Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

я тут почитала про защивание..бррр... а что в Еги нет обезболивающего без маски?..странно..может никто не спрашивал.мне в Раше побрызгали спрейем каким-то + по-моему кольнули что-то типа заморозки и все..ничего не чувствовала..но никакой маски..неужели тут такого нет?может действительно просто не спрашивали....

 

и еще по поводу последа..я так помню сам выходил,как вроде и положено.я как родила,мне тут же врач и сказала,что еще разочек потуга чтобы послед вышел..и все..они только потом проверили чтобы весь вышел.это ведь очень важно..а если руками доставать,то его можно поврелдить и кусочек может остаться..вот уж будет проблема..девочки расскащывали,когда их акушеры проворонили и не весь послед достали,их потом на чистку отправляли..да и вообще много плохих последствий может быть если послед не весь вышел/достали...поэтому насколько я знаю он сам должен выходить.а ручное отделение последа чревато...поэтому не поняла почему тут писали,что послед сам врач доставала руками?..это тут практика такая или как?

 

может имеется ввиду руками в смысле надавили на живот руками и он вышел. я после рождения ребенка уже не могла тужиться и врач просто надавила на живот и провела к низу руками и он вышел целиком без повреждений легко и просто.

но это в России.

здесь могу полагать что и туда! по локоть руками могли залезтьbiggrin.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может имеется ввиду руками в смысле надавили на живот руками и он вышел. я после рождения ребенка уже не могла тужиться и врач просто надавила на живот и провела к низу руками и он вышел целиком без повреждений легко и просто.

но это в России.

здесь могу полагать что и туда! по локоть руками могли залезтьbiggrin.gif

Странные выводы. Думаете в египте не научились на живот давить?! Зато по локоть руки "туда!?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные выводы. Думаете в египте не научились на живот давить?! Зато по локоть руки "туда!?

 

да, у меня именно такие выводы о египетских врачах!negative.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня именно такие выводы о египетских врачах!negative.gif

в России просто таких тоже полно. И на животах виснут во время родов, что нельзя делать. Девочки выше писали, что надо найти своего врача, хорошего - полностью согласна.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России просто таких тоже полно. И на животах виснут во время родов, что нельзя делать. Девочки выше писали, что надо найти своего врача, хорошего - полностью согласна.

 

я читала, что девочки выше писали. я не нашла в египте хороших. лично у меня только негативный опыт общения с местными врачами

всем удачи в посике.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут почитала про защивание..бррр... а что в Еги нет обезболивающего без маски?..странно..может никто не спрашивал.мне в Раше побрызгали спрейем каким-то + по-моему кольнули что-то типа заморозки и все..ничего не чувствовала..но никакой маски..неужели тут такого нет?может действительно просто не спрашивали....

Есть. Мне побрызгали и тоже по-моему кольнули :), хотя предлагали на выбор маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Мне побрызгали и тоже по-моему кольнули :), хотя предлагали на выбор маску.

 

ну вот,оказывается тоже есть:girl_claping: так что девочки имейте в виду! кто не хочет под маской отключаться, и не на миг не выпускать дите из поля своего зрения:biggrin: можно договориться заранее о спрее-заморозке. 100% никакой боли(по крайней мере в Раше,но думаю и тут тоже раз выяснили, что делают) и никакой отключки! :flowers1:

Изменено пользователем stervozinka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то ребенка только родившегося, стерильного, должны положить на маму, что б он ее микрофлору взял... Как то папа тут не совсем того... А папа был в стерильном белом халате?

 

Папа был не в операционной, а за дверями, и когда меня вывозили, и вынесли ребенка уже обработанного и одетого, то папа взял его на руки. И нес в палату, меня рядом везли. На меня ребенка не положили сразу после родов, но думаю, микрофлору мамы ребенок получает в процессе ЕР, это же не кесарево. Рекомендуется приложить ребенка к груди как можно быстрее после родов, желательно в течение получаса, чтобы молоко пришло скорее, у нас так и получилось, но это было уже в палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в ваших рядах. мне повезлоflowers1.gif

 

 

И мне повезло. Два раза рожала в России в разных роддомах без какой-либо оплаты. И все прошло замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писали и в Египте, и в России у кого-то остаются положительные впечатления от родов, у кого-то не очень. И там, и там все может быть по-разному. Я вот запомнила такую ситуацию, которую рассказывала знакомая девочка, поехавшая рожать из Хургады во Владимир в какой-то хороший платный роддом, как она сказала. Один из самых лушчих там. Она родила в 3 часа ночи, ребенка ей даже не показали толком, забрали сразу, хотя с ним все было в порядке, а ей сказали, чтобы отдыхала и что посмотрит она его уже только в 8 утра, когда новорожденных будут разносить по мамам (видимо, в этом роддоме, малыши отдельно от мам находятся, и приносят их только на кормление). Я вот думала, что мне было бы очень тяжело не увидеть и не быть со своим малышом сразу после родов уже, как это было в моем случае в Египте. Девочка рассказывала, что она переживала тоже очень, пока все-таки не увидела своего ребенка.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну девченки не надоело уже об одном и том же)) меня после ЕР в Египте усыпляли чтоб подшить через капельницу, маски не было точно. В России акушерка через час так пригала мне на живот, чтоб послед вышел, думала глаза из орбит выйдут...незабываемые очучения...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Беларуси заплати деньги и рожай как хочешь.сестра рожала ,у нее спросили ,как она хочет рожать.выбрала КС.и она и ребенок здоровы.все хорошо.а выбрала КС тк наслушалась от знакомых,кому голову ребенку прищемили,кому ногу выкрутили.

 

А у нас в Беларуси когда я рожала девчонки в роддоме мучались, умоляли сделать кесарево, денег предлагали - нивкакую! Не делают без показаний и все тут! А у меня ситуация наоборот была, изза диагноза 20-летней давности заставляли кесарить, а я отказывалась, сама хотела, 2 консилиума прошла и "убедила" на ЕР. Родила отлично быстро. А в Египте боялась как бы под нож не положили, "перестраховываясь".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Беларуси когда я рожала девчонки в роддоме мучались, умоляли сделать кесарево, денег предлагали - нивкакую! Не делают без показаний и все тут! А у меня ситуация наоборот была, изза диагноза 20-летней давности заставляли кесарить, а я отказывалась, сама хотела, 2 консилиума прошла и "убедила" на ЕР. Родила отлично быстро. А в Египте боялась как бы под нож не положили, "перестраховываясь".

 

 

ну Беларусь Беларуси видимо тоже рознь.сестра рожала в роддоме при 1 больнице в Минске.там прекрасные условия.до родов все было решено за все заплачено.без проблем.надо все заранее обговаривать с врачами.а если возникают вопросы то договориться "за деньги"вообще не проблема.и разумеется ДО а не во время родов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружка родила в КАИРЕ около 10 дней назад.ЕР,но как я писала раньше,прошло оно под наркозом после выхода головки.Пару дней назад началось кровотечение.Слава Богу все обошлось.Оказалось,что они послед не вытащили вообще,объяснив ей что матка якобы у нее закрылась.Короче хорошо,что у мужа такая же группа крови и почистили во время.Вроде сейчас восстанавливается.Тем не менее не смотря на это я тоже буду рожать в Египте,так я решила.Мы сейчас ходим к нормальному врачу и я ему вполне доверяю.Так что только надеюсь,что у меня все пройдет легче и спокойней!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Беларусь Беларуси видимо тоже рознь.сестра рожала в роддоме при 1 больнице в Минске.там прекрасные условия.до родов все было решено за все заплачено.без проблем.надо все заранее обговаривать с врачами.а если возникают вопросы то договориться "за деньги"вообще не проблема.и разумеется ДО а не во время родов

 

Даже роддом роддому рознь, да и в 1 и том же роддоме как выясняется все по разному. В этом же роддоме рожала моя подруга, кесарить не дали ни за какие деньги. Это от врача зависит, который за деньги готов/не готов "облегчить страдания и страх" роженице оперативным вмещательством без показаний .

А "договариваются" понятное дело ДО а не во время родом. во время родов уже особо не подоговариваешься-то, там уже вообще не до разговоров людям, хотя у Вас наверно, это по другому происходило.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пишу в той теме или нет, подскажите пожалуйста, у кого были ЕР в Хургаде, какую одежду для себя надо брать? Хочу рожать в Ред Си, её там выдают или своя нужна? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пишу в той теме или нет, подскажите пожалуйста, у кого были ЕР в Хургаде, какую одежду для себя надо брать? Хочу рожать в Ред Си, её там выдают или своя нужна? Заранее спасибо

Я там рожала. Вас оденут в больничный халатик, потом после того как родите, переоденут в чистый опять же больничный. Ну а дальше как хотите, можете что-то свое одеть, а можете до выписки побыть в халатике. Все равно долго там не будите. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транслит.ру

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятигорск ▃ ▅ █ ▅ ▃ Солнечный

 

6 декабря 2011 года, после 4 (Четырех) дней с начала первых схваток, в Пятигорском роддоме врачи не смогли спасти младенца. Его пришлось расчленить и извлечь из утробы матери кусками, на 41 неделе благоприятной беременности.

 

Абсолютно здоровый ребенок, мальчик, Леша.

6 декабря 2011 года, после 4 (Четырех) дней с начала первых схваток, в Пятигорском роддоме врачи не смогли спасти младенца. Его пришлось расчленить и извлечь из утробы матери кусками, на 41 неделе благоприятной беременности.

 

Абсолютно здоровый ребенок, мальчик, Леша. Он задохнулся в утробе матери потому, что в период с 01 декабря этого года по 6 декабря, находясь в стационаре роддома, мать (роженица) не смогла предложить врачам благодарность в размере 20000 — 30000 руб. (в зависимости от сложности родов). А врачи так и не смогли решить, кто из них будет принимать роды «за просто так». В течение 4 дней роженице медикаментозно сдерживали роды, пытаясь «развести на деньги».

 

После того, как она, после операции по удалению ребенка из утробы пришла в сознание, ей объяснили, что она не лежала все эти 6 дней, а добровольно покинула роддом, затем поступила в обед сегодняшнего дня в тяжелом состоянии. Что история болезни уже переписана, она ничего не докажет и что все будет хорошо. Лекарств, пачек и самих рецептов в её личных вещах уже не было.Отец обратился в ОВД с возбуждением уголовного дела по факту вымогательства и незаконных действий работников родильного дома г. Пятигорска, но доказательная база массово и шустро подтасовывается на ходу.

 

Задействуются связи и знакомства.Считаем, что огласка в СМИ вызовет большой резонанс и пройти мимо этого чудовищного случая органам власти уже будет невозможно. Виновные в смерти ребенка и подтасовке документов должны быть наказаны, в наших родильных домах должны перестать брать деньги за наших детей и отказывать людям в качественной и своевременной медицинской помощи, независимо от материального достатка.

Изменено пользователем Уютlily201080
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Надо судиться!KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня только самый печальный опыт общения с местными докторами и родов!

Моя дочь умерла просто из-за ошибки доктора и "внимательности" всех остальных участвующих в процесса в клинике Ред Си. За что им и спасибо огромное!

Беременность как беременность была без особых проблем. В поисках нормального доктора обошла всех!

Итог рожала вообще у врача которого видела в первый раз, потому что тот с кем договаривалась резко уехал в Каир.

Пришла на прием на 37 неделе врач сазал срочно прям сейчас надо рожать (было преждевременное старение плаценты), плановое кесарево.

В итоге когда ребенок не кричал они начали предпринимать какие-то дебильный попытки заставить ее дышать. Бокс который нам обещали, что он будет в клинике, ехал к нам 30 минут, все это время ребенка откачивали аппаратом ручным непонятно кто и как, а потом еще и 30 минут в скорой до детской больницы. В которой нам сразу сказали что бокс в сутки стоит 1200 фунтов, возможно ваш ребенок проведет в нем месяц, и готовы ли вы оплачивать. Мы конечно сказали что готовы, но непришлось

Врач, принимавший роды потом долго извинялся и рассказывал что это 1 раз у него такое, и что дыхательные пути девочки были неготовы. Но он не слова не сказал почему он решил принять роды прямо сегодня.

В итоге дочь прожила несколько часов. А потом мне рассказывали слава богу что она умерла, а то потом мучались бы с ней больной всю жизнь.

Половину происходящего муж просто не рассказывает чтоб я не расстраивалась еще сильнее, а вина здесь 10000% вреча и клиники.

Никаких документов о смерти ребенка, точнее о причинах, я не видела.

Печальная история, и тяжело об этом писать. Но я надеюсь что для всех девушек, решивших всетаки рожать здесь она будет пусть небольшим звоночком лишний раз проверить все и перестраховаться. Заставить сделать вам экскурсию по госпиталю и показать наличие всех боксов и педиатра, а не просто поверить на словах.

 

P.S. а нормального врача-гинеколога я здесь так и не нашла

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судиться можно, но ребенка уже не вернешь и не излечишь психологическую травму матери, которая теперь на всю жизнь... Бедный малыш, бедная женщина, очень жалко... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерилин,соболезную.Сама пережила такую же трагедию только в Саляме с Ахмедом Заки 4 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную девочки..еще раз убедилась, что ошибки врачей (плохие врачи) не только здесь в Египте, но и в России..да и в других странах..в процессе родов может что угодно случится и с мамойи ребенком. я рожала первого ребнка в Хургаде с доктором Асмой, слава богу все прошло хорошо и я ей очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала с Асмой 2х.Старший-ДЦП,так и не выяснили,родовая травма или что.Рожала-все хорошо и до 4 месяцев никаких жалоб.Младшую рожала вообще у нее в клинике на кровати,все прошло отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, согласна что дураков хватает

Но всетаки у нас сначала спасают, так как это уголовная ответственность, а потом конечно попросят не раз за это

Но никто и не отказывался платить просто сделайте свою работу почеловечески, а не ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, очень вам сочувствую Мерилин...

А как зовут этого доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транслит.ру

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xotela sprosit gde luche rojat ? prosta zaputalas, rko -to sovetuet rossiyu a kro -to cairo ... slishala chto ochen gryazno v egypte bolninci , podrugi moi rojali , i vrachi ne sovsem smotryat , i rejut i zashivayut ochen akuratno , eto v samom dele tak ? i typa muj ne chuvstvuet jena rodila ili ne , uzko zajivayut ? proshu otvette .:girl_claping:

 

Почитайте, пожалуйста, в этой теме выше. Очень много уже обсуждали. Повторяться, видимо, девочки не хотят. Уж очень тема острая, У каждого свой опыт. Везде есть свои "за" и "против". А решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня только самый печальный опыт общения с местными докторами и родов!

Я очень сболезную.Не могу сдержать слёз.Терпения и сил Вам!

У нас, в сентябре, преждевременно на 8месяце стала рожать жена баваба.Родила недоношенную девочку с ещё не сформировавшимися до конца лёгкими.Маму отправили через два часа домой а папе сказали искать бокс в других клиниках.Малышку временно поместили в какой-то бокс в машине скорой помощи.Когда перекладывали ребёнок переставал дышать.Все боксы в гос.клиниках были заняты уже с последующим очередями.Пришлось ребёнка положить в бокс чатной клиники.За 2 недели всё-таки не удалось найти в государственной.Пришлось всем миром собирать по 400LE в день чтобы ребёнок мог выжить.А главное никаких справочников с телефонами гос.клиник нет!Как быть людям которые не могут оплатить?Не считая того что в боксе ребёнок подхватил инфекцию(это в частной клинике) всё закончилось благополучно.Но эта история у меня так и осталась в голове.Как хочешь так и крутись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я написала как обстоят дела в гос.клиниках.А сама рожала в частной специализ.на родах в Хелиополисев Каире.Всё прошло хорошо альхамдулилях,но ребёнка мне выдавливали.Я сейчас понимаю чего это могло стоить.А так даже и не знала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминэ, напишите,пожалуйста, контакты клиники и имя врача. Там и планово гинекоголически можно наблюдаться?или там только родовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xotela sprosit gde luche rojat ? prosta zaputalas, rko -to sovetuet rossiyu a kro -to cairo ... slishala chto ochen gryazno v egypte bolninci , podrugi moi rojali , i vrachi ne sovsem smotryat , i rejut i zashivayut ochen akuratno , eto v samom dele tak ? i typa muj ne chuvstvuet jena rodila ili ne , uzko zajivayut ? proshu otvette .:girl_claping:

 

В этой теме уже столько всего написано. Вы прочитайте. Да, выбор только за Вами, и там, и там свои плюсы, и свои минусы. Про то, что в Египте больницы грязные, это не правда! Даже зачастую намного комфортнее, чем бывает в России. Может быть, если госклиники грязные, за это не ручаюсь. Но Вы же не будете рожать в госклинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже,Мерлин,очень-очень вам сочувствую!!!Слов нет,просто...

Как зовут доктора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merilin соболезную Вам

 

кошмар

 

просто нет слов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получила по соц.сети (перевод через гугл) информацию о поминальной акции о умерших младенцах (и в Египте в том числе):

"Мы хотели бы попросить, чтобы ВЫ зажгли свечу в воскресенье, 11 декабря 2011 в 19:00 (это сегодня)! Для маленького ангела Сары* и всех других маленьких ангелочков, которые оставили свои семьи слишком рано!

 

Милосердные Друзья, в мире освещение свечи объединяет семьи и друзей по всему миру, зажигание свечей в течение одного часа, чтобы чтить и помнить детей, которые погибли в любом возрасте от любой причины. Когда з

ажгуют свечи в 7 часов вечера по местному времени, создавая виртуальные волны света, сотни тысяч людей вспомнять и почтят память детей, превосходя все этнические, культурные, религиозные и политические границы, создавая виртуальную 24-часовую волну света, как она движется от часового пояса в часовом поясе.

ПРоходят сотни официальных мероприятий, где зажигаются поминальные свечи и тысячи неофициальных свечей зажигаются в домах, где семьи собираются для памяти детей, которые умерли, но никогда не будет забыты! Спасибо Вам!"

Не останьтесь равнодушными к горю матерей и отцов, которым довелось пережить утрату своих маленьких Ангелочков!

 

Изменено пользователем Safir
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерилин, соболезную! Такое пережили....

 

 

 

Я рожала с Асмой 2х.Старший-ДЦП,так и не выяснили,родовая травма или что.Рожала-все хорошо и до 4 месяцев никаких жалоб.,

У моей подружки старшая дочка с ДЦП, рожала у нас в роддоме питерском. Она и папа русские, так им до года не ставили, что это ДЦП и не говорили, как она говорит, не положено, как потом узнала....т.е. если бы к примеру, узнала она раньше года, то хоть какие-то меры могли бы срочно предпринять, а так получается что не знали что с ребенком целый год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, очень вам сочувствую Мерилин...

А как зовут этого доктора?

 

 

Старенький и супер опытный дедушка доктор Самир..... больше он не работает, хотя и не с моей подачи

Ситуация случилась пол года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую,мерилин-ужасно...каждые роды-непредсказуемы!я рожала в ель-гуне,довольны всем,кс делали срочное,но вот беременность я вела у 3 врачей-так как боялась,что доктор куда ниб уедет,кстати-так и вышло-именно в день как воды отошли-на день ранее,чем планировали роды стимулировать,хотя не могу сказать точно-что все гладко,так как после 7 мес в россии уже мне сказали,что была асфиксия у ребенка...ну у нас в россии почти у всех детей находят проблемы по невролгии из-за род травм,ну ничего страшного,было ето 5 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×