот-вот. Так что не минусуем тех, кто радуется, что Морси к власти пришел. Тут, если и будут изменения, то плавные, и можно будет удрать из Египта или приспособиться. Если бы Шафика выкрикнули, то, во-первых, Тахрир бы пошел всех громить,а,кроме того, Большой Брат демократизировать бы начал. "Потому что народ хотел Мурси".

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю радость людей. Это первый ГРАЖДАНСКИЙ президент. Для них это многое означает. Только вот, к сожалению, за этим ГРАЖДАНСКИМ не видится исламист. Но, опять же, как я писала...Это мы опасаемся, так как, даже будучи в Исламе, понимаем, что Ислам Исламу рознь. А вот они в большинстве своем этого не догоняют, ибо Коран читают на память, не понимая, что в нем и ориентируясь в толковании на шейхов. Сколько таких по Египту, кому кинули кусок хлеба, и на этом жизнь приобрела радужный цвет (зелененький :) )? Поэтому я всегда говорила: мы можем сколь угодно долго кипешиться, но египтянам от этого не жарко и не холодно. Это их выбор, в котором они надеются жить счастливо.

 

да много таких, только ПОЧЕМУ они такие?

 

а то, что они есть, это следствие, но не причина.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×