Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

ПОЗДРАВЛЯЕМ flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и я могу рассказать о своем опыте родов в Египте. Не так страшен черт, как его малюют. Возможно, мне просто повезло с доктором, но я осталась вполне довольна. До последнего была уверена, что буду рожать с Ахмедом Абд Эль Маликом (3 мес наблюдалась у него и изначально заявила о твердом намерении рожать самостоятельно), а на 39-ой неделе он заявил, что самой родить оч сложно будет - давление, крупный плод и проч. К тому же, запросил "nearly 1000$" за роды в El Fayrouz medical centr в Дахаре. По наводке одной замечательнейшей девушки, в итоге, родила сама в Еги госпитале с Хоссамом Эль Таи. От врача в восторге, честно. Это у меня третьи роды, два раза рожала в Москве в крупных перинатальных центрах (ЦПСиР и НЦ АиГ на Опарина). Да, есть определенные тонкости в плане гигиены здесь, в Еги, но для себя я сделала вывод, что не так уж и страшно тут рожать, как меня предупреждали :)/>/> кстати, доктор озвучивал еще до родов за ЕР 2500 ле, мы уже сами чуууточку сверху додали. Порядочный, компетентный, внушающий доверие (!) доктор.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raisakisa, Lipusek - спасибо, девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и я могу рассказать о своем опыте родов в Египте. Не так страшен черт, как его малюют. Возможно, мне просто повезло с доктором, но я осталась вполне довольна. До последнего была уверена, что буду рожать с Ахмедом Абд Эль Маликом (3 мес наблюдалась у него и изначально заявила о твердом намерении рожать самостоятельно), а на 39-ой неделе он заявил, что самой родить оч сложно будет - давление, крупный плод и проч. К тому же, запросил "nearly 1000{:content:}quot; за роды в El Fayrouz medical centr в Дахаре. По наводке одной замечательнейшей девушки, в итоге, родила сама в Еги госпитале с Хоссамом Эль Таи. От врача в восторге, честно. Это у меня третьи роды, два раза рожала в Москве в крупных перинатальных центрах (ЦПСиР и НЦ АиГ на Опарина). Да, есть определенные тонкости в плане гигиены здесь, в Еги, но для себя я сделала вывод, что не так уж и страшно тут рожать, как меня предупреждали smile.gif/> кстати, доктор озвучивал еще до родов за ЕР 2500 ле, мы уже сами чуууточку сверху додали. Порядочный, компетентный, внушающий доверие (!) доктор.

 

Здоровья малышу и маме flowers1.gif/>flowers1.gif/>flowers1.gif/>

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, теперь и я могу рассказать о своем опыте родов в Египте. Не так страшен черт, как его малюют. Возможно, мне просто повезло с доктором, но я осталась вполне довольна. До последнего была уверена, что буду рожать с Ахмедом Абд Эль Маликом (3 мес наблюдалась у него и изначально заявила о твердом намерении рожать самостоятельно), а на 39-ой неделе он заявил, что самой родить оч сложно будет - давление, крупный плод и проч. К тому же, запросил "nearly 1000$" за роды в El Fayrouz medical centr в Дахаре. По наводке одной замечательнейшей девушки, в итоге, родила сама в Еги госпитале с Хоссамом Эль Таи. От врача в восторге, честно. Это у меня третьи роды, два раза рожала в Москве в крупных перинатальных центрах (ЦПСиР и НЦ АиГ на Опарина). Да, есть определенные тонкости в плане гигиены здесь, в Еги, но для себя я сделала вывод, что не так уж и страшно тут рожать, как меня предупреждали :)/>/> кстати, доктор озвучивал еще до родов за ЕР 2500 ле, мы уже сами чуууточку сверху додали. Порядочный, компетентный, внушающий доверие (!) доктор.
присоедигяюсь к поздравлениям! здоровья маме и малышу(шке):give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у многих тут так к сожалению, подходит срок и на тебе) сразу вдруг таз узкий становится)

Sultanka, здоровья Вам и малышу:-)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь теперь и своим опытом.

Рожала в Эль Хекме. КС по показаниям, доктор ждал до последнего. так что претензий в этой ситуации к нему нет, хотел чтоб сама...но вот так получилось. Доктор - Хоссам Эль Таи. Отношение очень хорошее. Подбадривал, видя мою нервозность и страх, все таки КС. После операции заходил проверял, по тел давал рекомендации. Заплатили 3400 за все + чаевые. хотя доктор сказал. что не нужно давать все входит в стоимость и они делятся между собой, но мы все равно дали. Нареканий к доктору вообще нет. Персонал госпиталя отзывчивый и внимательный. Детская медсестра постоянно приходила и проверяла. помогала. Сравнивать не с чем, только по отзывам подруг из России. Здесь конечно же удобнее. в плане отдельной палаты и постоянно нахождения с тобой мужа.

Если есть вопросы. пишите. по-возможности отвечу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanakom, поздравляю! Растите здороыенькими :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanakom, поздравляю! Растите здороыенькими :-)

Спасибо, аауа, большое!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxanacom, мои поздравления!!! Растите крепенькими и здоровыми!

Olga80, gianola, aaya - спасибо за поздравления, девочки! Мальчик у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OnlyWe, Sultanka спасибо за поздравления!

Sultanka, Вас тоже с пополнением, простите за опаздание....не следила за темой!Вам здоровья и еще раз здоровья, а все остальное приложиться!=))):flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас всех девочки,здоровья вам и лялькам. Читаешь про роды, вспоминается все , какие они сладенькие малюсенькие,как сладко сопят рядышком,как потягиваются,корча мосечки.Какое счастье когда прижимаешь к себе этот маленький комочек и прям аж сердце сжимается от счастья, так прям еще хочется одного родить))) и тоже хочется сказать о докторе Хосаме эль таи только очень положительный отзыв.Дай Аллах ему всего хорошего..

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь теперь и своим опытом.

 

 

Поздравляю! Растите здоровенькими!

 

Ну вот, теперь и я могу рассказать о своем опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите пожалуйста а этот доктор Хуссам, он работает в самом египетском госпитале или он там арендует операционную на время родов? Вобщем как его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите пожалуйста а этот доктор Хуссам, он работает в самом египетском госпитале или он там арендует операционную на время родов? Вобщем как его найти.

Уточните какой Хоссам вас интересует?Хоссам Эль Таи или Хоссам Рафат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните какой Хоссам вас интересует?Хоссам Эль Таи или Хоссам Рафат?

 

Хоссам Эль Таи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоссам Эль Таи

У него частный кабинет в Каусере и Дахаре. А с госпиталем у него тока договоренность о оренде на время родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А не подскажите тел доктора Хосама Эль Таи.Как к нему на прием записаться?Нигде информации не могу найти.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А не подскажите тел доктора Хосама Эль Таи.Как к нему на прием записаться?Нигде информации не могу найти.Спасибо!

 

1224774547, 0653544022

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще последние 10 лет ходила к доктору Акефу, но рожать как то с ним не хочется, он последнее время какой то невнимательный стал, да и кесарит всех подряд. Еще хотела спросить по поводу операционных в госпиталях, доктор если у него к примеру договор с Египетским госпиталем, не может поменять госпиталь на другой? Я вообще против египетского госпиталя ничего не имею против, просто знакомые рассказывают страшилки, к примеру недавно одна дама русская родила там девочку пока она отходила от анастезии, ее новорожденной дочери медсестра проколола уши без ее ведома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить по поводу операционных в госпиталях, доктор если у него к примеру договор с Египетским госпиталем, не может поменять госпиталь на другой?

Уж скока я сменила докторов и практически все работают с несколькими госпиталями и вы сами выбираете где вам удобно и нравится!:flowers1:/>
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж скока я сменила докторов и практически все работают с несколькими госпиталями и вы сами выбираете где вам удобно и нравится!:flowers1:/>/>

Но при этом если у вас не плановое КС, и на момент родов врач будет в другом госпитале, вам придется ехать именно туда. Так мне говорил доктор Хоссам Эль Таи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.тут.с.доктором.не.угадаешь....у.одних.доктора.на.праздники.уезжали.и.на.звонки.не.отвечали.когда.время.рожать.пришлo(Маха).другим.говорили.одну.сумму.за.роды.а.когда.приходило.время.сумма.резко.возростала(Хосам.Рафат)....сложно.что-то.гарантировать.

Изменено пользователем OnlyWe
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом если у вас не плановое КС, и на момент родов врач будет в другом госпитале, вам придется ехать именно туда. Так мне говорил доктор Хоссам Эль Таи

Такое тоже возможно....но при экстренном, думаю. уже все равно куда ехать лишь бы исход был благоприятным!:flowers1:/>
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое тоже возможно....но при экстренном, думаю. уже все равно куда ехать лишь бы исход был благоприятным!flowers1.gif/>

 

это уж точно! Да, вы правы, речь тогда шла именно либо про ЭКС или ЕР с хорошими такими уже схваткамиgirl_blush2.gif

офф -потеряла темку, где спрашивлаа про обрезание малыша..вы уже сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

офф -потеряла темку, где спрашивлаа про обрезание малыша..вы уже сделали?

д сделали...слава Богу уже все зажило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д сделали...слава Богу уже все зажило!

Подскажите где делали?) За ранее буду хоть знать! буду признательна! Извините, не в курсе просто где темка такая есть! :girl_blush2:

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могие говорят как здорово рожать на родине, а я от туда сбежала рожать в Египет :). Посмотрела я на родную медицину и уехала. Рожала второй раз в Хургаде...вообще не жалею.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю о чем разговоры на 60 страниц????

у каждой свой опыт - он может быть, как негативным, так и позитивным, вне зависимости от страны, платы за роды, врача и т.д.!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и делимся этим опытом, но каждая решает для себя как ей лучше поступить.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где делали?) За ранее буду хоть знать! буду признательна! Извините, не в курсе просто где темка такая есть! :girl_blush2:

Делали у др Хамада напротив Сафа мечети в частном кабинете с местной анестезией,заплатили 180ф. Сделал хорошо и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю о чем разговоры на 60 страниц????

у каждой свой опыт - он может быть, как негативным, так и позитивным, вне зависимости от страны, платы за роды, врача и т.д.!

И слава Богу, что обсуждают. Роды  - это очень важный процесс, от которого часто зависит здоровье, а порой и жизнь матери и ребенка. И зависимость от страны, врачей и тп есть и еще какая! Чужой опыт - бесценен, тем более когда нет или недостаточно своего. Он очень многим ( и мне в том числе в свое время) помог принять правильное решение. Спасибо всем, кто пишет в этой и подобных темах. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слава Богу, что обсуждают. Роды  - это очень важный процесс, от которого часто зависит здоровье, а порой и жизнь матери и ребенка. И зависимость от страны, врачей и тп есть и еще какая! Чужой опыт - бесценен, тем более когда нет или недостаточно своего. Он очень многим ( и мне в том числе в свое время) помог принять правильное решение. Спасибо всем, кто пишет в этой и подобных темах. :flowers1:

какая? совершенно серьезно спрашиваю!

тут вон хваленые доктора не отвечают на звонки в час икс! или врач, которая хорошо приняла роды у одной, делает непростительные ошибки у других! и в Рф тоже знакомый и платный доктор не показатель, что все пройдет хорошо - тоже слышала, что не приходили, хотя договоренность была! и в дорогих клиниках бывают "проколы" - говорю за Питер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая? совершенно серьезно спрашиваю!

тут вон хваленые доктора не отвечают на звонки в час икс! или врач, которая хорошо приняла роды у одной, делает непростительные ошибки у других! и в Рф тоже знакомый и платный доктор не показатель, что все пройдет хорошо - тоже слышала, что не приходили, хотя договоренность была! и в дорогих клиниках бывают "проколы" - говорю за Питер!

что значит какая??????????те надо к первому попавшемуся доктору идти????вроде даже на родине всегда спрашивают мнения других,и кто какой опыт имеет!или не так?

видимо лично Вам эта тема не актуальна,поэтому так пишите!я находясь здесь ушла от одного доктору к другому,вторым оч довольна,нашла благодаря отзывам!спасибо девочкам кто писал о своих родах!нам-беременяшках это нужно,важно и интересно! :playboy: :playboy: :playboy: :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит какая??????????те надо к первому попавшемуся доктору идти????вроде даже на родине всегда спрашивают мнения других,и кто какой опыт имеет!или не так?

видимо лично Вам эта тема не актуальна,поэтому так пишите!я находясь здесь ушла от одного доктору к другому,вторым оч довольна,нашла благодаря отзывам!спасибо девочкам кто писал о своих родах!нам-беременяшках это нужно,важно и интересно! :playboy: :playboy: :playboy: :playboy:

ну какая? есть идеальные врачи?

в РФ все всегда проходит отлично, если деньги заплатить?

или вон аж "сбегают в Египет, глядя на родную медицину" - это значит, что тут все идеально?

 

Я к тому, что отзывы от 5 форумчанок не показатель и не гарантия, что все будет супер!

от ошибок никто не застрахован!

выводы Ваши ошибочны)) я прошла через все и тут и там!))

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какая? есть идеальные врачи?

в РФ все всегда проходит отлично, если деньги заплатить?

или вон аж "сбегают в Египет, глядя на родную медицину" - это значит, что тут все идеально?

 

Я к тому, что отзывы от 5 форумчанок не показатель и не гарантия, что все будет супер!

от ошибок никто не застрахован!

выводы Ваши ошибочны)) я прошла через все и тут и там!))

так ошибки делают все-врачи не боги!

отталкиваясь от Вашего мнения,мне к примеру беременной,можно просто к первому попавшемуся доктору идти????????или как?

в России всё зависит от роддома!всё мои подруги рожали в одном и том же(на родине)все довольны и здоровы!!!!!!!!!но и роддом новенький,всё время спонсируется администрацией,и оборудован максимально насколько возможно!

я тоже собираюсь рожать на родине-это к слову!а пока что сначала наблюдалась у одного врача,сейчас уже у другого,коим очень довольна,и благодарна за его внимательность и помощь-нашел проблему там,где предыдущий доктор не обратил внимания!при этом деньги не трясёт!стоимость визита к доктору лояльная!если бы осталась тут,то и рожать отправилась бы к своему доктору!зовут его БАХАР САЛАХ-если кому интересно! :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ошибки делают все-врачи не боги!

отталкиваясь от Вашего мнения,мне к примеру беременной,можно просто к первому попавшемуся доктору идти????????или как?

в России всё зависит от роддома!всё мои подруги рожали в одном и том же(на родине)все довольны и здоровы!!!!!!!!!но и роддом новенький,всё время спонсируется администрацией,и оборудован максимально насколько возможно!

я тоже собираюсь рожать на родине-это к слову!а пока что сначала наблюдалась у одного врача,сейчас уже у другого,коим очень довольна,и благодарна за его внимательность и помощь-нашел проблему там,где предыдущий доктор не обратил внимания!при этом деньги не трясёт!стоимость визита к доктору лояльная!если бы осталась тут,то и рожать отправилась бы к своему доктору!зовут его БАХАР САЛАХ-если кому интересно! :playboy:

Вы сами себе противоречите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите )))

в чем???что хочу отзывы о врачах почитать!еду на родину по-другим причинам,а не наличию врачей-роддомов!

как то так! :dance: :dance: :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×