Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

ВОТ ТАКИЕ ПРАВИЛА ЕВРОСОЮЗА ! НЕТ ПАТОЛОГИЙ И НАПРАВЛЕНИЯ НА КС- РОЖАЙ САМА !!! ЕСЛИ Б НЕ МАМА(ПРОРАБОТАВШАЯ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ)Я Б ЕЩЕ ЛЕЖАЛА БЫ И КОРЧИЛАСЬ В СХВАТКАХ(А ОТКРЫТИЕ БЫЛО ВСЕГО 7 СМ..СПУСТЯ 27 ЧАСОВshok.gif)....А ТАК СО СКАНДАЛОМ ПОВЕЗЛИ,РАЗРЕЗАЛИ(НАЖИВУЮ...ИЗ ЗА ОКСИТАЦИНА НАРКОЗ НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛ),ЗАШИЛИ И ЧЕРЕЗ 23 МИНУТЫ Я УЖЕ КОРМИЛА ДОЧЬ !girl_blush2.gifНО КОГДА Я СПРОСИЛА ПРО ВТОРЫЕ РОДЫ,МНЕ СКАЗАЛИ,""ДЫК ПАТОЛОГИИ НЕТ..РОДИШЬ САМА"woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gifПО-ЭТОМУ..ЭТОТ РАЗ Я НАМЕРЕНА ТИХО ВЫБРАТЬ ДАТУ УДОБНУЮ МНЕ...УСЫПИТЬСЯ..РАЗРЕЗАТЬСЯ...ЗАШИТЬСЯ...И ТИХО ПОЙТИ ДОМОЙ !!П.С В ЕГИПТЕ!girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....сейчас у нас 9 неделек..планирую таки родить с Хосамом !

Поделитесь как он ведет вашу Б....направляет ли на анализы. делает ли внутренние осмотр. берет ли мазки и тд....:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь как он ведет вашу Б....направляет ли на анализы. делает ли внутренние осмотр. берет ли мазки и тд....flowers1.gif/>

 

Обязательно направляет на анализы ! холестерин...гемоглобин...уровень глюкозы в крови и т.д....коли что,выписывает витамины...или скажет что лучше кушать ,а от чего отказаться(если сахар или холестерин)....внутренний осмотр мне не делал ни разу...но аппаратура есть для этого в кабинете...в каусере у него 4d узи ...мазки он тоже у меня пока ни разу не брал !!! а так с любыми вопросами к нему...всегда отвечает...арабский,английский и малёха русский....вообщем пока меня устраивает полностью....никогда ничего лишнего не пропишет....посоветует...и всегда на связи !!!и не настаивает на КС как многие...вот что значит получил образование в Америке !!!и клиника вроде у него там частная есть ! иногда улетает туда !но предупреждает ! но я не знаю какой он в процессе родов ! если кто то рожал с ним...поделитесь опытом !!playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО КОГДА Я СПРОСИЛА ПРО ВТОРЫЕ РОДЫ,МНЕ СКАЗАЛИ,""ДЫК ПАТОЛОГИИ НЕТ..РОДИШЬ САМА"woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gifПО-ЭТОМУ..ЭТОТ РАЗ Я НАМЕРЕНА ТИХО ВЫБРАТЬ ДАТУ УДОБНУЮ МНЕ...УСЫПИТЬСЯ..РАЗРЕЗАТЬСЯ...ЗАШИТЬСЯ...И ТИХО ПОЙТИ ДОМОЙ !!П.С В ЕГИПТЕ!girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

 

Так и сказали, что следующие роды ЕР? Я наслышана об обратном - очень редко какой врач берется вести ЕР после КС. Изучаю этот вопрос, т. к. хотела бы родить сама в будущем, но после КС шансов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сказали, что следующие роды ЕР? Я наслышана об обратном - очень редко какой врач берется вести ЕР после КС. Изучаю этот вопрос, т. к. хотела бы родить сама в будущем, но после КС шансов мало.

 

да,вот такие у нас правила !!! если в карте первой берем.нет пометок и направлений на кесарево и вторая берем.протекает без проблем кесаритьб никто не будет !!! только экстренно !!!может в России другие правила,я не знаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно направляет на анализы ! холестерин...гемоглобин...уровень глюкозы в крови и т.д....коли что,выписывает витамины...или скажет что лучше кушать ,а от чего отказаться(если сахар или холестерин)....внутренний осмотр мне не делал ни разу...но аппаратура есть для этого в кабинете...в каусере у него 4d узи ...мазки он тоже у меня пока ни разу не брал !!! а так с любыми вопросами к нему...всегда отвечает...арабский,английский и малёха русский....вообщем пока меня устраивает полностью....никогда ничего лишнего не пропишет....посоветует...и всегда на связи !!!и не настаивает на КС как многие...вот что значит получил образование в Америке !!!и клиника вроде у него там частная есть ! иногда улетает туда !но предупреждает ! но я не знаю какой он в процессе родов ! если кто то рожал с ним...поделитесь опытом !!playboy.gif

Честно говоря, это подход большинства врачей тут. То. что он не делает внутренний осмотр и не берет мазок - ничего хорошего в этом нет. Распознать наличие начинавшейся инфекции. например. на узи не возможно....а это приведет к соответствующим и часто плачевным последствиям на уже приличных сроках. И таких примеров тут большое количество.....к сожалению....
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, это подход большинства врачей тут.

 

А Вы не пробовали попросить врача сделать то что Вам надо, осмотр, мазок? А не ждать когда он сам это сделает? На моей практике, это помогло:) Удачи:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я знаю,лишний внутренний осмотр во время берем.нежелателен ! Врач интересуется жалобами....если таковые имеются,то естесственно он возьмет и мазок и если нужно,сделает вагинальное узи !А если никаких жалоб нет,я считаю это лишним !Но тут уж дело каждой мамочки !!!!playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали попросить врача сделать то что Вам надо, осмотр, мазок? А не ждать когда он сам это сделает? На моей практике, это помоглоsmile.gif Удачиflowers1.gif/>

=)))А много ли Вы тут врачей видели, чтоб у них элементарные перчатки были в кабинете, я уже не говорю про преспособления для взятия мазка!И тем более. если врач не практикует такого рода осмотры. представте. что он там нащупает...как бы хуже потом не было!ИМХО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я знаю,лишний внутренний осмотр во время берем.нежелателен ! Врач интересуется жалобами....если таковые имеются,то естесственно он возьмет и мазок и если нужно,сделает вагинальное узи !А если никаких жалоб нет,я считаю это лишним !Но тут уж дело каждой мамочки !!!!playboy.gif

Мазок - очень важный показатель развития Б и наличия инфекций. Думаю не надо рассказывать к каким последствиям может привести инфекции. А как правило, большое количество инфекций протекает бессимптомно! Состояние шейки матки - ее не соостоятельность приводит к выкидышам на больших сроках Б. На сколько я знаю, тока при ручном осмотре можно сделать заключение на сколько шейка матки способно держать растущий плод. А УЗИ тока показыает закрыта или открыта. а это во многом бывает уже поздно!!!

Честно говоря, кажется. что вы не про Еги врачей говорите. В большиинстве своем, выслушивает врач жалобы и назнает лечение в слепую или же говорит это норма. По крайней мере я про Хургаду гооврю. тут хватит пару паальцев на руке пересчитать докторов. кто назначает лечене на основе анализов и внутреннего осмотра!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне брали мазок и соскоб, все как в России. Те же инструменты и тот же способ. Я и мои подруги, а их немало, прекрасно выносили (и родили) детей без мазков и прощупываний. Тем, кому это необходимо для успокоения души, наверное, только в России вынашивать и рожать. Так как с таким подходом врядли вас кто-то устроит. В России все по анализам, но узи делают редко. Был случай у девочки отсюда. Она чувствовала, что что-то не то, но в России только по показаниям узи, а не по пожеланию. Все анализы были в норме. Она добилась-таки узи, на нем рассмотрели проблему. Девочка очень долго лежала на сохранении, куча капельниц. Знаете, я после этого случая, предпочитаю наблюдаться по узи и видеть что там с ребенком и прочим, чем по анализам. Анализы вы можете сами себе назначать, если есть такое желание. ИМХО. Всем легких беременностей и здоровых детей)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кому это необходимо для успокоения души...

Позвольте с Вами не согласиться....это не для успокоения души, а для благоприятного исхода Б....
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по своему опыту могу сказать и опыту подруг, а у них по 3 детей уже, вполне возможен благоприятный исход Б и без мазков. Я не против мазков, их можно попросить взять и я уверена, что вам их возьмут. Вас смущает именно то, что вам их даже не предлагают? Просто я нашла доктора для себя, которому полностью доверяю. И если он говорит, что мазков не надо, значит не надо. Желаю вам также найти своего доктора.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазок - очень важный показатель развития Б и наличия инфекций. Думаю не надо рассказывать к каким последствиям может привести инфекции. А как правило, большое количество инфекций протекает бессимптомно! Состояние шейки матки - ее не соостоятельность приводит к выкидышам на больших сроках Б. На сколько я знаю, тока при ручном осмотре можно сделать заключение на сколько шейка матки способно держать растущий плод. А УЗИ тока показыает закрыта или открыта. а это во многом бывает уже поздно!!!

Честно говоря, кажется. что вы не про Еги врачей говорите. В большиинстве своем, выслушивает врач жалобы и назнает лечение в слепую или же говорит это норма. По крайней мере я про Хургаду гооврю. тут хватит пару паальцев на руке пересчитать докторов. кто назначает лечене на основе анализов и внутреннего осмотра!

 

Я в плане врачей очень придирчива...т.к мама врач со стражем 35 лет....у меня иногда до маразма доходит...я даже дочке когда иду прививку делать иду со своими шприцами и спиртовыми салфетками...и честно пока я не попадала к врачам у которых нет перчаток....видимо вы не к тем врачам обращались...мне даже тётечка в аптеке перед тем,как укол всадить, антисептиком руки сбрызгивает и надевает новые перчатки.. по поводу мазка- мое мнение,все равно при мне....я до планирования берем.иду к гинекологу и маммологу...проверяю все от и до...дабы потом избежать сюрпризов(молочницу я не считаю...тфу тфу тфу я избежала ее...но ведь она может быть у кого угодно и из за чего угодно...тем более во время Б.)а более серьезные инфекции надо лечить и предупреждать до беременности,а не на акушеском кресле !По-этому мне никогда и приходило в голову спросить своего врача,чтоб взял мазок или сделал ваг.узи....но если будут жалобы..то конечно он это сделает....на первом осмотре он собирает всю инфо...и видимо оттуда делает вывод какие анализы нужны и какие осмотры проводить !blush.gifмне хватает узи вполне....единственный раз меня смотрели на кресле,когда мне показалось,что подтекают воды....но тревога ложная оказалась.....а так,лишний раз на кресло я б не пошла.acute.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по своему опыту могу сказать и опыту подруг, а у них по 3 детей уже, вполне возможен благоприятный исход Б и без мазков. Я не против мазков, их можно попросить взять и я уверена, что вам их возьмут. Вас смущает именно то, что вам их даже не предлагают? Просто я нашла доктора для себя, которому полностью доверяю. И если он говорит, что мазков не надо, значит не надо. Желаю вам также найти своего доктора.

Я не спорю...благоприятный исход возможен, но стоит ли рисковать.....не предлагают, тк у них нет даже инструментов для того. чтобы их взять!К счастью, я нашла уже себе доктора. который удовлетворяет моим требованиям. Просто страшно. если он куда-нибудь уедет....тогда все....поэтому всегда хочется иметь на примете запасной вариант так сказать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в плане врачей очень придирчива...

..и честно пока я не попадала к врачам у которых нет перчаток....видимо вы не к тем врачам обращались...мне даже тётечка в аптеке перед тем,как укол всадить, антисептиком руки сбрызгивает и надевает новые перчатки.. по поводу мазка- мое мнение,все равно при мне....я до планирования берем.иду к гинекологу и маммологу...проверяю все от и до...дабы потом избежать сюрпризов(молочницу я не считаю...тфу тфу тфу я избежала ее...но ведь она может быть у кого угодно и из за чего угодно...тем более во время Б.)а более серьезные инфекции надо лечить и предупреждать до беременности,а не на акушеском кресле !По-этому мне никогда и приходило в голову спросить своего врача,чтоб взял мазок или сделал ваг.узи....но если будут жалобы..то конечно он это сделает....на первом осмотре он собирает всю инфо...и видимо оттуда делает вывод какие анализы нужны и какие осмотры проводить !

Была бы я не придирчива....наверно мне было бы проще....

По - поводу перчаток, поверьте, бывает и такое....

Что касается в аптеке сбрызгивают антисептиком, вот вам реально повезло с вашей тетенькой...я тут штук пять аптек обходила. чтобы сделать уколы, простите ни в одной никто не собирался мыть руки. Спасибо, хоть спиртом протерли место укола....

Инфекции бывают разные. Могут и не проявлять себя до Б, а во время. когда иммунитет ниже плинтуса. начинается....проявление всего чего можно, и от хронических заболеванийй тоже. Молочницу я вообще не рассматриваю как серьезную инфекцию....бывает на много страшнее и опаснее. Поэтому и считаю, что проверять мазки нужно. не часто. но хотябы как появляются жалобы или симптомы. А тут как делают. Появляется жалоба....доктор назначает лечение, как ему кажется правильно...ну как...он даже не видел что и как, у нас даже у многих цветовосприятие разное....ладно если лечение поможет, а если нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)))А много ли Вы тут врачей видели, чтоб у них элементарные перчатки были в кабинете, я уже не говорю про преспособления для взятия мазка!И тем более. если врач не практикует такого рода осмотры. представте. что он там нащупает...как бы хуже потом не было!ИМХО

 

:) Мне осмотр проводили в одноразовых перчатках))) А подруге брали мазок, по ее просьбе, специальными приспособлениями для этого.

Если Вас не устраивают врачи здесь, может стоит наблюдаться и рожать на Родине? Хотя, конечно, я Вашей ситуации не знаю:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif Мне осмотр проводили в одноразовых перчатках))) А подруге брали мазок, по ее просьбе, специальными приспособлениями для этого.

Если Вас не устраивают врачи здесь, может стоит наблюдаться и рожать на Родине? Хотя, конечно, я Вашей ситуации не знаюflowers1.gif/>

Поделитесь у каких докторов был осмотр и мазок. Просто очень интересно, я тут уже стольких обходила в поисках своего адыкватного доктора!

Что касается Родины...честно говоря. я здесь живу и муж тут, и бежать по первойй возникшей проблеме на Родину, как -то не очень да и не готова я мужа оставлять на столь длительный срок, мне важно. чтоб он был всегда рядом. К тому же, я не из Москвы. а из провинции и чтоб туда доехать - это самолетом около 5 часов, потом на поезде 14....это не реально!!!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы я не придирчива....наверно мне было бы проще....

По - поводу перчаток, поверьте, бывает и такое....

Что касается в аптеке сбрызгивают антисептиком, вот вам реально повезло с вашей тетенькой...я тут штук пять аптек обходила. чтобы сделать уколы, простите ни в одной никто не собирался мыть руки. Спасибо, хоть спиртом протерли место укола....

Инфекции бывают разные. Могут и не проявлять себя до Б, а во время. когда иммунитет ниже плинтуса. начинается....проявление всего чего можно, и от хронических заболеванийй тоже. Молочницу я вообще не рассматриваю как серьезную инфекцию....бывает на много страшнее и опаснее. Поэтому и считаю, что проверять мазки нужно. не часто. но хотябы как появляются жалобы или симптомы. А тут как делают. Появляется жалоба....доктор назначает лечение, как ему кажется правильно...ну как...он даже не видел что и как, у нас даже у многих цветовосприятие разное....ладно если лечение поможет, а если нет...

вот и мне ни разу не посчастливилось встретить ни одну тетеньку или дяденьку в аптеке, которые бы в перчатках укол делали. мне тут недавно почти полтора месяца уколы кололи, обошла очень многие аптеки на шери и шератоне, и ни разу никто перчаток не надевал, руки не мыл. кстати, даже на приеме у гинеколога просила укол сделать, сделали и тоже без перчаток и мытья рук.

а на счет анализов я до сих пор в шоке хожу. сообщила гинекологу, что до беременности был сильный цистит. пила таблетки три месяца, как узнала что беременна бросила их пить, боли сейчас не беспокоят. спросила может мне анализ мочи сдать? во время беременности на почки и так нагрузка идет сильная, а если цистит есть или был, то это повышенный риск. но гинеколог мне ответила, что анализов никаких не надо, если боли будут, начать опять пить таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время беременности на почки и так нагрузка идет сильная, а если цистит есть или был, то это повышенный риск. но гинеколог мне ответила, что анализов никаких не надо, если боли будут, начать опять пить таблетки.

Вы лучше сдайте мазок на скрытые инфекции. тк цистит может способствовать их развитию или появлению....а чтоб не было цистита, берегите себя. не переохлаждайтесь и пейте достаточно воды, чтоб инфекция вымывалась....а табл вы всегда успеете пить. лучше без них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы я не придирчива....наверно мне было бы проще....

По - поводу перчаток, поверьте, бывает и такое....

Что касается в аптеке сбрызгивают антисептиком, вот вам реально повезло с вашей тетенькой...я тут штук пять аптек обходила. чтобы сделать уколы, простите ни в одной никто не собирался мыть руки. Спасибо, хоть спиртом протерли место укола....

Инфекции бывают разные. Могут и не проявлять себя до Б, а во время. когда иммунитет ниже плинтуса. начинается....проявление всего чего можно, и от хронических заболеванийй тоже. Молочницу я вообще не рассматриваю как серьезную инфекцию....бывает на много страшнее и опаснее. Поэтому и считаю, что проверять мазки нужно. не часто. но хотябы как появляются жалобы или симптомы. А тут как делают. Появляется жалоба....доктор назначает лечение, как ему кажется правильно...ну как...он даже не видел что и как, у нас даже у многих цветовосприятие разное....ладно если лечение поможет, а если нет...

 

Помню несколько лет назад мы пришли к одному доктору пр-ру в Каире. Я сказала, что хочу сдать мозки и проверится на скрытые инфекции, т.к. буду планировать беременность. И что вы думаете сказал доктор? Он меня спросил, была ли я раньше замужем (так и спросил, на английском). Я ответила, что нет (машинально, я же замужем не была :) . Потом он спросил мужа был ли он женат. Тот тоже ответил, что не был. Тогда доктор удивленно на нас посмотрел и сказал: " Так зачем же я Вас буду смотреть, если Вы раньше замужем небыли, значит и инфекций у Вас нет". Вобщем, железная логика, сказать нечего...

 

вот и мне ни разу не посчастливилось встретить ни одну тетеньку или дяденьку в аптеке, которые бы в перчатках укол делали. мне тут недавно почти полтора месяца уколы кололи, обошла очень многие аптеки на шери и шератоне, и ни разу никто перчаток не надевал, руки не мыл. кстати, даже на приеме у гинеколога просила укол сделать, сделали и тоже без перчаток и мытья рук.

а на счет анализов я до сих пор в шоке хожу. сообщила гинекологу, что до беременности был сильный цистит. пила таблетки три месяца, как узнала что беременна бросила их пить, боли сейчас не беспокоят. спросила может мне анализ мочи сдать? во время беременности на почки и так нагрузка идет сильная, а если цистит есть или был, то это повышенный риск. но гинеколог мне ответила, что анализов никаких не надо, если боли будут, начать опять пить таблетки.

 

сдайте анализ в любой лаборатории ДЛЯ СЕБЯ, а не для доктора. Ну так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Так зачем же я Вас буду смотреть, если Вы раньше замужем небыли, значит и инфекций у Вас нет". Вобщем, железная логика, сказать нечего...

 

К сожалению, тут у 99% докторов такая логика....=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Так есть же русский супер-доктор. Она вас на столько мазков пошлет, чего вы ищите? Потом полечит непонятно от чего. А еще прокомментирует: а вы надолго мужа тут оставляли? Ой, деточка, точно у тебя муж гулящий. У тебя либо гоноррея, либо еще чего покруче. Уж в Хургаде полно врачей на любой выбор и кошелек. :flowers1: Мне мазок и соскоб брал Хосам Эль Таи. Он это точно умеет. Инструменты были точно такие же как и в Москве.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже 6 лет наблюдаюсь у др.Хосама. .С дочкой я тоже наблюдалась у Хосама...хотела рожать с ним,но вынуждена была уехать домой делать док-ты,и родила там ! 3 дня стимуляции родов,27 часов схваток...и в итоге КС....сейчас у нас 9 неделек..планирую таки родить с Хосамом ! Может кто то рожал с ним...???Делитесь !give_heart.gif

Я двоих у него родила. Первого сама - вообще без ничего, без стимуляции, без анестезии, все прошло по-книжному, без разрывов.

Второго - КС, было очень высокое давление, отеки, еле ползала уже...Ночью КС, след.вечером поскакала домой с ребенком на руках. Шовчик аккуратненький, зажило все быстро.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif Так есть же русский супер-доктор. Она вас на столько мазков пошлет, чего вы ищите? Потом полечит непонятно от чего. А еще прокомментирует: а вы надолго мужа тут оставляли? Ой, деточка,

Была у этого чудо-доктора. Одного визита стало достаточно, чтоб сделать выводы о ее компетентности и профессионализме. Однако, хочу заметить, что она мне ничего не заикнулась про моего мужа, и видя то, что я хорошо подкреплена знаниями, лапшу навешать не пыталась!biggrin.gif

 

Я двоих у него родила. Первого сама - вообще без ничего, без стимуляции, без анестезии, все прошло по-книжному, без разрывов.

Второго - КС, было очень высокое давление, отеки, еле ползала уже...Ночью КС, след.вечером поскакала домой с ребенком на руках. Шовчик аккуратненький, зажило все быстро.

Девочки!Пиишите пожалуйста полное имя доктора во избежание ошибок....тут стока уже Мохамедов, Ахмедов и Хоссамов!Спасибо....:flowers1:/>
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки!Пиишите пожалуйста полное имя доктора во избежание ошибок....тут стока уже Мохамедов, Ахмедов и Хоссамов!Спасибо....flowers1.gif/>

 

Это мы все еще про доктора Хосам Эль Таиflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374083378[/url]' post='926004794']

Девочки,кто наблудается и уже родил в последние неск мецяцев с докторои Нагат? Чето стали слухи доходiть,что она стала уподоблятся докторе Махе и не всегда на роды является или на звонки не отвечает,когда тебе уже сильно приспичит.

 

Я рожала совсем недавно с доктурой Нагат. 3 раз. На роды доктура являлась, на звонки всегда отвечала. Иногда бывало что она была занята и поднимал телефон кто-либо из домашних, но спрашивали - что-то срочное или можно попозже перезвонить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы все еще про доктора Хосам Эль Таиflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

я рожала с доктором Хоссемом Эль Таи .дважды ,кс по показаниям ,осталась очень довольна ,и соседка моя с ним рожала двоих детей кс тоже довольна ,и подруга рожала у него 4 детей ер тоже довольна!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы все еще про доктора Хосам Эль Таиflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Вот спасибки...так понятней!=))))

Я так поняла он принимает и в Дахаре тоже!Можно немного поподробней где....часто там бываю и как-то не встречала нигде вывески!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибки...так понятней!=))))

Я так поняла он принимает и в Дахаре тоже!Можно немного поподробней где....часто там бываю и как-то не встречала нигде вывески!Спасибо!

 

Тоже хотела спросить про него,перенесла в Меdицину Хургаdы.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про внутренние осмотры и мазки хочу ещё написать,у меня все 3 Б тут,никаких осмотров внутренних,ни мазков тем более.Я dаже как то раdа была,что зdесь такая щаdящая в этом плане меdицина.

А вот теперь прихоdиться расхлёбывать послеdствия.Мой совет всем ,не тратить время и dеньги на врачей которые "стесняются" и сами не стесняйтесь...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про внутренние осмотры и мазки хочу ещё написать,у меня все 3 Б тут,никаких осмотров внутренних,ни мазков тем более.Я dаже как то раdа была,что зdесь такая щаdящая в этом плане меdицина.

А вот теперь прихоdиться расхлёбывать послеdствия.Мой совет всем ,не тратить время и dеньги на врачей которые "стесняются" и сами не стесняйтесь...

Вот пока не прижмет. так можно и без обследования и мазков......а вот потом часто бывает поздно, вот мнение и меняется!Поэтому я тоже за "нестеснительных" врачей.....наобум можно и самим лечиться, особо не улавливаю большой разницы.....с доктором "на глазок" или по инету по симптомам!:phil_39:/>
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибки...так понятней!=))))

Я так поняла он принимает и в Дахаре тоже!Можно немного поподробней где....часто там бываю и как-то не встречала нигде вывески!Спасибо!

 

в Дахаре у него клиника на "улице базарат"Если идти со стороны Дахаб Молл вниз по улочке,где всякое барахло продается...справа будет магазин с нитками,бусиками,пуговками и т.д....проходите мимо ,идете прямо до первого поворота налево.На углу еще хоз.товары продаются,вот в эту улицу и заворачиваете и сразу напротив аптеки вывеску увидете...на второй этаж поднимаетесь и вы на месте ! а в каусере еще легче найти.прямо через дорогу от "мусташфа эль масри" в доме ,где аптека 2-х этажная,только вход около кафешки..там вывеска тоже есть !flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каусере еще легче найти.прямо через дорогу от "мусташфа эль масри" в доме ,где аптека 2-х этажная,только вход около кафешки..там вывеска тоже есть !

 

только в каусаре он принимает в первой половине дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахаре у него клиника на "улице базарат"Если идти со стороны Дахаб Молл вниз по улочке,где всякое барахло продается...справа будет магазин с нитками,бусиками,пуговками и т.д....проходите мимо ,идете прямо до первого поворота налево.На углу еще хоз.товары продаются,вот в эту улицу и заворачиваете и сразу напротив аптеки вывеску увидете...на второй этаж поднимаетесь и вы на месте ! а в каусере еще легче найти.прямо через дорогу от "мусташфа эль масри" в доме ,где аптека 2-х этажная,только вход около кафешки..там вывеска тоже есть !:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

Спасибо за разъяснения....поняла где это!Может подскажете его график работы именно в вечернее время, надо записываться или нет и ценовую политику!Спасибки!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения....поняла где это!Может подскажете его график работы именно в вечернее время, надо записываться или нет и ценовую политику!Спасибки!flowers1.gif/>

 

Мы все время без записи являемся...там у него вечно толпа ждет...и местные и ниостранки....приезжаем то в 8 вечера,то в 11 вечера...всегда на месте...отлучается только на молитву....но работает быстро,так что долго ждать не придется ! говорит на арабском...на английском и даже несколько словечек по русски может...biggrin.gifценовая политика от 40 о 80....больше с нас не брал....80 взял один раз за то,что мы экстренно его из каусера в 12 дня вытащили и без очереди пошли....а так тётечка даст номерок когда придете....а уж после осмотра Хосам даст квитанцию...тётечке оплачиваете и всеplayboy.gifв каусере подороже т.к там узи 4 d...с первой беременностью ходила разок туда,чтоб более подробное узи разглядеть...вроде 100 взял или 120...не вспомню точно !!!но там осмотр подольше...каждый см у ребенка досконально разглядывал !flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вот вопрос, не знаю в какой теме лучше спросить... Скажите, а если ребенок рождается с желтухой ( роды в египте) , то как потом происходит все? Так же на след. день выписывают или держат в госпитале. ? Расскажите,кто в курсе. Может у кого то так было. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вот вопрос, не знаю в какой теме лучше спросить... Скажите, а если ребенок рождается с желтухой ( роды в египте) , то как потом происходит все? Так же на след. день выписывают или держат в госпитале. ? Расскажите,кто в курсе. Может у кого то так было. Спасибо

 

 

Желтушка проявляется редко когда на первый день.Едете домой,если желтеет ребеночек,звоните педиатру,он или просит приехать с ребенком на осмотр или можно попросить из лаборатории по забору крови приехать лаборанта-возьмут кровь,по результату видно будет-надо ли госпитализацию проводить.Здесь с ребенком не лежат-его кладут в детское отделение для грудничков под специальную лампу дня 2-4,в зависимости от состояния.Навещать можно,я кормить ездила каждые 4 часа.

Старший сын лежал в Дженерал госпитале в Дахаре,у него был высокий биллирубин в крови.Младшей дочке вызывали лаборанта кровь смотрели-она желтела,но не надо было в больницу.

 

Это если про желтуху новорожденных.Про обычную-не знаю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377460468[/url]' post='926044901']

Желтушка проявляется редко когда на первый день.Едете домой,если желтеет ребеночек,звоните педиатру,он или просит приехать с ребенком на осмотр или можно попросить из лаборатории по забору крови приехать лаборанта-возьмут кровь,по результату видно будет-надо ли госпитализацию проводить.Здесь с ребенком не лежат-его кладут в детское отделение для грудничков под специальную лампу дня 2-4,в зависимости от состояния.Навещать можно,я кормить ездила каждые 4 часа.

Старший сын лежал в Дженерал госпитале в Дахаре,у него был высокий биллирубин в крови.Младшей дочке вызывали лаборанта кровь смотрели-она желтела,но не надо было в больницу.

 

Это если про желтуху новорожденных.Про обычную-не знаю.

 

Да, именно новорожденных имею ввиду. А то запугали чёто, мол что от таких союзов часто дети желтушные рождаются... Вот я и думаю все время.... Мы в шарме. Тут интересно какая система лечения....( лучше не дай бог конечно). Просто соседка рожала в Украине. Родила и с желтухой 2 недели пролежала в больнице... Вот я и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вот вопрос, не знаю в какой теме лучше спросить... Скажите, а если ребенок рождается с желтухой ( роды в египте) , то как потом происходит все? Так же на след. день выписывают или держат в госпитале. ? Расскажите,кто в курсе. Может у кого то так было. Спасибо

 

я так понимаю что все зависит от кого какая желтуха! я рожала в россии, на третий день ребеночек пожелтел-врачи сказали, что госпитализировать не будут и под лампами тоже лежать не надо нам было так как желтушка "здоровая" у нас была, типа сама пройдет через 10 дней.и на след.день нас уже выписали из род.дома!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×