Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Извинияю:flowers1:

я внимательно читала ваши посты и прекрасно поняла, что вы рожали в России. и разделяю вашу точку зрения по поводу родов.

просто как мне кажется вы пытаетесь создать некую иллюзию прекрасных родов в египте. и многие могут на это повестись.

а я так сказать каплю дегтя в вашу бочку капнула и сказала свое имхо

 

 

 

Вы абсолютно правы:flowers1::flowers1: просто я пыталась быть толератной :girl_blush2: к тем кто принял решение рожать здесь в Еги, по желанию или в силу обьстоятельств,дабы не нервировать лишний раз!

Поэтому плюсы тоже надо как-то находить:biggrin: хотя реально,я была бы не против,если б мне при схватках (в раше) дали телеком по каналам пошелкать,для отвлечения:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось рожать в Египте, это были мои первые роды, ЕР в Ниле с Асмой. Я могла бы полететь рожать в Москву, отец моей подруги директор МОНИИАГа, где работает и она сама, там рожали обе мои сестры всех своих детей. Но я решила сразу, что и для меня и для будущего ребенка будет комфортнее остаться и рожать в Хургаде, самое главное, чтобы избежать тяжелого и ненужного перелета беременной в Москву, а потом с крошечным малышом зимой обратно. Роды прошли хорошо, мне делали капельницы, делали стимуляцию (это для тех, кто здесь писал, что в Египте такое не практикуется, что кесарят при малейшей возможности), т.к. пузырь потек, а схваток долго не было, хотя раскрытие было уже в течение двух недель сначала 1, потом 2 см. Уход в Ниле понравился. Поэтому мое мнение, что как в Египте, так и в России могут быть благополучные роды, и здесь, и там есть профессиональные врачи, но в свою очередь и здесь, и там могут случиться и разные непредвиденные обстоятельства и проблемы. И здесь, и там есть свои плюсы и свои минусы. Второго ребенка ИншаАллах думаю тоже рожать в Хургаде.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и никто про каменный век не говорит, вы сами это сказали :biggrin:

а Вы считаете, что тут каждая вторая КС это нормально??? что тут дома рожают,нормально??? что тут можно позвонить доктору, а он спит,нормально???

все имхо.

Каменный век повыше был в сообщениях))) Каждая вторая КС, не знаю. Мои подруги и я все ЕР. У кого КС тот действительно имел показания к нему. Надо врача подобрать, тут это реально сделать))) Дома и в РФ сейчас рожают, это сейчас модно :biggrin: По поводу доктора в РФ, если ночью рожать, то тоже у своего бесплатного врача не родишь, родишь у того, который будет на службе Родине. И врачи тоже люди, им тоже надо спать :biggrin:

А вы читали тему Наши роды? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мое мнение, что как в Египте, так и в России могут быть благополучные роды, и здесь, и там есть профессиональные врачи, но в свою очередь и здесь, и там могут случиться и разные непредвиденные обстоятельства и проблемы. И здесь, и там есть свои плюсы и свои минусы.

 

Вот в том то и дело...что если все хорошо,то и там и там нормально..все зависит от финансовых возможностей..конечно улетать беременной и прилетать через месяц после родов -по мне экстрим..Но у нас была возможность улететь в Россию на год- полтора.. счтобы и беременность и рода и после остаться там,пока не будет безопасно лететь и для малыша и для мамы.. но не у всех эта возможность есть...:timeout: и я согласна, что есть и там и там свои плюсы и минусы... а еще очень многе хависит от врача и от роддома..но! в случае непредвиденныз ситуаций(!) с ребенком или с мамой. я как раз больше доверяю нашим Российским врачам!(знания из реальных жизненных примеров!) что в России больше шансов,что если что-то не так,то ребенка и маму вытащат , так скажем с того света(!), нежели здесь в Еги....Поэтому я агитирую всех очень крепео подума ть!если есть возможность рожать в Раше или здесь в Еги.. хотя при этом я оговорюсь(!!!)-

что не сравниваю роды в каком-нибудь глубоко областном или деревенском роддоме и здесь в Еги..просто потому что не знаю реалии этих роддомов.Но с другой стороны,я не говорб только о моих Московских или Питерских роддомах! я говорюб про города! Реально например,центр акушерства есть в екатеринбурге-лучше чем парочка московских!!.... так что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, LOL и девочки беременюшки, если вы не уверены, что муж сделает гражданство РФ ребенку (хоть какие-то сомнения изредка посещают), то рожать только в РФ. В этом случае лучше подстраховаться, чем потом кусать себе локти :give_heart:

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. что о таких случаях практически не пишут. тяжело. поэтому создается такое душевно-радужное настроение.

 

ничего душевного не вижу правда для себя. когда во круг чужие люди, на чужом языке разговаривают, не понятно что делают..комфорт в чем? в том что лежишь в палате аля гостиничный номер? в который все кому не лень приходят в обуви и одежде уличной?

в чем комфорт? в том что через пару часов домой и крутись как хочешь?

не, мне этого не понять..

 

просто в силу того, что многим сложно оценить медицинские манипуляции и потребность тех и или иных нужных действий, это и создает какой то иллюзорный комфорт египетских родов..

 

мы про младенческую смертность конечно не забываем, но эта смертность существует и в раше.

я, к примеру, могу оценить действия врача в различных ситуациях и всегда вижу кто профан, а кто знает что делает. мой гинеколог во время обоих родов вел себя адекватно и делал все правильно. про других докторов ничего сказать не могу - не присутствовала здесь на чужих родах. а вот на родах в раше присутствовала и не раз - не все так там благополучно, как хотелось бы. одним словом, везде есть ошибки и везде есть хорошие и прохие доктора - надо выбирать самим своего доктора и ему доверять полностью.

в Египте есть хорошие доктора! я могу это сказать с полной уверенностью, только надо знать их - они себя не рекламируют.

у меня лично радужное настроение было когда первую дочь рожала и когда вторую тоже. вот с третьей тоже пока что себя чувствую себя радужно.

а можно вопрос? что плохого в местных родственниках? я лично против того, чтобы родственники толпой шли в больницу - там достаточно мужа, ну и максимум свекрови или мамы. а все остальные должны понять, а если не понимают - объяснить, что все посещения только дома и не целой толпой сразу, а по-тихоньку. просто нужно, чтобы муж этот вопрос обсудил со своей родней и все. я, например. ни сколько не волнуюсь за своих двоих старших дочерей, когда пойду рожать третью - я знаю, что если моя мама не успеет прилететь, то свекровь или сестра мужа точно приедут помогать сидеть с детьми, пока я рожаю третью. да и в школу - дет.сад они же отправят, они же кушать будут готовить, а не я, которая только что родит. я лично считаю, что это огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про роды:)

Да,врач это самое главное,но ещё очень важно отношение мед персонала.У меня первые роды просто замечательные,приятно вспомнить.Доктор ,если кто помнит -Nebal в Рэд Си.Всё быстро,профессионально и позитивно,постоянно поддерживала меня.Девочки-мед.сёстры тоже окружили заботой,держали за руку.После родов уже помогли помыться,переодеться.Процедуры всякие.Носили чай,потом ужин.Ночь всю почти со мной провели-у меня не получалось кормить.Потом ещё главная сестра приходила.

 

В последний раз было совсем не так.

За руку я сама мед сестру схватила,акушер меня начал просто отдирать от неё,хотя что плохого,если б я просто подержалась:biggrin:.Со стороны мед персонала всё было более чем сухо,не смотря на мои крики,никто не попытался как то успокоить меня.

А вот прикол,когда уже вывозили из операционной,мне на живот (на простыню)положили мои пыльные балетки(тапки я дома забыла и везли до операционной в них,a перед входом уже их тапки одела).Привезли в палату и ВСЁ.Больше я никого не видела.Мыться переодеваться помогал муж.Даже водички никто не принёс.Когда решили уезжать,ещё искали кого нибудь,чтобы эту иголку для капельницы у меня с руки сняли.Это тоже в Рэд Си.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я всё-таки за то что семья должна быть вместе.И в трудные моменты(как роды) тоже.В Росии или Египте кто как выберет,но главное вместе.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комфорт в чем? в том что лежишь в палате аля гостиничный номер? в который все кому не лень приходят в обуви и одежде уличной?

в чем комфорт? в том что через пару часов домой и крутись как хочешь?

В нормальных больницах никто не ходит и через пару часов никого никуда не выпихивают. :woodpecker:

 

куда вписала? в рус свидетельство? думаю, кому это было остро необходимо, все вписали. там ничего сложного. или оф брак русский. или личное присутствие папы в ЗАГСе. для меня более актуально первичное нормальное русское гражданство для ребенка, чем вписанный папа.

Эээ... Интересует определение данной дефиниции, впервые с нею сталкиваюсь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальных больницах никто не ходит и через пару часов никого никуда не выпихивают. :woodpecker:

 

 

и сколько стоит нормальная больница в Хургаде?? ну например та в которой рожала ты :playboy: понимаешь же, что не у всех есть страховки, и больница не работает с тем врачом ,которого ты хотела иметь при родах.

это если сравнивать цены в России,вот я сравниваю с Эль Гуной. :flowers1: какая цена в Эль гуне??? с палатой,врачом, и не Дай Бог если ребенку понадобиться специальное оборудование (а оно тут платное) и еще некоторое время остаться в больнице. сколько все это может стоить в Эль Гуне???

 

я еще раз добавлю, рожать надо там, где у тебя лежит душа, если есть хоть 1% сомнений в Египетских врачах и тд,лучше лететь в Россию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я еще раз добавлю, рожать надо там, где у тебя лежит душа, если есть хоть 1% сомнений в Египетских врачах и тд,лучше лететь в Россию.

 

А если у тебя 50% сомнений в Росси, тогда куда податься? и в России доктора не все супер профессионалы и оборудование все имеется в наличии, да и жизни детей как то тоже не очень ценны. И уж лучше пройти КС в Египте которое здесь делают профессионально, чем врожать ЕР и в результате получить кучу родовых травм.

Риск потерять ребенка есть везде и для меня комфотр в Египте заключался именно в доверии врачу, который кстати сутки следил за моими родами, конечно он не стоял рядом со мной все 24 часа, но и отговорки, что он спит мы не слышали.

А вот приемуществ родов в Раше когда тебя кладут в палату на 6 человек, а не как не на 2х и кроме технички которая моет пол к тебе ни кто не подходит, лично я не вижу.

Я не говорю, что так во всей России, но это тоже есть и это альтернатива родам в Египте.

У каждого выбор свой, но я уверенна, что каждая мамочка в первую очередь думает именно о здоровье своих детей, а ни как не о ТВ, вопрос только в том, где ей будет обеспечено это здоровье. И выбор Египта для многих обусловлен именно наличием больших плюсов в пользу детей, а не ради родственников мужа

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нет мамы педиатора и отслеживать некому??? ребенок первый и не знаешь что правильно, а что нет? кто подскажет???

Я писала про конкретно свой случай. Каждый решает сам что ему лучше.

 

в том то и дело. что о таких случаях практически не пишут. тяжело. поэтому создается такое душевно-радужное настроение.

 

ничего душевного не вижу правда для себя. когда во круг чужие люди, на чужом языке разговаривают, не понятно что делают..комфорт в чем? в том что лежишь в палате аля гостиничный номер? в который все кому не лень приходят в обуви и одежде уличной?

в чем комфорт? в том что через пару часов домой и крутись как хочешь?

не, мне этого не понять..

 

просто в силу того, что многим сложно оценить медицинские манипуляции и потребность тех и или иных нужных действий, это и создает какой то иллюзорный комфорт египетских родов..

Багир, я рожала в Египте двоих деток, ты не рожала. Твои представления весьма пространные и больше основанные на рассказах девочек. Своего мнения у тебя не может быть по этому вопросу. Это если бы ты сказала, что тебе не нравится книга, даже не прочитав ее. Так же сложно судить о родах в России, родив одного ребенка. Разве не так?дело ведь не в том где лучше. Каждая будущая мамочка раставляет свои приоритеты. Мне было важно наличие мамы и мужа, компетентность всех врачей, включая анестезиолога и неонатолога( с которыми предварительно обсуждалось все), а так же я предпочла русской зиме египетскую, много еще чего. И уж несомненно на первом месте стояло здоровье малышей. Сомнения не было что справятся врачи.

Изменено пользователем simplevenus
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще иногда для естественных родов женщине надо помочь,стимуляция и т.д., а здесь в египте я так понимаю либо уж сама либо КС

 

 

По-моему, в Египте чуть ли не каждую стимулируют! Вот и рожают женщины за час-два.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в Египте чуть ли не каждую стимулируют! Вот и рожают женщины за час-два.

 

я это написала, так как девушки рожавшие здесь рассказывают как долго не могли разродиться что единственным выходом было КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, те кто рожал в России, пишут о том, как плохо рожать в Египте)) сложилось впечатение мамочки родившие в еги, совершенно не думают о здоровье детей..я сравнила (уже писала выше) и роды в Еги у меня прошли лучше..Да меня в Египте стимулировали и родила я не за час а за 6.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала про конкретно свой случай. Каждый решает сам что ему лучше.

 

 

Багир, я рожала в Египте двоих деток, ты не рожала. Твои представления весьма пространные и больше основанные на рассказах девочек. Своего мнения у тебя не может быть по этому вопросу. Это если бы ты сказала, что тебе не нравится книга, даже не прочитав ее. Так же сложно судить о родах в России, родив одного ребенка. Разве не так?дело ведь не в том где лучше. Каждая будущая мамочка раставляет свои приоритеты. Мне было важно наличие мамы и мужа, компетентность всех врачей, включая анестезиолога и неонатолога( с которыми предварительно обсуждалось все), а так же я предпочла русской зиме египетскую, много еще чего. И уж несомненно на первом месте стояло здоровье малышей. Сомнения не было что справятся врачи.

 

Извините, понимаю, что пост не мне адресован.

но если смотреть со стороны и для девушек перед которыми стоит выбор где рожать вы такая же девочка со своим мнением как и девочки на которых основаны представления Багиры. почему вы считаете, что ваше мнение верное а их нет?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, те кто рожал в России, пишут о том, как плохо рожать в Египте)) сложилось впечатение мамочки родившие в еги, совершенно не думают о здоровье детей..я сравнила (уже писала выше) и роды в Еги у меня прошли лучше..Да меня в Египте стимулировали и родила я не за час а за 6.

 

для каждого будет лучше,где все хорошо закончилось. просто изначально говорили о том, что зачастую в египте делаю КС без показаний.

я не могу утверждать так это или нет. но мне кажется на пустом месте слухи(если это слухи) не рождаются.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у тебя 50% сомнений в Росси, тогда куда податься? и в России доктора не все супер профессионалы и оборудование все имеется в наличии, да и жизни детей как то тоже не очень ценны. И уж лучше пройти КС в Египте которое здесь делают профессионально, чем врожать ЕР и в результате получить кучу родовых травм.

Риск потерять ребенка есть везде и для меня комфотр в Египте заключался именно в доверии врачу, который кстати сутки следил за моими родами, конечно он не стоял рядом со мной все 24 часа, но и отговорки, что он спит мы не слышали.

А вот приемуществ родов в Раше когда тебя кладут в палату на 6 человек, а не как не на 2х и кроме технички которая моет пол к тебе ни кто не подходит, лично я не вижу.

Я не говорю, что так во всей России, но это тоже есть и это альтернатива родам в Египте.

У каждого выбор свой, но я уверенна, что каждая мамочка в первую очередь думает именно о здоровье своих детей, а ни как не о ТВ, вопрос только в том, где ей будет обеспечено это здоровье. И выбор Египта для многих обусловлен именно наличием больших плюсов в пользу детей, а не ради родственников мужа

Вы рожали в России?? конечно такое наверное есть, я не исключаю, НО тут Вы рожаете платно,(зачастую когда озвучивают цены местные они немаленькие), вот у вас и палата ваша личная, и муж под боком, а про Россию, как Вы описали, пишете наверное БЕСПЛАТНЫЕ роды. сейчас платно можно так же рожать в одноместной палате, с едой на подносе, тебе будет каждый раз приносить сестра, + телек .своя ванная и тд, + врачи которым ты доверяешь. имхо все.

я не рожала в Египте, и не говорю, что тут все плохо, не имею право говорить что тут все ужасно и тд, я просто за себя пишу, мой выбор не был между Египтом и Россией, я знала точно, что тут рожать не буду. и еще о каких плюсах идет речь, если тут , что бы найти своего врача, надо не к одному сначала пойти, все имхо.

 

я только ЗА ЕР в России,но если бы не получилось улететь и тд, в Египте только КС и молиться , что бы с ребенком все было в норме. имхо

 

действительно, те кто рожал в России, пишут о том, как плохо рожать в Египте)) сложилось впечатение мамочки родившие в еги, совершенно не думают о здоровье детей..я сравнила (уже писала выше) и роды в Еги у меня прошли лучше..Да меня в Египте стимулировали и родила я не за час а за 6.

вот как раз те, кто рожал в Египте, пишут, что ужасные роды в России. :biggrin: :biggrin:

я не могу сказать какие роды тут, не рожала, и не собираюсь. имхо

 

для каждого будет лучше,где все хорошо закончилось. просто изначально говорили о том, что зачастую в египте делаю КС без показаний.

я не могу утверждать так это или нет. но мне кажется на пустом месте слухи(если это слухи) не рождаются.

среди моих знакомых египтянок я знаю только 2х ,которые рожали сами, среди русских чуть больше, а так сплошь и рядом КС, и у ВСЕХ показания :phil_39: странно как то,для меня лично. ИМХо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу, что у меня были первые роды здесь (ЕС), а вторые в России (ЕС) по моим ощущениям в Египте роды прошли легче, ни кто меня не заставлял кесарить тут, наоборот Асма сказала, сама родишь зачем тебя резать (да и у нее родило много моих знакомых девченок ЕС даже в ее клинике) слава богу все дети живы и здоровы...Никого не агитирую на роды здесь, каждому свое..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу, что у меня были первые роды здесь (ЕС), а вторые в России (ЕС) по моим ощущениям в Египте роды прошли легче, ни кто меня не заставлял кесарить тут, наоборот Асма сказала, сама родишь зачем тебя резать (да и у нее родило много моих знакомых девченок ЕС даже в ее клинике) слава богу все дети живы и здоровы...Никого не агитирую на роды здесь, каждому свое..

 

по вашим ощущениям понятно, а по фактам?

роды вообще процесс физиологический и будут они легкие или нет зависит не от врача. врач просто помогае и оценивать нужно его помощь в трудные моменты, а не как прошли роды тут или там. ИМХО

и опять же слава богу что у вас и у ваших изнакомых с Асмой все роды были естественные и прошли хорошо. но ведь как ни крути это одна сторона. наверняка есть и другая(опять ИМХО)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько стоит нормальная больница в Хургаде?? ну например та в которой рожала ты :playboy: понимаешь же, что не у всех есть страховки, и больница не работает с тем врачом ,которого ты хотела иметь при родах.

это если сравнивать цены в России,вот я сравниваю с Эль Гуной. :flowers1: какая цена в Эль гуне???

 

я например, рожала в ред си оба раза - мне понравилось, и оборудование там есть необходимое для ребенка. и меня никто не выгонял через 2 часа после родов, я там лежала где-то полдня после родов - мне этого было достаточно, чтобы оклематься. и заплатили мы за все удовольствие около 1000 своему доктору и около 1500 больнице. страшная сумма? по-моему, нормальная.

 

По-моему, в Египте чуть ли не каждую стимулируют! Вот и рожают женщины за час-два.

в ведение всех родов включают обязательно окситоцин внутривенно. не важно где вы рожаете - в россии или в египте. или про какую стимуляцию вы говорите? есть еще стимуляция так называемая, когда шейка матки не готова к родам, а рожать пора, вот тогда в род.доме прокалывают курс необходимых препаратов и потом обычно роды начинаются сами - но я эту практику видела только в раше, в египте не встречала (здесь, если шейка не готова, а уже началось старение плаценты, критичное для ребенка, то делают КС - плохо это или нет, не знаю, мне судить сложно, т.к. должны быть многолетние исследования что этого метода, что другого, а нигде это не проводилось).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, понимаю, что пост не мне адресован.

но если смотреть со стороны и для девушек перед которыми стоит выбор где рожать вы такая же девочка со своим мнением как и девочки на которых основаны представления Багиры. почему вы считаете, что ваше мнение верное а их нет?

да ничего я не считаю, мое мнение это мое мнение, подтвержденное фактами, а Багира -ОБС :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например, рожала в ред си оба раза - мне понравилось, и оборудование там есть необходимое для ребенка. и меня никто не выгонял через 2 часа после родов, я там лежала где-то полдня после родов - мне этого было достаточно, чтобы оклематься. и заплатили мы за все удовольствие около 1000 своему доктору и около 1500 больнице. страшная сумма? по-моему, нормальная.

 

 

ну 2500,округляю почти 500 баксов, а тут Выше писали, что в России 5 тыс платили и возмущались. имхо все.

пример, конечно не Москва, Махачкала 10 тыс рублей роды платные, в новом роддоме, супер палата, питание и тд. ну и как??? лежать 4 дня. :flowers1: это я к тому, что в России дорогие рода и ужасные.

а еще, хочу знать цену на Эль Гуну, плюс, извини конечно, но вы заплатили за 1 день прибывания в больнице, а посчитай сколько бы это стоило за 4 -6, дальше, не Дай Бог ,что то с ребенком, и уже цены возрастают в разы...... все имхо

это я про недорогие роды в Египте. :playboy: кто то давно писал про стоимость Американского госпиталя в Каире, как в Москве в хорошем роддоме,причем за 1 день прибывания в Американ. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то давно писал про стоимость Американского госпиталя в Каире, как в Москве в хорошем роддоме,причем за 1 день прибывания в Американ. :biggrin:

Я рожала в Американском госпитале в Каире.

3 года назад это стоило 11 000 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Вы рожали в России?? конечно такое наверное есть, я не исключаю, 2 НО тут Вы рожаете платно,(зачастую когда озвучивают цены местные они немаленькие), вот у вас и палата ваша личная, и муж под боком, а про Россию, как Вы описали, пишете наверное БЕСПЛАТНЫЕ роды. сейчас платно можно так же рожать в одноместной палате, с едой на подносе, тебе будет каждый раз приносить сестра, + телек .своя ванная и тд, + врачи которым ты доверяешь. имхо все.

3 я не рожала в Египте, и не говорю, что тут все плохо, не имею право говорить что тут все ужасно и тд, я просто за себя пишу, мой выбор не был между Египтом и Россией, я знала точно, что тут рожать не буду. 4 и еще о каких плюсах идет речь, если тут , что бы найти своего врача, надо не к одному сначала пойти, все имхо.

 

я только ЗА ЕР в России,но если бы не получилось улететь и тд, в Египте только КС и молиться , что бы с ребенком все было в норме. имхо

 

 

1В России я не рожала, а лечилась, точнее пыталась и именно потому, что качество того как это делают меня и заставило от казаться от родов в России.

2 По мне лучше действительно заплатить, для моей семьи это была не такая уж и большая цена (3000фунтов) - в Найл госпитале со своим врачем, сутки родов, стимуляция и в связи с моими прежними проблемами, экстренное КС, хотя рожали до последнего сами. Из больницы вышла через 13 часов после операции своими ногами, проблем со здоровьем ни у меня ни у сына не возникло и причин лежать по неделе в роддоме для увеличения вероятности заразиться от кого бы то ни было я не имела ни малейшего желания.

Что касается возможности родить платно в России, то опять таки все зависит, где ты находишься. Жить в кукуево где в принципе платная услуга от бесплатной отличается не значительно в следствии отсутствия тех же профессионалов и оборудования. если их нет то и взяться не отуда. А чтоб ехать пусть даже в свой областной центр (в мое случае 200км, по самой раздолбанной дороге, там если не в дороге родишь, то помрешь точно), жить и ждать счастливоо момента в том же Волгограде для иногороднего крайне накладно, я не говорю, что это еще и трудно. И стоимость соответственно таких родов и итоге для меня вышла бы не равненно больше заплаченных 3000 фунтов здесь. А вот рисков для меня и ребенка возникает множество и не однократно.

3 Для меня тоже выбора не стояло, я изначально знала, что в Россию не поеду принципиально. повторюсь еще раз у каждого свои реалии там и здесь.

4 Для меня это несомненный +, так как здесь я объездила несколько врачей и могу сделать свой выбор. а в той же России кроме того, что я закрепленна за конкретной ЖК по прописке распределены все и у геникологов по районам и при попытке просто попасть на прием к другому возникает куча проблем, начиная с регистратуры (неположенно) и заканчивая теми же врачами (проф солидарность) не любят они принимать чужих и с порога начинается хамство. В результате у тебя не то что возможности выбрать, сравнить даже нет. Вот и приходиться окольными путями, через знакомых, через презенты искать более менее опримальный вариант, как преступник. Замечу сразу строка в полисе о том, что мы имеем право выбора как лечебного заведения так и врача, это просто надпись которая сравнима с той, что на заборах.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а тут вот пишут, как тут все дешево :biggrin: какие цены низкие. прям даром. почти Бесплатно.да тут каждый второй такой бизнесмен, и имхо, и не важно в какой клинике он сидит. имхо жирное.

 

 

Таких бизнесменов хватало всегда и везде. И если в России поставят такой диагноз, то любой вменяемый человек постарается узнать мнение нескольких врачей.

И цена не редко говорит не о профессионализме, а о жадности. Тоже стит задуматься а стоит ли вообще ходить к таким врачам. Лично ни разу не сталкивалась с такой ценой (60-100фунтов). Хотя нет есть еще Ахмед Заки любитель собирать денежки сразу за весь курс наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а тут вот пишут, как тут все дешево :biggrin: какие цены низкие. прям даром. почти Бесплатно.да тут каждый второй такой бизнесмен, и имхо, и не важно в какой клинике он сидит. имхо жирное.

 

Мне кажется не надо идеализировать медицину РФ и Египта.И там,и здесь достаточно и шарлотанов, непрофессионалов, и хороших и плохих врачей.И цены везде очень разные, и роддома и клиники.Kotta,может вот вам повезло родить хорошо в России, а вот я сколько не слышала от девочек,кто рожал в Раше-все были не в восторге.

Каждый выбирает свое.

На мой взгляд присутствие мужа с первых дней рождения малыша,домашняя обстановка, в которую попадает женщина после ранней выписки,намного лучше больничных палат,египетский климат позволяет и беременность легко переносить и восстанавливаться маме и развиваться ребеночку хорошо.

Сама рожала в Хургаде.У меня даже мысли не было лететь в Россию рожать-в Египте я живу,у меня тут муж,дом.Ну а при выборе врача нужно безусловно основываться на рекомендациях желательно подруг или близких знакомых.Что я и сделала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 Для меня это несомненный +, так как здесь я объездила несколько врачей и могу сделать свой выбор. а в той же России кроме того, что я закрепленна за конкретной ЖК по прописке распределены все и у геникологов по районам и при попытке просто попасть на прием к другому возникает куча проблем, начиная с регистратуры (неположенно) и заканчивая теми же врачами (проф солидарность) не любят они принимать чужих и с порога начинается хамство. В результате у тебя не то что возможности выбрать, сравнить даже нет. Вот и приходиться окольными путями, через знакомых, через презенты искать более менее опримальный вариант, как преступник. Замечу сразу строка в полисе о том, что мы имеем право выбора как лечебного заведения так и врача, это просто надпись которая сравнима с той, что на заборах.

 

Вот,это большой плюс,что можно врача по душе выбрать,хоть какого,благо выбор большой...

А ещё,например, у меня все ЕР,но зашивать я всегда сама просила под общим наркозом,после родов не было никаких сил терпеть...

Не думаю что в России в простом роддоме на такое согласятся.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще, хочу знать цену на Эль Гуну,

Если прям так сильно хочется, можно позвонить - по телефону цену называют. :)

3,5 года назад ЕР были 1800 фунтов, КС - около 3000. Пребывание в палате - 210 фунтов в сутки; осмотр необходимый, напитки, еда 4 раза в сутки (обед и ужин - по меню из Тамр Хенна) включены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько стоит нормальная больница в Хургаде?? ну например та в которой рожала ты :playboy: понимаешь же, что не у всех есть страховки, и больница не работает с тем врачом ,которого ты хотела иметь при родах.

это если сравнивать цены в России,вот я сравниваю с Эль Гуной. :flowers1: какая цена в Эль гуне??? с палатой,врачом, и не Дай Бог если ребенку понадобиться специальное оборудование (а оно тут платное) и еще некоторое время остаться в больнице. сколько все это может стоить в Эль Гуне???

Я провела в стационаре 10 суток. Может быть, ты помнишь, какая была ситуация, я живописать повторно не буду. Миллион анализов и тестов, уколы-лекарства, обязательная диспансеризация (даже к зубному притащили :phil_39: ), донорская кровь из Каира (3 л), операция КС 2,5 часа, в которой участвовали 9 человек, наблюдение ребёнка, включая сутки под "лампой", 4 суток послеродовой реабилитации, наблюдение и снятие швов в течение месяца... Я видела счёт - 18000 фунтов. Благодарю Бога, что я рожала именно здесь. :)

 

Так я и пишу, что у меня были первые роды здесь (ЕС), а вторые в России (ЕС)

ЕР. Естественные роды. :)

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Девочки советую никогда не посещать к гинеколога доктор шарлотан AMR WAHBA принимает в госпитале Эль Гуна!

Обратились к нему в надежде на помощь, подумали, что его прием того стоит (185 фунтов)!

Я позвонила в госпиталь, мне сказали, что это не штатный врач, замена. Сама к заменяющим не хожу и другим не советую - там на замене абы кто. Рекомендовала бы узнавать изначально, штатный ли врач... Большинство врачей каирские, работают в Эль Гуне 3 недели, потом на неделю в Каир уезжают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему о родах,но тут и русские врачи бизнесмены бывают:girl_blush2:.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в той же России кроме того, что я закрепленна за конкретной ЖК по прописке распределены все и у геникологов по районам и при попытке просто попасть на прием к другому возникает куча проблем, начиная с регистратуры (неположенно) и заканчивая теми же врачами (проф солидарность) не любят они принимать чужих и с порога начинается хамство. В результате у тебя не то что возможности выбрать, сравнить даже нет. Вот и приходиться окольными путями, через знакомых, через презенты искать более менее опримальный вариант, как преступник. Замечу сразу строка в полисе о том, что мы имеем право выбора как лечебного заведения так и врача, это просто надпись которая сравнима с той, что на заборах.

 

Не согласна с Вам. В Москве в ЖК выбрала врача без проблем. Никакого хамства ни со стороны врача, ни со стороны зав. отделением. Более того, не совсем была довольна врачом УЗИ в ЖК. Сказала об этом своему врачу. Она дала направление на УЗИ в перинатальный центр. Абсолютно бесплатно и без знакомств. Конечно, Москва - это не вся Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Вам. В Москве в ЖК выбрала врача без проблем. Никакого хамства ни со стороны врача, ни со стороны зав. отделением. Более того, не совсем была довольна врачом УЗИ в ЖК. Сказала об этом своему врачу. Она дала направление на УЗИ в перинатальный центр. Абсолютно бесплатно и без знакомств. Конечно, Москва - это не вся Россия.

 

более того, Ваше ЖК это не вся Москва.

у меня в Москве практически идеальная поликлиника, если оценивать качество работы с пациентами. своим ЖК я более чем довольна. а вот моя сестра двоюродная, живущая в другом районе Москвы, даже представить себе не может, что пойдет лечиться и обследоваться в свою поликлинику,

а тем более в свою ЖК. она пару раз попробовала, ей хватило. теперь только платные центры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Вам. В Москве в ЖК выбрала врача без проблем. Никакого хамства ни со стороны врача, ни со стороны зав. отделением.

В Петербурге, конкретно - в Красносельском районе, в ЖК дают талон к гинекологу согласно участку, т.е. месту проживания, рядом с регистратурой висит таблица с адресами проживания и номерами участков, и, соответственно, графиком приема врачей. Попроситься к другому можно только если врач данного участка находится в отпуске, в противном случае врача можно выбрать по своему желанию ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что я закрепленна за конкретной ЖК по прописке распределены все и у геникологов по районам и при попытке просто попасть на прием к другому возникает куча проблем, начиная с регистратуры (неположенно)

положено

 

А ещё,например, у меня все ЕР,но зашивать я всегда сама просила под общим наркозом,

ужас какой! и что делали?

 

Я видела счёт - 18000 фунтов. Благодарю Бога, что я рожала именно здесь. :)

 

ты считаешь в Москве бы с этим не справились? и там это должно было бы быть бесплатно, тем более экстренная помощь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Американском госпитале в Каире.

3 года назад это стоило 11 000 фунтов.

 

ага, вот вот, 11 тыс, говорят (честно не знаю,правда или нет) в этом году уже цену повышали до 14-17. *почти даром*, как тут говорят :biggrin:

Жить в кукуево где в принципе платная услуга от бесплатной отличается не значительно в следствии отсутствия тех же профессионалов и оборудования. если их нет то и взяться не отуда. А чтоб ехать пусть даже в свой областной центр (в мое случае 200км, по самой раздолбанной дороге, там если не в дороге родишь, то помрешь точно),

наверное с этим согласна, я не знаю ,как живется в *кукуево* в России, наверное так же, как и в Египетском , ну а в таком случ, конечно лучше рожать в Хургаде.

 

 

 

На мой взгляд присутствие мужа с первых дней рождения малыша,домашняя обстановка, в которую попадает женщина после ранней выписки,намного лучше больничных палат,египетский климат позволяет и беременность легко переносить и восстанавливаться маме и развиваться ребеночку хорошо.

Сама рожала в Хургаде.У меня даже мысли не было лететь в Россию рожать-в Египте я живу,у меня тут муж,дом.Ну а при выборе врача нужно безусловно основываться на рекомендациях желательно подруг или близких знакомых.Что я и сделала.

 

когда я пошла рожать, я не думала о себе любимой,я думала только о том, что бы родить без последствий ребенка, полежать 4 дня, что бы врачи проконтролировали первые дни жизни моего ребенка, а потом уже ехать домой.

да уж, беременность легко переносят, а по показаниям у каждой второй КС, странно??? восстанавливаться маме хорошо там, где есть помощь, и моральная, и физическая, а от мужей ( только не надо мне говорить, что у всех тут ну просто не мужья , а сокровища) такой помощи ждать не приходится.

имхо все

Если прям так сильно хочется, можно позвонить - по телефону цену называют. :)

3,5 года назад ЕР были 1800 фунтов, КС - около 3000. Пребывание в палате - 210 фунтов в сутки; осмотр необходимый, напитки, еда 4 раза в сутки (обед и ужин - по меню из Тамр Хенна) включены.

по телефону отвечают одну сумму, а когда приезжаешь и серьезно спрашиваешь, сумма почему то меняется. я уже рассказывала, за сколько в Эль Гуне сделала операцию знакомая. хотя по телефону им отвечали совсем другие суммы.

 

 

 

ты считаешь в Москве бы с этим не справились? и там это должно было бы быть бесплатно, тем более экстренная помощь.

конечно бы справились, и не только в Москве, в том же Одинцове. да и цена 18 000 фунтов я бы сказала немаленькая. Понятно, в такие моменты ничего не жалеешь и о деньгах не думаешь, а вот если прикинуть, неужели в России бы Вы не получили такую помощь за такие деньги??? и врача, и палату, и кровь и тд. все имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, реально возможность родить в России есть только у тех, кто из больших городов: Москва, Питер, Екатеринбург (ну, может, еще парочка), - куда летают прямые рейсы. Для всех остальных это означало бы на 32-36 неделе беременности лететь в один город, потом пересаживаться на другой (с другого аэропорта, в чужом городе, с чемоданом и огромным пузом). А то и наземным транспортом. Такие волнения едва ли хорошо скажутся на беременности. Точно таким же путем добираться обратно с месячным-двухмесячным ребенком на руках. Действительно, экстремально. :shok:

 

Мало кто захочет оставить мужа на шестом месяце беременности и вернуться только через полгода после родов. Так что для большинства лучший вариант - это роды здесь имхо. А по поводу компетентности врачей и прочего. И в России случаются страшилки, которые умалчиваются.

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мало кто захочет оставить мужа на шестом месяце беременности и вернуться только через полгода после родов.

а какие могут проблемы??? :girl_blush2: жена же туда не развлекаться летит. имхо :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие могут проблемы??? :girl_blush2: жена же туда не развлекаться летит. имхо :biggrin:
Так мужу-то тоже хочется поскорее ребенка увидеть, понянчится с ним. :girl_claping:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мужу-то тоже хочется поскорее ребенка увидеть, понянчится с ним. :girl_claping:

ну так после родов можно прилететь через месяц, если не осложнений и тд. какие проблемы???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×