Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Муж ему объяснил, что на шейха данной мечети он уже подал жалобу в отдел комитета по религиозным делам. И попросил назвать основание, исходя из которого даются такие ценные указания, ибо желает "учить мат.часть"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Мир Вам! вот раис Хосни... :) http://bigpicture.ru/?p=300926

всётаки он был лицом Масра:(

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм. Как сказать. Моему мужу один "брат" вчера объяснил.

Да пожалуйста :) Мало ли какие заморочки у конкретного человека. У каждого свои тараканы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста :) Мало ли какие заморочки у конкретного человека. У каждого свои тараканы :)

 

 

Угу, только что-то из голов они резво полезли наружу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела спросить, есть ли какие-то изменения в районах по теме "чистота, ремонт и т.д.". Я живу в Докки, работаю в Мохадессине. Мост в Докки ремонтировать начали, соскребают старую краску ( даже мне показалось странным, что вполне нормальным было бы для египтян нанести новый слой на 3 старых и не заморачиваться, а тут соскребают) + смотрю, одну сторону соскребли, были пропуски в некоторых местах, мост-то большой, так они по новой, до чистоты. Кто-то видно контролирует работу. + Главные улицы, Тахрир, 6-ое октября, убирают регулярно каждый день, много мусорщиков работают с утра. Конечно, засорение происходит быстрее, чем "тщательная" уборка, но все же.... Кто еще замечал какие-нибудь изменения?!

ЭЭЭЭЭЭ, не хватает еще пешеходных переходов.... улицы огромные, широкие... хи-хи может нарисуют со временем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что из Шарма.... а по Шарму так вообще все работало прекрасно и можно даже сказать без перебрев, но в пределах Шарма. А вот реально кроме Шарма ( а я думаю объяснять почему именно в Шарме существовал данный феномен никому из присутствующих не нужно), мобильная связь не работала во всем Египте несколько дней.

а я что то не помню. что б в хургаде не работали мобильники. смс рассылки не было, а звонки были.

 

 

Вы простите, но пример неудачный немного. Хамство - явление интернациональное. Тут вполне мог быть и далеко не бородатый товарищ. Очереди как-то нивилируют всех.

 

 

но вот как раз эти товарищи

бородатый дядька с никабной русской женой с ним еще короткоштанный дядька

как то с завидной регулярностью попадаются именно в консульстве и ведут себя одинаково..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж ему объяснил, что на шейха данной мечети он уже подал жалобу в отдел комитета по религиозным делам. И попросил назвать основание, исходя из которого даются такие ценные указания, ибо желает "учить мат.часть"

Правильно, зло должно быть наказано! Асмаа, держите нас в курсе, пжл. Очень интересно узнать, чем закончится рассмотрение жалобы, и во что выльется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалоба была по поводу того, что шейх во время пятничной молитвы объявил, голосование за Шафика харамом

Жалобу ддолжны расссмотреть в течении 10 рабочих дней, время еще не истекло

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалоба была по поводу того, что шейх во время пятничной молитвы объявил, голосование за Шафика харамом

Жалобу ддолжны расссмотреть в течении 10 рабочих дней, время еще не истекло

Будем надеяться, что в этом комитете всё же адекватные люди, и жалобу рассмотрят непредвзято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалоба была по поводу того, что шейх во время пятничной молитвы объявил, голосование за Шафика харамом

Жалобу ддолжны расссмотреть в течении 10 рабочих дней, время еще не истекло

Чего и следовало ожидать... Не сомневаюсь, что это был не один только шейх, к-й такой сказанул. Вот так многие и пошли на выборы под впечатлением после пятничной молитвы. Своих же мозгов нет, если шейх сказал харам - значит харам.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих же мозгов нет, если шейх сказал харам - значит харам.

..неужели у всех нет своих мозгов?

это ж насколько не должно быть своих мозгов,чтобы кандидатуру человека,который столько времени был в правительстве,вдруг,по велению шейха посчитать харамом

ну какой процент таких людей?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих же мозгов нет, если шейх сказал харам - значит харам.

 

 

тоже самое можно сказать про коптов ,своих же мозгов нет ,если в церкви сказали только за Шафика ,значит все другие харам !

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы кандидатуру человека,который столько времени был в правительстве,вдруг,по велению шейха посчитать харамом

 

 

конечно харам ,продажа государственных самолетов с личной выгодой ,никогда не будет халялем .35 заявлений в суд ,долг перед иностранными компаниями в 5млн

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно харам ,продажа государственных самолетов с личной выгодой ,никогда не будет халялем .35 заявлений в суд ,долг перед иностранными компаниями в 5млн

так по такой логике каждый кандидат в президенты будет харам

потому что люди во власти никогда не забывают о личной выгоде

к большому сожалению

ИМХО

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое можно сказать про коптов ,своих же мозгов нет ,если в церкви сказали только за Шафика ,значит все другие харам !

В христианстве нет таких понятий как харам и халяль.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, понятие греха и добродетели еще никто не отменял.

 

Если бы в мечети был бы призыв - все голосуйте за кандидата ХХХ, потому что он правоверный мусульманин - это одно

А вот заявка - если ты проголосуешь за кандидата ННН, совершишь грех, и Господь тебя накажет....

По моему - не одно и тоже....

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..неужели у всех нет своих мозгов?

это ж насколько не должно быть своих мозгов,чтобы кандидатуру человека,который столько времени был в правительстве,вдруг,по велению шейха посчитать харамом

ну какой процент таких людей?

 

Не у всех, конечно. Но процент не маленький...

Можно приводить другие логические доводы за/против того или иного кандидата, но ни как не харам.

Осмысленный выбор человека не может быть грехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, понятие греха и добродетели еще никто не отменял.

 

Если бы в мечети был бы призыв - все голосуйте за кандидата ХХХ, потому что он правоверный мусульманин - это одно

А вот заявка - если ты проголосуешь за кандидата ННН, совершишь грех, и Господь тебя накажет....

По моему - не одно и тоже....

 

Лично мое мнение, к-е я никому не навязываю: ни мечеть, ни церковь. никакие религиозные организации не должны лезть в политику.

По идеи религия должна помогать человеку быть в мире с самим собой и понимать, что хорошо, что плохо (не убей, не укради, почитай отца и мать и т.д.).

А в мире получается все по-другому, т.к. люди переворачивают все с ног на голову и каким-то извращенным способом находят оправдания/призывы своим неадекватным действиям.

Вот после толковния такими людьми Корана и получается, что пол мира считают мусульмам террористами.

(Есть и были извращенные так себя называемые христианские организации тоже, Куклус-Клан например)

Изменено пользователем Rusaya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Есть и были извращенные так себя называемые христианские организации тоже, Куклус-Клан например)

 

 

А что Вы имеете ввиду называя Ку Клукс Клан христианской организацией?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете ввиду называя Ку Клукс Клан христианской организацией?

 

Названием ku-klux-klan эта - до последних десятилетий самая, пожалуй, известная террористическая группировка по одной из легенд обязана звуку, который производит при передергивании затвор винчестера. По другой версии, название произошло от греческого "kuklos" (круг). Клан был организован в 1865 году шестью офицерами незадолго до того проигравшей в гражданской войне в США армии конфедератов Юга (напомню, что войну эту южане затеяли для сохранения института рабства, который, однако, был отменен 1 января 1963 года.). Своей целью организация ставила борьбу как с черным населением, так и, вскоре, с лидерами местных правительств послевоенной Реконструкции как черных, так и белых пришедших к власти в регионе в 1867 году. В своей символике эта организация сочетала сатанизм, мистику и христианство - удивительный винегрет, тем не менее, эффективно действовавший на суеверных негров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и? Там же написано " сочетала в символике". Про горящий крест мне известно, а c идеологией что?

 

Лучше переместиться в клуб, я думаю.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после толковния такими людьми Корана и получается, что пол мира считают мусульмам террористами.

я думаю толкование Корана здесь не причем

считают из-за наличия мусульманских террорестических организаций,ИМХО

например,ведь БМ я так поняла была террорестическая организация?

..хотя на самом деле террорестические организации есть не только мусульманские

например ирландская ..забыла абревиатуру,сорри

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Там же написано " сочетала в символике". Про горящий крест мне известно, а c идеологией что?

 

Лучше переместиться в клуб, я думаю.

 

В клуб нет смысла идти. Цитату вставила как один из вариантов мнения Русаи. А христиан-террористов не меньше чем мусульман. На одном форуме вообще вычитала, что главный террорист-христианин Буш. Просто мусульмане прикрывают это религией (джихад), а христиане политикой. Но хрен редьки не слаще.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клуб нет смысла идти. Цитату вставила как один из вариантов мнения Русаи. А христиан-террористов не меньше чем мусульман. На одном форуме вообще вычитала, что главный террорист-христианин Буш. Просто мусульмане прикрывают это религией (джихад), а христиане политикой. Но хрен редьки не слаще.

 

Отвечу в клубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете ввиду называя Ку Клукс Клан христианской организацией?

 

Это ОНИ себя так называлиpardon.gif

Ну это мы уже в другую тему полезлиtimeout.gif

 

Речь о том, что регилигия - что-то светлое и чистое, а в политике крязь кругом.

Само название Политическая Партия Братья Мусульмане у меня лично в голове не укладывается.

В моем понимании Братья/сестры мусульмане больше подходит для названия какой-нибудь там благотворительной организации или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Само название Политическая Партия Братья Мусульмане у меня лично в голове не укладывается.

В моем понимании Братья/сестры мусульмане больше подходит для названия какой-нибудь там благотворительной организации или что-то в этом роде.

в исламе принято друг друга братьями и сесрами называть, от сюда и название. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в исламе принято друг друга братьями и сесрами называть, от сюда и название. ИМХО

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам слушателей:

 

- деятельность особенно рьяного поклонника временно остановлена, будет какая то проверка

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам слушателей:

 

- деятельность особенно рьяного поклонника временно остановлена, будет какая то проверка

Хорошая новость :give_heart: , надеюсь проверка что-то даст и найдутся еще свидетели, которые подтвердят. что это было неоднократно........... и деятельность "поклонника" в этой мечети, закончится вообще....... Если б еще все были такие ответсвенные, и по каждому такому факту писали куда следует...........
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам слушателей:

 

- деятельность особенно рьяного поклонника временно остановлена, будет какая то проверка

Вы шейха имеете в ввиду???

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в исламе принято друг друга братьями и сесрами называть, от сюда и название. ИМХО

Ну давайте уберем слово братья. Просто Партия Мусульмане.

Т.е. если ты хороший мусульманин, то ОБЯЗАН их поддержать?

 

 

 

По просьбам слушателей:

 

- деятельность особенно рьяного поклонника временно остановлена, будет какая то проверка

 

+5

наверно приостановили до результатов выборовbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мгм. Теперь прийдется менять мечеть. Стукачок-с

 

ПыСы - я лично полностью на стороне мужа

 

 

+5

наверно приостановили до результатов выборовbiggrin.gif

:flowers1::girl_claping:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мгм. Теперь прийдется менять мечеть. Стукачок-с

 

ПыСы - я лично полностью на стороне мужа

 

в эту белую красивую хорошо наверное будетflowers1.gif

ты молодец-ну ты знаешьgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте уберем слово братья. Просто Партия Мусульмане.

Т.е. если ты хороший мусульманин, то ОБЯЗАН их поддержать?

 

это выбор БМ,

А поддерживать или нет это уже каждый сам себе решает, никто не вправе делать выводы "хороший" ты или "плохой" мусульманин, это дело Господа Бога :) опять же ИМХО :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это выбор БМ,

А поддерживать или нет это уже каждый сам себе решает, никто не вправе делать выводы "хороший" ты или "плохой" мусульманин, это дело Господа Бога :) опять же ИМХО :give_heart:

 

Эх, тяжело, когда религия и политика намешаны...

 

мгм. Теперь прийдется менять мечеть. Стукачок-с

 

ПыСы - я лично полностью на стороне мужа

 

 

:flowers1::girl_claping:

 

Ну мечеть это не страшно, главное, чтоб страну менять не пришлостьflowers1.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, тяжело, когда религия и политика намешаны...

опять же моя ИМХА нет в политике не христиан не мусульман праведных, ну НЕ ВЕРЮ :blush:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же моя ИМХА нет в политике не христиан не мусульман праведных, ну НЕ ВЕРЮ :blush:

Ну так а я о чем flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ОНИ себя так называлиpardon.gif

 

 

 

кхм. а про так называемые мусульманские тер-ие орг-ии разве нельзя сказать: это ОНИ себя так назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм. а про так называемые мусульманские тер-ие орг-ии разве нельзя сказать: это ОНИ себя так назвали?

Конечно, можно. Вот и Морси себя так называет, и Братья-Мусульмане. Страшно, что они нашли много последователей, к-е им верят и считают правильными мусульманами.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас на РБК программу "Диалог" про ситуацию в Египте. Как всегда, все с умным видом рассуждают, осторожно не делая никаких прогнозов по поводу будущего. Сошлись в конце только в одном - ни в Шарме ни в Хургаде туристам ничего не грозит (кто бы не пришел к власти). Алкоголь тоже не запретят :biggrin:

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×