Перейти к содержанию
Janine

Филиппины, Боракай Island

Рекомендуемые сообщения

Это моя уже не первая поездка на Филиппины. Страна мне в целом нравится, дешево, люди добрые, отличная еда и красивая природа.

В этот раз я повезла туда своего мужа :biggrin:

Из Гонконга в Манилу летают пара бюджетных авиалиний, билеты стоят копейки, лететь 2 часа. Аэропорт маленький, уютный (Кларк).

 

e46fd58a1e87.jpg

 

Там даже окон нет в зале ожидаения :biggrin:

53123a173b03.jpg

 

Сама столица Манила мне вооообще не нравится. Большая, грязная и очень не безопасная имхо. Поэтому мы там не останавливались, а сразу переехали из одного аэропорта в другой. По пути все было в воде!!!!! Вообще там кажется постоянно дожди идут...

 

632bbc918be5.jpg

 

Делаешь пересадку и час полета до острова. На самом Боракае аэропорта нет, поэтому прилетаешь в ближайшие аэропорт Калибо или Катиклан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из аэропорта берешь лодку, 15 минут и ты на Боракае! ТАм машин ооочень мало, народ передвигается на трайсикал!

71401438318e.jpg

Там по-моему одна большая дорога только :biggrin: от одного конца острова к другому. Узкая...

43976c8a4e76.jpg

 

Отель выбрала на берегу моря, очень рекомендую, прекрасные вилы, ночь стоила около 35 дол с 2мя завтраками. В прошлый раз мы с подругой сняли на двоих маленькую вилу за 20 дол в сутки, но без горячей воды :timeout:

Ресепшн

84a2db9177ee.jpg

 

69ad30711058.jpg

 

9277dcf8700b.jpg

 

Вон наш домик. Обожаю гамак!!!!

0981a0626c3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец-то самое приятное и ради чего очень много туристов едут туда!! ПЛЯЖ! :dance:

 

Ноу коментс...

6f17fdbf43c7.jpg

 

6bf9add423b7.jpg

 

Прямо напротив нашего отеля:

 

ad170d4c844b.jpg

 

417294391794.jpg

Изменено пользователем Janine
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54d0fa4beb79.jpg

 

И еще немного пляжа в округе:

 

99ca6d3ec3e1.jpg

 

0736517624b4.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже находясь неделю на острове вы врядли успеете перепробовать все виды развлечений, которые предлагают местные компании!!!!

Вот что мы успели сделать:

Обязательно посетите пещеры (занесены в список Юнеско, кажется) на соседнем маленьком острове). Чтобы добраться туда можно нанять катамаран или поехать с группой на небольшой лодке.

047d347efc7c.jpg

 

Самой пещеры почему-то фото не осталось (кажется камера тогда барахлила). А вот рядом:

055825eec939.jpg

 

c5172e37d700.jpg

 

Обязательно поплавайте и займитесь snorkelling, вода кристально чистая!

fb748c0196b7.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той же лодке можете объехать весь остров Боракай и пообедать в одном из местных ресторанчиков на закрытом безлюдном пляже :

 

d068b481859c.jpg

 

892faf2b15cc.jpg

 

926fd67e2f0f.jpg

 

6dd199caf7e3.jpg

 

Наша лодка

7a20e6d40050.jpg

 

проплываем мимо:

29660ab93c3d.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте остановку недалеко от берега и прокатитесь на водном мотоцикле, банане или парашюте!!!!

 

9fff075388fc.jpg

 

7eb2693fc15b.jpg

 

19ae3289118d.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ожидала более спокойного отдыха на пляже :beach: но муж решил перепробовать ВСЕ!

Вот он летит на Зиплине, в принципе не страшно (хотя и поорала немного конечно :girl_sigh:) но в конце можно стукнуться если не сгрупироваться!

 

3a86fa3baf4b.jpg

 

А потом он затащил меня в этот шар Зорб! тебя садят внутрь, привязывают и спускают с горы: :heat:

 

60319343a088.jpg

 

fdb352ac1cb8.jpg

 

вроде лететь недалеко, но эти секунды показались мне вечностью... :crazy: от эмоции я просто не знала куда деваться...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАлее по списку у нас было helmet diving: полчаса меня уговаривали эту штуку весов 25 кг одеть и спуститься на глубину 4х метров!!!! Я воды боюсь ужасно

Вот взяла фотки из нета показать:

CDocuments-and-SettingsCezMy-DocumentsMy-PicturesKT-PicsHelmet-Diving-BoracayP6140030.JPG?et=I7akxHGWqGcYTS7EyY1%2Cag&nmid=0

 

boracay-activity-helmet-dive.jpg

 

Вообще интересно и в итоге не так страшно :biggrin: дают хлебушек и ты рабок кормишь вокруг себя а мальчик тебя фотает в это время )))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более спокойного отдыха можно покатать на лошадях на пляже! Особенно красиво на закате солнца. Камеру мы тогда , к сожалению, не взяли. Но вот фото из гугла:

horsebackriding.jpg

 

Ну или если позволяют финансы сделать круг над островом на вертоле (около 80 дол за 20 минут)! Шикарный вид конечно

Helicopter-Beach-Tour.jpg

 

2695154382_211a23eb81.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и половины наверно не перепровали из целого списка. Муж делал kite boarding по утрам. А я делала массаж в это время. Час 7 дол.

Можно тут посмотреть весь перечень развлечений.

 

На Боракае отличная ночная жизнь. Много баров, ресторанов, живая музыка, диско, клубы, в общем, все, что душе угодно.

Можно заказать кальян на берегу вечером и свежий сок (1 дол стакан большой).

 

А еще для меня Боракая - это место объедания. За всю неделю мы ели только морепродукты!!! Шведский стол стоит на ужин около 5-10 дол с человека! Включая холодный чай.

Я честно не понимаю, как они там зарабатывают.

50e90daa76e6.jpg

 

огромные лобстеры еще живые за 150 песо за 100 грамм.

 

А мне нравятся огромные креветки, свежие.

a205088bc466.jpg

 

На завтрак был самый вкусный омлет и блиныс начинкой фруктовой. Да вообще сладости они умеют делать.

 

img_4689.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поголовно делают татушки из хины. Вот моя подруга сделала что, хватило на неделю:

dd8107a0a584.jpg

 

Правда, в этот раз читала в инете, что некоторые тату так и не сошли у народа...теперь страшно что-то делать, хотя они очень красиво рисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

98d3f6e00a49.jpg

 

Вывод: мы вернемся туда обязательно, дай Бог!

 

f8218f14dbb1.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за фото и рассказ-мне очень понравилось-так необычно всё.Еще раз спасибо-было очень интересно!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки тааааааК интересно :girl_claping:

А фото просто прелесть :give_heart:

Я вот представила себя на парашуте :biggrin: в моей ......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень интересно, красиво и заманчиво! А долго лететь? Это регулярка? И можно забронировать отель отдельно, не пользуясь услугами туроператоров? Или в комплексе будет дешевле, если Вам известно, конечно. Еще раз спасибо за фотки. В промозглой и дождливой Москве настроение поднимает:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суууупееееррррр!!!!! хочу!хочу!хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, хорошо там! :girl_claping:

 

спасибо за фотографии :girl_claping:

 

Вот он летит на Зиплине, в принципе не страшно (хотя и поорала немного конечно :girl_sigh:)

А потом он затащил меня в этот шар Зорб! тебя садят внутрь, привязывают и спускают с горы: :heat:

активно отдохнули :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень интересно, красиво и заманчиво! А долго лететь? Это регулярка? И можно забронировать отель отдельно, не пользуясь услугами туроператоров? Или в комплексе будет дешевле, если Вам известно, конечно. Еще раз спасибо за фотки. В промозглой и дождливой Москве настроение поднимает:)

 

Всегда пожалуйста :flowers1:

Билеты брали сами, первоначально была цена из ГК в Манилу около 90 дол на двоих туда-обратно!

http://www.tigerairways.com/hk/en/real_deals.php

но мы пока решились куда лететь :biggrin: билеты немного подорожали. опять на двоих относительно недорого вышло. Лететь из ГК 2 часа до Манилы.

 

Отель мы через агоду бронировали. Я последнее время только ее предпочитаю, уж слишком там цены маленькие! www.agoda.com

Может в комплексе и дешевле, но у нас тут путевки на короткое время только продаются максимум 5 дней (на Боракай). А мы аж на 8 летали!

Если вы аэрофолотом долетите до ГК (Кстати бывают вообще недорогие билеты), то можно как раз на ночной рейс в Манилу попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот представила себя на парашуте :biggrin: в моей ......

 

 

Ага и с яблоками... :biggrin: Маждуль ну те сразу в иракский десант тада надо :biggrin: ой ржу не могу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя уже не первая поездка на Филиппины.

как красивоооооо!!спасибо большое за фотосессию. :flowers1: :flowers1: :flowers1:

А потом он затащил меня в этот шар Зорб! тебя садят внутрь, привязывают и спускают с горы: :heat:

полчаса меня уговаривали эту штуку весов 25 кг одеть и спуститься на глубину 4х метров!!!! Я воды боюсь ужасно

Боже,боже, :heat: :heat: меня б на те самые развлечения-назад бы труп привезли. :biggrin: :crazy: :crazy: я высоту и воды боюсь до обморока. :JC_pray: :JC_pray: :shout: :shout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,ну что скидываемся на билетики и ай-да!!..?? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Несколько вопросов.

По фотографиям ветрено,это так?

Вас кто-то встречал или вы сами доехали до отеля? (столько переездов,что как-то страшновато)

Общение с местными на каком языке?

Живность в номере была?

Много ли русских там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало октября - это конец сезона дождей. Т.е. ветер был иногда, обычно дня два а потом штиль. В эти хорошо кайтбордингом или серфингом заниматься!!! Но в принципе не мешал ветер.

Мы сами ездили, никто не встречал, я уже туда летала на Боракай. Но и в первый раз не страшно, всего одна пересадка самолетами.

Все говорят на английском хорошем причем. Кстати, русских туристов стало больше, я заметила, но не много! Видела даже услуги русского гида там, дайвинг клуб, уроки дайвинга на русском и много другого. В основном там австралийцы, много британцев очень. Туда очень многие из Гонконга летают, есть даже прямой рейс оттуда до Калибо.

Живность хммм наверно нет, пару комаров было только. единственное я додумалась печенье на столе оставить, так когда вернулись на столе штук 1000 муравьев обнаружили biggrin.gif они по кусочкам уносили печенюшки. но убрали быстро их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а безопасно питаться в кафе/ресторанах там? чисто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно.спасибо за фотоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво

 

так сразу туда захотелось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а безопасно питаться в кафе/ресторанах там? чисто?

 

на самом острове да, все же под туристов из хороших стран сделано, понимают, что чистота важна. А вообще я вкуснее рыбы, чем там - не ела! И впервые в спагети с морепродуктами было в три раза больше морепродуктов, чем самой лапши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, прямо райский уголок, особенно цены впечалили, 35 долларов за ночь в домике и море рядом...... и еда такая дешовая... вообщем конечно очень здорово!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппины, Тай, Индонезия, оч похоже все, настоящий релакс, ни в какое сравнение с турецким отдыхом.До Гонконга нам, правда, далековато)))

 

2 Марина: поезжай туда жить)) ты же хотела :girl_cool:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ ! Фотки очень классные. Особенно понравился пляж :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в России на речных круизах работают филиппинцы, я еще по их рассказам захотела туда, они тоже говорили, что все дешево! Фотки ваши супер, меня морепродукты впечатлили, я таких креветок огромных нигде не видела! Мне казалось, что дорогой перелет до Гонконга и долгий... А в какое время лучше лететь??? Чтоб тепло но не умереть от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зимой самый лучший сезон вообще для всехьэтих стран азиатских как и Малайзия, Тайланд. А вот наша весна у них кажется самое жаркое время года! Ну и к лету дожди до осени начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я была на Боракае в декабре! хочу поделиться некоторыми фотками..

 

790827e030be.jpg

 

e82edbe9edc8.jpg

 

575e96e2a13c.jpg

 

07489a821c6c.jpg

 

4e1e009082c2.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25b053adb1e2.jpg

 

72bf4a8a5294.jpg

 

5023a57c26fd.jpg

 

fc97a478aa53.jpg

 

98a01241e273.jpg

 

8350bf7e9613.jpg

 

63917d72293b.jpg

 

3fb8b47ead14.jpg

 

b9996c909f90.jpg

 

9f88b47b8618.jpg

 

d3e9fa5a123e.jpg

 

d429d492f54b.jpg

 

77a6e5d24d80.jpg

 

5326ce7e5ba5.jpg

 

e8fd29a21302.jpg

 

3c977d7de040.jpg

 

9331aa16ab8e.jpg

 

2c111c800304.jpg

 

de1c0d910891.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,если много фото,трудно выделить что-то конкретное :)

Это что касается Боракая.

Сейчас будут фотки Манилы. Она меня шокировала людьми,живущими в коробках рядом с небоскребами, город контрастов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d0a1675c5b10.jpg

 

8da68c03f80c.jpg

 

01316f444f11.jpg

 

ce3027deb1f0.jpg

 

 

Обратите внимание на контраст!!! маленький дом жилой

 

ef4deb693f4e.jpg

 

Еще контраст)

a59c26328eb8.jpg

 

4ffc7d8d09a3.jpg

 

87937528bfcd.jpg

 

f8f4a1cc6d1c.jpg

 

a9e7f6c6daf5.jpg

 

84d5e739c527.jpg

 

61026df5d606.jpg

 

bc56c40530e4.jpg

 

65c6eee8d41b.jpg

 

072d1fa7fe46.jpg

 

f1af913438e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок,несколько фото о.Лузон. На этом острове находится сама Манила,но мы также останавливались на неделю "в дебрях", не в тур зоне,познакомиться с местным укладом,так сказать.

 

03d74ef79463.jpg

 

Сушат рис вдоль дороги

 

9a3504fb8f8a.jpg

 

c9c3a9ef95fb.jpg

 

19185501f623.jpg

 

b0d8266c9c85.jpg

 

d206b30afaf7.jpg

 

5903e4bb068b.jpg

 

509190998c9c.jpg

 

5bf6b3bc7db6.jpg

 

66f5f2274efd.jpg

 

f4c6bb5f185e.jpg

 

6410ffba60d2.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок,несколько фото о.Лузон. На этом острове находится сама Манила,но мы также останавливались на неделю "в дебрях", не в тур зоне,познакомиться с местным укладом,так сказать.

Спасибо, замечательные фотографии! размещайте еще, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×