Перейти к содержанию
Glo

Русские Христианские Церкви В Египте.

Рекомендуемые сообщения

post-82127-0-59565000-1389091729_thumb.jpg Изменено пользователем evvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки, приглашаем на служение в баптистскую церковь в городе Каир в субботу 1 февраля в 18:00. Богослужение будет проведено на русском языке. Церковь находится в Шубре Халяфеви. Как добраться пишите мне, попробую объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Хургады, собираемся в воскресенье, в 14.00 для общей молитвы за Украину, за разрешение конфликта в стране и мудрости правителям. Всем, кто не равнодушен, приходите. Подробности в личку или по тел. 01208386683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас,Евгений.

Мы часто бываем в Хургаде и молились,чтоб Господь созидал там свою церковь.Мы собираемся приехать в середине апреля и хотели бы праздновать Пасху. Мы сами пятидесятники из Москвы и слышали что в дахаре есть наша(пятидесятническая)церковь,не знаете ли вы есть ли она и как ее найти? Если нет,то мы хотели бы посещать ваши служения,если вы еще их проводите?! С уважением. Да благославит вас Господь! Наталья и Ия.Очень ждем ответа.

Жители Хургады, собираемся в воскресенье, в 14.00 для общей молитвы за Украину, за разрешение конфликта в стране и мудрости правителям. Всем, кто не равнодушен, приходите. Подробности в личку или по тел. 01208386683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас,Евгений.

Мы часто бываем в Хургаде и молились,чтоб Господь созидал там свою церковь.Мы собираемся приехать в середине апреля и хотели бы праздновать Пасху. Мы сами пятидесятники из Москвы и слышали что в дахаре есть наша(пятидесятническая)церковь,не знаете ли вы есть ли она и как ее найти? Если нет,то мы хотели бы посещать ваши служения,если вы еще их проводите?! С уважением. Да благославит вас Господь! Наталья и Ия.Очень ждем ответа.

 

Приветствую вас Наталья и Ия.

Очень рад за ваше желание и стремление. Да, в Хургаде действительно есть пятидесятническая церковь, когда приедете, я вам её покажу и познакомлю с пастором церкви. Как прилетите, то позвоните мне, договоримся о встрече. Благословений вам от Господа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная причина слабости христианской жизни - земная жизнь с ее ценностями играет намного большую роль, чем жизнь вечная и ценности неба. Эта проблема не новая, она существует давно. С момента ослабления гонений поверхностность веры буквально поразила христианский мир. В условиях благополучия ее очень легко скрывать. Большинство поверхностных верующих никогда не согласятся, что они такие. Но все обнаруживается в моменты давления, "каждого дело обнаруживается, ибо день покажет, потому что в огне открывается…" 1 Кор 3:13

Алексей Коломийцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 20 апреля, мы будем праздновать величайшее событие в истории человечества — воскресение Иисуса Христа из мертвых. Христиане верят, что Иисус Христос, согласно Писанию, воскрес через три дня после Своей смерти на кресте. Через Свою смерть и воскресение, Иисус заплатил за наш грех. Таким образом, Он приобрел для всех, верующих в Него,спасение и вечную жизнь.

 

 

Пасха — это главный праздников церковном календаре.

В этом году мы с нетерпением ожидаем Пасхального Воскресенья.Обращаясь в этот день ко всем христианам, мы приветствуем друг друга словами:“Христос Воскрес!” и отвечаем: «Воистину Воскрес!». Пасха — это не только праздник воскресения Иисуса Христа, но также и гарантия нашего воскресения.

 

Мы приглашаем Вас и Вашу семью запланировать и посетить праздничное Пасхальное богослужение Церкви «Свет Воскресения» Евангельских Христиан – Баптистов:

 

 

воскресенье,20 апреля, в 13.00

Богослужение будет проходить в молитвенном доме на ул. Медерас, возле кафе «Шамс».

 

тел. для связи – 01208386683 – Евгений.

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто-нибудь подсказать, есть ли в Хургаде церковь провославная, где можно по креститься и получить справку на арабском языке о том, что я крещеная провославная? ( нужно для замужества) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто-нибудь подсказать, есть ли в Хургаде церковь провославная, где можно по креститься и получить справку на арабском языке о том, что я крещеная провославная? ( нужно для замужества) 

в Хургаде есть только православные коптские церкви(египетские).РПЦ есть только в Каире.для замужества с коптом и получения разрешения на венчание в главной кафедрее в КАире вам нужно пройти процедуру елепомазания 2 чином,тем самым вы станете прихожанкой коптской православной церкви и сможете учавствовать в таинстве венчания.но эту процедуру(елепомазание) вам сделают если Вы предоставите документ о том что вы христианка.я вам ответила в теме о амужестве.что у меня было с собой привезенное с родины свидетельство о крещении(взяла в церкви где меня крестили подняли архив и выдали.если нет возможности обратиться в церковь то сразу обращайтесь в епархию там же можно взять справку и невенчаности.лично я брала)затем это свидетельство о крещении я перевела в консульстве Беларуси на арабский.но многие не везут просто берут в консульстве справку о том что не состоят в браке и там же пишется вероисповядание.этого достаточно.сразу предупрежу что мы делали справку из консульства в 4 экземплярах.тк у нас везде забирали оригиналы.1-для кафедреи,2 для церкви елепомазание,для гуазета и для эль таусих.многие берут 1 экземпляр и делают копии но у нас конкретно копии отказывались брать.только оригиналы требовали поэтому мы заранее сделали 4 оригинала.чтоб в Каир не мотаться 

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде есть только православные коптские церкви(египетские).РПЦ есть только в Каире.для замужества с коптом и получения разрешения на венчание в главной кафедрее в КАире вам нужно пройти процедуру елепомазания 2 чином,тем самым вы станете прихожанкой коптской православной церкви и сможете учавствовать в таинстве венчания.но эту процедуру(елепомазание) вам сделают если Вы предоставите документ о том что вы христианка.я вам ответила в теме о амужестве.что у меня было с собой привезенное с родины свидетельство о крещении(взяла в церкви где меня крестили подняли архив и выдали.если нет возможности обратиться в церковь то сразу обращайтесь в епархию там же можно взять справку и невенчаности.лично я брала)затем это свидетельство о крещении я перевела в консульстве Беларуси на арабский.но многие не везут просто берут в консульстве справку о том что не состоят в браке и там же пишется вероисповядание.этого достаточно.сразу предупрежу что мы делали справку из консульства в 4 экземплярах.тк у нас везде забирали оригиналы.1-для кафедреи,2 для церкви елепомазание,для гуазета и для эль таусих.многие берут 1 экземпляр и делают копии но у нас конкретно копии отказывались брать.только оригиналы требовали поэтому мы заранее сделали 4 оригинала.чтоб в Каир не мотаться 

 Вы знаете я запуталась. Дело в том , что мой "муж" из города Асьют. Он сходил там в церковь и спросил, что нужно , чтобы жениться на русской. Они сказали нужна справка о незамужестве ( это понятно в Каире я сделаю ). Далее они сказали, что нужна справка он том , что я православная христианинка, но если справка , взятая мной в России и переведенная здесь на арабский их не устроит , то они просто заново меня будут крестить и окунать в воду. Вот такая вот история. В итоге мы подумали , что проще просто по креститься снова и получить ту бумагу, которая им нужна. Мне все говорят по разному и я в итоге как "дурочка" сижу и не могу разобраться.про разрешение на венчание вообще ни словом. Никто не обмолвился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы знаете я запуталась. Дело в том , что мой "муж" из города Асьют. Он сходил там в церковь и спросил, что нужно , чтобы жениться на русской. Они сказали нужна справка о незамужестве ( это понятно в Каире я сделаю ). Далее они сказали, что нужна справка он том , что я православная христианинка, но если справка , взятая мной в России и переведенная здесь на арабский их не устроит , то они просто заново меня будут крестить и окунать в воду. Вот такая вот история. В итоге мы подумали , что проще просто по креститься снова и получить ту бумагу, которая им нужна. Мне все говорят по разному и я в итоге как "дурочка" сижу и не могу разобраться.про разрешение на венчание вообще ни словом. Никто не обмолвился. 

в личке ответила

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день жители Хургады.

Протестантская Славянская Евангельская Баптистская Церковь

приглашает на Богослужения поклонения нашему Господу, а также чтение и изучение Библии. Служения проводятся на ул. Мадерас каждую неделю: 

четверг 18.00 - общее Богослужение,

воскресенье 20.00 - изучение Библии.

Пусть Господь вас благословит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие христиане Шарма, в пятницу 17 октября мы планируем провести служение прославления нашего Господа и изучение Писания в Евангельской Протестантской Церкви. Место и время начала служения можно узнать по тел. 01207501534 - Марина, это девочка из Шарма, которая занимается организационными вопросами предстоящего служения. Или звоните мне 01208386683 - Евгений.

Приходите, вместе услышим слово от Господа и прославим Его Величественное Имя!

Благословений всем!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×