Перейти к содержанию
Staraia znakomaia

Купили Козла

Рекомендуемые сообщения

В общем, в газете было обьявление : продаю КАРЛИКОВЫХ козлов разных возрастов.

Это была давно моя мечта, поэтому поехали.

Видим на поле пасется стадо коз, но они не карликовые, а довольно большие, все черные.

Мы говорим, а что же вы в обьявлении написали что "карликовые"? Продавец заюлил, говорит, да я сам точно не знаю какие они.

В общем купили за 30 евро 3месячного козленка. Домик его- пласт

иковый, бывший деткин домик как на детских площадках, пол-сено. Рядом колышек и 5тиметровый поводок , чтоб мог пастись и гулять(но чтоб не сожрал все деревья в саду) Иногда отпускаем побегать по всему саду. Каждый день беру его домой, на диван, когда смотрю телевизор.

Зимой планирую кормить сеном.

Вчера в клинике его кастрировали, 200 евро. Говорят они если кастрированные то не пахнут( а то муж скандалы мне уже устраивает что я его в дом на диван беру)

Кто что знает про содержание козлов? Буду рада любой информации.

92ef685c6172.jpg

0715f8981871.jpg

808174d39123.jpg

94d0c9084d9a.jpg

71cba1cc5841.jpg

Изменено пользователем Staraia znakomaia
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

:biggrin:

Поздравляю с преобретением!

Жаль, молока не будет :biggrin: . Почему не козочку взяли?

Поделиться сообщением

А мне интересно,правда после кастрации не будет "козлиного духа".

Поделиться сообщением

Симпотишный какой.smile.gif

Интересно а можно его как собаку или кота в по естественной надобности приучить в одно место ходить ,или какие хоть позывные подавать,а то трындец может наступить дивану однажды.smile.gif

А как назвали козлика?blush.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением

В общем, в газете было обьявление : продаю КАРЛИКОВЫХ козлов разных возрастов.

Видим на поле пасется стадо коз, но они не карликовые, а довольно большие, все черные.

Мы говорим, а что же вы в обьявлении написали что "карликовые"? Продавец заюлил, говорит, да я сам точно не знаю какие они.

В общем купили за 30 евро 3месячного козленка. Домик его- пласт

иковый, бывший деткин домик как на детских площадках, пол-сено. Рядом колышек и 5тиметровый поводок , чтоб мог пастись и гулять(но чтоб не сожрал все деревья в саду) Иногда отпускаем побегать по всему саду. Каждый день беру его домой, на диван, когда смотрю телевизор.

Зимой планирую кормить сеном.

Вчера в клинике его кастрировали, 200 евро. Говорят они если кастрированные то не пахнут( а то муж скандалы мне уже устраивает что я его в дом на диван беру)

Кто что знает про содержание козлов? Буду рада любой информации.

поздравляю

у нас была козочка- как декор)))

Симпотишный какой.smile.gif

Интересно а можно его как собаку или кота в по естественной надобности приучить в одно место ходить ,или какие хоть позывные подавать,а то трындец может наступить дивану однажды.smile.gif

А как назвали козлика?blush.gif

у нас так было- но у нас животные в доме не живут)

в МД показали -в квартире поросенок жил тот сорт черный)))

Поделиться сообщением

Клево. Я не знала, что бывают карливовые козы. Я тоже козочку хочу вместо собаки. Они же не кусаются?

Поделиться сообщением

Они же не кусаются?

Они бодаются :biggrin: !

Поделиться сообщением

Они бодаются :biggrin: !

а это как?

Поделиться сообщением

а это как?

Рогами бьют,или лбом,если рога отшибли.А какой еще интерес козла в домe?Ну сьвиньи декоративные ,это уже классика,а вот козел...

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением

Рогами бьют,или лбом,если рога отшибли.А какой еще интерес козла в домe?Ну сьвиньи декоративные ,это уже классика,а вот козел...

аа ясно))

ну если бы так то свиньку не деражала, лучше козленка)))

но я так поняла что она не прямо в доме держать если сено надо:biggrin:

Поделиться сообщением

А диван кто топчет? Все равно в дом вхож(бывает).Свинка как то попокладестей,а вот козел непредсказуем и запах у него......

Поделиться сообщением

А диван кто топчет? Все равно в дом вхож(бывает).Свинка как то попокладестей,а вот козел непредсказуем и запах у него......

я не видела, кстати разницы между козой и боксером))) у меня на улице диван был

Поделиться сообщением

при правильной кастрации в возрасте этого козлёнка запаха быть в дальнейшем не должно.

Конечно,запах животного будет,но не резкий,козлиный.

Поделиться сообщением

Этот крестьянин, он продавал только самцов. Понятное дело, козы дают молоко, а самец нужен только один-производитель. Вот и избавляются от козлов, коз не продавали.

Насчет запаха я очень надеюсь что он теперь ВООБЩЕ пахнуть не будет. Ничем( пока пах козьим сыром).Может его вымыть в ванной один раз, шампунем?

Козла мы назвали Андрес, именем мужа одной очень противной форумчанки со склочного российского форума, там горячо обсуждалась проблема-кастрировать Андреса или нет.

В туалет, к сожалению, его никак не приучить ходить( а вот свиней карликовых, декоративных, говорят, можно)

Но все не так страшно, он ходит как кролики, то есть даже место, где он вокруг колышка гуляет ,получается не загаженное как, скажем от собак.

Я впрочем нашла на интернете гигиенические трусы для собак(и для козла сойдут)ремешочки застегиваются вокруг талии и дырка для хвостика, с меняющимися прокладками если, наприимер, придет в голову ехать к кому-нибудь в гости с ним.

Не, они не кусаются. Рожки у него маленькие, иногда он бодается, но как играет.

Сейчас пишу, а он на диване отдыхает.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сейчас пишу, а он на диване отдыхает.

Красиво живет однако.biggrin.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Красиво живет однако.biggrin.gif

современый

Поделиться сообщением

я не видела, кстати разницы между козой и боксером))) у меня на улице диван был

Если боксер,это собака,хотя и мордобоец на эти цели сойдет,разница между козlоm и боксером огромная,собака,особенно боксер,хорошая защита для хозяев и подгузник не нужон.А так: любой каприз за ваши деньги,а крестьянин молодец,козлов нашол как пристроить :biggrin:

Поделиться сообщением

а зачем вам козлик?

:biggrin: Что бы форумчанке насолить, женщина ясно написала:

Козла мы назвали Андрес, именем мужа одной очень противной форумчанки со склочного российского форума, там горячо обсуждалась проблема-кастрировать Андреса или нет.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как-то не смешно совсем.....никак:phil_39:

Поделиться сообщением

Самарита, за что прощение?

Марлен, не надо за меня отвечать на вопрос, плиз. Мы купили козла, потому что у меня уже несколько лет была такая мечта.

Поделиться сообщением

Какие разные у всех мечты :)

А потом что будете делать с этим козликом, когда вырастет?

Поделиться сообщением

Ну не сказать чтоб это была такая уж заветная мечта-но хотелось(не кошку, не собаку).

Да какого размера он вырастет я даже не представляю, но это неважно.

Будет у нас проживать как домашний питомец, как кошки и собаки живут.

У нас есть еще курятник, петух и 2 куры. И один цыпленок летом вылупился. Остальные свежие яйца-деткам, но одно оставили курице высаживать чтоб деткам показать как цыплята появляются.

Он уже вырос большой, пока не знаю курица это или петух. Сейчас покажу курятник. И еще есть ангорский кролик.

Поделиться сообщением

А мне вот что интересно,зачем крестьянину карликовые козы,или какой прок в хозяйстве от карликовых коз?Ангоrский кролик это красиво.Так вы из воспитательных целей,живность заводите?

Поделиться сообщением

Нора, карликовые козы, они не для утилитарных целей. Люди их держат для души, как собак.

У крестьянина же кажется это были не карликовые козы, а обычнае, наверное он их держит для молока и мяса.

Андерс у нас естественно - исключительно для души. Как и куры впрочем. Единственное, мы яйца свежие едим, но мне в голову не придет их на еду убивать, они тоже ручные, зернышки клюют у меня из рук.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я понимаю для души которые держат,но как я поняла ,человек продавшуй вам козлика,как раз не для души занимается разведением живности,значит для выживания,значит какой-то толк от них должен быть,молока от них тоже,наверное карликовое количество и мяса тоже.Вы купила у того,который сам не знал карликовые они или нет?Скажите,а какое вам удовольствие доставляет козлик,когда он на диване с вами телевизор смотрит,я,например представляю удовольствие от котят,собак,даже от птичек и рыбок,а вот козлик,ну не знаю,даже свинки декоративные,забавные и вообще,свиньи умные животные,а вот козлик,не знаю,у меня не вызывает как-то желание иметь козла,особенно дома.

Поделиться сообщением

Ну как какое! Он мягкий, пушистыЙ, рожки, ушки, бородка, играет он! Из рук ест!

Беееекает! В общем, живой антидепрессант.

Вот смотрите.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

eaaa6c4a4837.jpg

e9332638d09e.jpg

c2377a5f7aec.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Убедули.На фотках,конечно животинка хорошенькая,но наверное не мой варiант,собаки,все таки самые лучшие друзья людей,а у вас нет ни собак,ни кошак?А фото кролика не выставите?Интересно глянуть.

Поделиться сообщением

ой, а в кровать-то его зачем класть? я понимаю, конечно, домашнее животное, но моё мнение, что домашнее животное домашнему животному - рознь...

Поделиться сообщением

Это не кровать, это диван в салоне, напротив телевизора. Муж мой тоже орет, потому что он на этом диване спит(мы вместе не спим)

Но я же не на одеяла его кладу, а подкладываю очень толстое специальное одеяло или там разные тряпки. Копытца тщательно обтираю. И чем получается козел грязнее кошки или собаки?

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы!

В этой теме обсуждаем только козла, про остальных животных - пишите в соответствующих темах.

Модератор.

Поделиться сообщением

И чем получается козел грязнее кошки или собаки?
он не хуже и не лучше, он животное, которое ходит по улице. я даже своего чихуахуа на кровать не таскаю.

Поделиться сообщением

Даже не представляла, что козел может быть мечтой. :biggrin:

В азиатской ветке есть форумчанка Visenta, у нее две козочки, она сможет помочь рекоменжациямо по содержанию.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

он не хуже и не лучше, он животное, которое ходит по улице. я даже своего чихуахуа на кровать не таскаю.

а мы дома вообще не пускаем- некакое животное

Даже не представляла, что козел может быть мечтой. :biggrin:

В азиатской ветке есть форумчанка Visenta, у нее две козочки, она сможет помочь рекоменжациямо по содержанию.

вот вчера хотела про нее написать

так у нее и лошади есть

вам что нужно специальная еда?

Поделиться сообщением

Я написала Висенте лс, пригласила сюда, если есть время и желание.

Агни, да все интересует. Пока мой козел обьедает траву в его пространстве и падающие листья и 25 кг гранул я ему купила-даю в день большкю тарелку. Сухарики ест . Кирпичик из соли у него в домике, (они ее лижут).

А что можно еще давать, что они любят?

И если кто знает, сколько примерно в день зимой надо будет сена давать? Сейчас ищем в соседних деревнях кто сено продает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я написала Висенте лс, пригласила сюда, если есть время и желание.

Агни, да все интересует. Пока мой козел обьедает траву в его пространстве и падающие листья и 25 кг гранул я ему купила-даю в день большкю тарелку. Сухарики ест . Кирпичик из соли у него в домике, (они ее лижут).

А что можно еще давать, что они любят?

И если кто знает, сколько примерно в день зимой надо будет сена давать? Сейчас ищем в соседних деревнях кто сено продает.

ой я даже не помню- маленкая была))) но капусту, молодые ветки деревья (акации) если не ощибаюсь и кукурузу (ствол) сушоный

яблоки

Поделиться сообщением

А вот про яблоки. Я читала что, например, коровам яблоки почему-то вообще противопоказаны.

А козел проживает прямо под огромной яблоней, то есть в июле на него яблоки будут буквально сыпаться. Не повредит ему если он будет их безлимитно есть?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1.А вот про яблоки. Я читала что, например, коровам яблоки почему-то вообще противопоказаны.

2А козел проживает прямо под огромной яблоней, то есть в июле на него яблоки будут буквально сыпаться. Не повредит ему если он будет их безлимитно есть?

1ю в селе дают всем))

2 не знаю- уберете отуда его

у меня козочка сама шла куда ей надо было к каким фруктам, то же само собака шла в огород поднимала лист носом и ела клубнику)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти