Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Расшифруйте плиз, что значит "ГМ"? :girl_blush2:

 

 

 

 

 

 

Что б потом не говорили, что на нас женятся, типа мы дешевые невесты. Мол на свадьбу со своими не хватает, вот они нас в жены и берут. Свадьбу можно и не делать, если уж так не хочется, но вот опять же, можно подсчитать, во сколько бы примерно обошлась свадьба, если ее делать и эти деньги потратить на золото для себя любимой или поездку куда-то для двоих.

 

 

 

 

генеральный менеджер отеля.

 

а кто так говорит? и кого волнует, кто там что говорит?

 

и... для себя любимой и для двоих - несколько разные вещи. )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто так говорит? и кого волнует, кто там что говорит?

 

и... для себя любимой и для двоих - несколько разные вещи. )))

Как арабы, так и наши соотечественники (причем обоих полов). Не волнует, но зачем себе "цену" опускать?

 

Тут еще от причины зависит, по которой свадьбы не было. Жених предложил расписаться по быстренькому без торжества/предложил торжество, но невеста не захотела "балагана" вместо свадьбы или оба решили, что лучше не тратиться на толпу гостей и свадебную церемонию, а лучше провести время только вдвоем. А тратить деньги от отказа на свадьбу на квартиру/кровать и прочую бытовуху - это уже совсем другая история.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крискин, по латыни L читается мягко , если после неё идет гласная. например FLUCOSTAT читается как флЮкостат , а не флУкостат.

Ага, а флуконазол через "у" почему-то, если мы о МНН. И Флузамед - если мы о торговых. Продолжать?

 

как же Вы в Москве живете, бедная?...

кругом же такой разврат

 

по любви хоть замуж выходите?

Предупреждение за переход на личности.

 

есть хадис (я подробно писать не буду, а то меня в муслиму отправят),

И без подробностей тоже рекомендую переместиться в Муслиму.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351780642[/url]' post='2867766']

я к тому что , по мне лучше, выйти замуж без шабки,но за образованного и с нормальной работой ,чем...(никого не хочу обидеть).

и к тому же еще говорилось что нет ничего зазорого привезти бармена в рашу, но в этом случае вряд ли он привезет шабку..

 

Лучше богатый и здоровый... Как-то так. Одно другого не исключает. Тем более, говорите, что Вам предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как арабы, так и наши соотечественники (причем обоих полов). Не волнует, но зачем себе "цену" опускать?

 

Тут еще от причины зависит, по которой свадьбы не было. Жених предложил расписаться по быстренькому без торжества/предложил торжество, но невеста не захотела "балагана" вместо свадьбы или оба решили, что лучше не тратиться на толпу гостей и свадебную церемонию, а лучше провести время только вдвоем. А тратить деньги от отказа на свадьбу на квартиру/кровать и прочую бытовуху - это уже совсем другая история.

 

эээ, сорри, у меня лично ни цены, ни "цены" нет. не родился еще тот человек, который цену мне назначит.

 

какая другая? все за олигаров что ли замуж выходят? я всегда думала, что принцев мало, и на всех и не хватает (ц)

 

почему все время разговор идет только о крайностя: или все-все и сразу мозет позволить или "нишеброд"?

разве нет браков со среднестатистическими египтянами из средни по достатку семей, с образованием, но без заводов, газет, пароходов?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что , по мне лучше, выйти замуж без шабки,но за образованного и с нормальной работой ,чем...(никого не хочу обидеть).

По моим наблюдениям, как раз таки образованные и с нормальной работой, как Вы сказали, шабку организовывают без всяких хочешь не хочешь со стороны невесты. И вопросов не возникает.

А вот без нормальной работы...тут уже сложнее.. На то он и без нормальной работы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве нет браков со среднестатистическими египтянами из средни по достатку семей, с образованием, но без заводов, газет, пароходов?

да отчего же нет, полно.. Ну вот они тоже как не странно женятся с шабками и свадьбами. Просто все согласно доходу и классовости семьи.

И как тут было сказано, тупо будет требовать от жениха бриллиантов, если он отнюдь не богат и даже не середнечок... А вот если у жениха есть достаток, то я бы задумалась если бы мне совсем ну не разу не предложили шабку... И так далее по списку.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а флуконазол через "у" почему-то, если мы о МНН. И Флузамед - если мы о торговых. Продолжать?

 

 

 

это в транслитирации русскими буквами, а в латыни в русской традиции, л читается мягко, мандибуля, например.

 

флуконазол - это торговое название, перевод не с латыни, а с английского ( fluconazole ) , в традиции которого латинская л читается твердо (язык то мертвый, поэтому во всех странах правила чтения несколько варьируются). кстати, даже в английск, я бы прочитала мягко в этом случае. это просто кто первый как транслитирировал, так и закрепилось.

 

как я мучалась со студентами, когда переучивала их произносить мед.термины после латыни мягким л на англ с твердым л! написано то одинаково или почти одинаково, они и думали, что и произносится тоже так же.

 

сорри за офф, но не могу пройти мимо.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да отчего же нет, полно.. Ну вот они тоже как не странно женятся с шабками и свадьбами. Просто все согласно доходу и1) классовости семьи.

И как тут было сказано, 2)тупо будет требовать от жениха бриллиантов, если он отнюдь не богат и даже не середнечок... А вот если у жениха есть достаток, то я бы задумалась если бы мне совсем ну не разу не предложили шабку... И так далее по списку.

 

1) это, простите, как?

 

2) ну, в общем-то я и говорила, что по возможностям, а мне отвечают, что должен жених прыгать, особенно если невеста "выше уровнем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в транслитирации русскими буквами, а в латыни в русской традиции, л читается мягко, мандибуля, например.

Я как-бы в курсе и правил английского языка, и латыни, честное пионерское. Я всего-лишь обратила внимание, что брать торговое название препарата, искусственно созданное человеком, в качестве примера латыни по меньшей мере несерьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) это, простите, как?

а что для Вас это новость, что общество делится на классы? И Египет не исключение:-) я не поняла... Я что то такое шокирующее сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали, что есть средние по достатку семьи, а есть владельцы заводов газет пароходов...

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что для Вас это новость, что общество делится на классы? И Египет не исключение:-) я не поняла... Я что то такое шокирующее сказала?

 

извиняюсь, царапнуло, не могу даже толком объяснить почему.

 

я в курсе про египетское общество. только я тоже в курсе, что не все члены этого общества общества считают, что так - правильно.

 

просто из уст русскоязычной странно слышать, вспомнилось почему-то про "классового врага".

 

уверяю вас, я не знаю большинство или нет, но не все в египте досконально следят за тем, что б не выходить за рамки касты.

 

к тому же, средний класс тут несколько размытый, он включает и образованных, но небогатых. а есть богатые, но без образования (даже без купленного), например, скупили за безценок земли после национализации нассером, ну, похоже цем-то как нас было с ваучерами... вот они-то, имо, и стараются побольсе выпендриться, а остальные - живт как у ни получается.

 

знаю ситуацию, когда египетская мама дочки приодит к египетской маме сына и просит посвататься к ним, обешая не просить ни шабку, ни махр, обеспечить квартирой, машиной...

 

да, но я писала про доходы, причем тут классы?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве нет браков со среднестатистическими египтянами из средни по достатку семей, с образованием, но без заводов, газет, пароходов?

Есть конечно. Но каждый делает свадьбу и шабку по своим фин.возможностям (одни пару комплектов золота, другие пару кг, а кто-то только кольцо может позволить себе в качестве шабки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, Вас реально куда то понесло... Классовость врага...Вы о чем? При чем тут из уст русскоязычной? Чем мои уста от арабоязычной отличаются?..

А что царапнуло толком объяснить не можете...

 

Вычеркните слово классы, извините меня, ошиблась, каюсь:-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно. Но каждый делает свадьбу и шабку по своим фин.возможностям (одни пару комплектов золота, другие пару кг, а кто-то только кольцо может позволить себе в качестве шабки).

 

так я об этом и говорила.

 

а вы про цену опускать. цто, если жинк покупает кольцо не с бриллиантом, а с фианитом, то невесты "цена" низкая?

 

доди,

 

ну, извиняюсь, показалось значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне непонятно, а что ужасного в египетских свадьбах, если в городе, и жених образов , с деньгами (так как речь шла о хорошей работе), в чем ужас???

только не надо мне рассказвать про свадьбы в шатрах на улице, где раздают колу и сладости, есть и другие в Египте.да и в свадебное путешествие египтяне очень даже хорошо ездят, кто может тот за границу, а кто в Египте неплохо отдыхает после свадьбы. имхо

 

и не верю, что можно вот просто так не хотеть золото, свадьбу , подарков и тд. сказки.

и чет часто эти сказки от наших русских слышу, а я не хотела сама, честнее сказать- мой муж не мог организовать и тд. денег не было, ждали ребенка, копили на квартиру, мебель , машину и тд. за это никто осуждать не будет, я так думаю, это правда , а вот первое попахивает враньем. имхо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли, выше защищаете барменов,что они тоже люди..

а потом сразу " семейная жизнь начинается с шабки"...

как это расценивать?

 

Да что Вы. С какой шабки? :biggrin:

 

У египтянок с шабки. чтоб необмишуриться перед народом. А так то....какая ж у меня может быть шабка, если я барменов защищаю. :biggrin:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, согласна полностью! И еще писали, что золотые украшение сплошь куски металла и дизайна красивого нет :-):-) прям смешно,правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно, меня муж даже и не спрашивал хочу я свадьбу или нет, про золото так же, положено, значит положено. не могу сказать, что свадьба была прям шикарная и шабка была праым огромная, но все же. мне вот сложно представить, что я приехала и без всякого тожества просто стала с ним жить,а как же семья тогда узнает(познакомится), я имею ввиду всю семью, прям всю, включая дядь, теть, дедушек, кузенов... это не относится к тем кто и до этого жил в египте и работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот первое попахивает враньем. имхо

 

Котт, ты знаешь как то цена= качество не соотвествуют.

 

 

На нормальную свадьбу денег столько надо угрохать, что в обморок можно упасть ( думаю что десятки тысяч долларов) , а все остальное ....Я вот Куметру понимаю.

Kotta, согласна полностью! И еще писали, что золотые украшение сплошь куски металла и дизайна красивого нет :-):-) прям смешно,правда

 

А где вы эти качественные украшения покупаете? Я без стеба. Все, что видела ...не купила бы. Про каратные бриллианты молчим. Ага? Все что выкладывали на магрибе на фотках, ну не тооооооо.

 

Может у Вас и правда что то уж очень эксклюзивное? :blush:

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Куметру понимаю.

я вот куметру тоже понимаю в общем, но мужа ее нет в условиях Египта, хотя ситуации бывают разние конечно...у нас кстати в семье был такой прецендент, поженились египтяне без свадьбы, но народ не понял, обсуждал конечно что, как, да почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А где вы эти качественные украшения покупаете? Я без стеба. Все, что видела ...не купила бы. Про каратные бриллианты молчим. Ага? Все что выкладывали на магрибе на фотках, ну не тооооооо.

 

Может у Вас и правда что то уж очень эксклюзивное? :blush:

эх было бы желание))) ну и возможности))все тут есть и bulgari, и tiffany,и damas, и t.d. некоторие вещи и у lazurde нравятся

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-бы в курсе и правил английского языка, и латыни, честное пионерское. Я всего-лишь обратила внимание, что брать торговое название препарата, искусственно созданное человеком, в качестве примера латыни по меньшей мере несерьёзно.

 

КЛЯВИКУЛЯ ( ключица)подойдет? :)

 

 

сорри за офф

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы про цену опускать. цто, если жинк покупает кольцо не с бриллиантом, а с фианитом, то невесты "цена" низкая?

Не у невесты, а у жениха возможности не большие, но если девушка принимает его таким - ее выбор. Но вот когда пишут, что "я сама не хотела" - не верю. Тут либо возможностей у жениха не было, либо жмот оказался.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351775822[/url]' post='2867625']

по исламу прописано что именно только в бриллиантом должен быть махр?

 

Но естественно все это чисто теоритически, в исламском обществе свои законы устанавливаются, тут брак чисто сделка торг.

а я писала, что только в бриллиантах? Если бы все дальше строго по религии было - замечательно бы было и не было бы печальных историй. Но человеческая натура вносит свои поправки

 

1351780642[/url]' post='2867766']

я к тому что , по мне лучше, выйти замуж без шабки,но за образованного и с нормальной работой ,чем...(никого не хочу обидеть).

 

Никак не могу понять чем одно другому мешаетwoodpecker.gif и как одно другое взаимоисключает. Dodi правильно ниже написала

 

 

1351783554[/url]' post='2867840']

эээ, сорри, у меня лично ни цены, ни "цены" нет. не родился еще тот человек, который цену мне назначит.

 

какая другая? все за олигаров что ли замуж выходят? я всегда думала, что принцев мало, и на всех и не хватает (ц)

 

почему все время разговор идет только о крайностя: или все-все и сразу мозет позволить или "нишеброд"?

разве нет браков со среднестатистическими египтянами из средни по достатку семей, с образованием, но без заводов, газет, пароходов?

Смешались в кучу кони, люди (с)Для преславутой шабки нужно быть владельцем всего вышеперечисленного (заводов, газет и пароходов)?

1351783678[/url]' post='2867842']

По моим наблюдениям, как раз таки образованные и с нормальной работой, как Вы сказали, шабку организовывают без всяких хочешь не хочешь со стороны невесты. И вопросов не возникает.

1351783953[/url]' post='2867847']

да отчего же нет, полно.. Ну вот они тоже как не странно женятся с шабками и свадьбами. Просто все согласно доходу и классовости семьи.

И как тут было сказано, тупо будет требовать от жениха бриллиантов, если он отнюдь не богат и даже не середнечок... А вот если у жениха есть достаток, то я бы задумалась если бы мне совсем ну не разу не предложили шабку... И так далее по списку.

+100flowers1.gif

 

1351787400[/url]' post='2867984']

а мне непонятно, а что ужасного в египетских свадьбах, если в городе, и жених образов , с деньгами (так как речь шла о хорошей работе), в чем ужас???

только не надо мне рассказвать про свадьбы в шатрах на улице, где раздают колу и сладости, есть и другие в Египте.да и в свадебное путешествие египтяне очень даже хорошо ездят, кто может тот за границу, а кто в Египте неплохо отдыхает после свадьбы. имхо

 

и не верю, что можно вот просто так не хотеть золото, свадьбу , подарков и тд. сказки.

и чет часто эти сказки от наших русских слышу, а я не хотела сама, честнее сказать- мой муж не мог организовать и тд. денег не было, ждали ребенка, копили на квартиру, мебель , машину и тд. за это никто осуждать не будет, я так думаю, это правда , а вот первое попахивает враньем. имхо

 

Ага. Можно не хотеть - свадьбу в стране мужа, например. Но тогда можно свадьбу дома организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что , по мне лучше, выйти замуж без шабки,но за образованного и с нормальной работой

 

Что тоже не гарантирует счастья, в принципе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жениться предлагал, пока о беременности не узнал...

 

по-моему мнению, вот ключевая фраза, а все остальные разговоры в пользу бедных .....

 

Назвала Гриша и Глеб, нам 3 месяца)

удачи, счастья и здоровья вам и вашим мальчикам, у вас все еще сложится во всех смыслах, жизнь только начинается, а уже два защитника растут

 

А что он должен сделать?Какие поступки?Он говорит мне,чтобы я приезжала,чтобы мы расписывались и жили вместе.Все проблемы он берет на себя.

Сказал только,что сначала мы будем снимать квартиру (он будет снимать).

Я запуталась,не знаю что делать.

 

Я думаю сначала съездить туда снова,на отдых,встретиться с ним,познакомиться с родителями,все обсудить.Если меня все устроит,то и думать о совместном будущем.blush.gif

 

ППКС, а то уже и шабку спрашивать пора, а ведь отношения только начинаются ))

 

я бы не отказалась поехать на мальдивы и там устроить свадебную церемонию:biggrin: только цена не сопоставима

 

мечты-мечты, была бы возможность, я бы тоже свои алжирскую и питерские свадьбы на это поменяла с превеликим удовольствием ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте плиз, что значит "ГМ"? :girl_blush2:

 

 

Генеральный Менеджер.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351791128[/url]' post='2868086']

Что тоже не гарантирует счастья, в принципе.

 

 

 

 

Да что ж Вы заладили... Да, не гарантирует. Вообще ничто не гарантирует - МММ только гарантировало на 100%.

Но дает гораздо более весомые предпосылки для того, что это счастье есть/будет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно, меня муж даже и не спрашивал хочу я свадьбу или нет, про золото так же, положено, значит положено. не могу сказать, что свадьба была прям шикарная и шабка была праым огромная, но все же. мне вот сложно представить, что я приехала и без всякого тожества просто стала с ним жить,а как же семья тогда узнает(познакомится), я имею ввиду всю семью, прям всю, включая дядь, теть, дедушек, кузенов... это не относится к тем кто и до этого жил в египте и работал.

 

меня тоже не спрашивали, сказал, так положено, значит так и сделаем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх было бы желание))) ну и возможности))все тут есть и bulgari, и tiffany,и damas, и t.d. некоторие вещи и у lazurde нравятся

 

И их за что купил, за то и продал?

 

 

Дело в том, что я не знаю как с этим в Египте, а в России купил за 5 штук зеленых кольцо, а вот продать тока за штуку сможешь.

 

Это про бриллианты. так же и с марками, марки сразу отметаются и идет грамм.

 

 

 

Ага. Можно не хотеть - свадьбу в стране мужа, например. Но тогда можно свадьбу дома организовать.

 

Опять деньги на ветер? лучше уж Мальдивы.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, в принципе про украшения Вам уже ответили, там и ищем. Очень даже ничего дизайн, но наверное мне с вами не сравниться,, если че, я тоже без стеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И их за что купил, за то и продал?

 

 

Дело в том, что я не знаю как с этим в Египте, а в России купил за 5 штук зеленых кольцо, а вот продать тока за штуку сможешь.

 

Это про бриллианты. так же и с марками, марки сразу отметаются и идет грамм.

 

Да, конечно марки сразу отметаются, как Вы и сказали, цена за грамм золота. Ну тут приходится выбирать тогда "или-или", а вообще можно выбрать например lazorde, там есть очень симпатичные вещи иногда, наценка конечно имеется, но и цена на грамм растет из года в год я так понимаю(поправте, если не права), ну в общем хозяин-барин, но выбор в египте есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И их за что купил, за то и продал

подождите, что то не поняла, Вы же вроде как говорили, что дизайн никакой, так вот привели пример где его поискать,

А про возврат согласна, но в таком случае, если украшения девушка не носит, если не нравится, то тупо можно шабку самыми простыми браслетами взять с минимальной работой, тогда через годок другой еще и с прибылью сдашь, естесственно без камней. На вкус и цвет как говорится...

Разные цели разные приобретения.

 

Ооо, aaya уже ответила тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351791600[/url]' post='2868101']

И их за что купил, за то и продал?

 

 

Дело в том, что я не знаю как с этим в Египте, а в России купил за 5 штук зеленых кольцо, а вот продать тока за штуку сможешь.

 

Это про бриллианты. так же и с марками, марки сразу отметаются и идет грамм.

 

 

 

 

 

Опять деньги на ветер? лучше уж Мальдивы.

 

 

 

Это ВЕЗДЕ так, но Вы же сами спросили про красивое...KidRock_07.gifПоэтому, классом пониже получают золото, а повыше - брюлики

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовсе не радею ))

а если в один прекрасный момент этот рай тютю? вы убежите к другому богатому?

 

помнится мне Вы собирались идти второй женой к алжирцу? ..большой махр обещали?))

 

нормальный ) как у них полагаеться в Алжире!) чем мы хуже алжирок ?) неужели дешевле выглядим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ВЕЗДЕ так, но Вы же сами спросили про красивое...KidRock_07.gifПоэтому, классом пониже получают золото, а повыше - брюлики

 

Я к тому, что если я не в Шарме, а в Москве, то мне не надо ничего нигде искать, а просто зайти с магаз и все такое симапатичное. Ну не все, но хотя бы заводская работа, колечки блестят, все чики пуки.

 

Вообщем , одно расстройство от египеского качества золота (изделий, качество то как раз лучше). :( Оооо идея, пусть если кто шабку хочет золотом, и чтоб его носить просить в рублевом эквиваленте и здесь дома покупать, и туда уже везти и на подушечку в коробочке выкладывать на свадьбе

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь, просите деньги. Золото здесь кУпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российское золото мало стоит в Египте....ведь это своего рода вложение капитала, продать его здесь можно будет ну очень дешево...да и не везде, в отличии от египетского.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×