Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, нет. Надо было бы знакомых поднимать, чтобы знать, куда поехать. :phil_39:

 

 

Значит, знакомая что-то не так поняла. Я делала там несколько операций, всё совпадало до фунта.

 

 

Полагаю, нет. Вот сравниваю с нынешней ситуацией. Моя бабушка лежит в больнице в Одинцове. Неделю. 10000 рублей - лекарства (в понедельник ещё на 6000 надо докупить), 500 рублей в сутки - "волонтёр", ухаживающий за бабушкой ночью (в туалет проводить, воды подать и т.п.), 8 человек в палате, жрачка никакая, душ с туалетом хрен знает где и пр. "прелести" "бесплатной" медицины. :phil_39: О, особо порадовали 2 чувака, которые её на каталке отвезли на анализы (там то ли МРТ делали, то ли ещё что) за 1000 рублей. Представляю, сколько бы мне стоила моя ситуация на том же уровне комфорта и ухода, который я получила. :woodpecker:

знакомая там сделала операцию, Диа делал, заплатила в общей сумме где то 25-28 тыс фунтов, я уже точно не помню.

 

а бабушка лежит в платном отделение??? если платно, как могут 8 человек лежать в палате??? моя мама сейчас лежит в Апрелевке, больница хорошая,врачи супер, бесплатно, НО,конечно она в конверте дала врачу, не знаю сколько, анализы бесплатно все, НО некоторые лекарства свои. палата обычная после ремонта ,новые кровати и матрасы,чисто на 3 человека кстати, мама год назад лежала в Одинцовской больнице, после ремонта, в кардиологии, в палате 3 человека, забрали по скорой, бесплатно, да, мы отблагодарили врача, маме назначила она все анализы бесплатно, МРТ и тд. и еще дала направление в Москву. я конечно видела, как старенькие бабушки лежат в коридорах, это в старой больнице Одинцово, мы туда на рентген ездили, и скажу, что не очень приятная больница, НО, они бесплатно все лежат,и там нет мест в палатах.я сама видела. а,что бы платно и в таких условиях как ты говоришь. странно.

 

я лежала в Одинцовской инфекционной, детская, бесплатно, палаты бокс с ванной и туалетом, еду привозили (честно ужас :biggrin: ),многие лекарства были у меня свои, НО я не заплатила даже 1 рубль, мне не понравилась больница :phil_39: точнее врачиха.

а детская Одинцовская супер, мы там тоже побывали, деньги после выписки врачу в конверте,благодарность, и все. больница отличная, в плане врачей, да и палаты нормальные, двухместные и кажется были еще 4х. все анализы бесплатно, физ кабинет, узи , экг и тд.

 

а вот в супер клинике им Сперанского, конечно я пошла платно, :biggrin: сама виновата, и сдала все анализы платно, офигела от цен за прием врачей некоторых. :biggrin: но, тут я конечно ступила сама.надо было ехать в Одинцово и не париться.

 

все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот я задумалась, а что же нас тут так много живет то, раз все настолько плохо?!....

И не только нас, заметьте, а и европейцев. Ах, ну да, у них же требования к жизни гораздо ниже :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я конечно в этом вопросе не сильно шарю пока что. но скажу так. беременность всю провела здесь и очень этому рада. в россии меня бы замучили в ЖК, анализами, литрами мочи постоянно таскай им по утрам,:ranting: все эти скрининги и все прочее. на ББ все плюются постоянно как о походах в ЖК отписываются. здесь же у меня удобная система (думаю у большинства так же) я сначала раз в 4 недели ходила, делали узи, общались, витаминки выписывали вес измеряли, с 32й недельки щас раз в 2 недели хожу, потом раз в неделю надо будет. сначала я конечно испугалась что у меня вобще никакие анализы (кроме крови на 4 или 5 позиций) не взяли, а потом расслабилась когда поняла что в россии уж слишком много берут... и обязательно что-то найдут блин. то тонусы, то угрозы, то еще чего. не слышала если честно чтобы в египте так много на сохранении лежали а в россии каждая вторая... имхо - паникуют.

по поводу родов. если беременность проводить тут а рожать в россии то без обменной карты вроде только в роддом для необследованных попасть можно. а там и отношение соответствующее, и качество, и компания в палате тоже... а обменную карту не получить вроде без учета в жк. ну или за большие деньги в платной клинике. я узнавала и вроде получилось так... решила рожать здесь. и опять же имхо - намного лучше что здесь кс сделают без вопросов, а не когда уже реальная опасность и ты сутки в схватках. тут конечно часто предлагают без показаний. но я имею ввиду что в случае чего (ножками вниз, обвитие и т д) без вопросов сделают кс. в россии я как читаю, умолять будешь - не будут делать. эпидурал тоже вымаливать надо, а когда уже согласятся, скажут "нет дорогая, поздно, у тебя уже 8 см и т д"... и вот где анастезиолог гулял?... ррр...

врач ведущий беременность роды и принимает. тоже хорошо очень. даже психологически, ибо уже не чужой человек. да и присутствие мужа на родых здесь намного проще. отпускают после родов домой раньше. да и врач ведущий беременность обязан как он мне сам сказал ответить на мой звонок в любое время суток, и принять меня (или выехать ко мне домой) если что случится. в россии в обычных ЖК такой услуги не найдешь )))))))))))) эт надо в частной а там и цена само собой... а здесь я по 35 фунтов плачу каждый прием. и роды (точно не помню, муж разговаривал) около 3000 фунтов. кстати на роды не надо собирать чемоданы с собой. почти все тут уже выдают. тоже плюс маленький но плюс имхо.

 

вобщем я еще не родила, после нового года может и другую песню запою, но это вот только то что я знаю на данный момент.:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять же имхо - намного лучше что здесь кс сделают без вопросов, а не когда уже реальная опасность и ты сутки в схватках. тут конечно часто предлагают без показаний. но я имею ввиду что в случае чего (ножками вниз, обвитие и т д) без вопросов сделают кс. в россии я как читаю, умолять будешь - не будут делать. эпидурал тоже вымаливать надо, а когда уже согласятся, скажут "нет дорогая, поздно, у тебя уже 8 см и т д"... и вот где анастезиолог гулял?... ррр...

 

(точно не помню, муж разговаривал) около 3000 фунтов. кстати на роды не надо собирать чемоданы с собой. почти все тут уже выдают. тоже плюс маленький но плюс имхо.

 

вобщем я еще не родила, после нового года может и другую песню запою, но это вот только то что я знаю на данный момент.:)

в России тоже КС сделают без вопросов,заплатите как тут собираетесь и сделают. я не понимаю, мы уже 1000 раз одно говорили, почему вы сравниваете бесплатную медицину России ( да и то,Египет рядом не стоял имхо), и платную тут???

не собирают сейчас чемодан в роддома , или Вы о конкретном городе и роддоме говорите???

да и Вы еще не родили, а уже говорите о КС :woodpecker: :woodpecker: тут вот так, и врачам очень выгодно на КС направлять, лишний раз деньжат поиметь. имхо еще раз.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще летом в каире случайно оказалась в государственной больнице (названия не знаю, но не далеко ехать от самой старой мечети или типа того, там еще мост какой-то). так вот пока мы с мужем сидели в кабинете врача, пришла девушка. трудно сказать пришла, ее приволокла ее мама (или свекровь)... ее корчит она на колени падает, врач ее посмотрел, говорит открытие 4. иди говорит домой, щас мест нету. приходи через час-два. женщина которая ее привела сказала что идти далеко им, врач не отреагировал вобще никак сидел уперся в газету. так они и ушли. дальше пришла девушка с полным открытием, ее сразу увезли на коляске, через минут 10 пришла еще одна, сказал "тамания"... иди говорит на третий этаж, коляску увезли.:woodpecker:девушка правда была с мужчиной, он её повел, но как так можно "иди на третий этаж"...

вобщем я там насмотрелась и поняла что бесплатная медицина тут это кашмааааар. (а туалет-то какой шикарный ух!!! как больницу построили - ни разу не мыли).

 

это я к тому пишу, что тут на первой странице кто-то писал чтобы не сравнивать платную медицину египта с бесплатной медициной россии, и спрашивали рожал ли тут кто бесплатно ))))))

в хургаде дороже помнится, а тут в алексе я плачу по 25 фунтов за прием + 10 фунтов за узи и получаю хорошее качество! 150р - имхо можно сказать бесплатно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут без показаний от кс можно отказаться. (да и с показаниями можно смотря какие) никто не вынуждает. а вот показаний по моему больше в россии находят чем тут. тут у всех беременность протекает проще, а в россии у всех хоть что-то да найдут. и в итоге всю беременность на нервах, на таблетках, а как рожать, так они до последнего не режут. а стоимость родов обычных и кс например у моего врача отличается на 300 фунтов чтоли... как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны если не дай бог роды с осложнениями, не уверена что в каждой (даже дорогой) больнице найдется нужное оборудование и квалифицированные специалисты, готовые вовремя оказать помощь.

я через пару месяцев отпишусь лучше ):flowers1:

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России тоже КС сделают без вопросов,заплатите как тут собираетесь и сделают. я не понимаю, мы уже 1000 раз одно говорили, почему вы сравниваете бесплатную медицину России ( да и то,Египет рядом не стоял имхо), и платную тут???

У меня подругу в Липецке с одной почкой заставили саму рожать, ни за какие деньги на кесарево не были согласны

До сих пор не знает как выжила, потом 2 недели в реанимации

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже и не хотела писать..но промолчать не могу на это...Тут выше девушка написала,

 

"еременность всю провела здесь и очень этому рада. в россии меня бы замучили в ЖК, анализами, литрами мочи постоянно таскай им по утрам,:ranting: все эти скрининги и все прочее. "

 

это уже просто ни в какие ворота!по моему мнению...Врачи просто так на анализы не отправляют! Поймите это! Вы думаете о с6ебе,что вам лень отнести анализ с утра и не думаете о том,что этот единственный анализ может избавить вашего будушего реьенка от серьезной болезни или еще что похуже!! каждый анализ дает у или иную информацию, в том числе о состоянии гормональном вашем и ребенка.И о том как он ращвивается.А если один из таких анализов показывает,что ребенку не зватает например железа!!!! для развития?или еше что-то для полноценного развития?..ППл анализу доктор нащначит вам препарат ,например того же железа, которое именно в данный период развития плода необходим и вам и ребьенку,для жизни!!! А если вы этот анализ Не сдали,то кто вам даст гарантию,что пропустив данное отклонение на стадии беременности ребенок в последствии родится здоровым???

О чем Вы девы? ..УЖ точно никак нельзя говорит о том, что множественные анализы-это зло! и рассматривать это как минус в выборе России..Как раз наоборот!это как раз плюс!потому что ,езе раз повторяю,никто просто так на анализы не посылают!это ж все деньги поликлиники!!!По мне дак, я лучше каждвый день в баночке анализ приносит буду,если это помогает контролировать полноценное развитие плода и здоровье мамы!!!!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии узи делают 3 по моему раза за беременность. а тут - каждый прием. очень многие вещи как мне врач сказал, можно обнаружить с помощью узи. по этому тут анализов меньше. я на самом деле считаю что тут тоже крайность, как и в россии. что-то по середине было бы лучше.

я не думаю что дети, чья мама провела беременность и родила тут, имеют больше проблем со здоровьем чем те кто в россии. поправьте меня если такая статистика все же имеется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже и не возникает вопроса, где рожать. От Москвы до моего города 5 часов лета. В Москве никого нет, так что между рейсами тусуюсь в аэропорту. Прилетаю домой жутко уставшая, это если учесть, что одна. А если в одной руке младенец, а в другой чемоданы...даже не хочется представлять. Поддержка мужа во время беременности и родов для меня очень

важна. Мне морально спокойно абсолютно рядом с ним (а душевное спокойствие необходимо для гармоничной беременности). Не представляю, что из больницы забирает не муж. Про роды в роддомах моего города знаю от подруг, все родили уже - и никто без "приключений". У нас в провинции сохраняется совдеповский подход и по сию пору. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте по чесноку бесплатные тут и в РФ, интересно кто нибудь бесплатно тут рожал???
Я знаю 2 девушек которые рожали бесплатно в Москве.И не было проблем.Хотя деньги в этих семьях есть.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

врач ведущий беременность роды и принимает. тоже хорошо очень. даже психологически, ибо уже не чужой человек. да и присутствие мужа на родых здесь намного проще. отпускают после родов домой раньше. да и врач ведущий беременность обязан как он мне сам сказал ответить на мой звонок в любое время суток, и принять меня (или выехать ко мне домой) если что случится. в россии в обычных ЖК такой услуги не найдешь )))))))))))) эт надо в частной а там и цена само собой... а здесь я по 35 фунтов плачу каждый прием. и роды (точно не помню, муж разговаривал) около 3000 фунтов. кстати на роды не надо собирать чемоданы с собой. почти все тут уже выдают. тоже плюс маленький но плюс имхо.

Дак если заплатить врачу в роддоме эквивалент 3 т. фунтов в рублях, то и телефон даст, и звонить в любое время можно и т д. А если коммерческие роды , то и палата с телевизором, холодильником, душем, тулетом, телефоном. И врач личный. А 3 т фунтов для египтян оч. солидные деньги. Если сравнивать, то сравнивать равноценные вещи. ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии узи делают 3 по моему раза за беременность. а тут - каждый прием. очень многие вещи как мне врач сказал, можно обнаружить с помощью узи. по этому тут анализов меньше. я на самом деле считаю что тут тоже крайность, как и в россии. что-то по середине было бы лучше.

я не думаю что дети, чья мама провела беременность и родила тут, имеют больше проблем со здоровьем чем те кто в россии. поправьте меня если такая статистика все же имеется.

 

а такое частое облучение полезно ребенку вы задумывались???boos2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии узи делают 3 по моему раза за беременность. а тут - каждый прием. очень многие вещи как мне врач сказал, можно обнаружить с помощью узи. по этому тут анализов меньше. я на самом деле считаю что тут тоже крайность, как и в россии. что-то по середине было бы лучше.

я не думаю что дети, чья мама провела беременность и родила тут, имеют больше проблем со здоровьем чем те кто в россии. поправьте меня если такая статистика все же имеется.

 

В росии узи обязательные 3 раза,остальное по показанниям. и При малейшем сомнении доктор отправит Вас на Узи.Я и не сосчитаю сколько раз делала и Узи и Ктг, и все бесплатно, но у меня ситуация была сложная.

 

а насчет того,что по Узи больше видно,то бред. Отклонения в норме анализов или гормонов, или скрининг на определенном сроке на генетические патологии и т.д...Этого не увидишь по Узи.

 

И я не говорю,кто больше или кто меньше имеет проблем тут или в России.Я просто пытаюсь объективно написать информацию,которой владею для девочек,у которых стоит выбор, чтобы они сделали Сами Свой собственный выбор где рожать, но учитывая все плюсы и минусы ЛИЧНО для них! и чтобы понимали,что если кто-то пишет что в Раше делают кучу не нужных анализов- а зачем,?ну на фиг! - то пусть включают голову и знают ДЛЯ чего их деаюбт и по какой причине!

 

Кому и где рожать каждый сам решает,это понятно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такое частое облучение полезно ребенку вы задумывались???boos2.gif

 

да уже на другом форуме мусолили эту тему. никто еще не доказал вреда. а польза пока на лицо, так как это наиболее информативный способ слежения за течением беременности.

кстати никакого облучения тут нет. это же не лазер, не рентген. ультраЗВУК, вот так вот )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже на другом форуме мусолили эту тему. никто еще не доказал вреда. а польза пока на лицо, так как это наиболее информативный способ слежения за течением беременности.

кстати никакого облучения тут нет. это же не лазер, не рентген. ультраЗВУК, вот так вот )))

 

поражаюсь наивности.

еще приведите пример сотового телефона и его последствий причем доказанных

ну каждый творец своего счастья и здоровья своего ребенка.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже на другом форуме мусолили эту тему. никто еще не доказал вреда. а польза пока на лицо, так как это наиболее информативный способ слежения за течением беременности.

кстати никакого облучения тут нет. это же не лазер, не рентген. ультраЗВУК, вот так вот )))

 

Сама делала очень много Узи в беременность.На что заведующая скащала,чтобы я не волновалась.Что это все отголоски прошлого!..раньше были аппараты хуже и само узи из-за этого дольше.

Сейчас аппараты практически не опасны, для того чтобы получить даже малейший вред -нужно чтобы узи делали вам в течении 40 минут и более подряд.Так что волноваться не стоит.

Изменено пользователем stervozinka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поражаюсь наивности.

еще приведите пример сотового телефона и его последствий причем доказанных

ну каждый творец своего счастья и здоровья своего ребенка.

узи безопасное

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже на другом форуме мусолили эту тему. никто еще не доказал вреда. а польза пока на лицо, так как это наиболее информативный способ слежения за течением беременности.

кстати никакого облучения тут нет. это же не лазер, не рентген. ультраЗВУК, вот так вот )))

Нужно делать столько, сколько нужно. А вот насчет облучения вы не правы. Облучает, еще как. В России врачам ультразвука за вредность деньги к зарплате приплачивают. А как вы понимаете в нашей стране просто так этого делать не станут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама делала очень много Узи в беременность.На что заведующая скащала,чтобы я не волновалась.Что это все отголоски прошлого!..раньше были аппараты хуже и само узи из-за этого дольше.

Сейчас аппараты практически не опасны, для того чтобы получить даже малейший вред -нужно чтобы узи делали вам в течении 40 минут и более подряд.Так что волноваться не стоит.

 

абсолютно соглашусь!!!! тоже читала много на эту тему и моя мама в россии спрашивала у знакомой акушерки. все сказали что это безопасно! по крайней мере в тех порциях в которых обычно это делается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно делать столько, сколько нужно. А вот насчет облучения вы не правы. Облучает, еще как. В России врачам ультразвука за вредность деньги к зарплате приплачивают. А как вы понимаете в нашей стране просто так этого делать не станут

 

Вы правы насчет врачей,приплачивают,потому что они целый день работают.Понятно что излучение есть.Но! не пугайте беременных молодых девочек,они у нас мнительные:flowers1:Для беременных-УЗИ, как анализ, не опасно абсолютно,если не более 40 минут! А обычная процедура беременныз максимум 10 минут.

А вот работать УЗИстом во время беременности нельзя!это да.

Изменено пользователем stervozinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно делать столько, сколько нужно. А вот насчет облучения вы не правы. Облучает, еще как. В России врачам ультразвука за вредность деньги к зарплате приплачивают. А как вы понимаете в нашей стране просто так этого делать не станут

 

ну мне узт делают по 5-15 минут раз в 4 недели (щас чаще).

а врачи-узистки в россии "общаются" с этим оборудованием каждый день и сколько часов?

в таком количестве может и вредно...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно делать столько, сколько нужно. А вот насчет облучения вы не правы. Облучает, еще как. В России врачам ультразвука за вредность деньги к зарплате приплачивают. А как вы понимаете в нашей стране просто так этого делать не станут

 

 

да вред есть. моя мама работает в госпитале и многие специалисты, кто работал с таким оборудованием потом увольнялись с диагнозом рак.

соглашусь, что врачи работают целый день.

но все равно к узи надо относиться с осторожностью.

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стервозинка, ППКС во всём. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это уже просто ни в какие ворота!по моему мнению...Врачи просто так на анализы не отправляют! Поймите это! Вы думаете о с6ебе,что вам лень отнести анализ с утра и не думаете о том,что этот единственный анализ может избавить вашего будушего реьенка от серьезной болезни или еще что похуже!! каждый анализ дает у или иную информацию, в том числе о состоянии гормональном вашем и ребенка.И о том как он ращвивается.А если один из таких анализов показывает,что ребенку не зватает например железа!!!! для развития?или еше что-то для полноценного развития?.Пл анализу доктор нащначит вам препарат ,например того же железа, которое именно в данный период развития плода необходим и вам и ребьенку,для жизни!!! А если вы этот анализ Не сдали,то кто вам даст гарантию,что пропустив данное отклонение на стадии беременности ребенок в последствии родится здоровым???

О чем Вы девы? ..УЖ точно никак нельзя говорит о том, что множественные анализы-это зло! и рассматривать это как минус в выборе России..Как раз наоборот!это как раз плюс!потому что ,езе раз повторяю,никто просто так на анализы не посылают!это ж все деньги поликлиники!!!По мне дак, я лучше каждвый день в баночке анализ приносит буду,если это помогает контролировать полноценное развитие плода и здоровье мамы!!!!

 

Соглашусь со всем выше сказанным , но только в том случае когда направление на эти самые анализы выписывается не для проформы и потому, что с врачей спрашивают, наличие этих листочков. Я уже как то описывала ситуацию когда этим летом пыталась попасть на прием к геникологу и из всего штата ЖК был только один гениколог из деревни, а зав ЖК была на больничном. так вот я спросила в регистратуре, а как они наблюдают больных, ведь не скажешь приходите попозже. И узнала, что оказывается БЕРЕМЕННЫМ ГЕНИКОЛОГ НЕНУЖЕН, их наблюдают акушерки... вот как... Я пришла через две недели в ту же ЖК так как должна была выйти моя гениколог, она взяла еще один отпуск на месяц и ситуация с другими геникологами осталась неизменной, когда закончился этот ужас я не знаю, я уехала в Египет ...

Вот может быть мне кто нибудь объяснит зачем в корридорах сидят беременные и работают лаборатории, чтоб акушерки вклеивали их результаты в карты, тогда накой геникологи если и акушерки с этим так замечательно справляются. Это бюрократия и цель здесь ну ни как не здоровье и предотвращение каких либо отклонения. Многим из нас геникологи рассказывают о результатах анализов, многим разъясняют значеня и нормы? Думаю, что нет. А когда рождается ребенок и если есть какие то сложности, то ни один врачь не берет на себя ответственность за свои ошибки и уж тем более за недогляд.

Я не говорю, что анализы это зло, но все должно делаться не ради процесса, а для реального контроля.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила в Минске, чему очень рада! Забеременела в Каире и отвёл меня муж в их элитную больницу. После, я была в шоке, что для них отличный сервис. В Минске я стояла на учёте в частной клинике, где у меня было назначено точное время и я не ждала ни минуты! Пришла-ушла через 20 минут. Всё чисто,одноразово, понятно.

Родила я здорового ребёнка, Слава Богу, в гос больнице! Муж был рядом, вышел во время потуг и держал малыша через несколько минут в своих руках. После родов, у нас бесплатный уход за новорожденным в течении 5 суток, на посту круглосуточно медсёстры и врачи.Всё просто супер!

В Каире сестре мужа сделали КС,потому что она боялась родов :biggrin: Запаниковала, врач ей и предложил КС.А ведт это противоестественно природе женщины.

У нас же курсы для беременных,на которых учат правильно дышать,медитировать,расслабляться во время родов. Мне это очень помогло! Я без паники приехала в больницу,когда воды уже отошли и раскрытие 2 пальца.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно делать столько, сколько нужно. А вот насчет облучения вы не правы. Облучает, еще как. В России врачам ультразвука за вредность деньги к зарплате приплачивают. А как вы понимаете в нашей стране просто так этого делать не станут

Знакомой на 28 неделе поставили угрозу на узи доплерометрией, у ребёнка страшная гипоксия была. Пропив лекарство,у неё нормальная девочка. А бывает, что рождпются о неврологическими отклонениями, если не лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и вот я задумалась, а что же нас тут так много живет то, раз все настолько плохо?!....

Нууу, солнышко, зачем Вы так?!

Ведь подобное можно и про Москву - Россию написать... Ведь многое из того, что Вы написали имеет место быть, но мы находим позитивные стороны во всём этом :flowers1:

Я еще недавно писала, что очень тоскливо мне здесь, а теперь полюбила Хургаду, и на все смотрю с улыбкой, если еще все близкие были здесь, вообще бы не ходила, а летала))). Еще некоторое время почитаю форум и рожать решусь тоже здесь! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забеременела в Каире и отвёл меня муж в их элитную больницу.

 

Что за больница, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в Египте, у мужа в городе (правда в платной больнице), вполне довольна, у меня было КС по показаниям, шов красивый маленький, прошел год и его уже почти не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за больница, если не секрет?

Нада хоспиталь, это просто ужооооос! Я сидела с токсикозом в очереди более 2 часов, хоть и запись была предварительная :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальных больницах никто не ходит и через пару часов никого никуда не выпихивают. :woodpecker:

 

 

Эээ... Интересует определение данной дефиниции, впервые с нею сталкиваюсь.

ну да, плати и лежи хоть год. а Найл, Ред си нормальные или как?

русское гражданство первое - так лучше?

 

 

Багир, я рожала в Египте двоих деток, ты не рожала. Твои представления весьма пространные и больше основанные на рассказах девочек. Своего мнения у тебя не может быть по этому вопросу.

 

компетентность всех врачей, включая анестезиолога и неонатолога(

с какой это стати у меня не может быть своего мнения? с 1 девочкой я не раз посещала ее гинеколога и в состоянии оценить его прием. с другой посещала др гинеколога и была у нее в палате буквально после родов и видела все своими глазами.

а как ты можешь оценить компетентность врачей??

я ее оцениваю обычно по отзывам людей с медицинским образованием, чье мнение для меня авторитетно и не подлежит сомнениям, ну и в силу своего образования. и это речь о русских врачах.

компетентность египетских как то на себе мне не захотелось испытывать , после посещения пары гинекологов.

да, и у меня нет возможности заплатить за роды в египте 11-18 тысяч.

мне проще, комфортнее и надежнее улететь в россию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой это стати у меня не может быть своего мнения?

поддержу!!!

я вобще знаете что думаю? чтобы объективно оценииь ситуацию и сделать выводы надо родить троих как минимум в россии в разных роддомах и троих тут в разных больницах. потому что раз на раз не приходится, вы можете родить без проблем а следом за вами в кабинет войдет девушка которая будет потом жаловаться на качество. разные ситуации, разные смены, всё разное! роды это же даже не зубной. тут многое зависит от того как процесс протекает. так что я думаю что если хотите мнение только тех кто родил и там и тут, я думаю что родить надо шестерых чтоб сказать что-то!!! я думаю среди форумчанок нет таких героинь ))))))) а поэтому, выводы все делают исходя из личного небольшого опыта, а остальное - от услышанного, от увиденного, от написанного. мы все бываем в больницах, у нас у всех есть подружки, у всех есть кто-то кто уже рожал и тут и там. и мы читаем что-то... по этому и мнение быть может!!! имеет право и должно быть высказанным!

 

 

а по сути тут еще зависит от того кому что в родах и беременности важно. кому-то интересно уйти через 2 часа домой, чтоб КС быстренько сделали и отпустили, а кому-то важно чтоб все анализы были, чтоб еще бесплатно в нашых роддомах... вобщем много пунктов... кому что ) по этому каждый и выбирает. но опять же я думаю очень многие моменты очень индивидуальны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере в тех порциях в которых обычно это делается )

 

в количестве 3х за всю беременность. на определенных сроках. все остальные узи, каждый месяц, потом 2 раза в месяц, потом каждую неделю, каждый прием с какой целью?? с той, что доктор кроме узи ничего путного и сказать не может?

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рада своим КС в Каире до соплей. я не знаю что такое боли при схватках, как глаза на лоб при потуживании. шва уже нет. ребенок здоров. никакой противоестественности в этом не вижу. на следующий день уже дома. волосы красить тоже противоестественно и вредно. ИМХО не страна главное, где все происходит, а врачи и больница. хотя про российские страсти могу писать трактат на собственной практике

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в количестве 3х за всю беременность. на определенных сроках. все остальные узи, каждый месяц, потом 2 раза в месяц, потом каждую неделю, каждый прием с какой целью?? с той, что доктор кроме узи ничего путного и сказать не может?

ну я так поняла в россии сдается моча на ХГЧ. тоесть таким образом определяется динамика роста. тут тоже самое только по узи. необходимость таскать баночки отпадает. измеряют всякие кости и смотрят соответствует ли размер своим неделькам. ну и плюс смотрят плаценту, воды ну кучу всего как обычно... у меня получается за всю беременность с 12 по 32 недельку = 6 раз, далее на 34 нед, на 36, это 8 получается. а дальше каждую недельку пока не рожу. вобщем раз 12 где-то...

можно кстати и не каждый прием делать.имхо узи намного приятнее чем к 8и утра каждые 2 недели тащиться с баночками мочи... (это я уже об остальных причинах посещения жк молчу. как почитаю так туда чуть ли не кадый день ходить приходится и сидеть там по 3 часа в очереди.)

Изменено пользователем HJunnY
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так поняла в россии сдается моча на ХГЧ. тоесть таким образом определяется динамика роста. тут тоже самое только по узи. необходимость таскать баночки отпадает. измеряют всякие кости и смотрят соответствует ли размер своим неделькам. ну и плюс смотрят плаценту, воды ну кучу всего как обычно... у меня получается за всю беременность с 12 по 32 недельку = 6 раз, далее на 34 нед, на 36, это 8 получается. а дальше каждую недельку пока не рожу. вобщем раз 12 где-то...

можно кстати и не каждый прием делать.имхо узи намного приятнее чем к 8и утра каждые 2 недели тащиться с баночками мочи... (это я уже об остальных причинах посещения жк молчу. как почитаю так туда чуть ли не кадый день ходить приходится и сидеть там по 3 часа в очереди.)

 

интересно а как они по узи могут определить химическую составляющую??? что ОООчень важно на определенных этапах.т.е. главное рост вес и кости, а то что ребенку может нехватать какого-то вешества-это ничего..или увидеть недостаток например кальция,но уже тогда когда на узи видно и кости неправильно расут???в то время когда по анализам это видно бьудет сразу, и предотвратить неправильной рост костей по-моему куда лучше,чем усправлять то,что уже вижно на узи.только потому что доктор не счел нужным послать на аналищы вас раньше, в положенное время.так что ли? по узи уже увидите результат,если вещества или витамина не хватает, а по анализам раньше! и восполните недостаток,даюы предотвратить.

 

каждые две недели думаю не очень сложно принести баночку, и при этом необязательно к 8 тазиться.Обычно все анализы принимают с 8 до 10, а во многих ЖК и до 11.так что вполнереально встать.ради здоровья ребенка опять-таки а не ради собственного комфорта и лени.

 

и каждый день ходить абсолютно не надо!по себе знаю,даже со сложной беременностью. а время можно тоже выбрать,обычно народу не бывает в определенное время.Т.Е.в то время когда рабочие люди не могут обычно приходить-пожалуйста.ну взял журнальчик и посидел минут 20 -ничего стращного.Народ обыно в ЖК много,утром,кто с работы отпросился, или в обед-кто успел рибежать или вечером после работы.Так что всегда есть пара часов с утра и после обеда ,когда почти во всех ЖК почти свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда в Москву еду, там очень много детей с неврологическими отклонениями, не знаю с чем это связано. Тут может тоже они есть и не диагностируются, но по детям не видно, что они не здоровы. У них тут сопли, кашель и прочее, но не неврология. А у нас в РФ, именно неврология. И мое ИМХО это именно послеродовая травма. То гипоксия, то еще чего. Вот даже багира и лютик тоже от чего-то да лечились. Только не надо говорить, что родили бы здесь, то не знаю, что было бы вообще. Может здоровы были бы :girl_claping: Я не призываю кого-либо тут рожать, мне тут более комфортно. У нас, слава Богу, есть выбор.

Почему-то пост Ирады никто не прокомментировал: рожала бы девочка тут, сразу бы кс сделали и не лежала бы она в реанимации.

 

Лютик, как это отца можно вписать со слов матери??? Отчество вы имеете в виду? И материнский капитал в течение 6мес после рождения, это вы с чего взяли? Единовременное пособие по родам (не знаю сколько оно сейчас, но давно было 9980руб) можно получить в течение 6мес после рождения. Материнский когда хотите. Это в Москве, если что. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×