Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Роддом № 32, обычный такой, не центр акушерства во всяком случае.

а я как раз в центре акушерства...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что дело в неуверенности доктора, сможет поставить или нет. Дело скорее всего в показаниях. Если все хорошо идет и переносится, зачем вмешиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я родила кс 4 месяца назад в алексадрии

назвние болницы Хассаб. докторша Амани, я очень даволна что все так легко прошло. Алхамдлилах!

 

я сама просила кесарит боли были ужасними и очень длительними и не раскривалас матка. и ребенок был крупным 4кг 100гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Yкраине тоже обычно кесарят если ребенок 4 и больше кг.....тут уже риск....и разрывы и ребенку навредить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Yкраине тоже обычно кесарят если ребенок 4 и больше кг.....тут уже риск....и разрывы и ребенку навредить можно

 

Ну не факт. Моя знакомая 4700 сама рожала. Правда, эпидуралку в процессе попросили и ей поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Yкраине тоже обычно кесарят если ребенок 4 и больше кг.....тут уже риск....и разрывы и ребенку навредить можно

 

Моя подруга родила на Украине, месяц назад, ребеночек 4300 гр, родила сама, правда разрез сделали, но это лучше чем сильно разорваться самой. У каждого индивидуальный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте все-таки за несколько дней до родов легла в больницу. После первого кесарева, судя по вашей линеечке, прошло меньше 3 лет, и роды сложные у вас были. Чтоб рожать самой в такой ситуации должен быть ну очень хороший доктор. Если такового не имеется, то ложитесь заранее и настаивайте на операции. Меня в свое время тоже заставляли рожать саму, я настаивала на кесаревом, посылали к зав. отделением на беседу, уговаривали ... В итоге, все-таки прокесарили, о чем ничуть не жалею. При ЕР могло все закончится плохо. Многих девочек (насмотрелась пока лежала) стимулировали, пускали в роды, а потом экстренно оперировали(( Конечно, и многие и сами рожали, но это у кого совсем без проблем было. Короче, настаивайте на своем, и точка.

Удачи Вам и здорового ребеночка!

Спасибо большое за пожелания!

Я так и сделала легла в больницу 13 июня ПДР 17. В приемном отделении спросили как я вижу свои роды. Я сказала, что хочу КС. на что мне было предложено написать заявление на имя глав.врача. На следующий день на консилиуме врачей меня осмотрели, и сказали, что КС мне никто делать не собирается. Ребенок по УЗИ не крупный, рубец хороший, вторые роды более быстрые, и если что-то пойдет не так они сразу сделают КС. В итоге 17 в 7 утра прокололи пузырь, через час начались схватки, я промучилась до 4 часов у меня поднялось давление до 220 на 150, за это время ко мне подходил врач 3 раза, я умоляла его сделать операцию . в нашем районе 3 роддома в это время были на мойке и в наш роддом привозили каждые 10 минут, несколько человек родили прямо на кушетке. Всем было не до меня. Меня спасло что в 4 главврач делал обход. Увидев мое давление, сказал, что срочно нужно делать КС. Короче сынок сломал ключицу пока пытался родиться, я 2 дня провалялась в реанимации( мне снижали давление) И вот к чему приводит их (российских врачей) желание ЕР. Кстати все кто пытался родить сама с рубцом на матке, все закончили КС.

Очень жалею, что не осталась рожать в Египте.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сынок сломал ключицу пока пытался родиться, я 2 дня провалялась в реанимации( мне снижали давление) И вот к чему приводит их (российских врачей) желание ЕР. Кстати все кто пытался родить сама с рубцом на матке, все закончили КС.

Очень жалею, что не осталась рожать в Египте.

Я в шоке...

Не рожала в России. Но еще раз возблагодарила Бога за роды в Египте. Если бы рожала в Москве...не знаю, как все было бы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сынок сломал ключицу пока пытался родиться

 

Ой, какой ужас! Как сейчас сынок себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не факт. Моя знакомая 4700 сама рожала.

Моя подруга родила на Украине, месяц назад, ребеночек 4300 гр, родила сама,

это.безусловно.хорошо.что.девочки.родили.и.у.них.и.деток.все.хорошо....но.сколько.случаев.нанесения.вреда.и.ребеночку.и.маме.если.малыш.крупный(у.меня.подруга.в.роддоме.работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Очень жалею, что не осталась рожать в Египте.

здоровья.вам.и.сыночку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,я читаю и понимаю,что при каждом осмотре вам делают узи ,это не опасно? как часто вы посещаете докторов.

и вообще как часто можно делать вагинально узи,чтобы это не было опасно. очень много разных мнений по этому поводу.

просветите пожалуйста.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,я читаю и понимаю,что при каждом осмотре вам делают узи ,это не опасно? как часто вы посещаете докторов.

и вообще как часто можно делать вагинально узи,чтобы это не было опасно. очень много разных мнений по этому поводу.

просветите пожалуйста.

спасибо.

 

беременным не делают вагинальное УЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беременным не делают вагинальное УЗИ

А почему? Мне делали в начале беременности, чтобы срок определить (было 3 недели)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Мне делали в начале беременности, чтобы срок определить (было 3 недели)...

 

В начале да ,а потом только наружное. И осмотр в зеркалах лишний раз стараются не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале да ,а потом только наружное. И осмотр в зеркалах лишний раз стараются не делать.

А, ну это-то да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пожелания!

Я так и сделала легла в больницу 13 июня ПДР 17. В приемном отделении спросили как я вижу свои роды. Я сказала, что хочу КС. на что мне было предложено написать заявление на имя глав.врача. На следующий день на консилиуме врачей меня осмотрели, и сказали, что КС мне никто делать не собирается. Ребенок по УЗИ не крупный, рубец хороший, вторые роды более быстрые, и если что-то пойдет не так они сразу сделают КС. В итоге 17 в 7 утра прокололи пузырь, через час начались схватки, я промучилась до 4 часов у меня поднялось давление до 220 на 150, за это время ко мне подходил врач 3 раза, я умоляла его сделать операцию . в нашем районе 3 роддома в это время были на мойке и в наш роддом привозили каждые 10 минут, несколько человек родили прямо на кушетке. Всем было не до меня. Меня спасло что в 4 главврач делал обход. Увидев мое давление, сказал, что срочно нужно делать КС. Короче сынок сломал ключицу пока пытался родиться, я 2 дня провалялась в реанимации( мне снижали давление) И вот к чему приводит их (российских врачей) желание ЕР. Кстати все кто пытался родить сама с рубцом на матке, все закончили КС.

Очень жалею, что не осталась рожать в Египте.

а я первого рожала в египте (кесарево), второго в россии-тоже кесарево, у меня все наоборот-оба раза хотела ер, но врачи во второй раз в один голос сказали, что после кесарево самой рожать очень опасно и мало кто берется за ер после кесарево, особенно когда прошло мало времени после первых родов.а что было интересно-то что врачи знали , что первые роды были в египте и старались все сделать лучше чем здесь.маленькому и вам здоровья, чтоб грустные воспоминания о родах сменились радостными моментами с вашим малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беременным не делают вагинальное УЗИ

Вагинальное делаю и на 9 месяце если есть рубец на матке. По-другому, говорят не могут проверить.

 

Всем спасибо за поддержку :flowers1: С малышом все хорошо. У маленьких все быстро заживает. на десятый день сняли шину. Теперь уже лежит этой ручкой во все размахивает.

Изменено пользователем Taish
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагинальное делаю и на 9 месяце если есть рубец на матке. По-другому, говорят не могут проверить.

 

 

в России делают или здесь ? Я как-то представить не могу ,что там может быть не видно из-за рубца на 9-м месяце.:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России делают или здесь ? Я как-то представить не могу ,что там может быть не видно из-за рубца на 9-м месяце.:girl_blush2:/>/>

в России. Это они так состояния рубца смотрят. Я сама в шоке была. мне на 9 месяце 3 раза смотрели. И самый прикол мочевой пузырь должен быть полным. Ощущения не передаваемые :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России. Это они так состояния рубца смотрят. Я сама в шоке была. мне на 9 месяце 3 раза смотрели. И самый прикол мочевой пузырь должен быть полным. Ощущения не передаваемые

 

Ясно. Спасибо за объяснения .

Но опять же отвечая на предыдущий вопрос , вагинальное УЗИ беременным делается по особым показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У вас переполнена личка, поэтому пишу тут!

Скажите пожалуйста, Акиф - это тот. который напротив Бейрута принимает?

Сколько стоит у него первый и повторный прием?

И извините за нескромность...делает ли внутренний осмотр!?

Спасибо...

 

Мне про Акифа говорили только хорошие отзывы, и русские подруги и иностранки. Рекомендовали его многие и говорили, что доктор от бога. Честно говоря первый раз слышу, что цены разные всем говорит и что анализы не делает. Подруги, которые вели у него беременность довольны очень и ведением Б и родами, все рожали сами ЕР.

Первый прием 100ф, потом 50.

Анализы назначает. У подруги был отриц резус, так доктор сразу их с мужем во время берем отправил на анализы крови. Все контролировал.

Внутренний осмотр делает во время берем только на последнем месяце (это так все доктора как я поняла тут).

У подруги схватки ночью начались , он всю ночь ей звонил и контролировал и в 6 утра вызвал её к себе на осмотр , сказал к 10 приезжать в больницу рожать, когда она приехала с мужем в больницу, он был уже там. И мне на осмотре сказал, если что-то беспокоит, то сразу ему звонить в любое время.

Когда меня беспокоили боли в животе и спине во время интимной жизни, Ахмед Собхи мне сказал невнятно как-то,будто стесняется и в пол смотрел, у вас все хорошо, можете продолжать , это у вас болят мышцы живота... прикиньте? я же чувствую, что у меня матка в тонус приходит, а он говорит, что при болях можно сексом заниматься. Как это? а Акиф сразу сказал, что при болят ни за что нельзя. Все подробно рассказал, какие есть правила для интимной жизни и как это желать, фотки показал в книге.

А ещё у меня давление 2 раза за месяц было чуть повышенное, и Ахмед Собхи назначил пить мне таблетки от повышенного давления, хотя они не для беременных и в инструкции написано, что от гипертонии и беременным не рекомендуются. Помимо 2х дней с повышенным давлением в остальные дни оно было у меня пониженное, но Собхи говорил, все равно пить эти таблетки от гипертонии до конца беременности (те 3 месяца) 2 раза в день.

Когда я пошла к Акифу, он сказал, что такие таблетки пить можно только если давление всегда повышено. А в моей ситуации их нельзя вообще пить, а тем более 2 раза в день,это оч опасно. Когда я перестала пить эти табл, то заметно улучшилось самочувствие.

В целом Ахмед Собхи приятный врач, скромный и внимательный, все хорошо помнит. Но было несколько вопросов, которые меня смущали , я о них написала. Поэтому я сейчас сменила доктора на Акиф. Он в возрасте и чувствуется его большой опыт и знания.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто наблудается и уже родил в последние неск мецяцев с докторои Нагат? Чето стали слухи доходiть,что она стала уподоблятся докторе Махе и не всегда на роды является или на звонки не отвечает,когда тебе уже сильно приспичит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто наблудается и уже родил в последние неск мецяцев с докторои Нагат? Чето стали слухи доходiть,что она стала уподоблятся докторе Махе и не всегда на роды является или на звонки не отвечает,когда тебе уже сильно приспичит.

 

Я 2 рожала с доктурой Нагат, наблюдалась у нее в течение 4 лет (с перерывами), про явку на роды сказать не могу, т.к. роды были незапланированными, но на звонки отвечала, когда была такая возможность. Но, думаю, всегда не лишним будет иметь еще другого врача на примете, если вдруг что, все мы люди, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось больше рожать в Египте, чем в Минске, я там 2-х родила. Единственная здесь проблема, для нас иностранцев, оказалось получить египетское свидетельство о рождении. Наблюдалась у Людмилы, рожала с Магой Магди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про Акифа говорили только хорошие отзывы, и русские подруги и иностранки. Рекомендовали его многие и говорили, что доктор от бога. Честно говоря первый раз слышу, что цены разные всем говорит и что анализы не делает. Подруги, которые вели у него беременность довольны очень и ведением Б и родами, все рожали сами ЕР.

Первый прием 100ф, потом 50.

Анализы назначает. У подруги был отриц резус, так доктор сразу их с мужем во время берем отправил на анализы крови. Все контролировал.

Внутренний осмотр делает во время берем только на последнем месяце (это так все доктора как я поняла тут).

У подруги схватки ночью начались , он всю ночь ей звонил и контролировал и в 6 утра вызвал её к себе на осмотр , сказал к 10 приезжать в больницу рожать, когда она приехала с мужем в больницу, он был уже там. И мне на осмотре сказал, если что-то беспокоит, то сразу ему звонить в любое время.

Когда меня беспокоили боли в животе и спине во время интимной жизни, Ахмед Собхи мне сказал невнятно как-то,будто стесняется и в пол смотрел, у вас все хорошо, можете продолжать , это у вас болят мышцы живота... прикиньте? я же чувствую, что у меня матка в тонус приходит, а он говорит, что при болях можно сексом заниматься. Как это? а Акиф сразу сказал, что при болят ни за что нельзя. Все подробно рассказал, какие есть правила для интимной жизни и как это желать, фотки показал в книге.

А ещё у меня давление 2 раза за месяц было чуть повышенное, и Ахмед Собхи назначил пить мне таблетки от повышенного давления, хотя они не для беременных и в инструкции написано, что от гипертонии и беременным не рекомендуются. Помимо 2х дней с повышенным давлением в остальные дни оно было у меня пониженное, но Собхи говорил, все равно пить эти таблетки от гипертонии до конца беременности (те 3 месяца) 2 раза в день.

Когда я пошла к Акифу, он сказал, что такие таблетки пить можно только если давление всегда повышено. А в моей ситуации их нельзя вообще пить, а тем более 2 раза в день,это оч опасно. Когда я перестала пить эти табл, то заметно улучшилось самочувствие.

В целом Ахмед Собхи приятный врач, скромный и внимательный, все хорошо помнит. Но было несколько вопросов, которые меня смущали , я о них написала. Поэтому я сейчас сменила доктора на Акиф. Он в возрасте и чувствуется его большой опыт и знания.

 

Ну... о деньгах лично с меня он брал за первый прием 150 и последующие 100... но не в этом дело. ИМХО, доктор не профессионал, а плохих отзывов о нем много, и не тольке на мегребе. Если не поленитесь почитать, вот, например

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13253&st=500&p=2479193&&do=findComment&comment=2479193

или

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13253&st=850&p=2587514&&do=findComment&comment=2587514

...

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13253&st=400&p=2456813&&do=findComment&comment=2456813

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось больше рожать в Египте, чем в Минске, я там 2-х родила. Единственная здесь проблема, для нас иностранцев, оказалось получить египетское свидетельство о рождении. Наблюдалась у Людмилы, рожала с Магой Магди.

 

Написала в личку по поводу свид о рождении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России. Это они так состояния рубца смотрят. Я сама в шоке была. мне на 9 месяце 3 раза смотрели. И самый прикол мочевой пузырь должен быть полным. Ощущения не передаваемые KidRock_07.gif

 

Да нет и обычным УЗИ в России проверяют, меня за полсуток до родов как в больницу пришла сдаваться, послали сразу проверить шов после кесерева на состоятельность, с первого кесарева прошло почти 10 лет, но врач на узи сразу сказал - шов не состоятельный, рекомендую кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи в России перестраховываются. Мне так и знакомые врачи говорят. Анализов куча, ктг, узи. С низкой плацентацией загоняли, а в Египте данные параметры уже не низкая плацентация. С одной стороны хорошо, лучше лишний раз проверить и исключить. В Египте - спокойнее.

Изменено пользователем Flash
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нравится, что неонатологи ежедневно осматривают ребенка в роддоме, при необходимости делают узи. Прививают тут же. Сейчас в России тоже долго в роддоме не держат, в среднем 3-4 дня ЕР, 7-9 дней КС.

Изменено пользователем Flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про Акифа говорили только

 

Я Вас читаю и такое ощущение, что совершенно другой человек. Я в свое время тоже оставляла свой отзыв. Несмотря на то, что беременность с сыном наблюдалась и рожала у него - советовать данного врача я бы не стала. Т.к. последующую беременность он мне сохраниь не смог, более того даже не смог диагностировать тонус матки, впоследствии преведший в выкидышу.

 

Информация о том, что он сам звонил в ночи узнать, как дела, меня мягко говоря удивляет, т.к. в моем случае на наши звонки в период с 12 ночи о до 2 ночи, он не отвечал, зная что у меня угороза выкидыша. В ту ночь, я думала умру от боли (думаю не для никого не секрет, что схватки при выкидыше намного сильнее чем при родах). Уже было понятно, что случиться выкидыш, дозвонившись до доктора через 2 час я услышала ответ потерпеть и подождать до утра..... Когда я вспоминаю, ту ночь, мне до сих пор хочется плакать от боли, страха и огромного количества крови, которое просто неперестовая выходило и только могу благодарить Бога, что осталась жива.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь наблюдался в последнее время у доктора Нагат (в Дахаре)? Отзывов про нее мало что-то... По началу как врач она мне с мужем нравилась, но вот в последние дни задумываемся над тем, чтобы ее сменить. У меня на сроке 12 недель уже 4 раза кровотечение было, а она меня все одними и теми же гормоном пичкает...вообщем лечение ее не помогает, а время идет и состояние только ухудшается. Позвонила своему гинекологу в Россию, она сказала что все эти таблетки уколы и свечи одновременно вообще не делают. Подсказала чего пропить, но все равно врачу показаться надо. Ходила с этой же проблемой к Акифу (напротив Бейрута), он сказал, что все хорошо и если кровь снова будет, переживать не нужно, поскольку плацента низко находится и такие выделения норма. Но я ж сама понимаю (и мой российский гинеколог это подтвердила), что никакая это не норма, когда из тебя течет периодически как из ведра по 15 минут (извиняюсь за подробности). Уже нервов никаких не хватает и злости. Понимаю что надо что-то делать с этой ситуацией, но к кому податься, кто помочь может не знаю. Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой, какому врачу обращались.

ЗЫ К Асме ходила в самом начале. Впечатление положительное не произвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь наблюдался в последнее время у доктора Нагат (в Дахаре)? Отзывов про нее мало что-то... По началу как врач она мне с мужем нравилась, но вот в последние дни задумываемся над тем, чтобы ее сменить. У меня на сроке 12 недель уже 4 раза кровотечение было, а она меня все одними и теми же гормоном пичкает...вообщем лечение ее не помогает, а время идет и состояние только ухудшается. Позвонила своему гинекологу в Россию, она сказала что все эти таблетки уколы и свечи одновременно вообще не делают. Подсказала чего пропить, но все равно врачу показаться надо. Ходила с этой же проблемой к Акифу (напротив Бейрута), он сказал, что все хорошо и если кровь снова будет, переживать не нужно, поскольку плацента низко находится и такие выделения норма. Но я ж сама понимаю (и мой российский гинеколог это подтвердила), что никакая это не норма, когда из тебя течет периодически как из ведра по 15 минут (извиняюсь за подробности). Уже нервов никаких не хватает и злости. Понимаю что надо что-то делать с этой ситуацией, но к кому податься, кто помочь может не знаю. Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой, какому врачу обращались.

ЗЫ К Асме ходила в самом начале. Впечатление положительное не произвела.

Написала вам в личку...
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь наблюдался в последнее время у доктора Нагат (в Дахаре)? Отзывов про нее мало что-то... По началу как врач она мне с мужем нравилась, но вот в последние дни задумываемся над тем, чтобы ее сменить. У меня на сроке 12 недель уже 4 раза кровотечение было, а она меня все одними и теми же гормоном пичкает...вообщем лечение ее не помогает, а время идет и состояние только ухудшается. Позвонила своему гинекологу в Россию, она сказала что все эти таблетки уколы и свечи одновременно вообще не делают. Подсказала чего пропить, но все равно врачу показаться надо. Ходила с этой же проблемой к Акифу (напротив Бейрута), он сказал, что все хорошо и если кровь снова будет, переживать не нужно, поскольку плацента низко находится и такие выделения норма. Но я ж сама понимаю (и мой российский гинеколог это подтвердила), что никакая это не норма, когда из тебя течет периодически как из ведра по 15 минут (извиняюсь за подробности). Уже нервов никаких не хватает и злости. Понимаю что надо что-то делать с этой ситуацией, но к кому податься, кто помочь может не знаю. Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой, какому врачу обращались.

ЗЫ К Асме ходила в самом начале. Впечатление положительное не произвела.

 

к Акифу советую больше не ходить. у него можно наблюдаться только если все идет хорошо (и он Вас будет в этом убеждать).

ИМХО, если беременность сложная, есть возможность и позволяет здоровье, летите на родину. Если что-то серьезное, то египетский врач, в лучшем случае, пошлет Вас в госпиталь.

Моя знакомая немка ребенка на 8м месяце потеряла, сначала решила остаться в Египте и сохранять беременность, заплатили кучу денег в больницу. А когда платить уже стало нечем, ее с больницы сразу попросили, а дома случился выкидыш.

Дома тоже никто не застрахован, но, когда я прилетела на Украину и на 8м месяце легла на сохранение, видела там многих девочек, к-м деток в очень сложном положении спасали. Медперсонал всегда вокруг, осмотры врачей каждый день.

Возможно, они уж и слишком перестраховываются и многого хотят, но ИМХО, если беременность проблемная, лучше перебдеть...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если беременность проблемная, лучше перебдеть...

При проблемных беременностях можно просто не долететь!Если бы все так было просто, но согласитесь, что перелет 4-5 часов в среднем + Россия (Украина) большие и кому-то придется еще на поезде, автобусе трястись не один час....поэтому часто бывает так, что приходится искать выход тут!
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проблемных беременностях можно просто не долететь!Если бы все так было просто, но согласитесь, что перелет 4-5 часов в среднем + Россия (Украина) большие и кому-то придется еще на поезде, автобусе трястись не один час....поэтому часто бывает так, что приходится искать выход тут!

 

разные бывают ситуации. я же написала, если есть возможность и позволяет здоровье.

Вот у немки такая возможность была месяца до шестого...

 

Я, сначала, тоже хотела рожать тут.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные бывают ситуации. я же написала, если есть возможность и позволяет здоровье.

 

Как правило, летать разрешают тока при здоровых Б, а все что включает в себя риски (даже в прошлом уже), выкидыши и тд, то полет - это своего рода лотерея, долетишь или нет!
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже 6 лет наблюдаюсь у др.Хосама. У него клиника в Дахаре и кабинет в Каусере напротив Мусташфа Эль Масри ! Очень довольна! 6 лет назад на 4 месяце беременности у меня начались кровотечения. Я постесняясь мужика решила сходить к египтянке.Др.Наглаа на Шери ! Узи длилось больше часа(во всех позах Кама Сутры-извиняюсь!)В итоге говорит "Вы не беременны"woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gifДавайте я вас лучше взвешу и померю давление.У нас глаза на лоб полезли ! Я говорю "вот снимки узи-у меня 4 месяц.."Она "ну ок,давайте внутреннее узи сделаем"Глядела она,глядела и тут выносит вердикт "У ВАС БЫЛА ДВОЙНЯ,ОДИН УМЕР И СЕЙЧАС ВЫХОДИТ.А ВТОРОЙ РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО...ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ" Я как дочь медика офигела.....Пока доехали до дома,под впечатлением от этого ""СВЕТИЛА"" у меня начались схватки.поехали к Хосаму...он мне сразу сказал что замершая беременность-спасать нечего ...нужна чистка....Сделал все в лучшем виде.Через 40 мин я уже шла домой на своих ногах....А двум мооим знакомым,он наоборот сохранил деток !!! После того как Людмила послала их на чистку,Хосам сохранил беременности...и девченки родили здоровых деток ! Говорят Людмила отличный специалист в плане бесплодия,но беременность лучше у нее не вести(хотя я ее даже в глаза не видела...Это все по рассказам ""Бывалых")Так вот....С дочкой я тоже наблюдалась у Хосама...хотела рожать с ним,но вынуждена была уехать домой делать док-ты,и родила там ! 3 дня стимуляции родов,27 часов схваток...и в итоге КС....сейчас у нас 9 неделек..планирую таки родить с Хосамом ! Может кто то рожал с ним...???Делитесь !give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....3 дня стимуляции родов,27 часов схваток...и в итоге КС....

 

и.зачем.такое.издевательство.было?:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и.зачем.такое.издевательство.было?woodpecker.gif/>

У нас на родине за ЕР....ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×