Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Меня в этой истории смущает имеющийся нежеланный ребенок, как минимум странно для взрослого мужика, ложащегося в постель с женщиной с которой не видит будущего и не хочет с ней общих детей не предохраняясь. Та женщина она египтянка или русская? Если мужчина гуляет, но не готов еще к женитьбе, то уж он приложит все усилия, чтобы девушка/женщина не забеременела, ну это если порядочный мужик, а не такой которому наплевать появятся дети или нет, а не захотел и на фиг мне этот ребенок не нужен и по фиг как он там живет. ИМХО. Я б такому доверять не смогла на все 100%.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что не правы те кто осуждает папу ребенка.

 

Мы просто говорим о папе ребенка, ситуация о нем, поэтому и акцент на него. Понятное дело, виноваты ОБА! ОБА! Потому что оба принимали в этом участие. Мне как-то странно в этой ситуации делать вид, что мужчина не при чем. Ну как так? Да - она не предохранялась - дура, а он что? Кто ему презерватив насильно стаскивал?

ИМХО, вот глубокое ИМХО, когда мужчина попадает в такую ситуацию, это не делает ему чести. И девушка тоже не права, но она свою ношу несет - у нее ребенок, она, мать-одиночка (если замуж не вышла, конечно).

А он весь в белом? Странно...просто очень странно, если не сказать больше. Так можно и до абсурда дойти.

И да, я согласна, он свой выбор сделал, честно признался, но выбор жестокий на мой взгляд. Из любой ситуации можно выйти достойно.

И дело даже не в том, что я сама в такой ситуации, когда баба-дура.

Хотя согласна в предыдущими оппонентами, возможно там и больше решение самой женщины - отказать ему в общении с ребенком. Ситуация пока полностью не ясна.

 

Та женщина она египтянка или русская?

 

Русская. Дежавю просто=))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй-мой МЧ. У него есть внебрачный ребенок. История один к одному. Он не хотел,она родила. Ребенка любит, звонит,встречается,подарки покупает. Плюс к моей дочке хорошо относится,всегда про нее спрашивает,интересуется учебой и т.п.

 

 

Вот, кстати, достойный выход из ситуации серьезного мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1...Девушка не озаботилась предохранением......

2. И мч тут не при чем- захочет помочь- поможет, не захочет - имеет право отказать.......

3. Мужчины не обязаны любить детей от каждой случайной или малоинтересной подружки.....Вообще я б больше смотрела на самого мч, его отношение лично к тебе и твоем отношении к нему ну и ситуацию в мире в целом.

1.Ну мы же не знаем что он той девушке обещал раз она не озаботилась....

2. Да не говорите МЧ тут естественно не причем.....я ж говорю....чудо непорочного зачатия.....

3. А мы тут Еги обсуждаем а не мир в целом....и здесь это не нормально и осуждаемо....

 

 

Если мужчина гуляет, но не готов еще к женитьбе, то уж он приложит все усилия, чтобы девушка/женщина не забеременела,...... ну это если порядочный мужик, ....

вот и я о том же.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русская. Дежавю просто=))))))))
Еще минус 10 баллов мужичку.... :timeout: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я считаю,что ответственность предохраняться или нет,всегда больше лежит на Ж.,что М, встал,отряхнулся и дальше пошел,поэтому в первую очередь о последствиях должна думать Ж., а раз легла в постель и не задумалась,то и винить должна только себя. тем более,что по ходу М ей ничего не обещал.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего двоюр брата(о котором я выше рассказывала)была одна девушка.он всегда пользовался презервативом.так она что сделала догадалась:biggrin: (она презервативы еще запечатанные проколола иголкой в нескольких местах:woodpecker: )долго рассказывать как он это обнаружил.в результате она ему призналась и сказала.что думала.что если она забеременеет.то он на ней женится.неважно.что изначально не хочет.но типо мол придется.поэтому ситуации бывают разные.бывают и женщины своеобразные.для которх беременность разценивают как шанс.что никуда не денется.женится а потом стерпится-слюбится.а мужики терпеть не хотят вот и получается что остается женщина с ребенком"у разбитого"корыта.а он-вселенский злодей в глазах общественности.ну а бывают конечно и совершенно противоположные ситуации.моя знакомая встречалась с мужчиной.потом выяснилось.что он женат и дети есть:shok: .она была в шоке учитывая то.что он все время уговаривал ее сделать ребеночка:woodpecker: поэтому в ситуации форумчанки сложно судить кто прав а кто виноват.вообще таких случаев.как тут описали(родился нежеланный ребенок вне брака от нелюбимой женщины изначально ничего не обещал итп а потом после рождение ребенка и любит его и помогает)таких мужчин один на млн.имхоэто скорее исключение из правила.ну молодец конечно.ничего не скажешь.то что помогает-это ему большой +.одноко МЧ подруги автора я тоже особо не осуждаю.тк не знаю ситуации и обстоятельств рождения ребенка.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут подумала еще про ребенка и любимую женщину - типо любит ее ребенок нужен, а если нет - то ребенок побоку) Дак вот, а если разлюбил и развод - ребенок тоже не нужен станет? Будет не желанным... Ужасно все это.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что не правы те кто осуждает папу ребенка.

 

 

Потому что женщина никого не может сделать беременной - поэтому на мужчине большая ответственность :playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчины не обязаны любить детей от каждой случайной или малоинтересной подружки.

Все вроде правильно, но уж как то жестоко очень получается....

тут подумала еще про ребенка и любимую женщину - типо любит ее ребенок нужен, а если нет - то ребенок побоку) Дак вот, а если разлюбил и развод - ребенок тоже не нужен станет? Будет не желанным... Ужасно все это.

ППКС. Непонятно, чем ребенок виноват.

У меня когда-то давно был знакомый. Подружка его - и не случайная, и вполне ему интересная - забеременела без его согласия, причем они договорились заранее, что детей не будет - он был резко против. Уговаривал ее на абоот, она не согласилась, уехала в Россию, они расстались.

Все бы ничего, но слушая, как он возмущается, что вот мол она такая-сякая без его согласия...пусть теперь что хочет делает со своим ребенком, а ему на фиг не надо.ranting.gifМне человек этот нравился, какие то отношения были по работе, переписка.... и вот после всего этого резко разонравился, перестала с ним общаться. Представляла ту его девушку (я знала ее, не близко правда), и ее ребенка (если родился), до которого папаше по фиг, не спросит даже, не поможет никак (а обеспеченный был товарищ, более чем). Как будто ребенок - не человек.... Обидно.sad.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что женщина никого не может сделать беременной - поэтому на мужчине большая ответственность :playboy:

я думаю по другому. поскольку только Ж и может забеременить,поэтому она в большей степени и должна думать о безопасности.тем более,если М не хочет детей.и потом только она будет вариться во всей этой ситуации.а М как я уже выше писала,отряхнется и дальше пойдет.

 

 

Все бы ничего, но слушая, как он возмущается, что вот мол она такая-сякая без его согласия...пусть теперь что хочет делает со своим ребенком, а ему на фиг не надо.

 

 

Правильно возмущается,был договор,оба были согласны на отношения без детей,а тут такая новость.все это конечно печально,что М отказался,но и винить его особо не могу.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сексуальные отношения - это всегда риск в результате иметь ребенка. Не хочешь детей - никто насильно в койку не тянет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно возмущается,был договор,оба были согласны на отношения без детей,а тут такая новость.все это конечно печально,что М отказался,но и винить его особо не могу.

Вот и я говорю - вроде все правильно - но слушать его противно - "на фиг мне ребенок, пусть сама занимается, это ее ребенок, лучше бы он умер" - блин, ну бесчеловечно это. ranting.gifНу не надо жить вместе, растить - но хоть отнестись по человечески, спросить как и что, помочь в конце концов иногда - убудет от него?

Вообщем я с ним общаться после этого не хочу. Он может и прав, но я его не поддерживаю.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Непонятно, чем ребенок виноват.

У меня когда-то давно был знакомый. Подружка его - и не случайная, и вполне ему интересная - забеременела без его согласия, причем они договорились заранее, что детей не будет - он был резко против. Уговаривал ее на абоот, она не согласилась, уехала в Россию, они расстались.

Все бы ничего, но слушая, как он возмущается, что вот мол она такая-сякая без его согласия...пусть теперь что хочет делает со своим ребенком, а ему на фиг не надо.

 

Ну вот,наболело, выговорюсь! Прям как у нас ситуация. Изначально мы обговорили момент, что он к детям еще не готов, и знал, что я на аборт не пойду, если что. То, что я не пью таблетки, он знал без прикрас, вместе собирались к врачу, чтобы их подобрать. До этого момента условились предохраняться с учетом того, что я не принимаю конрацептивов. Но ему так неудобно, некомфортно и неприятно, поэтому в один день он просто снял то, что предохраняет, в самый нужный момент, а прерванный половой акт по его мнению, никогда к беременности привести не может.

Вот поэтому я сейчас русская шлюха, у которой непонятно от кого дети (от него-то не может быть, он же "предохранялся"), что я испортила ему жизнь, что сделала не так, как мы договаривались и такая сякая без его согласия, ведь он же сказал, что ему нафиг не надо!

 

а М как я уже выше писала,отряхнется и дальше пойдет.

И только по этому он прав и не виноват ни в чем?

Вы сами бы смогли жить с человеком, у которого такая история в "заначке"?

 

 

Ну не надо жить вместе, растить - но хоть отнестись по человечески, спросить как и что, помочь в конце концов иногда - убудет от него?

Достойный, кстати, выход их ситуации, когда для многих "мужчина априори прав"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно забеременела или специально? По поводу договора это одно,но если случайно,то есть одно НО.

 

 

 

Ну вот,наболело, выговорюсь!

 

Вот точно как история с моей подругой. Ей в свое время врачи поставили диагноз - бесплодие и ее бросил муж. В последствии она стала встречаться с молодым человеком, все серьезно - жили вместе и тд. Пока в определенный момент она не забеременела. И все началось - ты такая сикая, мне ребенок не нужен и тд. - делай аборт. Она говорит - может это мой последний шанс! И сохранила ребенка, родила - здорового мальчика все ок. Так такого за все это время наслушалась, так он ее и бросил когда ребеночку был месяц.

 

Конечно не говорю, что женщина безответственна - должна лечь и расслабиться. НО - и с мужчины я бы не стала снимать ответственность. Уж больно много у нас матерей одиночек, а детки в чем виноваты? Не хочешь иметь ребенка - не надо завязывать отношеия, так как это всегда риск. И конкретно позиция - "ребенок мне не нужен" - меня сильно напрягает. Никто не заставляет на ней женится - но это твоя плоть и кровь! Как же можно бросить??? В таких случаях всегда хочется сказать - лучше бы твоя мама аборт сделала! Все ИМХО.

 

Извините, вчера коротко писала - совсем инет тупил :girl_blush2:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я считаю,что ответственность предохраняться или нет,всегда больше лежит на Ж.,что М, встал,отряхнулся и дальше пошел,поэтому в первую очередь о последствиях должна думать Ж., а раз легла в постель и не задумалась,то и винить должна только себя. тем более,что по ходу М ей ничего не обещал.

Конечно разные ситуации бывают. У меня знакомая когда решила родить в 30 лет, то обманула своего бойфренда, сказала что продолжает пить таблетки, а на самом деле прекратила. Говорит - мне нужен ребенок даже если он на мне и не женится. Когда ему сказала о беременности, то он ответил что ему рано детей заводить (ему было 26 лет) и пусть она сама решает. Она родила, они продолжали жить вместе, потом он очень привязался к дочке и до сих пор вместе, брак зарегистровали. Я к тому, что женщины тоже могут сделать так, как им надо и это заканчивается у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я сейчас русская шлюха, у которой непонятно от кого дети (от него-то не может быть, он же "предохранялся"), что я испортила ему жизнь, что сделала не так, как мы договаривались и такая сякая без его согласия, ведь он же сказал, что ему нафиг не надо!

:( печально, что так получилось. но зато у вас есть ребеночек - ваше сокровище. а такие "папики" как правило на старости лет объявляются и начинают просить прощение у детей. который они не достойны, даже будучи при смерти :KidRock: ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально что ваши дети растут без папы, но пусть и жестокая правда жизни заключается в том что никому кроме вас матерей ваши дети не нужны, и тут нет отличия где в живете, на родине или за границей. Поэтому прежде чем соглашаться на незащищенный секс я призываю хорошенько подумать на тему готовы ли к случайной беременности и готовы ли вы взвалить всю тяжесть ответственности за своего ребенка на самих себя.... А папы.. Ну это мужчины же, что с них взять - слабый пол (( будет помогать хорошо, нет- бывает. Родить же ребенка самой, а потом изливаться желью на папу не поможет вам и не сделает счастливой, только отравит вашу же собственную жизнь (извиняюсь за флуд)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я не пью таблетки, он знал без прикрас, вместе собирались к врачу, чтобы их подобрать. До этого момента условились предохраняться с учетом того, что я не принимаю конрацептивов. Но ему так неудобно, некомфортно и неприятно,

Вот именно, Ваша история подтверждает, что не так все просто, всегда считала, что мужчина тоже должен задумываться о предохранении, не у всех женщин есть возможность на "железный способ"и по здоровью (я не могу пить таблетки например) и по другим причинам. Многие считают, что не надо вообще "ложиться в койку" до свадьбы- со одной стороны грех, осуждается и т.д., ну а когда тебе за.... и ты религиозна, но вмеру, хочется проверенных отношений, зачем быть ханжой в этом вопросе. Тем более инициатива то всегда идет от таких вот "ответственных" мужчин, которым сильнее неймется всегда чем женщинам (простите за натурализьм). А потом получается как получается. И я поэтому ну никак не могу считать, что виновата женщина, которая, легла, родила и т.д.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поэтому ну никак не могу считать, что виновата женщина, которая, легла, родила и т.д.

Да дело и не в том кто больше виноват, кто меньше, а в том что растить ребенка приходится женщине и чаще всего без помощи папы, к сожалению.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому прежде чем соглашаться на незащищенный секс я призываю хорошенько подумать на тему готовы ли к случайной беременности и готовы ли вы взвалить всю тяжесть ответственности за своего ребенка на самих себя..

 

 

полностью согласна с вами.

 

а по поводу не могу пить таблетки,не могу носить спираль и тд, всегда есть выход,это презерватив,но если М не согласен на него,а вы всетаки допускаете его к своему телу,то к в этом виноват? у Ж всегда есть вариант отказать,ну а если нет,то на нет, и суда нет.(тоже есть очень хорошая поговорка по этому поводу,думаю ее все знают).и не будет потом вот таких вот ситуаций,что он такой плохой,а я рощу ребенка одна.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с вами.

 

а по поводу не могу пить таблетки,не могу носить спираль и тд, всегда есть выход,это презерватив,но если М не согласен на него,а вы всетаки допускаете его к своему телу,то к в этом виноват? у Ж всегда есть вариант отказать,ну а если нет,то на нет, и суда нет.(тоже есть очень хорошая поговорка по этому поводу,думаю ее все знают).и не будет потом вот таких вот ситуаций,что он такой плохой,а я рощу ребенка одна.

 

 

То есть Вы с мужчин вообще всякую ответственность снимаете? Мда...Если у нас так рассуждают сами женщины, то чего ждать от сыновей (будущих мужчин), которых они же и взращивают.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю кучу семей, где были рождены желанные обоими родителями дети в браке, потом бац развод, и папашки плевать хотели, что там с детьми, мать одна крутится. Поэтому все дело, на мой взгляд, в элементарном чувстве ответственности и порядочности. Если оно есть, родной ребенок по боку не пойдет ни в какой ситуации.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне лично непонятно за что минусуют VIVA?она говорит о реальных вещах.

Yuna.одно дело ребенок родился в браке.после расторжения брака папашка ОБЯЗАН по закону содержать ребенка платить алименты (про чувства разговор особый не нужна жена и дети не нужны.да несправедливо и нечестно.но это реальность.к сожалению за редким исключением)и другая ситуация.мужчина изначально предупреждает lпостороннюю девушку(не жену).что не хочет ребенка(соответственно это уже говорит о том.что серьезных намерений у него по отношению к этой женщине нет и никаких чувств тоже.зачем вообще с таким мужчиной продолжать поддерживать какие-то отношения?имхо лучше быть одной чем с человеком.который воспринимает тебя как средство для времяпровождения.это что надежда на то что полюбит со временем или что?разве можно сравнивать подобные ситуации?виноваты оба партнера.но во 2 случае мужчина ничего не обязан.если по совести.то деньгами должен помочь.но любить ни эту женщину ни нежеланного ребенка он обязан.изначально ведь все было договорено.а договор.как говорится дороже денег.безусловно.пострадавшей оказывается женщина.но ее же изначально предупреждали.что всерьез ее никто не рассматривает.здесь нужно вести речь ни о предохранении.а о том.что вообще не стоит вступать в сомнительные связи.все имхо

 

пс сейчас будут минусовать меня я так понимаю:acute:

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой дамы! как бы не попали как в кур во щи, защищая безответственность мужскую

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала в общем о существовании мужской ответственности тоже, а не применительно к ситуациям. Любить не обязан, но как можно не любить собственного ребенка и притвориться, что его нету? Только потому, что договор был? А совесть и благородство это совсем уже отжившие понятия? А то кругом женщины виноваты, я вот деток не хочу, но презерватив тоже не хочу, выкручивайся сама, дорогая. Конечно, женщина должна думать, нужен ли ей такой партнер, но от всего в жизни не застрахуешься.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой дамы! как бы не попали как в кур во щи, защищая безответственность мужскую

 

где Вы видите защиту безответственности?написала же виноваты оба.но справедливости ради хочу понять.зачем вступать в связь с человеком.который в открытую говорит.что не хочет ребенка.этого достаточнодля того.чтобы понять.что никаких чувств мужчина не испытывает и отношения временные пока ему не надоест . зачем с таким вообще иметь дело.еще и предохраняться(таблетками себя травить)вот о чем разговор.это называется"нет мужика-и это не мужик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, женщина должна думать, нужен ли ей такой партнер.

 

и не испытывать иллюзий.тк многие ж женщины думают.что ребенком можно удержать.женить итд.нельзя ж отрицать.что есть женщины.которые беременеют обманом(говорят.что пьют таблетки.а сами не пьют или презервативы иголкой протыкают:biggrin: (у брата была такая дама).чтоб женить на себе.а там типо стерпится -слюбится.поэтому думаю.что от ситуации тоже многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вступать в связь с человеком.который в открытую говорит.что не хочет ребенка.этого достаточнодля того.чтобы понять.что никаких чувств мужчина не испытывает и отношения временные пока ему не надоест . зачем с таким вообще иметь дело.еще и предохраняться(таблетками себя травить)вот о чем разговор.это называется"нет мужика-и это не мужик"

Да кто ж такое в конфетно-букетный период скажет-то, это уже когда все произошло обычного говорят- ну когда отношения непосредственно начались и то в культурном контексте- типа пока детей не надо и все в этом духе, если все бы мужики говорили конкретно, сразу с плеча как мы тут, то естественно ни каких бы отношений не было бы вообще, я не представляю, чтоб мне в первую встречу кто-нить "рубанул" бы -пойдем ка ко мне, но....и далее о вышеизложенном. И все таки как я понимаю здесь пишут девочки, у которых чувства какие-то зародились уже к МЧ, а по договору или"для здоровья" это несколько другой вид отношений у меня с любовными историями он никак не ассоциируется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы с мужчин вообще всякую ответственность снимаете? Мда...Если у нас так рассуждают сами женщины, то чего ждать от сыновей (будущих мужчин), которых они же и взращивают.

 

 

нет,не снимаю.но когда речь изначально идет о том,что детям в наших отношениях места нет,и М предупредил,что секс хочет без защиты, тут уже сама дама должна для себя решать.

поэтому как у М, так и у Ж есть условия и выбор в таких отношениях. и уже они сами решают принимать данную ситуации или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж такое в конфетно-букетный период скажет-то, это уже когда все произошло обычного говорят- ну когда отношения непосредственно начались и то в культурном контексте- типа пока детей не надо и все в этом духе, если все бы мужики говорили конкретно, сразу с плеча как мы тут, то естественно ни каких бы отношений не было бы вообще, я не представляю, чтоб мне в первую встречу кто-нить "рубанул" бы -пойдем ка ко мне, но....и далее о вышеизложенном. И все таки как я понимаю здесь пишут девочки, у которых чувства какие-то зародились уже к МЧ, а по договору или"для здоровья" это несколько другой вид отношений у меня с любовными историями он никак не ассоциируется.

 

 

изначально разговор начался с рассказа о ситуации.где в самом начале оговаривалось.что детей МЧ не хочет.но девушка посчитала необходимым продолжить отношения.именно об этой ситуации я и говорю.с нее и начался весь этот разговор.

разумеется ситуации могут быть разные.поэтому прежде чем оценивать степень вины каждого из партнеров .необходимо разобраться в ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если абстрагироваться от вопроса - кто больше виноват в подобных ситуациях, мужчина или женщина и вернуться к вопросу, с которого началась рассказанная история - стоит ли товарищ того, чтобы с ним затевать серьезное?

 

незнание законов или их несоблюдение не освобождает от ответственности.

если ты спишь, не предохраняясь, ты имеешь шанс стать отцом.

и если ты "открыто и честно" заявляешь, что, если что, никакой ребенок тебе не нужен, это все равно не лишает тебя шанса стать отцом.

и, если ты получаешь таким образом ребенка, пусть и от нелюбимой и предупрежденной заранее женщины, то все твои предупреждения все равно не снимают с тебя ответственности.

ты спал. не предохранялся. ты стал отцом.

это твой ребенок.

ты несешь ответственность за свой шаг.

не хотел детей - так не спал бы.

а все предупреждения - это детский лепет, а не поведение взрослого человека.

 

поэтому, если тут, как некоторые девочки пишут, и есть в чем НЕ ОБВИНЯТЬ товарища, так только в том, что он предупредил, а не вешал лапшу на уши по поводу желания нянчить карапузов.

а безответственность за собственные серьезные жизненные шаги с него никто снять не может.

 

вот исходя из этого можно теперь подумать, стоить затевать серьезные отношения с ним или нет.

 

P.S. кстати, заботиться о ребенке можно и не любя его мать. и даже не видя ее.потому что это ТВОЙ ребенок.

с перечисленными вами пунктами нельзя не согласиться.но а где же пунткы по женской ответственности(справедливости ради)все то же самое можно написать и о женщине(не хочешь детей-не спи).все говорят о том.что вина на обоих( степень вины каждого в отдельности зависит от ситуации)

 

пс.можно и нужно. но не хотят в основном мужики заботиться и это реальность.к сожалению.и это тоже необходимо учитывать женщине.если она вступает в сомнительные связи с человеком.который ей изначально говорит.что ничего не хочет(ни детей ни брака итп)если Вы внимательно читали.то МЧ не уверен.что ребенок его(если говорить о той ситуации.рассказанной автором. не ее подруги).поэтому он и не заботится(лично я считаю.что это очень плохо.но это жизнь...)

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы с мужчин вообще всякую ответственность снимаете? Мда...Если у нас так рассуждают сами женщины, то чего ждать от сыновей (будущих мужчин), которых они же и взращивают.

Так того и ждать)Таких мам уже полно, которые "стращают" дочерей по поводу ранних беременностей, а мальчики сами по себе..Довольно странно для сегодняшних дней, ведь все уже грамотные, знают, что дитя может быть не единственным последствием секса, есть гораздо менее приятные.

К счастью, таких "темных", для которых ср-ва контрацепции нужны лишь, если есть риск забеременеть (а соответственно это женская забота), становится вроде меньше. И от иллюзий, что болеют всякой дрянью исключительно геи и проститутки, тоже вроде народ постепенно избавляется.

Изменено пользователем Gulkiz
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужчина изначально предупреждает lпостороннюю девушку(не жену).что не хочет ребенка(соответственно это уже говорит о том.что серьезных намерений у него по отношению к этой женщине нет и никаких чувств тоже.зачем вообще с таким мужчиной продолжать поддерживать какие-то отношения?вообще не стоит вступать в сомнительные связи.все имхо

В описанной мною ситуации люди жили вместе несколько лет. Он ее обеспечивал полностью, делал все для нее и для ее семьи. Какая же это постороняя девушка и "нет чувств" и "сомнительные связи"... Все там было, отношения постоянные.

И еще мне никак не понять - почему "есть чувства" = "хочет детей"? Без детей люди живут, и это тоже семья. Люди то разные вообще то.

Я вот не хочу детей = у меня чувств к мужу нет, серьезных намерений тоже, и это сомнительная связь?biggrin.gif

 

 

незнание законов или их несоблюдение не освобождает от ответственности. а все предупреждения - это детский лепет, а не поведение взрослого человека.

P.S. кстати, заботиться о ребенке можно и не любя его мать. и даже не видя ее.потому что это ТВОЙ ребенок.

Совершенно согласна.flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описанной мною ситуации люди жили вместе несколько лет. Он ее обеспечивал полностью, делал все для нее и для ее семьи. Какая же это постороняя девушка и "нет чувств" и "сомнительные связи"... Все там было, отношения постоянные.

И еще мне никак не понять - почему "есть чувства" = "хочет детей"? Без детей люди живут, и это тоже семья. Люди то разные вообще то.

Я вот не хочу детей = у меня чувств к мужу нет, серьезных намерений тоже, и это сомнительная связь?biggrin.gif

при чем здесь Вы?разговор начала другая форумчанка длинный ник на букву М(спрашивала совет для подруги и о своей ситуации рассказала) про это и разговор.но видимо каждый говорит о чем то о своем.раз какой-то непонятный спор возник.все говорят.о том.что виноваты ОБА .Так о чем спор?

пс.рассказанной вами ситуации я вообще не помню.тч ничего не могу сказать. я уже устала повторять.что возможны различные ситуации.лично я про ту говорю.что здесь представили на рассмотрение

по поводу детей-это очень личное.но имхо есть есть любовь и нормальная семья и здоровье позволяет.то не хотеть хотеть детей вообще-странно.развивать эту тему не хочу.тк такая уже есть в другом разделе

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с перечисленными вами пунктами нельзя не согласиться.но а где же пунткы по женской ответственности(справедливости ради)все то же самое можно написать и о женщине(не хочешь детей-не спи).все говорят о том.что вина на обоих( степень вины каждого в отдельности зависит от ситуации)

разумеется, ответственность за ситуацию лежит на обоих. пункты про про женскую ответственность были подробно перечислены выше уважаемыми форумчанками и без меня:)

 

вопрос-то был не " кто виноват", а "что делать" - быть с обсуждаемым товарищем или нет. и мой ответ - некая иллюстрация, позволяющая увидеть реальность более объемно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем здесь Вы? пс.рассказанной вами ситуации я вообще не помню.тч ничего не могу сказать. по поводу детей-это очень личное. но имхо
У меня когда-то давно был знакомый. Подружка его - и не случайная, и вполне ему интересная - забеременела без его согласия, причем они договорились заранее, что детей не будет - он был резко против. Уговаривал ее на абоот, она не согласилась, уехала в Россию, они расстались. Все бы ничего, но слушая, как он возмущается, что вот мол она такая-сякая без его согласия...пусть теперь что хочет делает со своим ребенком, а ему на фиг не надо.

Вот эта ситуация, на предудущей странице я писала.

Я ни при чем, просто пример привела.

Мне тоже кажется, что слишком личное, чтобы ставить знак= между - "серьезными намерениями" и "хотеть детей".

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких случаях всегда хочется сказать - лучше бы твоя мама аборт сделала! Все ИМХО.

 

Ой , Ваша правда .girl_claping.gif

Не могу сказать , что по доброму , но прям в глаз .flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 18 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×