Перейти к содержанию
Glo

Русские Христианские Церкви В Египте.

Рекомендуемые сообщения

Друзья. В церкви Архангела Михаила в Хургаде согласны провести службу на русском языке, на Пасху. Мне завтра до обеда нужно ответить - придёт кто-нибудь или нет. В прошлом году была очень красивая служба. Церковь находится в Дахаре, рядом с большой церковью святого Шенуды. Ваши ответы необходимы до завтра,где-то часов до 15.

Пишите мне в личку.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-70310-0-81463600-1367174252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping:

post-16146-0-65912200-1367175289_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие христиане г. Хургада. Славянская Протестантская Евангельская Церковь "Свет Воскресения" приглашает всех на праздничное Пасхальное Богослужение в г.Хургада. Давайте вместе возрадуемся воскресению Господа нашего Иисуса Христа и прославим Его!!! Начало Богослужения в 13:00 и продлится до 15:00. Адрес напишу в личку всем откликнувшимся.

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу 4 мая в церкви Архангела Михаила в Хургаде в 19.00 планируется проведение русской службы. Приглашаем всех желающих.

 

Церковь находится в Дахаре, рядом с большой церковью св. Шенуды. (если смотреть на большую церковь, слева в первом доме, первый вход. по лестнице вниз )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто служить будет?

В субботу 4 мая в церкви Архангела Михаила в Хургаде в 19.00 планируется проведение русской службы. Приглашаем всех желающих.

 

Церковь находится в Дахаре, рядом с большой церковью св. Шенуды. (если смотреть на большую церковь, слева в первом доме, первый вход. по лестнице вниз )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто служить будет?

 

местный священник, но на русском языке

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению службы на русском языке в Хургаде в церкви Архангела Михаила не будет. Я приношу свои извинения. но это всё зависело не от меня.

Изменено пользователем Natulichka773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры день. Подскажите, пожалуйста, то есть сегодня в хургаде нигде нельзя освятить кулич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христос Воскресе!!!!!!!!

 

5934d477d213c924cdf17e012feb2235.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину Воскресе!!! :give_heart::girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕbca9cb136788.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyEaster63.gif

 

Х Р И С Т О С В О С К Р Е С Е !!!

В О И С Т И Н У В О С К Р Е С Е!!!

 

Со Светлой Пасхой Христовой поздравляю всех!!!

Со Светлым Христовым Воскресением!

 

Пусть мир и радость всегда пребудет в Ваших душах и в Ваших семья!

 

Счастья всем Вам!!!

Изменено пользователем Yulenka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес!!! Славянская Евангельская Церковь "Свет Воскресения" приглашает всех на праздничное Пасхальное Богослужение в г.Хургада. Давайте вместе возрадуемся воскресению Господа нашего Иисуса Христа и прославим Его!!! Начало Богослужения 5 мая в воскресенье в 13:00 и продлится до 15:00. Адрес напишу в личку всем откликнувшимся.

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес!!Со светлым Праздником Пасхи!post-70310-0-28587700-1367755970_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес!!! Славянская Евангельская Церковь "Свет Воскресения" приглашает всех на праздничное Пасхальное Богослужение в г.Хургада. Давайте вместе возрадуемся воскресению Господа нашего Иисуса Христа и прославим Его!!! Начало Богослужения 5 мая в воскресенье в 13:00 и продлится до 15:00. Адрес напишу в личку всем откликнувшимся.

 

Спасибо Евгений! было замечательное служение

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует серьезный вопрос по церковным бумагам на уровне международных отношений Египта с Россией. с кем из русскоговорящих представителей я могу поговорить по скайпу или телефону или электронной почте?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует серьезный вопрос по церковным бумагам на уровне международных отношений Египта с Россией. с кем из русскоговорящих представителей я могу поговорить по скайпу или телефону или электронной почте?

 

О как закручено. С отцом Леонидом, естественно, в Египте, с кем еще. В России на почту мне сразу отвечал пресс-секретарь Патриарха Московоского и Всея Руси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянская Евангельская Церковь "Свет Воскресения" г.Хургада приглашает всех на праздничное Богослужение в воскресенье 23 июня на 14:00. Молитвенный Дом находится на улице Медерас. "Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко" Исаия 55:6

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то знает часы , когда открыта церковь в Каире на Миссири? я вроде помню, что с 9 утра служба, но до скольки не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Архимандрита Леонида с рукоположением в епископа Аргентинского и Южноамериканского flowers1.gifПомощи Божией ему в служении на Южноамериканском континенте.

 

кто-то знает часы , когда открыта церковь в Каире на Миссири? я вроде помню, что с 9 утра служба, но до скольки не знаю

Марина, там телефон на сайте указан +2 (0100) 971-6398 -городской, видимо, не знаю насколько ответный

Изменено пользователем raisakisa
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поздно увидела сообщение,придется через неделю звонить:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то знает часы , когда открыта церковь в Каире на Миссири? я вроде помню, что с 9 утра служба, но до скольки не знаю

Обычно службы там с 10 утра. Если вы не службу - постучите(хорошенько) попроситесь, там всегда кто-то есть, насколько я знаю сейчас там Михаил живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Архимандрита Леонида с рукоположением в епископа Аргентинского и Южноамериканского

А как же мы?.. :) Неясно пока?

 

Поздравляем Архимандрита Леонида с рукоположением в епископа Аргентинского и Южноамериканского

А как же мы?.. :) Неясно пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не видно информации о новом назначении. Но кого-нибудь пришлют.Молитесь . Тут святой подвижник нужен, чтобы окормлять духовно православную диаспору по всему Египту

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, есть ли в хургаде русская протестантская церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, есть ли в хургаде русская протестантская церковь?

Есть.Но церковь-громко сказано.Есть община,они снимают помещение.Скорее это молельный дом.Пастор-украинец.Собираются русскоязычные протестанты.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, есть ли в хургаде русская протестантская церковь?

В Хургаде есть Славянская Евангельская Церковь, в которой происходят служения три раза в неделю: в воскресение в 14:00 прославление Бога, проповедь Слова Божьего, пение христианских песен и декламация христианских стихотворений; во вторник 18:00 изучение основ христианской веры; в четверг 18:00 разбор Слова Божьего - Библии (стих за стихом, глава за главой). Молитвенный дом находится на ул. Медерас.

Приглашаем всех русскоговорящих жителей Хургады. Если у вас духовные поиски Бога или вопросы относительно христианской веры, мы будем рады разделить с вами христианское общение и совместное поклонение Богу, а также ответить на все ваши вопросы.

Изменено пользователем evvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде есть Славянская Евангельская Церковь

Евгений, давайте согласимся, что баптисты и протестанты - не совсем одно и то же, мягко говоря. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, давайте согласимся, что баптисты и протестанты - не совсем одно и то же, мягко говоря. smile.gif

 

Дорогая Татьяна. Все христианские церкви делятся на три основные ветки: православные, католики и протестанты.

Протестантские церкви были организованы как протест против разложенной на то время католической церкви в 16-17 веке. В начале организовалась лютеранская церковь, потом пресвитерианская, далее анабаптисты, реформаторская, евангелическая и т.д.

Менно Сименс стоял у истоков современной баптиской церкви. Он был выходец из католической церкви, но читая труды Лютера, решил реформировать церковь. Но его идеи не приняли и он организовал свой приход, у него появились последователи, которые начали называться меннониты. Так вот из одной из общин меннонитов были организованы современные баптисты. В России сначала и потом в СССР баптисты появились как реформированная община молокан, которые были выходцы из духоборов, а духоборы - в своё время хотели что-то изменить в Российском православии, но в последствии вышли из православия и организовали свою церковь. В Украины ещё проще. Из среды немецких эмигрантов, услышавши Евангелие, организовалась группа верующих крестьян, которых называли штунды. В последствии эта группа, из-за того, что они практиковали крещение во взрослом возрасте, а не младенцев, их стали называть перекрещенцы или баптисты (с греческого баптизо - крещение).

В наше время к протестантскому движению принадлежит достаточно много конфессий. Самые известные в бывшем СССР это баптисты, пятидесятники, харизматы, адвентисты седьмого дня (субботники), евангелические церкви и т.д.

Поэтому, отчасти, отчасти вы правы. Баптисты - это не есть всё движение протестантов. Баптисты принадлежат к одному из течений протестантского движения, так же как и пятидесятники или лютеране.

Т.е. все, которые не считают себя католиками или православные - это церкви, принадлежащие протестантскому направлению. Кроме наверное ряд течений, которые себя ни к кому не причисляют и считают себя "самыми правильными", такие как Свидетели Иеговы или Мормоны.

По поводу нашей церкви. Хотя я сам из баптисткой церкви, но нашу церковь посещают представители многих деноминаций: баптисты, пятидесятники, харизматы, копты, православные, евангелисты, пресвитериане и др. Где-где, а в Египте делиться на какие-то движения - это, я думаю, не очень мудро. В нашу церковь ходят все те, кто любит Господа и хочет служить и поклоняться Ему!

А в Вашем понимании протестанты - это кто?

Более полно о том кто такие протестанты и во что они верят есть веточка в Магребе:https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=15651

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Татьяна. Все христианские церкви делятся на три основные ветки: православные, католики и протестанты.

Я в курсе, у меня теология в универе была и на курсах гидов. :) Ликбез излишен. :) К баптистам отношусь очень позитивно - работала в своё время с ними на постройке церкви в Подмосковье (сразу скажу - церковь не строила :) , переводчиком была). Тем не менее, по-моему, не совсем верно отрицать наличие... ммм... направлений (не люблю общеупотребительное в данном контексте слово "секта" - оно слишком радикальное, ИМХО) внутри трёх основных ветвей, соответственно, к примеру, не совсем верно уравнивать Белое Братство и православие в общем (прошу прощения за радикальный пример, просто на нём виднее, ИМХО, как одни и те же "корни" приводят к разным результатам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баптисты - это не есть всё движение протестантов. Баптисты принадлежат к одному из течений протестантского движения, так же как и пятидесятники или лютеране.

А в Вашем понимании протестанты - это кто?

Без претензий на абсолютную истину - строго ИМХО (текст не мой, но я согласна :) ): Протестанты - это лютеране, англикане, кальвинисты, менониты. Некоторые общины баптистов, действительно, являются преемниками Мено Симонса, но большинство образовались "с нуля", независимо от всех протестантов. Однако, для краткости, и баптистов, и пятидесятников, и членов некоторых других христианских деноминаций называют тоже протестантами, просто потому, что для них не придумали обобщенного наименования.

И дополню от себя: Свидетели Иеговы тоже изначально протестанты... Ну, в общем, я против знака равенства между баптизмом и протестантством, уж простите. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без претензий на абсолютную истину - строго ИМХО (текст не мой, но я согласна smile.gif ): Протестанты - это лютеране, англикане, кальвинисты, менониты. Некоторые общины баптистов, действительно, являются преемниками Мено Симонса, но большинство образовались "с нуля", независимо от всех протестантов. Однако, для краткости, и баптистов, и пятидесятников, и членов некоторых других христианских деноминаций называют тоже протестантами, просто потому, что для них не придумали обобщенного наименования.

И дополню от себя: Свидетели Иеговы тоже изначально протестанты... Ну, в общем, я против знака равенства между баптизмом и протестантством, уж простите. flowers1.gif

Да, в принципе, вы меня ничем не обидели. Каждый имеет право на свою точку зрения, согласны?

Вы опять же отчасти правы, да, баптисты не стояли у истоков протестантского движения. Тогда такой группы не было, но в последствии это течение организовалось из среды протестантских движений, стоящих у истоков: анабаптисты, меннониты, англикане.

Есть исторические данные и принятая людьми объективная классификация. Итак, что по этому поводу говорит википедия:

Протестантизм возник в Европе в первой половине XVI века как отрицание и оппозиция средневековым институтам Римско-католической церкви в ходе Реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.Вождём религиозной революции стал Мартин Лютер. Первое открытое выступление Лютера против церковной политики состоялось в 1517 году —он публично и яростно осудил торговлю индульгенциями, затем прибил на церковные двери 95 тезисов с изложением своей позиции. В 1526 году Первый Шпейерский рейхстаг по требованию немецких князей-лютеран приостановил действие Вормсского эдикта против Мартина Лютера. Однако 2-й Шпейерский рейхстаг 1529 года отменил это постановление. В ответ на это шестью князьями и четырнадцатью свободными городами Священной Римской империи на рейхстаге в Германии был подан так называемый «шпейерский протест».По названию данного документа сторонники Реформации получили впоследствии название протестантов, а совокупность возникших в результате Реформации некатолических конфессий — «протестантизм».

 

Первоначальными формами протестантизма были лютеранство, цвинглианство, кальвинизм, анабаптизм, меннонитство, англиканство.

 

Анабаптисты или перекрещенцы (от греч. Ανα(ана) — «опять, вновь» и греч. Βαπτιζω(баптизо) — «крещение»,то есть «вновь крещёные») — такое название от своих противников получили участники радикального религиозного движения эпохи Реформации (XVI столетие) в основном в Германии, Швейцарии, Нидерландах. Сами анабаптисты предпочитали называть себя Täufer (крещёные, крещенцы),подчёркивая крещение как сознательный выбор.

 

В дальнейшем возникает ряд иных течений — Евангельские христиане, баптисты, адвентисты, методисты, квакеры, пятидесятники, Армия спасения и ряд других. Формирование большинства этих течений проходило под знаком «религиозного возрождения» (ривайвелизм), возврата к идеалам раннего христианства (христианский реставрационизм) и Реформации.

 

Первые русские и украинские протестантские общины возникли во второй половине XIX века в нескольких регионах Российской империи:на юге Украины (в Херсонской, Екатеринославской и Киевской губерниях), на территории Закавказья, в Санкт-Петербурге и на территории Левобережной Украины.

 

На юге Украины евангельское пробуждение, начавшись в среде потомков немецких колонистов, в дальнейшем нашло свое продолжение среди украинских крестьян. Первый из них, уверовав в 1858 году, начал проповедовать в своей деревне, где вскоре образовалась первая община украинских штундистов, которая к 1867 г. насчитывала уже 35 семей. Штундизм не стал окончательной формой евангельского пробуждения среди украинцев. В 1867 году были организованы общины уже баптистского направления, хотя на тот момент основатели, являясь штундистами, ещё не были крещенными по вере. Началом евангельско-баптистского движения на Украине считается 1869 год, когда произошло крещение по вере первого украинца.

http://ru.wikipedia....%ED%F2%E8%E7%EC

 

А вот Свидетели Иеговы, кстати, никогда себя протестантами то и не считали, и сейчас не считают. Они считают, что они одни "правильные", больше никто. В отличии, например, от тех же баптистов или пятидесятников, которые сами и говорят, что "да, мы таки протестанты". Да и православные священнослужители считают баптистов протестантами, независимо от того как считает каждый из нас. Я думаю ссылки скидывать не нужно на православные сайты, потому что если действительно хотите узнать мнение православных служителей о протестантах вообще и баптистах в частности, то всегда легко можете найти в и-нете.

 

Да и это, в принципе, не столь суть важно для нас, и я думаю, тем более для Бога: являются ли баптисты протестантами. Что меняет с того протестанты баптисты или не протестанты? Я здесь отлично общаюсь с местными пасторами-протестантами, а также с девушками-православными на Магребе и как писал выше, что в нашу церковь ходят и православные и баптисты, пятидесятники и реформаторы, копты и харизматы.

 

Я думаю, для Бога намного важнее вопрос: являются ли все христиане - последователями и учениками Христа, есть ли у них связь с Богом, а не называют себя христианами потому, что их крестили в детстве и они носят крестик, абсолютно ничего не зная о Боге.

 

 

 

 

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, вы меня ничем не обидели. Каждый имеет право на свою точку зрения, согласны?

Да и православные священнослужители считают баптистов протестантами, независимо от того как считает каждый из нас.

Да и это, в принципе, не столь суть важно для нас, и я думаю, тем более для Бога: являются ли баптисты протестантами. Что меняет с того протестанты баптисты или не протестанты?

Я думаю, для Бога намного важнее вопрос: являются ли все христиане - последователями и учениками Христа, есть ли у них связь с Богом, а не называют себя христианами потому, что их крестили в детстве и они носят крестик, абсолютно ничего не зная о Боге.

Cогласна в общем и целом, аминь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде есть Славянская Евангельская Церковь, в которой происходят служения три раза в неделю: в воскресение в 14:00 прославление Бога, проповедь Слова Божьего, пение христианских песен и декламация христианских стихотворений; во вторник 18:00 изучение основ христианской веры; в четверг 18:00 разбор Слова Божьего - Библии (стих за стихом, глава за главой). Молитвенный дом находится на ул. Медерас.

 

Добрый день, а где конкретно вы собираетесь, как вас найти или дайте номер телефона как с вами связаться, хотел бы с семьёй посетить ваше служение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а где конкретно вы собираетесь, как вас найти или дайте номер телефона как с вами связаться, хотел бы с семьёй посетить ваше служение.

 

общее служение на ул. Медерас возле кафе Шамс в воскресенье на 14:00. Тел. пришлю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее собрание православных христиан Хургады по поводу создания прихода РПЦ состоится в субботу 14 декабря в 18.00 в церкви Архангела Михаила в Дахаре. (Если смотреть на большую церковь, слева как жилой дом. Вот в нем она и находится) если есть вопросы задавайте лучше в личку. Да хранит вас Бог.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянская Евангельская Церковь поздравляет всех христиан с Рождеством Христовым и приглашает на праздничное богослужение, которое состоится 7 января в 14:00 в молитвенном доме на ул. Медерас.

В программе богослужения:

- чтение Библейской истории о Рождестве Иисуса Христа

- рождественские колядки

- декламация рождественских стихотворений

- сценка про Рождество

- общее пение христианских гимнов

- и, главное, проповедь Слова Божьего

После официальной части служения, приглашаем разделить христианское общение за чашкой чая с бутербродами и дальнейшими поздравлениями с Рождеством.

Если Вы хотите, чтоб наша рождественская группа пришла к Вам и поздравила с Рождеством пением рождественских колядок у Вас дома, свяжитесь со мной и мы рады будем принести благословение в Ваш дом. Всё это абсолютно бесплатно.

Тел. 01208386683 – Евгений.

Изменено пользователем evvgen
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×