Перейти к содержанию
Varya

Скрапбукинг - Красота Из Бумаги!

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую в разделе Скрапбукинг!

 

Сама лично как таковым скрапбукингом не увлекаюсь, вернее как, я рукодельничаю, а скрап - это побочный вид рукоделия, но не менее приятный чем все остальное!!!

 

Многие из нас любят красивые упаковки, а как приятно получить необычную открытку, ну а то, что практически каждая из нас мечтает об особенном альбоме, чтоб похожего ни у кого не было - это ни для кого не секрет. :biggrin:

Предлагаю в этом разделе показывать свои бумажные красоты, а также делиться опытом по их созданию! :flowers1:

 

Начну с себя...

мой опыт скрапа совсем невелик, пара альбомов для детского сада, пара открыток ну и несколько коробочек и ярлычков для упаковки моих рукоделок...

Показать вам хочу свадебную книгу пожеланий - делалась в подарок, но на сегодняшний день подарок так и не дошел до адресата. Это моя первая крупная работа, которой я вполне довольна (альбомы для детского сада совсем простенькие и назвать их красивыми можно с боооольшой натяжкой :biggrin: )

599fcd334f13.jpg

01deefdad2ca.jpg

14751603468c.jpg

bbd1b2953a2f.jpg

24b301e08fa0.jpg

e95fdbb79616.jpg

6c48b793f8ba.jpg

b73c64c96ebb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варя,очень красиво и нежно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маюш, спасибо большое! я очень старалась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю такие вещички! Красотища на мой вкус и стильненько так! Где научиться такому занятию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю такие вещички! Красотища на мой вкус и стильненько так! Где научиться такому занятию?

ой пасибки!!!

я нигде не училась, нужда заставила :biggrin: нужно было коробки научиться для кукол делать, потом сестра для детского садика альбом попросила... вот так и докатилась до книги пожеланий :biggrin:

по сути ничего сложного, все в детстве аппликацией занимались - вот это тоже самое, только из дизайнерской бумаги, при помощи фигурных дыроколов и ножниц, и всевозможных чернильных подушек :biggrin:

а если хочешь именно поучиться, то лучше пойти в питерский скрапклуб - там и чайку попьешь, и открыточку сделаешь :biggrin: ну а если ходить куда-то лень, то полно блогов всевозможных скраперов, которые выкладывают МК - по ним тоже можно освоить технику!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот такие простенькие открытки у меня были

d85fc9a306a6.jpg

ebc18f7771d3.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варя, а у тебя есть ссылки на конкретные обучающие ролики? Чтобы доступным языком было и желательно с перечислением необходимых принадлежностей. Ходить то мне сейчас некогда, но поделать такое бы не отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе вообще никаких роликов нет :biggrin:

ты вот ТУТпосмотри, там много всего есть! ну а решишь закупиться бумажкой, то лучше в ОЗ, ну ты свистни и я те подскажу :biggrin: ну и как вариант, че-нить простенькое можно и у меня дома сделать :biggrin: бумага, фигурные ножницы и дыроколы, штемпельные подушки, штампы есть... вот если цветочков захочешь, то это в магазин придется идти... да, недорогие цветочки (как на моих открытках) продаются в магазине "Поделки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый ЛВ :) Почитаю. Если что будет непонятно, то буду спрашивать тебя! Ты уж не серчай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый ЛВ :) Почитаю. Если что будет непонятно, то буду спрашивать тебя! Ты уж не серчай!

чем смогу - помогу! только ты не забывай, что я еще скраповый лапоть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не прибедняйся! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот народ, а! мастерят же такую красотень своими руками! :biggrin:

Варя, супер! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ты умница-Варя!!! :flowers1:

 

Необыкновенно. Красиво, неизбито и так оригинально!!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варя - вы просто мастерица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку!

Давно над этим думаю. Очень хочу попробовать. Сейчас заканчиваю квиллинг.

 

На очереди скрапбукинг. И идея есть. Вдохновилась этой открыткой:

"мы с тобой одной крови..."

http://irina-reyst.blogspot.com/2010/08/blog-post_7115.html

 

Делаю с мужем фотосессию - Love story.

Идея - эмоции, движения диких животных. В съёмке четыре блока (четыре стихии): вода, земля, воздух, огонь.

 

Получиться фотокнига на четыре разворота.

А обложку хочу оформить скрапбукингом в стиле этой открытки и своих пару идей есть. Ну и "мы с тобой одной крови... ТЫ и Я"

Жаль, времени нет. Но надеюсь за пару месяцев сделать.

 

 

 

 

В скрапбукинге мне очень нравиться прострочка нитками в оформлении и точный подбор оттенков в элементах, колористика.

Думаю... учусь)))

 

 

Ещё очень нравиться идея с коробочками. Типа такого:

http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post135834872/

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся идеи по скрапбукингу тут:

http://www.liveinternet.ru/users/scrap-symphony/rubric/1593835/

 

Описание элементов, которые можно сделать самостоятельно... в общем сплошное творчество)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалденные работы...не знала, что такое можно сделать своими руками в домашних условиях.... красота необыкновенная, по ссылочкам прошла тоже....надо же, и подумать не могла, что есть такое хобби у кого-то....это ж круче, чем декупаж....завидую вам белой завистью!!:flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не прибедняйся! :flowers1:

а чего прибедняться-то? есть вещи, которые я действительно делаю хорошо, а тут я еще зелень! Книга пожеланий - это первая большая работа, которой я почти довольна, есть пара моментов, которые мне неочень нравятся...

 

Варя, супер! :flowers1:

Какая ты умница-Варя!!! :flowers1:

Варя - вы просто мастерица!

Девочки, СПАСИБО!очень воодушевляете! :flowers1::give_heart: я еще не мастерица - я только учусь :biggrin:

Необыкновенно. Красиво, неизбито и так оригинально!!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

ну с неизбитостью и оригинальностью можно поспорить - скрап-работы чем-то похожи между собой :biggrin: но эту книгу придумала сама, ни у кого ничего не подглядывала... большие цветочки делала сама...

 

Спасибо за темку!

Давно над этим думаю. Очень хочу попробовать. Сейчас заканчиваю квиллинг.

 

На очереди скрапбукинг. И идея есть. Вдохновилась этой открыткой:

"мы с тобой одной крови..."

 

Делаю с мужем фотосессию - Love story.

Идея - эмоции, движения диких животных. В съёмке четыре блока (четыре стихии): вода, земля, воздух, огонь.

 

Получиться фотокнига на четыре разворота.

А обложку хочу оформить скрапбукингом в стиле этой открытки и своих пару идей есть. Ну и "мы с тобой одной крови... ТЫ и Я"

Жаль, времени нет. Но надеюсь за пару месяцев сделать.

 

В скрапбукинге мне очень нравиться прострочка нитками в оформлении и точный подбор оттенков в элементах, колористика.

Думаю... учусь)))

Изумруд, конечно попробуйте!!! может покажите свои работы в квиллинге? ведь в скрапе очень часть применяют элементы квиллинга...

а по поводу вашей идеи - она замечательная! после прочтения поста и просмотра вдохновительной открытки мне в голову пришла идея создания дизайнерской бумаги, которая Вам подойдет! - все очень просто: нужно купить в художественном магазине бумагу для пастели (она бывает разных цветов и разной фактуры, выбираете поплотнее ну естественно в песочных тонах (плюс-минус оттенок, выбираете что ближе именно Вам ), в фотошопе делаете кружочки и заполняете их фоном звериных шкур (в фотошоп очень легко можно добавить нужный вам фон в набор инструментов), потом распечатываете картинку из фотошопа на листе для пастели, но дальше самое интересное! - понадобится стекловидный лак (продается в художественных магазинах или в отделах для декупажа, бывает в баночках и баллончиках) Вам нужен в баночке, и выборочно покрываете кружочки со шкурами лаком - бумага для пастели матовая, сама печать (в зависимости от принтера) будет разной степени глянцевости, а стекловидный лак будет смотреться как линза, которая лежит на кружочке, внешне будет напоминать фишки для скрапа - очень интересно смотреться будет!!!

 

Очень нравятся идеи по скрапбукингу тут:

http://www.liveinternet.ru/users/scrap-symphony/rubric/1593835/

очень полезная ссылка!!! столько прелестей! спасибо!

обалденные работы...не знала, что такое можно сделать своими руками в домашних условиях.... красота необыкновенная, по ссылочкам прошла тоже....надо же, и подумать не могла, что есть такое хобби у кого-то....это ж круче, чем декупаж....завидую вам белой завистью!!:flowers1::flowers1::flowers1:

ню-ню!!! декупаж в разы сложнее и технически, и в плане фантазии!!!! в скрапе все проще, бумагу всякую разную можно купить, цветочки, бантики, листочки, бабочки, пуговки... полно фигурных дыроколов, штемпельных подушек, штампов, наклеек, затирок, пудр и т.п.... а в декупаже в разы больше приходится что-то делать самому!!! та же тонировка пастелью (в скрапе как-то не принято тонировать пастелью, обычно используют готовые меловые чернильные подушки, хотя по мне пастель не хуже, а даже лучше и дешевле!!!), кстати, листы в книге тонированы пастелью... а сколько труда в декупаже уходит на лакирование и шкурение?... не, скрапбукинг - это простой вид рукоделия!!!

так что, Марина, если ты умеешь декупажить, то скрап для тебя плевое дело! - присоединяйся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может покажите свои работы в квиллинге? ведь в скрапе очень часть применяют элементы квиллинга...

 

пришла идея создания дизайнерской бумаги, которая Вам подойдет! - все очень просто: нужно купить в художественном магазине бумагу для пастели (она бывает разных цветов и разной фактуры, выбираете поплотнее ну естественно в песочных тонах (плюс-минус оттенок, выбираете что ближе именно Вам ), в фотошопе делаете кружочки и заполняете их фоном звериных шкур - очень интересно смотреться будет!!!

 

Покажу обязательно, когда закончу. Квиллинг оказался проще, чем я думала. Растягиваю удовольствие))))

 

Я присмотрела фактурные обои с рисунком звериных шкур. Прям с волосками. Для основного фона.

Может что-то сделаю в фотошопе. Никак не могу сложить идею воедино. Когда уже разработаю дизайн страничек фотокниги, думаю будет яснее.

У нас есть магазины дизайнерские и с бумагой и картоном и всякими штучками. Надо наведаться, посмотреть, что у них есть...

 

А совет с фишками - супер! Я уже смотрела, как их делать. Выглядят оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совет с фишками - супер! Я уже смотрела, как их делать. Выглядят оригинально.

я сначала придумала, а потом увидела МК по фишкам :biggrin: но могу сказать по опыру работы с куклами - эпоксидка не самый удачный вариант - она часто мутнеет со временем (т.е. сначала прозрачная, а потом мутнеет), а еще имеет свойство желтеть... если не нужно, чтоб изделие выдерживало экстримальные температуры, то лучше использовать стекловидный лак - он не мутнеет, не желтет и при этом не пропитывает бумагу (т.е. не будет просвечивать нижний слой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет :flowers1:

фишки действительно очень оригинально выглядят, сразу и не понимаешь, что это и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, готовимся к новому году, вот такие фоторамки-магниты буду готовить сотрудникам, это самая первая...

82c0101cf5c8.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Всех поздравля с Днем Рукоделия!!!!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех поздравля с Днем Рукоделия!!!!!!!! :flowers1:

Какой хороший праздник:girl_claping: !Присоединяюсь к поздравлениям:flowers1: !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвара ты супер! СПАСИБО ОГРОМНОЕ:flowers1::flowers1::flowers1:! в жизни книга ещё красивее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варвара ты супер! СПАСИБО ОГРОМНОЕ:flowers1::flowers1::flowers1:! в жизни книга ещё красивее!

:biggrin: дошла таки сюда :biggrin: ПОЖАЛУЙСТА! ну раз в жизни краше, то тебе партийное задание, сделать ну очень красивые фотографии этой книги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду стараться!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооооо так вот кому книжка досталась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то никто бумажками не проникся :biggrin:

у меня очередная рамка на холодильник

3c204a99acba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как орешки ... :biggrin:"очередная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как орешки ... :biggrin:"очередная"

вообще ты недалека от истины :biggrin: мне к 26 нужно сделать 10 шт, но так лениво... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумруд, может покажите свои работы в квиллинге? ведь в скрапе очень часть применяют элементы квиллинга...

Закончила квиллинг...

Идею взяла с сайта "страна мастеров" (http://stranamasterov.ru/node/166420)

 

сама рука - придумка дизайнера-иллюстратора Юлии Бродской

отличные у неё работы:

http://www.artyulia.com/

http://e-notice.ru/iskusstvo/376-yuliya-brodskaya-dizajner-illyustrator-s-mirovym-imenem.html

 

стихотворение - Агнии Барто

 

работу сделала в память о маме, в 2012 году будет три года, как она умерла.

 

f200258497ef.jpg

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, молодец! Нет словflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидочка браво!

Прими мои соболезнования. Да наполнит Аллах твое сердце терпением!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила квиллинг...

Лида, шикарная работа! браво!:girl_claping:

мне больше рука нравится без контура, как у Ю.Б. ( у нее просто шедевральные работы)

Очень понравилось твое оформление - паспарту, рамка, стихи - все выдержано в едином стиле. :girl_claping:

Сколько у тебя ушло времени на эту работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумруд, очень красиво получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо :flowers1:

 

времени на работу ушло реально где-то четыре вечера (по 3 часа работы)

делается всё очень быстро, старалась растягивать удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая подарочная коробка :biggrin:

8f4115437eff.jpg

b6813c7c0089.jpg

657e755ddf24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загорелась идеей квиллинга, благо под рукой все было. Вот моя первая поделка, идея тоже взята с одного сайта. Цвета переданы ужасно, издержки освещения, на самом деле все намного ярче и праздничнее)

ed9656a67472.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×