Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

а ехать в тот же Волгоград во время схваток за 200км просто не реально,

 

Мне даже полис на детя не дали и я 2 месяца жила и тряслась, лишь бы сын не заболел. иначе на дом без полиса не приедет врачь, даже с температурой.

во время схваток ехать никуда и не надо.

если хочется в областной центр волгограда, то делается это все по другому. приезжаешь туда за несколько дней до предполагаемых родов и в санпропускнике говоришь, что мол вот только только были схватки, срок такой то. и права они не имеют вас выгнать. обязаны положить.

 

а почему полис не дали? есть прописка есть полис. младенцы обслуживаются по копии полиса мамы.

даже без полиса врач придет. будет просто платный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте всех заминусуем, кто в России рожал? минусы тут к чему? странные люди, однако :biggrin: :woodpecker:

 

А минусуются разве люди родившие там или здесь. Минусуются конкретные взгляды которые не приемлемы и непонятны в принципе, то с чем ты не согласен

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я до сих пор увидела только 1 плюс родов в России-беспроблемное оформление пособий и выплаты всякие,но нам всё равно не светит,т.к. нет прописки,а других плюсов не вижу:pardon:.

 

первоначально - без проблемное оформление русского гражданства :)

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минусуются разве люди родившие там или здесь. Минусуются конкретные взгляды которые не приемлемы и непонятны в принципе, то с чем ты не согласен

что значит неприемлемы ? у каждого своя точка зрения, вообще-то :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первоначально - бес проблемное оформление русского гражданства :)

 

Ну и тут тоже без особых сложностей оформляется,только что в Каир мотаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы не про то, сколько стоит так то. просто , как не раз уже Котта говорила, все сравнивают бесплатный роддом россии с частными госпиталями египта.

 

 

 

Про то, в чем же заключается бесплатность, если на дорогу для мамы, для папы и для мамы с малышом денег уходит больше чем здесь на платную больницу с врачем. Если сравнить эти цифры то получится, что как раз здесь то плата чисто символическая.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, которые уежают на пол года и более, не боитесь что мужья по бабам пойдут? опасно мужика оставлять без присмотра.

 

Была на приеме у доктора Хоссама Рафата, очень все понравилось, профессионально сделал осмотр и на кресле ( с зеркалом и тд ) и узи сделал, все чистенько, на все вопросы ответил, не толпились в очереди, принял в назначенное время. Сразу поставил диагноз, сделал необходимые анализы, а Людмила меня мурыжила 3 месяца, и никакого результата , и каждый раз амнезия, а когда в Сензо с неи поздаровалась- тоже полнеишая амнезия, будто впервые видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

давайте только про сугубо медицинскую сторону.

хотя и это все бессмысленно. так как сравниваем несравнимые вещи.

для меня все равно , по личному опыту, а не подруг, останется приоритетом - рожать в гос роддоме в кукуево, чем в супер пупер частной клинике египта.

хоть в чем то мой патриотизм должен проявиться :biggrin:

 

А Вы там хоть были, так уверенно говорите. Для Вас патриотизм только в том, чтоб рожать лишь бы где но родине, а то что при этом и мама и ребенок могут пострадать это неважно. Я думала здесь усиленно доказывается, что качество мед услуги выше в России, а не преданность стране. Для меня ни одна страна мира не стоит и ногдя моего сына и продам любую, лишь бы он был здоров и счастлив.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, ну да, а полежишь три дня, ничего нет, начнут колоть окцитоцин, потому что место занимаешь, а не рожаешь :biggrin: Там тоже не все так просто))) Кто-нибудь почитайте описание родов наших девочек, впечатлитесь очень Моя ссылка Там есть разные, и платные, и бесплатные и не только РФ. Да в беременной веточке если почитать девочек наших, то тож не сахар там. С теми же обследовании, кринингами и прочим. А уж как накрутить у нас любят, так вообще. Даже вот Людмила тут сколько раз подруг запугивала, а на деле ничего страшного. А когда беременная, так все воспринимается остро и страшно. Не знаю я, мне не хочется в РФ рожать, хотя я с Москвы, и помощь есть, и деньги нашли бы, но тут мне спокойнее как-то.

Да, нас тоже мозг посылали светить, но не стали, много негатива про просвет могзов идет. Узи таза делали, тоже деньги отдала, а ничего не нашли. И это все в РФ было. Всех врачей прошли, все ттт) Чего и вам желаю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы там хоть были, так уверенно говорите. Для Вас патриотизм только в том, чтоб рожать лишь бы где но родине, а то что при этом и мама и ребенок могут пострадать это неважно. Я думала здесь усиленно доказывается, что качество мед услуги выше в России, а не преданность стране. Для меня ни одна страна мира не стоит и ногдя моего сына и продам любую, лишь бы он был здоров и счастлив.

 

я кажется выше описала, где и как я рожала. как раз речь идет не о бесплатности, а о том, что ( для меня) в россии более надежно в плане здоровья, мед обслуживания, морального и физического комфорта мамы и ребенка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какую точно бумагу надо, но все мои подруги - знакомые кто хотел, все получили пособия по прилету в россию. Что значит ребенок выписался из Египта?

 

Ну наверное деньги руки жгут, вот и не хотела. А у нас прежде чем пойти за мед полисом, в пенсионный и в собес - нужно получить самую главную бумагу - прописка называется. Чтоб прописать ребенка по месту прописки мамы нужно принести справку о том что он не прописан у папы или в другом месте, а то не дай бог в десяти местах получу денежку. А так как нам было 2года на момент моей попытки прописать сына, то они не поверили что он не где не прописан и штамп в загран паспорте их не убедил. И как мне заявила девушка, "Вы должны выписать ребенка от туда где он жил раньше и БЕЗ этой справки я вас НЕПРИМУ, незадерживайте очередь". Ходила к начальнику паспортного стола,там мне ответили," что закон есть закон и он для всех обязателен и не важно местные вы или из за границы приехали. сотрудник выполняет свои обязанности, будьте добры уважать законы страны." ДУРЬ . И при этом по всем каналам показывают как В.В нажав на компе две кнопочки прописался по инету, ну так это ВВ и в Москве, а не Маня из кукуева.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, которые уежают на пол года и более, не боитесь что мужья по бабам пойдут? опасно мужика оставлять без присмотра.

 

мужики по бабам и при женах могут пойти по бабам, разве нет? кто хочет, тот будет ходить в удобное ему время, от етого не застрахуешься, имхо

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здесь у каждого своя правда и свои приоритеты. Во-первых, не все в России в больших городах живут. Во-вторых, например, на Дальний Восток только из Москвы 8-9, на Камчатку и того больше часов лету, дай Бог без посадок, как с билетом повезет. Возможно еще и в Москве придется аэропорты менять. Та же дорога назад. А стоимость билета, если не брать за полгода вперед -заоблачная.phil_39.gif Потому люди и думают. Если же в Европейской части России, то на взгляд дальневосточников, это - не расстояния. Но опять же, кому-то на поезде еще добираться или на автобусе. В общем не близкий путь. Потому и на мужей. которые могут приехать рассчитывать здесь не будешь. Где и как его встретить с такими пересадками? Много проблем. Поэтому многие и рожают в Египте. И как видим, вполне довольны.biggrin.gif

И еще, как Май пишет, не у всех есть кому помогать. Мамы работают. Других родственников нет. Квартиры маленькие по египетским меркам. Не всегда все так радужно. ИМХО

 

я из кукуева, где единственный роддом. первые роды прошли замечательно. на вторые тоже поеду в свой кукуево. и поеду на 7мес беременности. лечу до москвы. а от москвы до кукуева буду трестись 5 часов в машине. и все неудобства буду терпеть, потому что уверена, что оно того стоит. не буду высчитать где и на сколько дешевле или дороже, комфортней или неудобно ведь все это ради малыша.

если мне вдруг в кукуеве не понравится врач в ЖК например, пойду и добьюсь другого. а если вдруг! не добьюсь в кукевах тоже есть платные доктора.и прием в кукуеве платного доктора дешевле чем в "столичной" хургаде.за первым ребенком ездила одна не было возможности с мужем(и ничего страшного за полгода не произошло с ним)\за вторым поедем вместе так как появилась возможность.

Мама моя тоже работает, а по вечерам приезжала с работы с другого дорода(почти 100км) и помогала мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время схваток ехать никуда и не надо.

если хочется в областной центр волгограда, то делается это все по другому. приезжаешь туда за несколько дней до предполагаемых родов и в санпропускнике говоришь, что мол вот только только были схватки, срок такой то. и права они не имеют вас выгнать. обязаны положить.

 

 

Я родиларовно на 2 недели раньше поставленного срока и это была не ошибка в расчетах, а роды преждевременные, плацента начала очень быстро стареть. И кудаб я подалась когда начались схватки в свой родной единственный род.дом и приняли бы как миленькие и мне б ни куда не деться не дома же рожать, хотя тоже вариан. Ведь не просто же так рожать дома стали все больше и больше. не от хорошего мед. обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже нераз писала, что мое кукуево зовется г. Камышином в Волгоградской обл, является районным центром, т.е к нам еще со всего района едут, соответственно там еще плачевней. род.дом один и как не выбирай, а в радиусе на 200км выбор только хуже:ranting:. а ехать в тот же Волгоград во время схваток за 200км просто не реально, на чем на автобусе 3-4 часа или на машине 2,5часа, жить в Волгограде и ждать момента родов то же не возможно, жить нужно где то, добираться то же нужно как то до род. дома, да и тяжело все же вне дома, без поддержки и помощи. так что сертификат в моем случае это просто бумажка за которую потом заплатят врачам, а мне от нее эффекто НОЛЬ

 

 

в роддоме познакомилась с девочкой из деревни под нашим городом. говорит 1 час на электричке ехать. так вот роды у них там тоже принимают и жк есть. но она захотела в городе рожать и приехала на 39 неделе и ее положили дожидаться родов. пролежала 2 недели(бесплатно!!!).специально ее не стимулировали дабы быстрее проводить. ну и родила себе и уехала обратно в "кукуево". и поддержка есть в роддоме. столько девченок лежит.каждая что то расскажет.где еще столько узнаешь. у кого то не по одному ребенку, в общем много нового узнаешь. я не говорю, что это как круто в больнице полежать, но во всем есть свои плюсы

это так сказать вопрос к сертификату. захотел человек в городе рожать. показал сертификат и вот тебе пожалуйста.

было бы желание

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз туда с пузами мы и летали, все прекрасно переносили, аеропорты не меняли, билеты,конечно, дорогие, но можно найти хорошую цену и не за пол года, зато какой там воздух !!!!!! никакая египет. зима не сравнится !

 

Кто мы? А моя дочь после нашего местного обслуживания не полетела. И прекрасно родила второго ребенка в Египте. biggrin.gif Повторюсь, все познается в сравнении и у каждого свой выбор.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... т.е ты и с ЕР не первого крика не видела не слышала, ни ребенка на тебя не положили?

в момент родов идет такой огромный выброс гормонов, что такая боль и не ощутима..

меня то же зашивали и резали, я даже внимания не обратила. уже в конце когда почти зашили вроде промедол вкололи в вену..точно не помню :) но от него почему то жутко рука болела по вене. а так особого обезболивания не почувствовала

 

Не знаю как в других роддомах, а у нас ничего по вене не вкалывали.Меня тоже резали при ЕР, как я писала у меня богатырь:girl_blush2: , а вот защивали-ничего не кололи.Набрызгали каким-то новым обезболивающим и ничего не чувствуешь.Вообще))) меня наверное минут 20 шили,как не больше.А яв это время наслаждалась мелким,которого рядом там обтирали,одевали,под лампу.А потом еще 3 часа в операционке лежишь со льдом на пузе:biggrin: а мелкого мне рядом положили на стол.Так что я его уже тут же и сфоткала на телефон(мне из предродовой принесла медсестра) и мужу послала и поздравления принимала:biggrin: и все это в 2-3 часа ночи. Я со своим мелким не на секунду не расставалась с момента появления.

Но вот то что зашивали с новым обезболивающим без отключки-отлично.:girl_claping:

Изменено пользователем stervozinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ведь не просто же так рожать дома стали все больше и больше. не от хорошего мед. обслуживания

 

ага, а от большой дури и моды

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А мне ещё не понять когда матерями одиночками записываются...

 

 

ВВВОООТТТ золотые слова!!!! я тоже этого не понимаю!!! хотя все хотят побольше денжат с пособия получить вот и записываются!!! пусть меньше денег получу но отца запишу обязательно! ИМХО:flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не комплексы,не смейтесь,я просто верю,что всё в жизни возвращается,запишешь так себя матерью-одиночкой,а потом кто знает...

 

тоже соглашусь с этим!!!! может это кажется суеверным или еще как-то но я тоже я думаю!!!!!!!!!!! СОЛИДАРНА С ВАМИ!!!:flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВВОООТТТ золотые слова!!!! я тоже этого не понимаю!!! хотя все хотят побольше денжат с пособия получить вот и записываются!!! пусть меньше денег получу но отца запишу обязательно! ИМХО:flowers1:

:biggrin: :biggrin: я вас умоляю, каких деньжат?? вы хоть знаете сколько платят матерям-одиночкам не в Москве тем более, после 3 лет ребенка? смешно читать !!! :KidRock: А отца можно и вписать без проблем и тоже получать ПОСОБИЯ, кот. здесь вам никто и копейки не даст !!! А еще знаете, есть материнский капитал за 2-го ребенка? только за ним, если хочется оформить, тоже придеться лететь в рашу в течении 6 мес. после родов, ето к теме о расходах полета

Да вы делайте как хотите, девушка, ето ваш выбор и только ваш, только часто в жизни, к большому сожалению, получается так, как не хочешь, чтоб было, имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но :biggrin:

Да, я неправильно выразилась. Не в "понянчится" дело. Муж и я - это одна семья. Мы не будем жить отдельно так долго, для нас это ненормально. Думаю, со мной согласны многие :playboy:

 

по мне, так это дополнительная ненужная угроза здоровью малыша...

если перелет не срочный и не суперважный, то можно и подождать

ППКС. А нервов сколько надо потратить.

 

Да правда... Какие проблемы! Мне вот лично надо 2 часа, чтобы добраться до аэропорта, затем в аэропорту минимум 2 часа проторчать, потом 7,5 часов лететь в самолете (это если нет посадки на дозаправку и т.д. как однажды я приземлилась в Хургаде через 10 часов после вылета), прилететь из 20 градусов в 40... Да какие проблемы! Месячному ребенку это так понравится.

Если к тому же родной город за 1000 и больше километров от Москвы, удобства родов в России становятся все более сомнительными.

 

Ну и к чему такой экстрим?

Когда я улетала беременная, у меня тоже не было прямого рейса. Я улетела на 5-м месяце по показаниям и вернулась когда ребенку было 10 месяцев. Каждый 1,5-2 месяца муж прилетал ко мне. На роды тоже.

Было бы желание...

Были бы финансы :playboy:

 

Мужья одичать могут и при присутствии жены, ето уже кто на цчто горазд,как говориться. Умный то и верный наверно и в голову не возьмет мысли о разгуле. Я знаю, что мужья перед приездом жены делают ген. уборку, вызывая людей из уборочных компаний, проблем то?

Причем тут одичание :) А что, если мужчина умный и верный, значит ему нравится жить одному 6-8 месяцев...

 

 

 

 

 

Девочки, чем дальше город проживания от Москвы, тем меньше плюсов в родах на родине!

 

Это хорошо, я из Махачкалы и к нам летают самолеты. Мне даже это неудобно! А если вообще из маленького города. Тогда только на автобусе трястись. Зачем это, для чего? Египет - не Кения и не Сенегал, тут можно найти врачей адекватных в акушерстве и родах, есть клиники на любой вкус и кошелек.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Лютик, у тебя веть мноого подруг и знакомых родило в Хургаде детей, и что прям все больные..каждому свое..кому то в Хургаде лучше, а кому на родине.

По поводу оставления мужа на долго, согласна это не есть хорошо..и дело не в том, что вдруг загуляет, он и так может загулять при жене и детях, а в том, что разлуки не делают людей ближе (может они и кому то иногда помагают..) а наобоорот отдаляют...моя дочь очень соскучилась по отцу за 5 месяцев в России, хотя ей очень тоже нравилось зимой валяться в снегу и кататься на санках, а весной шлепать по лужам, летом на даче собирать цветочки)) но папу вспоминала каждый день..и спрашивала где он.. много не буду писать, рожайте девушки где Вам удобно, комфортно и надежно)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,конечно, извините, я египет люблю, но как начинается зима, так каждый второй ребенок болеет, да еще зима не началась, а уже вирусы загуляли ! Мой сын 2 зимы в России был и не болел ни разу!!!! я последние месяцы беременности провела в осени, роды, после родов в зиме, так я надышаться свежим воздухом не могла, а сколько емоций от снега!!!! малыши в коляске на улице спали по 3-4 часа !!!а что зимой в египте? днем солнце с ветром, на пляж не пойти, вечером очень ветер! не знаешь как ребенка одевать, простывания, в квартире холод, обогреватели как надо не прогревают кв.

Мне после родов как раз в российском доме было намного комфортнее, я знала, что мама рядом, и помощь, и еда, и уборка, а в Египте кто помогал бы как надо? свекровь?сестры мужа? они меня только раздражали бы, имхо

Ну, вы знаете,кому как.Я рожала в Египте.Мне никто не помогал-родители в России,от помощи мамы мужа я отказалась-со своей-то мамой не могу долго жить в одной квартире-уже видимо привычка))Рядом муж был.Несмотря на то ,что он в туризме работает-ни выходных,ни особо времени свободного,тем не менее помогал,чем мог- еду покупал, и ребенка качал.Мне так было намного комфортнее и я считаю,что папа должен быть с самого начала с малышом,видеть ,насколько непросто,особенно вначале,помогать,поддерживать,заботиться и т.д.И вообще,это такое нереальное чувство ,когда ты,твой муж и малыш с момента его рождения все вместе.Я первые дни слезы лила от умиления,глядя на своих мужчин))

А в чем проблема то? что за комплексы ? вы что документы направо, налево всем показываете? или у вас на лбу написано, что вы мать-одиночка? тут многие мужьям еще помогают, получая пособия по матери-одиночке. Моим знакомым ето помогло и не раз, имхо

 

Мне бы было стремно при живом отце писать в документах,что папы нет.

Мой муж никогда бы этого не понял-деньги деньгами,но ведь есть чувство самоуважения и уважения к человеку , с которым ты живешь,от которого рожаешь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не которые записываются одиночками, потомучто страхуются, сегодня хорошо с мужем, а завтра неизвестно, чтоб детей можно увести без пробем(не из за денег ). А так, я тоже поддерживаю позицию, чтоб у детей папа был в документах (в России сына оформила на имя отца без проблем, все доки муж выслал експресс почтой).

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не которые записываются одиночками, потомучто страхуются, сегодня хорошо с мужем, а завтра неизвестно, чтоб детей можно увести без пробем(не из за денег ). А так, я тоже поддерживаю позицию, чтоб у детей папа был в документах (в России сына оформила на имя отца без проблем, все доки муж выслал експресс почтой).

 

ППКС. доверяй, но проверяй. и всегда должны быть дороги на отход, чтоб потом не сидеть на программах и не плакать, что ребенка забрали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавними спорами о родах навеяло...

 

добро пожаловать в Египетbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавними спорами о родах навеяло...

почитаешь форум и получается, что в Египте....................

Просто тут у всех Египты разные :biggrin:

Очень часто параллельные.

Так же, как и собственно наши собственные взгляды, привычки, мнения и пр.

Да и сами мы и мужья наши у всех у нас разные.

Так что, удивляться-то особо нечему. :playboy:

Я вот, лично, и рожала в Египте, и устраивало меня там всё, а врачи бестолковые, которые ни диагноз правильно поставить, ни лечение назначить - мне именно на таких часто в Москве почему-то "везло" :biggrin:

А по всем Вашим остальным пунктам, тут у кого как....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. доверяй, но проверяй. и всегда должны быть дороги на отход, чтоб потом не сидеть на программах и не плакать, что ребенка забрали.

 

НЕ знаю,мне кажется от всего в жизни не застрахуешься.да и вообще,все мысли материализуются,так что не надо себя настраивать на негатив,тем более ожидая малышей.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю,мне кажется от всего в жизни не застрахуешься.да и вообще,все мысли материализуются,так что не надо себя настраивать на негатив,тем более ожидая малышей.

 

ну что ответить на это. дай Бог чтоб все было так как вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне бы было стремно при живом отце писать в документах,что папы нет.

Мой муж никогда бы этого не понял-деньги деньгами,но ведь есть чувство самоуважения и уважения к человеку , с которым ты живешь,от которого рожаешь.

 

Девушка, уже не один раз писали, что отец вписывается со слов матери в свид. о рождении, а не прочерк ставится, хотя каждому сое, кто-то и так делает, ето личное дело каждого! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, уже не один раз писали, что отец вписывается со слов матери в свид. о рождении, а не прочерк ставится, хотя каждому сое, кто-то и так делает, ето личное дело каждого! :flowers1:

 

Я имела ввиду случаи,когда делают документы как мать-одиночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавними спорами о родах навеяло...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: жить спокойно было, а сеичас и етого нет

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

и вот я задумалась, а что же нас тут так много живет то, раз все настолько плохо?!....

 

не надо передергивать.

у каждого свои плюсы и минусы, если уж у кого то все это в куче, то наверное уже и не живут.

а так приходится на каждый минус как то выходить из положения. кто как может.

или вы будете утверждать по всем пунктам, что все тут с точностью наоборот?

то и темы про школы-медицину по 90 страниц, наверное от того, что всем все нравится.

да и чаще пишут про минусы- проблемы, пытаясь найти решение ситуации, а не рассказывать о себе любимой как во круг радостно и чудесно. хотя то же может не плохо, но вот как то это не принято в общей массе. кто то позавидует, кто то вообще сумасшедшей назовет..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду случаи,когда делают документы как мать-одиночка!!!

Я об етом же :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты считаешь в Москве бы с этим не справились? и там это должно было бы быть бесплатно, тем более экстренная помощь.

Полагаю, нет. Надо было бы знакомых поднимать, чтобы знать, куда поехать. :phil_39:

 

по телефону отвечают одну сумму, а когда приезжаешь и серьезно спрашиваешь, сумма почему то меняется. я уже рассказывала, за сколько в Эль Гуне сделала операцию знакомая. хотя по телефону им отвечали совсем другие суммы.

Значит, знакомая что-то не так поняла. Я делала там несколько операций, всё совпадало до фунта.

 

конечно бы справились, и не только в Москве, в том же Одинцове. да и цена 18 000 фунтов я бы сказала немаленькая. Понятно, в такие моменты ничего не жалеешь и о деньгах не думаешь, а вот если прикинуть, неужели в России бы Вы не получили такую помощь за такие деньги??? и врача, и палату, и кровь и тд. все имхо

Полагаю, нет. Вот сравниваю с нынешней ситуацией. Моя бабушка лежит в больнице в Одинцове. Неделю. 10000 рублей - лекарства (в понедельник ещё на 6000 надо докупить), 500 рублей в сутки - "волонтёр", ухаживающий за бабушкой ночью (в туалет проводить, воды подать и т.п.), 8 человек в палате, жрачка никакая, душ с туалетом хрен знает где и пр. "прелести" "бесплатной" медицины. :phil_39: О, особо порадовали 2 чувака, которые её на каталке отвезли на анализы (там то ли МРТ делали, то ли ещё что) за 1000 рублей. Представляю, сколько бы мне стоила моя ситуация на том же уровне комфорта и ухода, который я получила. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще... роды были в Египе, но нам ничего не помешало в 5 мес поехать в Питер и пройти всех врачей, а также оформить все пособия и получить денежку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот, лично, и рожала в Египте, и устраивало меня там всё, а врачи бестолковые, которые ни диагноз правильно поставить, ни лечение назначить - мне именно на таких часто в Москве почему-то "везло" :biggrin:

А по всем Вашим остальным пунктам, тут у кого как....

Аналогично :biggrin: Я оттуда по другой причине уехала, а медицина в Египте меня устраивала, единственное не довелось стоматолога приличного найти и аллерголога, но у меня и срок проживания не такой уж большой был, а вот беременной ходить было в удовольствие :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×