Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Есть, моего оценивали и проверяли первую неделю после родов, мы сами врача приглашали домой, благо в Египте это недорого стоит удовольствие.

 

ну это ж разные вещи, не так ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все первое необходимое, что нужно было сделать ребенку после родов сделали в Египте также как и в РФ. А последующий уход, ну кому-то нравится пребывание в роддоме, кому-то нет. Я лучше приглашу квалифицированного врача на дом, для контроля. А как в роддоме смотрели, так на фиг он такой осмотр нужен. Медсестра забежит, ты лежишь чуть живая, не подняться с кровати после КС, а рядом и родных нет в это время, потому что время для посещений еще не началось....крикнет раздевай ребенка, осматривать идут и убежала, дверь открыта...встаешь, идешь закрываешь, потому что ноябрь, холодно, сквозит и раздеваешь только что накормленного, уложенного спать ребенка...сидишь ждешь...20 минут-30 минут...пришли...посмотрели, ага, прищепка еще не отпала, кожа чистая, мама молодец, хорошо моет....ушли, дверь открыта....ну на фиг такое надо?!!! А я сама не увижу что там с пупком не так или на коже высыпания и врача не вызову, если надо? Только вот у нас платного врача вызвать домой от 1500 руб....если хорошего, а абы какой разве нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик, я вас повыше спросила: сейчас отца вписывают со слов матери? Если да, то я могу придти и сказать, отец - Путин В.В. (так выходит) Или же папино присутствие надо, или опекунство оформленное или брак??? Или вы отчество имели в виду? И про материнский уточнила. Прочитайте свои сообщения, там именно так и выходит. И законы одни, только в не в столицах о половине не знают. И если вам это удалось сделать не в крупном городе, это не значит, что в Москве это прокатит))) Прочитайте пост Багиры про вписание отца, что ей нужно было. Она уж точно компетентна :biggrin: И еще раз, я из Москвы, а там все построже и порою нужно побольше бумажек.

причем тут сторже, не строже??? у меня подруги, 7-8 лет назад из РАЗНЫХ городов России оформляли свид-во о рождении с вписанием папы (со слов матери), что ето такое обьяснять не буду, если интересно почитайте в инете. Если у вас фамилия Путина, то конечно, без проблем и ребенок будет Путиным. :biggrin: :biggrin: Кстати, родив в Египте, тоже можно оформить рос. доки как мать-одиночка на свою фамилию ребенка в КО, несколько таких мам знаю, и никакого криминала в етом не вижу

Я оформляла на себя таким образом, прочерка в графе отец нет (хотя ето не имеет никакого значения, имхо, на лбу не написано какие у тебя документы), потому что мне так удобно, а не потому, что мне хотелось срубить деньжат, пособие матерям-одиночкам не в Москве - смешные!!!!! но и они не помешают, в жизни все что угодно случиться может, ттт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня подруги, 7-8 лет назад из РАЗНЫХ городов России оформляли свид-во о рождении с вписанием папы (со слов матери), что ето такое обьяснять не буду, если интересно почитайте в инете.
7-8 лет назад это давно, сейчас ужесточили порядок выдачи, я в декабре 2010 года получала СОР ребенку, во-первых, св-во о браке обязательно, если папу вписываем либо установление отцовства, если нет брака, мамин и папин паспорта. С моих слов даже отчество не хотели ребенку вписывать, чтобы совпадало с отчеством первого ребенка, казалось бы логично, если у одного отчество "555", то и у второго должно быть такое же, а не какое-то другое, но вписали только после того, как справку предоставили из Посольства с расшифровкой имен папы.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсестра забежит, ты лежишь чуть живая, не подняться с кровати после КС, а рядом и родных нет в это время, потому что время для посещений еще не началось....крикнет раздевай ребенка, осматривать идут и убежала, дверь открыта...встаешь, идешь закрываешь, потому что ноябрь, холодно, сквозит и раздеваешь только что накормленного, уложенного спать ребенка...сидишь ждешь...20 минут-30 минут...пришли...посмотрели, ага, прищепка еще не отпала, кожа чистая, мама молодец, хорошо моет....ушли, дверь открыта....ну на фиг такое надо?!!!

Надо же, как вам не повезло :(

Мне после КС ребенка перевели в палату только когда я вставать смогла, т.е. на следующий день. До этого только приносили на время. Врач приходила на осмотр - сама осматривала ребенка, еще меня учила как держать, как мыть, как пеленать. Я боялась малую в руки взять :) Когда в первую ночь не могла накормить нормально - пошла, разбудила дежурного врача и попросила помочь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили выше об анализах. Меня поражает тот факт, что в Египте кровь и мочу сдаёшь в любое время, хоть наночь, все равно кушал или нет (конечно же кушал, если вечером сдаёшь), а у нас на родине строго утром и натощак! И анализы в Египте сдаются банальные, типа посмотреть сахар, гемоглобин в крови и общий анализ мочи. И то анализы сдаёшь по своему желанию.

Не все анализы необходимо сдавать утром и натощак. Почитайте требования к сдачи анализов.

Анализы в Египте делают разные ("банальные" и не банальные). Слава Богу, если сдавать "небанальные" анализы не прийдется.

Обычно, если доктор не видит серьезных показаний, то отправит вас на самые "банальные" анализы. :) Меня доктор "направлял".

Да, с анализами вообще туго тут. только в начале беременности взяли кровь и все,даже без мочи.

а для меня например это очень важно. с первой дочкой был пиелонефрит, а до него бессимптомная бактериурия. так вот симптомов нет и никаких отклонений не чувствуешь, а в моче 10млн микробов. и кого скажите это в египте волнует? хорошо, что я уже знаю эту тему и могу за деньги идти проверяться сама регулярно.

и второй момент, у меня есть риск появления антител в крови(я 1-, а муж 2+). так это тоже никого не волнует.

за вторую беременность(4мес) уже 3 доктора поменяла(один из них был кстати по рекомендациям с форума) и мое ИМХО все одинаковые!

Мне кажется, что имеет смысл о всей предистории сообщить доктору на первом приеме. Амбулаторных карточек, как в наших поликлиниках тут не заводят. Адекватный доктор все оценит и отправит вас на дополнительные анализы.

p.s. все равно считаю, что адекватного доктора здесь можно найти. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, как вам не повезло :(
Я бы сказала это вам повезло :) У, это еще что, ночью, когда в соседних палатах детки ор поднимали, сестричка детская с криками бежала, палата № N, что тут у вас как обычно ор стоит? Спать не даете уже какую ночь!!! Мне только врач на послеродовм понравился, т.к. не забывал про нас, а то медсестрам говорил кого и как обрабатывать, а те типа забывали....все сам дела в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что имеет смысл о всей предистории сообщить доктору на первом приеме. Амбулаторных карточек, как в наших поликлиниках тут не заводят. Адекватный доктор все оценит и отправит вас на дополнительные анализы.

p.s. все равно считаю, что адекватного доктора здесь можно найти. :playboy:

конечно же я обо всем предупреждала.единственное, что сделал доктор с помощью того же узи посмотрел почки и сказал, что все прекрасно!

p.s. значит я еще не всех обошла

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Пикалёво?:girl_blush2:

Нет, Лодейное Поле, а что жутко похоже? :)

Мне и в Москве ставили замершую беременность и отправляли на аборт, хотя ребенок был жив и здоров

Так что я в Египте как нибудь уж :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут кучу всего занесут да и не обратят внимания.

 

На стафилокок или другую кучу можно не обратить внимание? Само пройдет? В том и дело что не заносят, что удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все анализы необходимо сдавать утром и натощак. Почитайте требования к сдачи анализов.

Анализы в Египте делают разные ("банальные" и не банальные). Слава Богу, если сдавать "небанальные" анализы не прийдется.

 

 

Я имею ввиду тот же анализ крови на сахар, он сдаётся строго натощак, а в Египте хоть сладостей наелся и иди вечером сдавать. Лаборатории только в обед открываются, а то и вечером.

На родине направляют помимо общих анализов крови еще на кучу всего помимо показаний, стандарт у них такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду тот же анализ крови на сахар, он сдаётся строго натощак, а в Египте хоть сладостей наелся и иди вечером сдавать. Лаборатории только в обед открываются, а то и вечером.
Мне за всю б/м два раза делали анализ крови на сахар, оба раза предупреждали, чтобы сдавала натощак :acute: Насчет открытия лабораторий это да, но все равно у нас в 10 открывались, а не в обед. Потерпеть можно было. Кстати в моей ЖК в России этот анализ делают после 11 утра. Т.е. еще на час дольше голодной приходится быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду тот же анализ крови на сахар, он сдаётся строго натощак, а в Египте хоть сладостей наелся и иди вечером сдавать. Лаборатории только в обед открываются, а то и вечером.

Муж постоянно сдает на сахар, натощак, лаборатории работают с 9 утра в Каире

И сама в беременность натощак что-то сдавала, наверное на сахар был тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-8 лет назад это давно, сейчас ужесточили порядок выдачи, я в декабре 2010 года получала СОР ребенку

Второго ребенка оформляла в окт. 2009, до декаб. 2010 недалеко :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второго ребенка оформляла в окт. 2009, до декаб. 2010 недалеко :flowers1:
вам с ваших слов просто папу вписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам с ваших слов просто папу вписали?

Фамилия у ребенка будет мамина, а отца можно вписать любого, но там делается пометка, что отец вписан со слов матери (то есть официально считаем это возможной неправдой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик, а что вы грубите и чОкаете? Я вас нормально спросила, что вы имеете в виду под вписать отца со слов мамы. А вы грубите. Не можете отвечать нормально? А прописали вам тоже просто? Разрешение или присутствии папы не понадобилось? :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилия у ребенка будет мамина, а отца можно вписать любого, но там делается пометка, что отец вписан со слов матери (то есть официально считаем это возможной неправдой)
Ааааа....Я так поняла, что получают СОР с папиной фамилией, т.е. все как положено и папу вписывают реального без предоставления каких-либо документов от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатории только в обед открываются, а то и вечером.

Ну с чего Вы это взяли,работают лаборатории с утра! И анализы натощак делают! Я про Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютик, а что вы грубите и чОкаете? Я вас нормально спросила, что вы имеете в виду под вписать отца со слов мамы. А вы грубите. Не можете отвечать нормально? А прописали вам тоже просто? Разрешение или присутствии папы не понадобилось? :playboy:
Вот я присоединяюсь к вопросу? У вас ребенок под чьей фамилией записан? И папа как гражданин какого государства указан? Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот загремела в больницу,т.к.на все мои жалобы докторА не обращала никакого внимания,и говорила,что при беременности отекшие ноги и цистит-это нормально.Терпела сколько могла,пока инфекция не пошла выше,на почки,и там уже была такая боль,что я увидела небо в алмазах.Сама читала в инете,какие анализы нужно было сдавать,и когда приносила результаты из лаборатории,надо мной откровенно ржали.И говорили,а зачем?даже если что-то не так,что ты сделаешь?В начале беременности рекомендовали только сдать кровь на резус-фактор,ОАМ,ОАК-больше ничего.Зато УЗИ да,делали при каждом осмотре,и измеряли давление,при чем в карточке было указано 120/80,а у меня сроду ни до,ни после такого не было.Когда я спросила,как-бы мне сдать анализы на ЗППП,потому,что это важно,и у нас этот анализ обязателен,меня наградили таким взглядом,как -будто я шлюха подзаборная,типа а вы что,разве друг у друга не первые?После этого,желание рожать в Египте испарилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилия у ребенка будет мамина, а отца можно вписать любого, но там делается пометка, что отец вписан со слов матери (то есть официально считаем это возможной неправдой)

Ирада, вот оно что) Спасибо, а то некоторым только поругаться хочется, нормально ответить не могут. :flowers1: А если отец вписан со слов матери, разрешение на прописку от отца нужно или уже нет? Спасибо. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктора разные в Египте есть. Мне первые два тоже не понравились, потому что я себя плохо чувствовала, а они игнорили и только по УЗИ смотрели состояние плода, но я таки нашла толкового, она сразу выявила, чтоу меня не так и назначила лечение, все прошло. Нужно просто искать доктора нормального. Это и в РФ такая халатность попадается, что доктора забивают на пациентов и в картах пишут, что все ок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отец вписан со слов матери, разрешение на прописку от отца нужно или уже нет?

нет,ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, спасибо большое. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нет времени читать. Лично у меня опыт родов в Египте негативный. Но ИМХО и на родине то же самое могло случиться. Подход к ведению родов у основной массы врачей одинаков хоть тут, хоть у нас в Украине. ИМХО нужно искать своего врача, которому будешь доверять. От страны не зависит.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик, а что вы грубите и чОкаете? Я вас нормально спросила, что вы имеете в виду под вписать отца со слов мамы. А вы грубите. Не можете отвечать нормально? А прописали вам тоже просто? Разрешение или присутствии папы не понадобилось? :playboy:

ерзничать начали вы, написав, что КТО-ТО как-ТО делал .. я вам не кто-то, у меня ник есть, не так ли? :KidRock: об остальном я вам ответила - если интересно, почитайте в инете, уже нет никакого желания что либо писать, из пустого в порожню. Если пишут реальные люди, что делают так, значит ето делается так, без всяких оправданий и т.п

Мне все сделали просто, как вы выражаетесь, вообще ни с чем проблем у меня не было :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с чего Вы это взяли,работают лаборатории с утра! И анализы натощак делают! Я про Хургаду.

 

 

Где??? Где мы не спрашивали доктора говорили КАКАЯ РАЗНИЦА когда сдавать и натощак ли или нет, мол, это ничего не меняет!!! :/ И сколько раз приезжали В ОБЕД в лаборатории, а они не работали еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, вот оно что) Спасибо, а то некоторым только поругаться хочется, нормально ответить не могут. :flowers1: А если отец вписан со слов матери, разрешение на прописку от отца нужно или уже нет? Спасибо. :give_heart:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: a вам ето зачем в таких деталях знать? у вас же все оформлено как надо, а не как попало. :flowers1: а в интернете почитать, не? если очень интересно

Хоть повеселило, а то как начитаешься о событиях в стране в соседней теме, так грустно всегда

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире лаборатории работают с 9 утра до 13-00.И потом уже вечером прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где??? Где мы не спрашивали доктора говорили КАКАЯ РАЗНИЦА когда сдавать и натощак ли или нет, мол, это ничего не меняет!!! :/ И сколько раз приезжали В ОБЕД в лаборатории, а они не работали еще!

лаб как правило работают с утра до 12 и потом с 6 до 10 , вроде так, а в Ред Си в течении всего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все первое необходимое, что нужно было сделать ребенку после родов сделали в Египте также как и в РФ.

 

Манго, а можете поподробнее об этом рассказать? :girl_blush2: я все переживаю, что тут (в Египте) как раз и не сделают того, что нужно.. после родов сразу я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манго, а можете поподробнее об этом рассказать? :girl_blush2: я все переживаю, что тут (в Египте) как раз и не сделают того, что нужно.. после родов сразу я имею в виду.
На родах присутствует вся бригада, от гинеколога до неонатолога, сразу же ребенка осматривают и оказывают необходимую помощь, если потребуется, не переживай ты так, все нормально будет! У них опыта в ведении родов куда больше, чем у наших , вон какая там рождаемость :biggrin: И ищи уже сейчас хорошего проверенного педиатра. У нас это был доктор, который еще моего мужа лечил, его лечение нам всегда помогало сразу и с диагнозами не ошибался, ттт....
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: a вам ето зачем в таких деталях знать? у вас же все оформлено как надо, а не как попало. :flowers1: а в интернете почитать, не? если очень интересно

Хоть повеселило, а то как начитаешься о событиях в стране в соседней теме, так грустно всегда

В интернете много чего написано, а тут люди реально делали. Если вам сложно поделится чем-то, то это ваше право. Я не ерничала и под кто-то я не конкретно вас имела в виду, вы вообще-то не одна тут, что вас так это задело? Я спрашиваю, потому что мне просто интересно. Я рожать не собираюсь больше, даже если и рожу, то все равно тут буду. И в теме щас много беременных, им эта информация тоже полезна :flowers1: Я с вами ругаться не собираюсь, мне это не надо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаб как правило работают с утра до 12 и потом с 6 до 10 , вроде так, а в Ред Си в течении всего дня

Про то и речь,что кому приспичит с утра и натощак сдать анализы,все везде работает. В Найле тоже круглосуточная лаборатория + в Дахаре с утра работает и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все переживаю, что тут (в Египте) как раз и не сделают того, что нужно.. после родов сразу я имею в виду.

Ну дак если переживаете и в Питере комфортнее Вам будет,то неужели через силу будете тут рожать,только потому что муж не отпустит? Неужели Ваше комфорт и спокойствие не важнее для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с анализами вообще туго тут. только в начале беременности взяли кровь и все,даже без мочи.

...

так что девочки, особенно первородящие, подумайте хорошо,где наблюдаться и рожать.

я местным врачам вообще не доверяю(по крайней мере с теми, с которыми сталкивалась). + полная антисанитария. доктора не знают,что такое руки мыть и резиновые перчатки пока сама не заставишь.

а если уж и обращаться к местным светилам, то держать ухо в остро и все контролировать самой и вашему сопровождающему

 

У меня врач взял анализ крови на все, включая ЗПП (кто-то писал в Египте не берут), несколько раз пересдавала мочу и кровь (т.к. были повышенные лейкоциты сначала), до тех пор, пока анализ норм. не стал, врач постоянно использует перчатки, по 2-3 раза за прием моет руки, кабинет очень чистый. Раз в месяц УЗИ (все подробно объясняет, где какая перегородка, сколько см, для чего она нужна, где какой орган вырос, все показывает, измеряет). По поводу любого недомогания сразу отправляю письмо или смс (т.к. трубку во время приема он никогда не берет, если только кто-то не рожает), отвечает всегда в тот же день. Стоимость приема и анализов такая же как и в моей провинции в частной клинике (у нас там одна есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,типа а вы что,разве друг у друга не первые?

да уж , аргумент в египте сильный :) за чем же нужны анализы :)

 

нет,ничего не нужно

по разному бывает

 

И сколько раз приезжали В ОБЕД в лаборатории, а они не работали еще!

на шери лаборатория с 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с чего Вы это взяли,работают лаборатории с утра! И анализы натощак делают! Я про Хургаду.

 

аналогично. сдавала дважды в алексе в платной больнице недалеко от дома. и еще один раз в другой. приходила кажется к 10и-11и. сдала. во всех комерческих больницах они кажется весь день работают. там просто мед сестра берет кровь в любое время, а сама лабаратория внутри больницы имеет время работы конечно, вот вам и скажут подождать 20 минут например если они прям щас работают, или вечером прийти или когда. а уж если прийти вечером, то если сам анализ делать сегодня некому, то возьмут кровь, а результат завтра.

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×