Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Почему мы женщины все рассматриваем только с нашей женской т.з?.

 

У меня создалось четкое впечатление, что Вы либо невнимательно читали нашу дискуссию, либо не читали вовсе, но мнение имеете(с) Попробую тезисно:

С чего Вы взяли, что мы рассматриваем ситуацию с женской т.з.? Вроде бы с общечеловеческой. И все пришли к мнению, что бросать своего ребенка, даже от нелюбимой женщины - не есть гуд. Не хочешь детей, не снимай презерватив, его же насильно никто не стаскивает, нет?

Родилось дите, хотел ты того, или не хотел, но участие принимал - неси ответственность ТОЖЕ! Это не равно жениться. И это мы тоже уже обсудили. Либо, ну хотя бы....имей достоинство никак не говорить о той женщине, с которой у тебя родился ребенок.

И да, виноваты ОБА партнера, равнозначно виноваты. Или мужчина сразу же оперился белыми крылами, как только заявил честно, что дети ему не нужны? Не нужны дети - не занимайся сексом, либо не снимай презерватив, хотя я об этом уже говорила.

 

странно потом обвинять мужчину что он не хочет жениться .

 

кто кого в какой истории заставляет жениться? Мы начали с моей подруги, к которой имеет виды человек, не желающий общаться со своим ребенком (заметьте, я только о ребенке говорю!) и открыто об этом заявляет, оправдывая себя тем, что решение рожать приняла женщина, он этого не хотел. Его не только не заставляют жениться, с ним не общаются вообще, да и он не рвется. Но это - за что купила за то и продаю.

Плавно перешли на мою историю, в которой я видела и слышала отца моего ребенка последний раз на шестой недели беременности. Никто его тонкую душевную организацию вопросами брака, да и любыми другими вопросами, не трогает.

Вы о каком браке?

 

А главное кому стало легче после его увольнения? Мне кажется героиня действовала под влиянием эмоции, чувства обиды. А жизнь долгая, и сиюминутные эмоции в подобной ситуации не самое лучшее.

 

Боже, да Вы о чем хоть? Как героиня (то есть я) действовала? Я же ответила Алесе, что даже не знаю подробностей, потому что сама к руководству не ходила.

Я подошла к своему начальнику, чтобы обсудить, стоит ли мне будучи беременной продолжать повышение квалификации, и как дальше вообще быть - дадут ли мне работать или нет? А работать мне нужно было, чтобы вернуться к родителям не с пустыми руками.

Я примерно с 15 до 26 недели беременности ездила с экскурсией в Иерусалим КАЖДЫЙ ДЕНЬ! (не буду лукавить, была один раз передышка в неделю). Думаю, Вы понимаете, что такое 26 недель беременности? Но я это пишу не для того, чтобы выставить себя героиней, ведь и я тоже принимала участие в создании моей дочери, а для того, чтобы Вы поняли, что я никак не действовала для его проблем с работой. У меня были и есть другие задачи. Я решала свою жизнь и жизнь своего ребенка.

 

Ребенок имеет право знать кто отец, даже если он ее на настоящий день не признает. Сегодня не признает а завтра один Бог знает... А теперь у него только негатив по отношению к этой истории, к людям с ей связанной.. Грустно.

 

А я разве не написала, что собираюсь рассказать ребенку, кто ее отец? Рассказать даже воздержавшись от своих эмоций. И не буду против их общение, если желание к оному будет взаимным.

А у него только негатив? Замечательно! Какие мы нежные и ранимые. А может стоит разобраться в ситуации? Может имеет смысл поговорить по-человечески, что я ему и предлагала сделать, не смотря на мои эмоции, когда он не стесняясь называл меня той, кем называл, не выбирая собеседников. И уж тем более, решение руководства никак не с моей подачи. Справедливости ради хочу сказать, что у нас немного даже разные начальники, и его шефа я даже в лицо не знаю.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мы женщины все рассматриваем только с нашей женской т.з?. Почему никогда не рассматриваем позицию мужчин? Ведь есть такие мужчины которые говорят: "нам еще рано заводить детей, давай поживем вместе, присмотримся друг к другу". И девушка соглашается на добрачную связь без обязательств. Ведь бывает так что мужчина не готов стать стать отцом но его мнение не учитывается. И если он честно говорит девушке что не хочет семьи, детей- в чем его вина?

Вина в том, что нужно не только говорить, но и делать, варианты есть. А мужчина получается, что одним словом "не готов" решает этот вопрос, но дети как раз получаются от действий, а действий, которые б подтверждали его слова - нет. Я не говорю, что женщина не виновна, виновны оба, раз женщина тоже не предприняла меры (и она в любом случае понесёт ответ), но получается, что женщина в итоге несёт ответственность и за свою вину, и за вину мужчины, а мужчина остаётся весь в белом, ещё и оправдания ему найдутся, говорил - не готов, ну раз не готов, то не делай того, к чему не готов, а не просто бла-бла-бла. Например, если бы он знал, что женщина вич инфицирована, то наверняка он бы не только бы сказал "я не готов заразиться", он бы предпринял и действия к своим словам - секс был бы защищённый или же его вообще бы небыло потому, что при последствиях он бы уже никак не перенёс и свою ответственность на женщину, он бы ответил сам за свои действия, без вариантов. А тут получается, что последствий для него нет, но зато есть лозейки - не готов, не хотел, не любил и т.д....короче я в домике, удел слабых и безответственных.

А потом, те, кто кричал больше всех, что не готов, по прошествию лет оказывается, что свои последствия начинают искать и пользоваться ответственностью женщины.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.У меня создалось четкое впечатление, что Вы либо невнимательно читали нашу дискуссию, либо не читали вовсе, но мнение имеете(с) Попробую тезисно:

С чего Вы взяли, что мы рассматриваем ситуацию с женской т.з.? Вроде бы с общечеловеческой.

2. И все пришли к мнению, что бросать своего ребенка, даже от нелюбимой женщины - не есть гуд. Не хочешь детей, не снимай презерватив, его же насильно никто не стаскивает, нет?Родилось дите, хотел ты того, или не хотел, но участие принимал - неси ответственность ТОЖЕ! Это не равно жениться. И это мы тоже уже обсудили. Либо, ну хотя бы....имей достоинство никак не говорить о той женщине, с которой у тебя родился ребенок.

И да, виноваты ОБА партнера, равнозначно виноваты. Или мужчина сразу же оперился белыми крылами, как только заявил честно, что дети ему не нужны?

 

3. Не нужны дети - не занимайся сексом, либо не снимай презерватив, хотя я об этом уже говорила.

 

4.Боже, да Вы о чем хоть? Как героиня (то есть я) действовала? Я же ответила Алесе, что даже не знаю подробностей, потому что сама к руководсту не ходила.Я подошла к своему начальнику, чтобы обсудить, стоит ли мне будучи беременной продолжать повышение квалификации, и как дальше вообще быть - дадут ли мне работать или нет?

 

5.А я разве не написала, что собираюсь рассказать ребенку, кто ее отец? Рассказать даже воздержавшись от своих эмоций. И не буду против их общение, если желание к оному будет взаимным.А у него только негатив? Замечательно! Какие мы нежные и ранимые. А может стоит разобраться в ситуации? Может имеет смысл поговорить по-человечески, что я ему и предлагала сделать, не смотря на мои эмоции, когда он не стесняясь называл меня той, кем называл, не выбирая собеседников. И уж тем более, решение руководства никак не с моей подачи. Справедливости ради хочу сказать, что у нас немного даже разные начальники, и его шефа я даже в лицо не знаю.

1. Написали много. Давайте без эмоций. Я вижу что вы до сих пор обижены и все очень горячо переживаете. Во-первых, с чего вы взяли что речь шла о вас в моем первом сабже, где я пишу про то как нельзя женить на себе мужчину. При этом я пишу не о вас, как вы заметили а о моем брате. Это если с общечеловеческой т.з ( мужчины тоже люди) и мне чуждо обсуждать и клеймить преступников, козлов и проходимцев мужчин, тогда как мы все получаемся белыми воздушными барышнями.

2. Я лично ни к какому "сообща" мнению не приходила. Мое личное мнение, если я забеременела от человека который вообще не думал и не планировал детей и мне не обещал совместного будущего, просто ни к чему не обязывающий секс, это мои проблемы. Это реальность внебрачных отношений в которых нет обязательств ни перед женщиной не перед детьми.. Конечно я бы сказала партнеру что беременна. Но не стала бы его клеймить позором если ему ребенок не нужен. Так как еще раз повторюсь детей мужчины хотят запланированных и имеют на это право.

Презервативы.... Знаете, ИМХО ИМХАстое нужно в этой жизни на себя полагаться. Беременность не проблема. А вот ВИЧ и гепатиты у обслуживающего персонала да.

3.Вы это серьезно?:shok:

 

4. Просто мне казалось, я вашу любовную историю еще до вашей беременности читала, и во время в ОМЛИ . Мне казалось, может ошибаюсь, что вы и маму его подключили, и друзей которые с ним работали в обсуждении его поведения. Я об этом. Ошиблась, видимо, извините :blush:. Значит он сам рассказал начальству о том что вы от него беременны и его за это уволили?

 

5. Ну вы же сами написали, с работы его выгнали, друзья отвернулись. Вы считаете позитив? Он конечно виноват. Как и вы, впрочем. Глаза он вам не завязывал когда презерватив снимал. Теперь нужно как то все вывести в мирную струю. Простить его за иное мировоззрение (для него с его восточным менталитетом его дети могут быт только в браке, кстати, даже у русских подобное наблюдается, что говорить о мусульманах).

Я думаю сначала нужно понять в чем моя вина, а потом думать о вине партнера, Знаю, что легче получается наоборот. Называть его козлом и подонком а себя представлять жертвой. Это вообще в натуре человека, так проще, увы. Именно поэтому женщины часто наступают на те же грабли по второму и третьему разу.

 

P.s. И не считайте что я его оправдываю. Я никого в данной истории не оправдываю. .Знаете как пишут: незнание законов не освобождает от ответственности. "Законы" таковы что не все мужчины мусульмане признают внебрачных детей. Так что потом обсуждать с ним что либо было бесполезно. Вы приняли решение рожать и взяли а себя всю ответственность.Теперь главное чтобы малышка росла счастливой :flowers1:.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, если бы он знал, что женщина вич инфицирована, то наверняка он бы не только бы сказал "я не готов заразиться", он бы предпринял и действия к своим словам - секс был бы защищённый или же его вообще бы небыло потому, что при последствиях он бы уже никак не перенёс и свою ответственность на женщину, он бы ответил сам за свои действия, без вариантов.

Слушайте, а ведь замечательная аналогия с ВИЧем!

Причем, хочу предвосхитить реплики по поводу, знал бы о болезни - не полез бы (сорри за натурализм), а вот в вопросах секса женщина может и обмануть (ха-ха три раза). Так женщина физиологически способна родить, то есть в любом случае вариант такого развития событий имеется, значит ты осознанно идешь на риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что вы до сих пор обижены и все очень горячо переживаете.

 

Много хотела написать, но не хочется повторяться, почитайте, пожалуйста, я буквально вчера все детально расписывала

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=12041&st=580 пост номер 600, самый последний на странице

 

И по поводу мамы, друзей, начальников Вы меня точно с кем-то перепутали. Хотя друзья - да, знают, было бы удивительно, встречались-встречались, не сошлись характерами и разбежались, что я аж в Россию рожать уехала? Коллеги некоторые тоже, ну мы же не в бункере живем, да и все это так быстро распространяется, Вы же понимаете.

 

В любом случае я не согласна с Вашей позицией, но на то мы и разные люди.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вина в том, что нужно не только говорить, но и делать, варианты есть. А мужчина получается, что одним словом "не готов" решает этот вопрос, но дети как раз получаются от действий, а действий, которые б подтверждали его слова - нет.

 

Я не говорю, что женщина не виновна, виновны оба, раз женщина тоже не предприняла меры (и она в любом случае понесёт ответ), но получается, что женщина в итоге несёт ответственность и за свою вину, и за вину мужчины, а мужчина остаётся весь в белом, ещё и оправдания ему найдутся, говорил - не готов, ну раз не готов, то не делай того, к чему не готов, а не просто бла-бла-бла.

 

Вот знаете мне из за заболевания сердца врачи не советуют на данный момент беременеть. И за 7 лет брака беременность не наступила. Мы естественно не только чай по вечерам пьем.. Значит когда нельзя дети не появляются. Сейчас масса способов предохранения. Почему в таком случае появляются дети которые не нужны отцам а порой матерям. Меня бесит все это. Убивают наши переполненные детские дома, девки идущие в 16 лет на аборты . Блин, ни у одного во время полового акта нет головы а плечах?!:boos2:

 

А мужчины... мне уже 34 и я далека от розовоочковости. Если пара живет вдвоем оба представляют желания, мечты, планы партера. Конечно, порой желание иметь ребенка важнее мнения партера. Тогда ужо идти ва-банк. И не называть потом мужа/партера козлом. Но самое ценное в отношениях- говорить, обсуждать и слушать не только себя но и любимого человека. Не уверен ( в партере)- не лезь должно срабатывать как для мужчины так и для женщины. А не хочешь детей не занимайся сексом- так не бывает. Чайлд фри, или люди как мы с мужем. Что нам, отказаться от секса? :biggrin: А о контрацепции должны думать оба.

 

Это Маккенада достаточно взрослая и адекватная чтобы взять на себя ответственность за ребенка, а знаете сколько мамаш мотивируют отказ от ребенка фразой: "он отцу не нужен, а значит и мне"... Их что жалеть? Опять лишь мужчина виноват? Пуст каждый думает о своих ошибках а не о вине партнера.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае я не согласна с Вашей позицией, но на то мы и разные люди.

 

Конечно.. В любом случае, желаю вам удачи! Пусть ваша малышка будет самой любимой, и здоровой! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаете мне из за заболевания сердца врачи не советуют на данный момент беременеть. И за 7 лет брака беременность не наступила. Мы естественно не только чай по вечерам пьем.. Значит когда нельзя дети не появляются. Сейчас масса способов предохранения. Почему в таком случае появляются дети которые не нужны отцам а порой матерям. Меня бесит все это. Убивают наши переполненные детские дома, девки идущие в 16 лет на аборты . Блин, ни у одного во время полового акта нет головы а плечах?!:boos2:

 

А мужчины... мне уже 34 и я далека от розовоочковости. Если пара живет вдвоем оба представляют желания, мечты, планы партера. Конечно, порой желание иметь ребенка важнее мнения партера. Тогда ужо идти ва-банк. И не называть потом мужа/партера козлом. Но самое ценное в отношениях- говорить, обсуждать и слушать не только себя но и любимого человека. Не уверен ( в партере)- не лезь должно срабатывать как для мужчины так и для женщины. А не хочешь детей не занимайся сексом- так не бывает. Чайлд фри, или люди как мы с мужем. Что нам, отказаться от секса? :biggrin: А о контрацепции должны думать оба.

 

Это Маккенада достаточно взрослая и адекватная чтобы взять на себя ответственность за ребенка, а знаете сколько мамаш мотивируют отказ от ребенка фразой: "он отцу не нужен, а значит и мне"... Их что жалеть? Опять лишь мужчина виноват? Пуст каждый думает о своих ошибках а не о вине партнера.

 

Что-то, на мой взгляд, все в кучу....Мужчина не хотел ребенка и предохраняться не хотел, а виновата опять же только женщина....Уже писали и снова напишу, не хочешь ребенка - значит делаешь все, чтобы ребенка не было......хочешь отказывайся от секса, хочешь надевай 10 презервативов сразу, все на что фантазии хватит, а то не понятно как стойкое не желание иметь ребенка все таки приводит к его появлению. По поводу мусульманина, которому религия не позволяет признать внебрачного ребенка тоже не поняла 1) а религия позволяет вступать в интимные отношения с Не женой? 2) не признавай официально, но помогай материально...даже тайком если уж так угодно...3) какие оправдания для мужчин не мусульман есть в запасе у поддерживающих их женщин?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь замечательная аналогия с ВИЧем!

Причем, хочу предвосхитить реплики по поводу, знал бы о болезни - не полез бы (сорри за натурализм),

 

а вот в вопросах секса женщина может и обмануть (ха-ха три раза). Так женщина физиологически способна родить, то есть в любом случае вариант такого развития событий имеется, значит ты осознанно идешь на риск.

Не в тему про ВИЧ так и женщина если она разумна не будет связываться с больным ВИЧ... Хотя гепатит С не менее опасен...Вообще секс не с мужем опасен в наше неспокойное время.:biggrin:

 

В смысле может обмануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще секс не с мужем опасен в наше неспокойное время

 

 

Так и с мужем опасен, если муж - ходок налево, а так как обязанность по предохранению мы полностью возложили на женщин, и сняли ее с мужчин, то супружеский секс тоже превращается в минное поле...:cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь надевай 10 презервативов сразу, все на что фантазии хватит, а то не понятно как стойкое не желание иметь ребенка все таки приводит к его появлению

 

. По поводу мусульманина, которому религия не позволяет признать внебрачного ребенка тоже не поняла 1) а религия позволяет вступать в интимные отношения с Не женой?

2) не признавай официально, но помогай материально...даже тайком если уж так угодно...

3) какие оправдания для мужчин не мусульман есть в запасе у поддерживающих их женщин?

10 не надо- хватит одного, и думать об этом должны оба а не надеяться на авось

 

а вы знаете различие между менталитетом и религией? Я писала про менталитет...:acute:

2.полагаю товарищ себя с трудом кормит, не то что детей....

3.мне попадались адекватные мужчины-друзья. Поэтому понятия не имею. Оправдание одно- думай своей головой, ни на кого не надейся. Но приведу случай европейки. Моя подруга живущая со своим мч (не мусульманином) мне сказала: нет, жениться мы не будем. Я сначала от него рожу, посмотрю если он меня устраивает как отец, а там... подумаю. Знаете почему? Ей 30 у нее хорошая работа, стабильность ( как впрочем и у него), ей мужчина как вариант материальной поддержки не нужен. Видимо так и оправдывают. Что оправданий не нужно. Не хочешь- вперед в светлое будущее без меня. Я сама успешная, самодостаточная. Вполне хорошая позиция.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и с мужем опасен, если муж - ходок налево, а так как обязанность по предохранению мы полностью возложили на женщин, и сняли ее с мужчин, то супружеский секс тоже превращается в минное поле...

 

Так выбирать надо не ходоков :biggrin:. Если в семье нет доверия зачем жить вместе...

 

И где ответственность полостью сняли с мужчин? Но это не лишает ответственности женщины которая согласна заниматься сексом не предохраняясь.

а если бы у вас была дочь.. Вы бы ей сказали: "да ладно, ответственность обоих,и если он занимается сексом без презерватива расслабься, фигня, когда родишь будет платить алименты"... да-да...:acute:

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы искренне верите в то, что ходок - честно об этом расскажет??? В силу своей профессии сталкивалась и не раз, что женщины только лишь после смерти горячо любимого супруга, узнавали о наличии любовниц да еще и с детьми...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аида, где я говорила, что партнёры должны отказываться от секса? Я говорила, тоже самое, что и вы сейчас:"А о контрацепции должны думать оба." Вы же постом ниже утверждаете, что мужчине достаточно озвучить свою позицию о не готовности иметь детей и всё, раз женщина не поняла - её вина. И действительно женщина свою вину искупит, ей делать аборт - переносить и физическую, и моральную боль+рисковать своим здоровьем или же ей вынашивать, рожать и воспитывать, тоже самой - и физически, и морально, и матерьяльно, и т.д. очень не легко. А мужчина что, если он не подумал о контрацепции? А ничего ему не сделается, он в любом случае типа король положения, хочу принимаю участие, не хочу - пошёл дальше рассказывать, что он то не хотел, не любил на самом деле, он жертва оказывается. Но кроме слов, что он сам себя считает жертвой, ответ за поступок его в чём? У женщины есть такой выбор? Нет, у неё такого выбора нет, в любом случае ей прийдётся не легко разрешать этот вопрос. Я почему привела пример с вич - потому, что в этом случае мужчина понимает, что тут ему уже постоять в сторонке не получится, последсвия его коснутся, не будет уже хочу-не хочу, поэтому конечно же он подумает, сто раз подумает - это ж уже лично он, ему ж будет больно, тяжело...и жить то хочется. Надеюсь теперь доступно объяснила свою позицию, что секс то и есть секс, ничего не меняется, меняются только последствия для мужчины и следовательно его действия, ответственность, где в первом случае ему по барабану ибо есть варианты соскочить, а вовтором случае - нет, потому, что вариантов для него уже тоже нет.

И почему вы всё и всех ровняете под себя, ну это у вас 7 лет беременность не наступила, а у кого-то уже 5 раз наступила. Почему у всех должно быть также, как и у вас? Всё индивидуально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы искренне верите в то, что ходок - честно об этом расскажет??? В силу своей профессии сталкивалась и не раз, что женщины только лишь после смерти горячо любимого супруга, узнавали о наличии любовниц да еще и с детьми...

 

Поэтому давайте всех подозревать.. на всякий случай.. так до паранойи не далеко. Но для паранойи уже негативный опыт. К счастью но не у всех....Измен боятся закмплексованные дамы, для которых муж- единственный источник дохода, ума :biggrin: и тп.. Самодостаточные живут и наслаждаются. Скорее их мужья боятся измен..:biggrin:

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте всех подозревать.. :biggrin: а всякий случай.. так до паранойи не далеко. Но для паранойи уже негативный опыт. К счастью но не у всех....

 

Странно вы как-то чужие посты читаете....Где я призывала всех подозревать??? При чем паранойя? Негативный опыт.......Не обязательно иметь мужа - гуляку, чтобы знать о том, что мужчины могут изменять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но приведу случай европейки. Моя подруга живущая со своим мч (не мусульманином) мне сказала: нет, жениться мы не будем. Я сначала от него рожу, посмотрю если он меня устраивает как отец, а там... подумаю. Знаете почему? Ей 30 у нее хорошая работа, стабильность ( как впрочем и у него), ей мужчина как вариант материальной поддержки не нужен. Видимо так и оправдывают. Что оправданий не нужно. Не хочешь- вперед в светлое будущее без меня. Я сама успешная, самодостаточная. Вполне хорошая позиция.

Потому, что на данный момент ей так удобно думать, значит других вариантов, более достойных, а тем более её варианта пока на горизонте нет, появится именно её мужчина, то тема "Не хочешь- вперед в светлое будущее без меня. Я сама успешная, самодостаточная." вообще отпадёт и позиция тоже изменится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мужчина что, если он не подумал о контрацепции? А ничего ему не сделается, он в любом случае типа король положения, хочу принимаю участие, не хочу - пошёл дальше рассказывать, что он то не хотел, не любил на самом деле, он жертва оказывается. Но кроме слов, что он сам себя считает жертвой, ответ за поступок его в чём? У женщины есть такой выбор? Нет, у неё такого выбора нет, в любом случае ей прийдётся не легко разрешать этот вопрос.

 

И почему вы всё и всех ровняете под себя, ну это у вас 7 лет беременность не наступила, а у кого-то уже 5 раз наступила. Почему у всех должно быть также, как и у вас? Всё индивидуально.

 

Ружан, я о том что в отношениях важно разговаривать. Если партнер мне говорит: не, к браку я не готов, детей не хочу, хочу только секАса, а сам снимает презерватив как на него смотреть? Как на придурка. И если я в нем не захотела увидеть придурка- проблема моя. От того что родится ребенок он умнее не стает. У человека слово не должно расходиться с делом. Если расходится делай выводы о типе который рядом.

 

Это я к тому что если оба не хотят детей и понимают что есть риск для жизни матери - случайно не "беременеется" ведь eсть различные методы контрацепции. Не каменный век.

5 раз и гинеколог в ус не дует не поверю. Подобная позиция (типа "беременеется" само-по себе хоть и предохраняемся) это не серьезно, как врач.

 

Потому, что на данный момент ей так удобно думать, значит других вариантов, более достойных, а тем более её варианта пока на горизонте нет, появится именно её мужчина, то тема "Не хочешь- вперед в светлое будущее без меня. Я сама успешная, самодостаточная." вообще отпадёт и позиция тоже изменится.

 

Это ее дело. Суть в другом, она за мужчину не держится, не боится потерять, не зависит от него.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и с мужем опасен, если муж - ходок налево, а так как обязанность по предохранению мы полностью возложили на женщин, и сняли ее с мужчин, то супружеский секс тоже превращается в минное поле...:cray:

 

Так выбирать надо не ходоков . Если в семье нет доверия зачем жить вместе....

 

А вы искренне верите в то, что ходок - честно об этом расскажет??? В силу своей профессии сталкивалась и не раз, что женщины только лишь после смерти горячо любимого супруга, узнавали о наличии любовниц да еще и с детьми...

 

 

Странно вы как-то чужие посты читаете....Где я призывала всех подозревать??? При чем паранойя? Негативный опыт.......Не обязательно иметь мужа - гуляку, чтобы знать о том, что мужчины могут изменять......

А к чему последний пост призывает "в силу профессии"? Вовремя оформлять завещание в присутствии жены чтоб любовницу не дай бог не вписали?:biggrin:

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему последний пост призывает "в силу профессии"? Вовремя оформлять завещание в присутствии жены чтоб любовницу не дай бог не вписали?:biggrin:

 

Вам виднее, я воздержусь от комментариев, потому как так и не поняла, каким образом вы делаете свои выводы..... Про завещание, могу пообщаться с вами отдельно, так как судя по вашей фразе вы не очень владеет данной темой :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека слово не должно расходиться с делом.

Это я к тому что если оба не хотят детей и понимают что есть риск для жизни матери - случайно не "беременеется" ведь eсть различные методы контрацепции. Не каменный век.

5 раз и гинеколог в ус не дует не поверю. Подобная позиция (типа "беременеется" само-по себе хоть и предохраняемся) это не серьезно, как врач.

Это ее дело. Суть в другом, она за мужчину не держится, не боится потерять, не зависит от него.

так я на ваш пост под номером 639 так и ответила, что слова должны подтверждаться действиями, вы же в нём утверждали, что в чём проблема, мужчина говорил свою мнение. Да, мужчина говорил, но он ничего для этого не сделал. Вы уже поменяли свою позицию после своего поста 639?

вы знаете, не каменный век, я в курсе, если что ;)), но всё же беременеется и об этом хоть тут же на форуме девочки уже говорили, на практике всё бывает, хотя в теории много обещают, но всё индивидуально.

а вы думаете, что прям все гинекологи всегда компетентны и все имеют возможность при первой же необходимости его посещать?

конечно её дело, просто мужчина этот не её, вот и не держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочешь детей, не снимай презерватив, его же насильно никто не стаскивает, нет?

 

 

не хочешь детей,не продолжай без презерватива,это я о Ж. тоже никто ее не заставляет,а раз позволила продолжение,то получи,что и получается.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочешь детей,не продолжай без презерватива,это я о Ж. тоже никто ее не заставляет,а раз позволила продолжение,то получи,что и получается.

 

Это уже не смешно. То есть, у них сеАкс, разгар страстей, он ее и так крутит и так, а она в порыве страсти должна не отпускать барбариску и думать исключительно о ней, вернее о ее кафтане, контролировать так сказать ежесекундно? А ежели у них типо чувства, и женщина доверяет партнеру, они же договорились, что без кафтана низзя, а он в порыве той же страсти снимает для остроты ощущений? Не может быть?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не смешно. То есть, у них сеАкс, разгар страстей, он ее и так крутит и так, а она в порыве страсти должна не отпускать барбариску и думать исключительно о ней, вернее о ее кафтане, контролировать так сказать ежесекундно? А ежели у них типо чувства, и женщина доверяет партнеру, они же договорились, что без кафтана низзя, а он в порыве той же страсти снимает для остроты ощущений? Не может быть?

Ну и что, что разгар страстей? Даже в порыве страстей любая женщина заметит, что он снял презерватив. А значит должна сделать выбор продолжать или нет. Я понимаю, что это будет выглядеть немного глупо и можно много чего услышать, но, если опасность забеременеть или заразиться страшнее, чем эта неловкость,то ничего страшного, переживется.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что разгар страстей?

Ну что это такое, женщина что робот что ли, просто женщиной она быть не может, не к Вам лично, а вообще в большинстве постов читаю- женщина должна, женщина должна, может таки нашим женщинам пора избавляться от вековой установки про коней и избы, больше ориентироваться на восточный менталитет, что должны всетаки ей в основном, думаю когда порядок в голове будет в этом направлении, не будут всякие сомнительные типы притягиваться априори, чувство долга оно слегка отпугивает. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что разгар страстей? Даже в порыве страстей любая женщина заметит, что он снял презерватив. А значит должна сделать выбор продолжать или нет. Я понимаю, что это будет выглядеть немного глупо и можно много чего услышать, но, если опасность забеременеть или заразиться страшнее, чем эта неловкость,то ничего страшного, переживется.

а если не любая, что ж Вы так за всех? а если страсти такие, что не до контроля? :biggrin: а если она просто надеется на то, что раз договорились, то все все поняли, ведь взрослые же люди, и экспериментов просто не должно быть, она доверяет, поэтому полностью отдается партнеру, во всех смыслах?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo, она не кому то должна, а себе имхо. Если не будешь роботом, а потом с ВИЧ всю оставшуюся жизнь, Вы как, будете про избы и коней сокрушаться?

Забота о предохранении - это не кем-то возложенная обязанность, это твоя личная забота о своем здоровье, я не понимаю как она может быть воспринята как какое то ущемление женских прав. И максимальное предохранение от нежелательной беременности - это также забота о своем здоровье и ничего более.

 

MasQueNada, может я зря за всех, но я честно не представляю, как женщина, у которой это не первый раз, может не заметить отсутствие презерватива.

Надеется, что договорились? Ну так он договор нарушил, снял презерватив, чему она доверяет? Что он его в последний момент опять напялит?

 

Девочки, я мужчин от ответственности не освобождаю, я уже высказывалась, я за ответственность с обеих сторон. Поэтому и снятый презерватив - это вопрос к М и Ж, а не только к М.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada, может я зря за всех, но я честно не представляю, как женщина, у которой это не первый раз, может не заметить отсутствие презерватива.

 

я без иронии рада, что Вы не представляете, как так может быть и желаю Вам никогда этого так и не узнать. Пусть мы лучше останемся по разную сторону баррикад, чем такое горькое знание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если партнер мне говорит: не, к браку я не готов, детей не хочу, хочу только секАса, а сам снимает презерватив как на него смотреть? Как на придурка. И если я в нем не захотела увидеть придурка- проблема моя. От того что родится ребенок он умнее не стает.

Если мужчине женщина нужна только для приятного времяпровождения и секса, а серьезных отношений и тем более ребенка он не хочет и при этом еще так откровенно безответственен, то я тоже считаю женщине надо или прекратить с ним отношения, или понимать, что ничем хорошим эти отношения не закончатся (в лучшем случае он переключится на другую, а она не забеременеет)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена такой мужчина (главный герой этой истории) может быть хорошим любящим мужем, любящем отцом и не только своих родных детей (общих от этой женщины), но и "хвоста", если таковой имеется. Уверена на 100%. Но так как он уже бросил один раз своего ребенка, значит, это уже есть в нем, значит, возможно, если "любовь" пройдет, не сойдутся характерами через ннн-количество лет и т.д., он спокойно уйдет и забудет как и в первом случае...

Я считаю, что мужчина, который не может себе позволить бросить ребенка от даже нелюбимой женщины ( это не означает - жениться), он не бросит никаких, даже если разводится будет 5 раз, жениться и еще раз влюбляться и разводиться, он будет иметь 10 детей, но помнить, заботиться и любить всех.

А тот, кто отряхнулся и пошел, забыл и живет дальже, потом влюбился, полюбил своего и даже чужого, то это любовь к детям будет, реально, только продолжением любви к этой женщине, как только, возможно, по каким-то причинам любовь пройдет, он так же забудет и уйдет искать дальше свое счастье, возможно, даже еще полюбит других и будет хорошим отцом.

 

Это такие качества - как милосердие и ответственность, они либо присутствуют либо нет

 

ИМХО мое... в любом случае я, бывшего мужа за то, что он не помогает и не желает помогать, вообще не виню, но и сказать, что я его уважаю за это, только потому что он - вот такой и это реальность - нет, не уважаю, и это его не оправдывает, что он такой от природы, просто что требовать и что доказывать, если он такой

Изменено пользователем AZA9
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aza9, вот полностью с Вами согласна!

И еще хотелось бы сказать, думаю, что уже в завершение, всегда и при любых обстоятельствах нужно оставаться людьми. Говорить и пытаться услышать друг друга, а не выяснять, кто больше виноват. Это немного утопично, да, но как вариант достойного выхода из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без иронии рада, что Вы не представляете, как так может быть и желаю Вам никогда этого так и не узнать. Пусть мы лучше останемся по разную сторону баррикад, чем такое горькое знание.

Какие баррикады, что Вы..Возможно Ваше пожелание исполнится, но меня ждет удар с другой стороны))Как известно, лучше средство предохранения - воздержание, а в остальных случаях никто не застрахован. Я лишь за то, чтобы все по возможности делали что от них зависит.

 

 

Я еще забыла у solo спросить про эту фразу - "больше ориентироваться на восточный менталитет, что должны всетаки ей в основном". Что Вы имели ввиду?

Предположим у восточной женщины (египетской, к примеру?) есть бойфренд (!) и случилась "история с презервативом". В результате определенные последствия. Что ей должны? Камень на шею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не смешно. То есть, у них сеАкс, разгар страстей, он ее и так крутит и так, а она в порыве страсти должна не отпускать барбариску и думать исключительно о ней, вернее о ее кафтане, контролировать так сказать ежесекундно? А ежели у них типо чувства, и женщина доверяет партнеру, они же договорились, что без кафтана низзя, а он в порыве той же страсти снимает для остроты ощущений? Не может быть?

 

 

вот именно,не смешно.занчит М думает как бы ему по приятнее было.снять резинку и не заметив,не верю в такое,ну а если позволила,то кто в этом виноват. один раз можно этот процесс присечь на корню.уверяю вас во второй раз,М на такое не пойдет. а коль позволила или не заметила однин раз,значит такое будет повторяться,и в конечном итоге приведет к последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно,не смешно.занчит М думает как бы ему по приятнее было.снять резинку и не заметив,не верю в такое,ну а если позволила,то кто в этом виноват. один раз можно этот процесс присечь на корню.уверяю вас во второй раз,М на такое не пойдет. а коль позволила или не заметила однин раз,значит такое будет повторяться,и в конечном итоге приведет к последствиям.

ну это уже как детский сад какой-то: "не суй пальцы в розетку, не суй пальцы в розетку, не суй пальцы в розетку"...не заметила, не уследила один раз, последствия - стукнуло, виновата та, которая не уследила, а тот, который таки сунул туда пальцы, тоже зная, что стукнет, никак не виноват, за ним же просто не уследили. Я понимаю, что некоторым удобно так думать, но ответственности всё равно не снимает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для ситуаций с " разрывом презерватива" и "не уследила", существуют таблеточки после полового акта, принимаешь в течение 12 чесов, потом через 12 еще одну, там как раз в упаковочке 2. И все. + есть спринцивание, душ сразу. Пусть и не 100 процентная гарантия, но все же. Но это на случай, если обa партнеры не хотят детешек, так скажем, типа секс без обязательств или между супрагами по состоянию здоровья нельзя беременить. А если все таки один потом лег спать, потому что ему похер, а другой, потому что где-то в глубине души все таки таится надежда, что вдруг ребеночек, вдруг он его полюбит и все будет хорошо, то кто виноват? кто подлец? наверное, оба. Что хуже, тот который ребенка бросил, хотя он его и изначально не хотел или та, которая изначально рискнула и обрекла ребенка на неполную семью ...... как-то так.. может мысль изложила неясно, но все таки это не сравнивается с ситуациями, когда живут в браке, а потом папа уходит и забывает, здесь, оба хотели, женщина не виновата в том, что кто-то оказался безответственным. Так и хочется сказать, зачем делал бэбика, если не нужен, так и сказал бы... а тут говорят, предупреждают и все равно КОЗЕЛ :)

Изменено пользователем AZA9
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если МЧ и отказался от внебрачного ребенка, то то совсем не значит что и семьянин будет плохой когда женится, всякое в жизни бывает. Вон у AZA9 муж не бросал внебрачных детей, но это не помешало ему фактически бросить ребенка, рожденного в браке. Тем более правильно тут писали что у арабов ребенок это связано с женитьбой, семьей, а не кувырканием в постели с очередной подружкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с AZA9 и RITA.

лично для себя,больше не вижу смысла в разборе кто прав,кто виноват.

все уже разобрали и перемусолили не по одному разу.

но как и всегда,каждый остается при своих интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мужчины почему-то оставили за собой право в любое время не захотеть, передумать, сказать, что не готов, разлюбил, обстоятельства изменились...и ещё что-то там, уйти от ответственности (не мало случаев, что хотел, женщина уже на 6-7 мес., а он вдруг расхотел, засомневался и т.д., иди делай исскуственный роды или хотел - родили, а потом расхотел, разлюбил, устал, ушёл и больше в жизни ребёнка не появлялся) и общество всегда найдёт ему оправдание, он будет понят, для женщины оправданий нет, даже если он сам же и хотел, а потом расхотел, то всё равно её обвинят как минимум в том, что надо было смотреть раньше от кого рожаешь, значит сама дура, а мужчина всегда "умный" - ему достаточно только озвучить свою удобную позицию и причём в любое время. Думаю, что вот пока так будет, что мужчина в любое время типа в праве передумать и не отвечать, пока и будут такие истории.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мужчины почему-то оставили за собой право в любое время не захотеть, передумать, сказать, что не готов, разлюбил, обстоятельства изменились...и ещё что-то там, уйти от ответственности (не мало случаев, что хотел, женщина уже на 6-7 мес., а он вдруг расхотел, засомневался и т.д., иди делай исскуственный роды или хотел - родили, а потом расхотел, разлюбил, устал, ушёл и больше в жизни ребёнка не появлялся) и общество всегда найдёт ему оправдание, он будет понят, для женщины оправданий нет, даже если он сам же и хотел, а потом расхотел, то всё равно её обвинят как минимум в том, что надо было смотреть раньше от кого рожаешь, значит сама дура, а мужчина всегда "умный" - ему достаточно только озвучить свою удобную позицию и причём в любое время. Думаю, что вот пока так будет, что мужчина в любое время типа в праве передумать и не отвечать, пока и будут такие истории.

 

 

 

Я думаю, то что вы написали отличается от нашей истории. Одно дело, когда хотел, а потом бросил, а другое, когда не хотел, а женщина все таки рискнула и легла с ним в постель, и даже если и случилось так, то да, виноваты оба, но почему бы не позаботится о последствиях даже ПОТОМ, после полового акта?!

Одно дело хотел и бросил, другое дело - не хотел и бросил. Оправдания такому мужчине нет, так как это какой никакой показатель его нравственности, милосердия и ответсвенности за свои поступки в целом по жизни..... Но во втором варианте, женщина виновата сама не в меньшей степени ... и говорить, он вот бросил, а я рощу, забочусь, а он вот такой рассякой, да, вот такой, вот козел, много таких, но и жещина сама не меньше отличается от такого вот рассякого, так как, зная, что отношения могут закончится, что все держится непонятно на чем, что вообще ничего непонятно в отношениях, она соглашается на секс, она допускает к примеру снятие презерватива, и даже если он просто порвался или еще т,д, и т.п, потом ничего не предприняла, чтобы не было зачатия ( я не допускаю аборты), я не знаю, мне кажется, что женщина для меня на одной ступени с таким, кто бросил ...

 

 

Я сейчас не к кому-то лично, я сейчас в общем, лично мое мнение...... когда женщина не предринимает никаких действий по предупреждению, предохранению, возможной беременности вне брака, то меня удивляют такие женщины, когда говорят, что он - козел. Можно не спать до брака, это не 100 процентно, но какая-то гарантия, что ребенок не будет брошен, а если спишь, то позаботься о себе, о своей безопасмости, о возможных последствиях.... но а случай, когда в браке оставляют, это уже другое ... когда муж хотел, а потом расхотел, в чем вина женщины?! можно только сказать, ну не повезло ей, не повезло ей, и жаль детей таких, которые не виноваты, что папа никак опредилится не может, что ему надо по жизни... вот как-то так

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×