Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, Египетский госпиталь работает, там просто ведутся косметические работы. Пару недель назад знакомая там рожала. В РедСи аншлага я не наблюдала, палат достаточно много, нам показали 4, но больше и не надо! они все практически одинаковые и с одинаковыми условиями! 

Мне Альфа самой очень нравиться, но т.к. я планирую ЕР, думаю этот вариант отпадает. Не хотелось бы оказаться в палате без условий, на в день после родов, ни тем более на следующий! Ситуации у всех бывают разные, но этот момент лучше решить с вашим доктором заранее!

да про еги госпиталь я тоже слышала. тоже рожала жена знакомого буквально на днях. но я для себя не рассматриваю госпиталь в котором ведется ремонт.тк меня просто ремонтные шумы и стуки очень раздражают сами по себе. хочется все таки спокойной обстановки и мало ли какие при ремонте перепады электроэнергии итп..не в ред си ажиотажа не бывает.тк репутация не самая лучшая у госпиталя.да и оборудования для детей там точно нет.это я точно знаю. и доктор наш там тоже не принимает. вообщем решили с мужем что на следующем приеме будем серьезно разговаривать с доктором .подъедем в госпиталь заключим договор если надо. тк у нас плановое кс и на определенный день то либо нам гарантированно предоставляют палату конкретно для рожениц либо пойдем в найл. других вариантов просто нет. тк ехать в эль гуну очень далеко.туда то ладно но назад после полосной операции достаточно болезненно.от найла я тоже не в восторге. прочитала отзывы по поисковику особенно последние. в основном негатив относительно персонала. но что касается палат и оборудования то там уж 100%все в порядке а бригада у доктора все равно своя.от госпиталя только медсестры. посмотрим. еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Египетский тоже не рассматриваю! Хотя и в 2-х шагах от дома. Вообще, про все госпитали есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Альфа наверно еще не успел сильно "засветиться", 3 года ж всего работает. Но что совершенно точно я знаю, ни в одном из этих госпиталей нет детского оборудования на все случаи жизни, люльки я оборудованием не считаю, это же просто обычная больничная  детская кровать получается. 

Сходите лучше в Альфу самостоятельно до родов, посмотрите все сами своими глазами. Как нам там сказали, резервация палаты - это не ваша проблема, а вашего доктора. Поэтому, я думаю, лучше вам именно на приеме у своего врача договориться о резервации этой палаты на 2 суток, если это возможно конечно. 

У нас времени остается не так много, поэтому вопрос этот нужно решать быстрее. Если получится так, что Альфа будет занята, нужно иметь другой вариант.

В Найле то есть действительно все! Но цена, на мой взгляд, завышена очень сильно.

И опять же, рожаем же мы со своими докторами, значит доверяем. Дело госпиталя в этой ситуации - предоставить операционную и палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Египетский тоже не рассматриваю! Хотя и в 2-х шагах от дома. Вообще, про все госпитали есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Альфа наверно еще не успел сильно "засветиться", 3 года ж всего работает. Но что совершенно точно я знаю, ни в одном из этих госпиталей нет детского оборудования на все случаи жизни, люльки я оборудованием не считаю, это же просто обычная больничная  детская кровать получается. 

Сходите лучше в Альфу самостоятельно до родов, посмотрите все сами своими глазами. Как нам там сказали, резервация палаты - это не ваша проблема, а вашего доктора. Поэтому, я думаю, лучше вам именно на приеме у своего врача договориться о резервации этой палаты на 2 суток, если это возможно конечно. 

У нас времени остается не так много, поэтому вопрос этот нужно решать быстрее. Если получится так, что Альфа будет занята, нужно иметь другой вариант.

В Найле то есть действительно все! Но цена, на мой взгляд, завышена очень сильно.

И опять же, рожаем же мы со своими докторами, значит доверяем. Дело госпиталя в этой ситуации - предоставить операционную и палату.

в том то и дело,что выше я писала про инкубатор(для искуственной работы легких если ребенок не сможет дышать самостоятелно)когда знакомая рожала он там был ну и бокс который люлька.возможно специально привозили когда она рожала либо вам почему то не показали.не понятно. будем разбираться. выяснять. конечно если необходимого оборудования не будет то пойдем в найл.но меня все уверяют что оно есть,.людям нет никакой выгоды придумывать все видели своими глазами и доктору по идее найл выгоднее по деньгам.он предлагает 2 варианта либо найл либо альфа и утвердает что и там и там все необходимое есть в тч и инкубатор.я уже думаю может отдельно привозят.у него ж своя бригада и анестезиолог и неонатолог и ассистент возможно и оборудование свое.я даже не знаю почему такое расхождение в информации.по поводу палаты,то тут конкретно нет ,нам сразу сказали что 2 сутки-переводят в обычную палату.тк палата для рожениц там одна и след день-новая роженица и на 2 суток в этой палате не оставят.тк докторов много и кс плановое расписано вперед.поэтому конечно с ер туда попать сейчас сложно.если сказать нереально наверное.не только найл, еще в Дженерал госпитале точно есть инкубатор.там тоже есть платное отделение.еще есть разные госпиталя надо узнавать.в каусер госпитале говорят есть вопрос с какими госпиталями работает ваш доктор.мой с каусер госпиталем видимо не работает тк сказал что не рекомендует.в эль гуне все есть .доктор мой тоже предлагает но назад ехать такой путь на машине с разрезанным животом достаточно болезненно поэтому не рассматриваю.короче я так думаю что надо идти в найл и не рисковать. не каждый год рождаются дети.поэтому уже 3500 или 8000 особо значения не имеет.просто найл тоже особо не хвалят везде свои минусы и плюсы.удачи вам и легких родов.так вы в конце концов на каком определились госпитале? 

пс как я поняла из инфы по поисковику что инкубатор инкубатору рознь тк девочки писали что оборудование в найле не всем подходило.дай Бог конечно чтоб оно вообще не понадобилось

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найл тоже особо не хвалят везде свои минусы и плюсы

можно узнать минусы найла госпиталя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что мы еще не совсем определились, после того, что узнали. Послезавтра идем у нашему доктору, будем консультироваться в последний раз! Спасибо за пожелание), Вам тоже! Будем надеяться, что у всех все пройдет хорошо и никакое спец. оборудование никому не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно узнать минусы найла госпиталя ?

негативные отзывы. через поисковик искала инфу в разделе Египет.в основном жалобы на невнимательное отношение персонала,в тч медсестер. что лично для меня важно тк у доктора своя бригада специалистов а медсестры от госпиталя будут если что.вообщем то деньги немалые берут а работать не хотят. именно такое впечатление сложилось.кого не спрошу.в реале все тоже  говорят что найл "испортился" плохое.равнодушное отношение в пациентам.понятное дело что если родил и ушел это одно а если находиться в больнице несколько дней как я планирую в общем то и платить деньги то хочется хоть какого то внимания и нормального отношения. с этим говорят проблемы там сейчас.инфа со слов получается я лично не сталкивалась с каким то открытым негативом но после таких отзывов как то не очень хочется туда обращаться.я сама лично обращалась туда сама только 1 раз с острой зубной болью с пульпитом в 12 ночи дело было .сказали ждите .потом выяснилось что доктора даже не было на месте и нам просто даже и забыли об этом сообщить. сидели зря ждали.ну ладно всякое бывает но приятного мало. поэтому вообщем то нет повода недоверять негативным отзывам.хорошие отзывы о найле тоже есть в темах но в основном это отзывы не новые,а которые сделаны несколько лет назад. мы согласны платить деньги. но чтобы это было за что то.а не просто так за название госпиталя.   

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что мы еще не совсем определились, после того, что узнали. Послезавтра идем у нашему доктору, будем консультироваться в последний раз! Спасибо за пожелание), Вам тоже! Будем надеяться, что у всех все пройдет хорошо и никакое спец. оборудование никому не понадобиться.

спасибо большое. напишите потом как определитесь с госпиталем. если не секрет :). можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. напишите потом как определитесь с госпиталем. если не секрет :). можно в личку.

да конечно напишу) Удачи вам!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негативные отзывы. через поисковик искала инфу в разделе Египет.в основном жалобы на невнимательное отношение персонала,в тч медсестер. что лично для меня важно тк у доктора своя бригада специалистов а медсестры от госпиталя будут если что.вообщем то деньги немалые берут а работать не хотят.

А вы в курсе ,что еги медсестры .как и остальные египтянки не любят иностранок. Мне нужен был курс инъекций ,я ходила в разные больницы ставить ,в Найл, в Каусер. так вот если им просто даешь шприц и лекарство , то они так вкатят, что сидеть не можешь ,а если перед этим еще и 5 фунтов ,то аккуратненько ставят  и поцеловать готовы после укола ))))

От того что вы там большие деньги платите за госпиталь ,они мало что получают.

Изменено пользователем Uslada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе ,что еги медсестры .как и остальные египтянки не любят иностранок. Мне нужен был курс инъекций ,я ходила в разные больницы ставить ,в Найл, в Каусер. так вот если им просто даешь шприц и лекарство , то они так вкатят, что сидеть не можешь ,а если перед этим еще и 5 фунтов ,то аккуратненько ставят  и поцеловать готовы после укола ))))

От того что вы там большие деньги платите за госпиталь ,они мало что получают.

я вообщем то укол и сама себе могу сделать или муж может уколоть.что там колоть.я с 12 лет папе уколы от радикулита колола сама.тч я по таким вопросам не обращалась в госпиталь.ничего не могу сказать..у нас же на родине тоже вообщем то только и ждут что им денюшку в карман положишь и отношение сразу меняется.тч это везде так вообщем то.но на родине, во всяком случае у меня на родине, такие деньги как тут за госпиталя никто не платит, а вообще все бесплатно.поэтому денюшка за услугу вполне оправдана.я тут только в лаборатории обращалась,в эл моктабор женщина египтянка брала кровь из вены на анализ.с первого раза взяла очень аккуратно.профессионально.в ред си тоже египтянка брала.сразу в вену попала.была в перчатках все очень аккуратно сделала тч у меня как бы жалоб на египтянок нет в этом плане :).просто я к тому что,например ,писали про эльгуну.тоже дорогой госпиталь то там чаевые запрещены. те госпиталь дорожит репутацией и своим именем. отношение хорошее независимо национальности. одно дело когда за сутки платишь 3500 то тут особо не расчитываешь на супер пупер какое то отношение.но за 8000 за сутки хотя бы какое то элементарное уважительное отношение хотелось бы видеть. в не так что не дозовешься. ну я так понимаю. как бы то ни было я думаю что медсестры в найле получают больше чем в той же альфе.я конечно не знаю сколько из проплаченных мной денег доктор платит госпиталю.но судя по разбежке в цене то найл получает значительно больше.я вообще так понимаю что из госпиталей Хургаде Найл самый дорогой.надо ж тоже как то соответствовать.но к сожалению в интернете все чаще его называют не госпиталем а бизнес проектом.я уже все темы прочитала от начала и до конца и про медицину и про роды.раньше да-все были довольны.но с каждым годом положит отзывов все меньше и меньше.а негатива много, к сожалению. мне не жалко дать египтянке медсестре чаевые если что. просто при этом еще платить большие деньги просто за название госпиталя как то тоже не хочется.ИМХО 

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эль гуне 5000 2суток после кесарева стоят если со своим врачом,они не отпускают на следующий день. И чаевые берут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эль гуне 5000 2суток после кесарева стоят если со своим врачом,они не отпускают на следующий день. И чаевые берут)))))

5000 это только госпиталю? Или все вместе - свой врач+госпиталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эль гуне 5000 2суток после кесарева стоят если со своим врачом,они не отпускают на следующий день. И чаевые берут)))))

по поводу чаевых.что не берут,я прочитала из отзывов.тк перечитала с начала и до конца и эту тему и тему"наши роды".все писали что чаевые запрещены в эль гуне и их не берут.все понятно.что и там получается как и везде.спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 это только госпиталю? Или все вместе - свой врач+госпиталь?

я так понимаю что это цена за 2 суток после кесарево,как написали, те 2500 в сутки.если честно, я думала что сутки в эль гуне даже дороже стоят.вообщем то думаю что если оставаться в том же найле после кс то сутки тоже будут стоить около 2000 фунтов тч ничего удивительного.если подразумевается 5000 кс в эл гуне и еще и 2 суток дополнительно, то это явно информация не совсем свежая.уверена что сейчас там таких цен нет ни с одним доктором. ИМХО Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Дамы хочу поделится впечатлениями. На днях стала мамой, рожала с доктором Ахмедом Собхи КС, показаний не было просто я трусиха и доктор знал, что я боюсь боли. Вообщем дал мне три госпиталая Альфа, Масри (в каусере) и Нил. Ну я-дура согласилась на Масри. Вообщем если ад есть, то он находится именно там. В палате 2 медсестры 3 раза пытались мне поставить в кисть руки катетер, в итоге мне его поставил анастезиолог в операционной, эти дебилки мне только истылали вены. В операционную я шла пешком замотаная в простынь на голое тело, у меня длинные волосы, ни шапочку, ни чем даже на закололи когда делали анастезию в позвоночник, то просто отодвинули волосы в сторону. Я просила анастезиолога сделать мне общий наркоз через вену в руке и не трогать мой позвоночник, но он сделал по своему, сначала в руку,потом в позвоночник (после которого у меня был синяк на спине размером с ладонь). Дважды просыпалась во время операции. Когда меня привезли я в палате начала отходить от наркоза, то заглянув под простынь увидела, что лежу в луже крови, ни клеенки, ни прокладки ни фига. Хорошо, что свекровь меня кое как стащила с кровати, припахала медсестру  поменять постельное белье и принесла клеенку и положила мне "все" куда надо. Ночью на посту никого нет, нажимать на кнопку вызыва медсестры бесполезно. Пока я там лежала мне ставили капельницы в ту же "бабочку" которую воткнул мне в руку анастезиолог, я в медицине не сильна не знаю как, но она периодически забивалась и медсестра ее продувала шприцом, это ужасно больно, после того как я вышла из больницы у меня рука еще 2 недели болела и была припухшая. Вообщем никому не советую рожать в этом долбаном госпитале. По цене если кому интересно 5000 кесарево, дополнително продливала свое пребывание там 500 ЛЕ в сутки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о всей души поздравляю вас.масри госпиталь это я так понимаю египетский?

а как доктор,им вы остались довольны,все хорошо сделал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Дамы хочу поделится впечатлениями. На днях стала мамой, рожала с доктором Ахмедом Собхи КС, показаний не было просто я трусиха и доктор знал, что я боюсь боли. Вообщем дал мне три госпиталая Альфа, Масри (в каусере) и Нил. Ну я-дура согласилась на Масри. Вообщем если ад есть, то он находится именно там. В палате 2 медсестры 3 раза пытались мне поставить в кисть руки катетер, в итоге мне его поставил анастезиолог в операционной, эти дебилки мне только истылали вены. В операционную я шла пешком замотаная в простынь на голое тело, у меня длинные волосы, ни шапочку, ни чем даже на закололи когда делали анастезию в позвоночник, то просто отодвинули волосы в сторону. Я просила анастезиолога сделать мне общий наркоз через вену в руке и не трогать мой позвоночник, но он сделал по своему, сначала в руку,потом в позвоночник (после которого у меня был синяк на спине размером с ладонь). Дважды просыпалась во время операции. Когда меня привезли я в палате начала отходить от наркоза, то заглянув под простынь увидела, что лежу в луже крови, ни клеенки, ни прокладки ни фига. Хорошо, что свекровь меня кое как стащила с кровати, припахала медсестру  поменять постельное белье и принесла клеенку и положила мне "все" куда надо. Ночью на посту никого нет, нажимать на кнопку вызыва медсестры бесполезно. Пока я там лежала мне ставили капельницы в ту же "бабочку" которую воткнул мне в руку анастезиолог, я в медицине не сильна не знаю как, но она периодически забивалась и медсестра ее продувала шприцом, это ужасно больно, после того как я вышла из больницы у меня рука еще 2 недели болела и была припухшая. Вообщем никому не советую рожать в этом долбаном госпитале. По цене если кому интересно 5000 кесарево, дополнително продливала свое пребывание там 500 ЛЕ в сутки.

от всей души поздравляю вас с рождением ребенка!

и огромное спасибо за отзыв о госпитале.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарашкина контора это скорее операционные и палаты в доме над метро что на насер роуд. Вот там никаких опознавательных знаков.

как это никаких знаков? там есть вывеска. просто она немного теряется на фоне остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Дамы хочу поделится впечатлениями. На днях стала мамой, рожала с доктором Ахмедом Собхи КС.

поздравляю вас!!! здоровья малышу и вам!

к самому доктору претензий нет? все хорошо сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Дамы хочу поделится впечатлениями. На днях стала мамой, рожала с доктором Ахмедом Собхи КС, показаний не было просто я трусиха и доктор знал, что я боюсь боли. Вообщем дал мне три госпиталая Альфа, Масри (в каусере) и Нил. Ну я-дура согласилась на Масри. Вообщем если ад есть, то он находится именно там. В палате 2 медсестры 3 раза пытались мне поставить в кисть руки катетер, в итоге мне его поставил анастезиолог в операционной, эти дебилки мне только истылали вены. В операционную я шла пешком замотаная в простынь на голое тело, у меня длинные волосы, ни шапочку, ни чем даже на закололи когда делали анастезию в позвоночник, то просто отодвинули волосы в сторону. Я просила анастезиолога сделать мне общий наркоз через вену в руке и не трогать мой позвоночник, но он сделал по своему, сначала в руку,потом в позвоночник (после которого у меня был синяк на спине размером с ладонь). Дважды просыпалась во время операции. Когда меня привезли я в палате начала отходить от наркоза, то заглянув под простынь увидела, что лежу в луже крови, ни клеенки, ни прокладки ни фига. Хорошо, что свекровь меня кое как стащила с кровати, припахала медсестру  поменять постельное белье и принесла клеенку и положила мне "все" куда надо. Ночью на посту никого нет, нажимать на кнопку вызыва медсестры бесполезно. Пока я там лежала мне ставили капельницы в ту же "бабочку" которую воткнул мне в руку анастезиолог, я в медицине не сильна не знаю как, но она периодически забивалась и медсестра ее продувала шприцом, это ужасно больно, после того как я вышла из больницы у меня рука еще 2 недели болела и была припухшая. Вообщем никому не советую рожать в этом долбаном госпитале. По цене если кому интересно 5000 кесарево, дополнително продливала свое пребывание там 500 ЛЕ в сутки.

Огромное спасибо вам, за отзыв. Очень важная информация!

От всей души поздравляю Вас с рождением малыша! Здоровья Вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе ,что еги медсестры .как и остальные египтянки не любят иностранок. Мне нужен был курс инъекций ,я ходила в разные больницы ставить ,в Найл, в Каусер. так вот если им просто даешь шприц и лекарство , то они так вкатят, что сидеть не можешь ,а если перед этим еще и 5 фунтов ,то аккуратненько ставят  и поцеловать готовы после укола ))))

От того что вы там большие деньги платите за госпиталь ,они мало что получают.

Жесть. Поэтому предпочитаю только Эль Гуну. Там всё в порядке со стаффом.

 

В эль гуне 5000 2суток после кесарева стоят если со своим врачом,они не отпускают на следующий день. И чаевые берут)))))

Я давно рожала и последнюю операцию там делала 6 лет назад - тогда не брали. Только конфеты. :) И врачам я сувениры дарила и парфюм...

 

 

Дорогие Дамы хочу поделится впечатлениями. На днях стала мамой, рожала с доктором Ахмедом Собхи КС, показаний не было просто я трусиха и доктор знал, что я боюсь боли. Вообщем дал мне три госпиталая Альфа, Масри (в каусере) и Нил. Ну я-дура согласилась на Масри. Вообщем если ад есть, то он находится именно там.

Кошмар! Тем не менее - поздравляю, Мариш! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что это цена за 2 суток после кесарево,как написали, те 2500 в сутки.если честно, я думала что сутки в эль гуне даже дороже стоят.вообщем то думаю что если оставаться в том же найле после кс то сутки тоже будут стоить около 2000 фунтов тч ничего удивительного.если подразумевается 5000 кс в эл гуне и еще и 2 суток дополнительно, то это явно информация не совсем свежая.уверена что сейчас там таких цен нет ни с одним доктором. ИМХО

Я тоже думаю, что там цена намного выше. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за поздравления. К самому доктору претензий нет, единственное что удивило то, что он сказал, что я на следующий день могу идти домой. Девчонки, я не знаю как все, но я на следующий день даже в туалет сама сХодить не могла, а сползти с высокой кровати на пол это тоже подвиг! ощущения как будто полный живот битого стекла. Да еще сильное впечатление осталось у меня от того когда меня эти 2 чудесные медсестры силой стаскивали с кровати в туалет, настаивая на том что надо двигаться начинать. Дело было так, в 15-00 меня прооперировали, а в 21-00 меня силой эти 2 подруги пытались оттащить в туалет, но у них не фига не вышло, я просто падала на пол изогнувшись буквой "Г". Я конечно не врач и не знаю может и правда нужно начинать расХаживаться после операции, что б потом было легче, но мне в тот момент казалось что они меня хотят добить. Еще конечно неприятный момент с катетором который ставят в мочеточник, но как я слышала его ставят всем, жуткая боль когда его вынули я 9 часов проПИсаться не могла, ну и самое классное меня ждало ночью когда одна из медсестер приходила ко мне с глицериновыми свечками, мол надо поставить, что б газы вышли, я ее отгоняла от себя и думала если сейчас она мне впердолит эти свечи, то я обделаюсь прямо в кровати т.к. до туалета я врядли доползу. После того как она была послана со свечами, она ко мне пришла с каплями слабительными, накапала 30 капель и стояла над душой пока я их не выпила, капли подействовали через 3-3,5 часа от подробностей я вас избавлю скажу лишь, что до туалета я доползла сама, успела )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела написать про обрезание. Сегодня как раз делали. Сначала мы сунулись в Нил госпиталь, там нам объявили 45 фунтей за предварительные анализы и 1000 фунтей за образание мы с супругом офигели от такой цифры. Затем погнали в Салям госпиталь там доктор по телефону на ресепшн обьяснил, что лучше делать после года. В итоге сделали по рекомендации соседа ))) в Дахаре в Файруз медикал центре у доктора Ахмед Абдел Малек всега за 250 фунтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за поздравления. К самому доктору претензий нет, единственное что удивило то, что он сказал, что я на следующий день могу идти домой. Девчонки, я не знаю как все, но я на следующий день даже в туалет сама сХодить не могла, а сползти с высокой кровати на пол это тоже подвиг! ощущения как будто полный живот битого стекла. Да еще сильное впечатление осталось у меня от того когда меня эти 2 чудесные медсестры силой стаскивали с кровати в туалет, настаивая на том что надо двигаться начинать. Дело было так, в 15-00 меня прооперировали, а в 21-00 меня силой эти 2 подруги пытались оттащить в туалет, но у них не фига не вышло, я просто падала на пол изогнувшись буквой "Г". Я конечно не врач и не знаю может и правда нужно начинать расХаживаться после операции, что б потом было легче, но мне в тот момент казалось что они меня хотят добить. Еще конечно неприятный момент с катетором который ставят в мочеточник, но как я слышала его ставят всем, жуткая боль когда его вынули я 9 часов проПИсаться не могла, ну и самое классное меня ждало ночью когда одна из медсестер приходила ко мне с глицериновыми свечками, мол надо поставить, что б газы вышли, я ее отгоняла от себя и думала если сейчас она мне впердолит эти свечи, то я обделаюсь прямо в кровати т.к. до туалета я врядли доползу. После того как она была послана со свечами, она ко мне пришла с каплями слабительными, накапала 30 капель и стояла над душой пока я их не выпила, капли подействовали через 3-3,5 часа от подробностей я вас избавлю скажу лишь, что до туалета я доползла сама, успела )))

очень сочувствую что пришлось пережить такое.вообщем то прочитав тему наши роды и эту от начала и до конца я так поняла что все встают через 6-8 часов чтобы не было спаек.некоторые даже умудряются вечером уезжать домой.из вашего рассказа могу предположить что к сожалению вам попался плохой анестезиолог.который плохо дал наркоз.поэтому вы так тяжело отходили.желаю вам и ребеночку крепкого здоровья и скорейшего восстановления.

а доктор сам приходил вас смотреть или сделал операцию ушел и на этом все?просто как я с доктором своим говорила то он сказал что операция в 12.в 18-19-он приедет меня проверить снимет катетор и постараемся встать.затем приедет в час ночи после приема в клинике проверить все ли в порядке и утром в 12 перед выпиской.если я конечно смогу выписаться.ему то без разницы я могу остаться,заплатив за дополнительные сутки.но он меня уверяет что это нетпонадобится,тк никаких показаний в виде высокого давления итп у меня нет,короче если я буду выписываться,то он сделает мне укол блокаду на 12 часов чтоб не было больно и даст рекомендации по обезбаливающим на дом.а из вашего рассказа я так поняла что медсестры только были, которые даже обезбаливающие не давали ни уколы ни таблетки .раз вы встать не могли.конечно без обезбаливающих после полосной операции встать невозможнокошмар какой то .правда я еще не определилась в альфу идти или в найл.благо после вашего своевременного отзыва еги госпиталь не рассматривается теперь ни при каких обстоятельствах

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела написать про обрезание. Сегодня как раз делали. Сначала мы сунулись в Нил госпиталь, там нам объявили 45 фунтей за предварительные анализы и 1000 фунтей за образание мы с супругом офигели от такой цифры. Затем погнали в Салям госпиталь там доктор по телефону на ресепшн обьяснил, что лучше делать после года. В итоге сделали по рекомендации соседа ))) в Дахаре в Файруз медикал центре у доктора Ахмед Абдел Малек всега за 250 фунтей.

тут уже неважно сколько стоит, главное чтоб хорошо сделали.напишите пожалуйста потом как малыш перенес и как быстро все зажило.раз зашел разговор про обрезание.может кто знает доктор Диа занимается этим или нет?его очень хвалят как хирурга.но неизвестно занимается ли он этим сейчас.не знаю что там за специалисты в эль Салям но вообще рекомендуют делать как можно раньше.желательно в 1 месяц после рождения.если конечно ребенок здоров Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за поздравления. К самому доктору претензий нет, единственное что удивило то, что он сказал, что я на следующий день могу идти домой. Девчонки, я не знаю как все, но я на следующий день даже в туалет сама сХодить не могла, а сползти с высокой кровати на пол это тоже подвиг! ощущения как будто полный живот битого стекла. Да еще сильное впечатление осталось у меня от того когда меня эти 2 чудесные медсестры силой стаскивали с кровати в туалет, настаивая на том что надо двигаться начинать. Дело было так, в 15-00 меня прооперировали, а в 21-00 меня силой эти 2 подруги пытались оттащить в туалет, но у них не фига не вышло, я просто падала на пол изогнувшись буквой "Г". Я конечно не врач и не знаю может и правда нужно начинать расХаживаться после операции, что б потом было легче, но мне в тот момент казалось что они меня хотят добить. Еще конечно неприятный момент с катетором который ставят в мочеточник, но как я слышала его ставят всем, жуткая боль когда его вынули я 9 часов проПИсаться не могла, ну и самое классное меня ждало ночью когда одна из медсестер приходила ко мне с глицериновыми свечками, мол надо поставить, что б газы вышли, я ее отгоняла от себя и думала если сейчас она мне впердолит эти свечи, то я обделаюсь прямо в кровати т.к. до туалета я врядли доползу. После того как она была послана со свечами, она ко мне пришла с каплями слабительными, накапала 30 капель и стояла над душой пока я их не выпила, капли подействовали через 3-3,5 часа от подробностей я вас избавлю скажу лишь, что до туалета я доползла сама, успела )))

И я поздравляю с таким чудесным и радостным событием)))) Здоровья маме и малышу)))

Эти подруги в начале бы проверили как ваши ноги реагируют и отошли Вы полностю от наркоза или нет.

и 6 часов это наверное минимальный срок когда отходят от спинального наркоза. Мне делали КС в 21-30 на следующее утро в 4-00 мне дали таблетки как объяснил врач для отхождения от наркоза, а в 8-00 он сам пришел, проверил как я шевелю пальцами, могу ли согнуть ноги, есть ли чувствительность и уже тогда сказал медсестрам чтоб помогали вставать, что нужно расхаживаться. Больно, трудно особенно первый раз... но вполе реально. кстати когда в 4-00 давали лекарство я сама пробовола пошивилить ногами не могла, наркоз действовал еще, получается что 7 часов прошло.. возможно это все индивидуально, у каждого своя чувствительность . Но чтоб так стаскивать с кровати...жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезбаливающее давали вливали из шприца в бутылку-капельницу, но оно действовало минут 20, а давали его 4 раза. Кстати как позже выяснилось те самые злобные глицериновые свечи, слабительные капли, и таблетки (антибиотики, обезбаливающее итд.) куплены на деньги моих родственников, оказывается это не входит в 5000 ле. Доктор меня навестил на утро сказал что все хорошо и что бы я через неделю пришла к нему на осмотр снимать пластырь. Я через неделю то пришла, но пластырь сама сняла накануне ночью, боялась что он резко дернет. Он кстати очень обрадовался когда узнал, что я сама его сняла. Кстати я теперь жалею что не выбрала Альфу, я там была не ресепшн только один раз, думала если он дешевле Масри и такой маленький, вообщем думала что совсем там фигово и доктор говорил что на первом месте Нил, на втором Масри, и на третьем Альфа с другими госпиталями он не работает. Ну скажу в Ниле мне уже доводилось лежать неоднократно, медсестры там тоже еще те., и Нил в 2 раза дороже, вот я и поперлась в МАсри. А вот сейчас знакомые девчонки кто рожал в Альфе говорят, что там все нормально, хоть и дешевле чем Масри, но медсестры 24 часа на посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезбаливающее давали вливали из шприца в бутылку-капельницу, но оно действовало минут 20, а давали его 4 раза. Кстати как позже выяснилось те самые злобные глицериновые свечи, слабительные капли, и таблетки (антибиотики, обезбаливающее итд.) куплены на деньги моих родственников, оказывается это не входит в 5000 ле. Доктор меня навестил на утро сказал что все хорошо и что бы я через неделю пришла к нему на осмотр снимать пластырь. Я через неделю то пришла, но пластырь сама сняла накануне ночью, боялась что он резко дернет. Он кстати очень обрадовался когда узнал, что я сама его сняла. Кстати я теперь жалею что не выбрала Альфу, я там была не ресепшн только один раз, думала если он дешевле Масри и такой маленький, вообщем думала что совсем там фигово и доктор говорил что на первом месте Нил, на втором Масри, и на третьем Альфа с другими госпиталями он не работает. Ну скажу в Ниле мне уже доводилось лежать неоднократно, медсестры там тоже еще те., и Нил в 2 раза дороже, вот я и поперлась в МАсри. А вот сейчас знакомые девчонки кто рожал в Альфе говорят, что там все нормально, хоть и дешевле чем Масри, но медсестры 24 часа на посту.

не знаю как на счет дешевле.но у меня Кс и альфа и еги госпиталь одна цена у доктора-3500 это операция и пребывание в госпитале сутки все вместе.цена озвучивалась еще до начала ремонта в еги госпитале.найл да дороже в 2 раза 7000 доктору на руки+1000 за то что со своим доктором.сейчас мой доктор сказал что пока ремонт не закончится то он не будет в еги госпитале роды принимать. тч у меня на выбор альфа или найл.но если сравнивать альфа и еги госпиталь то альфа у меня как то и ранее больше внушал доверие тк госпиталь более новый соответственно там все более новое и интерьер и оборудование.не думаю что там большая разбежка по ценам,просто еги госпиталь более известный.мне раз "посчастливилось"зуб полечить в еги госпитале так тот зуб где надо было пломбу поставить- остался нетронутым а в соседнем здоровом доктор просверлили дырку и поставил пломбу и смех и грех :)а еще когда мы к доктору пришли то нам пришлось посидеть минут 10 подождать пока он доиграет в компьютерную игру :)

то что медсестры в альфе 24 часа на посту это радует :).нас как раз только медсестры и интересуют от госпиталя тк бригада специалистов( анестезиолог неонатолог и ассистент )у доктора своя. спасибо за инфу.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за поздравления. К самому доктору претензий нет, единственное что удивило то, что он сказал, что я на следующий день могу идти домой. Девчонки, я не знаю как все, но я на следующий день даже в туалет сама сХодить не могла, а сползти с высокой кровати на пол это тоже подвиг! ощущения как будто полный живот битого стекла. Да еще сильное впечатление осталось у меня от того когда меня эти 2 чудесные медсестры силой стаскивали с кровати в туалет, настаивая на том что надо двигаться начинать. Дело было так, в 15-00 меня прооперировали, а в 21-00 меня силой эти 2 подруги пытались оттащить в туалет, но у них не фига не вышло, я просто падала на пол изогнувшись буквой "Г". Я конечно не врач и не знаю может и правда нужно начинать расХаживаться после операции, что б потом было легче, но мне в тот момент казалось что они меня хотят добить. Еще конечно неприятный момент с катетором который ставят в мочеточник, но как я слышала его ставят всем, жуткая боль когда его вынули я 9 часов проПИсаться не могла, ну и самое классное меня ждало ночью когда одна из медсестер приходила ко мне с глицериновыми свечками, мол надо поставить, что б газы вышли, я ее отгоняла от себя и думала если сейчас она мне впердолит эти свечи, то я обделаюсь прямо в кровати т.к. до туалета я врядли доползу. После того как она была послана со свечами, она ко мне пришла с каплями слабительными, накапала 30 капель и стояла над душой пока я их не выпила, капли подействовали через 3-3,5 часа от подробностей я вас избавлю скажу лишь, что до туалета я доползла сама, успела )))

Ужас! Сочувствую! Профессионализм стафа Еги госпиталя оставляет желать лучшего! Хорошо, что с Вами все в порядке! 

Альфа, действительно, дешевле. Но, как говорят, качество обслуживания там намного выше! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа, действительно, дешевле. Но, как говорят, качество обслуживания там намного выше!

Видимо в связи с ремонтом еги госпиталя и с увеличением количества клиентов, у Альфа появился шанс заработать себе хорошую репутацию,поэтому и стараются.это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже неважно сколько стоит, главное чтоб хорошо сделали.напишите пожалуйста потом как малыш перенес и как быстро все зажило.раз зашел разговор про обрезание.может кто знает доктор Диа занимается этим или нет?его очень хвалят как хирурга.но неизвестно занимается ли он этим сейчас.не знаю что там за специалисты в эль Салям но вообще рекомендуют делать как можно раньше.желательно в 1 месяц после рождения.если конечно ребенок здоров

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Или может кто порекомендует, из личного опыта, хорошего хирурга в этом плане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Или может кто порекомендует, из личного опыта, хорошего хирурга в этом плане!

еще очень рекомендовали хирурга Абдельхагга.принимает в Дахаре возле мечети.место как бы сказать очень народное.но в кабинете чисто и стерильно. доктор говорят"золотые руки"рука набита.хороший профессионал.у него всегда много людей.говорят что "легкая рука"у него,все очень быстро и хорошо заживает.делает скальпелем под местной анестезией.если Диа не делает мы к нему пойдем в недели 2-3.цены и телефона я не знаю.точного местонахождения тоже.говорят недалеко от обувного магазина вывеска.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще очень рекомендовали хирурга Абдельхагга.принимает в Дахаре возле мечети.место как бы сказать очень народное.но в кабинете чисто и стерильно. доктор говорят"золотые руки"рука набита.хороший профессионал.у него всегда много людей.говорят что "легкая рука"у него,все очень быстро и хорошо заживает.делает скальпелем под местной анестезией.если Диа не делает мы к нему пойдем в недели 2-3.цены и телефона я не знаю.точного местонахождения тоже.говорят недалеко от обувного магазина вывеска.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за поздравления. К самому доктору претензий нет, единственное что удивило то, что он сказал, что я на следующий день могу идти домой. Девчонки, я не знаю как все, но я на следующий день даже в туалет сама сХодить не могла, а сползти с высокой кровати на пол это тоже подвиг! ощущения как будто полный живот битого стекла. Да еще сильное впечатление осталось у меня от того когда меня эти 2 чудесные медсестры силой стаскивали с кровати в туалет, настаивая на том что надо двигаться начинать.

Жесть. Единственное - скажу, что двигаться надо рано, как можно раньше: меня подняли часа через 4 после операции, как только закончился 3-часовой массаж матки (вот это реально жесть). Катетер не помню, где был :) - сразу сняли, как в туалет три метра сама прошла :) ; вечером к мелкой ходила аж до "детской": туда сама, обратно в инвалидном кресле прикатили...

Ну и да - на 2-й день после КС выписать - это двойная жесть.

 

тут уже неважно сколько стоит, главное чтоб хорошо сделали.напишите пожалуйста потом как малыш перенес и как быстро все зажило.раз зашел разговор про обрезание.может кто знает доктор Диа занимается этим или нет?его очень хвалят как хирурга.но неизвестно занимается ли он этим сейчас.не знаю что там за специалисты в эль Салям но вообще рекомендуют делать как можно раньше.желательно в 1 месяц после рождения.если конечно ребенок здоров

Где-то в теме мелькало, что д-р Диаа перестал делать обрезание... Но в любом случае, я бы советовала самим ему позвонить и узнать - хирург просто суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в теме мелькало, что д-р Диаа перестал делать обрезание... Но в любом случае, я бы советовала самим ему позвонить и узнать - хирург просто суперский!

спасибо за ответ.да я слышала что он вроде как уже не занимается ,но мало ли...да будем звонить конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала 4 мес. назад в Хекме с Хоссамом Эль Таи. В 2 ночи КС экстренное, в 17 дня была дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за поздравления. К самому доктору претензий нет, единственное что удивило то, что он сказал, что я на следующий день могу идти домой. Девчонки, я не знаю как все, но я на следующий день даже в туалет сама сХодить не могла, а сползти с высокой кровати на пол это тоже подвиг

А мне никто не верит, когда говорю, что у меня кесарево недели две-три заживало, пока я могла нормально, без боли с кровати вставать. У всех почему-то: ой, я уже на следующий день порхала бабочкой и вообще-вообще ни капельки больно не было, это просто тебя плохо зашили. 

 

Поздравляю с малышом!  :flowers1: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 15 будет месяц как меня прокесарили, так у меня все еще болит особенно по утрам, уже пора давно носить бандаж послеродовой а для меня это жуть как больно. Так что я вас понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2 ночи КС экстренное, в 17 дня была дома.

у меня такой же промежуток времени между кс и отправкой домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×