Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Или вот ещё...

 

Доктор мне: "Ну понимаете, мы в 10 утра каждый день берём кровь на билирубин у тех, у кого желтушка. Взяли у него. В 11 уже был готов результат - и как-то странно было, что билирубин так резко прямо стал падать. Мы решили, что у нас в лаборатории на 2-м таже какой-то сбой (у нас такое бывает). Ну вот в пол 12-го мы взяли ещё раз и уже отнесли в другую нашу лабораторию.

Около 2-х получили результат. То же самое. Странно, что билирубин действительно так у него стал падать. Это, конечно хорошо, я не спорю, но мы решили у него ещё из вены взять, перепроверить. Из вены-то сами понимаете!!! Всегда результат информативнее!!!....."

 

Ну вот...

3 раза взять кровь в течение 4-х часов одного дня.

причем 2 раза из пальчика и один из вены!

не спрашивая меня, даже не ставя в известность, достали из кювезика, взяли кровь каждые 2 часа и нормально...

ну вот нормально это или нет...

и только потому что они сначала не уверены в работе своей лаборатории, потом не уверены в повторных результатах, потом вообще невесть что...

А давайте-ка возьмём из вены! Оно-ж ведь так информативнее!

 

ну вот что тут добавить woodpecker.gif

не понимаю, что странного в том, что врачи проверяли уровень билирубина вашего ребенка. существует понятие почасовой прирост уровня билирубина. кроме того если билирубин стал резко падать, контроль его изменения смотрят в динамике ежечасно. ничего ужасного в этом нет.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одной моей египетской подруги у сестры была похожая ситуация,но не с таким счастливым концом.Толстела-толстела,опухоль-грыжу ставили,давление высокое.После 6 месяцев мучений-все хуже себя чувствовала,лекарства не помогали-умный египетский врач додумался сделать узи-беременна 6 месяцев,родила недоношенного ребеночка,погиб после 4 дней мучений-лекарства навредили.

А я не поняла почему женщина сама не догадывалась, что в положении? Это же сложно не заметить? girl_blush2.gif

У матери в молоке есть антитела к противоположному резус фактору ребенка. Поэтому и кормить нельзя. Когда резус конфликт, даже кесарево делают. чтоб минимизировать попадание материнских антител к ребенку, еще иммуноглобулин специальный должны колоть сразу после родов .

у моей подруги отриц резус, поэтому на какой то там недели беременности она сделала укол и потом уже было не страшно ни рожать самой ни кормить (приложила сразу)

У моей сестры также было...у нее отрицательный резус-фактор, рожала троих детей, первого сама, второго путем КС, третьего спустя 1,5 года опять сама. Кололи укол тоже какой-то и детей всех кормила сразу же тоже сама. Казахстан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кололи укол тоже какой-то и детей всех кормила сразу же тоже сама. Казахстан.

Манго, всё правильно, и вот сейчас уже я и сама про этот укол знаю, если 3-его соберусь рожать, буду, наверное, делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы оба с мужем, например, с плюсом, т.е. на титры проверять не надо, надо, если только один с минусом.

 

я не знаю какой анализ делали конкретно, просто сказали, что сделали анализ и что кормить можно, но скорее всего на антитела, т.к. брали у ребенка, а не у мужа.

 

Скорей всего у ребенка тоже брали на группу крови. Если у него положительная, то вам его и отдали сразу..

Вообще если вы оба положительные, то ни о каком резус конфликте и речи нет. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей подруги отриц резус, поэтому на какой то там недели беременности она сделала укол и потом уже было не страшно ни рожать самой ни кормить (приложила сразу)

 

 

 

Вот!

В россии укол делают на 28 неделе (если анализ крови показывает наличие этих титров). Таким образом вроде предотвращают развитие резус конфликта внутриутробно.

А в Египте во время беременности ничего не делают, ждут до родов! И уже после родов маме делают укол.

 

Для меня правда осталось неясным, после укола чтоли можно кормить в любом случае?

Если да - то почему в России делают из этого проблему такую, что детей маме не приносят по нескольку дней. А если нет - то почему в Египте не делют укол во время беременности и почему все резус-конфликтные дети повально не умирают?

 

В интернете что то не могу ничего найти по этому поводу.. может тут у нас кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете что то не могу ничего найти по этому поводу.. может тут у нас кто в теме?

Про ГВ, как у нас там было и что, я сегодня подробнее в теме о ГВ написала.

А про резусы-уколы-титры сама задавалась многими вопросами, но толком ответить не смогу. :woodpecker:

Мне ведь в Москве не делали никакой укол на 28 неделе, так как никаких титров там не показывало.

И резуса конфликта у нас не было. Сказали, что проблема в том, что у меня 1-я группа крови, у сына 3-я.

И вот уже для этого им нужно было делать нам тест, тот самый, который на 4-й день сделали.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!

В россии укол делают на 28 неделе

ищите доктора получше. моя подруга в шарме. гинеколог ей сам предложил укол на 28 неделе, чтоб потом не было проблем после родов. она про это вообще не знала даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите доктора получше. моя подруга в шарме. гинеколог ей сам предложил укол на 28 неделе, чтоб потом не было проблем после родов. она про это вообще не знала даже!

 

Да устла я уже если честно искать докторов:)) Сегодняшний доктор меня не раздражает, ничего опасного не назначает, на вопросы отвечает - и слава богу!

Это же тяжкий труд - найти себе врача, которому бы ты доверяла..

Для меня сейчас главный критерий хорошего египетского врача - чтоб он меня не убил :biggrin:

 

к тому же я столько интернета перелопатила, что уже сама могу доктором подрабатывать на пол ставки:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Укол иммуноглобулина делают резусотрицательным мамам на 28 неделе беременности если в их крови нет антител т. е не началось развитие резус-конфликта, а так же сразу после родов тем же резусотрицательным мамам, если у них родился резусположительный ребенок, но конфликта нет. Нужно это для того, чтобы обезопасить последующую беременность. Конфликт не всегда развивается, даже если мама резусотрицательная, а ребенок резусположительный. Но если антитела появились, быстро наростают, то это уже развивается гемоллитическая болезнь и иммуноглобулин вводить бесполезно.А есть конфликт по группе крови. Например у мамы первая, а у ребенка другая. Такой конфликт менее тяжелый. Выявить его до родов невозможно, никакие иммуноглобулины тут не нужны. А если развивается после родов групповой конфликт то смотрят по биллирубину, кладут под лампу, капают глюкозу несколько дней.В России принято на это время отлучать от ГВ, в Европе знаю, что не снимают, считают, что антитела в молоке не могут навредить ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Европе знаю, что не снимают, считают, что антитела в молоке не могут навредить ребенку.

так же как и в египте.

лично мой случай

все живы и здоровы, слава богу.

 

п.с. а наши врачи напридумывают порой, то дисбактериоз придумали, то вот грудью не кормить..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В интернете что то не могу ничего найти по этому поводу.. может тут у нас кто в теме?

Первая БМ проходит спокойно,почти всегда без резус-конфликта,но после родов в течении 72 часов делают укол антирезус-иммуноглобвулин.Иногда и это не дает 100%гарантии,что при последующей БМ антител не будет.тогда при росте антотел на 28 неделе делают вакцину антирезус Д-иммуноглобулин.Если Vаш ребенок родится с отрицательным резусом,тогда укол делать не нужно,но я все таки подстраховалась и сделала..как говорится,лучше перебдеть

Мне не разрешили кормить ребенка 4дня,наблюдали за нами и постоянно делали анализы.У меня резус отрицательный,у ребенка -положительный.

Хабиба,я нашим врачам доверяю больше,может мне просто повезло и у меня были настоящие врачи профи,врачи от Бога,но поверьте моему опыту,просто так никто не будет мучать вашего ребенка,у нас все таки существует какая-то ответственность,а не как здесь...на все вопросы,один ответ-

"на все воля Бога".

Изменено пользователем CECILIA
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у ребенка тоже брали на группу крови. Если у него положительная, то вам его и отдали сразу..

Вообще если вы оба положительные, то ни о каком резус конфликте и речи нет. scratch_one-s_head.gif

 

конечно нет, но врачи то этого не знали, потому, что это был не мой врач, а врач из госпиталя, куда меня доставили, когда меня начались преждевременные роды.

 

вы выше писали:

 

То есть если у меня и ребенка разные резус факторы, то нельзя кормить что ли?? :shok:/>

А как же тут в египте кормят все подряд и никто не умирает?

 

Не знаю умирают здесь дети или нет, но то что к груди прикладывают всех и сразу это точно.

 

я и написала по своему опыту, что проверяют в египте, и те врачи, кто вел бм, и врач, который делал экстренное кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.. теперь понятно:) Я почему то подумала, что вы про роды в россии пишете.

 

Простите мой беременый мозг, но у меня теперь другой вопрос. Например (верней скорее всего) у моего ребенка будет + РФ, а у меня -.. то ест мне его не разрешат кормить. А как я узнаю что уже можно кормить, если тут после родов сразу домой идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.. теперь понятноsmile.gif Я почему то подумала, что вы про роды в россии пишете.

 

Простите мой беременый мозг, но у меня теперь другой вопрос. Например (верней скорее всего) у моего ребенка будет + РФ, а у меня -.. то ест мне его не разрешат кормить. А как я узнаю что уже можно кормить, если тут после родов сразу домой идут?

 

Я чет вообще не понимаю о чем тут речь woodpecker.gif

У меня резус отрицательный, у ребенка в роддоме (Украина) написали положительный. Речи о том, чтоб не кормить грудью вообще не шло. Наоборот, была проведена "лекция" о правильном пррикладывании к груди и кормлению по требованию.

Конечно, может украинским врачам еще надо подучиться "профессионализму" у русских, а то всю беременность анализы на антитела берут, а грудью кормить не запрещаютbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет вообще не понимаю о чем тут речь woodpecker.gif

У меня резус отрицательный, у ребенка в роддоме (Украина) написали положительный. Речи о том, чтоб не кормить грудью вообще не шло. Наоборот, была проведена "лекция" о правильном пррикладывании к груди и кормлению по требованию.

Конечно, может украинским врачам еще надо подучиться "профессионализму" у русских, а то всю беременность анализы на антитела берут, а грудью кормить не запрещаютbiggrin.gif

 

:shout: взрыв мозга!

 

Ну почему у всех все по разному? Ну неужели врачи как нибудь не могут там договориться - кормить или нет?

 

Или надо плюнуть на всех врачей и кормить самой..

раньше никаких врачей не было вообще, вон дикие женщины рожали сами и кормили сами, и слыхом не слыхивали ни про какой конфликт. А я тут сижу как дура паникую за неделю до родов!

Все.. буду жить как дикая женщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shout.gif взрыв мозга!

 

Ну почему у всех все по разному? Ну неужели врачи как нибудь не могут там договориться - кормить или нет?

 

Или надо плюнуть на всех врачей и кормить самой..

раньше никаких врачей не было вообще, вон дикие женщины рожали сами и кормили сами, и слыхом не слыхивали ни про какой конфликт. А я тут сижу как дура паникую за неделю до родов!

Все.. буду жить как дикая женщина!

 

Да Вы, главное, не волнуйтесь. Все будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360879992[/url]' post='925816395']

shout.gif взрыв мозга!

 

Ну почему у всех все по разному? Ну неужели врачи как нибудь не могут там договориться - кормить или нет?

 

Или надо плюнуть на всех врачей и кормить самой..

раньше никаких врачей не было вообще, вон дикие женщины рожали сами и кормили сами, и слыхом не слыхивали ни про какой конфликт. А я тут сижу как дура паникую за неделю до родов!

Все.. буду жить как дикая женщина!

 

Отрицательный резус-фактор у матери или несовестимость по группе крови не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Не является противопоказанием и резус-конфликт, конфликт по группе крови или гемолитическая болезнь новорожденного. Резус-антитела разрушаются в желудочном соке новорожденного. Исследования показывают также, что у детей с гемолитической болезнью грудное вскармливание не увеличивает распад эритроцитов, красных кровяных телец

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.. теперь понятноsmile.gif Я почему то подумала, что вы про роды в россии пишете.

 

Простите мой беременый мозг, но у меня теперь другой вопрос. Например (верней скорее всего) у моего ребенка будет + РФ, а у меня -.. то ест мне его не разрешат кормить. А как я узнаю что уже можно кормить, если тут после родов сразу домой идут?

 

если желтушки не будет или будет небол.ьшая, отпустят домой, а не положат в бокс под лампы, то можно кормит.ь , если будет, серьезная , то проверят и скажут.

 

все имхо

 

не волнуйтесь, все будет хорошоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же как и в египте.

лично мой случай

все живы и здоровы, слава богу.

 

п.с. а наши врачи напридумывают порой, то дисбактериоз придумали, то вот грудью не кормить..

При резус-конфликте с мамой мою племянницу не давали кормить грудью 3 дня в Австрии,там где и родилась племяшка. Мама сцеживалась постоянно и потом всё было хорошо с ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.. вы меня немного успокоили! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При резус-конфликте с мамой мою племянницу не давали кормить грудью 3 дня в Австрии,там где и родилась племяшка. Мама сцеживалась постоянно и потом всё было хорошо с ГВ.

Ну правильно! И в РФ также практикуют. Но это когда уже развился резусконфликт т.е. геммолитическая болезнь у ребенка. Не надо путать с разными резусами у мамы и малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, одноразовые трусы послеродовые кто-нибудь тут встречал? Конкретно Хургада. В Эль Азаби спросила, посмотрели на меня как на дуру. Так не хочется в первые дни ещё и проблемой с трусами заморачиваться, после кесарева 2-3 дня в больнице, это сколько же мне трусов с собой надо будет брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с трусами не морочилась. у меня были такие, но я их не использовала даже. ИМХО, вещь бесполезная. в первый раз мне в больнице выдали огромные прокладки, а второй раз вообще памперсы дали. Дома у меня была пачка прокладок поле родов, они тоже большие (в эзаби рподаются) На третий день я стала пользоваться обычными прокладками уже, только не Олвейз, у них там полиэтилен... я нашла хеоен харпер (они просто хлопковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, одноразовые трусы послеродовые кто-нибудь тут встречал? Конкретно Хургада. В Эль Азаби спросила, посмотрели на меня как на дуру. Так не хочется в первые дни ещё и проблемой с трусами заморачиваться, после кесарева 2-3 дня в больнице, это сколько же мне трусов с собой надо будет брать...

 

Я тоже в Азаби спрашивала, но мне сказали что только щас нет, но вот-вот появятся (ну как обычно в Еги:)/>)

В итоге я купила обычные самые простецкие хлопковые трусы (в наборе там сколько то штук) на размер больше, чем я обычно ношу, с тем чтобы их использовать и выкинуть.

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Девочки, подскажите, пожалуйста, одноразовые трусы послеродовые кто-нибудь тут встречал? Конкретно Хургада. В Эль Азаби спросила, посмотрели на меня как на дуру. Так не хочется в первые дни ещё и проблемой с трусами заморачиваться, после кесарева 2-3 дня в больнице, это сколько же мне трусов с собой надо будет брать...<br />
<br /><br /><br />

 

Прокладки проще, ИМХО. Меньше телодвижений при замене:))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

Прокладки проще, ИМХО. Меньше телодвижений при заменеsmile.gif)))

 

А мммм, разве после кесарева прокладки подойдут? Надо же чтоб и шов трусы не раздражали особо, да и пачкать жалко. Или не в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто рожал в Каире или слышал от подруг, какие госпитали понравились, какие лучше, и с каким доктором рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, одноразовые трусы послеродовые кто-нибудь тут встречал? Конкретно Хургада. В Эль Азаби спросила, посмотрели на меня как на дуру. Так не хочется в первые дни ещё и проблемой с трусами заморачиваться, после кесарева 2-3 дня в больнице, это сколько же мне трусов с собой надо будет брать...

Посмотрите в Камс. Где всякие мелочи типа сосок, бутылочек. Там были рядом с прокладками для груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто рожал в Каире или слышал от подруг, какие госпитали понравились, какие лучше, и с каким доктором рожали?

Я рожала в Американском госпитале. Доплачивали за палату ( не знаю как такие называются, она как бы двухкомнатная). Обычная палата была не фонтан. Отношение персонала понравилось.

Доктор Джасер Бешраи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто рожал в Каире или слышал от подруг, какие госпитали понравились, какие лучше, и с каким доктором рожали?

Госпиталей и докторов много. ИМХО, нужно выбирать поближе к месту проживания. Город большой, пробки, можно не доехать.

Я рожала и еще собираюсь В Нозха, Гелиополис. Имя доктора (которым очень довольна) мало что скажет, хотя знаю, что я не единственная рожавшая у него иностранка, в тч. русская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyaz, из Гелиополиса знаю только доктора Альбер Мелад, случайно, не он?

Сколько с вас взяли в Нозха за роды, если не секрет?

Я слышала, в основном, про Америкaнский госпиталь. А про Сен-Питер госпиталь в Гелиополис кто-нибудь знает, что за больница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyaz, из Гелиополиса знаю только доктора Альбер Мелад, случайно, не он?

Сколько с вас взяли в Нозха за роды, если не секрет?

Я слышала, в основном, про Америкaнский госпиталь. А про Сен-Питер госпиталь в Гелиополис кто-нибудь знает, что за больница?

Нет. Имя доктора - Хазем Самур. Его отец тоже гинеколог. Роды были несложные, естественные. Палату брали не самую люксовую, а классом проще (люкс были выше этажом родильной комнаты, которую для меня готовили - неудобно). Два года назад всё (доктор, прочий медперсонал, палата, обрезание (не мне ))))) - около 5000 ле (если не ошибаюсь)

В этом году, даст Бог, повторю.

Доктора я не выбирала, он семейный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мммм, разве после кесарева прокладки подойдут? Надо же чтоб и шов трусы не раздражали особо, да и пачкать жалко. Или не в этом дело?

Подойдут. Живот заклеен первую неделю, только повязки меняют - вообще не чувствуется резинка от трусов (если они не сильно тугие, конечно :) ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мммм, разве после кесарева прокладки подойдут? Надо же чтоб и шов трусы не раздражали особо, да и пачкать жалко. Или не в этом дело?

 

я продолжала какое-то время носить белье для беременных, ничего не раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Американском госпитале. Доплачивали за палату ( не знаю как такие называются, она как бы двухкомнатная). Обычная палата была не фонтан. Отношение персонала понравилось.

 

тоже самое.

но у меня доктор не из больницы был. др Валид. Про него много в медицине шарма написано. Мне очень понравилось с ним.

 

Согласна, что надо выбирать госпиталь по месту проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Вот и у меня наконец-то появился опыт для этой темы. :girl_claping:/>

Т.к. у меня было планированное КС, дату врач назначил заблаговременно на 24е февраля. Даже в последние дни не было ощущения усталости, или "скорей бы". Наоборот...

 

Операцию делали в больнице Аль Сулейман (Порт Саид). Сказали приезжать к 7.30 и операция будет в 8. Оказалось, мы прождали еще около часа в палате после назначенного времени, пока не пришла за мной мед. сестра. Я шла на операцию и рыдала, не могла себя сдержать, слезы текли ручьем :cray:/> (стресс+ страх). Муж шел рядом, держал за руку, успокаивал до "последней двери". В операционной - одни мужики, всем под 50, брутального вида. Ассоциации пошли на мясокомбинат, но, когда увидела своего доктора, успокоилась, и.. отключилась под наркозом. Проснулась в корридоре возле операционной с кислородной маской на лице и режущей болью внизу живота. Первое, что я спросила "Ноно кваис? Фейн ноно?" Медсестра, стояшая рядом, улыбнулась "Куллю таммэм, матхафииш". Пока ехали на кровати до моей палаты, я думала, что все углы пересчитала:phil_39:/>:boos2:/>

Но, и в палате не было ребенка :shok:/>.... Муж подошел, тихо сказал, что к ним приносили показать малышку, но сейчас она в детском отделении, принесут через час. Попросила опустить кровать немного, вызвали мед.сестру - так она, кааааак шлепнет эту половину кровати (даже не придержала), я думала у меня все швы разошлись, такая боль... :cray:/>Выгнали ее нафиг :boos2:/>

Принесли мое чудо через час, мааааленькая такая, красная.. Вес 3300. :wub:/>

Еще до родов я сказала, чтоб не было толпы в палате. Муж ухаживал за мной и малышкой, свекровь была до операции, потом приезжала вечером, да утром перед выпиской.(вообщем, при необходимости). Но малышка все время спала, поэтому необходимости в доп. помощи не было. Еду приносили, но мы еще и из дома брали, плюс чайник, воду, и все необходимое для малыша (включая мед. препараты для обработки пупка)

Заплатили 1100 больнице - и врачу 3500, ну плюс на чай мед персоналу. Некоторые из них располагали к себе своим душевным отношением, а некоторым бы руки поотрывать. В принципе, такие люди встречаются везде и всюду.

Выписали, как обычно в Египте, на следующий день. Для меня - даже к лучшему, всетаки уже дома.

Альхамдуллилях :wub:/>

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Вот и у меня наконец-то появился опыт для этой темы. girl_claping.gif/>

 

 

Поздравляю с новорожденной! Маме и малышке здоровья!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Вот и у меня наконец-то появился опыт для этой темы. girl_claping.gif/>

 

Поздравляем вас с пополнением!Растите большими и здоровыми!flowers1.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Вот и у меня наконец-то появился опыт для этой темы. :girl_claping:/>/>

 

 

Поздрвляю от всей души!!!

 

Все, я точно следующая :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Вот и у меня наконец-то появился опыт для этой темы. girl_claping.gif/>

 

 

Поздравляю! :flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/> Здоровья Вам и малышке :flowers1:/>

 

 

Все, я точно следующая phil_39.gif

 

А я, наверное, за Вами... Тоже очень переживаю phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×