Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, как-то забыла написать, что в этот второй раз я была обеими руками рожать только в Египте.

Но так как это было не лето, а сентябрь, то как бы тут Аишка пошла во 2-й класс.

Поэтому уже пришлось рожать тут в Москве.

Но у меня этот опыт получился ну абсолютно отрицательный.

Сами роды прошли супер, а вот после....

Ну да ладно, за всё Слава Богу!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас желтушка началась послеродовая.

как мне сказал педиатр у вторых детей (особенно если они папину группу крови берут) сильная желтушка частенько.

у старшей дочки прошла за 2 дня, я даже не заметила, а у сына полтора месяца была. Из них месяц точно он был весь желтый, особенно глаза. Вообщем сильаня очень была....Сдавали кровь 3 раза за полтора месяца всего. Педиатр даже под лампу его не захотел класть, потому что сказал, что для него будет стресс отлучение от мамы, главное кормить грудью и все пройдет! Я волновалась, конечно, но как доктор и обещал все прошло само собой.

Поэтому я в ужасе, что русские врачи советуют совсем наоборот в этой ситуации!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочку рожала 7.5 лет назад в Египте.

А вот сына 5 месяцев назад уже в Москве.

Тогда с дочкой я уже через час после родов была дома.

Если сравнить моё состояние после первых родов и вторых, то в первом случае я вообще была сильно измотанная родами, как овощ.

В этот же раз уже через 2 часа прыгала и скакала, ждала, когда мне принесут масика.

Только его мне всё не приносили. У нас желтушка началась послеродовая. И вот они нас загоняли. Брали у него бедненького кровь по несколько раз в день.

Запретили с самого рождения его кормить грудью, посадили на смесь. Потом на 4-й день только сказали - кормить можно было, но мы перестраховывались. Думали у вас с ним конфликт по группам крови. (Хотя у Аишки тоже была желтушка после рождения, но в Египте никому и в голову не приходило запрещать мне её кормить, наоборот, сказали кормить как можно больше, чтобы быстрее прошла.)

А тут у масика так и продолжали брать кровь то на то, то на это. На 5 день я посчитала, что кровь у него взяли уже больше 20 раз.

И говорят - а гемоглобин-то у вас у малыша упаааал совсем.

Блин, ещё бы он и не упал. ranting.gif

Ушла с ним под расписку, выслушивая в спину выкрики, что если начнётся всё хуже, то они не виноваты, а хотели, как лучше. Предлагали нам лечь в платное отделение, пугали осложнениями.

Внутренне их уже послала, и всё равно мы поехали домой. Дома и стены помогают.

Дома я его перевела с неимоверными усилиями со смеси на грудь. Масику было тяжело, ему уже от моего молока всё разъедало, так как желудок и кишечник адаптировались к смеси, был худенький очень.

Но мы выстояли.

Нам уже 5 месяцев, мы ттт, набрали вес, рост выше нормы даже, МашаАллах.

 

Вывод сей басни таков.

Если соберусь рожать ещё раз - только в Египте!

А здесь в Москве своими проверками, перепроверками и желанием предупредить что-то (зачастую, сами не знают что) довели до состояния просто караул!

 

У меня трое детей и не у одного желтушки не было,даже не знаю ,что это такое.

Второго ребенка рожала здесь в Хургаде 11 лет назад.так же как и вас через час отправили домой,но все прошло очень легко для меня и ребенка,а вот двоих рожала в Москве с огромной разницей biggrin.gif,первые роды в 1990году, а третьи в 2005 ,и прошли тяжело и от родов отходила долго и болезненно,мой вывод такой же, в Египте рожать лучше!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне сказал педиатр у вторых детей (особенно если они папину группу крови берут) сильная желтушка частенько.

у старшей дочки прошла за 2 дня, я даже не заметила, а у сына полтора месяца была. Из них месяц точно он был весь желтый, особенно глаза. Вообщем сильаня очень была....Сдавали кровь 3 раза за полтора месяца всего. Педиатр даже под лампу его не захотел класть, потому что сказал, что для него будет стресс отлучение от мамы, главное кормить грудью и все пройдет! Я волновалась, конечно, но как доктор и обещал все прошло само собой.

Поэтому я в ужасе, что русские врачи советуют совсем наоборот в этой ситуации!!!!

Бенти, у нас у дочки старшей тоже желтушка в Египте была. Но так, как я уже буквально через час после родов была дома, мы потом сами возили её ко врачу, её, помню на несколько часов клали под лампы в кювезик, и сказали кормить, кормить и кормить грудью если просит и если не просит. Чтобы весь билирубин (вещество, накапливающееся при желтушке), выходило быстрее с мочой и калом. Так и делали и у неё дня за 3 не осталось и следа ни от какой желтушки.

А тут сам факт в Москве, как это было с сыном.

Я родила в 7 утра в пятницу, и уже через час меня перевели на другой этаж (где были места в роддоме), и сказали, ждите, вашего малыша привезут, как только вы сможете за ним ухаживать, то есть, через час-два.

Сказали положить грелку и лежать на животе.

Всех девочек привозили в палаты после родов и еле перекладывали на каталку. А мне уже никакие грелки были не нужны, я скакала, как сайгак, чувствовала себя супер, и всё бегала на пост медсестры с расспросами о том, когда мне принесут масика.

И вот только в 11 (хотя уже часа 2 как назад его обещали принести) приходит зав. педиатрическим отделением... и таким загробным голосом мне сообщает.

"Знаете....Вы сейчас не сможете увидеть своего малыша...."

У меня аж ноги подкосились...

" А когда смогу....."

" Я вам пока ничего не могу сказать...."

И только потом она уже сказала про желтушку.

Ну прям дура, извиняюсь, но других слов нет.

Разговаривала со мной так, как будто там вообще не весть что.

И вот так мне его и не дали.

Пустили посмотреть на него только вечером.

Он уже был с бутылкой смеси во рту, лежал под лампами.

Кормить запретили, сказали, что возможно у меня с ним конфликт по группам крови.

И вот так был полный дурдом.

Он кричал голодный и был без меня 3 дня.

Я чуть не потеряла молоко, и когда нас выписали, ему уже от моего молока было плохо, так как адаптировался к смеси.

Мой муж и брат дома плакали. Мало того, что он был худенький.

Но у него были исколоты абсолютно все пальчики на руках и на ногах. Следы от уколов на кистях. Брали ещё кровь из пяточек, когда уже из пальцев набрать не могли. Из вены брали несколько раз. Больше 20 раз за 5 дней, что мы провели в роддоме.

Брали несколько раз в день (чтобы отследить динамику).

А потом сказали - чего-то у него низкий гемоглобин!!!

Так что если рожать ещё раз - ТОЛЬКО В ЕГИПТЕ!!!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у него были исколоты абсолютно все пальчики на руках и на ногах. Следы от уколов на кистях. Брали ещё кровь из пяточек, когда уже из пальцев набрать не могли. Из вены брали несколько раз. Больше 20 раз за 5 дней, что мы провели в роддоме.

Брали несколько раз в день (чтобы отследить динамику).

А потом сказали - чего-то у него низкий гемоглобин!!!

Так что если рожать ещё раз - ТОЛЬКО В ЕГИПТЕ!!!

Да вообще перебор какой-то. Бедный ребенок да и вам что пережить пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабиба, вам явно не повезло в докторами!

есть же аппараты, которые измеряют желтушку, в каире мне таким меряли и кровь не брали у дочки. Здесь в шарме брали кровь, потому что аппарата нет. Но ведь в москве дожны быть!!!!!

и потом, кто смотрит динамику каждый час???? имхо, раз в 2-3 дня вполне достаточно по началу, потом и раз в неделю можно!

или у вас были какие то нереальные показатели???

бедный мальчик... нашим врачам лишь бы лечить - перестраховщики фиговы (других слов нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У нас желтушка началась послеродовая. И вот они нас загоняли. Брали у него бедненького кровь по несколько раз в день.

...Но мы выстояли.

Нам уже 5 месяцев, мы ттт, набрали вес, рост выше нормы даже, МашаАллах.

 

Вывод сей басни таков.

Если соберусь рожать ещё раз - только в Египте!

А здесь в Москве своими проверками, перепроверками и желанием предупредить что-то (зачастую, сами не знают что) довели до состояния просто караул!

А разве в Египте у деток не бывает этой желтушки? Когда читала "детскую тему", так там девочки писАли, что у многих деток, и именно в Египте послеродовая желтушка. И многие долго мучились с ней.

То, что вам не повезло с врачами, так и в Египте сложно найти хорошего доктора. Мне вот, не повезло с первым гинекологом в Египте, что я ребенка потеряла. Но я никогда бы, все равно, не написАла бы, что только в России адекватные доктора. Мы просто после нашли там же, в Египте, отличного генеколога. Который вел мою очень сложную беременность. А роды, замечательные роды, были в Москве.

Везде, и в России, и в Египте есть хорошие и плохие доктора. smile.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

или у вас были какие то нереальные показатели???

бедный мальчик... нашим врачам лишь бы лечить - перестраховщики фиговы (других слов нет!)

показатели были выше нормы только в первый день после рождения

потом уже на границе нормы

потом через 3 дня уже более менее в норме

а перестраховщики - не то слово!!!

всё дело шло к тому, что ближе к выписке при нормальных анализах предлагали лечь в их платное отделение хоть на недельку.

говорили, как всё может быть плохо потом, если не соглашусь И МАЛО ЛИ ЧТО!!!

"Давайте, полежите недельку , ПОБЕРЁМ У НЕГО КРОВЬ, ПОНАБЛЮДАЕМ!"

ну уж нет! спасибо им, и так побрали всё, что можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Везде, и в России, и в Египте есть хорошие и плохие доктора. smile.gif

Понятно, что это так, я даже не спорю.

Просто у меня именно после наших врачей нехороший осадок остался.

Я рожала в роддоме, (отвозили просто по скорой, роддом считается неплохой)где есть спец. перинатальное отделение.

Так вот они там для перестраховки достали всех мам и их детей (извиняюсь, но по другому не сказать).

Выявляют всё что-то, хотят что-то найти.

Помимо анализов постоянных сразу день на 3-й делали ему узи мозга, сердца, печени. (причём это всё было, когда он был в кювезике, то есть не со мной, я даже об этом не знала, они его оттуда взяли и сделали всё, что им надо).

У всех детей там так делают. Хотят что-то найти.

И прям бумаги целые пишут на 3 листа, что они там такого нашли.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мне вот, не повезло с первым гинекологом в Египте, что я ребенка потеряла. Но я никогда бы, все равно, не написАла бы, что только в России адекватные доктора. Мы просто после нашли там же, в Египте, отличного генеколога. Который вел мою очень сложную беременность. ...........

А что за доктора были? или это секрет?

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде, и в России, и в Египте есть хорошие и плохие доктора. smile.gif

Это однозначно, но просто в Египте хорошие доктора подешевле стоят и нервотрепки вцелом во время беременности и родов в Египте на мой взгляд меньше. Могу сравнивать, т.к. первые роды там, вторые тут. Но почему-то именно там мне было очень приятно беременной ходить, а тут (т.е. в РФ) я чувствовала себя какой-то грешницей забеременевшей не пойми от кого и собирающейся рожать непонятно кого с моими проблемами по здоровью girl_blush2.gifbiggrin.gif
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо анализов постоянных сразу день на 3-й делали ему узи мозга, сердца, печени. (причём это всё было, когда он был в кювезике, то есть не со мной, я даже об этом не знала, они его оттуда взяли и сделали всё, что им надо).

У всех детей там так делают. Хотят что-то найти.

Бывает например скрытый порок сердца, который можно обнаружить только при тчательном обследовании, и вовремя сделать операцию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за доктора были? или это секрет?

 

Поддерживаю!:flowers1:/>:flowers1:/>
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это однозначно, но просто в Египте хорошие доктора подешевле стоят и нервотрепки вцелом во время беременности и родов в Египте на мой взгляд меньше. Могу сравнивать, т.к. первые роды там, вторые тут. Но почему-то именно там мне было очень приятно беременной ходить, а тут (т.е. в РФ) я чувствовала себя какой-то грешницей забеременевшей не пойми от кого и собирающейся рожать непонятно кого с моими проблемами по здоровью girl_blush2.gifbiggrin.gif

 

Я кстати этого же больше всего в России боялась...Слава богу, хоть и наблюдаюсь в маленьком городке- относятся тут отлично, хоть и нарисовалась в ЖК на 29-й неделе.blush.gif Поспрошали только "чей-то так поздно", объяснила и все, больше не приставали.

Сейчас хоть и уложили в стационар (белок высокий обнаружили) и мучают-проверяют со всех сторон, вроде уже и белок не высокий и все в норме, а держат нужное время (положено так), зато я спокойна что все в порядке (но скуууучно тут ужасноcray.gif).

В Египте я дергалась по поводу того, что были некие сомнения в моей голове, так то конечно здорово что "все хорошо-все хорошо", но по одному узи и по одному анализу (в месяц) я сомневалась, что в случае чего все увидят. И слава Богу если и правда все хорошо.

Девочки, а у вас доктора так же направления давали, на один (ну два анализа периодически вместе с кровью, тк у меня анализы крови были хорошие, доктор меня на кровь и не гонял особо) и одно узи в месяц и всё или чаще и больше или например что-то еще?

 

 

 

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за доктора были? или это секрет?

Касательно неудачной встречи с доктором, - я делилась своей историей в теме "Медицина Шарма".

Это доктор Ибрагим. Широко известный в городе.

Считаю его абсолютно непорядочным доктором, бизнесменом (у него частный кабинет + так скажем не совсем легальная практика) и человеком.

Причем так считаю не только я, но и многие его коллеги. Знаю мнение о нем из первых рук, т.к. у мужа много друзей докторов.

Если интересно, можно найти мою историю в той теме...

 

Второй мой доктор - Каирский. Доктор Карим. Фамилию не помню. Если вам актуально, напишите в личку, может у мужа остался его телефон.

Этот доктор был со мной на связи даже когда я была уже в Москве. Мы созванивались, он консультировал меня раз в 2 недели. При этом, никаких денег муж тогда не платил ему.

Вот такое разное отношение к пациентам....

Изменено пользователем Tartaruga
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Касательно неудачной встречи с доктором, - я делилась своей историей в теме "Медицина Шарма".

Это доктор Ибрагим. Широко известный в городе.

Считаю его абсолютно непорядочным доктором, бизнесменом (у него частный кабинет + так скажем не совсем легальная практика) и человеком.

Причем так считаю не только я, но и многие его коллеги. Знаю мнение о нем из первых рук, т.к. у мужа много друзей докторов.

Если интересно, можно найти мою историю в той теме...

 

Я тоже наблюдалась у Ибрахима до 4 мес. Но у меня ттт проблем не было, я только не поимала зачем УЗИ так часто делать

Потом мы уехали.

Рожала в Египте. Мое мнение - рожать тут можно тем у кого во-первых беспроблемная беременность, не было ни выкидышей, ничего подобного. Второе - заранее подобрать хорошего врача и клинику.

И не соглашаться на кесарево, если нет показаний.

Меня в последний момент врач начал уговаривать, просто потому что перехаживала (родила в 41 нед)

Пришлось в спешке на 41й неделе ездить по врачам и искать другого.

Слава Богу, что все закончилось хорошо.

Мама моя была в шоке от египетской медицины и сказала, что рожать здесь можно только очень здоровым женщинам и очень здоровых детей.

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Египте я дергалась по поводу того, что были некие сомнения в моей голове, так то конечно здорово что "все хорошо-все хорошо", но по одному узи и по одному анализу (в месяц) я сомневалась, что в случае чего все увидят. И слава Богу если и правда все хорошо.

Девочки, а у вас доктора так же направления давали, на один (ну два анализа периодически вместе с кровью, тк у меня анализы крови были хорошие, доктор меня на кровь и не гонял особо) и одно узи в месяц и всё или чаще и больше или например что-то еще?

 

Сейчас наблюдаюсь в Египте, к доктору ходим на прием каждые 2 недели, и на каждом приеме доктор делает бесплатное УЗИ всегда спрашивает что беспокоит, я тут недавно болела дак он меня прослушал, направил сдавать анализы крови и мочи. При первом обращении к нему сразу направил сдавать кучу анализов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдаюсь в Египте, к доктору ходим на прием каждые 2 недели, и на каждом приеме доктор делает бесплатное УЗИ всегда спрашивает что беспокоит, я тут недавно болела дак он меня прослушал, направил сдавать анализы крови и мочи. При первом обращении к нему сразу направил сдавать кучу анализов!

 

Ну наверно не бесплатное УЗИ, его стоимость наверняка входит в стоимость приема.. вы же платите за каждый прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно не бесплатное УЗИ, его стоимость наверняка входит в стоимость приема.. вы же платите за каждый прием?

 

ну у нас прием стоит всего 50 фунтов и платим за прием через раз! так как у большинства врачей прием стоит от 70-100 фунтов- и за УЗИ отдельно платят обычно, то я и предположила что у нашего доктора УЗИ бесплатное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас прием стоит всего 50 фунтов и платим за прием через раз! так как у большинства врачей прием стоит от 70-100 фунтов- и за УЗИ отдельно платят обычно, то я и предположила что у нашего доктора УЗИ бесплатное!

А у какого вы доктора наблюдаетесь, если не секрет!?:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у какого вы доктора наблюдаетесь, если не секрет!?flowers1.gif/>

 

ответила в личку flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно не бесплатное УЗИ, его стоимость наверняка входит в стоимость приема.. вы же платите за каждый прием?

 

почему за каждый?если в госпитале доктор,то там через раз же платят-кэш,эстешара.girl_blush2.gif

ну у нас прием стоит всего 50 фунтов и платим за прием через раз! так как у большинства врачей прием стоит от 70-100 фунтов- и за УЗИ отдельно платят обычно, то я и предположила что у нашего доктора УЗИ бесплатное!

 

ну да,такие цены,допустим в Рэд си.....girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку УЗИ тут делает любой гинеколог, оно действительно включено в стоимость.

Я побывала в Египте у очень многих врачей, и каждый раз было УЗИ, и никогда не платила за него отдельно.

 

50 фунтов это очень дешево для курорта и для Каира-Алекса, для провинции нормальная цена, есть и дешевле.

Мы в Шарме платили Ибрахиму 3 года назад по 200ф за прием

Потом в недалеко от Танты у нас был врач, считающийся одним из луших в том городе, он брал за первый прием вроде около 40ф, а за последующие в 2 раза дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему за каждый?если в госпитале доктор,то там через раз же платят-кэш,эстешара.girl_blush2.gif

 

 

Мой доктор работает при Эль Каусер госпитале. Я плачу за каждый прием 60 ф. Про через раз первый раз слышу если честно. УЗИ у меня включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой доктор работает при Эль Каусер госпитале. Я плачу за каждый прием 60 ф. Про через раз первый раз слышу если честно. УЗИ у меня включено.

 

мы наблюдаемся у частного доктора, не в госпитале! Видимо в клиниках положено платить за каждый прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой доктор работает при Эль Каусер госпитале. Я плачу за каждый прием 60 ф. Про через раз первый раз слышу если честно. УЗИ у меня включено.

 

Я рожала в России, но до 7 месяцев была в Алексе. Платила тоже 60, но через раз, как девочки пишут. УЗИ каждый раз делал, без доп. оплаты, но УЗИ было - одно слово. Только и видно было, что что-то шевелится, а что именно - непонятно, может ёжик :biggrin:/> Пол он мне так и не смог определить до 7 месяцев, узнала уже в России чуть ли не перед самими родами :girl_sad:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: как обычно дело ясное, что дело темное:)

Кто то платит через раз, кто-то каждый раз, не зависимо в госпитале врач или частный:)

Я сначала тоже у частного наблюдалась, и тоже каждый раз платила.

 

Я уже бросила эту затею - искать тут какую-то систему где-бы то ни было.. везде как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самым большим преимуществом родов в Египте а конкретнее беременности, является то что здесь нет гинекологических осмотров вообще за всю беременность(в россии это чуть ли не 2 раза в месяц)...только узи и анализы...все безболезненно и гораздо показательнее чем осмотр в кресле...

Мало того что это болезненно и могут занести любую заразу если инструменты плохо обработаны...так еще и будут капать на мозги и делать слона из мухи и запугивать плохими последствиями для ребенка на фоне каких-либо отклонений про осмотре...

а норма в наше время есть очень мало у кого..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает например скрытый порок сердца, который можно обнаружить только при тчательном обследовании, и вовремя сделать операцию.

 

сразу после рождения все равно его не обнаружить, тем более, что отверстия в перегородке зарастают не сразу. для обследования должны быть показания: цианоз носогубки или ушей или бледная и влажная кожа, шумы в сердце при прослушивании, так же показанием к обследованию являются перенесенные вирусные инфвекции, прием ОК после начала беременности и другие проблеммы БМ.

 

зачем мучть каздого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас прием стоит всего 50 фунтов и платим за прием через раз! так как у большинства врачей прием стоит от 70-100 фунтов- и за УЗИ отдельно платят обычно, то я и предположила что у нашего доктора УЗИ бесплатное!

 

в шарме оплата по другому, а в провинции так: за два приема везде, не только у гинекологов, узи есть в каждом частном кабинете.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Шарме платили 80 ф за прием и 60 или 70 за узи плюс анализы. Правда за последние узи денег почему-то не брали но и распечаток на руки не давали. А не вредно узи каждые две недели? В России врачи рекомендуют не больше трех раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не вредно узи каждые две недели? В России врачи рекомендуют не больше трех раз.

 

 

 

Наш врач сказал что не вредно, и никакого вреда для ребенка не будет от УЗИ.

 

Только у нас в России почему -то делают УЗИ 3 раза за беременность. Вот в Японии, например, узи делается на КАЖДОМ ПРИЁМЕ!

 

ПыСы. к тому же 2 моим знакомым делали чаще УЗИ, у одной за все беременность 8 раз делали, у другой за один только месяц 5 раз делали и детишки родились у них здоровенькие, так что и наши врачи 3 УЗИ не ограничиваются!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после рождения все равно его не обнаружить

зачем мучть каздого?

 

Выявляют еще на стадии беременности и делают с 1го дня жизни операции.И чем раньше в роддоме выявят тем лучше.Есть и бессимптомные болезни сердца.И гипоксии с асфиксиями сплошь и рядом.В чем "мучения" если 10 мин.посмотрят на УЗИ? Проверят и сердце и мозг и другие органы.Главное что б потом не оказалось что ребенок не здоров,страдает,вот это-мучения. Интересно сколько б такое УЗИ стояло в Египте (думаю и врач нужен не абы какой,а неонатолог)?

Чем желтушка не показатель к УЗИ,протекает по-разному,есть и тяжелые случаи.

 

Для меня самым большим преимуществом родов в Египте а конкретнее беременности, является то что здесь нет гинекологических осмотров вообще за всю беременность(в россии это чуть ли не 2 раза в месяц)...только узи и анализы...все безболезненно и гораздо показательнее чем осмотр в кресле...

Мало того что это болезненно и могут занести любую заразу если инструменты плохо обработаны...

Посещение ЖК 1 раз в месяц,до 28 недель,откуда такое количество осмотров?Берут анализ на флору,тут ни УЗИ,ни кровь не помогут.

И уже лет так 7 все инструменты одноразовые.

 

Только у нас в России почему -то делают УЗИ 3 раза за беременность.

 

Может потому что бесплатно? Платно-хоть каждый день.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

Посещение ЖК 1 раз в месяц,до 28 недель,откуда такое количество осмотров?Берут анализ на флору,тут ни УЗИ,ни кровь не помогут.

И уже лет так 7 все инструменты одноразовые.

 

 

 

Может потому что бесплатно? Платно-хоть каждый день.

Ппкс :flowers1:

Конечно, если платно иди и делай хоть каждый день :biggrin: а зачем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посещение ЖК 1 раз в месяц,до 28 недель,откуда такое количество осмотров?Берут анализ на флору,тут ни УЗИ,ни кровь не помогут.

И уже лет так 7 все инструменты одноразовые.

Не везде еще одноразовые инструменты. Город Санкт-Петербург например, обычные зеркала. Мазки у меня за всю б/м брали 3 раза. Плюс 2 раза смотрели, когда угроза была, на кресле, ну и в роддоме, начиная с приемного покоя и так далее, то врач, то заведующая girl_blush2.gif Болезненно очень для меня и даже кровило потом. Египтяне обычно за недельку до родов смотрят да и то на кушетке как-то, а не на кресло лезешь кое-как, ну или может мне так повезло. :) Посещения в Египте до 28 недель 1 раз в месяц, в РФ тоже, но плюс гоняют еще по всем врачам помимо гинеколога 2 раза за всю б/м, а если где-то чуть что-то не так (напридумывают опять) то еще к кому-нибудь до кучи отправят. Кому как конечно, может кому-то нравится такая система, но не всем, не всем. phil_39.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере в обычной районной консультации, в которой я вела беременность, зеркала 6 лет назад были одноразовые. Думаю, от консультации зависит. Да и наборы для осмотра продаются в аптеках и стоят копейки, вот во времена наших мам с этим сложнее было)

Зато в женской консультации меня порадовали бесплатные курсы для будущих мам, у подруги в консультации гимнастика для беременных была и тоже бесплатно:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти

Мой муж и брат дома плакали. Мало того, что он был худенький.

Но у него были исколоты абсолютно все пальчики на руках и на ногах. Следы от уколов на кистях. Брали ещё кровь из пяточек, когда уже из пальцев набрать не могли. Из вены брали несколько раз. Больше 20 раз за 5 дней, что мы провели в роддоме.

Брали несколько раз в день (чтобы отследить динамику).

А потом сказали - чего-то у него низкий гемоглобин!!!

Так что если рожать ещё раз - ТОЛЬКО В ЕГИПТЕ!!!

очень сожалею...Врачи, наверное, так перестраховываются в России.

У меня дочь в Египте под лампой в госпитале лежала полтора дня...я дома с ума сходила...пришла домой, а постелька пустая, плакала...поехала в госпиталь, а она такая жалкая-маленькая с пластырем на глазах...Хоть грудью давали кормить, так что не отвыкла от молока...Вспоминать не хочется. Но прошло все быстро...Хотя и после госпиталя я в 5 утра вставала, на балконе сидела дочку голенькую на солнышке держала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере в обычной районной консультации, в которой я вела беременность, зеркала 6 лет назад были одноразовые. Думаю, от консультации зависит. Да и наборы для осмотра продаются в аптеках и стоят копейки, вот во времена наших мам с этим сложнее было)

Зато в женской консультации меня порадовали бесплатные курсы для будущих мам, у подруги в консультации гимнастика для беременных была и тоже бесплатно
smile.gif
/>

То что продаются это да, но бесплатно обычные. Да вот буквально неделю назад на осмотре была и снова многоразовые....хотя у нас в районе и ЖК новую построили и оборудование внутри все новое. Курсы это да, особенно если первый раз ходишь, то нужную информацию дают. А у нас еще и бассейн бесплатный есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самым большим преимуществом родов в Египте а конкретнее беременности, является то что здесь нет гинекологических осмотров вообще за всю беременность(в россии это чуть ли не 2 раза в месяц)...только узи и анализы...все безболезненно и гораздо показательнее чем осмотр в кресле...

 

Странно.. я первого рожала в России.. меня ни разу за всю беременность не смотрели на кресле. Только в самый первый раз и когда я уже в роддом приехала, ну там понятно уже раскрытие смотрели.

Все остальное время просто тупо мучили анализами крови и мочи :biggrin: Я в лабораторию как на работу ходила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наблюдаюсь в Египте (ПС), раньше прием был 30 фунтов, а потом подняли до 72 фунтов (причем, для всех, и египтянки тоже платят столько). Анализы (кровь, мочу) сдавала в начале, и вот, на последнем месяце опять. Приемы были раз в месяц до 8мес, потом раз в 3 нед, сейчас на 9 мес, каждую неделю (УЗИ включено в стоимость, на каждом приеме, определяет вес ребенка, и др. показатели жизнедеятельности).

КС в Аль Сулейман Хоспитал (ПС) - около 5тф.(вместе с усл. врача).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×