Перейти к содержанию
Habiba ( Egypt)

Ранние браки в КСА

Рекомендуемые сообщения

Хабиба( Египет). Последнее строго предупреждение за офф и провокацию на офф топ. Если Вы хотите поговорить о гомосексуализме в КСА, то создайте отдельную тему. Вам там много ео расскажут ЖИВУЩИЕ в КСА. Если хотите узнать об отношении Хритианства к гомосексуализму, то будьте добры писать об этом в разделе Христианство, потому как коренных жителей- садуитов-христиан- Вы вряд ли найдете.

 

Дамы, напоминаю Вам, что данная тема касается вопроса ранних браков в КСА. Убедительно прошу вас придерживаться заданной темы.

 

Со-администратор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут особо понимать?Нормальные,здоровые мужики обычно и жен хотят нормальных-с сиськами.,с фигурой,полноценных женщин короче..а педофилы-они педофилы и есть-им подростка подавай-есть во всех странах такие извращенцы

А мне кажется, это даже не обязательно педофилы, у мужчины может быть просто комплекс, и ему хочется слабую, покорную жену, которая будет ему полностью подчиняться и не иметь своего мнения. А ведь девочку-подростка легче под себя "подмять" морально и воспитать так, как хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо говорить,про Ислам.

Тема вобще то ранние браки в КСА,на всякий случай напоминаю...

Подождите, а как про него не говорить в КСА, если законодательство, во всяком случае так декларируется, основано на шариате? Позиция светских властей страны вроде понятна - пытаются ввести некий минимальный возраст, религиозные деятели (ну во всяком случае о таком факте тут упомянуто) - противится то ли увеличению возраста то ли введению любых ограничений как классу. Отсюда вопрос - как оно должно быть с точки зрения Ислама? Или там этот вопрос вообще не урегулирован и тогда в чем диссонанс с властями страны?

Пока нет возможности ни сказать "ай-ай-ай, как у них в Исламе все ужасно" ни "ой, кау у них все продумано здорово!" - ибо вообще не понятно КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться вообще неккоректно рассматривать,то что было 2000 или 1500 лет назад(никто доподлинно не знает и как там исчислялись года-)мы сегодняшнюю ситуацию рассматриваем-в наше время.И по-моему,сегодняшние девочки до 16-18 лет не готовы замуж и рожать(за минимальным исключением акселераток)А критерий зрелости девушки как правило "на лицо"то бишь фигуру-если все оформилось и главное она сама готова психологически-то флаг ей в руки и мужа в зубы,но таких минимальный %%А законы надо принимать не по минимуму,а по максимуму,кто под него идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вобще то ранние браки в КСА,на всякий случай напоминаю...

Вот именно, а вы нас про деву Марию читать отправляете.

Расскажите лучше есть ли закон в КСА о брачном возрасте или он готовится и как тогда с этим процессом обстоит (кто кого на сегодня).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в её 25 у неё 5 детей, все умненькие, старшие все учатся, младшие дома с ней... Это не на каждом шагу, но и такое тоже есть (что в 15 можно выйти замуж, а в 17 уже быть и мамой хорошей, и женой, и хозяйкой, и вообще...)

И дети у неё - не грязные-немытые по улицам шляются, а все чистенькие, ухоженные, а таких послушных детей-египтян (когда они приходят в гости к нам) я вообще, в принципе, не видела...

 

И не нужно забывать, что в прабских странах многие девочки уже изначально воспитываются по-другому. Как будущие жёны, матери. А не как будущие профессионалы в какой-то области...

 

Что чистенькие,не грязные ей больший плюс,конечно,а дальше? Что можно дать детям рожая их через год? В 15лет ей в голову не пришло,что кроме как поменять памперс и накормить нужно еще с ребенком заниматься,книжки читать,водить на бассейны-балеты.Как помочь ребенку в школе по математике,по физике,а если в интернашинал скул,там даже спрашивают образование родителей и владение языками?

 

Никто профессионалов в какой-то области из женщин не готовит,процент разводов в том же Египте велик и есть здраво рассуждающие,а сможет ли женщина прокормить себя в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а как про него не говорить в КСА, если законодательство, во всяком случае так декларируется, основано на шариате?

Если Вы переживаете за саудовских девочек,то Выше уже писали,браки в КСА,разрешенны с 16 лет,а если В БУДУЮЩЕМ, изменят возраст на возраст более ранний,могу Вам посоветовать,писать жалобы,собирать митинги и т.д. :flowers1:

Изменено пользователем рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ибо вообще не понятно КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

 

Послушайте,я уже писала не КАК ДОЛЖНО.а как тут есть.Исключения есть-но БОЛЬШИНСТВО-нормальных тут,и замж выходтя не то,что в 16-а после 20.Тут вообще проблема,что женщины замуж порой выйти не могут-эта проблема шире,чем проблема единичных ранних браков так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо говорить,про Ислам.

Тема вобще то ранние браки в КСА,на всякий случай напоминаю...

 

 

Самомодерация на форуме запрещена. Тоже напоминаю на всякий случай.

Вопрос, заданный Лампой, теме не противоречит. Если Вы знаете, как в КСА определяетя психологическая готовность к раннему браку, то будьте любезны и ответьте ей.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, а вы нас про деву Марию читать отправляете.

Потаму,как некоторым недаёт покоя возраст Аиши,жены нашего Пророка,не затрагивали бы,я и про Марию не писала К тому же я никаких осуждений в её адрес не говорила.

Изменено пользователем рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что чистенькие,не грязные ей больший плюс,конечно,а дальше? Что можно дать детям рожая их через год? В 15лет ей в голову не пришло,что кроме как поменять памперс и накормить нужно еще с ребенком заниматься,книжки читать,водить на бассейны-балеты.Как помочь ребенку в школе по математике,по физике,а если в интернашинал скул,там даже спрашивают образование родителей и владение языками?

 

Никто профессионалов в какой-то области из женщин не готовит,процент разводов в том же Египте велик и есть здраво рассуждающие,а сможет ли женщина прокормить себя в случае чего.

Улыбнуло Ваше сообщение. В хорошем смысле улыбнуло.

 

Такие семьи , (с балетами-интернешнл скул и пр.) есть, конечно, в арабских странах, это понятно, но это оооочень маленький процент от обычных таких арабских семей, где место женщины (хорошо это или плохо, уж и не знаю), дома, в семье, воспитывать детей и пр.

 

А Вы тут про балет, интернешнл скул, математику с физикой....

 

Я это о том, что обычная жизнь ОБЫЧНОЙ арабской женщины... ну не такая она....

И в той семье, где детей планируют в интернэшнл скул отдавать, водить на кружки, секции и пр, водят на балеты и концерты, ну ооочень я вот как-то сомневаюсь, что в таких семьях прямо отцы отдают своих детей, не то что в 9-10, хоть даже в 15-16-17-18.

Там, возможно, и университет надо будет хороший закончить, чтобы образование получить и много ещё чего.

Я тут писала про некую такую среднестатистическую семью...

Кстати, мой пример про 15-летнюю девушку был про Египет, не знаю, сильно отличие от КСА или нет... :woodpecker:

Сразу оговорюсь, здесь имею ввиду, что очень многие мамы, даже если они просто будут растить своих детей - это уже по арабским меркам ГУД, даже если он не будет посещать кружки и пр. и пр.

Но всё равно в моей голове (даже по примерам Египта) - браки в 15-16 лет - единииичные случаи в наше время. И это правильно!!!

 

А про ужасы с 9-летними девочками я даже думать боюсь..... :ranting::phil_39:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - действительно, форумчанка Yulu написала, что уточнила у кого-то и закон о минимальном возрасте в 16 лет для КСА принят (может быть статья, приведенная топик-стартером, была написана до этого?), просто тут так много было еще и про Йемен, что внесло существенную сумятицу :)

Значит, должно быть с 16 - а остальное - отклонение от правил, так?

 

 

Послушайте,я уже писала не КАК ДОЛЖНО.а как тут есть.Исключения есть-но БОЛЬШИНСТВО-нормальных тут,и замж выходтя не то,что в 16-а после 20.Тут вообще проблема,что женщины замуж порой выйти не могут-эта проблема шире,чем проблема единичных ранних браков так сказать.

А с чем это связано? С запросами большого махра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - действительно, форумчанка Yulu написала, что уточнила у кого-то и закон о минимальном возрасте в 16 лет для КСА принят (может быть статья, приведенная топик-стартером, была написана до этого?), просто тут так много было еще и про Йемен, что внесло существенную сумятицу :)

Значит, должно быть с 16 - а остальное - отклонение от правил, так?

 

 

 

А с чем это связано? С запросами большого махра?

 

и большой махр,и дом должен быть весь обставлен,и сауди сами сейчас тоже стараются высшее образование получить-(здесь стараются свои высококвалифицированные кадры вырастить-политика на это нацелена)Много всего..Потому в девах много девушек засиживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот тут умные люди пишут про дуэт физическая (ну видимо именно месячные) + психологическая готовность:

 

Девочки,о какой психологической готовности вообще разговор в странах третьего мира?scratch_one-s_head.gifБросьте вы эти европейские заморочки.KidRock_07.gifСаудия 60 лет назад только с верблюда слезла,да и то не вся.girl_in_dreams.gifСпасибо хоть обрезание у девочек не делают,хоть здесь можно выпендриться.

Расскажите лучше есть ли закон в КСА о брачном возрасте или он готовится и как тогда с этим процессом обстоит (кто кого на сегодня).

 

Вот я то же все хочу почитать где такое написано.girl_in_dreams.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как бы получить ответ конкретный - можно вот так и вот так, вот так нельзя, регулируется этим ну или хотя бы потому-что вот то-то?

Вот именно ради этого и создавалась мною изначально тема. :give_heart:

Жалко, что на эмоциях нас выносит то в одну сторону, то в другую... :girl_blush2:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет ранних браков, которые заключались ранее (веками ранее): учитывайте тот факт, что тогда: а) продолжительность жизни была меньше б) женщина, которая через год рожает сами понимаете как изнашивает свой организм. И практиковалось такое не только в арабских странах (чтобы далеко не ходить, вспомните возраст Джульетты, а особенно - ее матери). Другое дело, что в европейских странах от этой практики отошли, а вот в некоторых арабских не торопятся. Если честно, то я не понимаю, когда начинают защищать такое словами "жизнь арабских женщин другая" - да, другая, но и мир вокруг них тоже другой стал, он уже не такой как сто или двести лет раньше и требует от людей других навыков и возможностей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и большой махр,и дом должен быть весь обставлен,и сауди сами сейчас тоже стараются высшее образование получить-(здесь стараются свои высококвалифицированные кадры вырастить-политика на это нацелена)Много всего..Потому в девах много девушек засиживается.

 

Полностью согласна в этом с Мамусиком.В больших городах детей стараются сначала все-таки выучить и замуж не просто так отдают.Что твориться на периферии,не ведомо.blush.gifНо мешают стране и людям развиваться не которые религиозные деятели,не хотят светские законы вводить-бояться.Дай свободу женщине и ты потеряешь контроль над ней.Вот оно надо это мужикам?girl_in_dreams.gifС помощью религии так легко всех держать в узде.Особенно если и трактует кто как хочет или кому как выгодно.girl_in_dreams.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно ради этого и создавалась мною изначально тема. :give_heart:

Жалко, что на эмоциях нас выносит то в одну сторону, то в другую... :girl_blush2:

О, а можно я странный вопрос задам, но в принципе по теме? Законодательные акты в КСА общедоступны? Ну вот есть какое-то место, источник, где публикуют в обязательном порядке законы (как в РФ в "Российской газете"?). Может подборки в библиотеках или сборники в продаже в книжных магазинах? Или там справочные системы? То есть место, куда можно посмотреть и сказать - вот такое в законодательстве есть, а такого нету?

И еще - если что-то (или все?) регулируется фетвами - есть какой-то орган, ответственный за это? Так, чтобы можно было сказать, что фетва от сообщества такого-то точно подлежит исполнению иначе - некая мера принуждения, а фетва от кого-то другого - это так, для информации?

 

PS Общее отношение Ислама к тому как трактуются нормы и издаются фетвы, я знаю. Интересует именно саудовская ситуация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если и трактует кто как хочет или кому как выгодно.

Мой муж тоже говорит, " Мало ли кто там что говорит, какой шейх, и кто как трактует, это просто бред какой-то отдавать замуж вот так не девушек даже, а просто девочек маленьких! И родителей бы этих и шейхов вместе!!!..." :ranting:

 

То, что, порой, трактуют как хотят, это понятно...

Мало ли кто что где сказал и как и что написано.

Но вот если на гос. уровне какой-то страны это разрешено (или просто так тихо... не запрещено),

то вот это уже проблема....

Вот что имею ввиду...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамба, мне особенно было бы интересно Ваше мнение, поскольку у меня сложилось впечатление, что Вы много времени посвящяете изучению религии и ответ скорее всего будет базироваться на чем-то кроме личных размышлений :flowers1: Хотя личные размышления тоже очень интересны :)

 

В шариате есть основные законоположения, которые не меняются, но вот на их основе выводятся законоположения, которые могут меняться в зависимости от ситуации, даты, места. Например джихад, это закон и мусульмане могут его объявлять и вести, НО есть условия для этого, при этом мы видим, как люди игнорируя эти условия объявляют о джихаде, выбирая только то, что нужно им. Далее, многоженство, мы знаем, что оно разрешено, но, вот к примеру, известный шейх Аль-Албани говорил, что не рекомендует это в наши дни, т.к. могут возникнуть разные сложности, особенно в странах, где многоженство запрещено. Так же и с браком, он разрешен, да и в россии еще сто лет назад, в Турции не так давно, в Азербайджане были такие браки, жизнь была другая, согласитесь, в современных реалиях о каком браке с 10-летним ребенком может идти речь? Более того, не только месячные являются признаком того, что можно замуж выходить, но и наличие других первичных и вторичных половых признаков (т.к. менархе, как у Лины Медины, и в год могут начаться), то, как выглядят девочки в посте бамбино явно видно, что они не созревшие. и то, о чем она пишет:

 

мы говорим о браке с 9 - 10 летними и мужиками котором 30 и более лет , вот о чем ...это уже педофелия настоящая , разрывы влагалища и всего остального , травма психологическая , фото посмотрите неужели вам не понятно кто эти мужчины

да и еще , это далеко не единичные случаю в Йемене ...просто это та верхушка до которой допустили журналистов .

Моя подруга в Йемене которая работала мед.сестрой рассказывала как привозили малышек после таких брачных ночей .

 

это ненормально, ни одно положение шариата не призывает к насилию над женщиной или подобным вещам, я уже выше писала, что и выдавать то замуж нельзя насильно. только не надо спрашивать почему они так делают...

По-поводу психологической зрелости, по-моему ответ очевиден, способность нести ответственность, конструктивно общаться и адекватно воспринимать реалии жизни. Если девушка или юноша способны это делать, почему им отказывают в праве связать себя узами брака?

 

Что касается племянника 17 лет...тут сомнительно... а он уже в состоянии содержать семью как ему предписано?

И опять же - последний пример привели где женились ПО ЛЮБВИ!!! И это главное в семейной жизни! А не так как папа с мамой решили, что надо семейный бюджет залатать, продадим дочь подороже пока она помоложе!

племянник работает и содержит семью.

по-поводу вашего вопроса, так мне самой интересно, откуда что берется ( я о традициях) и почему так много нововведений.

 

И вообще, у меня сложилось впечатление, что те, кто пишет, что в 15-16 лет еще не готовы к браку никогда не жили в арабской стране или близко не общались с арабами, проживающими в арабских странах

 

ПС кстати, в РФ мин. возраст так же 16 лет для заключения брака, я помню на одном форуме молодые мамы, которые рано родили наоборот возмущались, что их не понимают и осуждают, хотя они вполне взрослые личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодите девчата-у нас ту на ветке свой юрист есть-преподает в универе..может придет-и ответит на ваши вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потаму,как некоторым недаёт покоя возраст Аиши,жены нашего Пророка,не затрагивали бы,я и про Марию не писала.

Недаёт, потому что, насколько я понимаю, это один из основных богословских аргументов, который должен подтвердить, что можно жениться на девочках, а единый для всех брачный возраст устанавливать не надо. Это ж они сами говорят, вот вам один из примеров такой риторики:

 

https://www.youtube.com/watch?v=o-ffuFleMu8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, у меня сложилось впечатление, что те, кто пишет, что в 15-16 лет еще не готовы к браку никогда не жили в арабской стране или близко не общались с арабами, проживающими в арабских странах

 

 

живу в арабской мусульманкой стране второй десяток лет. В нашей семье и в семьях друзей много детей( и девочек, и мальчков), ровесников моего сына- 15-16 лет. С полной уверенностью могу сказать, что не встречала НИ ОДНОГО ребенка готового на брак и желающего вступить в брак! Спросила у свекрови. Ее ответ: в наше время- это дикость. Вот и все. Свекровь - соблюдающая мусульманка преклонного возраста. Еще она сказала, что даже у наших деревенских родственников такое не практикуется,хотя в деревнях вообще, среди безграмотного населения, ранние браки - естественный процесс. Повторюсь: среди безграмотного населения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

И вообще, у меня сложилось впечатление, что те, кто пишет, что в 15-16 лет еще не готовы к браку никогда не жили в арабской стране или близко не общались с арабами, проживающими в арабских странах

 

 

я прожила 21год в арабских странах-и могу с уверенностью сказать что только единицы готовы выйти замуж и стать матерями в 15-16 лет..а ранее то тем более.а вы сколько лет прожили в арабских странах и где именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, у меня сложилось впечатление, что те, кто пишет, что в 15-16 лет еще не готовы к браку никогда не жили в арабской стране или близко не общались с арабами, проживающими в арабских странах

 

 

Угу,мы прям вчера вышли замуж за французов и все живем исключительно в Европахgirl_knitting.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати у меня была приятельница,так у нее свекровь Египтянка,которую в 14 лет отдали замуж за Саудии,потому что семья ее прокормить не могла.connie_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в арабской мусульманкой стране второй десяток лет. В нашей семье и в семьях друзей много детей( и девочек, и мальчков), ровесников моего сына- 15-16 лет. С полной уверенностью

 

Фрось-прям в унисон,не сговариваясь.girl_claping.gifу нас лет 10 назад дядька мужа выдал дочку замуж в 18.Все удивлялись и осуждали его...а он через полгода умер в 48 лет всего-внезапно..мало ли...может предчувствовал,то и поторопился..А так не припомню другого случая,а ведь свадеб бесчисленное количество каждый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в арабской мусульманкой стране второй десяток лет. В нашей семье и в семьях друзей много детей( и девочек, и мальчков), ровесников моего сына- 15-16 лет. С полной уверенностью могу сказать, что не встречала НИ ОДНОГО ребенка готового на брак и желающего вступить в брак! Спросила у свекрови. Ее ответ: в наше время- это дикость. Вот и все. Свекровь - соблюдающая мусульманка преклонного возраста. Еще она сказала, что даже у наших деревенских родственников такое не практикуется,хотя в деревнях вообще, среди безграмотного населения, ранние браки - естественный процесс. Повторюсь: среди безграмотного населения!

ну я поэтому и говорю, что все разные, я знаю тех, кто хочет выйти замуж в этом возрасте и не считает это ненормальным ))) не знаю, может это в моем окружение такие сознательные личности, у которых ветра в голове мало или война так сказывается на раннем взрослении

 

я прожила 21год в арабских странах-и могу с уверенностью сказать что только единицы готовы выйти замуж и стать матерями в 15-16 лет..а ранее то тем более.а вы сколько лет прожили в арабских странах и где именно

 

ну не единицы, конечно, но и не сотни, но согласитесь, такие есть, и их, на мой взгляд, больше тут, по сравнению с той же россией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в том то и дело,что такие браки сейчас,в наше время- редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недаёт, потому что, насколько я понимаю, это один из основных богословских аргументов, который должен подтвердить, что можно жениться на девочках, а единый для всех брачный возраст устанавливать не надо. Это ж они сами говорят, вот вам один из примеров такой риторики:

мдя, каждый слышит только то, что хочет слышать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите лучше есть ли закон в КСА о брачном возрасте или он готовится и как тогда с этим процессом обстоит (кто кого на сегодня).

написала, что уточнила у кого-то и закон о минимальном возрасте в 16 лет для КСА

 

чтоб потом не возникало опять подобных вопросов, еще раз (иншааллах, если получится в ближайшее время) дойду до шейха, но до того, кот браки заключает, и спрошу конкретно про возраст для КСА, и где прочитать этот закон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кому не даёт покоя пример нашего пророка,Мир ему,углубитесь в историю девы Марии,матери Иисуса,Мир ему,Она родила Иисуса Мир ему,в 12 лет,до этого она была помолвленна на Иосифе плотнике.Подсчитав,можно сделать вывод,что ей было,примерно 10 лет тогда,а возможно и меньше.Не буду давать,никакие ссылки,кому нужно,ищите сами возрас Марии и её помолвку.

Мы мусульмани,так же,как и христиане,чтим Марию и считаем её одной из лучших женьщин.

И ещё,найдите место в Библии,где был бы указан точный возраст для женитьбы.

Это про деву Марию:

Пресвятая Дева Мария у Иосифа. Престарелые Иоаким и Анна долго не жили, и Дева Мария осталась сиротой. Когда Ей исполнилось четырнадцать лет, по закону Ей нельзя было оставаться больше при храме, но нужно было выйти замуж. Первосвященник, зная ее обещание, чтобы не нарушать закон о супружестве формально обручил Ее с дальним родственником, овдовевшим восьмидесятилетним старцем Иосифом. Он обязался заботиться о Ней и охранять Ее девство. Иосиф жил в городе Назарете. Он также происходил из царского рода Давидова, но человек он был небогатый и работал плотником. От первого брака у Иосифа были дети Иуда, Иосий, Симон и Иаков, которые в Евангелиях именуются “братьями” Иисуса. Пресвятая Дева Мария вела в доме Иосифа такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamba, хорошо, давайте не будем углубляться в историю мамонтов и.т.п разберем на примере семьи Вашего супруга, читаем выделенное мною в Вашем посте и вот теперь вопросы:

Ваша свекровь вышла вот прям по собственному желанию в 14 лет,

А можно я отвечу, у меня тоже свекровь в 14 вышла. Она была старшей дочкой, в семье где 10 детей. Она все и делала по дому, как это бывает в такой ситуации. Естественно она знала и как за детьми следить и как готовить.

Муж кстати ненамного старше (свекру было около 20). Они очень друг друга любят - это заметно)) Я считаю - она счастливый человек, и рожать кстати стала с 14-ти и родила в итоге 9 детей. и сейчас ничего почти по дому не делает - все делают невестки и дочки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получаеться-секс в 15 лет,это нормально,а брак ненормально?

У меня одноклассница в 15 лет родила,одна ребёнка воспитывала.

В школе,где я училась,в 13-ти летнем возрасте,девочки вовсю спали с мальчиками,тоесть,пущай спят,только замуж-ни-ни.Это девочки не арабки,а арабки у них,ещё раньше у некоторых гормоны играть начинают.

 

ППКС! Моему мужу однажды такая позвонила, лет 15-ти, на телефон, про "это" поговорить :woodpecker: он ей быстренько сказал - я ж тебе в отцы гожусь, девочка. И будь осторожней - не звони мужчинам больше, не выйдет ничего хорошего из этого. Она сказала, ей хочется....вот так вот! арабка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова в подростковом возрасте сделать выбор мужчины, с которым она будет жить всю жизнь?

У нас недавно брат мужа женился (мужчина заметьте!), так вот никакого выбора не делал! Родители выбрали - и так часто бывает в арабских странах. Я лично ничего плохого здесь не вижу - в принципе никто не даст молодому человеку и девушке особо общатся, чтобы они поняли и сделали выбор. Максимум - невеста зайдет, поднесет чего-нибудь, маленько они посидят в присутствии родителей и все! а то и этого нет...

И я не могу сказать, что у всех таки несчастливые браки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 17 и 14 лет это примерно рядом и взгляды на жизнь у них еще одинаковые,може они даже и знакомы были до свадьбы, а вот с примером той йеменской девочки 10ти лет и ее муженька 30ти лет, согласитесь разительная разница?

разница, да, я этот случай нормальным не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло Ваше сообщение. В хорошем смысле улыбнуло.

 

Такие семьи , (с балетами-интернешнл скул и пр.) есть, конечно, в арабских странах, это понятно, но это оооочень маленький процент от обычных таких арабских семей, где место женщины (хорошо это или плохо, уж и не знаю), дома, в семье, воспитывать детей и пр.

 

А Вы тут про балет, интернешнл скул, математику с физикой....

 

Я это о том, что обычная жизнь ОБЫЧНОЙ арабской женщины... ну не такая она....

А у свекрови все дети институты окончили, а мой и вовсе диссертацию защитил и преподает в универе)) а она неграмотная... и что? плохо воспитала детей? - нет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,тётя моего мужа замуж в 13 лет вышла у неё 8 или 9 детей,не знаю точно и она говорит,что ни разу не пожалела,что замуж вышла.

Это судьба.

двоюродный брат моего мужа,очень религиозен,один раз видел свою жену на фотографии,2 раза видел при свидетелях,жаловался,что она мало с ним говорила,говорил моему мужу,что по уши втрескался,покупал золото,нам с мужем показывал,спрашивал,понравиться ли ей,и живут уже лет 7 душа в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в йеене очень распростронены ранние браки,и то о чем пишет бамбино..у на жених-15 летдевока младше просто настаивает на свадьбе..наверное это норма здесь..вчера вообще разоралась с братом мужа-жену мужик покупает,платя ей махр,после что хочет то и может с ней делать.. :ranting::boos2: злая была ,страсть..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресвятая Дева Мария вела в доме Иосифа такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.

Библия это умалчивает,там говориться,что она стала женой и пришли её сыновья,изходя из этого,можно сказать,что всё остальное,не,что иное,как предположение.

 

Зачем переписывать всех тетей-дядей,истории свекрови 100 летней давности,на каждый положительный пример найдется отрицательный.

Просто надо ответить на 1 вопрос "я бы хотела такую судьбу своей дочери? Замуж в 14 и жениха по фото"?

А,кто сказал,что хотели бы?

Изменено пользователем рыбка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×