Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

а если что , можно и скорую вызвать.
Так а чего тогда не рожать дома вообще? У меня подруга в Москве рожала дома. Но почитайте про домашние роды, все поймете, и про скорую тоже. И потом, скорая - это, опять же, бесплатная медицина, которой лично я не доверяю, есть богатый опыт знакомых. Все имхо Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чего тогда не рожать дома вообще? У меня подруга в Москве рожала дома. Но почитайте про домашние роды, все поймете, и про скорую тоже. И потом, скорая - это, опять же, бесплатная медицина, которой лично я не доверяю, есть богатый опыт знакомых. Все имхо

причем тут домашние роды. я говорю о том, что предпочла бы поехать домой через 24 часа , если со мной и малышом все впорядке. домой, так как рядом с родными мне комфортнее и спокойнее.

в эмоциональном плане 3 дня торчать в больничке для меня было ужасно phil_39.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдение это отдельная тема. Ранним утром, как только утихомирился ребенок, начиналась помывка полов, потом несли градусники мерять температуру маме, потом градусник мерять темпу ребенку, потом завтрак, потом начинались обходы, как раз в то время, когда ребенок в очередной раз засыпал))) его приходилось раздевать, класть на пеленальник, на весы, будть короче. Как только уложил ребенка после осмотра педиатра, приходил акушеры-гинекологи)))) осматривать мамашу, боль дикая, но понимала, что надо. Потом обед же ж))), потом процедуры типа уколов, а потом опять осмотры перед сном, корчое весь день наблюдают, не отдохнешь нормально))) При этом сами врачи класс, профессионалы, я понимаю, что это не их вина, это просто система такая.

Ну,девочки,вам не угодишь,замучили уходом. И градусники суют и полы моют,и уколы колят,ужас. Дак вроде больница. А отзыв как с пионер лагеря-отдыхать не дают. Мы ж не на курорте,взрослые тетки,рожаем детей.

Да,и чужие дети плачут и тетки орут ночами.Какой отдых вы хотите? Врачи теребят, от скуки что ли? Лично я была бы рада вниманию ко мне и ребенку в любое время суток. Как раз выше отзыв за Рэд си "персонал не дозовешься". Хорошо?

Да ,это система и многие этой системе были бы рады.Про белорусскую медицину легенды ходят.И если там есть доля правды,то на нее молиться надо.

3 дня и депрессия?А кто сейчас кого насильно держит.Заявление-отказ и все,к маме,мужу.В больницы вообще лучше не попадать,даже по радостному поводу,но уж на 3 дня можно себя настроить.

 

 

Что орали за халат-это антисанитария лазить в ночнушке по коридору,а потом к ребенку.Как можно без халата в больнице.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что орали за халат-это антисанитария лазить в ночнушке по коридору,а потом к ребенку.Как можно без халата в больнице.

я так понимаю это ко мне ..

я же написала что халат нам на палату никто не выделил. мне пришлось самой ползти до медсестер. а по дороге наорали ни за что woodpecker.gif я высказалась. потом влетело и медсестрам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с радостью вспоминаю, что рожала в РБ, ещё в областном роддоме, где врачи ууууух матёрые. И очень рада была всем этим ежедневным анализам, обходам и пр. (собственно за этим и ехала в РБ рожать). И Слава Богу, у меня у малышки кефалогематома была после родов (узи головного мозга+наблюдение ОБЯЗАТЕЛЬНО) + мои анализы подкачали. В Египте бы вряд ли эту маленькую припухлость заметили даже. Давали специальные порошки - в течении 5ти дней рассосалась! А девченки-соседки, у которых все хорошо было - конечно домой рвались)))

 

П.С. Алин, в то, что на форуме ниче не поменялось - это ты в точку biggrin.gifbiggrin.gifЯ тут в темке про Эль Гуну отзыв про одно место написала - так ДАЖЕ ТАМ нашли к чему прицепиться boos2.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не знаю, есть ли в москве.

Есть, и ребенок 4 дня там где дети, привозят прокормить, ты ничего не делаешь, а просто отдыхаешь , и осмотр врача не то, что вы писали, и показывают как кормить, учат, рассказывают, все есть.

Не надо плиз бесплатно с платными сравнивать , и если тут мамы находят деньги на роды в Египте, почему же эти деньги в России врачам не дать???

Имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodpecker.gifwoodpecker.gif не могу понять где я сравниваю ??

я описала свой опыт родов в москве и свои мысли на счет будущих родов , дай Бог. я рожала бесплатно, сами роды меня вполне устроили . а вот пребывание в роддоме после - нет.

никакого сравнения я не вижу.

возможно я плохо выражаю свои мысли...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonnyI , Оль мне кажется тебе просто не повезло с роддомом к сожалению. И еще очень много зависит от нашего отношения и настроя. Я тоже не фанат больниц, для меня это пытка просто где-то лежать, вдали от близких, но я себе сказала что НАДО и чтобы не случилось и как бы мне что не нравилось, я знала что это всего лишь 3 дня, но в результате мой ребенок под наблюдением ну и я соответственно. К любому врачу, любой медсестре можно найти подход, все сделают даже за просто за спасибо, проверено. В принципе никто не должен идти и показывать как надо прикладывать к груди, это мы идем спрашивать как нужно) и если не получила ответ у одной, то есть другая врач, есть медсестры, хоть кто - но поможет, даже те же девочки по палате.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonnyI , Оль мне кажется тебе просто не повезло с роддомом к сожалению. И еще очень много зависит от нашего отношения и настроя. Я тоже не фанат больниц, для меня это пытка просто где-то лежать, вдали от близких, но я себе сказала что НАДО и чтобы не случилось и как бы мне что не нравилось, я знала что это всего лишь 3 дня, но в результате мой ребенок под наблюдением ну и я соответственно. К любому врачу, любой медсестре можно найти подход, все сделают даже за просто за спасибо, проверено. В принципе никто не должен идти и показывать как надо прикладывать к груди, это мы идем спрашивать как нужно) и если не получила ответ у одной, то есть другая врач, есть медсестры, хоть кто - но поможет, даже те же девочки по палате.

 

А почему вдали от близких? Ко мне в палату родные приходили каждый день. Палата была на двоих, вторая девочка была после Кесарево, так с ней круглосуточно родные находились, даже кушетку ее маме принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в России рожала,,,И не против.....наблюденее не особо...."""№ не знаю что...ВЫВОД' ТАК СЕБЕ!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос к тем кто рожал в Египте..

Что здесь надо брать с собой, а что выдают? (имею ввиду халат, тапочки, прокладки послеродовые, кормят ли и тп?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос к тем кто рожал в Египте..

Что здесь надо брать с собой, а что выдают? (имею ввиду халат, тапочки, прокладки послеродовые, кормят ли и тп?)

имхо, стоит все взять с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, стоит все взять с собой!

 

И еду тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еду тоже?

Обычно не до еды бывает :biggrin:/>

если серьезно, то не могу точно сказать по этому поводу, но сама особо не волнуюсь - муж приготовит, привезет!

да и многое зависит - сами рожаете или КС, потому что после кс нельзя первые сутки есть!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос к тем кто рожал в Египте..

Что здесь надо брать с собой, а что выдают? (имею ввиду халат, тапочки, прокладки послеродовые, кормят ли и тп?)

 

В Медстайле не выдавали абсолютно ничего, у меня полный арсенал был с собой. Еды тоже не наблюдалось. Лучше взять с собой все самое необходимое, так спокойнее:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно не до еды бывает :biggrin:/>/>

если серьезно, то не могу точно сказать по этому поводу, но сама особо не волнуюсь - муж приготовит, привезет!

да и многое зависит - сами рожаете или КС, потому что после кс нельзя первые сутки есть!

Ой, а мне наоборот, ТАК есть захотелось сразу после родов! Я готова была слона съесть! Во время всего процесса, конечно, не до еды было:biggrin:/> А вот сразу после всего, больше всего на свете я хотела есть! У нас в России кормят. Здесь я не рожала, но точно знаю, что в Найл госпитале, например, приносят еду (подруга недавно родила там). Может от госпиталя зависит тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Медстайле ничего кроме халата не дали. Мне очень пить хотелось, заказывала воду и чай у них на 1 этаже в кафе. Лучше все взять с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.

 

Понятно что во время родов не до еды)) Но после первых родов мне тоже очень хотелось пить. Ну и если я там проведу сутки, то хоть разок то покушать все равно надо)) Как говорит моя маман, роды-родами, а режим питания нарушать нельзя :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос к тем кто рожал в Египте..

Что здесь надо брать с собой, а что выдают? (имею ввиду халат, тапочки, прокладки послеродовые, кормят ли и тп?)

Здесь нет общих рекомендаций - надо уточнять в конкретном госпитале. В Эль Гуне одежду нельзя - в больничной до выписки, включая тапочки; с собой приносить только всё для малыша - одежду, памперсы, бутылочку (на всякий случай)... Ну и еда госпитальная только (включая напитки), точнее, Тамрхенновская (первый день всегда диета, после КС - двое суток, сами дают еду в нужных пропорциях :) ). А в Каире я когда рожала - кормили стандартно, без первого даже, ну и завтрак скудный... А одежду свою надо было приносить, у них не давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос к тем кто рожал в Египте..

Что здесь надо брать с собой, а что выдают? (имею ввиду халат, тапочки, прокладки послеродовые, кормят ли и тп?)

 

Надо уточнять в конкретной больнице, где собираетесь рожать, везде по разному. Например, одна знакомая девушка брала абсолютно всё, что только можно придумать. А чего забыла взять, пришлось отсылать срочно мужа докупать. В больничке ничего не выдавали. Другой девушке в больнице кое-что выдали, но не предупредили заранее, что всё это включат в счет. В итоге, заплатив оговоренную сумму за роды, при выписке получили сюрприз: еще один чек на приличную сумму. Я же, наслушавшись этих советов, собрала с собой тоже огромную сумку. В итоге пригодилась только одежда для ребенка, в которую его одели. Больше ничего не пригодилось. Одежду, прокладки, мыло, спирт, полотенца там использовали свои. В счет ничего дополнительно не включили. Не кормили, муж сам мне покупал пепрекусить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,ну раз вы уже пишете про госпиталь,неужели так трудно указать в каком именно? одни загадки везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,ну раз вы уже пишете про госпиталь,неужели так трудно указать в каком именно? одни загадки везде.

 

А Вам что-то могут дать названия всех госпиталей? Например я написала про Алекс и Каир. Название знаю только своего госпиталя. Вам это актуально? Вы поедете в него рожать? Наверное всё таки проще уточнить информацию в том госпитале, где действительно хотите рожать (это не лично к Вам, а вообще ко всем). Например, я перед родами спросила врача, что мне взять с собой. Ответила, что ничего не надо, кроме детской одежды. Так в итоге и получилось. Но я все равно притащила целую сумку всего, не поверила :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но точно знаю, что в Найл госпитале, например, приносят еду (подруга недавно родила там). Может от госпиталя зависит тоже.

 

Подтверждаю. В Найле кормят, мне после КС через 10часов после операции принесли поесть, завтрак - стакан молока. баночка йогурта, булочка с малом, колбаса и сыр. я съела ВСЁ. ОЧЕНЬ хотелось есть и пить не ограничивали.

А из вещей понадобились только детские, сразу сына одели и памперсы и распашенки и одеяльца пригодились. А мне выдали и халат и памперсы, ТАПОЧКИ были мои. Еда была в ключена в счет палаты. Это было 4года назад в Найл госпитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Найл госпитале 2,5 года назад, не кормили, муж в кафетерии купил сок и печенье (врач посоветовала woodpecker.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже в найле 4 года назад не кормили,но мы там были недолго, родила и сразу домой. Ночнуху там дали, бахилы, все остальное прокладки, подгузники и детское все с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как, разные показания по одному и тому же госпиталю:))

Я решила, что уточню у врача, но на всякий случай с собой тоже все возьму .. пусть лучше не пригодится, чем бегать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в соз синае в Шарме кормили еще как!И суп и салат и отварная курица.Вода чай.Только вот мне кушать совсем не хотелось.Заставили выпить хотя бы суп.Хотя приехала в больницу в 7 утра а уехала в 11 вечера.Все же кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу небольшой опыт по госпиталям и питанием.

 

В Рэд Си 3 раза лежала.Первый раз родила вечером,принесли ужин,сэндвичи,чай,йогурт,было достаточно.Второй раз утром,днём принесли обед,но всё тяжёлое,картофель фри,жареная курица(мне такого после родов не хочется).В третий раз родила ночью,как родила и нас отвезли в палату,так и до 12 дня,про нас как будто забыли,никто не заходил не приходил,но мне было всё равно,т.к. старшие дети дома с племянником остались,очень хотелось поскорее домой.Удобно что Метро рядом,если что,всё можно купить.

По поводу работы персонала,первый раз,всё было замечательно и внимание и забота на высшем уровне,во второй раз тоже хорошо.В третий раз персонал разочаровал.По поводу палат и отделения на 3-м этаже,всё нравится,чистенько всегда,всё новое.

Муж лежал 2 дня в Ниле,кормили хорошо,3 раза в день.

С сыном лежали день в Эль гуне,очень приятный персонал,всё делают,покормили хорошо и вкусно,единственное,что палаты какие то старенькиеgirl_blush2.gif/>.Меня это не смущает конечно,просто представлялось всё по другому.И ещё операционная на первом этаже,прямо через весь ресепшен везут.Хотя может у рожениц другая операционная?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сыном лежали день в Эль гуне,очень приятный персонал,всё делают,покормили хорошо и вкусно,единственное,что палаты какие то старенькиеgirl_blush2.gif/>.Меня это не смущает конечно,просто представлялось всё по другому.И ещё операционная на первом этаже,прямо через весь ресепшен везут.Хотя может у рожениц другая операционная?

Та же. :) Я в рассказе о родах писала в своё время, как меня вперёд ногами везли, гыыы (хотя я могла вполне сама туда дойти - наверно, боялись, что сбегу :biggrin: ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос к тем кто рожал в Египте..

Что здесь надо брать с собой, а что выдают? (имею ввиду халат, тапочки, прокладки послеродовые, кормят ли и тп?)

Я рожала в Каире в Американском госпитале 1,5 года назад. Халат и тапочки брала с собой. Прокладки дали. Для малышки все взяла с собой, кроме медикаментов( их педиатр написал и нам все принесли в палату из аптеки при госпитале).

Покормили уже после того как родила. Несмотря на то что была глубокая ночь, принесли довольно много еды ( курица, салатик и т.д.). Есть мне не хотелось, так что я все съела утром вместо завтрака, а завтрак скушал муж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я вот так настроена была рожать в Египте.

Из-за документов и недоверия мужа к местным врачам полетела в Россию. Итог-в Египте у меня было все расчудесно и тп, а тут на УЗИ оказалось центральное предлежание плаценты, рожать самой нельзя категорически, очень опасно, только КС, тк высок риск кровотечения. И еще белок высокий, сейчас в стационар уложили, наблюдают.

Вот так, а осталась бы в Египте-неизвестно что и было б:(.

И относятся кстати тут прекрасно и врачи и медсестры,как к детям своим пузатым, за нами хвостиками ходят, а больница не платная, обычная.

Всем правда жутко интересно, откуда я приехала, как и чего, приходят, расспрашивают о жизни в Египте))).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я вот так настроена была рожать в Египте.

Из-за документов и недоверия мужа к местным врачам полетела в Россию. Итог-в Египте у меня было все расчудесно и тп, а тут на УЗИ оказалось центральное предлежание плаценты, рожать самой нельзя категорически, очень опасно, только КС, тк высок риск кровотечения. И еще белок высокий, сейчас в стационар уложили, наблюдают.

Вот так, а осталась бы в Египте-неизвестно что и было бsad.gif.

И относятся кстати тут прекрасно и врачи и медсестры,как к детям своим пузатым, за нами хвостиками ходят, а больница не платная, обычная.

Всем правда жутко интересно, откуда я приехала, как и чего, приходят, расспрашивают о жизни в Египте))).

 

Так и в Египте Вам тоже сделали бы КС скорей всего, да еще и не хуже, чем на родине. Здесь хоть и другой подход к беременности, но ведь рожают женщины. Если действительно что-то серьезное будет, конечно доктор скажет. А у нас любят врачи преувеличивать, раздуть проблему, лекарствами напичкать. Желаю Вам легких родов. Главное - спокойствие беременной мамочки! flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хоть и другой подход к беременности, но ведь рожают женщины. Если действительно что-то серьезное будет, конечно доктор скажет. А у нас любят врачи преувеличивать, раздуть проблему, лекарствами напичкать.

 

Знаю минимум 3 случая, когда не сказал, и все закончилось очень плохо. Лучше раздуть и напичкать. ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и в Египте Вам тоже сделали бы КС скорей всего, да еще и не хуже, чем на родине. Здесь хоть и другой подход к беременности, но ведь рожают женщины. Если действительно что-то серьезное будет, конечно доктор скажет. А у нас любят врачи преувеличивать, раздуть проблему, лекарствами напичкать. Желаю Вам легких родов. Главное - спокойствие беременной мамочки! flowers1.gif

Ну вообще то, что у меня накопали-это очень серьезно и то, что врач не увидел этого на узи-наводит на сомнения. Еще у меня появилась в третьем триместре тахикардия, в принципе это не страшно, но я врачу жаловалась, что у меня сердце из горла выпрыгивает, на что он ответил 'это нормально' и даже пульс не померил. А если б он был 200? Это я уже тут диагноз узнала)

В общем как бы мне не нравился по-человечески доктор Махмуд, к нему мы больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю минимум 3 случая, когда не сказал, и все закончилось очень плохо. Лучше раздуть и напичкать. ИМХО

 

Спорить не буду, но 3 случая на такое количество рожающих женщин в Египте - это скорей всего исключения. В России тоже много случаев, когда по вине врачей бывают потом проблемы и при родах, и с детками. От этого никто не застрахован. И не дай Бог конечно такого никому. Но лучше уж рожать там, к чему душа "беременяшки" легла: хочет - дома, а хочет - в Египте. Главное, чтобы будущая мамочка не волновалась зря. Ни к чему эти нервы. Я вот изначально тоже очень сильно рвалась на родину рожать, где всё привычней, но в итоге рада теперь, что рожала в Египте :girl_claping:/>

 

В общем как бы мне не нравился по-человечески доктор Махмуд, к нему мы больше ни ногой.

 

А другого доктора не было? Если не уверены в квалификации одного доктора, всегда можно к другому сходить перепровериться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как бы мне не нравился по-человечески доктор Махмуд, к нему мы больше ни ногой.

 

Махмуд Фарес в саус синай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махмуд Фарес в саус синай?

Не, д-р Махмуд в Синай клиник.

Так откуда ж я знала, что у меня что-то не так))). Я не врач-узист чтоб понимать свои снимки, это теперь я уже в курсе ситуации. Анализы то я там читала-понимала-приставала с вопросами. А вообще я особа доверчивая, врач сказал 'нормально', значит нормально.

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочку рожала 7.5 лет назад в Египте.

А вот сына 5 месяцев назад уже в Москве.

Тогда с дочкой я уже через час после родов была дома.

Если сравнить моё состояние после первых родов и вторых, то в первом случае я вообще была сильно измотанная родами, как овощ.

В этот же раз уже через 2 часа прыгала и скакала, ждала, когда мне принесут масика.

Только его мне всё не приносили. У нас желтушка началась послеродовая. И вот они нас загоняли. Брали у него бедненького кровь по несколько раз в день.

Запретили с самого рождения его кормить грудью, посадили на смесь. Потом на 4-й день только сказали - кормить можно было, но мы перестраховывались. Думали у вас с ним конфликт по группам крови. (Хотя у Аишки тоже была желтушка после рождения, но в Египте никому и в голову не приходило запрещать мне её кормить, наоборот, сказали кормить как можно больше, чтобы быстрее прошла.)

А тут у масика так и продолжали брать кровь то на то, то на это. На 5 день я посчитала, что кровь у него взяли уже больше 20 раз.

И говорят - а гемоглобин-то у вас у малыша упаааал совсем.

Блин, ещё бы он и не упал. :ranting:

Ушла с ним под расписку, выслушивая в спину выкрики, что если начнётся всё хуже, то они не виноваты, а хотели, как лучше. Предлагали нам лечь в платное отделение, пугали осложнениями.

Внутренне их уже послала, и всё равно мы поехали домой. Дома и стены помогают.

Дома я его перевела с неимоверными усилиями со смеси на грудь. Масику было тяжело, ему уже от моего молока всё разъедало, так как желудок и кишечник адаптировались к смеси, был худенький очень.

Но мы выстояли.

Нам уже 5 месяцев, мы ттт, набрали вес, рост выше нормы даже, МашаАллах.

 

Вывод сей басни таков.

Если соберусь рожать ещё раз - только в Египте!

А здесь в Москве своими проверками, перепроверками и желанием предупредить что-то (зачастую, сами не знают что) довели до состояния просто караул!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×