Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Как писала одна из форумчанок даааавноооо это было....сколько уже копий поломано....

 

Все же лучше когда дарят. чем когда не дарят.

 

не поспоришь ведь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно лучше, кто ж спорит..

но и судить человека, если не подарил тоже не стоит...

 

вот опять же пример есть , живет пара (муж наполовину русский,жена украинка), хорошо обеспеченные, отношения прекрасные, но не дарил он шабку в свое время...но на ее счету средств более чем достаточно,личные сбережения,неприкасаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и не объяснить

ну вот для этого мы тут есть, слава Богу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот опять же пример есть , живет пара (муж наполовину русский,жена украинка), хорошо обеспеченные, отношения прекрасные, но не дарил он шабку в свое время...но на ее счету средств более чем достаточно,личные сбережения,неприкасаемые.

Ну и замечательно, если эти личные сбережения он ей обеспечил. Честь и хвала.

Тогда давайте тут девушке и про махр расскажем. Но для этого есть отдельная тема на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, для меня это пустые траты..я в тот момент думала что лучше на квартиру,на мебель потратить, на что-то полезное..

да и шабка не дает гарантии счастливой семейной жизни.

Знаете, многие так выкладываются в квартиру, бизнес, а потом оказывается, что все на имя мужа записано и вас рядом не стояло - вот где шок.

Так что от своего отказываться не стоит. Шабка не гарантия, а то что вам положено по праву.

 

ну если только ради этого ,то проще деньгами взять и положить на счет, чтоб если что ,купить билет и делать ноги..

Деньги могут сгореть в банке, быть потрачены до часа Х, по курсу станет меньше сумма. А золото наоборот в цене растет, лежит и есть не просит. Носить его не обязательно

 

без невесты вроде же не выбирают золотые украшения? или ей пофигу какое подарят?

у меня получилось так что при разговоре о шабке,я настаивала что мне не надо, я не люблю золото и не ношу..силой в магазин не потащили..

Красота золота не главное, главное - вес (вес золота, если есть камни - то их при сдаче украшений выковыривают и вес украшения уменьшается, а значит и деньги, что вы получите тоже меньше будут)

Я тоже золото не люблю и не ношу. Раньше как вы думала, а пообщавшись с арабами поняла, что глуплю (мягко сказано). Пусть будет как заначка.

 

у меня на родине есть фин.гарантия,и я буду работать и сама себя обеспечивать в случае чего, в отличие от арабки...

Вы этого хоть МЧ своему не говорили? Хорошо, что все это у вас есть, но ему лучше об этом не знать - что б не расслаблялся. И потом из вас не начал тянуть деньги, под предлогом "люблю и все у нас общее. Щас у меня трудное время, но я буду ради нас стараться и все наладиться иншала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы этого хоть МЧ своему не говорили? Хорошо, что все это у вас есть, но ему лучше об этом не знать - что б не расслаблялся. И потом из вас не начал тянуть деньги, под предлогом "люблю и все у нас общее. Щас у меня трудное время, но я буду ради нас стараться и все наладиться иншала"

из меня ничего не вытянуть,я слишком хладнокровная..голову от любви не унесло и никакими обещаниями нынче меня не взять:biggrin: на чеку постоянно..

и не мч,муж уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже золото не люблю и не ношу. Раньше как вы думала, а пообщавшись с арабами поняла, что глуплю (мягко сказано). Пусть будет как заначка.

 

ладно,с золотом разобрались)))а свадьбу зачем делать,если не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще не понимаю чего сразу шабка, если уж по традициям, то давайте с самого начала, жених покупает квартиру, невеста все в квартиру, нет квартиры - нет свадьбы, а уж шабка и махр - это вообще отдельная песТня.

 

не все, только кухню, стиралка сюда же, все приспособления к кухне, холодильник, посуду там и т.п.

 

мебель - за женихом.

 

если говорить о шабке, то многие египтяне эту шабку то и тратят как раз на кухню, приличную стиралку, и нигде ничего не лежит в загашнике на случай раздвода, традиции традициями, но жить то молодым хоцется сейцас и в хороших условиях.

 

а если по религии, то шабка не обязательно должна быть в золоте, это должен быть брачный дар невесте, который она согласилась бы принять, это потом люди в золото все перевели.

 

вообше, я за то, цто дар долзен быть, и не по потребностям невесты, а по способности жениха, есть средства на дорогие золотые урасения и ето не ущемит никого, то замецательно, нет такхи средств или придется отказываться от чего-то, прыгать выше головы, то, имхо, лучше тогда, невесте смотреть на человеческие качетсва и удовлетвориться просто кольцом.

 

в египте тоже знаю пары, египтянин-египтянка, которые начинают с малого, но постепенно все зарабатывается.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы этого хоть МЧ своему не говорили? Хорошо, что все это у вас есть, но ему лучше об этом не знать - что б не расслаблялся. И потом из вас не начал тянуть деньги, под предлогом "люблю и все у нас общее. Щас у меня трудное время, но я буду ради нас стараться и все наладиться иншала"

 

а неужели не может быть у мужцины действительного трудного времени? мужчина же не робот, у всех бывают неудачи, главное, что б пал - сумей подняться, а жена то на это з и нужна, что б помочь подняться, разве нет?

что ж к мч или мужу-то как к врагу относиться? с другой стороны, луцсе и рассказать и посмотреть на реакцию, нормальный - и так не расслабиться, тоже своего рода проверка.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

плюсы закончились, ++++:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему мама все стирала и готовила..
Так мамы редко живут в курортном городе. В Танту покушать не наездишься)))

 

Я думаю сначала съездить туда снова,на отдых,встретиться с ним,познакомиться с родителями,все обсудить.Если меня все устроит,то и думать о совместном будущем.
Вы только, главное, от беременности предохраняйтесь:biggrin: Смотрите историю выше. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужу моему ( египтянину) сделали ЭКГ, сказали, что прогнозов пока делать не будут, но возможно нужна операция.
Да, вот так выйдешь замуж за молодого, а у него проблем со здоровьем может оказаться больше, чем у старого. Сочувствую.:flowers1:

 

Вы поймите, что от этого человека у автора 2 е детей!!! В них его кровь. Пусть они вырастут и вы скажете им, что их отец нищеброд.
Ну у моей подруги сын от курортного турка-катателя на парашюте (не знаю, что хуже - бармен или кататель на паршюте:biggrin:) Причем сына рожала сознательно, можно сказать, запланированно. Так что, она не понимает, что он нищеброд? Прекрасно понимает, представьте себе, вовсе не оскорбляется.

 

Я своего бич боя на десяток ГМов не поменяю.
А то они за Вами прям бегают и это - "сами собой в штабеля укладываются":biggrin:

 

Знаешь Лулит, говорят, по Сеньке шапка. так что ты со своим бич-боем вполне органична. Странно было бы если бы тебе ГМ был нужен.
Вот хорошо сказали и с политкорректностью всё ОК.
Я написала по латыни.
По латыни тем более будет "Лулита".:)
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто вообще не представляю такую ситуацию, это как? Типа приходит будущий муж и спрашивает: "дорогая, а шабку тебе дарить или не надо?" Или вот как вообще такое может произойти, что "отказалась"?

отказаться можно по "незнанию" или изображая "шалене нестримане кохання" но прозрение наступает и топчется "грязными ногами по душе " .... а так хоть шабка душу греет ....главное по шапке не отгрести :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у моей подруги сын от курортного турка-катателя на парашюте (не знаю, что хуже - бармен или кататель на паршюте:biggrin:) Причем сына рожала сознательно, можно сказать, запланированно. Так что, она не понимает, что он нищеброд? Прекрасно понимает, представьте себе, вовсе не оскорбляется.

А вы ей что, об этом в лицо говорите?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ей что, об этом в лицо говорите?

Я ничего не говорю, она сама так о нём говорит - ну не конкретно нищеброд, я это слово раньше вообще не встречала - но называет его "чабан из аула" (ну это реально его происхождение), что образования у него три класса и всё в таком роде.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351704587[/url]' post='2866013']

А чтобы быть хорошим мужем и отцом надо быть богатым? Это обязательное условие счастливого брака?

 

Нет, но, ИМХО, одинаковый материальный уровень хоть как-то гарантирует одинаковый культурный уровень. Бедных одухотворенных интеллигентов в арабиях как-то не встречала

1351708104[/url]' post='2866169']

 

Ты наверно не будешь спорить, что на свете есть и богатые и не очень богатые и совсем не богатые люди. Так что им? Не жениться? Не рожать детей?

 

И жениться, и рожать, и жить. Желательно - с представителями своего же круга общения. Ну ни для кого ведь не секрет, что мужчина еще может женщину на свой уровень подтянуть, а женщина мужчину на свой - с трудом. Мужчина скорее ее на свой уровень опустит

 

1351714720[/url]' post='2866444']

Имхо, для меня это пустые траты..я в тот момент думала что лучше на квартиру,на мебель потратить, на что-то полезное..

да и шабка не дает гарантии счастливой семейной жизни.

 

знаю тех ,у которых все было по местным традициям ..в итоге уехали,убежали,не сложилось.

 

мебель, конечно, в случае чего и продавать удобнее и быстрее. Ну или увезти с собой... Ага

1351719708[/url]' post='2866605']

хм, смысл женитьбы в шабке?

т.е.не потому что полюбил и хочет прожить всю свою жизнь с этой женщиной..

 

в россии тогда в чем смысл любой женитьбы?да в любой другой стране..

 

в то время не воспринимала все эти традиции всерьез, были другие приоритеты.

 

 

В то время (будем о времени СССР говорить, т.к. во времена царской России было все же немного по-другому принято - кастовость и прочее) было принято, что жена и муж вместе строят семейное благосостояние - вместе работают ви вместе вкладывают. И имущество у них совместно нажитое. И независимо от того, кто инициатор развода - делится налапопам. А еще партия была - тоже особо не поразводишься просто потому, что жена надоела. Так что да - другие приоритеты

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорю, она сама так о нём говорит - ну не конкретно нищеброд, я это слово раньше вообще не встречала - но называет его "чабан из аула" (ну это реально его происхождение), что образования у него три класса и всё в таком роде.

 

а можно нескромный вопрос, а зачем запланирпованно от такого рожать, о ком даже прилично отозваться нельзя? по-моему, уж лучше донорской спермой тогда воспользоваться, если замуж уже и не надо, а ребенка хочется, что называется, "для себя".

 

 

 

 

 

мебель, конечно, в случае чего и продавать удобнее и быстрее. Ну или увезти с собой... Ага

 

 

 

 

ага, спать на полу, но в золоте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорю, она сама так о нём говорит - ну не конкретно нищеброд, я это слово раньше вообще не встречала - но называет его "чабан из аула" (ну это реально его происхождение), что образования у него три класса и всё в таком роде.

Ну правильно - в этом и есть основная разница. Одно дело, когда человек сам говорит о своих больных точках, иронизируя или самообличая. И совсем другое - когда подруги или тёти на форуме лепят прямо в лоб про нищебродов или "по сеньке шапка".

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351751791[/url]' post='2866851']

 

ага, спать на полу, но в золоте )))

 

Как-то в жизни складывается, что мебель-посуда-чашки-ложки - они все равно покупаются. Через месяц-два - но появятся. А шабка уже не появится - она как бы не так и необходимада и вообще "и без нее жить можно".

Что самое смешное: традиции типа "открытых дверей если пришли газ проверить", "по имени на улице не называть женщину" и т.п. - это активно обсуждается и принимается в жизнь; традиция же шабки-махра отвергается как классово чуждая - "нам не надо! Мы гордые! Сами заработает и не в этом счастье". Где логика?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно нескромный вопрос, а зачем запланирпованно от такого рожать, о ком даже прилично отозваться нельзя? по-моему, уж лучше донорской спермой тогда воспользоваться
Во-первых, донорская сперма и оплодотворение прилично стоит, во-вторых, самого донора никто не покажет, в-третьих, она с ним отношения лет пять-шесть уже имеет (по крайней мере, в период своего отдыха в Турции) и прекращать их не собирается, так что зачем искать какого-то донора, когда он и так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы и Люлита обижаетесь на правду, то ну как-бы я даже не знаю, видимо мне лично с вами не о чем разговаривать, врать я не умею и приукрашать не люблю. :playboy:

Ну, насчёт того, что я обижаюсь или оскорбляюсь - это навряд ли. Это точно фантазии ваши.

А насчёт правды в лицо - ну что ж, коли этических ограничений нету, то почему бы и нет. Можно наверное. Тут ведь главная загогулина какая - чтобы вот такой правдоруб потом громче всех не кричал, что его тоже обижают.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт правды в лицо - ну что ж, коли этических ограничений нету, то почему бы и нет. Можно наверное. Тут ведь главная загогулина какая - чтобы вот такой правдоруб потом громче всех не кричал, что его тоже обижают.

Смею заметить, я лишь ответила на сообщение Люлиты, которая сама зявила что ГМы ей и даром не нужны, так что? Снова я первая начала? Если бы у Люлиты было хоть какое-то представление об этике и такте, я думаю, и разговор протекал бы в более мирном русле и адвокатов бы ей вызывать не приходилось. :playboy:
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и адвокатов бы ей вызывать не приходилось. :playboy:

самой не смешно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но раз уж здесь заговорили о шабке...

Вот говорите жених ДОЛЖЕН по исламским традициям преподнести шабку невесте. Но ведь по тем же традициям невеста ДОЛЖНА "предоставить" свою девственность. Где-то читала (правда это была худ лит), что наши российские мусульмане имеют традицию дарить драгоценности после брачной ночи, если невеста была девственна, именно кладут утром на невестину подушку.

Но честно, я не в курсе что такое шабка и дается ли она взамен на девственность. Мне "жених" подарил кольцо, скорее по европейской традиции. Муж любит западные мелодрамы, насмотрелся, видимо:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но раз уж здесь заговорили о шабке...

Вот говорите жених ДОЛЖЕН по исламским традициям преподнести шабку невесте. Но ведь по тем же традициям невеста ДОЛЖНА "предоставить" свою девственность. Где-то читала (правда это была худ лит), что наши российские мусульмане имеют традицию дарить драгоценности после брачной ночи, если невеста была девственна, именно кладут утром на невестину подушку.

Но честно, я не в курсе что такое шабка и дается ли она взамен на девственность. Мне "жених" подарил кольцо, скорее по европейской традиции. Муж любит западные мелодрамы, насмотрелся, видимо:biggrin:

Я ДУМАЮ ,что они прекрасно знают ,что и сколько должны дарить невесте) вопрос в следующем :"могут но не хотят ") или "хотят ,но нет возможности")

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею заметить, я лишь ответила на сообщение Люлиты, которая сама зявила что ГМы ей и даром не нужны, так что? Снова я первая начала?

 

Как дитё...чесслово. :biggrin:

 

 

Даже если приплатят не нужны. Рома.

 

А ГМ в Египте это только твой муж? :shok: Это по моему нечто собирательное, указывающее на статус. Если кто то будет писать про бич боя, так что мне? думать что это про моего мужа пишут что ли или меня уколоть хотят? :biggrin: жаль, что ты в это время вступила в дискуссию, а так не было бы тебя. явсе равно бы написала ГМ, а кого ещё написать? как протиивоположность бич бою то.

 

Крискин, по латыни L читается мягко , если после неё идет гласная. например FLUCOSTAT читается как флЮкостат , а не флУкостат.

 

 

Я конечно не знаааю. но меня на латыни именно так учили. Правда мои знания латыни дальше медицинской тематики не ушло. Анатомия человека, патанатомия, физиология, фармакология....

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну будет у меня шабка допустим за 2500 -3000$, сильно ли они меня спасут после развода?

Но вы ведь сами недавно писали, что ухали бы сейчас от мужа, но проблемы с деньгами, не на что жить первое время. Вот вам бы эти, пусть и небольшие деньги, вполне могли бы пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу моему ( египтянину) сделали ЭКГ, сказали, что прогнозов пока делать не будут, но возможно нужна операция.

Сочувствую. Дай Бог, может обойдется без операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГМ в Египте это только твой муж? :shok: Это по моему нечто собирательное, указывающее на статус. Если кто то будет писать про бич боя, так что мне?

Но отвечала ты мне, так что ГМов может быть и много, но дуру из меня делать не надо! Это я еще пропустила мимо ушей, сообщение о меркантильных бессредченых тетках о потребительском отношении к мужчинам, так как такие фразы на свой свет не воспринимаю, а вот муж у меня и правда ГМ, так что чтобы ты тут сейчас не говорила, касается это напрямую меня и направлено было как раз на то, что бы я отреагировала.

 

Нищеброда-то ты почему-то восприняла, как личное осокорбление, хотя к твоей ситуации моя реплика не имела отношения. Я отвечала только на твой совет, не переходя на личности. На личности переходить, примерять на себя, снова сводить всю тему к имени Люлиты, а так же злобности меркальтильности Ромашовой, начала как всегда, ты. Я тебя просто поддержала, тебе же нравится в негативе купаться, ты же везде начинаешь свои посты с провокаций и флуда, и осокорблений в мой адрес, так вот сделала тебе притяное, поддержала тему о тебе, какие ко мне претензии? Наслаждайся, разве ты не этого добиваешься во всех темах? А теперь вот еще интереснее - у тебя появился адвокат, вообще прелесть, утро перестало быть томным. Приятного тебе дня! :playboy:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita и Romashova, в очередной раз, хочется надеяться, что в последний, настоятельно прошу перенести обмен "любезностями" в личку или, еще лучше, воспользоваться замечательной функцией "Игнорирование пользователя".

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю такой политики...Ну так ведь можно просто отправить смс, так и так, не сложилось, аривидерчи...Неизвестность вообще убивает...

А разве у вас неизвестность? Вы в курсе, что он жив-здоров. А остальное и так понятно. Как вам здесь уже говорили арабы предпочитают при расставании не делать резких движений и не ставить последнюю точку. Мало ли как жизнь сложится. Может, жизнь в Египте будет у него такая, что решит рвануть из страны. А тут в России бывшая девушка с его детьми, чем плохой вариант? Расскажет, какие у него были нечеловеческие трудности и прочие бла-бла, но всегда любил, помнил, страдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Дай Бог, может обойдется без операции.

 

Спасибо. Очень надеюсь. Жалею, что затянула с этим. :( Уже больше 2х лет он в России, а только сейчас дошли до доктора, хотя я с первых дней знакомства подозревала, что у него проблемы.

 

 

Он говорит, что чувствует себя нормально. Как обычно. Постоянно гантелями махается. Крепкий ( на вид) здоровый мужик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у вас неизвестность? Вы в курсе, что он жив-здоров. А остальное и так понятно. Как вам здесь уже говорили арабы предпочитают при расставании не делать резких движений и не ставить последнюю точку. Мало ли как жизнь сложится. Может, жизнь в Египте будет у него такая, что решит рвануть из страны. А тут в России бывшая девушка с его детьми, чем плохой вариант? Расскажет, какие у него были нечеловеческие трудности и прочие бла-бла, но всегда любил, помнил, страдал...

 

Знаете, я конечно с МЧ автора не знакома. Но бывает так ( у египтян тоже) что они не выходят на контакт, потому что хотят побыть один на один со своими мыслями. Может быть что то решает. Ведь тоже не просто ...да ещё и двойня.

 

 

Хотя таких мало очень, в основном бла-бла наоборот любят навешать лапшы, а дальше лапшы дело не движется никуда. Автор пропала , ну это и понятно, когда у тебя 2е маленьких детей. :)

 

Я просто не поняла на каком этапе он пропал то? Давно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я просто не поняла на каком этапе он пропал то? Давно?

Ну если исходить из того, что пропал он ещё на стадии беременности девушки,а сейчас уже детям 3 месяца, то всяко не недавно.

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто что хочу сказать....

 

Жизнь у всех по разному складывается. Знаю многие варианты развития египтянин- русская.

 

У кого то вот прям перед родами уехал в Египет и не возвращался полгода. Решили уж что и не приедет. Приехал. Живут уже 8 лет. У мальчика есть отец, который просто души в нем не чает. Отец ( уже не пацан молодой, а зрелый мужик) так любит сына и боится их потерять...но ведь был пердимонокль в самом начале.

 

И погуливают бывает по первости. А потом то ли надоедает, то ли смысла не видят. Не знаю. Страсти бушуют. Ого го какие . До драки дело. Ничо побушуют и .....дальше живут. Бывает разругаются - разойдутся - разъедутся. Потом опять съедутся и ..дальше живут.

 

мы же не может влезть в шкуру МЧ автора и понять что на самом деле у него на уме.

 

Вдруг приедет и возьмет на себя ответственность за жену и детей. Пусть небогатый, но родной. Пойдет барменом работать. Может и с собой деньжат привезет немного.

 

Эхххххх, дайте хоть помечтать то... :)

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мамы редко живут в курортном городе. В Танту покушать не наездишься)))

да причем тут танта?..я конкретно свою ситуацию имела ввиду, когда муж жил с мамой,и с девочками проблем не было..

 

мебель, конечно, в случае чего и продавать удобнее и быстрее. Ну или увезти с собой... Ага

я вообще то с другой целью хотела мебель, продавать и мысли нет...

 

Как-то в жизни складывается, что мебель-посуда-чашки-ложки - они все равно покупаются. Через месяц-два - но появятся. А шабка уже не появится - она как бы не так и необходимада и вообще "и без нее жить можно".

 

и шабка вполне себе появляется...знаю когда после рождения детей приподносилось.

да и вообще в течение жизни женщине могут дарить разные украшения,которые она складывает в тумбу.

 

Немного не по теме, но раз уж здесь заговорили о шабке...

Вот говорите жених ДОЛЖЕН по исламским традициям преподнести шабку невесте.

 

тут как-то обсуждалось, что невеста должна в квартиру некоторую мебель купить.

вот если с мужа шабка, то будь добра тогда и соблюдай свои обязанности...а то орут больше всех :он должен!он должен! ..а сами с голой попой приезжают...

 

еще мне странно читать, за бармена нормально замуж выходить, а без шабки ненормально...

Изменено пользователем kumetra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще мне странно читать, за бармена нормально замуж выходить, а без шабки ненормально...

 

А где это написано? :shok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли, выше защищаете барменов,что они тоже люди..

а потом сразу " семейная жизнь начинается с шабки"...

как это расценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в жизни складывается, что мебель-посуда-чашки-ложки - они все равно покупаются. Через месяц-два - но появятся. А шабка уже не появится - она как бы не так и необходимада и вообще "и без нее жить можно".

Что самое смешное: традиции типа "открытых дверей если пришли газ проверить", "по имени на улице не называть женщину" и т.п. - это активно обсуждается и принимается в жизнь; традиция же шабки-махра отвергается как классово чуждая - "нам не надо! Мы гордые! Сами заработает и не в этом счастье". Где логика?

 

ну, опять же, по исламу это не обязательно должно быть золото, а дар, который невеста согласиться принять, это может быть все что угодно ))) даже нематериальное )))

 

во вторых, не везде и в египте эти традиции соблюдаются на 100 процентов.

 

я не против шабки, очень даже за, но зачем требовать ее с мужчины, когда у него не хватит денег и на шабку и на квартиру/мебель одновременно, а у девушки при этом есть личные фин.гарантии, что б купить билет в случае чего.

 

ну бывает, не прижилась, уехала, так обязательно золото что ли с собой везти на родину? замуж в египет как на аляску ))) шучу, утрирую, конечно.

 

при этом спать хоть два месяца на полу или на кровати за 500 фунтов,держать вещи в чемодане, постоянно пилить мужа и требовать с него невозможного, когда могли бы купить приличную красивую спальню и постараться построить нормальную семью.

 

я о том, что б не заставлять мужчину прыгать выше головы, а не о том, что нам это классово чуждо и не надо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×