Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Девочки , была на приеме у Ахмеда Хашем. Во общем не плохой врач . Очень тщательно осмотрел плод , мин 20 узи продлилось . Показал ножки, ручки , пальчики во общем все части тела ребенка тщательно осмотрел . Я в итоге довольна осталась приемом .

Изменено пользователем LadyFire
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Може доктор и дебил(ка). Писала что было реально, рожала в РБ. На обработку шва я приходила регулярно, а медсестра которая должна обрабатывать - через раз. Никто не сказал и при выписке что нужно снимать, поэтому я была уверенна что шили саморассасывающимися. Потом когда мылась получается сама себе сняла? :) и на осмотре через месяц никто ничего ...

Теперь понятно, все на места встало. Это вообще уму непостижимо, чесслово. У вас, скорее всего, стоял пластик. Шелк вы бы просто так не выдернули. Для слизистых пластик используют. Уроды, что я еще могу сказать. Ленивые жопы. Ну главное что все само разрешилось.... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходят узлы скажем так.мне кажется речь об этом. Мне шили саморассасывающимися. Но узелки в начале и конце шва я снимала сама пинцетом.т.к они не под кожей и не рассысываются. Снял бы врач но ч из больницы к ребенку сбежала так что пришлось самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, в гос учреждениях, везде хамство! Отсидишь 3 часа в очереди, на тебя выльют ведро грязи, облают и в итоге отправят сдавать платно анализы! Возможно, так не везде, но у меня в МО так! В поликлинику желания нет идти вообще, на счет ЖК еще более менее, наверно просто с врачом повезло, но очереееедь........

Может, я живу в каком-то уникальном городе, но у нас в гос учреждениях я очень давно хамства не встречала. В последнее время часто занимаюсь разными бумажками - даже удивляюсь, до чего все вежливые! Сейчас принято оставлять электронные отзывы о качестве обслуживания, я всегда хорошие отзывы оставляю - от души! К хамству в жк была подготовлена отзывами из интернета, шла туда первый раз как на войну, была очень приятно удивлена отсутствием всех тех ужасов, которыми обычно стращают "бывалые". Про очереди не совсем поняла: у нас беременных везде без очереди принимают - и в жк, и в простой поликлинике.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 даже удивляюсь, до чего все вежливые!  

я не то что удивляюсь, я просто в шоке. Иной раз оторопь берет и я щипаю себя.....может это сон))) (Москва)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я живу в каком-то уникальном городе, но у нас в гос учреждениях я очень давно хамства не встречала. В последнее время часто занимаюсь разными бумажками - даже удивляюсь, до чего все вежливые! Сейчас принято оставлять электронные отзывы о качестве обслуживания, я всегда хорошие отзывы оставляю - от души! К хамству в жк была подготовлена отзывами из интернета, шла туда первый раз как на войну, была очень приятно удивлена отсутствием всех тех ужасов, которыми обычно стращают "бывалые". Про очереди не совсем поняла: у нас беременных везде без очереди принимают - и в жк, и в простой поликлинике.

Я 1,5 года не была в России, может быть что-то изменилось! Но у нас в гор. поликлинике и в ЖК беременные всегда сидели в очереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 1,5 года не была в России, может быть что-то изменилось! Но у нас в гор. поликлинике и в ЖК беременные всегда сидели в очереди. 

всегда, когда пишу об этих вопросах, подчеркиваю, что пишу о Москве.

Так вот, беременные уже давнооооо идут вне очереди. На любом сроке. В нашей поликлинике. Хотя, это не поликлиника, а ЦПС, у нас в поликлинике вообще нет гинеколога, и мы прикреплены к ЦПС.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда, когда пишу об этих вопросах, подчеркиваю, что пишу о Москве.

Так вот, беременные уже давнооооо идут вне очереди. На любом сроке. В нашей поликлинике. Хотя, это не поликлиника, а ЦПС, у нас в поликлинике вообще нет гинеколога, и мы прикреплены к ЦПС.

пишу о Московской области! Так вот, у нас беременные стоят в очереди, знаю это на 100%, лично наблюдала 1,5 года назад в очереди в стоматологии и в женской консультации, очередь ого-го, сидят все и ждут своей очереди. Подруга, родила 2 мес назад, жаловалась на очереди и хамство.

По поводу хамства в гос учреждениях, тоже свежая информация. Тут это не совсем по теме, пусть админы не ругаются, но напишу!  просила маму узнать некую информацию в миграционной службе, она, как человек не дружащий с интернетом, пыталась дозвониться до компетентного лица, безрезультатно, в итоге, ее направили в ФМС читать информацию на стенде. Информации, которая нужна была мне, там не было, она просидела 4 часа в очереди и попав на прием, ответы получала в небрежной форме и сотрудник постоянно ссылалась на отсутствие у нее времени и огромную очередь. 

Поэтому, если у вас в районной поликлинике и ином учреждении все хорошо, все добрые и дружелюбные и беременных без очереди принимают, это совсем не значит, что так везде! Та же Москва,  огромный город, где очень много больниц и поликлиник и везде совершенно разные условия и отношение к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще. забыла добавить, у нас прием любого врача ведется по талонам, талон взял - к врачу попал, не успел- ваши проблемы! Там указано время, но совсем не факт, что прием ведется по времени! 

Беременных записывают на следующий прием к гинекологу, но очередь никто не отменяет! 

Сейчас вот только, внедряется электронная запись, не знаю, может уже работает в тестовом режиме!

Изменено пользователем МэГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей Москве время приема беременных и обычных пациенток разные. И также все беременные в очередях сидят. На кровь у них своя очередь (тоже не 2-3 человека). А я задолбалась уже ходить в поликлинику по поводу переприкрепления. Стоишь по 2 часа в очереди и тебе говорят не надо. А через день узнаешь , что надо))) отстоишь в одной очереди полчаса, тебя посылают в другую. Их другой обратно в первую. Это хорошо я не работаю, могу туда ходить и стоять в очередях, а работающим как? И знаете мед работники из регистратуры еще позволяют себе кричать на стоящих в очереди (человек 3!! Раза отстоял и все не туда (не по своей вине, а регистратуры) : нам еще работать! Перестаньте кричать. В мфц (центр где объединили ЖЭК, соцзащиту, пенсионный, УФМС) женщина с 3!! Детьми. Взяла несколько талонов в разные окна. Пока в одно была, во втором прошла. Она спокойно подошла к окну и спросила что делать? Вы меня примите по этому или новый? Так там ее так обложили, что она просто в шок впала и начала орать как резаная. У меня трое детей. Постродовая депрессия, я нервная и все в этом духе. Жалко людей просто. Все делают не для людей, а специально палки вставляют в колеса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас вот только, внедряется электронная запись, не знаю, может уже работает в тестовом режиме!

электронная запись - вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная запись-это хорошо! Талон взял и к своему впемени пришёл.а если талон не достался тогда уже иди в регистратуру кланяйся и проси талончик лишний и жли пока пройдут по талонам очередные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за использование матных слов и слов пониженной лексики.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что каждый может выбрать то, что ему подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, беременяшки, если кто ещё не определился с госпиталем, мы тут ездили смотреть новый - Роял госпиталь - супер! Я в восторге! До этого ездили посмотрели Альфу и, вроде как, уже собрались туда, и доктор нам посоветовал посмотреть этот. Мы поехали и.. Это небо и земля! В Альфе нам сразу сказали одноместная палата с душем и туалетом (малюсенькая комнатка) может оказаться занята, а там уж куда придётся.. Палаты простенькие, напоминают российские, только немного цивильнее и чище. А в Роял (он находится между Альфой и Клеопатрой, если ехать со стороны Дахара, то справа) всё так респектабельно, я бы сказала. Персонал очень приветливый. МЧ на ресепшне и медсёстры говорят на английском, девушка гест-релейшн русская (мы её видели, но не говорили с ней, это доктор потом уточнил, что она русская). Нас встретили, на лифте привезли на 2-й этаж, там ещё одна стойка ресепшн и 2 медсестры, палату показали как раз возле стойки - большая одноместная, в палате душ-туалет (полотенца есть) большой диван для мужа, который раскладывается в кровать, кроватка для новорожденного, и кровать для роженицы - не могу объяснить, но даже близко не такая, как в Альфе - большая и клёвая ))) Не обратила внимания - есть ли телевизор, т.к. не заходили внутрь, но уточнили, что будет, если эта палата, допустим, будет занаята - нам сказали - все палаты такие. Отлично! ) Родовая, операционная на этом же этаже, есть боксы для новороденных. В общем, мы оч довольны, рожать будем там. По цене, как ни странно, такой же как Альфа, возможно, птому что только что открылся - он около недели работает. Единственное, пока не все доктора, наверное, с ним сотрудничают. У нас доктор Ахмед Хашем. Он работает с этим госпиталем. Может кому-то пригодится информация ))
Мне, дай Бог, через недельку-две рожать, после родов напишу подробнее - как там )

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легких вам родов и здорового малыша .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легких вам родов и здорового малыша .

Спасибо большое!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял это который бывший Медстайл?

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал в египте, кому какие капельки назначали ребенку в глазки.

Девочки, кто рожал в египте, кому какие капельки назначали ребенку в глазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал в египте, кому какие капельки назначали ребенку в глазки.

Девочки, кто рожал в египте, кому какие капельки назначали ребенку в глазки?

Tobrex

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал в египте, кому какие капельки назначали ребенку в глазки.

Девочки, кто рожал в египте, кому какие капельки назначали ребенку в глазки?

 NEO-POL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки..нам тоже торбекс назначали. А теперь вот нужно было, а название забыла :)

А вообще кто-то спрашивал наонатолога зачем сразу после рождения капать начинать ребенку что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. В России ничего не капали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки..нам тоже торбекс назначали. А теперь вот нужно было, а название забыла :)

А вообще кто-то спрашивал наонатолога зачем сразу после рождения капать начинать ребенку что то?

Я не успела поинтересоваться( Мне рецепт выписали с назначениями в госпитале, неонатолог рассказывал про глазные капли и про спрей для пупка, но я туго соображала в тот момент, поэтому только дома стала разбираться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки..нам тоже торбекс назначали. А теперь вот нужно было, а название забыла :)

А вообще кто-то спрашивал наонатолога зачем сразу после рождения капать начинать ребенку что то?

на сколько я помню.ясер нам говорил зачем мы капаем капли в глазки.если ребёнок родился КС.назначают после её для дизенфекции слизистых глаза.вроде так. Изменено пользователем oxanakom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню.ясер нам говорил зачем мы капаем капли в глазки.если ребёнок родился КС.назначают после её для дизенфекции слизистых глаза.вроде так.

 

Угу, нам в Найле тоже так объясняли, добавив: "На всякий случай". Я не капала. Потом в одном глазике воспаление началось (через два месяца), я несколько дней ромашкой раз в день промывала и всё прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял это который бывший Медстайл?

Не знаю, если честно. Муж сказал Хургада-центр. Сказал маленький был. Поменяли там всё и сделали этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не успела поинтересоваться( Мне рецепт выписали с назначениями в госпитале, неонатолог рассказывал про глазные капли и про спрей для пупка, но я туго соображала в тот момент, поэтому только дома стала разбираться! 

А каким спреем вы пользовались для пупка? Нам именно для пупочной ранки посоветовали в аптеке Cordo spray.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким спреем вы пользовались для пупка? Нам именно для пупочной ранки посоветовали в аптеке Cordo spray.

Да-да, именно им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким спреем вы пользовались для пупка? Нам именно для пупочной ранки посоветовали в аптеке Cordo spray.

 

Нам тоже его выписали со вторым ребенком. Хороший спрей. В первым ребенком другим пшикала, пуповина дольше не отпадала (в два раза!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял это который бывший Медстайл?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, девочки )) Мы его как раз и взяли этот спрей :girl_claping: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из Фейсбука . Может кому пригодиться . Здравствуйте, хочу поделиться своей радостью, и заодно, может кому-то помогу с выбором гинеколога и госпиталя для родов. 23 декабря я стала счастливой мамой второго сыночка! Первого рожала в России, второго решили здесь. Муж у меня тоже русский, мы 3 года зимуем в Хургаде. Рожала в новом госпитале Роял, с доктором Ахмедом Хашим, который принимает на Шири. Наблюдалась во время беременности, сдавала все необходимые анализы, в кабинете делали узи. Очень внимательный доктор, в госпитале персонал отзывчивый, не чувствовала себя одинокой и что в чужой стране. Палаты и родильное отделение - всё новенькое, красивое - не то,что у нас) Во время схваток смотрела Давай поженимся))) Всё прошло просто замечательно, в этом и капли сомнения не было почему-то... Единственное, что я плохо говорю на англ.яз, а доктор на русском, но мы друг друга понимали))) ещё очень важный момент, что у доктора жена русская, и во время беременности мы с ней всегда были на связи, и когда всё началось и сейчас созваниваемся - очень душевный и хороший человек Юля!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из Фейсбука . Может кому пригодиться . Здравствуйте, хочу поделиться своей радостью, и заодно, может кому-то помогу с выбором гинеколога и госпиталя для родов. 23 декабря я стала счастливой мамой второго сыночка! Первого рожала в России, второго решили здесь. Муж у меня тоже русский, мы 3 года зимуем в Хургаде. Рожала в новом госпитале Роял, с доктором Ахмедом Хашим, который принимает на Шири. Наблюдалась во время беременности, сдавала все необходимые анализы, в кабинете делали узи. Очень внимательный доктор, в госпитале персонал отзывчивый, не чувствовала себя одинокой и что в чужой стране. Палаты и родильное отделение - всё новенькое, красивое - не то,что у нас) Во время схваток смотрела Давай поженимся))) Всё прошло просто замечательно, в этом и капли сомнения не было почему-то... Единственное, что я плохо говорю на англ.яз, а доктор на русском, но мы друг друга понимали))) ещё очень важный момент, что у доктора жена русская, и во время беременности мы с ней всегда были на связи, и когда всё началось и сейчас созваниваемся - очень душевный и хороший человек Юля!

Спасибо за инфо! Очень даже пригодится, так как мы рожаем тоже с ним и в этом же госпитале )) Что правда, то правда, доктор очень внимательный. И жена у него на самом деле очень хорошая - я тоже общалась с ней по телефону, она всегда готова помочь, что очень приятно! )) Дай Бог и у нас всё пройдёт также отлично! А автору и её деткам желаю здоровья и всего хорошего! Хорошо, что люди делятся информацией, отзывами, впечатлениями, а иначе сложно было бы определиться в выборе доктора и госпиталя. А с помощью таких вот комментариев всё становится проще ) Спасибо!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно убедилась, к своему счастью, что в Хургаде есть терпеливые доктора, которые за ЕР. Моя лучшая подруга родила во всех смыслах долгожданную масявочку без КС, который ей старательно пророчили другие врачи. 

Подробности пускай сама расскажет, пока мои поздравления с красавицей-дочкой и большое спасибо Юлии, супруге доктора Ахмеда Хашима, за поддержку, подсказки, советы и внимание. 

Статистика дока за последний месяц: 12 родов, из них 11 естественные, одно экстренное КС (крупный плод, слабая родовая). На фоне знаменитых "конвейеров" блестяще. Еще раз поздравляю своих друзей, будьте замечательными родителями прекрасной дочки! 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмед Хашим молодой еще,зарабатывает себе репутацию,что хорошо.пациентов пока не так много,поэтому сейчас еще может себе позволить ЕР. лет через 5-7,когда будут большие потоки и тоже будет кесарить, из-за банального отсутствия времени.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет через 5-7,когда будут большие потоки и тоже будет кесарить, из-за банального отсутствия времени.

И снова здрасте!

Открываю тему чтобы почитать у кого какой опыт родов....прочитать отзывы про докторов. А тут Вы со своими выдумками/предсказаниями.

Да тут не знаешь что будет завтра в Вы через 5-7 лет.....

Вива, было бы интересно читать про Ваш личный опыт.

Изменено пользователем OnlyWe
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю своих друзей, будьте замечательными родителями прекрасной дочки! 

Спасибо!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, у меня "дошли руки" написать отзыв  :)  Мы родились!! Рожали с докторм Ахмед Хашем в Роял госпитале. Я нашу принцессу перенашивать уже начала, поэтому решили немного простимулировать – вызвать схватки, подтолкнуть, так сказать  )) И пытались мы это сделать целых 3 дня – схватки издалека начались. А доча всё никак не хотела появляться ) И все 3 дня мы звонили доктору  через каждые несколько часов! Он и среди ночи готов был приехать, посмотреть – как идут  дела, сам звонил, проверял – как мы. Могу сказать одно – ни один доктор в Хургаде, наверное, не стал бы столько возиться со мной, пытаясь првести ЕР.. Вот уж кто действительно за естественные роды!! ) Другие бы уже давно КС сделали и все дела. А он даже не предлагал, так как знал, что я очень хочу родить сама. И сделал всё для того, чтобы так оно и случилось, за что ему огооооомное спасибо! Доктор замечательный! Очень рада, что нашли его, пусть и поздно – уже на 9-м месяце  :girl_claping:  Спасибо большое и Юле – жене доктора, она тоже за нас переживала, всегда готова была помочь советом и после родов тоже. Очень хорошие люди! Дай Бог им здоровья и счастья!! :flowers1: :4u::heart: 
Что же касается Роял госпиталя – всё очень понравилось! Отличные палаты со всеми условиями – душ, телевизор, кондиционер, холодильник.. Очень милые медсёстры, одна из них русскоговорящая (из Казахстана) – всё время были рядом, поддерживали морально. Мы рожали вместе с мужем, он тоже очень доволен тем, как всё прошло и отношением персонала ) Ещё раз большущее спасибо доктору за то, что помог нашей доченьке появиться на свет! И так как мы до 9 мес. уже поменяли несколько врачей и, мне есть с кем сравнить, могу сказать, что этот доктор на самом деле лучший! :good: Второго малыша, дай Бог, будем рожать только с ним! ))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Bubusik, Поздравляююю с рождением доченьки!!! :girl_claping:  Растите здоровенькими и счастливенькими!!! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

 

 

 

Изменено пользователем СОЛИ
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×