Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

 

ой не знаю, я вот уже давно на сайте для беременных и мамочек общаюсь. так вот ни разу не слышала положительных отзывов о ЖК. всегда везде очереди, бабульки, да и работники хамят, между прочим как правило работают тоже женщины за 40... чаще всего они не повышали квалификацию по этому все по старому и делают и говорят. а чаще вобще не говорят ))))))) никто ничего не объясняет на что ты сдаешь анализы, что все эти цифры значат. сегодня отсиди три часа в очереди, завтра за талоном, после завтра мочу принеси, после после завтра кровь сдавать, на след день узи.... и так по кругу... система не удобная. я раньше ходила в районную жк просто к гинекологу и сама могу сказать что там и правда совсем не дружелюбно. и сидеть там долго не важно что записана )))

здесь лучше. я знаю какие дни мой врач работает и в какие часы. прихожу. плачу, прохожу в кабинет. иногда может быть 1 человек передо мной. мне врач все расскажет, поговорит, на любой вопрос ответит... ой мне больше нравится в этом смысле тут )))

 

кстати про кальций и все такое. тут мне выписали сразу витамины. ф кислоту, кальций, терогран... еще в начале железо пила пока гемоглабин низкий был. вобщем как сказал врач эти таблетки включают в себя всю необходимую дозировку витаминов - суточная норма чтобы и мама и малыш были в норме.

а в жк никто кальций не выписывает. по старинке "творожок кушай"... а потом и зубы сыпятся... и с костями проблема...

 

спрашивала врача почему не берут на венерические заболевания например анализ. он сказал что тут в стране не берут потому что тут по сути (в теории) отсутствует секс до свадьбы, а значит оба партнера чисты, тоесть короче шансы иметь заболевания передающиеся половым путем минимальны. (ну это в теории) но мне сказал что может дать направления на любые анализы какие я хочу сдать из всех что сдают в россии.

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в РФ все ищут, ищут, обязательно находят, а потом лечат, лечат и лечат :girl_blush2: А потом раз и не то лечили, ищем в другом месте.

Котта, а вам не понравилась больница Сперанского? Мы там аденоиды удаляли. Чистенько было, но медсестры мрак конечно. Детям, которым только что наживую удалили аденоиды, говорили: хватит ныть, щас пройдет. Моей 4-летней на вопрос: А можно плакать? Ответили грубо, конечно, плачь. Она как закатилась на каталке. А врачи нормальные были, тож в конвертике дала. Пы.Сы. Тоже пожалела, что в Раше сделала. Тот же общий наркоз, только в два раза дороже вышло, чем тут. Хотя анализы сделали, сердце проверили, группу крови узнали за 2800руб. :girl_claping: А платно потому, что в нашей поликлинике раз в неделю забор крови делают :biggrin: А так все супер :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я родила в России второй раз( сына не от чего не лечили выписали на 4-ый день), но на выписке из роддома написали кучу всего..когда педиатр пришла к нам первый и последний раз (в России вроде как, потранаж месяц, у нас только один раз была педиатр с мед сестрой, хотя рядом живем с поликлинникой) выписали такой список лекарств ребенку... в аптеке купила все, помню мне 2-х тысяч рублей не хватило..пришла домой начала смотреть и читать анатации..вобщем одни БАДы..я даже и не поняла зачем новорожденному бады. Вопрос к компетентным, зачем бады? У нас был низкий гемоглобин может поэтому?? в Египте дочке после родов рекомендовали (сидеть с ней на балконе по минут 10-15 и все ..чтоб витамин Д получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

соглашусь. выбор это хорошо. уж тем более по показаниям. а в россии по показаниям ито не делают кс до последнего. помучают маму, ребенка, а потом еще подумают резать или нет...

в россии еще слишком много заболеваний обнаруживают. вот тут я не пойму... ведь тут на это все не проверяют. и я если честно не слышала чтобы здоровье деток тут было хуже.... а в россии всегда найдут от чего лечить, в итоге мама на нервах всю беременность, в женской консультации чуть ли не поселилась. каждый день таблетки, анализы, все это... столько врачей пройти плановые осмотры. все эти бумажки рутина... жесть...

 

кстати тут можно сдать анализы какие хочешь, попросить врача. он даст направления, сдашь анализы и принесешь ему результаты. если что-то будет не так будете дальше разбираться от чего и как лечить. в чем проблема... :playboy:зато тут не делают лишнего, а что вам нужно - попросите - сделают. а в россии делаюти слишком много всего обязательного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже просто ни в какие ворота!по моему мнению...Врачи просто так на анализы не отправляют! Поймите это! Вы думаете о с6ебе,что вам лень отнести анализ с утра и не думаете о том,что этот единственный анализ может избавить вашего будушего реьенка от серьезной болезни или еще что похуже!! каждый анализ дает у или иную информацию, в том числе о состоянии гормональном вашем и ребенка.И о том как он ращвивается.А если один из таких анализов показывает,что ребенку не зватает например железа!!!! для развития?или еше что-то для полноценного развития?..ППл анализу доктор нащначит вам препарат ,например того же железа, которое именно в данный период развития плода необходим и вам и ребьенку,для жизни!!! А если вы этот анализ Не сдали,то кто вам даст гарантию,что пропустив данное отклонение на стадии беременности ребенок в последствии родится здоровым???

О чем Вы девы? ..УЖ точно никак нельзя говорит о том, что множественные анализы-это зло! и рассматривать это как минус в выборе России..Как раз наоборот!это как раз плюс!потому что ,езе раз повторяю,никто просто так на анализы не посылают!это ж все деньги поликлиники!!!По мне дак, я лучше каждвый день в баночке анализ приносит буду,если это помогает контролировать полноценное развитие плода и здоровье мамы!!!!

в россии многое делается не по показаниям, а потому что так надо - норма у них! а нормы надо выполнять! я сама с мед.образованием, жена моего брата тоже врач и ее подруга, у меня однокурсницы 2, с которыми я общаюсь до сих пор - все они с детьми и вопрос они задают один и тот же, когда беременные ходят к своим гинекологам: зачем столько анализов? ответ - положено так! а неофициально признаются (т.к. это не просто пациенты, а тоже доктора, причем одна той же специальности), что на самом деле это никому не нужно столько анализов сдавать. если есть показания - конечно надо, но так безразборчиво всех направлять на все анализы - лишняя трата денег государственных.

 

 

а такое частое облучение полезно ребенку вы задумывались???boos2.gif

у УЗИ нет облучения - вы путаете с рентгеном! это всего лишь звук.

 

Нужно делать столько, сколько нужно. А вот насчет облучения вы не правы. Облучает, еще как. В России врачам ультразвука за вредность деньги к зарплате приплачивают. А как вы понимаете в нашей стране просто так этого делать не станут

 

первый раз слышу, чтобы узистам доплачивали за вредность( только если они сидят в отделение вместе в рентгеном, МРТ и и же с ними).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве, в Восточном округе анализы сдают со всеми в одной очереди. Беременные сидят со стариками с 7 утра, очередь на улице занимают с 6.30. Натощак сдают, некоторым лично при мне плохо не раз было. Из вены вообще два или даже один день для беременных в неделю. Там записываются задолго до забора крови, потом неделями ждут своей очереди. Тут делают узи всем, не могу сказать, что египетские дети дауны или с дцп рождаются (что его большой процент тут). Я не знаю, что бы я сделала, если бы скрининг показал, что у меня у ребенка с синдром Дауна, смогла бы я его убить. Вряд ли. Поэтому этот анализ мне лично не нужен :girl_blush2: Мочу и кровь тут тоже сдают. Если хотите часто сдавать, ваше право. Лично у меня недомоганий не было, поэтому не сдавала часто. А в России надо, без какого-либо анализа будут ругать, пугать. У меня в РФ стресс был бы точно после походов в больницу. А еще учитывая, что я в платочке, то вообще было разговоров :girl_blush2: В моем случае, больше минусов, чем плюсов :flowers1:

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не знаю, я вот уже давно на сайте для беременных и мамочек общаюсь. так вот ни разу не слышала положительных отзывов о ЖК. всегда везде очереди, бабульки, да и работники хамят, между прочим как правило работают тоже женщины за 40... чаще всего они не повышали квалификацию по этому все по старому и делают и говорят. а чаще вобще не говорят ))))))) никто ничего не объясняет на что ты сдаешь анализы, что все эти цифры значат. сегодня отсиди три часа в очереди, завтра за талоном, после завтра мочу принеси, после после завтра кровь сдавать, на след день узи.... и так по кругу... система не удобная. я раньше ходила в районную жк просто к гинекологу и сама могу сказать что там и правда совсем не дружелюбно. и сидеть там долго не важно что записана )))

здесь лучше. я знаю какие дни мой врач работает и в какие часы. прихожу. плачу, прохожу в кабинет. иногда может быть 1 человек передо мной. мне врач все расскажет, поговорит, на любой вопрос ответит... ой мне больше нравится в этом смысле тут )))

 

кстати про кальций и все такое. тут мне выписали сразу витамины. ф кислоту, кальций, терогран... .

а в жк никто кальций не выписывает. по старинке "творожок кушай"... а потом и зубы сыпятся... и с костями проблема...

 

 

Ну может я и мои подруги везучие!)))) я по опредленным причинам ьеременность на два города проводила,поэтому не только про москву скажу.И там и там, врачи просто чудесные были.(бесплатные).В москве конкретно обычная районная ЖК, врач была молодая женщина,которая и на конференции всякие ходила и вообзе как проыессионал супер, и в обзении-все рассказывала.

Никаких бабулек ворчащих.:biggrin:Хотя нет..была там одна другая врач,старущка уже,но до чего бойкая!! и строгая!но девочки тоже на нее не жаловались,пока сидели все в холле.Обсуждали,поотому что бабулька эта езе фору даст молодым!вечно прикалывалась,настроение поднимала нам,если в коридор выходила куда по делу.Люязательно настроение поднимает.Один раз выидела только как она вспылила на беременную, так по делу..не буду описывать..

туда -сбда по круга никогда не сталкивалась! какие талоны..в другом городе тоже. врач,приходишь-если что надо вдруг по анализам-так она меня сразу тут же на узи отправляла,в соседнюю дверь,или на ктг,тоже соседняя..ну посидишь подождешь чуть-пока там тоже кого посмотрят.Но чтобы бегать туда сюда..ну не было..

 

а кальций и выитамины и железо и тп все доктор бьесплатно выписывала,сама .Я даже не знала тогда что положено.

так что.. у каждого видимо свое восприятие,в зависимости от того что с ним было..мне видимо повезло..:flowers1:

Изменено пользователем stervozinka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видимо повезло..:flowers1:

да вероятно вам и правда повезло. :flowers1: во всех бы жк так, а то бедных мамочек с животиками слишком много заставляют таскаться туда-сюда и нервничать... а им это вредно ):give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стервозинка, где это поликлиника в Москве, которая принимает без талонов?? У нас к каждому врачу талон или запись. Только врач-специалист посылает на обследования, выписывает направления на анализы. Обследования в лучшем случае сделаешь в течение недели, а так ждать неделю-две. Это вот так в Восточном округе в поликлинике номер 207.

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стервозинка, где это поликлиника в Москве, которая принимает без талонов?? У нас к каждому врачу талон или запись. Только врач-специалист посылает на обследования, выписывает направления на анализы. Обследования в лучшем случае сделаешь в течение недели, а так ждать неделю-две. Это вот так в Восточном округе в поликлинике номер 207.

 

в юао так же на коломенской )))

да везде так вроде.:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стервозинка, где эта поликлиника в Москве, которая принимает без талонов?? У нас к каждому врачу талон или запись. Только врач-специалист посылает на обследования, выписывает направления на анализы. Обследования в лучшем случае сделаешь в течение недели, а так ждать неделю-две. Это вот так в Восточном округе в поликлинике номер 207.

 

насчет талонов вообзе не помню.поликлиника на Варшавке.Там у нас несколько врачей.Я как помню приходила прямо на прием, не брала я никакой талон.точно!сразу с картой шла наверз,в очередь и на прием.может потому что я на 2 города и с картой была.меня все знали,и знали ситуацию.

а в другом городе,был роддом с ЖК вместе,там меня заведующая принимала в первый раз и так и себе оставила,из-за сложности случая.Так там вообзе лафа была,талон может сами медсестры оыормляли..Не помню..Хотя пару раз.я по приходу уже,когда мне врач назначала очередной прием,я при входе записывалась в большую тетрадь у тетеньки что я на прием к такому то врачу.

смтранно....параллельная Россия у меня ?:girl_blush2:или и впрямь повезло и с врачами и с ЖК.:girl_claping:или может что изменилось за 3,5 года...контроль ужесточили..вот и гоняют вас бедных...держиьтесь:flowers1:

Изменено пользователем stervozinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да! я вспомнила,что один раз тоже послали на Варшавке на анализ,где запись была только на след неделю,но там какой-то анализ крови был специальный что ли.так я отказалась и пошла тут же сделала в Инвитро по-моему называется, платная лаборатория,которая в 200 метрах от ЖК..вот!но это один раз было..

ну еще один момент вспомнила,когда сдавать надо была на ВИЧ и езе что-то,ну всез отправлдяют.Ну это априори не делают при ЖК и все туда идут.Ничего страшного,сходили,сдали.Больше заморочек по анализам не было точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в Египте, у мужа в городе (правда в платной больнице), вполне довольна, у меня было КС по показаниям, шов красивый маленький, прошел год и его уже почти не видно

Хотелось бы отметить (для общей информации)чтоб не обольщались своим маленьким ,не заметным швом.Это я не к вам лично:girl_blush2:

Девушки не забываем что шов на животе это мелочи по сравнению со швом на матке ,который совсем не как на животе и имеет свои не приятные последствия:вызывая спаечный процесс в матке и брюшной полости,может привезти к разрыву матки при последующей беременности и к еще многим совершенно ненужным последствиям.так что вывод:рожаем сами !!и на родине придерживаются именно этого принципа ,до последнего сохранять будущее здоровье матери!!:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить (для общей информации)чтоб не обольщались своим маленьким ,не заметным швом.Это я не к вам лично:girl_blush2:

Девушки не забываем что шов на животе это мелочи по сравнению со швом на матке ,который совсем не как на животе и имеет свои не приятные последствия:вызывая спаечный процесс в матке и брюшной полости,может привезти к разрыву матки при последующей беременности и к еще многим совершенно ненужным последствиям.так что вывод:рожаем сами !!и на родине придерживаются именно этого принципа ,до последнего сохранять будущее здоровье матери!!:flowers1:

меня тоже этот вопрос волнует если честно. мне врач сказал что возможно будет кс, ибо уже 34я неделька а пока еще ножками вниз ((((((((:( может еще и перевернется конечно... но уже переживаю. (мы погодок хотели если получится:blush: а после кс погодки отменяются:()

а вроде через 2-3 года уже риск абсолютно минимальный (если не двойня)? даже самим рожать разрешают кажется...

в любом случае за второй беременностью следят по этому пункту в особом режиме после кс.

 

но я например не стану рожать сама если так и не повернется! я вобще не знаю как нормальный то процесс будет, а тут ножками вниз. рисковать бы не стала, а в россии скорее всего до последнего саму бы рожать заставляли.

Изменено пользователем HJunnY
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стервозинка, где это поликлиника в Москве, которая принимает без талонов?? У нас к каждому врачу талон или запись. Только врач-специалист посылает на обследования, выписывает направления на анализы. Обследования в лучшем случае сделаешь в течение недели, а так ждать неделю-две. Это вот так в Восточном округе в поликлинике номер 207.

 

Алмаз у нас с вами какая то паралельная Москва,всегда и везде беремееных обслуживают в женских консультациях при поликлиниках и анализы тоже в отдельном кабинете только в жен.конс.талонов никогда для беременных нет всегда обслуживают в любое время и без очереди.у нас на кабинете так и написано : прием беременных вне очереди!

я кстати в Южном округе живу и всегда так было так как первого ребенка родила еще в лохматом 1990 году ,кстати второго здесь в бесплатном госпитале в дахаре.ну а впечатлившись вторыми родами здесь ,третьего ребенка рожала уже опять в москве чему очень рада.

как опытная гражданка:girl_blush2:советую рожать все таки в россии если вы конечно живете в крупном мегаполисе а не в кукуево как тут уже писали,хотя считаю что и в кукуево все же лучше сображают чем в деревне хургадюкино дажеи за деньги!!мое ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга проверялась в РФ после двух КС, в поликлинике всех врачей вызвали, не могли наглядется работой доктора. И шов на матке проверяли, нет спаек. Все врачи были очень удивлены, что можно так сделать КС. Она второго рожала КС только потому, что давление было запредельно высокое. Она хотела сама второго родить, но нельзя было никак. У остальных всех ЕР, кто тут рожал. А рожало очень много. Одной только удалось очень плохо родить, настолько, что детей больше иметь не будет. Но там она и муж сами ступили, врача ее лечащего не было, попали к практиканту молодому :ranting: Ужасно все сделал, но ребеночек здоровенький, слава Богу. Я за ЕР, КС для меня только по показаниям. Мне кажется тут египтянки очень боли боятся и не хотят много рожать. С КС много и часто не порожаешь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже этот вопрос волнует если честно. мне врач сказал что возможно будет кс, ибо уже 34я неделька а пока еще ножками вниз ((((((((:( может еще и перевернется конечно... но уже переживаю. (мы погодок хотели если получится:blush: а после кс погодки отменяются:()

а вроде через 2-3 года уже риск абсолютно минимальный (если не двойня)? даже самим рожать разрешают кажется...

в любом случае за второй беременностью следят по этому пункту в особом режиме после кс.

 

но я например не стану рожать сама если так и не повернется! я вобще не знаю как нормальный то процесс будет, а тут ножками вниз. рисковать бы не стала, а в россии скорее всего до последнего саму бы рожать заставляли.

 

Я вас умоляю 34 неделя? не переживайте перевернется еще мой совет двигайтесь побольше,ходите гуляйте,не засиживайтесь дома на диване.а в россии кстати хорошие акушерки умеют еще до родов перевернуть ребенка головой вниз а вообще есть даже упражнения специальные для этого.По возможности откажитесь от Кс,риск разрыва с годами может и сохраняется но вот спаечный процесс никогда не проходит(вообще почитайте инфо из инета)только не сказки рожавших дев,а инфо для мед персонала.кстати известный факт что после кесарева дети отстают в развитии потому что рождаются совершенно не естественно ,не проходят правильную стадию открытия легких и.т .д.если бы в россии была такая ситуация уверена что саму бы вас рожать не заставили(что они дураки?)кстати я тоже живу в Москве в ЮАО как и вы,у нас прекрасный 7 роддом бесплатно я рожала в 2005 все было на высшем уровне.

и давайте с оптимизмом Все у вас будет хорошо!!!ребеночек еще перевернется,рожаем сами,а пока совершаем регулярные променады пешочком.:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись то есть, только они(беременные) сидели в длиннющей очереди все. Никто без очереди не проходил. Даже старики в очереди сидят на кровь, никого без очереди не пускают, все работают. Мочу понятно, там сидеть не надо, просто подойти и поставить. Главное во время принести. Там два или три часа, не помню уже точно. Не знаю, я когда беременной была, по обычному талону ходила. Может потому, что у меня еще маленький срок был, а потом уже я уехала в Египет. А когда была зимой дома, ходила к гинекологу, так девочки беременные подходили и спрашивали, а вы на сколько записаны??? Я в принципе не удивлена, что у нас в одном городе могут быть разные правила, кому-то и отцов вон со слов матери вписывают, можно и Путина В.В. вписать :playboy:

Если бы у меня было какое-то недоверие к гинекологу тут, я бы тоже поехала. Для меня главное - доверие к врачу. Без него я бы нервничала, а так я полностью доктору доверяла и доверяю. Но это только роды, ни о каком лечении речи не идет (не знаю есть ли тут врачи, которые инфекции лечат).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга проверялась в РФ после двух КС, в поликлинике всех врачей вызвали, не могли наглядется работой доктора. И шов на матке проверяли, нет спаек. Все врачи были очень удивлены, что можно так сделать КС. Она второго рожала КС только потому, что давление было запредельно высокое. Она хотела сама второго родить, но нельзя было никак. У остальных всех ЕР, кто тут рожал. А рожало очень много. Одной только удалось очень плохо родить, настолько, что детей больше иметь не будет. Но там она и муж сами ступили, врача ее лечащего не было, попали к практиканту молодому :ranting: Ужасно все сделал, но ребеночек здоровенький, слава Богу. Я за ЕР, КС для меня только по показаниям. Мне кажется тут египтянки очень боли боятся и не хотят много рожать. С КС много и часто не порожаешь уже.

При любом оперативном вмешательстве будут спайки даже при лапароскопии,ну не бывает такого.я тоже здесь сама рожала,порвалась вся до ушей так меня тут так зашили что в москве врач чуть в обморок не упала,еще б милиметр и зашивать прищлось бы еще и прямую кишку.и еще для меня до сих пор большая тайна сколько же по весу и росту был мой сын:woodpecker:здесь же этим не заморачиваются это в последние годы иностранки моду ввели .:timeout:А про кесарево здесь кто то писал что здесь это практикуется в связи с нечистотой родовых путей египтянок,они же не проверяются анализов не сдают(а в результате родов ребенок проходя по родовым путям цепляет все болезни мамаши,а то тут некоторые все жалуются что вот в россии много анализов хотят мочу литрами:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и давайте с оптимизмом Все у вас будет хорошо!!!ребеночек еще перевернется,рожаем сами,а пока совершаем регулярные променады пешочком.:flowers1:

 

гуляю гуляю ежедневно... и гимнастику специальную делаю... толку пока мало. животик у меня относительно маленький, вот я и думаю может там не достаточно уже места крутиться ((( :(

хочу конечно сама родить если показаний не будет. надеюсь так оно и получится ):)

 

 

кстати в россии детей переворачивают это под спинальной анастезией... читала про такие перевороты. еще под вопросом безопасность этой процедуры как для мамы так и для ребеночка (:(

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже здесь сама рожала,порвалась вся до ушей так меня тут так зашили что в москве врач чуть в обморок не упала,еще б милиметр и зашивать прищлось бы еще и прямую кишку.и еще для меня до сих пор большая тайна сколько же по весу и росту был мой сын:woodpecker:здесь же этим не заморачиваются это в последние годы иностранки моду ввели .

Мда, вам точно не повезло :ranting: У подруги моей так вот подруга родила на вторые сутки в Питере. Только ей зашивали от этого до того прямо места :( А рост и вес можно было попросить узнать. Уж в любой больнице есть весы и измеритель роста. Подруга именно в Дженерале делала КС, рост и вес ей замерили. Видимо кому как повезет :girl_blush2: И у вас ведь вторые роды были. А с кем вы рожали? Имя доктора, чтоб никто больше к нему не пошел. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вам точно не повезло :ranting: У подруги моей так вот подруга родила на вторые сутки в Питере. Только ей зашивали от этого до того прямо места :( А рост и вес можно было попросить узнать. Уж в любой больнице есть весы и измеритель роста. Подруга именно в Дженерале делала КС, рост и вес ей замерили. Видимо кому как повезет :girl_blush2: И у вас ведь вторые роды были. А с кем вы рожали? Имя доктора, чтоб никто больше к нему не пошел. :girl_blush2:

Ну тогда 10 лет назад когда я рожала второго весов тут еще в глаза никто не видел,а вот с доХтором озадачили:woodpecker:было то это давно я и не интересовалась кто она?но была она в никабе и в черных перчатках чем меня очень испугала:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что и в кукуево все же лучше сображают чем в деревне хургадюкино дажеи за деньги!!мое ИМХО

 

Соображают то может и лучше поступают только не понятно из каких соображений, диверсанты какие то.

 

кстати известный факт что после кесарева дети отстают в развитии потому что рождаются совершенно не естественно ,не проходят правильную стадию открытия легких и.т .д.

 

факт ни чем не подтвержденный, в последствии дети рожденные после КС не отличаются ни темпами физического роста, ни умственного развития, это в большей степени зависит от генетических особенностей, рациона питания в том числе и мамочки-кормилилы, и среды развития. То то я и думаю почему в семье мужа у всех трех детей рожденных КС по два высших образования, явно отстали в развитии, а могли бы и профссуру закончить.

Утверждая такие вещи нужно основываться на статистике, которой по данному вопросу просто нет, так как развитие очень сложный и много гранный процесс и зависить только от родов не может.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соображают то может и лучше поступают только не понятно из каких соображений, диверсанты какие то.

 

 

 

факт ни чем не подтвержденный, в последствии дети рожденные после КС не отличаются ни темпами физического роста, ни умственного развития, это в большей степени зависит от генетических особенностей, рациона питания в том числе и мамочки-кормилилы, и среды развития. То то я и думаю почему в семье мужа у всех трех детей рожденных КС по два высших образования, явно отстали в развитии, а могли бы и профссуру закончить.

Утверждая такие вещи нужно основываться на статистике, которой по данному вопросу просто нет, так как развитие очень сложный и много гранный процесс и зависить только от родов не может.

А кто говорил об умственном отставании в развитии??скорее о физическом развитии которое скорее отражается на не очень хорошем здоровье,.да и вообще не будем углубляться в дебри медицины ,просто по русски сказано:это не есть хорошо (не естественные роды) и все.а уж для здоровья женщины тем паче.тем более КС это все же операция которая проходит под наркозом(все равно каким)и ребенок тоже рождается в состоянии наркоза.не будем ругаться просто мое ИМХО если КС то только по жизненным показаниям(если это угрожает жизни матери и ребенка)а не по прихоти боязливой мамочки(ах а вдруг мне больно будет:phil_39: непонятно зачем вообще рожать или по прихоти врачей делающих бабло на глупеньких дамочках,ей скажи что угодно она и верит,проверять нужно все перед родами 2-3 врача пройти ,проконсультироваться,анализы сдать пусть сто раз,туже мочу литрами:biggrin:пиелонефрит при беременности ох как часто бывает тут уж конечно КС да и то это уже угроза жизни матери,и этот как вы написали многогранный процесс зависит именно от родов.А причем тут статистика:woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил об умственном отставании в развитии??скорее о физическом развитии которое скорее отражается на не очень хорошем здоровье,.да и вообще не будем углубляться в дебри медицины ,просто по русски сказано:это не есть хорошо (не естественные роды) и все.а уж для здоровья женщины тем паче.тем более КС это все же операция которая проходит под наркозом(все равно каким)и ребенок тоже рождается в состоянии наркоза.не будем ругаться просто мое ИМХО если КС то только по жизненным показаниям(если это угрожает жизни матери и ребенка)а не по прихоти боязливой мамочки(ах а вдруг мне больно будет:phil_39: непонятно зачем вообще рожать или по прихоти врачей делающих бабло на глупеньких дамочках,ей скажи что угодно она и верит,проверять нужно все перед родами 2-3 врача пройти ,проконсультироваться,анализы сдать пусть сто раз,туже мочу литрами:biggrin:пиелонефрит при беременности ох как часто бывает тут уж конечно КС да и то это уже угроза жизни матери,и этот как вы написали многогранный процесс зависит именно от родов.А причем тут статистика:woodpecker:

 

Да при том, что такие неприклонные и авторитарные высказывания должны базироваться еще на чем то кроме "мое ИМХО" , если все зависит "именно от родов", то как то не совсем понятно почему физическое развитие моего мужа рожденного КС многократно лучше чем у большинства мох знакомых мужчин рожденных ЕР.

Я не пытаюсь доказать, что КС это панацея, но и УТВЕРЖДАТЬ, что вселенское зло от которого дети рождаются не доразвитыми тоже ересь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при том, что такие неприклонные и авторитарные высказывания должны базироваться еще на чем то кроме "мое ИМХО" , если все зависит "именно от родов", то как то не совсем понятно почему физическое развитие моего мужа рожденного КС многократно лучше чем у большинства мох знакомых мужчин рожденных ЕР.

Я не пытаюсь доказать, что КС это панацея, но и УТВЕРЖДАТЬ, что вселенское зло от которого дети рождаются не доразвитыми тоже ересь.

 

не пугайте меня:phil_39:я не претендую на авторитарные и не преклонные высказывания, мы на форуме и каждая форумчанка имеет право высказывать свое ИМХО,обсуждать,соглашаться или не соглашаться, никто тут не обязан базировать свои личные ИМХО на еще чем то кроме инфо(мы не на научном диспуте) и все го то..и уж тем более недоразвитыми в такой грубой форме как вы это написали никто никого не обзывал, тем более физическое развитие вашего мужа (непонятно как вы вообще оценили физ развитие мужа по отношению к другим вашим знакомым мужчинам.вы что у всех интересуетесь как их мама родила?и тем более их физ.качествами. как то вы углубились.:playboy:

Пойду я лучше ,а то уже и в авторитарности обвинили, и в не преклонных высказываниях, и мужа я вашего обидела, и вас вместе с ним, и утверждала (caps lock)что мое мнение единственное верное и о Господи в ереси:phil_39:,надеюсь не подвергнусь инквизиции:girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не удивлена, что у нас в одном городе могут быть разные правила, кому-то и отцов вон со слов матери вписывают, можно и Путина В.В. вписать :playboy:

 

Ето не правила одного города, ето правила страны, если чО :biggrin: не стоит ерзничать, если вы некомпетентны в етом вопросе, не стоит комментировать, что КТО-ТО вон отцов со слов матери, все законно и имеет место быть, почитайте информацию, А если у вас получится вписать Путина В.В. - флаг вам в руки :flowers1: :biggrin: расскажите потом нам всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили выше об анализах. Меня поражает тот факт, что в Египте кровь и мочу сдаёшь в любое время, хоть наночь, все равно кушал или нет (конечно же кушал, если вечером сдаёшь), а у нас на родине строго утром и натощак! И анализы в Египте сдаются банальные, типа посмотреть сахар, гемоглобин в крови и общий анализ мочи. И то анализы сдаёшь по своему желанию. Но и на родине с анализами перебор, ИМХО, на что только не сдаёшь да ещё и не по 1 разу. И на кресло гоняют чуть ли не каждый приём (без показаний, просто для перестраховки). Зато в Египте каждый приём - УЗИ.

Нужна золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду на Родине в Москве...про анализы - это просто жуть...мне кажется у меня уже крови не осталось :biggrin: всю высосали шприцами...я на неделе раза по 2 сдаю а то и 3((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я решала где рожать первенца, первая беременность, до этого не было ни выкидышей, ни абортов, первый раз замужем, у мужа тоже это первый ребенок и в его семье это был первый внук. Нашли врача, который вызвал у меня симпатию и доверие, хотя я уже чуть было не отчаялась, что нет таковых.... :girl_blush2: Б/м проходила прекрасно, ничего не беспокоило и я решила, что остаюсь рожать в Египте, чтобы не лишать папу и его родителей возможности увидеть появление ребенка, находиться рядом с ним с первого дня жизни. Плюс он у меня зимний был, поэтому если бы я решила рожать в РФ, то пришлось бы уже где-то в октябре ехать домой, а потом после рождения ребенка обратно не раньше апреля-мая. Муж вряд ли бы все это время находился со мной в России. Поэтому оплатили моей маме дорогу и она была с нами за месяц до родов и еще два после. Вот это реальная помощь была. Она меня научила и как ухаживать за ребенком, и я нормально пришла в себя после родов, т.к. была спокойна, что рядом мама, которая всегда присмотрит за малышом и поможет. Для меня это были основные факторы: мама, муж, непроблемная беременность. Если бы получилось так, что моя мама по каким-то причинам не смогла бы приехать, то возможно я бы поехала рожать домой. Со вторым ребенком наличие мамы для меня лично уже второстепенно, т.к. сама уже опытная мама :wub: Мне вцелом роды в Египте понравились, хотя и приходили после родов все подряд в палату, и выписали через 10 часов после родов, но для меня это плюсами было! Видеть родных мне людей во время и сразу после родов! И пребывание дома с заботой мамы, мужа и свекрови, а не на роддомовской койке, с постоянно орущими детьми на этаже и вечно ходящим туда-сюда персоналом роддомовским. Что ни отдохнуть тебе, ни в порядок себя нормально привести, т.к. в самый неподходящий момент кто-нибудь вечно открывает дверь и вламывается к тебе в палату :girl_blush2: Я очень устала за эти 5 дней после родов, проведенные в роддоме и это притом, что у меня была отдельная палата.

 

Я буду на Родине в Москве...про анализы - это просто жуть...мне кажется у меня уже крови не осталось :biggrin: всю высосали шприцами...я на неделе раза по 2 сдаю а то и 3((((
Почему так часто?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето не правила одного города, ето правила страны, если чО :biggrin: не стоит ерзничать, если вы некомпетентны в етом вопросе, не стоит комментировать, что КТО-ТО вон отцов со слов матери, все законно и имеет место быть, почитайте информацию, А если у вас получится вписать Путина В.В. - флаг вам в руки :flowers1: :biggrin: расскажите потом нам всем

Лютик, я вас повыше спросила: сейчас отца вписывают со слов матери? Если да, то я могу придти и сказать, отец - Путин В.В. (так выходит) Или же папино присутствие надо, или опекунство оформленное или брак??? Или вы отчество имели в виду? И про материнский уточнила. Прочитайте свои сообщения, там именно так и выходит. И законы одни, только в не в столицах о половине не знают. И если вам это удалось сделать не в крупном городе, это не значит, что в Москве это прокатит))) Прочитайте пост Багиры про вписание отца, что ей нужно было. Она уж точно компетентна :biggrin: И еще раз, я из Москвы, а там все построже и порою нужно побольше бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с анализами вообще туго тут. только в начале беременности взяли кровь и все,даже без мочи.

а для меня например это очень важно. с первой дочкой был пиелонефрит, а до него бессимптомная бактериурия. так вот симптомов нет и никаких отклонений не чувствуешь, а в моче 10млн микробов. и кого скажите это в египте волнует? хорошо, что я уже знаю эту тему и могу за деньги идти проверяться сама регулярно.

и второй момент, у меня есть риск появления антител в крови(я 1-, а муж 2+). так это тоже никого не волнует.

за вторую беременность(4мес) уже 3 доктора поменяла(один из них был кстати по рекомендациям с форума) и мое ИМХО все одинаковые!

так что девочки, особенно первородящие, подумайте хорошо,где наблюдаться и рожать.

я местным врачам вообще не доверяю(по крайней мере с теми, с которыми сталкивалась). + полная антисанитария. доктора не знают,что такое руки мыть и резиновые перчатки пока сама не заставишь.

а если уж и обращаться к местным светилам, то держать ухо в остро и все контролировать самой и вашему сопровождающему

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет талонов вообзе не помню.поликлиника на Варшавке.Там у нас несколько врачей.Я как помню приходила прямо на прием, не брала я никакой талон.точно!сразу с картой шла наверз,в очередь и на прием.может потому что я на 2 города и с картой была.меня все знали,и знали ситуацию.

а в другом городе,был роддом с ЖК вместе,там меня заведующая принимала в первый раз и так и себе оставила,из-за сложности случая.Так там вообзе лафа была,талон может сами медсестры оыормляли..Не помню..Хотя пару раз.я по приходу уже,когда мне врач назначала очередной прием,я при входе записывалась в большую тетрадь у тетеньки что я на прием к такому то врачу.

смтранно....параллельная Россия у меня ?:girl_blush2:или и впрямь повезло и с врачами и с ЖК.:girl_claping:или может что изменилось за 3,5 года...контроль ужесточили..вот и гоняют вас бедных...держиьтесь:flowers1:

 

Ничего не ужесточили.girl_blush2.gif Так было всегда. К великому сожалению.Cherna_11.gif А Вам и правда повезло в России. У нас в городе жалобы на ЖК в газете. Мэрия подключается. Толку нет. Очереди и хамство остались. Доходит до того, что женщины едут рожать в районные (т.е. сельские) больницы исключительно из-за отношения врачей и ухода после родов. Уже писала здесь, что процентов 70 по стране именно такая ситуация. Поэтому второго ребенка моя дочь предпочла родить в Египте.

Дай Бог. чтобы всем повезло там, где им хочется родить.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы в России бы рожала (все-таки в своей собстенной стране доверия все-таки как-то побольше к врачам, не знаю, у всех ли так...), муж не отпустит.. он не понимает моих страхов перед египетскими врачами, говорит, рожают же женщины и без проблем! Одного врача (женщину) я уже сменила, сейчас ходим к другому, мужчине, ему я как-то больше доверяю и по крайней мере могу его спросить что меня волнует, он хорошо по английски говорит...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с анализами вообще туго тут. только в начале беременности взяли кровь и все,даже без мочи.

а для меня например это очень важно. с первой дочкой был пиелонефрит, а до него бессимптомная бактериурия. так вот симптомов нет и никаких отклонений не чувствуешь, а в моче 10млн микробов. и кого скажите это в египте волнует? хорошо, что я уже знаю эту тему и могу за деньги идти проверяться сама регулярно.

и второй момент, у меня есть риск появления антител в крови(я 1-, а муж 2+). так это тоже никого не волнует.

 

У меня обычный гинеколог в Египте, но на прием нельзя приходить без свежих анализов и пиелонефрит отслеживали по анализам и успешно вылечили и подруге делали все анализы на антитела, у нее резус отрицательный

 

Единственное насчет антисанитарии в нашем понимании согласна, но вижу что вреда это никому не принесло и уже давно отношусь к этому спокойно

 

А в российской суперсанитарии почти каждому хоть золотистый стафилокок, но занесут в роддоме

 

У нас (Ленинградская область, город, 30 тыс населения) одна поликлинника, один гинеколог,(если он в отпуске, то нет никакого), платных вообще нет, то есть поменять гинеколога невозможно, когда встаешь на учет надо принести с собой ручку, тетрадку, папку для бумаг, несколько конвертов с марками и что-то еще, забыла уже, талончики на прием надо брать за 2 недели с 6.30 до 7 утра в регистратуре, анализы тоже строго с 6.30 до 7 утра принимают, причем в 5 км от поликлинники и транспорта никакого нет, многим до лаборатории и 10 км топать, не все в центре живут

 

Мне правда жутко повезло, я живу между лабораторией и поликлинникой

 

Кабинет Узи раз в месяц работает, запись на полгода вперед

 

До Питера 230 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так часто?

Да я не знаю...может у них между собой соревнования проходят! :KidRock: а может и еще для чего...Причем про хамство, грубость и просто толпе народа я вообще молчу. Короче жду страховку на работе...чтобы перейти в частную клинику, потому что гос. ЖК - это жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот даже багира и лютик тоже от чего-то да лечились. Только не надо говорить, что родили бы здесь, то не знаю, что было бы вообще. Может здоровы были бы :girl_claping:

не обольщайтесь, не неврология. родились 8-9 по шкале апгар началась в роддоме желтуха с высокими цифрами и критическая потеря массы тела 11% при норме 10%

в египте есть понятие о потере массы тела? кто то за этим смотрит? по шкале оценка есть? а это не просто цифра - это оценка сердечной и дыхательной деятельности, нервной системы.

Это простой метод для начальной оценки состояния ребёнка с целью выявления необходимости реанимационных процедур.

и повторюсь, в больнице условия были отличные, без всяких платных палат. бокс, большая светлая комната, мы вдвоем с девочкой. туалет ванная. 3х разовое хорошее питание. уход и все необходимые вещи для ребенка по мимо лечения. полное обследование ребенка. можно было в холле встретится с родственниками.

и напомню, это не москва, а как раз то самое кукуево.

 

 

А в российской суперсанитарии почти каждому хоть золотистый стафилокок, но занесут в роддоме

 

а тут кучу всего занесут да и не обратят внимания.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас (Ленинградская область, город, 30 тыс населения) одна поликлинника, один гинеколог,(если он в отпуске, то нет никакого), платных вообще нет, то есть поменять гинеколога невозможно, когда встаешь на учет надо принести с собой ручку, тетрадку, папку для бумаг, несколько конвертов с марками и что-то еще, забыла уже, талончики на прием надо брать за 2 недели с 6.30 до 7 утра в регистратуре, анализы тоже строго с 6.30 до 7 утра принимают, причем в 5 км от поликлинники и транспорта никакого нет, многим до лаборатории и 10 км топать, не все в центре живут

 

 

Не Пикалёво?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычный гинеколог в Египте, но на прием нельзя приходить без свежих анализов и пиелонефрит отслеживали по анализам и успешно вылечили и подруге делали все анализы на антитела, у нее резус отрицательный

 

Единственное насчет антисанитарии в нашем понимании согласна, но вижу что вреда это никому не принесло и уже давно отношусь к этому спокойно

 

А в российской суперсанитарии почти каждому хоть золотистый стафилокок, но занесут в роддоме

 

У нас (Ленинградская область, город, 30 тыс населения) одна поликлинника, один гинеколог,(если он в отпуске, то нет никакого), платных вообще нет, то есть поменять гинеколога невозможно, когда встаешь на учет надо принести с собой ручку, тетрадку, папку для бумаг, несколько конвертов с марками и что-то еще, забыла уже, талончики на прием надо брать за 2 недели с 6.30 до 7 утра в регистратуре, анализы тоже строго с 6.30 до 7 утра принимают, причем в 5 км от поликлинники и транспорта никакого нет, многим до лаборатории и 10 км топать, не все в центре живут

 

Мне правда жутко повезло, я живу между лабораторией и поликлинникой

 

Кабинет Узи раз в месяц работает, запись на полгода вперед

 

До Питера 230 км

 

к сожалению я не нашла такого "обычного гинеколога" в хургаде. все к ому попала я работают под девизом "помоги себе сам"

очень сочувствую, что в вашем городе так плохо с медициной. вам действительно лучше рожать здесь, в египте в таком случае.

в моем городе тоже бедненько и скромненько. баночки под анализы(в том числе под кровь) свои нужно приносить.

на прием тоже было мне сложно попасть. записи нет говорили. но знаете, в таком случае я переставала просто ходить и гинеколог сам меня вызванивал и просил прийти даже без талона.даюы получить денюжку по сертификату.

когда я пришла рожать мест не было в роддоме(он у нас один). сидела час ждала когда вымоют палату после предыдущей роженицы.

но даже эти неудобства-пустяки для меня.

на вторые роды обязательно поеду в свое родное кукуево!give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то за этим смотрит? по шкале оценка есть? а это не просто цифра - это оценка сердечной и дыхательной деятельности, нервной системы.а тут кучу всего занесут да и не обратят внимания.
Есть, моего оценивали и проверяли первую неделю после родов, мы сами врача приглашали домой, благо в Египте это недорого стоит удовольствие. Насчет заразы, мне в б/м прививку делали два раза, именно, чтобы заразу никакую не занести во время родов маме или ребенку! У меня подружка родила 12 октября, швы ей наложили, так в роддоме за все время пребывания не обрабатывали даже, только говорили хозяйственным мылом подмываться....это ли не ужас? Хотя родами она довольна осталась, по сравнению с первыми, но первый опыт у нее тоже в России был, рожала 24 часа, матку вручную раскрывали, ругали, били по щекам, всю порвали внутри и снаружи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 21 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×