Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

а про хургаду кстати. я сдавала два раза один из анализов на операцию. не помню кажется на свертываемость крови, толи на красные-белые шарики... так вот сдала первый раз в хорус лабе. результат через 10 минут, но я потеряла бумагу. пришлось сдавать повторно. сдавала в рэд си в 3 часа ночи )))))))) сказали результат завтра. тоесть взять кровь всегда есть кому в больницах, а вот лаборатория работает по времени. как самостоятельная, так и лаборатория внутри больниц. по этому приходите к утру не завтракав, и не переживайте!:) анализы на сахар и все такое действительно должны быть натощак для более точного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы на сахар и все такое действительно должны быть натощак для более точного результата.

 

все анализы должны делаться натощак,для более точного результата. После еды мутнеет сыворотка крови и возможны погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду тот же анализ крови на сахар, он сдаётся строго натощак, а в Египте хоть сладостей наелся и иди вечером сдавать. Лаборатории только в обед открываются, а то и вечером.

На родине направляют помимо общих анализов крови еще на кучу всего помимо показаний, стандарт у них такой.

в очередной раз - параллельный Египет - сходите в Найл, там 24 часа работает лаборатория!! и сдавайте все по правилам!!

приехав в Питер на роды, меня в ЖК не направили ни к одному врачу, только на кровь и мочу и то, потому что я на почки пожаловалась!

в Хургаде меня и анализы гоняли сдавать и карточку заводил доктор и принимал в назначеное время!!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Насчет заразы, мне в б/м прививку делали два раза, именно, чтобы заразу никакую не занести во время родов маме или ребенку!

 

а можно поподробнее, это что за прививки беременным нынче ставят?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приехав в Питер на роды, меня в ЖК не направили ни к одному врачу, только на кровь и мочу и то, потому что я на почки пожаловалась!

 

на каком сроке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком сроке?

35 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето не правила одного города, ето правила страны, если чО :biggrin: не стоит ерзничать, если вы некомпетентны в етом вопросе, не стоит комментировать, что КТО-ТО вон отцов со слов матери, все законно и имеет место быть, почитайте информацию, А если у вас получится вписать Путина В.В. - флаг вам в руки :flowers1: :biggrin: расскажите потом нам всем

:biggrin: :biggrin: :biggrin: a вам ето зачем в таких деталях знать? у вас же все оформлено как надо, а не как попало. :flowers1: а в интернете почитать, не? если очень интересно

На форуме не принято раздавать указаника кому что и где читать. Можете ответить на вопросы конкретно - низкий Вам поклон. Не можете - тоже без претензий. Но в ответ на просьбу ответить посылать человека в гугл - это хамство.

Предупреждение.

Модератор.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати известный факт что после кесарева дети отстают в развитии потому что рождаются совершенно не естественно ,не проходят правильную стадию открытия легких и.т .д.

Источник можно? Кому этот факт известный такой??? Снова по новой... Только месяц назад всё обсудили-обсосали, все факты и домаслы - и нате вам, опять известные факты. :woodpecker:

 

Ну тогда 10 лет назад когда я рожала второго весов тут еще в глаза никто не видел,а вот с доХтором озадачили:woodpecker:было то это давно я и не интересовалась кто она?но была она в никабе и в черных перчатках чем меня очень испугала:phil_39:

Ужас. Я рожала 11 лет назад в Египте, при этом была отличная больница, доктор-профессор, которого я сама выбрала, и ЕР... Зашили вполне себе... А у вас, значит, доктор во время родов в никабе была??? И это 2000 год, или 2001, когда местные никаб вообще не носили? Вот это вам "повезло"...

 

я местным врачам вообще не доверяю(по крайней мере с теми, с которыми сталкивалась). + полная антисанитария. доктора не знают,что такое руки мыть и резиновые перчатки пока сама не заставишь.

Кошмар. :phil_39:

 

к сожалению я не нашла такого "обычного гинеколога" в хургаде. все к ому попала я работают под девизом "помоги себе сам"

ИМХО, вам просто не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родах присутствует вся бригада, от гинеколога до неонатолога, сразу же ребенка осматривают и оказывают необходимую помощь, если потребуется, не переживай ты так, все нормально будет! У них опыта в ведении родов куда больше, чем у наших , вон какая там рождаемость :biggrin: И ищи уже сейчас хорошего проверенного педиатра. У нас это был доктор, который еще моего мужа лечил, его лечение нам всегда помогало сразу и с диагнозами не ошибался, ттт....

Присоединяюсь к мнению и пожеланиям Crazy Girl. :) Хотя... Если бы я так думала, как она (предварительно попробовав поискать тут "своих" врачей), я бы, пожалуй, в Россию поехала, раз ей так спокойнее. :) Вон, девочки некоторые уезжают месяцев в 6-7, папа на роды приезжает, а потом сюда возвращаются через несколько недель. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала это вам повезло :) У, это еще что, ночью, когда в соседних палатах детки ор поднимали, сестричка детская с криками бежала, палата № N, что тут у вас как обычно ор стоит? Спать не даете уже какую ночь!!! Мне только врач на послеродовм понравился, т.к. не забывал про нас, а то медсестрам говорил кого и как обрабатывать, а те типа забывали....все сам дела в итоге.

Ужас. А это вы в Каире рожали? Мне медсёстры днём и ночью по часам лекарства-массаж делали, поднимали ходить, чтоб спаек не было (это когда после КС лежала), за едой следили, полы мыл хаускипинг каждые 3 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда в Москву еду, там очень много детей с неврологическими отклонениями, не знаю с чем это связано. Тут может тоже они есть и не диагностируются, но по детям не видно, что они не здоровы. У них тут сопли, кашель и прочее, но не неврология. А у нас в РФ, именно неврология. И мое ИМХО это именно послеродовая травма. То гипоксия, то еще чего. Вот даже багира и лютик тоже от чего-то да лечились. Только не надо говорить, что родили бы здесь, то не знаю, что было бы вообще. Может здоровы были бы :girl_claping: Я не призываю кого-либо тут рожать, мне тут более комфортно. У нас, слава Богу, есть выбор.

Почему-то пост Ирады никто не прокомментировал: рожала бы девочка тут, сразу бы кс сделали и не лежала бы она в реанимации.

 

 

от того сообщения волосы дыбом встали,во всех местах ,извините. а вам в России кто то из врачей говорил,что там дети с неврологическими отклонениями,или Вы сами такой вывод сделали?? извините еще раз, Вы себя перечитайте, какой то бред :girl_blush2: вы знаете,сколько среди наших родственников тут есть больных детей??? и не только банальные сопли и кашель как Вы пишите, да и эти сопли ся, кашлем зачастую в хронику переходят и всем фиолетово, ну есть сопли зеленые до коленок, ну кашель ,ну весит ребенок в год 5 кг, и не сидит и не пытается, ничего, ИншаАЛЛа все пройдет. :phil_39:

 

Ирада описала случай, без обид Ирадчик :flowers1: , НЕ ВЕРЮ, не верю, что ей за деньги отказались КС делать, если и так, значит были какие то показания, что бы не делать.

И в РФ все ищут, ищут, обязательно находят, а потом лечат, лечат и лечат :girl_blush2: А потом раз и не то лечили, ищем в другом месте.

Котта, а вам не понравилась больница Сперанского? Мы там аденоиды удаляли. Чистенько было, но медсестры мрак конечно.

 

ну как сказать, не понравилось тем, что я все те же анализы могла сдать у себя в Одинцове и бесплатно, а я поперлась в Сперанского и заплатила за приемы враче ,анализы больше тыс баксов. :phil_39: наслушалась подруг, которые считают, что в обычных поликлиниках нет нормальных врачей. в итоге ,вернулась к своему педиатру, и все,что он диагностировал и говорил подтвердилось. зря вообщем ездила в Москву :girl_blush2:

в россии многое делается не по показаниям, а потому что так надо - норма у них! а нормы надо выполнять! я сама с мед.образованием,

 

.

и ты как сама с мед образованием считаешь, что сдавать на ВИЧ, СПИД ,гепатиты и всякие там хламидии и тд не надо??? :woodpecker: :woodpecker:

понятно, что с мочой зачастую они перебор делают :biggrin: НО, тут все те о которых я выше написала ,когда говоришь, что надо сдать, на тебя смотрят как на такую .... Выше Валерия написала :biggrin:

 

 

 

А в российской суперсанитарии почти каждому хоть золотистый стафилокок, но занесут в роддоме

 

 

Мне правда жутко повезло, я живу между лабораторией и поликлинникой

 

Кабинет Узи раз в месяц работает, запись на полгода вперед

 

До Питера 230 км

ну тут уже писали и не раз, ДА, к сожалению,

тем кто с *кукуева* пардон, нужно раз 100 подумать, где рожать, мое мнение, сама я с такой проблемой не сталкивалась, поэтому не могу сказать,что ее нет в провинции нашей страны. :girl_blush2:

насчет стафилококка не соглашусь. :phil_39:

 

 

 

а тут кучу всего занесут да и не обратят внимания.

 

и только лет через ..... обнаружат, и то если уже не поздно будет. :phil_39:

 

 

 

Надо же, как вам не повезло :(

Мне после КС ребенка перевели в палату только когда я вставать смогла, т.е. на следующий день. До этого только приносили на время. Врач приходила на осмотр - сама осматривала ребенка, еще меня учила как держать, как мыть, как пеленать. Я боялась малую в руки взять :) Когда в первую ночь не могла накормить нормально - пошла, разбудила дежурного врача и попросила помочь.

ППКС, мне вообще привозили только покормить, учили как это делать, на ночь 4 дня ребенок был в специальном отделение, купали их и переодевали медсестра, мы просто отдыхали, приходили в себя после родов.

 

и еще раз,можно страшно такое писать, сама мать, НО, есть тут случаи, когда заболевания детей (я не про банальный кашель и насморк) диагностировали только в *ужасной* России, и мамочки с ужасом потом принимали то, что если бы раньше, то можно было бы среагировать быстрее, и лечение было намного эффективнее. а тут как начнут или залечивать антибиотиками,или наоборот сиропиками на травках, без анализов и тд, :phil_39: имхо все.

 

я сама тут прошла не одного гинеколога, и в Каире,и в Хургаде , у разных была, супер знаменитых, со своими каналами на местном ТВ, и у обычных в Дахаре с бомжовыми кабинетами,и кушетками которые на помойку давно пора выкинуть. Я не смогла найти тут нормального, пока не полетела в Москву, а оттуда в Махачкалу (тоже не столица России :biggrin: ) где мне за несколько дней сделали анализы,подготовили к лапароскопии и потом поставили диагноз и назначили лечение, а тут все рисовали матку и учили как сексом заниматься :biggrin: и замечу, за неделю пребывания в больнице я заплатила 7.5 в кассу, ну и подарок врачу. :flowers1: конечно ,перелет с Москвы в Маху стоил почти как с Москвы в Египет :phil_39: ,но сколько я тут отдавала денег и нервов тратила на походы по супер гинекологам тоже были не маленькие. :phil_39:

 

девочки, кто в Каире, если честно, Вам там намного проще, все таки там выбора больше, и найти своего врача может и возможно, а нам тут особо выбирать не приходиться, полтора хомяка, и то непонятных :biggrin: ИМХО жирное.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бабушка лежит в платном отделение??? если платно, как могут 8 человек лежать в палате???

Нет, это "бесплатная" медицина такая. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая там сделала операцию, Диа делал, заплатила в общей сумме где то 25-28 тыс фунтов, я уже точно не помню.

Операции-то разные бывают. :) Мне тоже делал Диа, заплатили то ли 1200, то ли 1400 фунтов. "Открытие" операционной, все лекарства и пр. лабуда (естественно, анестезия)... Плюс сутки в стационаре, бонусом :biggrin: , это мне Медхат как постоянному клиенту, гыыы, дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это "бесплатная" медицина такая. :woodpecker:

а за что она 10 тыс платит??? в кассу или просто на *лапу*???

есть у нас там одна *суперская* больница :phil_39: случайно не Можайская 55 адрес???

моя маман бесплатно лежит, я уже выше писала, и довольна пока, один минус, пока лежит (неделю) уже 8 человек с отделения похоронили, вот это жутко :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поподробнее, это что за прививки беременным нынче ставят?
Как нынче не в курсе, у меня это было 5 лет назад. Я названия не знаю, интересовалась только у врача что это и зачем. Если очень надо, то могу спросить у тетки мужниной, ей тоже делали. Делают только в гос. больнице, несмотря на то, что наблюдаешься где хочешь, ставят в левое плечо. Потом рука болит дня 2-3.

 

Присоединяюсь к мнению и пожеланиям Crazy Girl. :) Хотя... Если бы я так думала, как она (предварительно попробовав поискать тут "своих" врачей), я бы, пожалуй, в Россию поехала, раз ей так спокойнее. :)
Это однозначно, если есть сомнения нужно ехать домой. А то так и будешь всю б/м нервничать, а вдруг что не так пойдет.
Ужас. А это вы в Каире рожали? Мне медсёстры днём и ночью по часам лекарства-массаж делали, поднимали ходить, чтоб спаек не было (это когда после КС лежала), за едой следили, полы мыл хаускипинг каждые 3 часа...
Нет, это у меня второй раз было экстренное КС в России, первого ттт сама родила в Египте. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня врач взял анализ крови на все, включая ЗПП (кто-то писал в Египте не берут), несколько раз пересдавала мочу и кровь (т.к. были повышенные лейкоциты сначала), до тех пор, пока анализ норм. не стал, врач постоянно использует перчатки, по 2-3 раза за прием моет руки, кабинет очень чистый. Раз в месяц УЗИ (все подробно объясняет, где какая перегородка, сколько см, для чего она нужна, где какой орган вырос, все показывает, измеряет). По поводу любого недомогания сразу отправляю письмо или смс (т.к. трубку во время приема он никогда не берет, если только кто-то не рожает), отвечает всегда в тот же день. Стоимость приема и анализов такая же как и в моей провинции в частной клинике (у нас там одна есть).

 

замечательно!

я говорю свой опыт.

Девушки давайте делитесь конкретной информацией где находится, как зовут доктора. а то все как то абстрактно.

неужели мне так не везет одной?

у всех правильные доктора, даже руки моют. а мне попадаются одни шарлатаны неряшливые, причем еще раз повторюсь один был по совету девочек с форума. извините, этот доктор двух слов связать не может, только про винтаминки промурлыкал.

в общем давайте информацию по делу. ведь многие за этим пришли в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операции-то разные бывают. :) Мне тоже делал Диа, заплатили то ли 1200, то ли 1400 фунтов. "Открытие" операционной, все лекарства и пр. лабуда (естественно, анестезия)... Плюс сутки в стационаре, бонусом :biggrin: , это мне Медхат как постоянному клиенту, гыыы, дал.

понятно все это, НО, там львиная доля денег ушла на Эль гуну, а Диа чет немного, не помню точно, врать не буду. :girl_blush2:

в других госпиталях меньше озвучивали, Но Диа настоял на Эль гуне, да и она побоялась в другом месте.

миому удаляли ,кажется :girl_blush2:

 

кстати, как то мы попали в Эль гуну с Фарой в выходной день Джихан, а она была тут, не помню какой день был, кажется праздник какой то, мы ей позвонили, она сказала срочно ехать в больницу, делали капельницу мелкой, я так поняла мы были в отделении Скорой помощи, и через час приехала сама Джихан, мы там пробыли несколько часов, нам выписали счет, и не поверите, мы обалдели, сумма была не просто маленькой, а смешной. :girl_blush2: взяли только за сами лекарства и даже за работу медсестры не взяли, и Джихан тоже не взяла. конечно,отблагодарили медсестру, там это как нам сказали не принято, но я ей дала деньги в тихушку.

вот был у нас такой положительный момент .

 

а мне за операцию удаление гланд ,др Джорж объявил сумму в районе 5 тыс фунтов, в Эль гуне. :girl_blush2: имхо,считаю сумма ненормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России тоже КС сделают без вопросов,заплатите как тут собираетесь и сделают.

А можно узнать, где? Потому как я целенаправленно искала в своё время (очень интересовал этот вопрос), при этом и на форумах, и в онлайн-консультациях, и в ЦПСиРе сказали, что в России (говорим сейчас о Москве) делать КС по желанию запрещено. Может, знакомые есть, кому удалось родить с КС по желанию? Вопрос актуальный для моей знакомой в Москве, буду благодарна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки давайте делитесь конкретной информацией где находится, как зовут доктора. а то все как то абстрактно.
Вы в каком городе? Я по Александрии могу подсказать, если интересует двух докторов, одна женщина, другой мужчина - профессор. Если надо пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за что она 10 тыс платит??? в кассу или просто на *лапу*???

За лекарства, написала же. Лекарства платные ВСЕ, которые ей нужны. Плюс "волонтёрша"-сиделка. Плюс мужики-медбратья, свозить на анализы - привезти. :woodpecker: До лап ещё не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России (говорим сейчас о Москве) делать КС по желанию запрещено. Может, знакомые есть, кому удалось родить с КС по желанию? Вопрос актуальный для моей знакомой в Москве, буду благодарна за информацию.
запрещено, это если только найти телефон врача, встретиться с ним заранее, попробовать договориться и некоторые делают так, что вы поступаете к ним в ту смену, когда они дежурят и врач делает вам вроде как экстренное кесарево. А так чтобы по желанию, я не встречала, нельзя, решение окончательно принимает заведующий/ая в роддоме, если с ней договоритесь о КС, то будет вам, а нет, то ни один из врачей не сделает. Меня тут в этом плане достали в эту б/м. У меня от трех разных окулистов было заключение, что рекомендовано КС и то меня в роддомах доставали и в ЖК, что окончательно заведующая будет решать, мол окулист им не указ, пришлось к самому заведующему федоровской клиникой офтальмологической ехать, у него заключение получать, только тогда добро дали на КС, но в итоге дотянули до схваток с интервалом в 5 минут и экстренно кесарили....это типа мой план был :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно!

я говорю свой опыт.

Девушки давайте делитесь конкретной информацией где находится, как зовут доктора. а то все как то абстрактно.

неужели мне так не везет одной?

у всех правильные доктора, даже руки моют. а мне попадаются одни шарлатаны неряшливые, причем еще раз повторюсь один был по совету девочек с форума. извините, этот доктор двух слов связать не может, только про винтаминки промурлыкал.

в общем давайте информацию по делу. ведь многие за этим пришли в тему

По делу. :) Первый профессор-гинеколог - в Каире, рожала ЕР в 2000 г., инфа по ценам вряд ли актуальна. :biggrin:

Второй - тоже писала в Наших родах и тут уже сотню раз - д-р Хоссам Рафаат, был гинекологом в Эль Гуне, сейчас свой кабинет в Эль Суке. Вела у него беременность, рожала в Эль Гуне - анестезиолог (д-р Акрам), неонатолог (д-р Джихан, педиатр, узкая специализация - неонатолог), медсёстры-медбратья, лаборатория, - всё на "отлично".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Беларуси заплати деньги и рожай как хочешь.сестра рожала ,у нее спросили ,как она хочет рожать.выбрала КС.и она и ребенок здоровы.все хорошо.а выбрала КС тк наслушалась от знакомых,кому голову ребенку прищемили,кому ногу выкрутили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, где? Потому как я целенаправленно искала в своё время (очень интересовал этот вопрос), при этом и на форумах, и в онлайн-консультациях, и в ЦПСиРе сказали, что в России (говорим сейчас о Москве) делать КС по желанию запрещено. Может, знакомые есть, кому удалось родить с КС по желанию? Вопрос актуальный для моей знакомой в Москве, буду благодарна за информацию.

показания и направление за деньги даст врач в ЖК, моя бы дала за 5 сек. а уже в роддомах надо договариваться.

подруга рожала в том же ЦПСиРе КС, сама захотела, она стояла там платно на учете в ЖК, и дали направление, не хотела рожать сама.

 

а я думала, за лекарство отдельно еще 6 тыс :phil_39: неправильно поняла.

 

ну конечно, согласна, медикаменты у нас в России по зверским ценам, и зачастую, которые назначают в больницах, у них нет, вот и приходится покупать на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно все это, НО, там львиная доля денег ушла на Эль гуну, а Диа чет немного, не помню точно, врать не буду. :girl_blush2:

в других госпиталях меньше озвучивали, Но Диа настоял на Эль гуне, да и она побоялась в другом месте.

Я вообще-то тоже в Эль Гуне оперировалась. :)

Может, знакомая - иностранка? Т.к. для иностранцев всё в разы дороже.

 

запрещено, это если только найти телефон врача, встретиться с ним заранее, попробовать договориться и некоторые делают так, что вы поступаете к ним в ту смену, когда они дежурят и врач делает вам вроде как экстренное кесарево. А так чтобы по желанию, я не встречала, нельзя, решение окончательно принимает заведующий/ая в роддоме, если с ней договоритесь о КС, то будет вам, а нет, то ни один из врачей не сделает. Меня тут в этом плане достали в эту б/м. У меня от трех разных окулистов было заключение, что рекомендовано КС и то меня в роддомах доставали и в ЖК, что окончательно заведующая будет решать, мол окулист им не указ, пришлось к самому заведующему федоровской клиникой офтальмологической ехать, у него заключение получать, только тогда добро дали на КС, но в итоге дотянули до схваток с интервалом в 5 минут и экстренно кесарили....это типа мой план был :woodpecker:

Ужас. :phil_39: Вот для меня и стал новостью пост о том, что в Москве можно за деньги официальным путём сделать КС.

 

показания и направление за деньги даст врач в ЖК, моя бы дала за 5 сек. а уже в роддомах надо договариваться.

За деньги я лучше здесь рожу (это эмпирически, т.к. план уже выполнен :biggrin: ) и знакомой посоветую. :) С плановым КС. :)

 

а я думала, за лекарство отдельно еще 6 тыс :phil_39: неправильно поняла.

Всё правильно, 6 тыс. - это на этой неделе. Т.к. те, что за 10 тыс. были, закончились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то тоже в Эль Гуне оперировалась. :)

Может, знакомая - иностранка? Т.к. для иностранцев всё в разы дороже.

 

 

Ужас. :phil_39: Вот для меня и стал новостью пост о том, что в Москве можно за деньги официальным путём сделать КС.

знакомая иностранка с такой же визой как и у меня ,резидент 5 лет :biggrin: гражданства нет.

 

ну как сказать официально, за направление надо дать на лапу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В росии узи обязательные 3 раза,остальное по показанниям. и При малейшем сомнении доктор отправит Вас на Узи.Я и не сосчитаю сколько раз делала и Узи и Ктг, и все бесплатно, но у меня ситуация была сложная.

 

а насчет того,что по Узи больше видно,то бред. Отклонения в норме анализов или гормонов, или скрининг на определенном сроке на генетические патологии и т.д...Этого не увидишь по Узи.

Зависит от ситуации. Я в первую беременность тоже 3 раза только УЗИ делала. А во вторую ежемесячно, а с 7 месяца - вообще каждую неделю. :phil_39: Т.к. в моём случае только по УЗИ была видна реальная "ситуация".

 

ну как сказать официально, за направление надо дать на лапу :biggrin:

А потом, как девушка выше писала, заведующая отфутболит, несмотря на кучу направлений и бумажек. :phil_39: Нет уж, каменный век, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показания и направление за деньги даст врач в ЖК, моя бы дала за 5 сек. а уже в роддомах надо договариваться.
У нас направление врача из ЖК не рассматривают, решение опять же принимает заведующий/ая, после осмотра. осматривают обычно вдвоем с другим врачом. Если было первое КС, то еще можно попытать счастья, или если как у меня, подкреплено четырьмя заключениями узкого специалиста, они не рискуют тогда, а если первые роды и показаний никаких нет, то вряд ли получится КС. Поэтому договариваться нужно с заведующими заранее, ну или с врачом, как я написала и в дежурство этого врача в роддом приезжать. А так что захотела КС и по желанию прокесарили как в Египте практикуется - не будет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая иностранка с такой же визой как и у меня ,резидент 5 лет :biggrin: гражданства нет.

Тогда остаётся только то, что она не поняла изначально сумму. Когда я операцию делала, потом в бухгалтерии тоже палату посчитали, забыли, что это бонус. :biggrin: Мы напомнили - без проблем всё исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, Mango, спасибо за информацию.

может другим пригодится, но мне по Хургаде надо. Как Kotta сказала у нас тут нехватка путных хомяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас направление врача из ЖК не рассматривают, решение опять же принимает заведующий/ая, после осмотра. осматривают обычно вдвоем с другим врачом. Если было первое КС, то еще можно попытать счастья, или если как у меня, подкреплено четырьмя заключениями узкого специалиста, они не рискуют тогда, а если первые роды и показаний никаких нет, то вряд ли получится КС. Поэтому договариваться нужно с заведующими заранее, ну или с врачом, как я написала и в дежурство этого врача в роддом приезжать. А так что захотела КС и по желанию прокесарили как в Египте практикуется - не будет такого.

Котта, вот что я имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как сказать официально, за направление надо дать на лапу :biggrin:
От политики роддома зависит. в Питере сей эксперимент не пройдет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, Mango, спасибо за информацию.

может другим пригодится, но мне по Хургаде надо. Как Kotta сказала у нас тут нехватка путных хомяков.

Не за что. :) Я дочь именно в Хургаде рожала. В Эль Гуне, точнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, плати и лежи хоть год. а Найл, Ред си нормальные или как?

русское гражданство первое - так лучше?

1. Или как.

2. Лучше для кого?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас направление врача из ЖК не рассматривают, решение опять же принимает заведующий/ая, после осмотра. осматривают обычно вдвоем с другим врачом.

т.е. 9ти месячная обменная карта в расчет не берется?

как то я сомневаюсь..

 

1. Или как.

2. Лучше для кого?

 

ну да, одна Эль гуна впереди планеты всей

для меня

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египте есть понятие о потере массы тела? кто то за этим смотрит? по шкале оценка есть? а это не просто цифра - это оценка сердечной и дыхательной деятельности, нервной системы.

 

 

 

думаю. что есть. смотрит врач.

у меня родился на 32 неделе, лежал в боксе под лампой с желтушкой, работу легких сердца мониторили спец. апаратурой, постоянно взвешивали, делали анализы на билирубин, только когда он снизился, выписали домой, даже после этого еще два раза приезжали. сдавали кровь, каждый раз обязательно взвешивали.

конкретно про шклу не знаю, как они оценивают, но педиатр постоянно подчеркивал, что вес хороший.

 

дело было в шарме. в пирамиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, у нас в городе (немаленьком) сейчас волна недовольства - идет сокращение род.домов

 

самый лучший в прошлом роддом, где мечтали рожать все из поколения моей мамы, - в ужаснейшем состоянии, в прошлом году мне довелось провести там пару дней -брр.

на днях подруга рассказывала, как рожала там, за деньги, в отдельной палате, тем не менее. туалет - один на этаж и грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы

кстати. в пирамиде у меня и анализ молока брали на жирные кислоты, что бы не усугубить желтушку. не слышала о такой процедуре в россии.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в российской суперсанитарии почти каждому хоть золотистый стафилокок, но занесут в роддоме

Откуда такая информация?

 

 

Действительно и в Египте, и в России - главное найти профессионала.

В Египте (Шарм) наблюдалась половину беременности у замечательного Каирского доктора, который и психологически поддерживал меня. Профессионал своего дела. Был на телефоне до 12 часов ночи, в т.ч. и когда я была уже в Москве. Если бы осталась, доверилась бы ему на роды.

 

В Москве - ЖК это ну просто жесть. Кто был, тот знает. Ну это лично для меня.

 

Роддом - один из лучших в Москве. Бесплатно. Довольна всем.

И отношением, и условиями (была в палате одна). Анестезия была сделана на период схваток (по моей просьбе) - без проблем. При схватках делали массаж "конечностей". Зашили (было 2 маленьких внутренних разрыва) идеально.

В день родов - ночью в палату приходил специалист по ГВ. И далее каждый день.

Осмотр ребенка специалистами - каждый день по несколько раз, осмотр гинеколога и узи каждый день, смена белья каждый день, так называемое "обучение обращению с младенцем" каждый день. Для ребенка - все, что необходимо, в т.ч. и памперсы. Подарки на выписку - кремов, шампуней, гигиенических принадлежностей хватило больше чем на год. В течение месяца звонили, интересовались о ребенке.

Знала, что роддом лучший (про него и г-жа Малышева любит рассказывать), но такого, честно говоря, не ожидала.

 

Вывод - и в Египте, и в России - надо искать! Искать доктора, искать роддом. Есть и там, и там и профессиональные доктора, и хорошие клиники/роддома.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы

кстати. в пирамиде у меня и анализ молока брали на жирные кислоты, что бы не усугубить желтушку. не слышала о такой процедуре в россии.

В Беларуси берут, но советуют покормить ребёнка смесью хотя несколько кормлений в день, чтобы желтушка ушла быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×