Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Крискин, ты даже вообразить себе не можешь, ЧТО для них значит общественное мнение. Я допускаю, что молодому челу на мнение то и фиолетово, но вот как его родители будут жить??? Он их ведь подставит...маманегорюй.
Ну почему, я знаю, что для арабов значит общественное мнение - у меня МЧ из провинции нетуристической арабской страны. Он, к примеру, ни за что своим родным не признается, что у него вообще какие-то отношения с женщинами были.

Так что можно прислушиваться к общественному мнению, но об этом можно и прямо сказать, скрываться и прятаться еще хуже, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Нужен совет!

Подруга хочет начать отношения с МЧ-христианином, НО опасается...своего бывшего друга.

1, 5 года назад она встречалась с египтянином-мусульманином и в силу неопытности и не знаний заключила с ним ОРФИ-контракт (оба экземпляра у него на руках, рвать не хочет). После они расстались и по сегодняшний день не виделись, но он писал ей, что хочет всё вернуть))) Она отказалась, он начал ей угрожать и назвал всеми плохими словами). И чтобы она не возвращалась обратно. Сейчас она в России с лета, но хочет вернуться и...боится.

Что вы можете посоветовать? Чтобы рассеять хотя бы долю сомнений)

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352435212[/url]' post='2882429']

Здравствуйте!!!

Нужен совет!

Подруга хочет начать отношения с МЧ-христианином, НО опасается...своего бывшего друга.

1, 5 года назад она встречалась с египтянином-мусульманином и в силу неопытности и не знаний заключила с ним ОРФИ-контракт (оба экземпляра у него на руках, рвать не хочет). После они расстались и по сегодняшний день не виделись, но он писал ей, что хочет всё вернуть))) Она отказалась, он начал ей угрожать и назвал всеми плохими словами). И чтобы она не возвращалась обратно. Сейчас она в России с лета, но хочет вернуться и...боится.

Что вы можете посоветовать? Чтобы рассеять хотя бы долю сомнений)

Спасибо!!!

 

Если помнит адвоката, то не проблема у него сделать бумагу о разводе (орфи-браки тоже разводят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Нужен совет!

Подруга хочет начать отношения с МЧ-христианином, НО опасается...своего бывшего друга.

1, 5 года назад она встречалась с египтянином-мусульманином и в силу неопытности и не знаний заключила с ним ОРФИ-контракт (оба экземпляра у него на руках, рвать не хочет). После они расстались и по сегодняшний день не виделись, но он писал ей, что хочет всё вернуть))) Она отказалась, он начал ей угрожать и назвал всеми плохими словами). И чтобы она не возвращалась обратно. Сейчас она в России с лета, но хочет вернуться и...боится.

Что вы можете посоветовать? Чтобы рассеять хотя бы долю сомнений)

Спасибо!!!

 

Есть в основном разделе отдельная тема про Орфи.Там неоднократно обсуждали подобные ситуации.Надо разобраться с этими ОРФИ иначе могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Нужен совет!

Подруга хочет начать отношения с МЧ-христианином, НО опасается...своего бывшего друга.

1, 5 года назад она встречалась с египтянином-мусульманином и в силу неопытности и не знаний заключила с ним ОРФИ-контракт (оба экземпляра у него на руках, рвать не хочет). После они расстались и по сегодняшний день не виделись, но он писал ей, что хочет всё вернуть))) Она отказалась, он начал ей угрожать и назвал всеми плохими словами). И чтобы она не возвращалась обратно. Сейчас она в России с лета, но хочет вернуться и...боится.

Что вы можете посоветовать? Чтобы рассеять хотя бы долю сомнений)

Спасибо!!!

 

если она намеривается заключить брак с христианином в Египте, то это ОРФИ ей не дасть спокойно жить, даже если заключить по нему развод, т.к. христианин не может здесь жениться на разведённой.И бывший мч это знает, и если он узнает хоть когда-нибудь что ваша подруга вышла здесь замуж, то проблемы будут соответствовать подлости бывшего мч-это и вымогание денег( и заплатит же, куда денется) и жить в страхе что брак признают недействтельным из-за бывшего орфи...

Да, а мч христианин в курсе этого орфи? Не честно скрывать от него , что орфи было здесь с египтянином...это ведь и ему может стоить дорого в случае заключения брака.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга хочет начать отношения с МЧ-христианином, НО опасается...своего бывшего друга.

Какая упорная девушка :) , её что-то еще связывает с Египтом, кроме желания заводить там отношения? А то я вижу перспективу еще раз на те же грабли и по-моему легче тогда сменить географическию область поиска потенциальных женихов, чем ввязываться во всю эту "кашу" с анулированием ОРФИ и прочим.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто очень любит Египет, чувствует себя там комфортно, привлекают её "восточные мужчинки"

Она начала задумываться о семье, о серьёзных отношениях.

Всё дело в том, что у мужа её знакомой есть хороший ПОРЯДОЧНЫЙ друг-христианин. Они хотят познакомить их вживую.

Но она боится, что из этого ничего не получится, так как это ОРФИ будет помехой да и бывший МЧ может мстить...

А если они будут жить в другом городе Египта, не там, где этот МЧ живёт?

Адвоката она не помнит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто очень любит Египет, чувствует себя там комфортно, привлекают её "восточные мужчинки"

Она начала задумываться о семье, о серьёзных отношениях.

Всё дело в том, что у мужа её знакомой есть хороший ПОРЯДОЧНЫЙ друг-христианин. Они хотят познакомить их вживую.

Но она боится, что из этого ничего не получится, так как это ОРФИ будет помехой да и бывший МЧ может мстить...

А если они будут жить в другом городе Египта, не там, где этот МЧ живёт?

Адвоката она не помнит(((

То есть она еще даже не знакома с этим МЧ,а уже думает о семье с ним? Немножко странно...Вообще в Египте очень быстро разносятся слухи,особенно этим страдают мужчины, если у нее были длительные отношения с первым и ее много кто с ним видел и тп. Поехал друг на побывку домой,а тут оппа и бывшая его знакомого с каким-то другим товарищем:boos2: .Иии... "стук-стук,я твой друг". У меня и подруг такие ситуации часто бывали, например отвлеклись от намеченного маршрута или заболтались с кем, а твой муж уже знает- кто-то увидел и быстро оповестил. Кто-то прощает и ОРФИ и брак с другим египтянином (это важно,что именно египтянином,а не например русским), кто-то нет, все зависит от конкретного человека. Как мне кажется, рассказать нужно сразу все и честно, если отношения наметятся, да и как сказали выше-он тоже может потом пострадать от этого ОРФИ. И тем более если порядочный.

Ибо потом если всплывет, все будет горааааздо хуже..Все ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не думает о семье конкретно с ним, Она просто готова к этому и хочет построить семью с порядочным человеком, основанную на доверии, взаимоуважении, взаимопонимании. Она - очень хороший человек, я её давно знаю:)

К тому же отношения должна начаться сначала, а потом перейти либо не перейти в что-то серьёзное. Надо сначала узнать человека, быть в нём уверенной, чего не скажешь про её бывшего. Они с ним всего 2 месяца встречались, никто их особо вместе их не видел (только с семьёй своей познакомил). Но...она была в нём не уверена, не могла довериться ему полностью, что-то её всё время настораживало. Да и с женитьбой больно уж торопился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После расставания с ним она 1, 5 года ни с кем не встречалась, "приходила в себя" и делала выводы из прошлого опыта...чтобы ВОТ ИМЕННО!!! - НЕ наступать больше на одни и те же грабли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После расставания с ним она 1, 5 года ни с кем не встречалась, "приходила в себя" и делала выводы из прошлого опыта...чтобы ВОТ ИМЕННО!!! - НЕ наступать больше на одни и те же грабли!

Так может тогда разнюхать про него тихооонько через знакомых...Может он давно женат и не будет пакостить дабы себе же не навредить или сам уехал куда? Все-таки 1,5 года прошло...Да и если всего 2 месяца, то думаю тут не страшно если в другом городе будут жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не женился и живёт там же. :)

2 месяца назад ей написал "прощально-угрожающее" письмецо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не женился и живёт там же. :)

2 месяца назад ей написал "прощально-угрожающее" письмецо,

 

Хех, злопамятный какой...Такому только дай шанс навредить((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого она и опасается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любовной истории моей знакомой (отмазы от армии, 1200 евро на счету для выезда из Египта...)возник вопрос: может, кто в курсе, сколько примерно может зарабатывать бармен в Ле Паше. МЧ из этой истории утверждает, что он получает всего 100 евро в месяц и ни фунтом больше (поэтому моя знакомая оплачивает абсолютно все расходы по совметным встречам, где бы они ни были в Египте или Эстонии).

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любовной истории моей знакомой (отмазы от армии, 1200 евро на счету для выезда из Египта...)возник вопрос: может, кто в курсе, сколько примерно может зарабатывать бармен в Ле Паше. МЧ из этой истории утверждает, что он получает всего 100 евро в месяц и ни фунтом больше (поэтому моя знакомая оплачивает абсолютно все расходы по совметным встречам, где бы они ни были в Египте или Эстонии).

 

эээ...

 

про 1200 евро на счету:

 

1. в рф - ничего не надо, просто так выпускают, был бы паспорт и приглашение.

 

2. в европу, в великобританию и германию в частности, деньги на счету выезжаюшего египтянина должны быть только если он выезжает по туристической визе, и должно быть от 10000 евро.

но можно поехать по контракту на работу, тогда счет не требуют, или, если по частной визе, то счет от египтянина, или от приглашающей стороны.

 

3. про выезд в эстонию надо смотреть на каких основаниях эстонцы дают визу египтянам.

 

зарплату барменов не знаю, но в египте на курортах никто не работает за зарплату, если только топ менеджмент. доход явно должен быть больше. вообще как-то дико, чтоб прям все девушка оплачивала. среди моих знакомых, все старайтся платить МЧ, или, в крайнем случае, когда финансы не позволяют, хотя бы 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник вопрос: может, кто в курсе, сколько примерно может зарабатывать бармен в Ле Паше. МЧ из этой истории утверждает, что он получает всего 100 евро в месяц и ни фунтом больше

Про Ле Пашу не скажу, но, к примеру, в отеле 5* в Макади з/п бармена в лобби-баре была 450 фунтов (оклад) + service charge еще примерно столько же (70-120 % от оклада, в зависимости от заполненности отеля) + чаевые фунтов 600 в среднем. Т.е. в среднем около 1500 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ле Пашу не скажу, но, к примеру, в отеле 5* в Макади з/п бармена в лобби-баре была 450 фунтов (оклад) + service charge еще примерно столько же (70-120 % от оклада, в зависимости от заполненности отеля) + чаевые фунтов 600 в среднем. Т.е. в среднем около 1500 фунтов.

 

а откуда вы знаете точно про чаевые?

 

что-то 600 фунтов в месяц уж больно мало, даже для бармена, имхо.

 

опять же, есть разница между олинклюсив баром и аля картом в отеле. ле паша то ведь не олинклюсив, там д.б. надбавка, чаевые уже включены в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ле паша то ведь не олинклюсив, там д.б. надбавка, чаевые уже включены в счет.

А что значит чаевые уже включены в счет?

 

Пы.Сы. Если имеется в виду "service charge 12%", то это просто налог, один из General Sales Tax (GST), а не чаевые.....

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы.Сы. Если имеется в виду "service charge 12%", то это просто налог, один из General Sales Tax (GST), а не чаевые.....

 

 

 

 

вон оно как...

 

но все равно, уж что-то 600 фнтов типсов очень мало, мне кажется. это ж тогда такая огромная разница по чаевым дазе с хаускипингом, не то что с ресепшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто очень любит Египет, чувствует себя там комфортно, привлекают её "восточные мужчинки"

Восточные мужчинки есть и в других более комфортных и приличных странах))) а если бывший такой злопамятный и до сих пор угрожает то я бы лучше не совалась вообще в Еги...других мест чтоль на планете нет,удивляют меня дамы,намеренно ищущие мужа тут...:woodpecker:

 

А что значит чаевые уже включены в счет?

 

Пы.Сы. Если имеется в виду "service charge 12%", то это просто налог, один из General Sales Tax (GST), а не чаевые.....

интересно...service charge ведь и переводится как плата за обслуживание, а вторая строка 10% как раз налог...

хотя тут все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно...service charge ведь и переводится как плата за обслуживание, а вторая строка 10% как раз налог...

хотя тут все может быть.

Ну мало ли как переводится, у нас НДС тоже расшифровывается так, что на голову не налезет его значение и почему его должен платить конечный потребитель - загадка. Но однако ж вот такое название у налога - Налог на Добавленную Стоимость :biggrin: так и service charge - это налог на услуги. Просто тот который называется tax 10% он берется со всего, а service charge - только с услуг, т.е рестораны, гостиницы и т.д. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли как переводится, у нас НДС тоже расшифровывается так, что на голову не налезет его значение и почему его должен платить конечный потребитель - загадка. Но однако ж вот такое название у налога - Налог на Добавленную Стоимость :biggrin: так и service charge - это налог на услуги. Просто тот который называется tax 10% он берется со всего, а service charge - только с услуг, т.е рестораны, гостиницы и т.д.

а,ну вот теперь понятно,что это налог на услуги :)

только мне непонятно почему бы сразу в цены не включать все налоги?как в рф к примеру...а то сидишь смотришь меню кажется все так дешево...а потом +10 ..+12 % еще подсчитай:biggrin:

п.с. с ндс как раз все ясно,если разобраться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,ну вот теперь понятно,что это налог на услуги :)

только мне непонятно почему бы сразу в цены не включать все налоги?как в рф к примеру...а то сидишь смотришь меню кажется все так дешево...а потом +10 ..+12 % еще подсчитай:biggrin:

п.с. с ндс как раз все ясно,если разобраться ))

так и с service charge тоже все ясно, если разобраться, просто именно его из-за названия очень часто принимают за чаевые. А насчет почему бы не включить сразу в цены, наверное это маркетинговый ход, потому что бывает и такое, что цены указаны уже налогами, но редко. Ведь без налогов цены выглядят привлекательнее. :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда вы знаете точно про чаевые?

 

что-то 600 фунтов в месяц уж больно мало, даже для бармена, имхо.

Суммы официального заработка я знаю, потому как в тот момент исполняла обязанности секретаря Генерального менеджера отеля, и множество этих бумажек (об окладах, надбавках, премиях и т.д.) проходило через мои руки. А суммы чаевых я знаю от самих работников, т.к. я в то время жила в отеле, а следовательно постоянно пересекалась с персоналом также и вне работы, ездила в одном стафф-басе, сидела в кафетерии и т.д. Когда египтяне разговаривают между собой о рабочих проблемах, они не очень таятся от коллег. Т.е. мы, живущие и работающие в отеле воспринимались скорее как коллеги, нежели как женщины :pardon:. А во-вторых, египтяне обычно не подозревают наличие ума в голове сидящей рядом иностранки-блондинки, достаточного для понимания арабского языка на таком уровне :biggrin: .

В service charge в зарплате отельного стаффа углубляться здесь не буду - долгая и нудная тема.

Далее, эта сумма чаевых бармена в лобби-баре (я писала выше), а есть еще бармены в барах у бассейна, в пляжных барах (мы не знаем, в какoм точно баре работает вышеупомянутый бармен), так вот, в этих барах tips box почти пуст, т.к. люди обычно идут в бассейн и на пляж практически без одежды, и уж точно без кошельков :pardon:, особенно, когда у них all inc. Но даже в лобби-баре не надо думать, что все, положенное в tips box бармен выгребает себе. Tips box ежедневно вскрывается супервайзером/бар менеджером (в разных отелях по-разному), содержимое пересчитывается и записывается, а раз в неделю/месяц делится между всеми барменами данного бара (не забыв и супервайзера ;)). Припрятать деньги в карман невозможно - во всех отелях, где я работала, карманы персонала тщательно обыскивались на выходе из отеля (staff entrance), видеокамера всегда смотрела на прилавок, ну и свои же заложат крысятника в первую очередь, а то и устроят ему темную :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В service charge в зарплате отельного стаффа углубляться здесь не буду - долгая и нудная тема.

Вот-вот, лучше не углубляться, потому что еще можно вспомнить 5% от прибыли отеля в ЗП отельного стаффа, только кто и когда это получал, особенно после революции? Но в любом случае нужно понимать, что service charge - это не чаевые включенные в счет, service charge - это долгая и нудная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, а если подруга прилетит по тур.путёвке в отель на 10 дней на отдых. И, вдруг, в течение отдыха встретит где-нибудь..."злопамятного бывшего", всё может быть...Он может что-нибудь ей сделать? Спокойно ли она вылетит обратно?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммы официального заработка я знаю, потому как в тот момент исполняла обязанности секретаря Генерального менеджера отеля, и множество этих бумажек (об окладах, надбавках, премиях и т.д.) проходило через мои руки. А суммы чаевых я знаю от самих работников, т.к. я в то время жила в отеле, а следовательно постоянно пересекалась с персоналом также и вне работы, ездила в одном стафф-басе, сидела в кафетерии и т.д. Когда египтяне разговаривают между собой о рабочих проблемах, они не очень таятся от коллег. Т.е. мы, живущие и работающие в отеле воспринимались скорее как коллеги, нежели как женщины :pardon:. А во-вторых, египтяне обычно не подозревают наличие ума в голове сидящей рядом иностранки-блондинки, достаточного для понимания арабского языка на таком уровне :biggrin: .

В service charge в зарплате отельного стаффа углубляться здесь не буду - долгая и нудная тема.

Далее, эта сумма чаевых бармена в лобби-баре (я писала выше), а есть еще бармены в барах у бассейна, в пляжных барах (мы не знаем, в какoм точно баре работает вышеупомянутый бармен), так вот, в этих барах tips box почти пуст, т.к. люди обычно идут в бассейн и на пляж практически без одежды, и уж точно без кошельков :pardon:, особенно, когда у них all inc. Но даже в лобби-баре не надо думать, что все, положенное в tips box бармен выгребает себе. Tips box ежедневно вскрывается супервайзером/бар менеджером (в разных отелях по-разному), содержимое пересчитывается и записывается, а раз в неделю/месяц делится между всеми барменами данного бара (не забыв и супервайзера ;)). Припрятать деньги в карман невозможно - во всех отелях, где я работала, карманы персонала тщательно обыскивались на выходе из отеля (staff entrance), видеокамера всегда смотрела на прилавок, ну и свои же заложат крысятника в первую очередь, а то и устроят ему темную :threat:

 

ага, поняла.

 

но вот смотрите, опять же, не знаю про барменов все, но вот система распределения чаевых на ресепшн по все отелям разная - где-то делится между всеми раз в неделю/месяц, а где-то - делит между собой смена. и очень многое зависит от размеров отеля, отель на 50 комнат - работают на одну зарплату, чем больше и интернациональней отель, тем больше - чаевые.

 

думаю, что и система в ф&б так же может быть разной, в зависимости от отеля. в то время когда я работала, я помню, что все прям рвались работать в аля карты. пон поводу ал-инклсив баров, особенно бассейнов и т.д. - согласна.

 

насчет вот выделенного, позвольте не согласиться. ))) когда мы переехали в шарм, муж начинал с самого низа, с позиции ресепшиониста, сумев подняться на несколько позиций за эти годы. они ничего и никогда на полном серьезе, ни он, ни его коллеги, не обсуждали при гест-релейшнз, тем более, при секретарях гм"а, даже между собой они не обсуждают свою реальную выручку, максимум, что могут сказать, даже близкому другу, которого знайт например, по другому отелю, что, зарабатывают - хамдулиля. или миш куаис.

 

 

наоборот, при иностранке-ГР, могут занизить значительно сумму специально, во-первых, потому, что очень редко доверяют ГР и сцитают, что гр обязательно "стучат" фому или гму. ну, а во-вторых, енти мелек, как говорится ))) "не твое дело".

 

наличие камер не всегда припятствует получению чаевых, получению чаевых может припятствовать только непосредственное начальство, которое избрало для себя по каким-то причинам такую тактику.

 

обыскивание при выходе в шарме знаю только в рамках одной сети - ред си хотелс. по крайней мере 4 другие сети необыскивают стафф, только крупно габартные вещи смотрят, а деньги - нет.

 

 

это я к чему пишу, к тому, что все возможно, возможно, что и 600 фунтов, а возможно и гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, а если подруга прилетит по тур.путёвке в отель на 10 дней на отдых. И, вдруг, в течение отдыха встретит где-нибудь..."злопамятного бывшего", всё может быть...Он может что-нибудь ей сделать? Спокойно ли она вылетит обратно?

Спасибо!

 

ну, это от многого зависит. от фантазии бывшего, например, сохранился ли у бывшего орфи и т.p.

 

будет подписывать орфи со всеми направо и налево, а те орфи сохранят и захотят для нее проблем - может и в тюрьму за проституцикю попасть.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орфи у неё только с ним, и всё у него на руках. Ни с кем она больше ОРФИ не собирается подписывать.

Просто надо слетать забрать кое-какие документы и вещи, так как всё осталось там - думала, что вернётся, да и нужно увидеться с людьми (русские), которые стали ей родными за время проживания там.

И не хочет его больше встречать (отель берёт не рядом с его зоной проживания), но никто ни о чего не застрахован, поэтому и спрашивает о том, что он может предпринять в случае их случайной встречи?

 

Чтобы спокойно отдохнуть 10 дней, завершить свои дела и улететь без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орфи у неё только с ним, и всё у него на руках. Ни с кем она больше ОРФИ не собирается подписывать.

Просто надо слетать забрать кое-какие документы и вещи, так как всё осталось там - думала, что вернётся, да и нужно увидеться с людьми (русские), которые стали ей родными за время проживания там.

И не хочет его больше встречать (отель берёт не рядом с его зоной проживания), но никто ни о чего не застрахован, поэтому и спрашивает о том, что он может предпринять в случае их случайной встречи?

 

Чтобы спокойно отдохнуть 10 дней, завершить свои дела и улететь без проблем.

 

ну что может, скандал устроить, увидит с другим мужчиной, так же обвинить в проститции, показав свой орфи. или найдет свидетелей, что была с другим, или обвинит в кразе денег у него.

 

максимум, цто сделают, то департируют, если други орфи у нее нет в анамнезе.

 

поэтому просто постараться не пересекаться, а если все таки пересечется, избегать публичных скандалов, прикинутся мягкой и пушистой - типа все простила и забыла, прости и ты меня, давай останемся друзьями, что бы он ни говорил, как бы он ни оскорблял или провоцировал не скандал, но с ним никуда не ходить, даже в кафе чай попить. если все-таки встретятся, и он будет "преследовать" с провокациями, то постараться передвигаться по городу не одной, а со своими друзьями, наедине с ним не оставаться.

 

все имхо.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы по чаевым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орфи у неё только с ним, и всё у него на руках. Ни с кем она больше ОРФИ не собирается подписывать.

 

Вопрос к вам. Допустим каким то чудом она получит свой экземпляр ОРФИ, а дальше то что? Ведь второй контракт у него так и останется:woodpecker: Он так же дальше сможет ее шантажировать или угрожать ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим каким то чудом она получит свой экземпляр ОРФИ, а дальше то что? Ведь второй контракт у него так и останется:woodpecker: Он так же дальше сможет ее шантажировать или угрожать ей.

Я так понимаю, что она может пойти к нотариусу его расторгнуть, если бумажка будет у нее на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, если на руках у неё будет 2-й экземпляр ОРФИ, то ей это всё равно особо не поможет:)

НО я читала, что она может с этим экземпляром пойти к адвокату, у которого был заключен ОРФИ и без присутствия ОРФИ-мужа расторгнуть его и получить на руки бумагу со штампом "Divorsed". Не знаю, на сколько это соответствует действительности. Может, кто сталкивался с этим, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что она может пойти к нотариусу его расторгнуть, если бумажка будет у нее на руках

 

А мне кажется, для расторжения ОРФИ у нотариуса или адвоката надо два экземпляра. Но точно утверждать не буду.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, для расторжения ОРФИ у нотариуса или адвоката надо два экземпляра. Но точно утверждать не буду.:flowers1:

Вот прочитала в темке про ОРФИ. Можно расторгнуть, но не у нотариуса. Подается заявление с документами на расторжение брака.Назначается срок для примирения от 10 до 45 дней, если оба согласны расторгнуть брачный контракт, выдается решение о предварительном расторжении брака. если супруг не явится, будут назначать ещё 2 заседания и он опять не явится,то на четвёртом заседании разведут без мужа

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот, при иностранке-ГР, могут занизить значительно сумму специально, во-первых, потому, что очень редко доверяют ГР и сцитают, что гр обязательно "стучат" фому или гму. ну, а во-вторых, енти мелек, как говорится ))) "не твое дело".

это я к чему пишу, к тому, что все возможно, возможно, что и 600 фунтов, а возможно и гораздо больше.

Ну, помимо того, что я была гест-релейшен, я еще была "своим парнем" :pardon:. Я обычно с египтянами-коллегами дружу (в лучшем смысле этого слова). Да и, проводя в лобби отеля большую часть суток, я прекрасно видела, с какой скоростью наполняется tips box, и что неоткуда там взяться безумным тысячам :nea:. Европейцы кидают 1-2 евро (не все), подгулявшие русские, кто уходит после закрытия бара, дают в руки 1-2 $ (крайне редко), которые тут же кладутся в тот же tips box, ну а скандинавы вообще ничего не кладут, зато при выезде из отеля кладут 10-20 евро в общий tips box, стоящий в лобби (из него полчает разовые выплаты к праздникам весь персонал отеля). Конкретно по Ле Паше хочу сказать, что стафф там очень недоволен, много раз бастовали после революции, требования были - именно об изменении оплаты труда. Так что... возможно и не наврал бармен... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, во-первых, про ОРФИ у нас существует соответствующая тема, будьте добры перенести дискуссию туда;

 

во-вторых, здесь мы обсуждаем реальные истории, рассказываемые авторами, а не истории подруги, сестры, тети из интернета итд.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×