Перейти к содержанию
marmora

Хочется Выговориться - Легче Станет....

Рекомендуемые сообщения

ну признайтесь у кого бы так муж сделал как мой и ссора то из за пустяка была.

У меня! Правда, без вещей. Зато на 4 дня.

 

я конечно может и истеричка, но до беременности его эта истеричка вполне устраивала. а теперь видите ли,когда ношу его ребенка стала плохая и надо бежать от меня. так?

и вообще я никакого смертельного греха не совершала, чтоб вот так вот собрать монатки и свалить и ведь он даже своей тупой башкой не подумал, что хоть денег нам с ребенком надо оставить, а только позвонил и сказал, что остальные вещи заберет попозже. это что,еги менталитет? нет,думаю это козлиный менталитет

Согласна!!! Ужасно.

Выражение - очень понравилось, к сожалению, плюсы кончились ++

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно может и истеричка, но до беременности его эта истеричка вполне устраивала. а теперь видите ли,когда ношу его ребенка стала плохая и надо бежать от меня. так?

и вообще я никакого смертельного греха не совершала, чтоб вот так вот собрать монатки и свалить и ведь он даже своей тупой башкой не подумал, что хоть денег нам с ребенком надо оставить, а только позвонил и сказал, что остальные вещи заберет попозже. это что,еги менталитет? нет,думаю это козлиный менталитет

Конечно, козлиный, у мужчины здесь на 1 месте семья, а друзья после женитьбы отходят на второй план, а не бегают к ним после каждой ссоры в вещами, при этом вынося еще и сор из избы. :KidRock:

Я думаю, что необходимо поговорить с родственниками, чтобы они пресекли такие перебежки туда-сюда.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если я еще и маме его позвоню, пожалуюсь, еще и врагом номер один буду(для него). а она с ним конечно поговорит, но все равно сыночка то любимый правее будет, а я иностранка такая непокорная обижаю его.ведь он всегда может оправдаться перед ней.

нет, пусть сам решает. я конечно шанс дам и прощу, все ради детей. но для себя запомню

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, девушка, вам явно не повезло с друзьями.. здесь на вашей родине. в россии, я вот с подругой своей- уже дружу 29!!!! лет (ДВАДЦАТь ДЕВЯТЬ). у мужа друг - дружат 32 года. дружили семьями- 25 лет но та семья распалась)..

не надо ,голубушка, так обо всех. .. не мешало бы самой научиться дружить без зависти ....

 

Вот это я имела ввиду....моментальная агрессия....

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно может и истеричка, но до беременности его эта истеричка вполне устраивала. а теперь видите ли,когда ношу его ребенка стала плохая и надо бежать от меня. так?

и вообще я никакого смертельного греха не совершала, чтоб вот так вот собрать монатки и свалить и ведь он даже своей тупой башкой не подумал, что хоть денег нам с ребенком надо оставить, а только позвонил и сказал, что остальные вещи заберет попозже. это что,еги менталитет? нет,думаю это козлиный менталитет

 

Конечно истеричность не есть хорошо, хотя состояние беременности многое оправдывает, но считала и считаю, что мужчина должен оставаться мужчиной, можно не разговаривать с женой, можно лишить ее временно своего внимания, но не убегать из дома и тем более оставлять в доме ребенка и беременную жену.....а если не Дай Бог с ними что-то случиться? Где же ответственность?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже пожаловаться хочу!!! и минусуйте мое сообщение сколько влезет, но я напишу что думаю!!!

в Хургаде пока жила, по улицам ходила спокойно, везде, одна, не одна, на любом виде транспорта, в любой район, в любое время (кроме ночного). а вот в Алексе не могу!!! люди здесь странно себя ведут. каждый считает своим долгом сказать "Вэлком", "вотс ёр нэйм", "хай", "вэр а ю фром", и т д... и это вполне нормальные районы. ездила в Шар акари сегодня. стоят люди в костюмах, с бумагами, и такое говорят... а уж про то что пол улицы шею сворачивает я вобще молчу... девушки египтянки глядя на меня перешептываются, и только и слышу "ооо агнабея, хамель"... ну и что что хамель??? никогда беременных не видели? вобще я раньше не реагировала на людей на улице, а щас ну не могу!!! может гормоны... может просто достало!!! смотрела сегодня коляску в хатитераме. и в магазине помимо меня была еще мамочка с ребенком. так они меня сначала разглядывали, потом подошли к продавцу и был у них такой разговор на арабском (видно она подумала что я не понимаю арабский когда я вместо бекям спросила хау мач):

женщина - иностранка?

продавец - похоже да

- откуда?

- не знаю

- замужем?

- наверно, она же беремена

- точно. интересно посмотреть на мужа.

вот блин я вобще в шоке была!!! бросила на нее злобный взгляд чтобы дать понять что я ее понимаю, сказала шокран и ушла! ну чего это ей интересно на моего мужа посмотреть????? чем это он такой особенный?????? ой короче все! как вспоминаю злость берет!!!

я по этому и писала что на улицу тут и не выхожу особо когда муж в отъезде. ибо одна как ни пройдусь на меня все смотрят и что-то говорят. а одеваюсь я как вполне приличная христианка... не спорю, есть и хорошие люди которые могут подсказать как пройти, и место уступают в трамвае (не езжу щас на такси по возможности, от малейшего запаха бензина мне плохо становится). но есть те, кто смотрит как голодные волки на бедного барашка!!! а те кто что-то выкрикивает эт вобще кашмар...

вобщем минусуйте сколько хотите, я может и сама завтра пожалею что это написала, но я просто устала наверно от этих гормонов...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире тож самое. Надо как то научиться не обращать внимания. Ну это все нормально. Видят внешность непривычную -и бурно обсуждают, приветствуют или наоборот. Ну очень они любопытные и тут же перетереть надо с кем-нибудь. Не обижайтесь на них.Одежда не влияет- хоть что одевай- незамеченной не останешься. Но в основном египтяне доброжелательные люди- и всегда помогут если что. Вот пишу - а сама то не могу привыкнуть.Ну а со временем все уже тебя знат на близлежащих улицах и в магазинах- и почти как в Хургаде уже-спокойно

Изменено пользователем Shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире тож самое. Надо как то научиться не обращать внимания. Ну это все нормально. Видят внешность непривычную -и бурно обсуждают, приветствуют или наоборот. Ну очень они любопытные и тут же перетереть надо с кем-нибудь. Не обижайтесь на них.Одежда не влияет- хоть что одевай- незамеченной не останешься. Но в основном египтяне доброжелательные люди- и всегда помогут если что. Вот пишу - а сама то не могу привыкнуть.Ну а со временем все уже тебя знат на близлежащих улицах и в магазинах- и почти как в Хургаде уже-спокойно

 

сколько ни ездили в Каир, с подобным отношением сталкивалась только на пирамидах. там со мной стольо раз фотографировались, что я себя пирамидой почувствовала....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире тож самое. Надо как то научиться не обращать внимания. Ну это все нормально. Видят внешность непривычную -и бурно обсуждают, приветствуют или наоборот. Ну очень они любопытные и тут же перетереть надо с кем-нибудь. Не обижайтесь на них.Одежда не влияет- хоть что одевай- незамеченной не останешься. Но в основном египтяне доброжелательные люди- и всегда помогут если что. Вот пишу - а сама то не могу привыкнуть.Ну а со временем все уже тебя знат на близлежащих улицах и в магазинах- и почти как в Хургаде уже-спокойно

 

ну да кстати возле дома попроще. там у меня под окном куча палаточек. раньше все соседи из близлежащих домов и все продавцы интересовались кто я такая и откуда тут неожиданно взялась, а теперь все знают. редко кто бывает стоит что-то покупает в палатке, я прохожу и слышу они у продавцов спрашивают "мин ди?" и т д... а вот вдали от дома в людных местах труднее... только в Карфуре себя чувствую нормально, в Сан стефано и прочих ТЦ, но если только туда кататься я разорю своего мужа )))))):biggrin:

 

сколько ни ездили в Каир, с подобным отношением сталкивалась только на пирамидах. там со мной стольо раз фотографировались, что я себя пирамидой почувствовала....

 

хыхых я в Сан стефано с таким столкнулась, была с сестрой мужа, одета была в ярко красную красивую тунику. так вот подбегает к нам девушка и за ней еле передвигаясь бежит ее мама как я поняла с ребенком на руках. они хотели со мной сфотографироваться!!!!!!!!!:biggrin: я отказалась от такого приключения ))))))) что я мадона чтоли? не люблю повышенное внимание к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ни ездили в Каир, с подобным отношением сталкивалась только на пирамидах. там со мной стольо раз фотографировались, что я себя пирамидой почувствовала....

Я живу в каире и встречается мне это каждый день! Года 2 назад когда первый раз была в Азхар парке девочки фотографировались со мной.В том же Азхар парке пару месяцев назад гуляли с мамой без мужа,так дети за нами толпами бегали,все пальцами тыкали, не говоря о подростках которые хвостом сопровождали нас. Честно говоря было не уютно и дискомфортно. Но когда с мужам гуляю такого конечно нет, просто все пялятся. Но я как то привыкла, пытаюсь не обращать внимание, смотрю четко перед собой.Но вот с появлением дочери все обострилось, постоянно кто то лезет ее потрогать или того хуже поцеловать!Вот это на самом деле раздражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в каире и встречается мне это каждый день! Года 2 назад когда первый раз была в Азхар парке девочки фотографировались со мной.В том же Азхар парке пару месяцев назад гуляли с мамой без мужа,так дети за нами толпами бегали,все пальцами тыкали, не говоря о подростках которые хвостом сопровождали нас. Честно говоря было не уютно и дискомфортно. Но когда с мужам гуляю такого конечно нет, просто все пялятся. Но я как то привыкла, пытаюсь не обращать внимание, смотрю четко перед собой.Но вот с появлением дочери все обострилось, постоянно кто то лезет ее потрогать или того хуже поцеловать!Вот это на самом деле раздражает!

 

ой кашмар, мне если в коляску кто полезет по рукам буду бить, не постесняюсь!!!:ranting:

на самом деле да, с мужем намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня был такой случай в Каире:cl-gl: . Идем с мужем (никого не трогаем:4u: ) Мимо нас прошла молодая девушка лет 20 которая вернулась через минуту и смотря мне в лицо спросила сколько время по арабски. я ей показала на мой цеферблат и всё. Удивило то, что, она видя , что я иностранка, обратилась ко МНЕ по арабски (подозреваю что анг она не владела), хотя рядом стоял муж египеской внешности.Все время девушка смотрела только на меня. Когда же она сказала шукран и отошла я заметила часы на её руке. У мужа спрашиваю-что это было??:biggrin: он говорит что девушка увидела наверное 1-ый раз иностранку в своей жизни вот и придумала предлог подойти пообщаться. Дело было в имбабе.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потешные они такие, эти египтяне))) А меня вот никогда не трогали, я у нас в Эль Миние посто в платке хожу, наверное за свою принимают:biggrin:

 

На самом деле я представляю, как это раздражает..чувствуешь себя экзотическим животным:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в Каире и в эль-Минии неоднократно в обычной европейской одежде.ни разу не почувствовала на себе ни пристальных взглядов ни какого-либо повышенного интереса.но я не голубоглазая блондинка скорее наоборот:biggrin: может поэтому меня везде принимали за свою.экзотичной я себя не чувствовала ни разу:biggrin: в каире жили всегда в гостинице в центре возле тахрира там вообще много иностранцев ходит.я думала что все египтяне уже привыкли.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам,а сами мы какие были в конце 70х годов в 80х годов в России?:take_example:тоже дикие были при советской власти (и это при том что я всю жизнь в москве родилась и прожила)как негра в метро увидишь:Laie_28: так впечатлений на целый день ,экзотика:playboy:смотрели во все глаза:biggrin:да и вообще на иностранцев, я уж молчу про деревенских ,или вообще людей из российской глубинки ,те так вообще в шоке пребывали.:shok:это после олимпиады 80 уж как то все более менее попривыкли к иностранщине .

так и они тоже в хургаде к иностранцам привыкли давно никто не реагирует ,если только приезжие,а деревенские здесь?или живущие в городах отдаленных от туристов те вот именно так как мы когда то и реагируют:clap:.так что сами такие еще недавно были ,стало быть надо понимать мы для них экзотика:leb::mamba::MG_07:,

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

раз уж на то пошло, то щас в России ничуть не лучше, а даже хуже, чем тут. в России за то что ты иностранец иной раз можно не только на себе пристальные взгляды ловить или выслушать пару реплик, а можно реально получить по шапке или быть конкретно избитым всякими нацистами, рассистами, фашистами не знаю как их там... =(((:(

 

но я не голубоглазая блондинка

 

дааа... а я как раз наоборот. блондинка да еще и голубоглазая ))))))))))))))))))))))))))) была бы брюнетка может не так много бы внимание обращали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я представляю, как это раздражает..чувствуешь себя экзотическим животным:KidRock:

идеальное сравнение... чувствую себя как животное в зоопарке. дети тычат пальцами, взрослые обсуждают, все смотрят и никуда от этого не деться, а еще и сфотографироваться просят... разве что кормить меня еще никто не решался:biggrin:видать я похожа на хищное опасное животное:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа... а я как раз наоборот. блондинка да еще и голубоглазая ))))))))))))))))))))))))))) была бы брюнетка может не так много бы внимание обращали.

 

я вот думаю-либо в коричневый цвет волосы покрасить, либо уж платок повязывать.. как говорится с волками жить по-волчьи выть... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY, толком ничего посоветовать не могу, так как на себе лично с повышенным вниманием в Египте сталкивалась примерно лет 7-8 назад. Ещё до замужества. Когда работала в Хургаде. Ну, опять же, во-первых, это была Хургада, там туристами никого не удивишь.

Во-вторых, меня даже наши русские туристы у нас в отеле внешне всегда принимали за египтянку :biggrin:

И говорили всегда, разинув рот, ".... ааа, вас Люба зовут, как интересно!!!

А у нас в России тоже такое имя есть!!! А где Вы так хорошо по русски научились говорить! :woodpecker: " :biggrin:

Потом мы переехали к мужу, это уже не Хургада или Шарм и даже не Каир с Александрией - там туристы - почти музейный экспонат. Но вот за 2 года с лишним жизни там на меня уже особо внимания никто и не обращал, так как одежду в Египте я ношу как и все обычные египтянки-мусульманки.

Поэтому меня этот вопрос вообще никогда не волновал, тем более, что сейчас мы все живём уже больше 5-ти лет в Москве.............

...............

НО!!!! как выяснилось. не волновал до определённого момента!!!!! :biggrin:

 

В этом году ездили в марте к нам домой в Египет (до этого не получалось целых 3 года поехать)...

На меня как никто в последние годы внимания не обращал, так и не обращает :biggrin: , я в Египте уже давно "своя".

Но вот дооооочка!!!!!!

с ней в этот приезд просто было нереально никуда выйти.

Идёшь по улице, дети прямо подбегают, взрослые хотят волосы потрогать и пр (хотя она уже не пупсик, ей 6 лет).

Именно потому, что она светленькая слишком девочка для Египта.

Я на неё цикаю :biggrin: , чтобы она старалась только по-арабски говорить, а она как специально, где нибудь в людном месте как начнёт своим звонким голоском "Мааааам, а вот пойдём туда посмотрим ....." (по-русски)

 

если бы хоть я была блондинка, народ бы соображал, что это моя дочка.... :biggrin:

Но весь фикус в том, что я брюнетка, хоть волос под хиджабом и не видно, но кареглазая...... :biggrin:

Так вот все в ступоре, разинув рот пытаются сообразить, что это за непонятная женщина-египтянка, с которой девочка - явная иностранка (хотя бы наполовину) говорит на непонятном (русском) языке :woodpecker:

 

Так что именно в этот приезд я сполна почувствовала, что чувствуют наши светленькие девочки, причём не обязательно в европейской одежде, которые могут одеть хоть 10 хиджабов, но понятно, что они иностранки, и поэтому ещё больше привлекают интерес...

 

Но от этого, по большому счёту, никуда не деться.

Просто стараться относиться к этому проще, понятно, что не всегда получается, но всё же :give_heart:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно может и истеричка, но до беременности его эта истеричка вполне устраивала. а теперь видите ли,когда ношу его ребенка стала плохая и надо бежать от меня. так?

и вообще я никакого смертельного греха не совершала, чтоб вот так вот собрать монатки и свалить и ведь он даже своей тупой башкой не подумал, что хоть денег нам с ребенком надо оставить, а только позвонил и сказал, что остальные вещи заберет попозже. это что,еги менталитет? нет,думаю это козлиный менталитет

 

Вы знаете, у ссоры всегда две стороны....вот к примеру сужу по своим друзьям.. слушаешь жену- убежден что она права и муж такая сволочь, а послушаешь мужа- понимаешь как ему трудно с такой женой и он прав.так как мы дружили семьями- то постоянно выслушивали обе строны конфликта..

 

и все же, если взглянуть на свои ссоры со стороны- наверняка половина причин ссор- пустые придирки (не так взглянул, не то сказал и тп) . но эти мелкие обиды капля за каплей разрушают ваши отношения, вашу любовь.

но ведь наверняка ради этой любви вы гору свернули- все-таки выйти замуж за египтянина- женский подвиг.. вы ведь наверняка шли к своей цели, вопреки всем разумным советам ваших родных и близких., настроив себе иллюзий и радужных планов..

и вот, когда оказалось что ваш муж - не соотвествует вашим представлениям об идеале- а самый обыкновенный человек- со своими заморочками- и начинаются придирки и разборки..

ну ведь и вы наверняка тоже предстали уже не в качестве идеала, который он нафантазировал себе..

научится уживаться- очень непросто.. но важно- за всеми этими разборками не проглядеть главного- любовь..

хватить дрессировать мужа , ведь не он не сам собрал чемодан- вы же сами провоцировали его.,

или вас прельщает роль мать-одиночки с двумя малолетними детьми?

ну почему нам все время кажется- что нам все и всегда что-то должны, при этом сами забывая о своих обязанностях?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю-либо в коричневый цвет волосы покрасить, либо уж платок повязывать.. как говорится с волками жить по-волчьи выть... ((

CrazyGirl, добрый день! :flowers1:

Я здесь редко бываю в последнее время, но помню Вашу историю, знаю, что переехали в Танту!

Мне тоже в своё время поначалу тяжело было, особенно беременной, когда пришлось работу оставить и к мужу переехать, а вот как доча родилась, мне уже было всё такое родное, что я никуда уезжать не хотела.

Мы жили в Кафр Эль Шейхе, может слышали, не очень далеко от Танты (у нас родственники и в Танте есть).

Вот сейчас приезжали в марте, прямо чувствую, что там у меня дом, даже уезжать не хотелось. Сюрпризом, правда, было повышенное внимание к дочке, (я выше двумя постами написала))))))

Но у меня по этому поводу никакого негатива нет, скорее улыбка))))))))

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот в Каире и Алексе себя как рыба в воде чувствую, меня никто не замечает, не вглядывается в лицо, как в Хургаде , может потому что хургадинское население иностранцев уже по лицам выучило, очень нагло себя ведут даже с покрытыми девушками. Я даже себя спокойнее в дахаре чувствую, чем на той же туристичекой улице , потому что наглости уличных торговцев нет предела и уважения никакого к покрытым девушкам иностранкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по этому и писала что на улицу тут и не выхожу особо когда муж в отъезде. ибо одна как ни пройдусь на меня все смотрят и что-то говорят. а одеваюсь я как вполне приличная христианка... не спорю, есть и хорошие люди которые могут подсказать как пройти, и место уступают в трамвае (не езжу щас на такси по возможности, от малейшего запаха бензина мне плохо становится). но есть те, кто смотрит как голодные волки на бедного барашка!!! а те кто что-то выкрикивает эт вобще кашмар...
Не переживайте, они так и будут продолжать смотреть, постарайтесь не обращать внимания (хотя нереально я понимаю)! У меня тоже так постоянно, хотя в последнюю поездку я вообще гуляла с ребенком и была беременная вторым :biggrin: Однажды случай был, когда за мной бабулька какая-то совсем древняя прям по пятам шла, из магазина в магазин, глазела, пальцем показывала, хотя я была не одна. Вот этот случай больше всего добил, поэтому наверное до сих пор и помню. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот в Каире и Алексе себя как рыба в воде чувствую, меня никто не замечает, не вглядывается в лицо, как в Хургаде , может потому что хургадинское население иностранцев уже по лицам выучило, очень нагло себя ведут даже с покрытыми девушками. Я даже себя спокойнее в дахаре чувствую, чем на той же туристичекой улице , потому что наглости уличных торговцев нет предела и уважения никакого к покрытым девушкам иностранкам.

Поняла Вас, а у меня в том-то и дело, что при том, что я покрытая, при моей брюнетистой внешности никто и не понимает, что я иностранка.

разве что мой рост зачастую бросается в глаза... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, к сожалению, негатив встретила один раз. с мужем только начали жить и ради интереса пошли мне галабею покупать(просто хотела мужу приятное сделать). так вот продавщица магазина, не стесняясь моего присутствия, доставала мужа с расспросами обо мне и что самое обидное, сказала зачем тебе эта русская ??? женись на египтянке,у меня есть свободная подружкаwoodpecker.gif. сказать, что я была разъярена - ничего не сказать. муж меня выводил из магазина под логоткиbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при моей брюнетистой внешности никто и не понимает, что я иностранка.

разве что мой рост зачастую бросается в глаза... :biggrin:

Знаю таких девочек, а если и на арабском с местными общаться так вообще ты "своей" становишся. У меня внешность славянская да и рост выдает, но почему то только в Хургаде на это бурно реагирует в Алексе и Каире люди другие, они на "непокрытость" обращают внимание :)

 

сказала зачем тебе эта русская ??? женись на египтянке,у меня есть свободная подружка

хах.. тоже самое можно сказать и о большинстве славянских мужчин, которые узнав , что ты замужем за египтянином , крутят носомм и говорят , а что наших мужиков мало что ли? Но конечно неприятно...

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю таких девочек, а если и на арабском с местными общаться так вообще ты "своей" становишся. У меня внешность славянская да и рост выдает, но почему то только в Хургаде на это бурно реагирует в Алексе и Каире люди другие, они на "непокрытость" обращают внимание :)

Поначалу, когда более-менее на арабском говорила, с акцентом, видимо, всё равно считали, что я арабская женщина :biggrin:, почему то несколько раз определяли что я именно из Сирии :biggrin:

А потом, когда язык уже вовсю пошёл в ход, ни у кого никаких вопросов нигде не возникало.

По-поводу роста, (я 180 см) бывает, разглядывают, но не прямо уж чтобы, потому что в остальном особо не отличаюсь.

Только вот говорю, в последний приезд на дочке было много внимания, а так как она была всегда со мной, то и ко мне тоже.

Мне прямо непривычно немного стало..... :biggrin:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла Вас, а у меня в том-то и дело, что при том, что я покрытая, при моей брюнетистой внешности никто и не понимает, что я иностранка.

разве что мой рост зачастую бросается в глаза... :biggrin:

 

а какой рост,если не секрет?:girl_blush2:тут вроде и египтянок много высоких:girl_blush2:

 

хах.. тоже самое можно сказать и о большинстве славянских мужчин, которые узнав , что ты замужем за египтянином , крутят носомм и говорят , а что наших мужиков мало что ли? Но конечно неприятно...

 

да,или ещё хуже могут сказать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой рост,если не секрет?:girl_blush2:тут вроде и египтянок много высоких:girl_blush2:

рост 180 :girl_blush2: египтянок я что-то такого роста особо не встречала, бывало, но редко достаточно!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост 180 :girl_blush2: египтянок я что-то такого роста особо не встречала, бывало, но редко достаточно!

 

ааа,понятно:wub:я тоже редко встречала:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа,понятно:wub:я тоже редко встречала:girl_blush2:

ну вот и я о том же :girl_blush2:

каблуки я в Египте не ношу высокие ( да я и в Москве от них отвыкла)

но всё равно, примерно см 3-4, а если в плюс к моему росту - выходит, очень даже эйфелева башня..... :biggrin:

если бы ещё и блондинкой была. боюсь представить, что бы было.

Я уже давно даже по лицам многое могу прочесть у египтян.

Так вот когда на меня смотрят, видно, что на рост обращают внимание, иногда фигуру пытаются расмотреть, причём женщины именно, но какого-то там прямо интереса - нет такого...

слава Богу, в этом плане для Египта мне с внешностью повезло (чтоб не смотрели особо) :biggrin:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю-либо в коричневый цвет волосы покрасить, либо уж платок повязывать.. как говорится с волками жить по-волчьи выть... ((

Не поможет- я уже затемнилась в качестве эксперимента-они чувствуют-блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет- я уже затемнилась в качестве эксперимента-они чувствуют-блондинка

Нюх на блондинок! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу, когда более-менее на арабском говорила, с акцентом, видимо, всё равно считали, что я арабская женщина :biggrin:, почему то несколько раз определяли что я именно из Сирии :biggrin:

Меня тоже несколько раз за сирийку и ливанку принимали. Наверно, когда по-арабски, но с непонятным акцентом - значит сирийка. Плюс темные волосы и светлая кожа. Там у них как раз такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю-либо в коричневый цвет волосы покрасить, либо уж платок повязывать.. как говорится с волками жить по-волчьи выть... ((

 

я думала про платок если в какие-нибудь районы такие еду где иностранцам уж точно делать нечего.... муж не разрешил. сказал что у нас христианская семья и никто не должен видеть меня в платке а то не так поймут. а мне бы если блондинистые волосы убрать думаю это как минимум половину внимания отсекло бы )))

 

 

ох как я вашу дочку понимаю..:)

 

Не переживайте, они так и будут продолжать смотреть, постарайтесь не обращать внимания (хотя нереально я понимаю)! У меня тоже так постоянно, хотя в последнюю поездку я вообще гуляла с ребенком и была беременная вторым :biggrin: Однажды случай был, когда за мной бабулька какая-то совсем древняя прям по пятам шла, из магазина в магазин, глазела, пальцем показывала, хотя я была не одна. Вот этот случай больше всего добил, поэтому наверное до сих пор и помню.

 

хы, у меня еще в том дело что мне уже скоро 23, а выгляжу лицом на 16-18 ))))))))))))) всегда так было, не старею:biggrin: по этому наверно всем странно видеть девушку-иностранку-подростка беременную тут в Алексе))):biggrin::biggrin::biggrin: я их от части понимаю )))))))))

 

Не поможет- я уже затемнилась в качестве эксперимента-они чувствуют-блондинка

 

вот так оказывается... а я думала если бы не цвет волос внимания бы было меньше, ибо не так заметно меня в толпе будет......:(

Изменено пользователем HJunnY
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о том же :girl_blush2:

каблуки я в Египте не ношу высокие ( да я и в Москве от них отвыкла)

но всё равно, примерно см 3-4, а если в плюс к моему росту - выходит, очень даже эйфелева башня..... :biggrin:

если бы ещё и блондинкой была. боюсь представить, что бы было.

Я уже давно даже по лицам многое могу прочесть у египтян.

Так вот когда на меня смотрят, видно, что на рост обращают внимание, иногда фигуру пытаются расмотреть, причём женщины именно, но какого-то там прямо интереса - нет такого...

слава Богу, в этом плане для Египта мне с внешностью повезло (чтоб не смотрели особо) :biggrin:

 

А я вот как раз блондинка 180, глаза, правда, серые. В Шарме и Хургаде ещё можно выжить, но вот в других городах Египта тяжело. Мне пришлось в свое время пожить в Даманхуре. Ходила с мужем по улице, все глазели, пытались подойти поближе, вославном женщины и дети. Как-то в магазине продавец - женщина спросила у мужа по-арабски: "А у мадам настоящие волосы?:woodpecker: ". Меня вообще такая бестактность ставила в тупик. Потом мне пришлось без мужа там пожить. Вот это была жесть - по улице не пройдёшь, хотя я была с родственниками. Постоянно задавали вопросы, причем я чувствовала себя неодушевлённым предметом, ко мне не обращались, спрашивали у свекрови, при этом тыкали в меня пальцами, смотрели на меня как на экспонат в музее и говорили весь свой словарный запас английского языка:biggrin: . Когда я стала более-менее говорить по -арабски, стало легче. Плюс я всё-таки решила надеть платок (я не мусульманка. наверное сейчас меня заминусуют) в целях безопасности. Это дало возможность более менее почувствовать себя свободной. Когда задавали вопрос свекрови или сестрам откуда я, я говорила на арабском, что из Даманхура. Реакция людей была смешная: многие чувствовали себя неловко, думая, что приняли египтянку за агнобею (просто поразительно, какие они становятся вежливые и стеснительные, когда думают, что пристали к египтянке), многие не ожидали, что я заговорю, другие сразу понимали, что я шучу. Говорили, что сразу поняли, что я не египтянка, а ливанка (сирийка), так как каждый уважающий себя египтянин знает, что у ливанок белая кожа, да и акцент мой сразу выдавал моё ливанское(сирийское) происхождение:biggrin: .

Изменено пользователем Smsm
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом мне пришлось без мужа там пожить. Вот это была жесть - по улице не пройдёшь, хотя я была с родственниками. Постоянно задавали вопросы, причем я чувствовала себя неодушевлённым предметом, ко мне не обращались, спрашивали у свекрови, при этом тыкали в меня пальцами, смотрели на меня как на экспонат в музее и говорили весь свой словарный запас английского языка:biggrin: . Когда я стала более-менее говорить по -арабски, стало легче. Плюс я всё-таки решила надеть платок (я не мусульманка. наверное сейчас меня заминусуют) в целях безопасности.

ничего плахого я в платке не вижу если вы не мусульманка. это в первую очередь аксессуар. а то что мусульманки приспособили его для покрытия волос так это вполне понятно - удобно и красиво ) я тоже думала о платке для некоторых районов когда я одна. муж не позволил.

а про неодушевленный предмет эт мне знакомо. если с мамой мужа идем куда-нибудь например на рынок за продуктами или еще куда, так ее все спрашивают кто я такая, откуда и все прочее, спрашивают говорю ли я на арабском ))))))))) иногда я вклиниваюсь в разговор начиная отвечать им на их вопросы по арабски чтобы дать им почувствовать себя неловко за такое любопытство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост 180 :girl_blush2: египтянок я что-то такого роста особо не встречала, бывало, но редко достаточно!

Я встречала египтянок такого роста только 3. Всех в Даманхуре. Причем они тоже явно не ожидали увидеть ещё одну такую же высокую девушку. Осматривали фигуру, как-то пристально, потом улыбались:woodpecker: . Муж говорит, с ним на факультете училась девушка - египтянка с него ростом (187), но я таких не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я хожу с дочкой, никто вообще не смеет слова сказать, только смотрят, причем в рамках приличий. С мужем, естественно, тоже. А вот одна или с подругой - пипец! Реально белый слон в зоопарке. Могут пощупать за одежду (подростки), дети могут сказать хати буса, ну а показать запас английского- вообще святое дело.

 

Да ладно вам,а сами мы какие были в конце 70х годов в 80х годов в России?:take_example:тоже дикие были при советской власти (и это при том что я всю жизнь в москве родилась и прожила)как негра в метро увидишь:Laie_28: так впечатлений на целый день ,экзотика:playboy:смотрели во все глаза:biggrin:да и вообще на иностранцев, я уж молчу про деревенских ,или вообще людей из российской глубинки ,те так вообще в шоке пребывали.:shok:это после олимпиады 80 уж как то все более менее попривыкли к иностранщине .

так и они тоже в хургаде к иностранцам привыкли давно никто не реагирует ,если только приезжие,а деревенские здесь?или живущие в городах отдаленных от туристов те вот именно так как мы когда то и реагируют:clap:.так что сами такие еще недавно были ,стало быть надо понимать мы для них экзотика:leb::mamba::MG_07:,

Хех, да, но мы же не бросались на улице фотографироваться с незнакомыми африканцами :biggrin:

 

раз уж на то пошло, то щас в России ничуть не лучше, а даже хуже, чем тут. в России за то что ты иностранец иной раз можно не только на себе пристальные взгляды ловить или выслушать пару реплик, а можно реально получить по шапке или быть конкретно избитым всякими нацистами, рассистами, фашистами не знаю как их там... =(((:(

Это да...... это страшно вот. Муж в России когда был - не обращали на нас внимания, пока мы по туристическим местам ходили - ну турист и турист. Но около дома глазели и пару раз что-то нелицеприятное выкрикивали, я правда не с ним тогда была, а он не понял, но жест со средним пальцем понял.

 

доставала мужа с расспросами обо мне и что самое обидное, сказала зачем тебе эта русская ??? женись на египтянке,у меня есть свободная подружкаwoodpecker.gif.
Такого не было, но было похуже еще :( Заходим с дочкой в магазин. Продавщица разглядывает нас и говорит мне - что ж ты такая красивая, а дочка такая страшная? :shok: А дочка у меня темненькая, но красавица :girl_blush2: Я говорю чего-чего? Она стушевалась, я сразу ушла чуть ли не в слезах, а потом у мужа спросила, говорит, для них иностранка светлая - априори красивая, а египтянки нет......

 

 

хах.. тоже самое можно сказать и о большинстве славянских мужчин, которые узнав , что ты замужем за египтянином , крутят носомм и говорят , а что наших мужиков мало что ли? Но конечно неприятно...

 

да,или ещё хуже могут сказать:(

О, даааааа, я это прочувствовала на своей шкуре по полной программе. На работе в России вроде бы все все знают и уже ничего не говорят, но только начинаешь общаться с новым человеком, приходящим гидом, например - он уже все знает про мой Египет из разговоров с коллегами, и начинается - и зафига ты там живешь? И что тебе там вообще нравится? Как ты можешь общаться с "этими"? Один сказал - я не езжу в Египет, я спросила, почему. Ответил четко и ясно - я ненавижу этих арабов. :woodpecker: Я спрашиваю - за что? Ты с ними общался, ты же не ездил в Египет? Отвечает - не общался и не видел, но все они..... (не буду оскорблять чувств форумчанок, но вы можете представить, что он мне наговорил). При чем зная, что у меня муж - египтянин. Я с такими людьми просто перестаю общаться, но это так противно, господи. Одна девица (позиционирующая себя, как моя подруга) спросила как-то - а у тебя муж очень... ээээ.... чумазенький? Имея в виду темный ли он. Я была просто в шоке. С тех пор я с ней не общалась ни разу, даже трубку не брала. Потому что таким людям доказывать что-либо - метать бисер перед свиньями. Так хочется сказать этим мужикам - вы на себя-то посмотрите, блин, я бы с тобой рядом не села, если бы ты даже был последним человеком на земле. Уважающие себя, достойные, успешные мужчины без комплекса неполноценности никогда такого не скажут.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще был случай - пошла я в оперу в Алексе, на египетский джаз, одна. Волосы у меня прямые гладкие, на тот момент были проколорированы бургунди со светлыми прядями. Ну вот сижу и слышу сзади тетеньки шепчутся. Потом в перерыве пошла в туалет - и они там. И тут заговаривают со мной на арабском - скажите, у какого парикмахера вы делаете свои волосы, как вы их так выпрямляете, чтоб еще и блестели? :) Я отвечаю - извините, но они у меня такие сами по себе. Они акцент услышали, заулыбались, спросили откуда я. А сперва-то за египтянку приняли :) Мне приятно было почему-то, такие женщины милые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×