Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Извините, тогда не вижу, где тут разделение власти? Если военные будут только выполнять свои обязанности? woodpecker.gif У них должны быть какие-то преимущества в чем-то, права, тогда будет сотрудничество.

 

В случае избрания президентом Морси считаю, что такой шаг очень даже верный, учитывая, простите, его невменяемость.

 

 

 

разделение хотя бы в том, что президент не может объявлять войну кому бы то ни было, что полит. партия у власти не может прикрывать террористов, поставки оружия или или транзит по тер-ии гос-ва. могли бы частично быть представлены в констит. комиссии и прочих комиссиях, но только частично, с функцией контроля от перегибов, что бы сохранить золотую середину между законами, основанными на шариате и демократическими свободами.

 

это сложный вопрос, тут говорить и говорить, более детально изложить я сейчас не могу, сорри.

 

но пока у военных больше реальной власти в руках, и орана внутрен. дел по сути на них, и констит. суд под ними, да и вся судебная система по сути, теперь вот законы еще писать будут, не много ли?

 

какими бы не оказались бм, недовольные военными будут, потому что многие египтяне (из тех, с кем общаюсь) радуются не морси как таковому, а против узурпации власти военными как раз-таки. и у морси сильный козырь будет, не дали им ( и ведь правда, имхо), значит вероятны новые волнения, если не хуже.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Вот как сказать, если начальник не умеет руководить - подчиненные его не слушаются, не уважают, приказы саботируют.

Это он виноват или плохие подчиненные?

 

2)А я спрашиваю, дурой прикинувшись "А чего если исламисты свою безопастность организуют?"

Ответ: "Ты что, будет сразу гражданская война".

 

 

1) имхо, виновата система, которая не может отследить умеет начальник или нет, и не позволяет подчиненым выразить свое "фи" цивилизованным путем без крови, забастовок и др.

 

но! морси у руля египтяне еще не видели, а мубарака - видели, поэтому хотят (опять же, по моему кругу общения) попробовать новое, авось.

 

мне, вот, положа руку на сердце, такой риск не нравится, но в сложившейся ситуации, выхода то нет.

 

2) согласна.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черчилль -голова, я бы ему палец в рот не положила бы:biggrin: .

 

 

да, оон они хорошо придумали, но прошло -дцать лет, и где оно теперь, то оон?

 

пришли сильные дяди и опять все под себя да под себя.

 

это к вопросу и об эволюции тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, оон они хорошо придумали, но прошло -дцать лет, и где оно теперь, то оон?

 

пришли сильные дяди и опять все под себя да под себя.

 

это к вопросу и об эволюции тоже.

 

особо по сравнению с атлантической хартией ничего вроде не изменилось. :girl_blush2: нет? то что будут разооружать слабых, но агрессивных, быть против ограничений мореплавания, противодействовать оккупациям - все в общем так и есть. Там же не было написано, что из этого все обязуются не извлекать прибыли:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особо по сравнению с атлантической хартией ничего вроде не изменилось. :girl_blush2: нет? то что будут разооружать слабых, но агрессивных, быть против ограничений мореплавания, противодействовать оккупациям - все в общем так и есть. Там же не было написано, что из этого все обязуются не извлекать прибыли:timeout:

 

 

вот, например.

 

"The way some UN Security Council members used the body’s resolutions on Libya to justify their backing for rebel forces in the country has created an obstacle to dealing with the civil conflict in Syria, India’s Ambassador to the UN has told RT.

 

Hardeep Singh Puri says the world’s top security body was hit hard by the Libyan experience, when nations sitting at the table ignored sections of the resolutions they were charged with implementing. "

http://www.rt.com/ne...ry-council-217/

 

переводить не надо?

 

это, конечно, всего лишь точка зрения, но тоже имеет право на существование.

 

весь мир театр, и оон тоже. имхо

 

 

оттуда же. очень показательно про эмбарго.

 

“There is a more serious issue. Resolution 1973 specifically refers to an arms embargo. But that resolution was interpreted, as some people said, as, ‘Well it means you can carry out a military operation against Gaddafi, but arms embargo does not prevent you from arming the rebels’. I find that situation unacceptable,” he stressed.

 

“I have very often taken the lead in the Council to say that words have meanings. And therefore when we agree to a form or a set of words, we should be clear among ourselves as to what it is that we are agreeing to. The imposition of the will of those who have military clout – it appears that in the context of the moment, of the immediate crisis, this approach is an approach that can be adopted. But in the long run, these things don’t work,” he concluded. оттуда же. очень показательно про эмбарго.

 

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея,со всем уважением к вам,но тут несогласна,египтяне такой народ,что ими обязательно должна управлять армия,сила нужна огромная, их всегда надо держать в сильных руках,они только силу понимают. Имхо никакой Морси не справится с ними,попоют песни,а потом против него самого же и попрут.

 

плюсики на сегодня закончились,но полностью поддерживаю ваш пост!:flowers1::flowers1::flowers1:только сильная железная рука,никакой демократии.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, например.

 

"The way some UN Security Council members used the body’s resolutions on Libya to justify their backing for rebel forces in the country has created an obstacle to dealing with the civil conflict in Syria, India’s Ambassador to the UN has told RT.

 

Hardeep Singh Puri says the world’s top security body was hit hard by the Libyan experience, when nations sitting at the table ignored sections of the resolutions they were charged with implementing. "

http://www.rt.com/ne...ry-council-217/

 

 

 

ох, мнений много разных. Наверное тема эта неисчерпаемая и сложная. Но все же наш российский взгляд ( а также иранский, китайский, франузский и тд, и политиков -журналистов, у которых есть свое мнение - тоже куча) на некоторые вещи чуть отличается от взглядов других стран. а истина вообще не понятно где. В ливийский веточке в свое время было очень грустно следить, как ливийские форумчанки пишут одно (они даже взяли себе схожие аватарки некторые ) а из за границы им совсем другое. Зашла, бегло посмотрела - судя по всему ситуация еще похожа. :)

 

Наверное стоит оставить эту тему, тк она сложная, долгая, правды не найдешь. А что Балканы, что Бв всегда были проблемным местом для мира. шепотом, к слову сказать некоторым моим знакомым кажется, что Балканы почти перестали им быть, они могут ошибаться, конечно же. они бывшие югославы....

 

а если вернуться к Египту и выбрать концепцию, что некоторые силы могут только пытаться направлять некие процесы, и так как сил и векторов много, и на самом деле точно никто ничего не знает, вот неплохая имхо статья результат опроса по ряду пунктов всяких там политологов и экспертов. В тч про Египет. Посмотрим, поглядим.

 

http://lynch.foreignpolicy.com/posts/2012/06/01/pomeps_expert_survey?wpisrc=obnetwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Балканы, что Бв всегда были проблемным местом для мира

 

 

это мир (империй) для них проблемное место...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если вернуться к Египту и выбрать концепцию, что некоторые силы могут только пытаться направлять некие процесы, и так как сил и векторов много, и на самом деле точно никто ничего не знает, вот неплохая имхо статья результат опроса по ряду пунктов всяких там политологов и экспертов. В тч про Египет. Посмотрим, поглядим.

 

http://lynch.foreign...pisrc=obnetwork

 

 

мнений много, всяк же свое "болото" защищает.

 

 

судя по мнениям академиков, будущее египта, не так уж и печально.

 

 

 

это мир (империй) для них проблемное место...

 

 

в смысле? сорри, намек не дошел. а то у меня несколько разных трактовок ваших слов.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? сорри, намек не дошел. а то у меня несколько разных трактовок ваших слов.:biggrin:

 

"проблемность" балкан и БВ в первую очередь в количестве претендентов на эти регионы из числа окрестных и далёких империй - всю историю так, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"проблемность" балкан и БВ в первую очередь в количестве претендентов на эти регионы из числа окрестных и далёких империй - всю историю так, не?

 

 

да, все поняла. :flowers1:

 

жарко очень сегодня, что-то мерещится

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Израиль очень серьезно отнесся к возможной победе Мурси - цитата из новостной ветки:

 

Тегеран. 18 июня. INTERFAX.RU - Армия обороны Израиля разместила танки на южных границах с Египтом в нарушение Кэмп-Дэвидских соглашений, подписанных руководителями обеих стран в 1978 году, сообщает в понедельник иранский телеканал "Пресс-ТВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Израиль очень серьезно отнесся к возможной победе Мурси - цитата из новостной ветки:

 

 

 

Мурси предупреждал,что в случае его проигрыша в выборах будут большие проблемы на Синае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Израиль очень серьезно отнесся к возможной победе Мурси - цитата из новостной ветки:

 

 

 

УЖООООО:shok: Туризм и никабы отдыхают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурси предупреждал,что в случае его проигрыша в выборах будут большие проблемы на Синае

Боюсь, в случае его выигрыша они тоже могут возникнуть...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в случае его выигрыша они тоже могут возникнуть...

Именно .

Израильтянам нужно разместить где то своих палестинцев.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Греция успокоила, Египет насторожил 18.06.12

В минувшие выходные в двух «туристических» странах прошли выборы. В Греции – парламентские, в Египте – президентские. «Промежуточный» результат первых обнадеживает: большинство голосов набрала консервативная партия «Новая демократия», ратующая за сохранение страны в рамках ЕС ценой кабальных европейских кредитов. Уже на следующий день биржевые индексы по всему миру пошли вверх, как и цены на нефть. Доллар по отношению к рублю – в обратном направлении, что, безусловно, простимулирует российский выездной туризм. Вот только надолго ли? Левые радикалы наотрез отказываются от сотрудничества с победителями, поэтому вполне возможно, что сформировать коалиционное правительство вновь не удастся, и все повторится сначала.

На египетском политическом фронте еще более непонятно. Кто стал президентом, «светский» Ахмед Шафик или исламист-радикал Мохаммед Мурси, официально будет объявлено только 21 июня. В любом случае в ближайшие три месяца в политическом плане мало что изменится, если только не произойдет очередной социальный взрыв. Дело в том, что в субботу, 16 июня, Высший военный совет Египта распустил парламент и возложил на себя его функции – до новых парламентских выборов, которые состоятся только после референдума по новой конституции. Его планируется провести в сентябре.

Тем временем на курортах Красного моря по-прежнему безмятежно, если не считать некоторое оскудение рациона отдыхающих и пессимистичные настроения россиян, работающих на курортах. По поводу еды. Журнал «Огонек» приводит объяснения шеф-повара отеля Sharm Inn Amarein, почему он стал хуже готовить: «Мне выдают по 12 долларов на человека в сутки. И за эти деньги я должен обеспечить шведский стол на завтрак, обед и ужин. Причем еще и с определенным количеством блюд – минимум два вида рыбы, мяса и т. д. Что остается? Конечно, я буду «играть» с качеством». А вот по мнению управляющей регионального представительства компании TDI в Хургаде Ольги Эль Шериф, живущей в Египте уже 12 лет, повара «без души готовят» и вообще в турсекторе Египта уныние. Запрет на алкоголь, мусульманские общественные пляжи... Все это пока кажется маловероятным, но… «С беспокойством ждем результатов выборов. В русской общине некоторые даже засобирались домой. Честно говоря, и я подумываю», – рассказала Ольга. Ее рассказ о том, как повлияла революция на уклад живущих и работающих в Египте россиян, опубликован в онлайн-журнале HotLine.travel.

 

Автор: Сергей Голубцов

http://www.tourdom.ru/news/?read=38704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда. если после окончания колледжа кто-то хочет получить более узкую специализацию, то это тоже "диплома", например, юрист после бакалавриата и обязательной годичной практики, может специализироваться в "международном праве" и получить диплом, или в"уголовном праве" и т.п.

 

Там конкретно про коммерческий диплом в статье. Никаких больше вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я кстати всегда думала, что ег. бэша что-то такое и есть, т.к. слышала только как к официантам и кальянщикам так обращаются.

 

Отвечу в Оффтопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сильная железная рука,никакой демократии.

 

 

нет,девочки,а давайте лучше рабов из египтян сделаем .:playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*поздравляю* с новой конституцией !:playboy: интернет работает через раз !

А эти два момента как-то связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,девочки,а давайте лучше рабов из египтян сделаем .:playboy:

Интересно, а для своих детей тоже железной руки желают... Я лично не хотела бы такого для саоих детей, а они у меня египтяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,девочки,а давайте лучше рабов из египтян сделаем .:playboy:

 

нет, лучше им дать полную свободу :phil_39:. рабами при Мубароке не были, а вот стать вполне могут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня стойкое ощущение, что половину фраз из этого интервью я уже читала здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня стойкое ощущение, что половину фраз из этого интервью я уже читала здесь на форуме.

Так, мне кажется, мы все это уже читали, чуть ли не слово в слово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, мне кажется, мы все это уже читали, чуть ли не слово в слово:)

 

ну что поделать если настроение и мысли у мноогих совпадают? и мысли выраженные в статье- отражают наши собственные мысли..)) почему-то я думаю что Ольга не плагаиатила.. :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греция успокоила, Египет насторожил 18.06.12

В мЕе рассказ о том, как повлияла революция на уклад живущих и работающих в Египте россиян, опубликован в онлайн-журнале HotLine.travel.

 

 

shok.gif Все фразы, выдернутые из наших обсуждений... Там есть одно предложение, которое взято из моего поста, вообще без изменений даже, могу найти цитату... Ольга среди нас biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gif Все фразы, выдернутые из наших обсуждений... Там есть одно предложение, которое взято из моего поста, вообще без изменений даже, могу найти цитату... Ольга среди нас biggrin.gif

 

 

как говорится, собирательный образ :biggrin:

 

собрали все, что пишут на форуме и обозвали Ольгой... ( если что, это просто мое скромное предположение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурси предупреждал,что в случае его проигрыша в выборах будут большие проблемы на Синае

 

 

еще толком ничего неясно было, а две ракеты со стороны Египта по Израилю было выпущено... вчера если не ошибаюсь.

 

И теракт рядом с границей сегодня...

 

Ну вот как не уважать страну, которая не поднимает большого шума, воспринимая такие действия лишь как провокацию,связанную с выборами в Египте...

 

Если б такое произошло по другую сторону, то война бы шла полным ходом уже! :phil_39: страшноватенько, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам,почитала, ничего нового,что мы тут обсуждали нет, и каждая из нас может сказать -это моя фраза,я так говорила и тд.

обратите внимания,многие из нас одно и тоже пишут уже давно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня стойкое ощущение, что половину фраз из этого интервью я уже читала здесь на форуме.

 

 

в tdi\sdi - (технодайв) работник такой вроде как такой есть. А фразы, что фразы. Алфавит , буквы, инет - все для общего пользования, пиши не хочу.Потом журналисты бывает что и модифицируют текст. Ты им "А", а они цитат понадергают и вставляют, что им ближе.

Хотя именно в технодайвинге мега имхо особо глобального снижения количества дайверов не происходит. Уж им то бояться революции, погружаясь на такие отметки.... Как альпинисты ездили и будут ездить в Пакистан. Там же Горы. А здесь Глубина. После Люксора, первые кто поехал тогда- дайверы. И сильно радуясь, что подешевело. (и я тож:girl_blush2: )

 

К вопросу о подешевело и Египет после революции. вот я может многое понимаю. Инфляция там, керосин. Но все же. Отчего локалы со связями пару лет назад могли улететь в один конец за 100 дол (было, уверенно заявляю - было). отчего в Женеву сейчас можно слетать туда-обратно за 200 а бывает и по 35 евро в одну сторону (изи джет) и почему рос. рейсы так подорожали. Почему англичанам лететь дешевле, чем рф? Малое количество рейсов?госрегулирование? Или я вообще ошибаюсь? (я не готова ошибаться по ценам в женеву-летала сама, по англичанам, с которыми мы общались буквально неделю назад, и за 100 дол билеты мы покупали и не раз, но не в этом году. )

 

предвижу возражения, но зато может быть выйдет разговор о чем то кроме выборов. Является ли повышение цен на билеты последствиями революции (или закостенелости рос экономики), и почему в Шарм так и не полетел регулярный аэрофлот, когда Трансаэро вылетает часто битком, и мест не хватает.

 

Не в повышении ли цен на билеты кроется снижение некой части турпотока? И кто виноват? Американцы? :) в первый раз за много лет вылетов из Шарма я вылетала не в окружении "наших", а среди доминирующего количества англичан, немцев, бельгийцев и еще кучи всех. А "наших" было - 2 рейса: 1 россия, 1 украина. а знакомые на это рейс билетов найти не могли.

 

все имхо от полного профана в туризме, абсолютного профана в турбизнесе, хотя и регулярного потребителя неких производных от оного.

 

критикуйте :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все имхо от полного профана в туризме, абсолютного профана в турбизнесе, хотя и регулярного потребителя неких производных от оного.

 

критикуйте :)

критиковать не буду,не специалист :)

давненько смотрела передачу про цены на а\б...

в России монополия абсолютная...мелкие дешевые а\к вытеснили с рынка.

по России перелеты просто очуметь какие дорогие...

в той же Европе существуют лоу-косты и жива конкуренция..

меня еще убивают " топливные сборы",подстраховка для а\к,лишний заработок в итоге,и удар по нашему карману,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла-что именно так не устроило Ольгу Шериф, что она засобиралась домой? Ситуацию обрисовала, в общем, верно. Только не вижу логического вывода: почему надо уезжать в Россию?

 

Типо, страшно, что будет тотальная исламизация или страшно, что будет бедность? Ничо не поняла. Поясните мне, жирафу.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла-что именно так не устроило Ольгу Шериф, что она засобиралась домой? Ситуацию обрисовала, в общем, верно. Только не вижу логического вывода: почему надо уезжать в Россию?

 

Типо, страшно, что будет тотальная исламизация или страшно, что будет бедность? Ничо не поняла. Поясните мне, жирафу.

а она сама поняла??? думаю нет,просто надо же было написать как тут ужасно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К вопросу о подешевело и Египет после революции. вот я может многое понимаю. Инфляция там, керосин. Но все же. Отчего локалы со связями пару лет назад могли улететь в один конец за 100 дол (было, уверенно заявляю - было). отчего в Женеву сейчас можно слетать туда-обратно за 200 а бывает и по 35 евро в одну сторону (изи джет) и почему рос. рейсы так подорожали. Почему англичанам лететь дешевле, чем рф? Малое количество рейсов?госрегулирование? Или я вообще ошибаюсь? (я не готова ошибаться по ценам в женеву-летала сама, по англичанам, с которыми мы общались буквально неделю назад, и за 100 дол билеты мы покупали и не раз, но не в этом году. )

Не в повышении ли цен на билеты кроется снижение некой части турпотока? И кто виноват? Американцы? :) в первый раз за много лет вылетов из Шарма я вылетала не в окружении "наших", а среди доминирующего количества англичан, немцев, бельгийцев и еще кучи всех. А "наших" было - 2 рейса: 1 россия, 1 украина. а знакомые на это рейс билетов найти не могли.

:)

А Вы не заметили, как Россия воспользовалась египетской революцией с целью антиисламской пропаганды, во-первых, и прилечением народа в Сочи (не забываем про скорую Олимпиаду и миллионы, потраченные на организацию и строительство,которые надо отрабатывать)? Когда 3 месяца по российским каналам крутили разные отрывки первых трех дней революции, утверждая, будто это происходит в момент показа. Когда у нас здесь уже давно все было тихо, а мама и друзья звонили в истерике вопрошая о чуть-ли не войне в Египет, что им навязывали СМИ. Я тогда работала в туризме и именно тогда начали подниматься цены на перелеты в РФ и из. Россия таким образом убивает сразу двух зайцев: 1. Отворачивает народ на эмоциональном уровне от египтян, мотивируя все невзгоды, якобы, исламом; 2. Заставляет народ поворачивать в сторону Сочи и возмещает тем самым расходы, тем более что все так выгодно складывается последние полтора года. то в Тунисе проблемы, то в Греции, то акулы в Шарме, то революция в Египте-как прекрасно!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла-что именно так не устроило Ольгу Шериф, что она засобиралась домой? Ситуацию обрисовала, в общем, верно. Только не вижу логического вывода: почему надо уезжать в Россию?

 

Типо, страшно, что будет тотальная исламизация или страшно, что будет бедность? Ничо не поняла. Поясните мне, жирафу.

 

совершенно не хочется задеть автора из статьи, тк я очень уважаю технодайверов. Но.. вот из России валят трейдеры-экспаты - просто прошло время больших прибылей. Наступает ...ээээ рецессия, застой, стабильность (о которой так долго говорили большевики :) или просто прошло время бурного роста? Есть люди, которые могут жить активно, только пока все растет, и они ездят в разные страны, изучают их, развивают, или не развивают, а просто умеют жить на росте и зарабытавать, а как европейцы- долго и нудно - не умеют. И таким сейчас - не понятно куда. А рост в Египте был и бурный. А сейчас в мире - глобально застой. Некоторые хорошо живут, когда ничего не меняется, а некторые нет. А у некоторых "любовь (рост карьеры -прошла, завяли помидоры" и бегом в другую реальность. а пики с бурным ростом бывают в мировой экономике не часто. И нужно перестраиваться, из количественного роста - в качественный. Но это сложно. И нужно угадать с местом и временем. Или искать источники в себе или мелочах.

 

оммммм :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она сама поняла??? думаю нет,просто надо же было написать как тут ужасно :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

ыыыыыыыы, даж не знаю-чо сказать)))) Минус только в том, что не она одна считает, что тут ужасно :-( За державу обидно, как грится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно не хочется задеть автора из статьи, тк я очень уважаю технодайверов. Но.. вот из России валят трейдеры-экспаты - просто прошло время больших прибылей. Наступает ...ээээ рецессия, застой, стабильность (о которой так долго говорили большевики :) или просто прошло время бурного роста? Есть люди, которые могут жить активно, только пока все растет, и они ездят в разные страны, изучают их, развивают, или не развивают, а просто умеют жить на росте и зарабытавать, а как европейцы- долго и нудно - не умеют. И таким сейчас - не понятно куда. А рост в Египте был и бурный. А сейчас в мире - глобально застой. Некоторые хорошо живут, когда ничего не меняется, а некторые нет. А у некоторых "любовь (рост карьеры -прошла, завяли помидоры" и бегом в другую реальность. а пики с бурным ростом бывают в мировой экономике не часто. И нужно перестраиваться, из количественного роста - в качественный. Но это сложно. И нужно угадать с местом и временем. Или искать источники в себе или мелочах.

 

оммммм :))))

О как круто Вы написали! И абсолютно верно. И... эээ... а чо-барышня сама обеспечивает семью (раз так важен фактор невозможности для нее заработать больше)? Или чо?

 

 

Нет, ну блин, ведь люди же читают это. Причем, возможно, люди из других стран или той же России, вот поэтому и думают, что все ужасно тут, потому что некоторые, как Вы совершенно справедливо заметили, " могут жить активно, только пока все растет".

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как круто Вы написали! И абсолютно верно. И... эээ... а чо-барышня сама обеспечивает семью (раз так важен фактор невозможности для нее заработать больше)? Или чо?

 

 

Нет, ну блин, ведь люди же читают это. Причем, возможно, люди из других стран или той же России, вот поэтому и думают, что все ужасно тут, потому что некоторые, как Вы совершенно справедливо заметили, " могут жить активно, только пока все растет".

 

 

 

 

к ужасу скажу - люди в России, ан масс этого не читают. Мало того, большинство понятия не имеет как звали предыдущего президента египта, и кто сейчас в гонке за власть. Они помнят только яркие новости, типа Тахрира в январе или акул . И забывают их за месяца. Акул при том дольше помнят, так акулы это ясно и понятно, и пофигу что они были и есть, до тех пор, пока их не стали освещать так рьяно.

 

Вы же не знаете кто там главный в Тайланде, или на Мальдивах ( я- например, не знаю, хотя мне кажется что в тае король, а на Мальдивах чего то такое было, но что не помню). :) Так и в России. Если уж прямо ничего ужасного не происходит, на первые страницы не выходит, то через пару месяцев все и забывается. Если сохраняется благоприятная экономическо- полтическая обстановка для работы

 

имхо, конечно :)

 

ps у меня в росии друг, он из бывшей югославии, до сих пор опасаюсь спросить, кто он по нынешнему геополитическому раскладу. Его папа ( с его слов ) уж который год в шоке. То у нас торфяники горят, то метро взрывают, то аэропорт, то автобусы расстреляли. Папа следит. Сын - успокаивает. Все хорошо, мол пап. Журналистам надо о чем то писать. "то у нас собаки лают, то у нас руины говорят":biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ужасу скажу - люди в России, ан масс этого не читают. Мало того, большинство понятия не имеет как звали предыдущего президента египта, и кто сейчас в гонке за власть. Они помнят только яркие новости, типа Тахрира в январе или акул . И забывают их за месяца. Акул при том дольше помнят, так акулы это ясно и понятно, и пофигу что они были и есть, до тех пор, пока их не стали освещать так рьяно.

 

Вы же не знаете кто там главный в Тайланде, или на Мальдивах ( я- например, не знаю, хотя мне кажется что в тае король, а на Мальдивах чего то такое было, но что не помню). :) Так и в России. Если уж прямо ничего ужасного не происходит, на первые страницы не выходит, то через пару месяцев все и забывается. Если сохраняется благоприятная экономическо- полтическая обстановка для работы

 

имхо, конечно :)

 

У меня много друзей осталось и у мамы много друзей все еще, так вот все они теперь читают очень даже про Египет и смотрят, что тут происходит. и обсуждается это с другими людьми и того-как минимум человек 50-активно интересующихся, плюс еще около тысячи так или иначе заинтересованных пообсуждать, плюс еще в вдое минимум можно умножать колличество тех, кому будет передано по типу: "знакомая моей знакомой живвет в Египте и там то-то и то-то", итого переваливает за пару тысяч. И так с каждой из нас. кто живет здесь. И того получается некий процент людей, которые так или иначе будут получать каки-то новости от тех, кто непосредственно интересуется, потому что является каждой из нас другом/родственником/товарищем/знакомым. Мне лично постоянно с пеной у рта приходится доказывать друзьям, что они дезинформированы. Дезинформированы чем? Вот такими разными статьями. Конечно, в масштабах страны-не так много народа получится, но тем не менее-неприятненько.  

 

зы: ну вот и получается, все правильно-именно так. Сплошной ужас везде, и у некоторых он, к сожалению, не выходит из головы. Как в историри про украденные ввилки: осадочек остался.

 

 

Изменено пользователем DellaNona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×