Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом рожала 3 раза с доктором Акефом.Все роды ЕР.Первый раз в Эльсалям госпитале(и он понравился больше всех,персонал и отношение),второй в Найл госпитале,и последний раз 7 месяцев назад родила двойню в Медстайл.Персонал там ужасный,все вареные,на все пофиг,или это мне так повезло:)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мммм, разве после кесарева прокладки подойдут? Надо же чтоб и шов трусы не раздражали особо, да и пачкать жалко. Или не в этом дело?

 

Я использовала прокладки и одноразовые трусы после кесарева, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше в этой теме выкладывали картинку с прикормом в Египте, сейчас ссылочка не работает, можете ее кто-нибудь выложить в этой темке еще раз?

 

<div><br></div><div>Май, писала вам в личку, тк вы эту фото и выкладывали раньше, но почему-то письмо вам не отправляется. может у вас почтовый ящик переполнен.</div>

Изменено пользователем faraola19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает как дела обстоят в рехабе? где народ рожает там? есть клиника или толко частники или может что-то не далеко в каире? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает как дела обстоят в рехабе? где народ рожает там? есть клиника или толко частники или может что-то не далеко в каире? flowers1.gif

Я ездила и езжу к доктору в Гелиополис. Рожала и, даст Бог, еще буду тоже в Гелиополисе, в Нозха Госпитале - недалеко. Подруги, которые живут в Рехабе, рожали в Каире

Обычно же рожают с доктором. который ведет беременность. Вполне возможно, что доктор может вести прием в Рехабе, а роды принимать не там.

Я думала, что в компаунде только клиники, госпиталь вроде очень маленький (вообще роды разные бывают, поэтому лучше выбирать госпиталь с большим количеством специалистом, кювезом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездила и езжу к доктору в Гелиополис. Рожала и, даст Бог, еще буду тоже в Гелиополисе, в Нозха Госпитале - недалеко. Подруги, которые живут в Рехабе, рожали в Каире

Обычно же рожают с доктором. который ведет беременность. Вполне возможно, что доктор может вести прием в Рехабе, а роды принимать не там.

Я думала, что в компаунде только клиники, госпиталь вроде очень маленький (вообще роды разные бывают, поэтому лучше выбирать госпиталь с большим количеством специалистом, кювезом).

Спасибо Вам за ответ, но я к сожалению еще дальше, чем рехаб))) в Исмаилие. а здесь вообще мне ничего не нравится.думала, что возможно что-то есть в рехабе или не далеко от него.

да я знаю, что рожают со своим локтором частенько. у меня проблема именно в месте, где рожать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ, но я к сожалению еще дальше, чем рехаб))) в Исмаилие. а здесь вообще мне ничего не нравится.думала, что возможно что-то есть в рехабе или не далеко от него.

да я знаю, что рожают со своим локтором частенько. у меня проблема именно в месте, где рожать((

ИМХО. не привязывайтесь к Рехабу. Каир совсем под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. не привязывайтесь к Рехабу. Каир совсем под боком.

до рехаба все-таки без пробок, а вот в каире...боюсь не доехать, если что:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы!

Просто хочется предостеречь! Если у вас есть хоть малейшие сомнения в компетентности врача (даже самого расхваленного здесь на форуме), и вас смущает поставленный диагноз, не пожалейте денег и обратитесь к другому доктору!

История в общем то такая. Начитавшись отзывов об Ахмеде Собхи Пошли к нему сегодня с подругой проверить что у нее 'там' заболело.

Выслушал, задал вопросы, осмотрел, сделал оба узи, отправил на анализ крови на беременность.

Вывод был такой - внематочная беременность 2-3см. - срочно удалять. Два дня вам на размышления, а потом может быть поздно. Выписал кучу лекарств. Сказал ждет через 2 дня.

Удалений два вида. Я не спец но первый вид - резать. Второй - три прокола. Первый вариант 4000ле. Второй 5000ле. Тут же высказался что он за второй вариант. И что аппарат для этого варианта как раз через два дня будет в клинике (какая 'удача')! Лишее отрезат! Но что вы переживаете!? У вас еще с левой стороны есть!

Может сказалось что пришла она не с мужем а с подругой и навешать лапши блондинке милое дело!?

К счастью утащила ее в соседнюю клинику. За то время что ждали чуть обе не поседели. Врач осмотрел. Беременность нормальная. Справа где якобы у собхи была внематочная находится яичник который чуть увеличин в виду беременности, но в рамках нормы.

В общем то как-то так...

Слава Богу!

Берегите себя!!!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы!

Легкой беременности и крепкого здоровья Вашей подруге!:flowers1:/>

(жуть. как просто могла лишиться будущего ребенка и 50% вероятнисти иметь последующих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......В общем то как-то так...

ужас какой!!!

легкой беременности и родов вашей подруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы!

Просто хочется предостеречь! Если у вас есть хоть малейшие сомнения в компетентности врача (даже самого расхваленного здесь на форуме), и вас смущает поставленный диагноз, не пожалейте денег и обратитесь к другому доктору!

История в общем то такая. Начитавшись отзывов об Ахмеде Собхи Пошли к нему сегодня с подругой проверить что у нее 'там' заболело.

 

Прочитала, тоже решила написать свою историю. Забеременела, сразу пошла к Ахмеду Собхи, очень его хвалили, типа "не бизнесмен, а за женщин и детей переживает", ну и 2 мои подруги родили у него хорошо и удачно (правда, было это 5 лет и 2 года назад). На первом же приёме очень понравился врач – отличный английский, аккуратный сам, чисто в кабинете (Эль Каусер госпиталь), внимательный, всё всё подробно расспрашивает, потом на приёмах повторных всегда помнит именно твои проблемы, детально отвечает на все вопросы. У меня проблема была высокое давление (ещё до беременности на таблетках от давления), поменял мне сразу таблетки на те, которые при беременности можно пить, я проконсультировалась с кардиологом – сказал, правильно всё тебе Собхи назначил. Всегда контролировал моё давление и когда в 3 триместре давление стало расти, поменял дозу, помогло. В общем, доверяла я ему.

Предварительную дату родов ставил на 5 апреля, плановое кесарево из-за давления, я сама за кесарево была. Но! С начала марта начал говорить мне, что 5 апреля ждать ни в коем случае нельзя, "надо делать операцию 14 марта, ну максимум 20 марта". Я его сто раз спрашивала, что может быть ждать схваток, ну или хотя бы назначить операцию на попозже. Нет, зачем ждать, ты устанешь ещё больше, надо до 20 марта делать. А я такая уставшая была (отекала ещё сильно), что согласилась и сил уже не было идти ещё к одному врачу. Ещё его аргументом был вес ребёнка, на УЗИ за неделю до планового кесарево вес сына был 3, 200 кг, Собхи мне говорил – ну вот видишь, какой чудный вес, ребёнок польностью готов, ждать нечего. Благодарю Бога, что я не согласилась на 14 марта (что он сначала и предлагал), а хотя бы на 20 марта, самый поздний из предложенных им сроков.

20 марта делает мне кесарево в Найле. Работу Найла мне покрыла страховка, но надо было заплатить отдельно Собхи за работу, т.к. он в Найле не работает и его услуги страховка не покрывала. Запросил 2500 фунтов только ему, заплатили. Сын родился 3, 260 кг весом, но проблемы с дыханием, лёгкие полностью не открылись. Сразу же инкубатор в Найле, трубочки в нос, Найловское оборудование не подошло нам, через пару часов не было никаких улучшений и сына муж увёз в Файруз госпиталь. Благодарна доктору Амиру в Файрузе (неонатолог), он нам выходил сына. Сын был в Файрузе в инкубаторе 6 дней, за что заплатили 6000 фунтов. Диагноз – острый респираторный дистресс – синдром, не раскрыты полностью лёгкие. Доктор Амир в Файрузе сказал, что причина – рано достали ребёнка. Потом уже ходили к доктору Хассану (который раньше в Ред Си работал), сказал тоже самое – просто тупо здорового ребёнка достали раньше срока.

Позже я узнала, что беременным женщинам с плановым кесаревым делают укол (картизол, кажется), который способствует раскрытию лёгких у ребёнка. Я про этот укол просто ничего не знала. Ахмед Собхи про него словом не обмолвился. Уже после всего, когда мой муж звонил ему и спрашивал, почему он мне этот укол не поставил, Собхи ответил, что противопоказание для такого укола повышенное давление у женщины и он решил мне его не ставить. Ловко, ничего не скажешь.

 

Хорошо всё то, что хорошо кончается. Сына выходили, обошлось, Слава Богу, без последствий. Но я не могу передать, что мы все пережили. Я лежала после родов и мне не несли сына и когда сказали, что увозят его сейчас в другую больницу, потому что тут ничего не помогает, я ПОЛЗТИ к нему хотела, чтобы просто посмотреть, но не могла, не вставала ещё и ноги не шевелились. Со второго дня утягивала живот бандажом и через весь город 2 раза в день ездила с болью на каждой кочке в Файруз на сына посмотреть, хотя бы через стекло. Муж мой целыми днями возле сына сидел. Мама моя старенькая, сердечница, которая плакала без остановки, пока мы сына домой не принесли. И ребёнка из больницы мы забрали всего синего от синяков от дырок от бесконечных систем, катетеров и уколов.

 

И всё это только потому, что Ахмеду Собхи не хотелось вставать среди ночи и куда-то ехать (если бы ждали схваток), ну и просто, чтобы сделать ему удобно. Ну было у него свободно 20 марта. Виноватым он себя, правда, не считает. А мне когда педиатры говорили, что всё произошло просто из-за того, что рано ребёнка достали, выходила из кабинета и ревела от обиды.

 

Для себя я сделала вывод – НИКОГДА НЕ СОГЛАШАТЬСЯ СРАЗУ НА ОПЕРАЦИЮ (вырезать кисту, внематочную беременность, удалить гланды или аденоиды у ребёнка и т.д.), а обязательно СХОДИТЬ ЕЩЁ К ОДНОМУ ВРАЧУ и послушать, что он скажет!

 

Дай Бог нашим детям здоровья!

 

А Ахмед Собхи, кстати, подсобрал деньжат, уволился из Эль Каусер госпиталя и открыл частный кабинет, 80 фунтов за приём берёт и всем рассказывает, какое современное оборудование у него в кабинете.

Изменено пользователем TamTam
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же кошмар вы пережили:(/> , очень вам сочувствую, алхамдулаллах что сейчас с вами и сыном все хорошо. Полностью поддерживаю ваш вывод про операции, тем более в хургаде где медицина это бизнес. Вот как так можно было поступить (я про доктора), беременность это всегда не легко, особенно на последних неделях. Это как? он, чтоб облегчить самочувствие клиенту, всмысле вам, рискнул здоровьем ребенка? Или может у него накладка с родами получилась? Доктор то востребованный.

Про доктора Амира из фейруза у меня тоже самые положительные впечатления, и английский у него на очень хорошем уровне, и объясняет он все доходчиво и прям лекции читает о пользе грудного вскармливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Амир и моего малыша выходил.

Если он вам еще понадобится, то он планирует снова возвращаться в Хекму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой точно такая же ситуация была как и у пользователя там там.прокесарил на ПОЛТОРА МЕСЯЦА раньше,так же ссылаясь что ребенок весит уже 3 кг и ему пора на свет,девочка лежала 5 дней в инкубаторе :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Нам с дочерью повезло ...хоть она и родилась на 3 недели раньше ... благодаря усилиям Асмы ...но у нас была только желтуха новорожденных. Роды ЕР .

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Нам с дочерью повезло ...хоть она и родилась на 3 недели раньше ... благодаря усилиям Асмы ...но у нас была только желтуха новорожденных. Роды ЕР .

Асмаа спровоцировала роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что, Lipusek, вот так бы просто согласилась делать укол вызывающий роды аж за 3 недели до ПДР.......или таки делали? Lipusek расскажите подробней, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что, Lipusek, вот так бы просто согласилась делать укол вызывающий роды аж за 3 недели до ПДР.......или таки делали? Lipusek расскажите подробней, пожалуйста.

Она решила посмотреть, все ли в порядке. Залезла внутрь рукой. Сказала, что у меня есть открытие несколько см. На утро у меня отошла пробка. Подозреваю, что благодаря Асме .. через день на осмотре она сказала, что матка открылась еще больше и схватки уже начались. Что они очень частые. На вопрос, почему я их не чувствую, ответила, что очень редко так бывает. Поехали в найл. Поставили капельницу ...понятно, с чем(((((. И через полтора часа я уже родила. Я благодарна Богу и здоровому организму. Асма , конечно, тоже участвовала...но не знаю, как бы все прошло, если бы беременность была проблемной . Конечно, ребенок в 8 месяцев и неделю родился 3500. А к 9 месяцам дочка была бы кг 4....Может Асмаа не хотела ждать, но ЭТО не причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже я узнала, что беременным женщинам с плановым кесаревым делают укол (картизол, кажется), который способствует раскрытию лёгких у ребёнка. Я про этот укол просто ничего не знала.

Желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья! :flowers1:

Мне кололи это лекарство, не спрашивая, борясь с моим организмом :) за каждый лишний день, каждый лишний час... В результате в середине опасного 8 месяца после родов даже не понадобился инкубатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не чувствовала. Она толстушка, всегда при животеphil_39.gif Потом судом доказывала, что погибший муж и есть отец ребенка. Москва,центральная больница! Не в селе глухом наблюдалась!

Такая история из серии " Пока сам не увижу - не поверю". Я понимаю,что придумывать вам нет.конечно смысла...но все же.Ни за что не поверю,что здоровая .адекватная женщина,имеющая ребенка не знает,что она беременна вторым.Толстая,не толстая...но месеч жее нет? Нет.Живот растет (как ни одна миома расти не будет доброкачественная).У каждой женщины есть чутье на беременность,тем более на таком сроке)))). Да и врачи в Москве никогда не поверю,что готовя ее к операции не сделали УЗИ.Миому не удаляют сию минуту -срочно.Это УЗИ,наблюдения,гистология,смотрят растет или нет.... гормональная терапия,а уж потом если кровотечения сильные ее удаляют. Москва все таки не село,как правильно вы заметили.

А по теме если,то прочитав про ваши роды и подход тут к ним, мамочкам надо иметь массу знаний по медицине,чтоб "хорошие" врачи не навредили здоровым деткам внутриутробным,чтоб каждое действие врача было обоснованным и правильным мало быть просто быть мамой,чтоб закрыть глаза и довериться врачу,а нужно быть на чеку,следить за каждым действием врача,быть по совместительству акушеркой,педиатром.... ,Я в Египте (слава богу)не рожала ,2 раза в Питере,но именно с закрытыми глазами,доверием и счастьем.Конечно есть везде свои "спецы",но Дай Бог,чтоб вам они не попадались в таком важном деле,как роды.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она решила посмотреть, все ли в порядке. Залезла внутрь рукой......

дааа уж. слава Богу что все у вас хорошо. Но полтора часа это как-то очень быстро (от неощутимых схваток до рождения)......а роду у вас первые были? Она и мне предлагала посмотреть, но я отказалась, сказала что если на узи все ок, то только после 37 недели...потом где-то с 38 она осматривала внутри, а родила я на 40-й неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа уж. слава Богу что все у вас хорошо. Но полтора часа это как-то очень быстро (от неощутимых схваток до рождения)......а роду у вас первые были? Она и мне предлагала посмотреть, но я отказалась, сказала что если на узи все ок, то только после 37 недели...потом где-то с 38 она осматривала внутри, а родила я на 40-й неделе

Роды первые. Приехали в Найл в 12 ночи. Палату дали примерно через 45 минут-час. В 3-40 часа ночи я уже родила.

А схватки не чувствовала вообще. Почувствовала после 30-минутной капельницы. Родила за 15 минут, на 3-й потуге.

Я много раз писала, что беременностью и родами довольна. Все прошло легко. (Мама говорит, что, так как я рожала, можно 20 раз рожать). :girl_blush2:

Довольна ли я Асмой? вопрос спорный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мало быть просто быть мамой,чтоб закрыть глаза и довериться врачу,а нужно быть на чеку,следить за каждым действием врача,быть по совместительству акушеркой,педиатром.... ,Я в Египте (слава богу)не рожала ,2 раза в Питере,но именно с закрытыми глазами,доверием и счастьем.Конечно есть везде свои "спецы",но Дай Бог,чтоб вам они не попадались в таком важном деле,как роды.

 

К сожалению, в России тоже мало быть просто мамой. Косяков везде хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кололи это лекарство, не спрашивая, борясь с моим организмом smile.gif за каждый лишний день, каждый лишний час... В результате в середине опасного 8 месяца после родов даже не понадобился инкубатор.

 

А кто назначал и колол? Какой доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто назначал и колол? Какой доктор?

Я за 5 лет всему форуму прожужжала уши во всех темах :) , что рожала с Хоссамом Рафаатом в Эль Гуне, когда он там штатным гинекологом был. Он и назначал. А колола, само собой, медсестра дежурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после последних комментариев про Ахмеда Собхи, у меня появилось волнение. Сейчас на 7м месяце наблюдаюсь у него. Всегда была рада, что не встречала негативных отзывов о его работе. А вобщем у меня девочки такой банальный вопрос, что нужно иметь с собой идя на роды? Для мамы и для ребенка? Рожать в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после последних комментариев про Ахмеда Собхи, у меня появилось волнение. Сейчас на 7м месяце наблюдаюсь у него. Всегда была рада, что не встречала негативных отзывов о его работе. А вобщем у меня девочки такой банальный вопрос, что нужно иметь с собой идя на роды? Для мамы и для ребенка? Рожать в Хургаде.

 

Вы заранее спросите у врача (или в больнице где будете рожать) что они предоставляют, а что надо брать с собой.

Я рожала в Каусер госпитале, с собой брала

для себя - послеродовые прокладки, трусы и на всякий случай ночную рубашку (но они там давали свою рубашку)

Для ребенка - памперсы и одежду.

Еще мне пригодились влажные салфетки.

 

Все остальное предоставляли в больнице (мыло, полотенце например, чай приносили и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Эль Гуне, с собой брала только вещи для малышки - одежду, памперсы, одеяло, детское средство для мытья (ну, мыло жидкое)... И бутылочку. :)/> Всё.

 

А в Каире на первые роды и для себя всё брала, от одежды до прокладок. :woodpecker:

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает кто сейчас гинеколог в Эль Гуна госпиталь-или у кого контракты с эим госпиталем-Хосам Рефат, как я поняла там уже не может принимать роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мамы, за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает кто сейчас гинеколог в Эль Гуна госпиталь-или у кого контракты с эим госпиталем-Хосам Рефат, как я поняла там уже не может принимать роды

Если ничего не изменилось, после ухода Хоссама Рафаата из Эль Гуны они заключили контракт с каирским гинекологическим центром Эль Нада на Маниале, оттуда повахтенно приезжают гинекологи. Очень достойные в большинстве своём, ИМХО, но, конечно, меня б напряг тот факт, что не знаешь, с кем рожать придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда не могу понять как найти врача, у которого был бы контракт с эль гуной- :girl_blush2: чтоб было 2 в одном-и свой врач и эльгуновский вахтенный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда не могу понять как найти врача, у которого был бы контракт с эль гуной-

 

мне кажется,что частники заключают контракты с несколькими госпиталями.они же предлагают вам варианты родов в нескольких госпиталях на выбор.может кто то и с эль-гуной работает.это уже нужно у самих докторов спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что частники заключают контракты с несколькими госпиталями.они же предлагают вам варианты родов в нескольких госпиталях на выбор.может кто то и с эль-гуной работает.это уже нужно у самих докторов спрашивать.

Мне тоже кажется, что, кроме Хоссама Рафаата, теоретически большинство гинекологов могут принять роды в Эль Гуне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после последних комментариев про Ахмеда Собхи, у меня появилось волнение. Сейчас на 7м месяце наблюдаюсь у него. Всегда была рада, что не встречала негативных отзывов о его работе. А вобщем у меня девочки такой банальный вопрос, что нужно иметь с собой идя на роды? Для мамы и для ребенка? Рожать в Хургаде.

 

Я в такой же ситуации, на 7ом месяце у Ахмеда Собхи, теперь вся в сомнениях... он вообще очень внимательный, неплохой доктор вроде. Единственное, что смущало меня - очень часто во время берем. болит низ живота, а он говорит, что это нормально. А на вопросы про интимную жизнь он стесняется отвечать и мне и даже моему мужу-египтянину. Говорю ему, что у меня после этого сильно болит низ живота. может нам нельзя ЭТО делать, а он сказал, что это нормально , тк на узи у меня тонуса нет(матки). И толком ничего не сказал, можно делать или нет и КАК.

Подруга наблюдается у Акифа, очень довольна. Последнее время мне многие знакомые его хвалят. Может сходить к Акифу..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такой же ситуации, на 7ом месяце у Ахмеда Собхи, теперь вся в сомнениях... он вообще очень внимательный, неплохой доктор вроде. Единственное, что смущало меня - очень часто во время берем. болит низ живота, а он говорит, что это нормально. А на вопросы про интимную жизнь он стесняется отвечать и мне и даже моему мужу-египтянину. Говорю ему, что у меня после этого сильно болит низ живота. может нам нельзя ЭТО делать, а он сказал, что это нормально , тк на узи у меня тонуса нет(матки). И толком ничего не сказал, можно делать или нет и КАК.

Подруга наблюдается у Акифа, очень довольна. Последнее время мне многие знакомые его хвалят. Может сходить к Акифу..?

Почему-то у него все что выходит за пределы нормы - это НОРМА!Вот и я дослушшалась на свои жалобы, что это НОРМА - а теперь расхлебывать устала!!!:phil_39:/>Сходите к Акифу, потом поделитесь вашими впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она решила посмотреть, все ли в порядке. Залезла внутрь рукой. Сказала, что у меня есть открытие несколько см. На утро у меня отошла пробка. Подозреваю, что благодаря Асме .. через день на осмотре она сказала, что матка открылась еще больше и схватки уже начались. Что они очень частые. На вопрос, почему я их не чувствую, ответила, что очень редко так бывает. Поехали в найл. Поставили капельницу ...понятно, с чем(((((. И через полтора часа я уже родила. Я благодарна Богу и здоровому организму. Асма , конечно, тоже участвовала...но не знаю, как бы все прошло, если бы беременность была проблемной . Конечно, ребенок в 8 месяцев и неделю родился 3500. А к 9 месяцам дочка была бы кг 4....Может Асмаа не хотела ждать, но ЭТО не причина.

 

 

Я так двоих здесь родила,как только осмотр сделают -на следующий день рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так в Москве родила, на следующий день после осмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такой же ситуации, на 7ом месяце у Ахмеда Собхи, теперь вся в сомнениях... он вообще очень внимательный, неплохой доктор вроде. Единственное, что смущало меня - очень часто во время берем. болит низ живота, а он говорит, что это нормально.

мне мой египетский врач (у которого я наблюдалась 6 месяцев своей беременности) тоже говорил, что если живот болит-то это нормально и ничего страшного..и когда я приехала в россию рожать и пришла на прием к гинекологу с болью внизу живота, то меня сразу положили на сохранение так как оказывается это были ложные схватки и угроза выкидыша. Российский гинеколог сказала, что если болит низ живота-то это всегда опасно и сразу надо вызывать скорую! Так что теперь я египетским врачам не доверяю..даже самым суперсским. ИМХО

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×