Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

2 беременн0сти наблюдалась у др.Хосама.и всегда п0 записи.зв0нишь,0ни записывают имя в журнал и говорят ,когда лучше п0дъехать,чтоб в толпе не сидеть.и в дахаре с нас брали 40 фунтей,а в каусере разок были за 100.-.про место расп0ложение в дахаре,то,спускаетесь п0 улочке вниз(дахаб м0л п0 правую руку)идете до первой развилки(на углу еще хоз.магазин с тазиками и т.д)вот и заворачивайте в эту улочку(налево) и там справа д0м невзрачный и вывеска,на 2 этаж п0днимайтесь.(д0м напротив аптеки будет)мн0го раз писала о нем,не буду п0вторятся,н0 врач-чудо.спрашивайте о любых мелочах и любые жалобы.0н всегда даст совет и п0м0жет.берегите себя,хорошей беременн0сти и легких родов.

Спасибо большое! )) Мы ему уже позвонили, но пока съездим в Каусер, а там уже уточним и про Дахар - что и как ) Да, все говорят, что очень внимательный и хороший )) А Асма с самого начала у меня особого доверия не вызывала.. Дай Бог всё хорошо будет с ним, а то у меня уже 25 недель, надо анализ сделать и сыворотку скорее всего на 28 неделе, так как у меня резус отрицательный. Потому и спешу от Асмы до этого времени убежать..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызывает ранние роды? недели на две-три? возможно, но мне лично она ни разу не предложила КС. Даже вопроса не поднимала. Роды провела отлично...хотя, решать Вам.

Значит, вам просто повезло... Уже от 3 девочекк слышала однцу и ту же историю.... + история была, что женщина на 8 месяце потеряла ребенка - он умер прямо в утробе (на 8 месяце!!!), а Асма даже и не поняла - почему - не увидела, не помогла... Потому что ни анализов, ни проверок, а если и есть анализы - не уверена, что она в них всё досконально понимает.. Короче, это было последней каплей... Мне здоровье малышки дороже всего - не хочу рисковать. Я тоже пришла к ней, сказала, что низ живота болит - она даже не пощупала - есть ли у меня тонус, не спросила где конкретно болит, не дослушала даже - тыркнула пальцем на кушетку - типа иди - УЗИ бум делать.. У неё на самом деле всегда всё хельва и Альхамдулмллях.... Аж бесит... А после этого может всё что угодно произойти - она только руками разведёт...

А о Хосаме единственный плохой отзыв, который я слышала - это плохо сделанный шов после КС - якобы разошелся.. Но никто не уточнил при каких обстоятельствах, возможно в этом вина самой мамочки.. Потому что у остальных отзывы и о КС отличные. Так что.. Я уже решила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! )) Мы ему уже позвонили, но пока съездим в Каусер, а там уже уточним и про Дахар - что и как ) Да, все говорят, что очень внимательный и хороший )) А Асма с самого начала у меня особого доверия не вызывала.. Дай Бог всё хорошо будет с ним, а то у меня уже 25 недель, надо анализ сделать и сыворотку скорее всего на 28 неделе, так как у меня резус отрицательный. Потому и спешу от Асмы до этого времени убежать..

у меня тоже резус-отрицательный. На 28 неделе не кололи иммуноглобулин!! Только после родов! Он на 36 неделе рецепт выписал, но имейте ввиду, что найти его в Хургаде очень проблематично. Мы не смогли, в итоге нам его везли из Каира. Кому-то везло больше) 

Доктор правда очень хороший! Желаю вам удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот ведь разный египет.на мой вопрос о воротниковой зоне,не нашел,что ответить.долго водил по монитору,пытался отвлечь меня на ручки,ножки,в итоге померял длинну,а не толщину,и сказал 7 мм для егита это норма.

Я решила для себя, что никаких тестов делать не буду! Зачем? А вдруг действительно тесты покажут что-то не то, а как, писали выше, у ребенка нет никаких отклонений на самом деле. Я бы не сделала аборт. Только нервничала и переживала бы!

Да, и я согласна, египет не та страна, где назначают кучу анализов и ищут отклонения у детей и делают аборты по показаниям! 

Мне вот интересно, кто из египетских врачей вообще в курсе, что такое воротниковая зона? Думаю никто, ну может найдется какой-то один-два, да и то, для меня это не было бы показателем квалификации врача. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже резус-отрицательный. На 28 неделе не кололи иммуноглобулин!! Только после родов! Он на 36 неделе рецепт выписал, но имейте ввиду, что найти его в Хургаде очень проблематично. Мы не смогли, в итоге нам его везли из Каира. Кому-то везло больше) 

Доктор правда очень хороший! Желаю вам удачи)

Спасибо за совет! ) Я знаю, что это необязательно, посмотрим, что он скажет. Потому что Асма собиралась делать 100 %. Я именно поэтому пытаюсь сбежать сейчас - возможно его и не надо, может он не станет делать. Но, с другой стороны, насколько я знаю, хуже не будет - это как профилактика. Многие делают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне здоровье малышки дороже всего - не хочу рисковать. Я тоже пришла к ней, сказала, что низ живота болит - она даже не пощупала - есть ли у меня тонус, не спросила где конкретно болит, не дослушала даже - тыркнула пальцем на кушетку - типа иди - УЗИ бум делать.. У неё на самом деле всегда всё хельва и Альхамдулмллях.... Аж бесит... А после этого может всё что угодно произойти - она только руками разведёт...

А о Хосаме единственный плохой отзыв, который я слышала - это плохо сделанный шов после КС - якобы разошелся.. Но никто не уточнил при каких обстоятельствах, возможно в этом вина самой мамочки.. Потому что у остальных отзывы и о КС отличные. Так что.. Я уже решила.

Я по этой же причине от нее ушла! Да и сидеть в огромной очереди надоело, причем мы всегда платили больше, чтоб пройти по той очереди, что вне очереди) и все равно часа по 2 приходилось ждать. а все ради того, чтоб мне уделили 2 минуты времени, да и то, не особо внимательно. Анализы она назначала, но не смотрела в них! Если б я не ткнула пальцем и не спросила, что это и почему, может таблетки надо какие-то,она сама внимания не обратила бы.

Но, у меня действительно, все было хорошо всегда. Поэтому сказать, что она что-то не заметила, я не могу. Лично мне ее рекомендовали знакомые, кто рожал с ней, но лет 5 назад. Тогда ей были все довольны. Да и сейчас тоже есть девочки, кто ей доволен. Ну и опять же,нельзя всем нравиться и для всех быть хорошим!

Спасибо за совет! ) Я знаю, что это необязательно, посмотрим, что он скажет. Потому что Асма собиралась делать 100 %. Я именно поэтому пытаюсь сбежать сейчас - возможно его и не надо, может он не станет делать. Но, с другой стороны, насколько я знаю, хуже не будет - это как профилактика. Многие делают.

Да многие делают. В России точно всем рекомендуют, но вы смотрите сами, решать только вам!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этой же причине от нее ушла! Да и сидеть в огромной очереди надоело, причем мы всегда платили больше, чтоб пройти по той очереди, что вне очереди) и все равно часа по 2 приходилось ждать. а все ради того, чтоб мне уделили 2 минуты времени, да и то, не особо внимательно. Анализы она назначала, но не смотрела в них! Если б я не ткнула пальцем и не спросила, что это и почему, может таблетки надо какие-то,она сама внимания не обратила бы.

Но, у меня действительно, все было хорошо всегда. Поэтому сказать, что она что-то не заметила, я не могу. Лично мне ее рекомендовали знакомые, кто рожал с ней, но лет 5 назад. Тогда ей были все довольны. Да и сейчас тоже есть девочки, кто ей доволен. Ну и опять же,нельзя всем нравиться и для всех быть хорошим!

Да многие делают. В России точно всем рекомендуют, но вы смотрите сами, решать только вам!

Да, сколько людей, столько и мнений ) Не, мы тоже переплачивали, но всегда заходили первыми, ни разу не ждали. Но да - приём 2 минуты.. Всё быстро.. Вроде и успевает спросить что и как, но в то же время всё как-то натянуто, не знаю.. Она мне как человек не нравится, а это тоже важно.. Какая-то она недобрая )) Мне прям некомфортно )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сколько людей, столько и мнений ) Не, мы тоже переплачивали, но всегда заходили первыми, ни разу не ждали. Но да - приём 2 минуты.. Всё быстро.. Вроде и успевает спросить что и как, но в то же время всё как-то натянуто, не знаю.. Она мне как человек не нравится, а это тоже важно.. Какая-то она недобрая )) Мне прям некомфортно )

Она, говорят, цену подняла! Наверно сейчас для "без очереди" достаточно дорого для египтян, вот все и в обычной очереди сидят)

Мне она сначала понравилась, на первый прием она потратила на меня 10 минут времени, вопросы задавала, а потом все было тоже очень натянуто! Сама спросила-сама ответила! я так называла ее приемы!  

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да многие делают. В России точно всем рекомендуют, но вы смотрите сами, решать только вам!

Мать,ты чё)))мне не предлагают делать и профилактику,но и по анализам антител нема!

хотя есть одна берементоска умудряется с первого триместра анализы на антитела каждую неделю сдавать,там думаю и поколит заодно)зря анализов столько сдавала что ли?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! ) Я знаю, что это необязательно, посмотрим, что он скажет. Потому что Асма собиралась делать 100 %. Я именно поэтому пытаюсь сбежать сейчас - возможно его и не надо, может он не станет делать. Но, с другой стороны, насколько я знаю, хуже не будет - это как профилактика. Многие делают.

Регин,она собирается тебе колоть,потому что ты сама  на сыворотке настаивала))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать,ты чё)))мне не предлагают делать и профилактику,но и по анализам антител нема!

хотя есть одна берементоска умудряется с первого триместра анализы на антитела каждую неделю сдавать,там думаю и поколит заодно)зря анализов столько сдавала что ли?

ого!! круто! но, кстати, укол делают, на 28 недели, в том случае, если нет антител. 

У меня знакомым, предлагали делать на 28 неделе, это на родине. Да везде по-разному все! 

Ты главное проконтролируй, чтоб после родов сделали и уточни заранее, есть ли он. А то скажут, что нет у них в наличии его! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого!! круто! но, кстати, укол делают, на 28 недели, в том случае, если нет антител. 

У меня знакомым, предлагали делать на 28 неделе, это на родине. Да везде по-разному все! 

Ты главное проконтролируй, чтоб после родов сделали и уточни заранее, есть ли он. А то скажут, что нет у них в наличии его! 

неее)я бдю!!конечно,они по-любому будут делать,всё есть,я узнавала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, может, именно в этом дело. Но, если бы снова решила родить, пошла бы именно к Асме

Девочки, если кому не сложно, скиньте ссылку про Асму на фейсбуке. Стало интересно, как за 5-6 лет изменился ее подход к работе, что от нее уже пациенты разбегаются (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регин,она собирается тебе колоть,потому что ты сама  на сыворотке настаивала))))))

Я не то чтобы нстаивала )))) Но я не была против, я и сейчас не особо против )) Ты ж знаешь, я от тебя вообще в первый раз услышала, что в 28 недель её можно и не делать. Потом полезла читать - действительно не всем делают - на всем форумах половина так, половина так.. Но я просто теперь не уверена, что Асма анализ вообще правильно сделает... А вдруг, у меня антилела (тьфу-тьфу-тьфу), а она мне сыворотку эту вколет.. Потому что именно она мне с самого начала сказала, что надо в 28 недель. То есть у неё других вариантов нет, я думала это обязательно. Короче, я решила - пусть Хоссам меня проконсультырует по ентому вопросу, а там посмотрим - сделает, я не против, не станет делать - тоже хорошо, зачем, если это не нужно ) ВотЬ ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про воротничковую зону может и не знать, потому что никто на ее основании не будет делать аборт. В Египте много чего не говорят только потому, что не будут тут без прямо веских причин делать аборт. Просто я не понимаю смысл этих тестов и зон.

что значит не знает что такое воротниковая зона? вообще то,это один из главных показателей,на что должен обратить доктор в моем понимании при ведении беременности на начальном этапе.

доктро должен сказать все как есть, и только родитель решит,что делать дальше.кроме определения параметров воротниковой зоны, есть еще 2 показателя по которым высчитывают вероятность рождения не здорового ребенка.а уж амниоценетез и вовсе на все 99.4% может дать ответ. и раз человек идет на все эти тесты,значит у него должно быть на это право. и только он сам может решать как ему дальше поступать и с этим жить.

а аборты здесь делают частные доктора.

и раз все равно аборт делать не собираетесь,то и зачем вообще ходить к врачу,родится кто родится,так по вашему?

 

Мне вот интересно, кто из египетских врачей вообще в курсе, что такое воротниковая зона?

Думаю никто, ну может найдется какой-то один-два, да и то, для меня это не было бы показателем квалификации врача. 

 

была после таи,у трех врачей.сразу без лишних вопросов все сделали.

очень сранно,а что тогда для вас является показателем квалификации врача? показать ручки,ножки на мониторе? 

 

 

Девочки, если кому не сложно, скиньте ссылку про Асму на фейсбуке. Стало интересно, как за 5-6 лет изменился ее подход к работе, что от нее уже пациенты разбегаются (((.

уже не найти. в этом большой минус ФС.так как темы уходят вниз и отыскать становится не реально.если я не ошибаюсь, то тема была или "русские в хургаде" (хотя их там несколько групп) или " скорая помощь в египте" 

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 зачем вообще ходить к врачу,родится кто родится,так по вашему

 

была после таи,у трех врачей.сразу без лишних вопросов все сделали.

очень сранно,а что тогда для вас является показателем квалификации врача? показать ручки,ножки на мониторе? 

 

 

Что значит зачем вообще ходить к врачу? Наверно за тем, что бы контролировать состояние ЗДОРОВЬЯ ребенка и мамы. 

И кстати, если у ребенка генетические отклонения, это не значит, что он не здоров!

Я так понимаю, что для Вас показатель квалификации врача это знание что такое воротниковая зона, и вы выбирали врача только по этому критерию?

 

Я вообще-то не говорила, что для меня является показателем квалификации! Про ручки-ножки, это из вашего поста! Я у  своего ребенка синдром дауна не искала и искать не собиралась. От тестов отказалась сама. А доктор всегда отвечал на все вопросы, не пичкал лишними таблетками, как некоторые любят, "на всякие случай", не пугал всякими диагнозами, разъяснял результаты анализов, если там были какие-то проблемы! А по УЗИ, он показывал не только ручки, ножки. Смотрел состояние плаценты, количество вод и др. 

В квалификации Хоссема Эль Таи я не сомневаюсь, иначе на стала бы вести у него беременность и тем более рожать.

Раз уж Вы так негативно относитесь к Таи,то  напишете имя того врача, которые, по вашему мнению, настоящий профессионал своего дела, и настаивает только на ЕР. 

Изменено пользователем МэГ
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит зачем вообще ходить к врачу? Наверно за тем, что бы контролировать состояние ЗДОРОВЬЯ ребенка и мамы. 

 

И кстати, если у ребенка генетические отклонения, это не значит, что он не здоров!

 

Я так понимаю, что для Вас показатель квалификации врача это знание что такое воротниковая зона, и вы выбирали врача только по этому критерию?

 

Раз уж Вы так негативно относитесь к Таи,то  напишете имя того врача, которые, по вашему мнению, настоящий профессионал своего дела,

 

и настаивает только на ЕР. 

ну так по вашему именно так и получается. к врачу пойду,но если он что то там обнаружит в ЗДОРОВЬЕ ребенка,все равно ничего делать не буду,а буду рожать.вот я и задала вопрос,зачем тогда вообще ходить?

 

очень интересен ваш подход к состоянию здоровья.значит для вас генетические отклонения не являются показателем не здоровья :woodpecker:

 

это было одним из нескольких критериев.

 

кто меня более менее устроил,я писала выше.

 

по ходу здесь ни один доктор не настаивает на ЕС

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать,ты чё)))мне не предлагают делать и профилактику,но и по анализам антител нема!

хотя есть одна берементоска умудряется с первого триместра анализы на антитела каждую неделю сдавать,там думаю и поколит заодно)зря анализов столько сдавала что ли?

что заминусили?есть  другие доводы или стадное чувство только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно рожал с эль таи? Каков порядок цен за все про все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так по вашему именно так и получается. к врачу пойду,но если он что то там обнаружит в ЗДОРОВЬЕ ребенка,все равно ничего делать не буду,а буду рожать.вот я и задала вопрос,зачем тогда вообще ходить?

 

очень интересен ваш подход к состоянию здоровья.значит для вас генетические отклонения не являются показателем не здоровья :woodpecker:

 

Viva, как-то я не могу уловить ход Ваших мыслей...Что значит - зачем вообще ходить? Во-первых, есть какие-то проблемы, которые все-таки можно решить во время беременности (в отличие от синдрома дауна). Во-вторых, могут быть проблемы ведь именно с протеканием беременности, а не со здоровьем ребенка - тазовое предлежание плода, обвитие пуповиной и т.д. И об этом нужно знать до родов, чтобы избежать проблем.

По второму пункту - скажем так, для многих людей генетические отклонения не являются показателем для аборта, а не нездоровья. Я думаю, именно это имелось в виду.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, как-то я не могу уловить ход Ваших мыслей...Что значит - зачем вообще ходить? Во-первых, есть какие-то проблемы, которые все-таки можно решить во время беременности (в отличие от синдрома дауна). Во-вторых, могут быть проблемы ведь именно с протеканием беременности, а не со здоровьем ребенка - тазовое предлежание плода, обвитие пуповиной и т.д. И об этом нужно знать до родов, чтобы избежать проблем.

По второму пункту - скажем так, для многих людей генетические отклонения не являются показателем для аборта, а не нездоровья. Я думаю, именно это имелось в виду.

Именно это и имелось в виду!

Кто недавно рожал с эль таи? Каков порядок цен за все про все?

Уточните у него за несколько недель до родов.

От госпиталя зависит немного порядок цен. 

Я рожала в Эль Хекма месяц назад КС 4000.

ЕР примерно в 2 раза дешевле.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот он сказал нам что средняя цена 4000 . Просто хочу свериться у кого как было в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот он сказал нам что средняя цена 4000 . Просто хочу свериться у кого как было в реале

Если речь о КС, то да! 

Просто от госпиталя еще зависит. Найл и Эль Гуна в эту цену не уложатся конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот он сказал нам что средняя цена 4000 . Просто хочу свериться у кого как было в реале

КС полгода назад в Египетском, 3500. Предлагал еще ЭльГуну за 8000 и Нил за 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уже были такие роженицы которых он отказался ждать? :shok:

 

 

Вива, вы мне все больше нравитесь....про то не слышали это не знаете....и все равно доказывается. 

я рада,но все равно приятно.читайте по тексту,а не между строк.мой ответ был на пост выше от Марине.если не знаю,то так и пишу.а если слышала то так и напишу.и ничего никому не доказываю.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для многих людей генетические отклонения не являются показателем для аборта, а не нездоровья. Я думаю, именно это имелось в виду.

ну если только это имелось ввиду.хотя по тексту было понятно другое.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....читайте по тексту,а не между строк.мой ответ был на пост выше от Марине.если не знаю,то так и пишу.а если слышала то так и напишу.и ничего никому не доказываю.

Так а зачем вы пишете то о чем не знаете?! Я уже не первый раз вижу ваши ответы на посты с припиской в конце про то что вы не знаете....не видели...не сталкивались...

В том числе и на мои, которые я писала исходя из личного опыта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем вы пишете то о чем не знаете?! Я уже не первый раз вижу ваши ответы на посты с припиской в конце про то что вы не знаете....не видели...не сталкивались...

В том числе и на мои, которые я писала исходя из личного опыта.

странный вы однако человек. если мне конкретно задали вопрос с которым я не сталкивалась,так и пишу.ну а если самой пришлось столкнуться или слышала от близких мне людей,которые как раз по этим самым причинам здесь не пишут(так как не хотят связываться),то напишу все что посчитаю нужным.(и в таком случае будте так добры ответить за свои слова и показать мне номер поста,где я в конце оставляла данные приписки,которые вы указали).ваших постов не помню,и не отслеживаю уж извините.ну раз на них отвечала,значит имею свое видение ситуации.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что от Хоссама. 

 

Рада что вам все понравилось) 

Мой муж тоже сразу заметил разницу, даже извинялся, что настаивал на докторе-женщине.)

Удачи вам! Легко беременности)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада что вам все понравилось) 

Мой муж тоже сразу заметил разницу, даже извинялся, что настаивал на докторе-женщине.)

Удачи вам! Легко беременности)

Спасибо большое!! И мы очень рады! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....(и в таком случае будте так добры ответить за свои слова и показать мне номер поста,где я в конце оставляла данные приписки,которые вы указали).ваших постов не помню,и не отслеживаю.....

Вива, мне с двумя детьми нет времени искать ваши посты. Я тоже не отслеживаю то что вы пишете. Просто те ваши ответы (про которые вы не знаете...не сталкивались) были именно на то что я писала, вот р запомнилось.

Просто теме родов важный момент в жизни женщины, и хочется читать о реальном опыте, чтобы выбрать для себя лучшего доктора...не ошибиться и т.д....но когда вы в ярких красках что-то расписываете а потом как бы не взначай пишете что не сталкивались и т.д....это немного смущает.

Вон девушка пишет что не довольна Асмой. Что тут скажешь...это ее опыт и вполне вероятно он поможет кому то сделать правильный выбор.

Хотя я родила с ней 2х детей (ер) и всем довольна, но читать что пишут пациенты о докторе всегда полезно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не отслеживаю то что вы пишете. Просто те ваши ответы (про которые вы не знаете...не сталкивались) были именно на то что я писала

 

извините,но это не ответ.раз вы меня в чем то уличили,то будте так добры показать,где и когда я писала именно это?  в противном случае это пустая болтовня или могу предположить,что вы меня с кем то путаете. я никогда не напишу того,чего не знаю,так как сами знаете в каком мы с вами месте живем.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон девушка пишет что не довольна Асмой. Что тут скажешь...это ее опыт и вполне вероятно он поможет кому то сделать правильный выбор.

Хотя я родила с ней 2х детей (ер) и всем довольна, но читать что пишут пациенты о докторе всегда полезно.

также родила с ней и довольна. Все-таки про роды с Асмой должны писать те, кто у нее рожал, а не те, кто что-то и где-то слышал.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думала все... даже несмотря на мой веселенький опыт первых родов впитере, закончившихся экстр.кесаревым и реанимацией дочурки и еще больницами на две недели,все ж следующие роды если предстоит тоже проведу в питере. мне как то спокойнее что ли..на родном языке все. несмотря на мое  неплохое знание английского и плохое знание английского местными врачами(говорю не заьвсех,за большинство,чей акцент и произношение  я, увы, не понимаю),я б не смогла в родах реагировать на команды на неродном мне языке. честно признаюсь,я в потугах и русскийьязык понимала с третьего раза...в египте я б наверное вообще не понимала бы ничегошеньки. ну и поддержка родственников ,конечно, в питере настолько мне помогали мои родители и пока мы были в больничках,и после ...сама б я не справилась,а в египте мне помогать некому увы. как там после кесарева в первые сутки домой идут я диву даюсь.я первые три дня дышала струдом,передвигалась черепашьим шагом вся согнувшись,если б мне еще за мелкой надо былотбы ухаживать,я бы точно не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Все-таки про роды с Асмой должны писать те, кто у нее рожал, а не те, кто что-то и где-то слышал.

и не только с Асмой...про других докторов тоже интересно почитать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно рожал с эль таи? Каков порядок цен за все про все?

я рожала в августе с ним, в Эль Хекма госпитале. кесарево обошлось все 3600 фунтов,все прошло хорошо, шов сделал так орошо, что уже почти он невиден.Доктор действительно хороший

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините,но это не ответ.раз вы меня в чем то уличили,то будте так добры показать,где и когда я писала именно это? в противном случае это пустая болтовня....

Давайте не будем о пустой болтовне...я когда выбирала доктора для ведения беременности и родов перелопатила магреб вдоль и поперек. Посетила заинтересовавших докторов и выбрала подходящего. О чем уже здесь не однократно писала. Вы мои посты комментировали....и мне эти комментарии было читать странно...потому что многое из написанного выми не соответствовало действительности. А потом я поняла что вы ни доктора ни клинику в глаза не видели....Вот я и не понимаю зачем вы описываете то чего не знаете.

Ps. Выборку по вашим постам я делать не буду у меня просто нет времени....обсуждение в мед.хургаде было. Кому интересно тот найдет и прочитает. На этом все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем приветик! вот и настала моя очередь поделиться своим экспириенсом у Асмы) вообщем я мамаша молодая,так сказать неопытная.уезжать рожать в Питер не было ну никакой возможности и желания. стандартно,недолгие приемы,кулю тамем,куча вопросов в голове,чувство локтя) но какое-никакое доверие доктор вызывала.антипатии не было.короче,надеялась только на Бога! и смех,и грех)))) беременность легкая,настрой позитивный.только набирали мы мало.анализы сдавала раза четыре.как приличная русская женщина,собиралась рожать сама))))),говорила с ней об этом неоднократно.в третьем триместре назначила что-то типо аспирина попить,типо пит вещества плохо поступают к плоду и*или кровь разжижать.все это,чтоб плод набирал.я попереживала,но попринимала. дней за 10 до пдр она посмотрела меня,поковырялась вообщем,ночь поспать не удалось,боль внизу живота,пробка стала отходить.позвонили,через день опять на прием,она поковырялась поосновательнее,опять бессонная ночь.говорит,утром приезжай в фейруз,будем рожать..утром приехали в палату,капельницу поставили,чепчик натянули на меня,на двери палаты написали мое имя и КС..Асмуша пришла,посмотрела,грит,раскрытие 2см,а головка то не опустилась,рожать самой есть риск для плода,давай-ка,моя  милая кс)) час вам на раздумья.или простимулировать могу.тут я подумала,ну вот он,развод для лохов.ум за разум у меня зашел,запасного врача не было.думаю,хер с тобой,ты наша шатра,если родить самостоятельно с тобой нереально,то лучше режь,но хорошо. чувства были противоречивые..она мне,ну ты не бойся( я вообще как танк) ,шовчик маленький,боли не будет типо,быстренько.смешной момент,привели меня в операционную,а там мадам в никабе сидит на этой разделочной доске)))) оригинально,блин,думаю)) ну вы ничего такого не подумайте,я сама в платке,просто рожать в никабе мне показалось немного перебором.а как она попискивала чисто в египетских традициях,когда ей кололи лекарство в кисть,думаю,что же ты бы при естественных родах бы делала)) вообщем,Асмаа меня подержала за плечо по-матерински,пока мы ждали в коридоре приготовлений.и пошли мы на дело) анестезия взяла сразу,меня залили йодом,даж в рот попали)) боли нет,конечно,движения чувствуются,ну и этот момент,когда надавливают на диафрагму,брр.и вот оно,мое чудо! маленькая,как курочка,2600,50 см.во время операции Асмаа как-то смешно мурлыкала или напевала что-то под нос,на Коран не было похоже.ощущение было,что она немного нервничает,еще она разговаривала с неонатологом,как я поняла,чего то они не поделили там,может комиссионные)) потом меня на покрывале 4 хилых мужичка перетащили в палату.дочей занимался муж,не успела я моргнуть,как он уже ее кормит смесью по настоянию местного врача.я мечтала поскорее очухаться,чтоб заняться своей крохой,начала вставать,пока пятки еще не отошли.еле доперлась до душа,с помощью сестры помылась.такой боли я еще в жизни не чувствовала.дело было днем,следующим утром были дома,спать я не могла,захлестывали эмоции)) прокесарили в итоге за неделю до пдр,цена вопроса 3200. потом педиатр сказал,что ребенок недоношенный,желтушка была. Асмаа все спрашивала,как мне кс,чувствовалось,что ей хотелось похвалы,я говорю,да все супер!но подарочков дарить не захотелось.девочки говорят разное,что и конвейер,что бизнес,что иностранок боится в случае неудачных родов,типо засудим,вообщем всяко-разно.но я,честно,просто молилась,чтоб все обошлось.сейчас нам почти 4 месяца,живы-здоровы,АльхамдуЛилях!  за вторым,наверно,тоже пойду на кс,возможно,что снова к ней.. :itwasntme:  :) 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×