Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к тем, кто рожал на родине, в России. Какой срок самый поздний встать там на учет؟ И нужно ли вставать на учет вообще там؟ Если брак оформлен только в Египте, при рождении на территории РФ я получаю свидетельство о рождении ребенка и гражданство для ребенка автоматически؟ без каких либо соглашений от папы؟ и в свидетельство о рождении ребенка вписывать имя папы, что для этого надо, это будет с моих слов или надо его паспорт переведенный прилагать؟ растолкуйте, пожалуйста.

 

Но Вы полетите наверное не на 38-40 неделе, а на 30-32, наверняка? Не волнуйтесь, все успеете. В ЖК первым делом завести карту, сдать все анализы (я за 1 день сдала), потом Вас посмотрят, назначат день для УЗИ и КТГ. Как только анализы будут готовы, должны выдать родовой сертификат на руки (ну мало ли - преждевременные роды, чтобы у вас все документы были на руках).

А, еще пока ждете результатов анализов, то надо будет пройти терапевта, окулиста, стоматолога.... Обычно в ЖК есть терапевт, к остальным в районную п-ку. Там, при желании,напористости и коробки конфет можно и без записи (сейчас в Москве, по крайней мере дебильная система записи через терминал или портал гос.услугphil_39.gif).

С папой - при не легализованном св-ве о браке сложновато будет..... Потребуют папу привести... Или записать как мать-одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы полетите наверное не на 38-40 неделе, а на 30-32, наверняка? Не волнуйтесь, все успеете. В ЖК первым делом завести карту, сдать все анализы (я за 1 день сдала), потом Вас посмотрят, назначат день для УЗИ и КТГ. Как только анализы будут готовы, должны выдать родовой сертификат на руки (ну мало ли - преждевременные роды, чтобы у вас все документы были на руках).

А, еще пока ждете результатов анализов, то надо будет пройти терапевта, окулиста, стоматолога.... Обычно в ЖК есть терапевт, к остальным в районную п-ку. Там, при желании,напористости и коробки конфет можно и без записи (сейчас в Москве, по крайней мере дебильная система записи через терминал или портал гос.услугphil_39.gif).

С папой - при не легализованном св-ве о браке сложновато будет..... Потребуют папу привести... Или записать как мать-одиночка.

меня вообще отправили только на анализ крови и мочи, и то, потому что перед перелетом почку застудила!

никаких врачей не проходила!

прилетела на 36 неделе! была небольшая заминка с сертификатом - сказали ждать месяц, но поскольку это была бы уже 40ая неделя, то, поговорив с заведущей, быстро уладили этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свидетельство не легализовано, то для них Вы не в браке, поэтому, чтобы присвоить фамиоию мужа, а не Вашу потребуется его личное присутствие. Если будете оформлятся со своей фамилией, то при переводе и оформлееии документов в Египте ротом могут возникнуть проблемы, если нет связей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свидетельство не легализовано, то для них Вы не в браке, поэтому, чтобы присвоить фамиоию мужа, а не Вашу потребуется его личное присутствие. Если будете оформлятся со своей фамилией, то при переводе и оформлееии документов в Египте ротом могут возникнуть проблемы, если нет связей

абсолютно элементарно записать ребенка на отца тут и без связей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свидетельство не легализовано, то для них Вы не в браке, поэтому, чтобы присвоить фамиоию мужа, а не Вашу потребуется его личное присутствие. Если будете оформлятся со своей фамилией, то при переводе и оформлееии документов в Египте ротом могут возникнуть проблемы, если нет связей

 

А у меня легализованное св-во о браке и тоже возникли проблемы.....В ЗАГСе попросили разбивку имени папы на Ф.И.О.. Я бегом в Посольство Египта в Москве - а там - от ворот поворотranting.gif. Теперь дают эту разбивку только самому египтянину или по доверенности от папы (заверенной в МИДе Египта в Каире). Если ждать доверенность (а это папе в Каир ехать, потом нам отправить таукиль) - то уже прошел бы срок, когда можно прописать ребенка без присутствия отца (в моем ЕИРЦ до месяца ребенкиных).

 

В ЗАГСе как только не пыталась их уломать - ни в какую, в итоге записали на мою фамилию. Но отчество без -вич, на том спасибо.

 

Сейчас нам папа прислал доверенность, сходила в Посольство Египта, взяла разбивку на ФИО, меняю фамилию ребенку. Морока еще та.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня 2 года назад при оформлении свидетельства о рождении, при наличии легализованного свидетельства о браке и переведённом и заверенном переводе паспорта мужа, требовали личное присутствие мужа для согласия присвоения фамилии и отчества мужа ребёнку ( у меня своя фамилия осталась, не меняла), так как муж не смог лично приехать отправили в отдел опеки и попечительства, там писала заявление что муж иностранец, приехать не может по таким-то причинам, прошу присвоить фамилию мужа на основании документов которые есть, отдел выносил решение, чисто формальная процедура у меня была, утром заявление, в обед уже позвонили можно приехать забрать решение, потом уже в ЗАГС с этим решение за свидетельством о рождении.

 

Ой как замечательно то :KidRock:/> ... а это где так?

Вообще то св-во о браке подразумевает, что дети рожденные в браки носят фамилию того кто в св-ве о браке записан, интересно а русских мужиков тоже в ЗАГС лично требуют приходить или только потому что докуенты у нас интересные на брак))) У меня тоже всем собесом документы брака разглядывали и обсуждали)))

 

А фамилию разве не строго от мамы присваивается? Отчество - да, со слов матери, но фамилию не получится дать любую, мамину дадут.

 

Вполне возможно, утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня легализованное св-во о браке и тоже возникли проблемы.....В ЗАГСе попросили разбивку имени папы на Ф.И.О.. Я бегом в Посольство Египта в Москве - а там - от ворот поворотranting.gif. Теперь дают эту разбивку только самому египтянину или по доверенности от папы (заверенной в МИДе Египта в Каире). Если ждать доверенность (а это папе в Каир ехать, потом нам отправить таукиль) - то уже прошел бы срок, когда можно прописать ребенка без присутствия отца (в моем ЕИРЦ до месяца ребенкиных).

 

В ЗАГСе как только не пыталась их уломать - ни в какую, в итоге записали на мою фамилию. Но отчество без -вич, на том спасибо.

 

Сейчас нам папа прислал доверенность, сходила в Посольство Египта, взяла разбивку на ФИО, меняю фамилию ребенку. Морока еще та.....

 

А не проще чтоб папа сразу в КО РФ в Каире взял бы перевод своего паспорта именно с разбивкой на ФИО. Насколько знаю они такое дают и перевод нужен именно для того чтоб значть что куда записывать, где имя, а где фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще чтоб папа сразу в КО РФ в Каире взял бы перевод своего паспорта именно с разбивкой на ФИО. Насколько знаю они такое дают и перевод нужен именно для того чтоб значть что куда записывать, где имя, а где фамилия.

 

Я не предполагала, что вообще такое потребуется, потому что у нас 2-е старших детей родились в Египте и записаны как полагается. Я думала по аналогии в ЗАГСе и младшего запишут. Знала бы - заранее взяли бы бумагу в КО.

 

А так папе все равно пришлось бы ехать в КО, с работой это сразу не получилось бы, опять ждать.... Потом думать с кем передать или почтой.... В общем, сразу чтобы оформить пособия и прописать записала как в ЗАГСе хотели. Сейчас переделываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, при родах, на сколько мне известно, могут быть риски , если у женщины не просто плохое зрение, а , например, истонченное глазное дно или разрыв сетчатки. Сама по себе миопия средней степени не является противопоказанием к ЕР. В любом случае, если у вас проблемы со зрением, необходима конс. Офтальмолога для проверки глазного дна.

 

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спорю, но я писала про естествееное стечение обстоятельств, а механическое внедрение, введение препаратов - это уже вмешательство из вне!:flowers1:/>/>

Ну, так и осмотр врача - это тоже как бы вмешательство извне :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(сейчас в Москве, по крайней мере дебильная система записи через терминал или портал гос.услугphil_39.gif[size=2

Пишу как москвичка из первых уст: беременные идут без записи и без очереди! Поэтому в поликлинике тоже всех врачей можно пройти за один день. Только на ЭКГ надо будет записаться у терапевта, но к терапевту тоже без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007

А зачем вообще все эти проблемы? Запишитесь матерью-одиночкой, Вам тогда и пособия будут полагаться бОльшие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как замечательно то KidRock_07.gif/> ... а это где так?

Вообще то св-во о браке подразумевает, что дети рожденные в браки носят фамилию того кто в св-ве о браке записан, интересно а русских мужиков тоже в ЗАГС лично требуют приходить или только потому что докуенты у нас интересные на брак))) У меня тоже всем собесом документы брака разглядывали и обсуждали)))

 

 

Это так в Вологодской области...А я писала что в свидетельсте о браке - у меня фамилия своя, у мужа своя (мне чужого не надо:biggrin:/>) И кстати мне тогда сказали что ТЕПЕРЬ требуется присутствие обеих родителей для оформления свидетельства и таки к русским мужикам тоже относится... возможно это только если фамилии разные в свидетельстве о браке, уже и не помню... память девичья знаете ли:biggrin:/>, да и набегалась я тогда со всеми этими документами, хорошо ещё зав. ЗАГСом (как там регалии точно не знаю), моя бывшая учительница по русскому была и то мне сказала - ну ты мне и работы дала с твоими документами...а то её помощница меня сразу зарулила, грит мужа сюда подавайте и всё тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и осмотр врача - это тоже как бы вмешательство извне biggrin.gif

не спорю....но мне реально сложно поверить и даже принять тот факт. что доктор (про которого вы писали) преднамеренно расковыривает там так. что начинаются роды....как-то не укладывается вся эта ситуация в голове вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007

А зачем вообще все эти проблемы? Запишитесь матерью-одиночкой, Вам тогда и пособия будут полагаться бОльшие.

 

Не, брак легализован, а я человек законопослушныйgirl_blush2.gif. Получается. что я утаила данные. Еще мне было принципиально, чтобы ребенок носил фамилию папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу как москвичка из первых уст: беременные идут без записи и без очереди! Поэтому в поликлинике тоже всех врачей можно пройти за один день. Только на ЭКГ надо будет записаться у терапевта, но к терапевту тоже без очереди.

 

Наверное, от поликлиники зависит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно элементарно записать ребенка на отца тут и без связей!!

Записать можно. Вопрос каким будет это имя. Я сама недавно этим занималась. Ребенка записываюи в соответствии с переводом я так понимаю. Фамилию мамы отбрасывают? То есть если ребенок записан Махмуд Махмудович Иванов, что делают с Ивановым в египетских документах? И как египетские чиновники реагирубт на фразу " отец записан со слов матери"?

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати хоть и брак легализован, но мужа все равно попросили подписать бумагу, что он согласен с именем ребенка))перестраховщики.хорошо муж был и так со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записать можно. Вопрос каким будет это имя. Я сама недавно этим занималась. Ребенка записываюи в соответствии с переводом я так понимаю. Фамилию мамы отбрасывают? То есть если ребенок записан Махмуд Махмудович Иванов, что делают с Ивановым в египетских документах?

имя будет египетским - запишут же на папу!

при чем тут Ваша фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имя будет египетским - запишут же на папу!

при чем тут Ваша фамилия?

Я не поняла Вы эту процедуру проходили? То есть знаете как это происходит, так? Свидетельство о рождении переводится слово в слово и на основе этого перевода лелается египетское.Имена должеы совпадать я так понимаю, а если нет, то это уже как-то не легально. Так как они поступают? Получается пишут ребенка с другой фамилией, отбросив "Иванова"? Так как без брака в России и без присутствия отца он будет записан с фамилией мамы, а не папы, а сам отец с пометкой " со слов матери" Так вот я Вас и спрашиваю. Фамилию матери отбросят и запишут фамилию отца вместо нее, не обращая внимания на перевод и как вот с этим "со слов матери" не заморачиваются?

Поэтому фамилия матери ( НЕ МОЯ; моя тут лействительно не при чем, так как у меня ребенок записан с фамилией мужа) тут при том, что по документам это и фамилия ребенка так же

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так в Вологодской области...А я писала что в свидетельсте о браке - у меня фамилия своя, у мужа своя (мне чужого не надоbiggrin.gif/>) И кстати мне тогда сказали что ТЕПЕРЬ требуется присутствие обеих родителей для оформления свидетельства и таки к русским мужикам тоже относится... возможно это только если фамилии разные в свидетельстве о браке, уже и не помню... память девичья знаете лиbiggrin.gif/>, да и набегалась я тогда со всеми этими документами, хорошо ещё зав. ЗАГСом (как там регалии точно не знаю), моя бывшая учительница по русскому была и то мне сказала - ну ты мне и работы дала с твоими документами...а то её помощница меня сразу зарулила, грит мужа сюда подавайте и всё тут...

 

:biggrin:/> Любимая Волгоградская обл.:biggrin:/> В Камышинском ЗАГСе два года назад подруга дочку регистрировала муж в армии, зарегистрировали и без мужа...фамилию она брала мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif/> Любимая Волгоградская обл.biggrin.gif/> В Камышинском ЗАГСе два года назад подруга дочку регистрировала муж в армии, зарегистрировали и без мужа...фамилию она брала мужа.

 

Прошу не путать!!! ВолоГОдская область, а не ВолГОГРАДская...:biggrin:/>, очень часто путают, паспорт вот недавно в Консульстве меняла, тоже меня к другой Родине (малой) приписали:boos2:/>, я уже начеку с документами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать!!! ВолоГОдская область, а не ВолГОГРАДская...biggrin.gif/>, очень часто путают, паспорт вот недавно в Консульстве меняла, тоже меня к другой Родине (малой) приписалиboos2.gif/>, я уже начеку с документами...

 

:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла Вы эту процедуру проходили? То есть знаете как это происходит, так? Свидетельство о рождении переводится слово в слово и на основе этого перевода лелается египетское.Имена должеы совпадать я так понимаю, а если нет, то это уже как-то не легально. Так как они поступают? Получается пишут ребенка с другой фамилией, отбросив "Иванова"? Так как без брака в России и без присутствия отца он будет записан с фамилией мамы, а не папы, а сам отец с пометкой " со слов матери" Так вот я Вас и спрашиваю. Фамилию матери отбросят и запишут фамилию отца вместо нее, не обращая внимания на перевод и как вот с этим "со слов матери" не заморачиваются?

Поэтому фамилия матери ( НЕ МОЯ; моя тут лействительно не при чем, так как у меня ребенок записан с фамилией мужа) тут при том, что по документам это и фамилия ребенка так же

проходили... в итоге, ребенок записан, как полагается на папу!

моя фамилия нигде не значится!

про "со слов матери" не могу подсказать, поскольку в св-ве такого не прописано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходили... в итоге, ребенок записан, как полагается на папу!

моя фамилия нигде не значится!

про "со слов матери" не могу подсказать, поскольку в св-ве такого не прописано!

В Российском свидетельстве такого не написано? Насколько я знаю, если нет свидетельства о браке и нет самого папы в ЗАГСе при регстрации, то пишут папу именно "со слов мамы", так как таким макаром любая "мама" может любого "папу " вписать, не? Или я чего-то не понимаю.Как Вам это удалось?

А в Египте просто сами сказали напишите фамилию папы, а не ту, что в переводе или как? Или они сами не стали Вашу фамилию писать, а написали папину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за советы! Нет, брак не легализован, официальный только на территории АРЕ. Я что-то даже и не заморачивалась по поводу оформления его в России, так как жить собираюсь тут. А теперь и не знаю, что делать первое, бежать брак леголезовывать, или доверенность просто от мужа, или рожать здесь уже, зато потом тоже сколько бумажек для оформления российского гражданства и всех пособий ((( Расстерялась, не знаю, что лучше решить. Обговорим с мужем, где + где -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АZA9, а в чем проблема? Брак легализовать не такое слржное дело.Перевод и пара печатей

Вот Habibichen пишет, что с все равно с фамилией мужа запишут в Египте и никаких проблем, будь он хоть "Пупкин Иван Иваныч" в России

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российском свидетельстве такого не написано? Насколько я знаю, если нет свидетельства о браке и нет самого папы в ЗАГСе при регстрации, то пишут папу именно "со слов мамы", так как таким макаром любая "мама" может любого "папу " вписать, не? Или я чего-то не понимаю.Как Вам это удалось?

А в Египте просто сами сказали напишите фамилию папы, а не ту, что в переводе или как? Или они сами не стали Вашу фамилию писать, а написали папину?

видимо недопоняли мы с ВАми друг друга - я записала в российском св-ве только на себя и свою фамилию! (в "папе" - прочерк)! тут, по прилету сделали доки на папу, как и положено - имя ребенка и 3 имени папы!

с этим проблем не было! муж съездил в Каир один раз и сам все оформил!

брак до сих пор не легализован!

пы.сы. надо в документы уходить!))

 

считаю, что выбирать где рожать надо только с точки зрения медицины - нашла хорошего врача, которому доверяешь или нет?! будешь понимать, что тебе говорить будут в госпитале или нет?! и т.д...

а доки - дело такое... сделать всегда можно!

 

АZA9, а в чем проблема? Брак легализовать не такое слржное дело.Перевод и пара печатей

Вот Habibichen пишет, что с все равно с фамилией мужа запишут в Египте и никаких проблем, будь он хоть "Пупкин Иван Иваныч" в России

именно, даже пупкина запишут махмудом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за советы! Нет, брак не легализован, официальный только на территории АРЕ. Я что-то даже и не заморачивалась по поводу оформления его в России, так как жить собираюсь тут. А теперь и не знаю, что делать первое, бежать брак леголезовывать, или доверенность просто от мужа, или рожать здесь уже, зато потом тоже сколько бумажек для оформления российского гражданства и всех пособий ((( Расстерялась, не знаю, что лучше решить. Обговорим с мужем, где + где -

 

ИМХО - рожать в России, записать ребенка как получится в Вашем ЗАГСе (может быть на свою фамилию, если по другому нельзя), оформить все пособияgirl_claping.gif, пройти с ребенком всех врачей в месяц, и смело лететь в Египет. А в Египте сделать ег. гражданство, здесь это легко.

 

(пишу со знанием дела, т.к. есть опыт родов в Египте и в России). Все ИМХО.

 

А брак легализуете как-нибудь потом, когда, например с мужем соберетесь в Россию лететь, и ему семейную визу делать. Сейчас берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - рожать в России, записать ребенка как получится в Вашем ЗАГСе (может быть на свою фамилию, если по другому нельзя), оформить все пособияgirl_claping.gif, пройти с ребенком всех врачей в месяц, и смело лететь в Египет. А в Египте сделать ег. гражданство, здесь это легко.

 

(пишу со знанием дела, т.к. есть опыт родов в Египте и в России). Все ИМХО.

 

А брак легализуете как-нибудь потом, когда, например с мужем соберетесь в Россию лететь, и ему семейную визу делать. Сейчас берегите себя!

 

С моей точки зрения, я с Вами полностью согласная. Но у меня фамилия первого мужа, если я сейчас мужу скажу, что его ребенок будет оформлен на фамилию моего первого мужа, и в графе будет прочерк, он меня точно туда рожать не пустит, и вообще что-нибудь с невроза в голову зайдет.... Может просто доверенность он напишет, что согласен. Ее, где писать-то надо, у нас в посольстве, или еще где؟ У нас срок маленький еще 9 неделек, время есть подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЗА, тогда легализуйте брак, это Вам булет не сложно, если Вы в Каире. Ставится пеяать МИДа кажется, делается перевод, консульство заверяет перевод и ставит печать легализации.все)

Подробности в теме про документы)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, я с Вами полностью согласная. Но у меня фамилия первого мужа, если я сейчас мужу скажу, что его ребенок будет оформлен на фамилию моего первого мужа, и в графе будет прочерк, он меня точно туда рожать не пустит, и вообще что-нибудь с невроза в голову зайдет.... Может просто доверенность он напишет, что согласен. Ее, где писать-то надо, у нас в посольстве, или еще где؟ У нас срок маленький еще 9 неделек, время есть подумать.

 

Тогда сделать как aaya советует, легализовать брак и сразу же взять в КО справку о разбивке имен мужа - что из имен является фамилией, именем и отчеством. Если Вы в Каире, то успеете до времени отлета на Родину. И паспорт мужа перевести обязательно. И проследите, чтобы написание имен на русском везде совпадало (типа Мухаммед - значит везде так, никаких Мохамед и пр.)

 

Про легализацию - спрашивайте в теме Документы.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю....но мне реально сложно поверить и даже принять тот факт. что доктор (про которого вы писали) преднамеренно расковыривает там так. что начинаются роды....как-то не укладывается вся эта ситуация в голове вообще!!!

 

я тоже поддерживаю мнение о гормонах....НО.....у меня схватки начались в ночь после осмотра (правда не первого - Египет). Подруга рожала в Украине. У всех поступивших роды начались после осмотра....Совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже поддерживаю мнение о гормонах....НО.....у меня схватки начались в ночь после осмотра (правда не первого - Египет). Подруга рожала в Украине. У всех поступивших роды начались после осмотра....Совпадение?

Но у тебя ночь совпала с ПДР - скорее совпадение, а у поступивших в роддом - туда, как правило, отправляют на кануне самих родов - думаю. что тоже совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было в России, осмотр и бах! на следующий ден уже с малышом была, хотя ходить было еще недели две точно.Уж не знаю совпадение или что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я двоих родила вскоре после осмотра )) Но у меня на момент осмотров уже было небольшое раскрытие ) А с 3 ребенком было запланировано КС, поэтому я не разрешила доктору смотреть как там мои дела, побоялась, что как и в предыдущие разы пойдет родовой процесс smile.gif

Изменено пользователем Альбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было в России, осмотр и бах! на следующий ден уже с малышом была, хотя ходить было еще недели две точно.Уж не знаю совпадение или что это

У меня в Египте доктор провела "осмотр" и к утру пробка отошла....а через 2 дня я родила, хотя должна была через 3 недели родить. Так что все от конкретного случая-доктора зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ПДР было 10 апреля, в этот же день доктор провел осмотр и сказал, что не видно никаких признаков начала родовой деятельности, предложил кесарево (Египет). Так как кесарево я не хотела категорически, мы объездили еще штук пять врачей на следующий день, везде меня осматривали, и хоть бы что biggrin.gif В итоге решили выждать неделю до 17го, по врачам больше не ходили, и в ночь на 17е начались схватки, когда меня в роддоме осматривали то уже процесс вовсю шел. Так что индивидуально все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде меня осматривали, и хоть бы что

Мне кажется, важен не факт осмотра, а КАК осматривают. Описываемый мною доктор - зав отделением патологии, ему надо койко-места освобождать регулярно: чем больше больных прошло через его руки, тем выше зарплата. Я ж писала не про осмотры вообще, а про одного конкретного товарисча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, важен не факт осмотра, а КАК осматривают. Описываемый мною доктор - зав отделением патологии, ему надо койко-места освобождать регулярно: чем больше больных прошло через его руки, тем выше зарплата. Я ж писала не про осмотры вообще, а про одного конкретного товарисча.

Ну вот..прослеживаются корыстные цели....так он там и свечечку мог забыть или ковырнуть по-глубже, так совсем нечайно, и айда девочки рожайте...честно говоря, не дай Бог к такому попасть:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×