Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Дамы, Хоссам эль Таи попал в больницу с сердцем, последние вести с фронта.... Кто к нему собирался, в ближайший месяц присматривайте другого дока. Наш пока в реанимации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, Хоссам эль Таи попал в больницу с сердцем, последние вести с фронта.... Кто к нему собирался, в ближайший месяц присматривайте другого дока. Наш пока в реанимации. 

Ужас((( 

Тогда обращайтесь к Бахеру Салаху!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России это не особо практикуется, к сожалению!!! 

 

Чёй-та? Очень даже практикуется. Я перед родами (за месяц или даже за полтора, уже не помню точно) ходила в роддом, знакомилась с врачами. А за полгода где-то начала наводить справки о роддомах и врачах в них. Сначала выбрала роддом, потом врача, потом с врачом предварительно встречалась и договаривалась. Когда меня всё устроило - приняла решение. И слава Богу, не ошиблась. Но это в Москве. Может быть, в небольших городках выбор невелик, но не один же врач на округу?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёй-та? Очень даже практикуется. Я перед родами (за месяц или даже за полтора, уже не помню точно) ходила в роддом, знакомилась с врачами. А за полгода где-то начала наводить справки о роддомах и врачах в них. Сначала выбрала роддом, потом врача, потом с врачом предварительно встречалась и договаривалась. Когда меня всё устроило - приняла решение. И слава Богу, не ошиблась. Но это в Москве. Может быть, в небольших городках выбор невелик, но не один же врач на округу?

ну вы то выбирали заранее и договаривались! А вот в самом роддоме деваться уже некуда, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а минус за что, простите? кто-то рад, что доктор в реанимации? или кто-то считает, что я рекомендую плохого доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы то выбирали заранее и договаривались! А вот в самом роддоме деваться уже некуда, 

Ну, так я заранее выбрала и договорилась так, что в роддоме не надо было метаться в поисках другого доктора. И в роддом пошла тот, который выбрала. Даже не понимаю, зачем такой важный процесс пускать на самотёк, типа, к кому-нибудь да попаду. Я к дантисту хожу только к проверенному, а не к первому попавшемуся, а тут роды. Незнакомому врачу не далась бы. А со знакомым познакомилась и договорилась заранее. По-моему, это нормально.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо о хоссаме эль таи - он лежит в ред си ...

Стал вопрос : бахер саллах иди ахмед хашем? Буду признательна всем отзывам. Планируется ер ближайшую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так я заранее выбрала и договорилась так, что в роддоме не надо было метаться в поисках другого доктора. И в роддом пошла тот, который выбрала. Даже не понимаю, зачем такой важный процесс пускать на самотёк, типа, к кому-нибудь да попаду. Я к дантисту хожу только к проверенному, а не к первому попавшемуся, а тут роды. Незнакомому врачу не далась бы. А со знакомым познакомилась и договорилась заранее. По-моему, это нормально.

Я с вами согласна! 

Но наверно не у всех есть такая возможность, кто-то финансово не может себе это позволить, а есть  города, где только один роддом! Ситуации у всех бывают разные. Мне искренне жаль автора, сочувствую ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были в Альфе, коллега пошла на разведку к Ахмеду Хашиму. Будут новости, сообщу. Бахер Салах в Каире.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так я заранее выбрала и договорилась так, что в роддоме не надо было метаться в поисках другого доктора. .

Скажите ( вопрос ко всем) а сами роды принимает кто? Акушерка или врач? Дело в том что обычная практика это когда акушерка "ведет" весь процесс, а доктор его только контролирует. И от действий (практических) акушерки многое зависит. 

Нет, я понимаю, когда заключен контракт (платный), с отдельной палатой, с посещением мамы и детя родственниками в палате....то тут врач конечно расшаркивается чуток больше, но процесс все равно ведет акушерка. Если разрывы или разрезы были, тут уже врач засучивает рукава.

Ну так в РФ 

  а есть  города, где только один роддом! Ситуации у всех бывают разные. Мне искренне жаль автора, сочувствую ей!

автор топика из Питера, там роддомов много и врачей. Но да, бесплатно приезжает скорая, забирает тебя, и "сдает" в роддом, а там уж....

сестре кардиолог ( бабулька) поставила порок сердца ( мы о нем и не знали и никто у нее его за 24 года не находил) и написала огромными буквами в карте "эпидуральная анестезия!!!", подчеркнув красными чернилами. В роддоме сделали бесплатно. Сестра говорит, что без нее она бы сдохла, потому что ее стимулировали и роды были такими стремительными, что .......

 у меня есть знакомая, у которой родился мальчик 63 см и 5 кг ровно и она родила без разрывов и без каких либо осложнений. 

Все индивидуально очень.

большой% успеха зависит от самой матери, от ее действий.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

автор топика из Питера, там роддомов много и врачей.

ну тем не менее, обстоятельства бывают разные! Это все равно уже случилось, что теперь говорить о том, что и как нужно было сделать!? Мы же не знаем, как там все было на самом деле! Может автор выбирала доктора и роддом по отзывам и все такое, но там не менее с ней все это произошло и доктор повел себя таким образом! Никто не застрахован от врачебных ошибок и "плохого настроения" врача!

 

У моей знакомой была подобная ситуация в Москве, она выбирала роддом, ездила, смотрела, общалась с докторами. Выбрала, договорилась, заплатила врачу. Но вот в день, когда пришло время рожать, доктор просто не отвечал на звонки. В итоге она поехала в роддом, роды принимал совершенно другой доктор. Мучилась 16 часов, ребенка вытащили синего, с травмами, у девушки множественные разрывы, что-то с сердцем еще у нее случилось, в итоге - реанимация. И как потом выяснилось, тот врач, с кем она договаривалась и платила, уехал в отпуск, возможность КС они обсуждали.

 

Так что такое случиться может с кем угодно и где угодно, никто от этого не застрахован! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тем не менее, обстоятельства бывают разные!  Никто не застрахован от врачебных ошибок и "плохого настроения" врача!

 

Так что такое случиться может с кем угодно и где угодно, никто от этого не застрахован! 

С выделенным полностью согласна. При чем в любом уголке земного шара. И дело не только в ошибках и настроении. Как процесс пищеварения, кроветворения, метаболизма, и проч. проч. так и процесс беременности родов - сугубо индивидуальны.

Никто ж не говорит, что надо было бы...я просто спросила почему не сменили врача, какая была причина.

Сейчас то чего уж...только пожелать еще раз здоровья маме и малышу. :4u:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной в РБ тоже была девочка которую заставляли рожать, мучали всяко, и надрезов наделали, в итоге прокесарили. Она выла в палате, только через 3 дня малыша увидела. Другие роженицы говорили что дело там в оплате, ер что ли дороже оплачивается или кс проводит другой врач и оплата соответственно ему? Не утверждаю т.к. это ОБС.

в РБ за роды не надо ничего платить.врач,который тебя ведет в роддоме и есть твой врач при родах,если они конечно не начались внезапно ночью,тогда принимает дежурный доктор.у нас в РБ даже если сам хочешь КС на платной основе,официально такой услуги нет.но все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РБ за роды не надо ничего платить.врач,который тебя ведет в роддоме и есть твой врач при родах,если они конечно не начались внезапно ночью,тогда принимает дежурный доктор.у нас в РБ даже если сам хочешь КС на платной основе,официально такой услуги нет.но все решаемо.

 

 

Вы это серьезно? Беслпатная медицина в РБ только называется бесплатной. Если хочешь нормального отношения и внимания к твоим проблемам и жалобам, нужно "задобрить" не только доктора, но и младший медицинский персонал. В итоге, подарки все выливаются в круглую сумму. Именно поэтому я всегда ходила только в платные кабинеты или большие частные медицинские центры типа Нордин. Заплатил, пришел к назначенному времени, тебе чуть ли не чай-кофе предложили - все культурно, вежливо, цивилизованно. В бесплатные поликлиники и больницы в РБ - это только по знакомству ходить. Ну лично меня бесит ожидание в очередях, люди, постоянно пытающиеся прорваться вне очереди, хамоватые врачи, которые добреют только после некоторых подношений и мн. др. Я не говорю абсолютно за всех врачей и больницы, но 95% - это точно.  

Есть в РБ платная услуга КС, у меня сестра двоюродная уже записалась и внесла оплату через кассу роддома, ей рожать в январе. Стоит 200 долларов с отдельной палатой. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек

в Питере например выбрать роддом и врача стоит $3000/4000 .не у всех есть такие деньги даже на роды. Я рожала бесплатно. Была готова и к кс и к ер .получилось как получилось.никого не виню. Менять врача в родах нереально.там бригада и к аждому закреплегы свои пациенты. В ночь когда я рожала рожал ещеи 24 дамве недели

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите с телефона не исправить

рожали еще 24.если б я была одна то может и выбрала бы другого врача.а так кого дали того дали.

к слову в больнице со мной лежала девушка. Рожала платно.со своим врачом. А закончилось все так же как у меня. Только с больницы ее на пару дней раньше выписали. Так что платные роды не гарантия их успешного течения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РБ за роды не надо ничего платить.врач,который тебя ведет в роддоме и есть твой врач при родах,если они конечно не начались внезапно ночью,тогда принимает дежурный доктор.у нас в РБ даже если сам хочешь КС на платной основе,официально такой услуги нет.но все решаемо.

видимо, я не так выразилась, я имела ввиду не оплату от роженицы, а то сколько он получит + к з/п в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо о хоссаме эль таи - он лежит в ред си ...

Стал вопрос : бахер саллах иди ахмед хашем? Буду признательна всем отзывам. Планируется ер ближайшую неделю

Я тоже была у Хоссама (а до 6 мес. была у Асмы и к Акифу один раз ходила, те есть есть с кем сравнить). И тоже рожать скоро. Когда узнала, что произошло с доктором, в панике стала искать контакты, отзывы, чтобы найти другого хорошего дока, т.к. время не ждёт.. Собралась уже к Бэхеру, но его тоже не оказалось - он в Каире был (и оно и к лучшему). А ждать ну никак не хотелось, 37-я неделя уже и нужно определяться с роддомом и так куча вопросов. В итоге нашла несколько оочень хороших отзывов о докторе Ахмед Хашем. Вот вчера к нему ездили с мужем. Честно сказать - я в восторге. Он умничка. Всё очень подробно расспрашивал, анализы назначил, всё рассказал, объяснил, на все вопросы ответил (а не так как отсальные быстрее стараются закончить приём). К тому же он за ЕР, без показаний КС не станет делать, + он за партнёрские роды - то, что мы с мужем хотим рожать вместе не только не запретил, но и одобрил. Так что, рожаем с ним - это точно ) И ценник, как ни странно у него в разы меньше, чем у Хоссама и Бэхера. Я очень рада! Наконец-то я нашла "своего" доктора, которому могу доверять и чувствовать себя комфотртно. :girl_claping:  Мужу он тоже очень понравился. От обычного человеческого отношения тоже многое зависит, а в этом плане у него другие врачи и поучиться бы могли, не смотря на то, что он молодой.. Так что советую к нему. Но опять же - сколько людей, столько и мнений, если кто-то не согласен это ваше право. А это моя точка зрения относительно этого врача. Удачи и лёгких вам родов!! :girl_wink:

Изменено пользователем Bubusik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была у Хоссама (а до 6 мес. была у Асмы и к Акифу один раз ходила, те есть есть с кем сравнить). И тоже рожать скоро. Когда узнала, что произошло с доктором, в панике стала искать контакты, отзывы, чтобы найти другого хорошего дока, т.к. время не ждёт.. Собралась уже к Бэхеру, но его тоже не оказалось - он в Каире был (и оно и к лучшему). А ждать ну никак не хотелось, 37-я неделя уже и нужно определяться с роддомом и так куча вопросов. В итоге нашла несколько оочень хороших отзывов о докторе Ахмед Хашем. Вот вчера к нему ездили с мужем. Честно сказать - я в восторге. Он умничка. Всё очень подробно расспрашивал, анализы назначил, всё рассказал, объяснил, на все вопросы ответил (а не так как отсальные быстрее стараются закончить приём). К тому же он за ЕР, без показаний КС не станет делать, + он за партнёрские роды - то, что мы с мужем хотим рожать вместе не только не запретил, но и одобрил. Так что, рожаем с ним - это точно ) И ценник, как ни странно у него в разы меньше, чем у Хоссама и Бэхера. Я очень рада! Наконец-то я нашла "своего" доктора, которому могу доверять и чувствовать себя комфотртно. :girl_claping: Мужу он тоже очень понравился. От обычного человеческого отношения тоже многое зависит, а в этом плане у него другие врачи и поучиться бы могли, не смотря на то, что он молодой.. Так что советую к нему. Но опять же - сколько людей, столько и мнений, если кто-то не согласен это ваше право. А это моя точка зрения относительно этого врача. Удачи и лёгких вам родов!! :girl_wink:

А можно его телефон, плиз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно его телефон, плиз :)

01126173051 его личный номер. К сожалению, номер секретарши не знаю - муж записал себе, т.к. всё равно он звонить будет записываться в след. раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01126173051 его личный номер. К сожалению, номер секретарши не знаю - муж записал себе, т.к. всё равно он звонить будет записываться в след. раз.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ( вопрос ко всем) а сами роды принимает кто? Акушерка или врач? Дело в том что обычная практика это когда акушерка "ведет" весь процесс, а доктор его только контролирует. И от действий (практических) акушерки многое зависит.

Я, когда старшего рожала в Каире, была с акушеркой. А врач в пробке застрял, а у меня роды были быстрые. Мне минут 10 кулаком держали ребёнка в операционной, чтоб не вылез, пока доктор не прибежал. А тоже, типа, платные и по рекомендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне минут 10 кулаком держали ребёнка в операционной, чтоб не вылез, .

а зачем? :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашла "своего" доктора, которому могу доверять и чувствовать себя комфотртно. :girl_claping:  Мужу он тоже очень понравился.

очень рада за Вас ! доктор действительно очень внимательный

легких родов вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И как потом выяснилось, тот врач, с кем она договаривалась и платила, уехал в отпуск, возможность КС они обсуждали.

 

Вообще-то деньги платятся после того, а не до того. У меня про запас была договорённость с ещё одним доктором. Я одна что ли такая предусмотрительная?

 

Дуняше: я про акушерок ничего не знаю, у меня сразу было плановое кс, но вместе с "моим" хирургом работала и "его" бригада, а других девочек в тот же день оперировали другие хирурги-ассистенты-анестезиологи, соответственно, и с другими результатами, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада за Вас ! доктор действительно очень внимательный

легких родов вам!

А я-то как рада! )) Спасибо Вам за совет! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то деньги платятся после того, а не до того. У меня про запас была договорённость с ещё одним доктором. Я одна что ли такая предусмотрительная?

 

 

Я рада, что вам повезло с врачом и роды прошли удачно. Только так бывает не у всех, и это уж точно не из-за того что они не предусмотрительные или пожалели денег. 

Что то я не встречала в Москве врачей, которые будут о чем то договариваться с пациентов без "конверта", плюс оплата после, как само собой разумеющее! 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дуняше:  

Ну да. КС и ЕР - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Беслпатная медицина в РБ только называется бесплатной. Если хочешь нормального отношения и внимания к твоим проблемам и жалобам, нужно "задобрить" не только доктора, но и младший медицинский персонал.

Есть в РБ платная услуга КС, у меня сестра двоюродная уже записалась и внесла оплату через кассу роддома, ей рожать в январе. Стоит 200 долларов с отдельной палатой. 

да,я вполне серьезно. не знаю из какого вы города,но в витебске где я рожала все было просто замечательно.и в ЖК и в роддоме.отношение было одинаковым и к тем кто кто рожал по знакомству и к тем кто без. я наблюдала как ведут себя доктора и мед сестры с пациентами. и за 2 недели прибывания в роддоме ничего кроме самых положительных эмоций у меня не осталось.

по второму пункту могу предположить,что сестра ваша из минска,так как только там из всех областных городов в нескольких роддомах есть улуга платного КС, но она предоставляется только проживающим в минске и мин. области,а из других городов пациентам эту услугу не предоставляют. правда в центре "мать и дитя" мне сказали,что такое возможно по согласованию с директором центра,но мне нужно самой лично приехать,написать заявление и пройти двух недельный курс подготовки к родам,палату при этом не предоставляют,нужно жилье искать самой,..понятно,что при таких условиях никто не поедет.в остальных городах платной услуги КС нет.сама обзванивала роддома.но зато есть платная услуга КС для россиян. во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,я вполне серьезно. не знаю из какого вы города,но в витебске где я рожала все было просто замечательно.и в ЖК и в роддоме.отношение было одинаковым и к тем кто кто рожал по знакомству и к тем кто без. я наблюдала как ведут себя доктора и мед сестры с пациентами. и за 2 недели прибывания в роддоме ничего кроме самых положительных эмоций у меня не осталось.

по второму пункту могу предположить,что сестра ваша из минска,так как только там из всех областных городов в нескольких роддомах есть улуга платного КС, но она предоставляется только проживающим в минске и мин. области,а из других городов пациентам эту услугу не предоставляют. правда в центре "мать и дитя" мне сказали,что такое возможно по согласованию с директором центра,но мне нужно самой лично приехать,написать заявление и пройти двух недельный курс подготовки к родам,палату при этом не предоставляют,нужно жилье искать самой,..понятно,что при таких условиях никто не поедет.в остальных городах платной услуги КС нет.сама обзванивала роддома.но зато есть платная услуга КС для россиян. во как.

Значит, Вам повезло - Вы попали в тот небольшой процент "хороших" больниц. )) Я жила и работала в разных областных городах - ситуация везде преимущественно неутешительная.  

Да, из Минска. 

Лично я ничуть не жалею, что рожала в Хургаде. И сейчас (если бы пришлось) рожала бы здесь, не в РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? :shok:

Она без врача боялась роды принимать. Ассистентка, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, счастье....

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, как девочки решившие рожать дома без проблем встают на учет в ЖК, а потом и роддом. Я прилетев домой, в Ригу, и придя в поликлинику с желанием встать на учет, столкнулась с нежеланием врачей взять меня. Сопровождалось все таким пренебрежением. А также высказывалось мнение, что за каким чертом приперлась рожать сюда, рожала бы , где живешь. В итоге приняла решение рожать опять (второй раз) в Египте, чему несказанно рада.

Изменено пользователем Jurmalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала бесплатно . Семейные роды ( чтобы с мужем и выбором врача ) стоят от 110. Тыс руб .  Я же первый раз рожала , думала это только за комфорт , честно говоря решила что потрачу более целесообразно эти деньги .  Когда приехала в роддом , сделали узи . И врач сказала что попробуешь сама , если не получится , сделаем кесарево . И в ту же ночь начались схватки , когда я сказала дежурному врачу про крупный плод , вражденный порок сердца у меня и про то что мне обещали кесарево , она ответила : " вот тот врач который обнщал , тот пусть и делает"  показаний к кесареву нет- рожай сама .    Вопрос тут был про смену врача . Я же не хотела кесарево заранее, думала сама рожу. Но кто же знал что все так пойдет , да и на узи с размером плода ошиблись , хотя все равно было видно что больше 4 .  А когда схватки , там уже ничего не сделаешь . Я только желчью блевала , орала и пыталась в окошко выброситься , но сил не хватило ))) сейчас стыдно вспоминать что я там устроила ) совсем голову потеряла . Умоляла убить меня ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Умоляла убить меня ... 

Они даже обезболивание не делали? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что то я не встречала в Москве врачей, которые будут о чем то договариваться с пациентов без "конверта", плюс оплата после, как само собой разумеющее! 

Ок, будем считать мой опыт уникальным))) Но в том роддоме, где рожала я, все берут деньги только после, а не до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, как девочки решившие рожать дома без проблем встают на учет в ЖК, а потом и роддом. Я прилетев домой, в Ригу, и придя в поликлинику с желанием встать на учет, столкнулась с нежеланием врачей взять меня. Сопровождалось все таким пренебрежением. А также высказывалось мнение, что за каким чертом приперлась рожать сюда, рожала бы , где живешь. В итоге приняла решение рожать опять (второй раз) в Египте, чему несказанно рада.

Я стояла на учёте в обыкновенной районной жк. Видела, как однажды туда пришла девушка на 9-м месяце беременности вставать на учёт. Поставили, и никаких проблем. Я сама несколько раз переезжала из города в город в течение беременности, меня только каждый раз спрашивали, поменяла ли я снова адрес или нет, никакого пренебрежения, вообще, никаких отрицательных эмоций. Я так поняла, что наших врачей сильно имеют за то, что кто-то не встаёт на учёт, поэтому они с радостью всех ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала бесплатно .

Я только желчью блевала , орала и пыталась в окошко выброситься , но сил не хватило ))) сейчас стыдно вспоминать что я там устроила ) совсем голову потеряла . Умоляла убить меня ...

Господи, ужас какой...

Я еще раз повторюсь. Если бы рожала в России, то только бы из-за документов. Я вижу, какое отношение к людям везде...куда ни обратись...в Жэках, в поликлинниках, в магазинах...в больницах...В женской консультации сидела возле кабинета на УЗИ...загоралась лампочка, входил следующий по очереди. Подошла моя очередь. Лампа не горит. Сижу, думаю, может занят узист. Выходит врач:

-Ну, что, кто следующий?

-Я.

-А, что сидим?

-Жду, когда лампочка загорится.

-Я Вам, что? Академик Павлов? Лампочки зажигать....

Ага...а я, значит, собака....)))

Зашла в кабинет.

Врач спрашивает, принесла ли я презерватив...говорю, я не знала, что надо....начинает мозги делать, что ходят здесь, не знают ни хрена....

Выходишь из поликлинники и бежишь без оглядки...

Рожала в Египте. С Асмой. Прекрасно. И, Слава Богу!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо о хоссаме эль таи - он лежит в ред си ...

Стал вопрос : бахер саллах иди ахмед хашем? Буду признательна всем отзывам. Планируется ер ближайшую неделю

я наблюдалась у Хашема, думали и рожать у него, но уехала все же в москву. Плохо про него сказать не могу, так как была двойней беременна, был очень внимателен, говорил что рожать сама буду, он не сторонник кс. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, как девочки решившие рожать дома без проблем встают на учет в ЖК, а потом и роддом. Я прилетев домой, в Ригу, и придя в поликлинику с желанием встать на учет, столкнулась с нежеланием врачей взять меня. Сопровождалось все таким пренебрежением. А также высказывалось мнение, что за каким чертом приперлась рожать сюда, рожала бы , где живешь. В итоге приняла решение рожать опять (второй раз) в Египте, чему несказанно рада.

тоже самое в москве, что бы получить направление в роддом, пришлось дать денег заведующей ЖК, или ходить и бесконечно сдавать мочу, кровь, окулисты, стоматологи и прочее, на 36 неделе беременности. Узи тоже за деньги, так как бесплатно все занято, в роддоме тоже с доктором договаривалась. И даже не в деньгах дело, а в отношении к беременным, хамят открыто. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×