Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, делают ли здесь укол вызывающий роды,мой врач говорит если к сроку не откроется матка,то будет кс...shok.gif/> конечно вопрос будет обсуждаться с доктором.

Бежать от такого врача надо!!!Считается нормой, если вы переходите ваш ПДР на 2 недели больше....

У какого врача наблюдаетесь!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, делают ли здесь укол вызывающий роды,мой врач говорит если к сроку не откроется матка,то будет кс...:shok:/>/> конечно вопрос будет обсуждаться с доктором.

Да делают насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежать от такого врача надо!!!Считается нормой, если вы переходите ваш ПДР на 2 недели больше....

У какого врача наблюдаетесь!??

 

Вообшем у меня срок стоит на 13.11. а к врачу последний визит бил 1.11.он сказал приходите через 10 дней,я вас посмотрю, если матка не откроется то кс. Врач др.Ахмед М.Абд ел Малек в дахаре, Ель фейруз мед Центер.да и еше сказал, мол первый ребенок не должен ждать долго:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообшем у меня срок стоит на 13.11. а к врачу последний визит бил 1.11.он сказал приходите через 10 дней,я вас посмотрю, если матка не откроется то кс. Врач др.Ахмед М.Абд ел Малек в дахаре, Ель фейруз мед Центер.да и еше сказал, мол первый ребенок не должен ждать долгоwoodpecker.gif/>

Честно говоря, он вам сказал какой-то бред.....ему видно просто так удобнее!!!По статистике (почитайте в инете), что у первородящих женщин, как правило, роды не происходят рано, а вот уже второй ребенок может появиться и раньше!!!Она у вас и не откроется без схваток....может тока приоткрыться.....а уже сам процесс открывания начнется с настоящими схватками!

Смотрите сами....но сходили бы вы лучше к другому врач....хотя я понимаю. что на кануне родов, это сложно сменить доктора. но идти рожать с таким....как-то уже страшновато, ну опять же если вам принципиально ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, он вам сказал какой-то бред.....ему видно просто так удобнее

Думаю, он просто хочет сделать КС, если заранее так полготавливает, поэтому даже если начнутся схватки, то найдет причину его сделать. Очень много раз тут такое встречала. Все ок, а перед рлдами начинается...таз узкий, обвитие, шейка не раскрыта и т.д.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, он вам сказал какой-то бред.....ему видно просто так удобнее!!!По статистике (почитайте в инете), что у первородящих женщин, как правило, роды не происходят рано, а вот уже второй ребенок может появиться и раньше!!!Она у вас и не откроется без схваток....может тока приоткрыться.....а уже сам процесс открывания начнется с настоящими схватками!

Смотрите сами....но сходили бы вы лучше к другому врач....хотя я понимаю. что на кануне родов, это сложно сменить доктора. но идти рожать с таким....как-то уже страшновато, ну опять же если вам принципиально ЕР.

 

спасибо за ответ.да конечно хотелось бы самой попробовать родить.мое первое мнение о нем как раз было таким, ведь все мы прекрасно понимаем, что кс толко по показаниям или в экстренных случаях.А если малыш не торопиться выходить, значит на то воля Аллаха, не хотелось бы пребегать к операции ранше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, он просто хочет сделать КС, если заранее так полготавливает, поэтому даже если начнутся схватки, то найдет причину его сделать. Очень много раз тут такое встречала. Все ок, а перед рлдами начинается...таз узкий, обвитие, шейка не раскрыта и т.д.

 

М..дааа судя по тому, сколько у него людей на прием:shok:/>,ему выгоднее не ждать...а сразу кс...:playboy:/>Ладно через 2 дня иншалла пойду на прием посмотрим что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М..дааа судя по тому, сколько у него людей на прием:shok:/>/>,ему выгоднее не ждать...а сразу кс...:playboy:/>/>Ладно через 2 дня иншалла пойду на прием посмотрим что скажет.

Тем более, если у него там такой конвеер.

Удачи Вам и легких родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, если у него там такой конвеер.

Удачи Вам и легких родов

 

спасибо/> :give_heart:/>

Изменено пользователем imaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите к доктору, пусть посмотрит вам шейку, есть ли раскрытие, обычно это помогает запустить процесс... Если конечно врачу не выгодно делать КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у вас и не откроется без схваток....может тока приоткрыться.....а уже сам процесс открывания начнется с настоящими схватками!

Так вроде схватки и начинаются после раскрытия около 5и см....а вообще все от гормонов зависит. Только еги доктора перестраховываются....чуть что не так - КС (живот не опустился....раскрытия нет и т.д.) ждать день-два как у нас точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, делают ли здесь укол вызывающий роды,мой врач говорит если к сроку не откроется матка,то будет кс...shok.gif/> конечно вопрос будет обсуждаться с доктором.

 

Нет, не укол, а лекарство (свечка) - вагинально. Я не помню, к сожалению, название, но я 2 раза рожала в Хургаде с такой стимуляцией. Первые роды начались через 8 часов после введения, вторые - через 5 часов.

 

 

А у вас еще срок не подошел - не надо рисковать, настраивайтесь пока на ЕР, если нет показаний.

 

В России, кстати, один из методов стимуляции - это прокол пузыря. В Египте не практикуется, по моему. Хотя метод действенный.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окситоцин может? Хотя мне не делали, могу ошибаться

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Так вроде схватки и начинаются после раскрытия около 5и см....а вообще все от гормонов зависит. Только еги доктора перестраховываются....чуть что не так - КС (живот не опустился....раскрытия нет и т.д.) ждать день-два как у нас точно не будут.

Так я про это и говорю....под действием определенных гормонов родовое пути начинают готовиться (те приоткрывается шейка). а потом уже когда уровень этих гормонов достигает определенного уровня начинаются схватки, которые продолжают дальнейшее открывание шейки матки!

 

Сходите к доктору, пусть посмотрит вам шейку, есть ли раскрытие, обычно это помогает запустить процесс...

Процесс родов контролируется ТОЛЬКО гармонами. которые вырабатываются в нашем мозгу (вроде бы гипофизе). ну никак не доктор начинает роды. проверив раскрытие шейки!!!!

 

Окситоцин может? Хотя мне не делали, могу ошибаться

На сколько я знаю, окситоцин увеличивает родовую деятельность при ее слабости или отсутствии. Нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окситоцин может? Хотя мне не делали, могу ошибаться

 

Нет, название другое, уточнить не могу, т.к. не в Египте сейчас. Но, вполне возможно, что окситоцин в свечках присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России, кстати, один из методов стимуляции - это прокол пузыря. В Египте не практикуется, по моему. Хотя метод действенный.

Практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, название другое, уточнить не могу, т.к. не в Египте сейчас. Но, вполне возможно, что окситоцин в свечках присутствует.

Не, посмотрела нет его в свечах, только раствоо и таблетки

 

 

На сколько я знаю, окситоцин увеличивает родовую деятельность при ее слабости или отсутствии. Нет!?

Думаю да Вы правы, а чтобы вызвать вон fatima нарисала свечи какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я думаю многие со мной согласятся, нельзя вызывать роды без веских на то причин, тем более без врача...неизвестно чем это все может закончиться!Если доктор настаивает на КС только потому что ему так удобней, не лучше сменить его на другого доктора, который донесет до вас реальную ситуацию....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила на прием к другому доктору,на узи.Если у ребенка все нормально,пусть готовится родиться даже после Пдр,ничего страшного.Особенно если ждете мальчика,их часто перенашивают.Я родила первого на 42 неделе(в России),вызывали роды,кстати.А в Египте любят пораньше рожать,типа зачем ребенка раскармливать,рожать тяжело,порвешься(эпизотомия) и т.п..Я вот Адама так раньше родила на 36 неделе,теперь думаю может от преждевременных родов все наши проблемы,сейчас уже конечно ничего не узнаешь и не докажешь,но если б вернуть время-носила б до последнего...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем спасибо за ответы, буду иметь ввиду.:flowers1:/>Мою беременность до 9 месяца вел другой врач(гениколог- женшина), По ее совету решили пойти к этому специалисту-акушеру, у него на приеме была только 1 раз, раскрытие шейки матки он мне не смотрел,так как за 3-4 дня до этого смотрел мой гениколог,но сказал я тебе даю 10 дней , придешь посмотрим есть ли раскрытие.Иншалла завтра пойду на прием посмотрим что скажет,без всяких на то последствий не соглашусь на кс.:nea:/>:playboy:/>Пусть лучше будет справедливо если есть какие то отклонения(хотя до этого альхамдулиллях их не было)то толко так кс:empat:/>, а так я полностью за ер.как никак это миссия каждой женщины.но лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою беременность до 9 месяца вел другой врач(гениколог- женшина), По ее совету решили пойти к этому специалисту-акушеру,

А у кого Вы наблюдались и почему она Вас перекинула к другому доктору!?(Ну конечно же если дело происходило в Хургаде!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого Вы наблюдались и почему она Вас перекинула к другому доктору!?(Ну конечно же если дело происходило в Хургаде!)

 

мою беременность вела женщина по специальности она только гениколог( не акушер),зовут Сюзан(египтянка), женшина в возросте,о ней у меня остались только положительные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Адама так раньше родила на 36 неделе,теперь думаю может от преждевременных родов все наши проблемы,сейчас уже конечно ничего не узнаешь и не докажешь,но если б вернуть время-носила б до последнего...

Аdam141, Вам стимулировали роды на 36й неделе? А по какой причине? Или это потому что "носить тяжело"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну никак не доктор начинает роды. проверив раскрытие шейки!!!!

Доктор доктору рознь!))) В роддоме, где я лежала на сохранении, все бегом бежали рожать сразу после осмотра у зав.отделением. Про него так и говорили, что он смотрит так, что после него сразу роды начинаются. Так что всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор доктору рознь!))) В роддоме, где я лежала на сохранении, все бегом бежали рожать сразу после осмотра у зав.отделением. Про него так и говорили, что он смотрит так, что после него сразу роды начинаются. Так что всякое бывает.

Уж не знаю. что там Ваш доктор Вам смотрел. но этот процесс регулируется ТОЛЬКО гармонами Вашего мозга и никак иначе!!!Откройте любой сайт. если Вам интересно, почитайте физиологию и начало родов....я так думаю, что это у Вас уже на подсознании сложилось мнение про этого доктора. вот и результат. ну никак иначе!:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аdam141, Вам стимулировали роды на 36й неделе? А по какой причине? Или это потому что "носить тяжело"?

 

у меня при всех беременностях на поздних сроках раскрытие шейки матки,подозреваю,что можно было б что-то поколоть,чтоб доносить до срока.дочка тоже родилась в 38 недель.Асма вызывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю. что там Ваш доктор Вам смотрел. но этот процесс регулируется ТОЛЬКО гармонами Вашего мозга и никак иначе!!!Откройте любой сайт. если Вам интересно, почитайте физиологию и начало родов....я так думаю, что это у Вас уже на подсознании сложилось мнение про этого доктора. вот и результат. ну никак иначе!:biggrin:/>/>

Зачем мне открывать сайт, если я пишу о том, что видела своими глазами? А у меня никаких гормонов вообще не было, у меня было плановое кс, чему я очень рада. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну никак не доктор начинает роды. проверив раскрытие шейки!!!!

Доктор, конечно, не начинает роды, однако, осмотр может спровоцировать начало родовой деятельности, в том числе и начало преждевременных родов. Поэтому, начиная со второго триместра, беременных на кресле смотрят только в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопросик к рожавшим sorry.gif/>:у кого- нибудь были ЕР не имея при этом отличное зрение?Connie_cleaning-glasses.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопросик к рожавшим sorry.gif/>:у кого- нибудь были ЕР не имея при этом отличное зрение?Connie_cleaning-glasses.gif/>

У меня не отличное, даже не знаю правда сколько сейчас, но оба разп рожала сама

 

Кстати после первых родов значительно снизилось, прям сама чувствоваоа, что вижу плохо, а потом востановилось как-то постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопросик к рожавшим sorry.gif/>:у кого- нибудь были ЕР не имея при этом отличное зрение?Connie_cleaning-glasses.gif/>

 

Я. ЕР 3 раза. Каждый раз до родов консультация у окулиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не отличное, даже не знаю правда сколько сейчас, но оба разп рожала сама

 

Кстати после первых родов значительно снизилось, прям сама чувствоваоа, что вижу плохо, а потом востановилось как-то постепенно

 

одна моя знакомая делала операцию на глаза , но даже после кс у нее опять упало зрение....:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, при родах, на сколько мне известно, могут быть риски , если у женщины не просто плохое зрение, а , например, истонченное глазное дно или разрыв сетчатки. Сама по себе миопия средней степени не является противопоказанием к ЕР. В любом случае, если у вас проблемы со зрением, необходима конс. Офтальмолога для проверки глазного дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. этот процесс регулируется ТОЛЬКО гармонами Вашего мозга и никак иначе!!!

 

процесс может и регулируется гОрмонами, но запуск этого самого процесса не всегда возникает в головном мозге роженицы :) тот же самый окситоцин (гормон) бывает и из капельницы, в следствие чего сокращается матка и начинаются схватки. При осмотре врач может пальцами растянуть шейку, отойдет пробка и через некоторое время начинается процесс, ну и еще механический метод - прокол пузыря. Вот о свечках говорилось выше. Есть еще ламинарии, которые после введение во влагалище набухают и раскрывают шейку. Да хоть интимная близость с мужем - тоже стимуляция :) Работа гормонов в перечисленных случаях является следствием вышеуказанных действий.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто рожал на родине, в России. Какой срок самый поздний встать там на учет؟ И нужно ли вставать на учет вообще там؟ Если брак оформлен только в Египте, при рождении на территории РФ я получаю свидетельство о рождении ребенка и гражданство для ребенка автоматически؟ без каких либо соглашений от папы؟ и в свидетельство о рождении ребенка вписывать имя папы, что для этого надо, это будет с моих слов или надо его паспорт переведенный прилагать؟ растолкуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем AZA9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто рожал на родине, в России. Какой срок самый поздний встать там на учет؟ И нужно ли вставать на учет вообще там؟ Если брак оформлен только в Египте, при рождении на территории РФ я получаю свидетельство о рождении ребенка и гражданство для ребенка автоматически؟ без каких либо соглашений от папы؟ и в свидетельство о рождении ребенка вписывать имя папы, что для этого надо, это будет с моих слов или надо его паспорт переведенный прилагать؟ растолкуйте, пожалуйста.

встатьна учет можно в любое время, хотя к тем, кто поздно приезжает бывает не очень адекватное отношение... все зависитот Вашего врача - ка повезет!

никаких соглашение не нужно

отчество запишут с Ваших слов, правда на русский манер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто рожал на родине, в России. Какой срок самый поздний встать там на учет؟ И нужно ли вставать на учет вообще там؟ Если брак оформлен только в Египте, при рождении на территории РФ я получаю свидетельство о рождении ребенка и гражданство для ребенка автоматически؟ без каких либо соглашений от папы؟ и в свидетельство о рождении ребенка вписывать имя папы, что для этого надо, это будет с моих слов или надо его паспорт переведенный прилагать؟ растолкуйте, пожалуйста.

 

Если брак не легализован в КО России то ОТЦА в св-во о рождении могут вписать ТОЛЬКО с его согласия личного или нотариально заверенного и соответственно наличие перевода его паспорта (нотариально заверенного). В противном случае фамилию и отчество ребенку напишут с ваших слов, а графа отец будет с прочерком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процесс может и регулируется гОрмонами, но запуск этого самого процесса не всегда возникает в головном мозге роженицы smile.gif тот же самый окситоцин (гормон) бывает и из капельницы, в следствие чего сокращается матка и начинаются схватки. При осмотре врач может пальцами растянуть шейку, отойдет пробка и через некоторое время начинается процесс, ну и еще механический метод - прокол пузыря. Вот о свечках говорилось выше. Есть еще ламинарии, которые после введение во влагалище набухают и раскрывают шейку. Да хоть интимная близость с мужем - тоже стимуляция smile.gif Работа гормонов в перечисленных случаях является следствием вышеуказанных действий.

я не спорю, но я писала про естествееное стечение обстоятельств, а механическое внедрение, введение препаратов - это уже вмешательство из вне!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак не легализован в КО России то ОТЦА в св-во о рождении могут вписать ТОЛЬКО с его согласия личного или нотариально заверенного и соответственно наличие перевода его паспорта (нотариально заверенного). В противном случае фамилию и отчество ребенку напишут с ваших слов, а графа отец будет с прочерком...

 

 

у меня 2 года назад при оформлении свидетельства о рождении, при наличии легализованного свидетельства о браке и переведённом и заверенном переводе паспорта мужа, требовали личное присутствие мужа для согласия присвоения фамилии и отчества мужа ребёнку ( у меня своя фамилия осталась, не меняла), так как муж не смог лично приехать отправили в отдел опеки и попечительства, там писала заявление что муж иностранец, приехать не может по таким-то причинам, прошу присвоить фамилию мужа на основании документов которые есть, отдел выносил решение, чисто формальная процедура у меня была, утром заявление, в обед уже позвонили можно приехать забрать решение, потом уже в ЗАГС с этим решение за свидетельством о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак не легализован в КО России то ОТЦА в св-во о рождении могут вписать ТОЛЬКО с его согласия личного или нотариально заверенного и соответственно наличие перевода его паспорта (нотариально заверенного). В противном случае фамилию и отчество ребенку напишут с ваших слов, а графа отец будет с прочерком...

 

А фамилию разве не строго от мамы присваивается? Отчество - да, со слов матери, но фамилию не получится дать любую, мамину дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×