Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Ящитаю, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. И слово "нищеброд" прозвучало в другом контексте, никоим образом не затрагивая чувств героини. Или вы считаете, что каждое обидное слово теперь нужно принимать на свой счёт?

в каком бы контексте оно не прозвучало, относилось к несостоявшемуся мужу Героини. т.е. прозвучало в его сторону и в соторону подобных Еги-барменов и др неугодных професий.

здесь выше уже Фрея пислала, что это не лицепрятное слово и наверное нужно подбирать выражения обсуждая такую щепетильную Тему? как вы думаете?

 

на свой счет не принимаю. ни в коем случае!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351851895[/url]' post='2869211']

Мне лично не понра когда пошел разговор о гм и обычных людях. Например, имея мужа бармена мне было бы неприятно все это читать. А уж когда люлите ответ написали ты с кем кого заслуживаешь (это как я поняла), то извините. Это тоже корректно?

 

Прямо мои мысли озвучили. Мне тоже кажется, что надо уважать чувства других людей. А не выпячивать все время что вот я такая королева, а вы все люди низшего сорта. Смешно читать даже, как в детском саду.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы. При продолжении флуда и перехода на личности тема будет закрыта и начнётся раздача штрафов.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, читайте модераториал выше.

Сообщение удалено.

Последнее предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, лично я по-другому прочитала этот момент.:pardon: Никто не гнобил и не осуждал автора истории, наоборот, все дружно ее поддержали и пожелали счастья в личной жизни. Ведь никто не застрахован от встречи с неблагонадежными людьми.

плюсики закончились... полностью согласна с написанным timeout.gif

 

если уж кого тут и "гнобили", так это недобросовестного молодого человека, который будь хоть десять раз состоятельным/образованным, не заслуживает в свой адрес ничего хорошего после своего поступка ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком бы контексте оно не прозвучало, относилось к несостоявшемуся мужу Героини. т.е. прозвучало в его сторону и в соторону подобных Еги-барменов и др неугодных професий.

здесь выше уже Фрея пислала, что это не лицепрятное слово и наверное нужно подбирать выражения обсуждая такую щепетильную Тему? как вы думаете?

Я тоже так считаю. Конечно, он поступил подло, но ведь и состоятельные МЧ точно также могут поступить.

Героине желательно забить на него, да и времени конечно нет слезы лить. Здоровья ей и ее зайчикам :flowers1: А дальше жизнь покажет что, как, зачем и почему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это - его обязанность, а не прям что-то из ряда вон выходящее. Вы при этом ребенка родили, воспитываете, домом занимаетесь, мужу тыл обеспечиваете. Так? Не надо ставить себя в позицию: "он и так много для меня сделал - я за его счет живу" - это его обязанность. Так же как Ваша обязанность - дом и дети.

А если уж совсем по религии, то мужчина обязан обеспечивать женщину и детей. А женщина обязана заниматься детьми и хорошо выглядеть для мужа. Точка. Мести полы, мыть посуду, гладить - она не обязана. Это та самая работа, которая оплачивается.

 

 

не увидела раньше, только прочитала. )))

 

не так.

 

не бывает, что б все семьи были под копирку. поэтому, все наши рассуждения чисто теоритические, т.к. мы не знаем деталей друг друга.

 

я не хочу описывать здесь свои детали, только у меня очень мало обязанностей, на это есть свои причины, с ребенком помогают и свекровь, и муж, когда рядом нет свекрови, я не готовлю, не закупаю продукты и т.д. я очень мало делаю по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищеброд он и в Африке нищеброд, звучит это конечно не очень лицеприятно, но нужно называть вещи своими именами. На данное слово нисколько не оскорбляюсь, т.к. оно не характеризует ни меня, ни моих детей.

А если бы жил с вами, то как бы это характеризовало вас и ваших детей?Даже несколько странно, что при таком пренебрежительном отношении вы хотели за него выйти замуж. Может, он это чувствовал и предпочел смыться.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала, что запомнила по ходу действий.

Мысленно отпустите его и живите счастливо! А настоящий мущина в жизни обязательно появится! :flowers1:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы жил с вами, то как бы это характеризовало вас и ваших детей?Даже несколько странно, что при таком пренебрежительном отношении вы хотели за него выйти замуж. Может, он это чувствовал и предпочел смыться.

 

Это слово характеризует не только его одного.

 

 

А вы считаете у меня к нему должно быть сейчас другое отношение? Может мне стоит ему посочувствовать даже?

 

Я не сужу о людях по их материальному положению.

 

С его слов он зарабатывал 400$, это при том что работал практически круглыми сутками. Но врядли человек без имеющихся на то причин будет работать за такие деньги. После революции много кто остался без работы. Хорошо хоть какая работа имеется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С его слов он зарабатывал 400$,

 

. Но врядли человек без имеющихся на то причин будет работать за такие деньги.

 

 

я думала что это нормально для египта.. ну не то что нормально.. но не такие уж и копейки (тем более для просто бармена... опять же если он правду сказал.. потому что одина знакомый бармен озвучивал сумму в 150 $)...... я что опять ошибалась??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете у меня к нему должно быть сейчас другое отношение? Может мне стоит ему посочувствовать даже?

Дело ваше как вам к нему относиться, тем более что мы его в отличии от вас даже и не знаем. Просто раньше вы высказывались что надеетесь что совесть у него проснется и вы будете вместе.

Но если вы его считаете нищебродом, то на фига он вам сдался, если даже и одумается?

Что делать...не знаю, очень тяжело воспитывать двоих детей одной, но назад уже дороги нет...

Дай Бог совесть у нашего отца проснется и все встанет на свои места.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала что это нормально для египта.. ну не то что нормально.. но не такие уж и копейки (тем более для просто бармена... опять же если он правду сказал.. потому что одина знакомый бармен озвучивал сумму в 150 $)...... я что опять ошибалась??? :woodpecker:

 

Я вам точно сказать не могу, правда это или нет, но для меня была озвучена такая сумма, не присутствовала при получении з/п, но я так думаю ставка зависит от кол-ва отработанных часов (это рабочий день с 7-00 до 23-00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ваше как вам к нему относиться, тем более что мы его в отличии от вас даже и не знаем. Просто раньше вы высказывались что надеетесь что совесть у него проснется и вы будете вместе.

Но если вы его считаете нищебродом, то на фига он вам сдался, если даже и одумается?

 

 

Заметьте, я не говорю, что именно ОН нищеброд, а что нищеброд, он и в Африке нищеброд, т.е. как не назови данную категорию граждан, смысл не изменится.

 

 

Также пишу о том, что материальная сторона вопроса имеет не главную роль.

 

И даже если в самых заоблачных мечтах предположить, что отец-подлец одумается, то я также не стану оскорбляться данному названию, т.к. я думаю человек сам в курсе своей профессии и к какой категории ее относят.

 

Ну вообщем смысл один, что данное слово не несет оскорбительного смысла, а всего лишь характеризует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что еще хотела добавить насчет нищебродства. Я живу с родителями и двумя детьми в 1 комнате в коммунальной квартире, поэтому возможно мое материальное состояние не намного лучше его. И я знаю, к какому классу отношусь безо всяких обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже если в самых заоблачных мечтах предположить, что отец-подлец одумается, то я также не стану оскорбляться данному названию, т.к. я думаю человек сам в курсе своей профессии и к какой категории ее относят.

Получается, МЧ в какой-то степени и повезло, что он не связал судьбу с женщиной, которая считает его нищебродом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, МЧ в какой-то степени и повезло, что он не связал судьбу с женщиной, которая считает его нищебродом.

 

Вы не понимаете значения сказанных слов, нет смысла объяснять.

 

П.С. А вы я смотрю защитница бедных и обездоленных?

 

 

Изменено пользователем Allegiance
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если вы его считаете нищебродом, то на фига он вам сдался, если даже и одумается?
Ну а кем она должна его считать, если он действительно, по нашим меркам, практически нищий? Я лично думаю, что пока он был с ней белым и пушистым, на ней просто были большие розовые очки надеты. А когда он смылся в такой трудной для неё ситуации, то она и увидела его реальную личность, как она есть.

 

Ну в общем смысл один, что данное слово не несет оскорбительного смысла, а всего лишь характеризует.
Вот я тоже так считаю. Поискала в интернете в толковых словарях - синоним слова "нищий", даже не указано, что это слово ругательное. Слово как слово, короче.

 

Получается, МЧ в какой-то степени и повезло, что он не связал судьбу с женщиной, которая считает его нищебродом.
Вот я редко с Вами не соглашаюсь, так что сейчас прямо удивилась таким словам. Вот интересно - а неужели те женщины, которые замужем за египетскими барменами ну или представителями подобных по зарплате специальностей, их нищими не считают?:shok: Ну ведь это реальность. А кем - непризнанными гениями, что ли? Неужели им настолько любовь мозги затупляет?
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, я полностью Вас поддерживаю.

 

Автору, конечно, желаю всего самого хорошего. :flowers1: и деткам её.

 

Но вот прекраснодушия у меня нет. :girl_blush2: С двумя детьми появление прекрасного порядочного и просто хорошего человека несколько затруднено, хотя и возможно.

 

Прочитав последние сообщения автора, думаю, а может и зря она не соглавсилась перехать в Египет? Хотя нет. При зарплате в 400 долл снять квартиру и кормить жену и 2х детей ....возможно ли? Работать автор устроить не может ( дети малипусенькие). Есть у меня подозрения, что он появится, когда детям года по 2-3 будет.

 

вообщем.. ни ему сюда, ни ей туда не было смысла переезжать. ИМХО

 

Элегианс, Вы очень отважный человек. Я Вам аплодирую стоя. :girl_claping: Я точно знаю, что я бы так не смогла, не решилась бы. :girl_blush2:

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а неужели те женщины, которые замужем за египетскими барменами ну или представителями подобных по зарплате специальностей, их нищими не считают?:shok:

 

Нет. Не считаю (т) . И не причем тут затупление мозгов любовью.

 

 

Люди как люди. Работают - деньги зарабатывают. Нормально.

 

400 долл по Египту - не нищета. А зарабаитывая в России - 30 000-50 000.......( это среднее) тоже не нищета. Обычный уровень.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почитала

 

Браво!!! :girl_claping: Браво!!! :girl_claping::flowers1: Плюсов нет. :girl_blush2:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кем она должна его считать, если он действительно, по нашим меркам, практически нищий?

Может, он тоже рассуждал - "а зачем мне нищебродка, которая проживает в одной комнате с родителями? Может, мне подвернется кто-то и получше в материальном плане.А если нет, так со временем могу и объявиться, терять мне нечего..."

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, он тоже рассуждал - "а зачем мне нищебродка, которая проживает в одной комнате с родителями? Может, мне подвернется кто-то и получше в материальном плане.А если нет, так со временем могу и объявиться, терять мне нечего..."

А кто еще простите так думал? Рита, по-моему Allegiance по-русски и черным по белому написала, что для нее неважно было его материальное положение, она его любила таким какой он был и даже осознавая, что он парень небогатый , она хотела создать с ним семью. Что плохого в том, чтобы понимать, ДО брака, что человек не сможет предоставить каких-то условий для жизни хотя бы даже на среднем уровне, что плохого в том, чтобы понимать, что человек беден - НИЩЕБРОД! но тем не менее она любит его и таким? И готова была вместе с ним идти нелегкой дорогой и строить совместно благосостояние своей семьи?

 

Что вы пытаетесь ей доказать? Вот уж человечность, такт и добродушие во всей красе. :woodpecker: Просто слов нет. Оказывается, все вы тут не за Allegiance обижались, а за египетского бармена. Ничессе, кто-то посмел вещи своими именами назвать. Давайте же все улыбаться и говорить,что бармен - это чудесная партия в Египте. :woodpecker:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищеброд - это НИЩий БРОДяга.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищеброд - это НИЩий БРОДяга.

А ну простите, видимо русский мне не родной, для меня нищеброд и для Ожегова, кстати тоже, видимо и ему русский не родной - НИЩЕБРО́Д -а; м. Устар. Нищий :playboy:

 

Пы.Сы. Смею вас заверить никаких бродяг я в виду не имела употребляя это слово, мне бы такое и в голову не пришло, при чем тут бродяга? Я имела в виду исключительно - нищий, небогатый. При чем еще раз подчеркну, лично я, никак не комментровала ситуацию Allegiance, и никого персонально нищебродом не называла, я комментировала совет, вывозить неустроенных, недобившихся ничего и неимеющих ничего в Египте молодых людей - (чтобы не писать это длинное определение я употребила слово нищеброд, в моем понимании не имеющее никакого ругательного подтекста, просто констатирующего факторы изложенные выше), на Родину и сажать себе на шею. Не нужно мне припысывать то, чего я не говорила и не имела в виду!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну простите, видимо русский мне не родной, для меня нищеброд и для Ожегова, кстати тоже, видимо и ему русский не родной - НИЩЕБРО́Д -а; м. Устар. Нищий :playboy:

справедливости ради - у Ожегова вообще такого слова нет

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, все вы тут не за Allegiance обижались, а за египетского бармена.

Ага, как-то так получается.:biggrin:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справедливости ради - у Ожегова вообще такого слова нет

Ну видимо у меня и словарь Ожегова, тоже параллельный какой-то, не такой как у всех :woodpecker: Давате тогда решим, что это слово я сама придумала,тогда тем более, я настаиваю, что в моем значении и понимании - это синоним словам - нищий, небогатый. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем.. ни ему сюда, ни ей туда не было смысла переезжать.
Ну он ведь даже не стал ждать, пока она родит и сможет переехать. Если у неё хорошие по московским меркам декретные, то они в бюджет существенную лепту внесли бы.

Меня, вот, зато интересует - а куда Allegiance его звала, если живет в одной комнате с родителями?:woodpecker: Может, не надо было его звать, Вы его этим только напугали?

 

мне кажется ничего зазорного нет, если кулинар-кондитер выйдет замуж за бармэна, а продавец к примеру за таксиста или за такого же продавца.
По мне, дело не в профессии, а в зарплате. Не знаю, как в Эстонии, а в Москве в хорошем баре бармен может очень даже прилично получать да и таксист тоже, особенно если английским немного владеет. Так что на нашей территории я лично в этом тоже ничего зазорного не вижу. Но в Еги ведь не такие зарплаты. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо у меня и словарь Ожегова, тоже параллельный какой-то, не такой как у всех :woodpecker:

ну, вот специально достала с полки словарь Ожегова - нет такого слова там.:scratch_one-s_head:

порылась в интернете, но там тоже этого слова нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо у меня и словарь Ожегова, тоже параллельный какой-то, не такой как у всех :woodpecker: Давате тогда решим, что это слово я сама придумала,тогда тем более, я настаиваю, что в моем значении и понимании - это синоним словам - нищий, небогатый.

Да не волнуйтесь вы так )) Есть такое слово: http://что-означает.рф/%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4

Словарь Ефремовой:

нищеброд - попрошайка, нищий, бродяга.

Относится к сниженной лексике.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь вы так )) Есть такое слово: http://что-означает....%80%D0%BE%D0%B4

Словарь Ефремовой:

нищеброд - попрошайка, нищий, бродяга.

Относится к сниженной лексике.

Вы Ремарка за меня не переживайте, я не волнуюсь абсолютно, не на экзамене русского языка :playboy:

Но, смею заметить. что я скопировала, значение из словаря, никаких бродяг в моем словаре не было, было просто НИЩЕБРО́Д -а; м. Устар. Нищий.

 

Так что мы наверное потому и не понимаем с Вами никогда друг-друга, потому что пользуемся разными словарями. :playboy:

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я, никак не комментровала ситуацию Allegiance, и никого персонально нищебродом не называла, я комментировала совет, вывозить неустроенных, недобившихся ничего и неимеющих ничего в Египте молодых людей

 

А где давали такой совет?

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообщем.. ни ему сюда, ни ей туда не было смысла переезжать. ИМХО

 

Я точно знаю, что я бы так не смогла, не решилась бы. :girl_blush2:

 

1 - ему сюда, как раз есть смысл приезжать, Елегианс пишет, что у нее работа есть, так хоть с детьми бы сидел. Уже помощь и моральная хотя бы поддержка.

2 - а чего это не смогла, не встречала еще русскую женщину, которая бы не справилась с детьми))

Это кажется, что страшно, а потом берешь и все делаешь.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он ведь даже не стал ждать, пока она родит и сможет переехать. Если у неё хорошие по московским меркам декретные, то они в бюджет существенную лепту внесли бы.

Меня, вот, зато интересует - а куда Allegiance его звала, если живет в одной комнате с родителями?:woodpecker: Может, не надо было его звать, Вы его этим только напугали?

 

По мне, дело не в профессии, а в зарплате. Не знаю, как в Эстонии, а в Москве в хорошем баре бармен может очень даже прилично получать да и таксист тоже, особенно если английским немного владеет. Так что на нашей территории я лично в этом тоже ничего зазорного не вижу. Но в Еги ведь не такие зарплаты.

Да, декретные можно сказать хорошие, с работы + государство выходит около 30 000. Не так уж и плохо.

 

Насчет моих условий обитания он был не в курсе, поэтому это не могло послужить причиной. А вообще конечно в тесноте, да не в обиде. У нас еще и кошка есть)

 

 

 

 

1 - ему сюда, как раз есть смысл приезжать, Елегианс пишет, что у нее работа есть, так хоть с детьми бы сидел. Уже помощь и моральная хотя бы поддержка.

2 - а чего это не смогла, не встречала еще русскую женщину, которая бы не справилась с детьми))

Это кажется, что страшно, а потом берешь и все делаешь.

 

 

Полностью согласна. Русская женщина как говорится коня на скаку остановит и в горящую избу войдет.

 

Я сначала вообще боялась с детьми одна оставаться, а сейчас ничего, приладилась.

Изменено пользователем Allegiance
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сначала вообще боялась с детьми одна оставаться, а сейчас ничего, приладилась.

 

А что он говорил на ранних сроках беременности?

 

 

Как то планировал быть вместе?

 

А так ...Вы мать - одиночка. У Вас декретные вообще должны хорошие быть. Плюс двойня - материнский капитал, можете как мать одиночка подать на расширение жилплощиди, встать на очередь. В департаменте ( в опеке) заявления и жалобы рассматриваются просто мгновеннно у матерей одиночек. Плюс садик без очереди для деток.

 

 

Хоть какие то плюсы. :)

 

Карима, а приехать ему и сидеть с детьми (если представить) - не вариант сейчас. Очень уж маленькие пока. А от него и правда проблем здесь было бы больше, чем пользы. Всё ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сначала вообще боялась с детьми одна оставаться, а сейчас ничего, приладилась.

 

Вы все правильно сделали, И Вам, поверьте, воздастся за правильное решение. Главное, что бы детки здоровые росли, Вам на радость.

А он еще объявится))) Другой вопрос понадобится ли он Вам.

А он знает, что у него дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он говорил на ранних сроках беременности?

 

 

Как то планировал быть вместе?

 

 

 

В самом начале все нормально было. Я его еще до беременности предупреджала, что это может случиться. Когда сказала что беременна, сначала не поверил, потом еще что двойней, вообще подумал я шучу) Ну в итоге рад был. Говорил, что закончит курсы русского языка и приедет с папой знакомиться. С мамой моей уже знаком с самого начала, мы с ней вместе отдыхали в Альбатросе. Это кстати она одобрила его кандидатуру.

 

Где-то недель в 5-6 беременности пропал на неделю, позже объяснялся тем, что умер друг, потом дед, потом он сам в госпиталь попал.

 

Дальше все нормально было, общались как всегда. Собирался идти со мной на роды, говорил что хочет первым увидеть детей.

 

А потом уже где-то в 24-25 недель он и пропал с концами, вообще не понятно почему. Это для меня остается загадкой до сих пор. Написал последнее смс, что любит, но приедет не сейсач. И все...

 

 

 

Вы все правильно сделали, И Вам, поверьте, воздастся за правильное решение. Главное, что бы детки здоровые росли, Вам на радость.

А он еще объявится))) Другой вопрос понадобится ли он Вам.

А он знает, что у него дети?

 

Да, конечно знает.

 

 

Я написала ему первому смс сразу как родила, но ни ответа ни привета как и обычно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×