Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

разумеется, ответственность за ситуацию лежит на обоих.

 

конечно так должно быть в идеале.

 

но если М думает головкой,тогда Ж нужно думать головой.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вступать в связь с человеком.который в открытую говорит.что не хочет ребенка.этого достаточнодля того.чтобы понять.что никаких чувств мужчина не испытывает и отношения временные пока ему не надоест . зачем с таким вообще иметь дело.

 

 

Вот это я и пытаюсь объяснить подруге. Что раз молчел уже хоть раз позволил себе с легкостью отказаться от собственного ребенка, то есть в принципе допустил такую ситуацию в своей жизни, как можно на него надеяться? С одной он так может поступить, а с тобой никогда? Сомнительно...очень сомнительно. И пусть ситуация не будет касаться детей, она коснется чего-то другого, ведь человек уже показал себя как безответственный и жестокий.....как-то так.

 

 

talisha

Эх, жаль, можно только один плюс ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я и пытаюсь объяснить подруге.

 

знаете.как показывает практика.то неблагодарное дело в таких вопросах советы давать.тк в результате советчик остается крайним. все равно ваша подруга сделает как считает нужным и вас не послушает(а то еще и скажет.что у самой такая ситуация была.вот вы и наговариваете)если хотите оставаться с подругой в хороших отношениях лучше дать ей возможность самой разобраться в ее личной жизни.все имхо

пс я.например.обсуждала и обсуждаю мою личную жизнь только с мамой и только ей разрешаю давать мне советы такого рода.жизнь научила.что касается подруг.то советов по личным вопросам не спрашиваю и сама не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно так должно быть в идеале.

 

но если М думает головкой,тогда Ж нужно думать головой.

 

На мой взгляд - это и обсуждается, а не женщина, и чем она должна была думать. Сейчас рассмартивается МЧ. А так.... "не судите и не судимы будете". ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я и пытаюсь объяснить подруге. Что раз молчел уже хоть раз позволил себе с легкостью отказаться от собственного ребенка, то есть в принципе допустил такую ситуацию в своей жизни, как можно на него надеяться?

Я уже приводила примеры обратного, когда после такой ситуации мужчина был любящим отцом и хорошим семьянином, но с другой женщиной. Так что все может быть, мужчины психологически по другому устроены. Хотя я конечно же за то, чтобы не было брошенных папой детей, как бы не сложились отношения с мамой ребенка. Меня неприятно поразил Вячеслав Фетисов, которой открестился от своей внебрачной дочери (она кстати очень на него похожа), а вторую дочь обожает и с женой нормально живут.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете.как показывает практика.то неблагодарное дело в таких вопросах советы давать.тк в результате советчик остается крайним.

 

Абсолютная правда! У нас с ней зашел разговор, она поделилась, тем более я "в теме" не так с ситуацией с ребенком, как с Египтом. Она же - "новичок"=)

А как не отвечать, когда вопросы задают и спрашивают твое мнение? Только вот есть категория людей, которая готова слышать только то, что хочет слышать. Мы уже с ней тему свернули, я решила просто наблюдать, как оно получится.

 

Я уже приводила примеры обратного, когда после такой ситуации мужчина был любящим отцом и хорошим семьянином, но с другой женщиной.

 

Я, возможно, излишне наивна, но не верю, что с другой женщиной у них все сладко и гладко. Нисколько не сомневаюсь, что отношение к ней и ее ребенку, или совместному самое замечательно, но жизнь такая многогранная. Во всех ли ситуациях он такой замечательный? На каждом ли этапе на него можно положиться? Как мужчина слова, мужчина дела, защитник, серьезный, ответственный и проч. и проч. может в другой ситуации вести себя иначе? Значит есть у него слабинка в характере, уже есть...ИМХО

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ромашеву на все 100 процентов. Еще хочу добавить, мы когда говорим о детях забываем что это не розовые пупсы, а люди со своим характером и мировосприятием. У меня знакомые мамы иногда в шоке от выходок своих детей а что говорить о папах которые участия в воспитании не принимали (пусть и по своей вине) зато теперь должны общаться со всеми тараканами мам, реализованными в детках. Ну и кого будет желание и терпение на это? Я не пытаюсь оправдывать мужчин, но вот у меня перед глазами мой мч, женился о залету на нелюбимой но нравившейся ему девушке, шатко вялко прожили 10 лет и развелись. И что? Человек 2 года в разводе, дите обожает, но мама была сильно обижена фактом развода (хотя как я поняла они и до этого разбегались), была против встреч (ребенка не дам, хочешь встречаться только со мной и ребенком, а при встречах

очередные скандал). В общем ребенок жил под воспитанием мамы эти 2 гола и как результат, из обожаемой дочки превратилась в расчетливаю девицу которая звонит папе ровно по одному поводу- дай денег, мама номер 2. Знаете я не вмешиваюсь, смотрю на ситуацию со стороны, но видя как он тяжело переживает, как расстраивается что обожаемый ребенок стал для него совершенно чужим и папу воспринимает постольку поскольку не буду сильно удивляться если при появлении другой дочери мч перенесет свою любовь на нее. Ну а бывшая жена хоть и спровоцировав такую ситуацию будет рассказывать всем какой он казел.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все - да. Только давайте не будем забывать, что "следующая" - это понятие растяжимое. Может он через одну будет любить (и ее детей/внуков и тд), или через две? Кто знает когда он там нагуляется и найдет "свою-единственную-драгоценную"... и возможно это будет не подруга нашей героини))))) все может быть. Он вообще мусульманин? Если да - то два минуса ему, в таком возрасте мог бы уже повзрослеть. Не буду ханжой и говорить, что это харам и тд. Но минус - за распутство, и минус - за дите.

 

Еще интересно МЧ сам рассказал о ребенке или это как-то само выплыло? Возможно если сам рассказал, то не все потеряно, хотя бы не врет. А вот если скрывает - ему минус. ИМХО.

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо ставить равно между люблю и ответсвенность. На мой взгляд это оооочень разные понятия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему опять женщина обсуждается, если речь шла о МЧ?

Давайте не принижать так уж мужчин и говорить, что они "другие". Прежде всего мы все люди. Необязательно жениться. Но и говорить, что совсем не причем тоже странно, можно поддерживать отношения с ребенком и помогать материально.

Недаром некоторые дамы стараются залететь(заметьте, в России, где мужчины гораздо прохладней относятся к детям, по крайней мере, на людях), чтобы женить. Потому, как на некоторых мужчин это действует и они готовы взять ответсвенность за ребенка пусть и "нелюбимой" женщины. Ну, вот этот МЧ не такой. И ... с каких это пор целью египетской семьи перестали быть дети и все начали жениться, исключительно, по-любви?

P.S.И не думаю, что на свете так уж много женщин, сознательно ставших матерями-одиночками. Пусть МЧ говорил, что еще не готов и т.п.(не верю)......, но, сомневаюсь, что женщина чувствовала себя нелюбимой. Ей же не сорок лет, для себя рожать, еще и от египтянина. "Завидная" учать на родине

И еще......задумалась, если бы это был мужской форум, мужчины опять бы осудили женщину......почему мы так нелояльны друг к другу? ИМХО.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, я никак не защищала мужчин, я говорю о реальности, в которой мы с вами живем........... хотелось бы от мужчин отвественности за свои поступки, но этого нет и непредвидится...... так что имеем, то что имеем, расчитывать только на себя........... неуследила, неподумала, эмоции захлестнули, забеременела, ну дело житейское, ребенок в любом случае - это счатье ...

 

только вот я не вижу прямой связи между тем согласен ли мужчина принимать на себя ответсвенность за ребенка,от случайной подружки и тем, каким он будет отцом своему желанному любомому ребенку рожденному в официальном браке.........

 

Только давайте не будем забывать, что "следующая" - это понятие растяжимое. Может он через одну будет любить (и ее детей/внуков и тд), или через две? Кто знает когда он там нагуляется и найдет "свою-единственную-драгоценную"... и возможно это будет не подруга нашей героини)))))
скорей всего это и не будет подруга нашей героини......... науке неизвестно, когда мужчина становится "готов к браку"....... проверить это можно только опытным путем - выйти за него замуж, когда он сам это предложит......... а до этого момента, любой мужчина "к браку не готов", примите как аксиому.......... это жизнь.......

 

Пы.Сы. Нет рецептов счатья, как я и говорила, бросить может и законный муж, своего вроде как когда-то желанного ребенка.............

 

Суть моего трактата, была такова, что независимо от того, в браке женщина или нет - ребенок это ее ответсвенность........ рожать или нет, от мужа или от случайного парня, не важно, важно что женщина принимает это решение - и она же всю жизнь несет за это решение ответсвенность........ а мужчины............ они мужчины, ну вот так исторически сложилось.......к сожалению, мужчины не могут рожать детей............

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому прежде чем соглашаться на незащищенный секс я призываю хорошенько подумать на тему готовы ли к случайной беременности и готовы ли вы взвалить всю тяжесть ответственности за своего ребенка на самих себя.... А папы..

А почему бы все не обсудить до, а не после процесса. Причем если МЧ не знает при каких ситуациях могут быть дети - отправить его в "мужскую консультацию" ибо восточный мужчина чаще всего верит товарищам, а не женщинам (это я по поводу прерывания пол. акта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, я никак не защищала мужчин, я говорю о реальности, в которой мы с вами живем........... хотелось бы от мужчин отвественности за свои поступки, ....

 

 

 

Вот полностью права - расчитывать вообще ни на кого нельзя, даже на родителей. Хочешь - рожай. Но никого не нужно склонять к помощи тебе или ребенку.

Вообще мужчины всегда боятся, когда их животом к стене прижимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически с вами несогласна.......а если не было ни любви, ни серезных намерений, просто поразвлекались, а тут ему бац - люби этого ребенка.....

Не этого, а СВОЕГО. Ведь от того, что любишь ты или нет мать получившегося ребенка, он, ребенок, не перестает быть твоим.

 

т.е. будь связан со мной и этим ребенком, на всю жизнь, потому что я так решила, имне все равно, что ты не хочешь, и тебе это не нужно ......

с чего вы это взяли? В ситуации с моей подругой молчел не общается ни с женщиной, ни со СВОИМ ребенком. И открыто заявляет - мне этот ребенок не нужен! (чесслово, похоже на мобильный телефон - нееее, мне такой не нужна, у него не достаточно полезных функций).

В моей, например, ситуации, я вообще последний раз видела отца своего ребенка на 6й неделе беременности. Это как раз тогда, когда он от нас отказался. Моей дочке уже 1,2, и мы НИ РАЗУ больше не общались и не виделись. Хотя нет, один раз пересеклись по работе, но он увидел меня и спрятался за автобусом, очень уж откровенно. А когда я улетала из Шарма в Россию рожать и жить собственно, написала ему письмо с просьбой поговорить как взрослые люди, на что получила ответ, что он меня больше знать не хочет и просит не писать ему больше. Я больше и не писала, и не общалась. Вот так вот легко отступила. Нет - значит нет. Хотя сама считаю, что раз мы говорим об ответсвенности, которую должны нести ОБА партнера (я полностью согласна с Вами, что ОБА!), то было бы на мой взгляд справедливо заставить его сделать анализ ДНК и тем самым заставить платить алименты.Хотя бы для того, чтобы в следующий раз ТОЖЕ думал. Ну это в утопическом идеале, конечно.

 

давайте договорирмся, что в процессе зачатия учавствоали оба, а не один негодяй, который забыл надеть презерватив..........

 

я и до Вашего поста писала, что виноваты ОБА и с Вами в этом моменте тоже соглашаюсь. И все-таки... негодяй?

 

а может он и женщину-то эту никогда не любил, да и жениться в принципе не собирался еще, а уж к детям и подавно не готов, неужели вы не допускаете варианта, что через пару лет, он возмужает, созреет, по-настояшему влюбится, захочет чтобы эта - другая женщина, которую он любит, всегда была с ним, и захочет. увидеть в своих детях продолжение его любви к этой женщине.....откуда такая уверенность, что он никогда не будет хорошим отцом?

 

Ну...как сказать, если он отмахивается от СВОЕГО ребенка рожденного от женщины, с которой он не состоял в браке, я просто не верю в его порядочность в принципе. Убеждена, что из червоточинки прорастет очень большая гнильца со временем.

 

А бывают ситуации, что отцовские чувства могут проснуться и к этому брошенному им ребенку через много лет........

 

Если так случится, то значит не все потеряно=)))

 

так почему же мужчины, в такой же ситцации негодяи и козлы,если не хотят детей от каждой женщиной с которой переспали?

Если от каждой женщины, с которой мужчина спал у него рождаются дети и он их бросает только потому, что несерьезно относится к самим женщинам, то.....он немного болен этот мужчина, что ли.....Или по вашему мнению - это норма?

 

Вы вот все время рассматриваете ситуацию когда бросил без свадьбы...... что мало ситуаций, когда и свадьба была,и жили душа в душу, и нарожали детей, а потом вдруг бац - развод..... мужик испаряется, а мать воспитывает детей одна? А у мужика другая семя, другая любимая жена и любимые дети?

 

Тем более, если была свадьба и жили душа в душу, испариться и не помогать хотя бы СВОЕМУ ребенку.....очень непорядочно, ОЧЕНЬ! В чистую любовь к "новым" детям не верю! То есть, а разве нет варианта, что история не повторится вновь? Ведь так просто для этого человека начать жизнь с чистого листа, и никаких обязательств, никакой ответственности!

 

они не козлы, они просто другие........... они не вынашивают и не рожают детей....... в большинстве случаев любовь мужчины к детям, это продолжение любви к женщине.......

 

Очень хорошее, а самое главное удобное оправдание. И еще меня смущает вот это - сама, сама, не беспокойся ни о чем. Ну да, что русской бабе надо, чтобы избы горели да кони скакали (с)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все может быть. Он вообще мусульманин?

 

Да, мусульманин. Но, возможно, это как раз его и оправдывает? Мало того, что внебрачный ребенок (мне тут как-то один мусульманин сказал, что в таком случае, его как бы и нет (ребенка) с точки зрения Ислама), да еще и сама религия, в которой молчел выращен, допускает многобрачие, что формирует некоторое мнение - сегодня одна, завтра вторая. Ведь многоженство можно трактовать и так, как удобно, а не так, как предписано?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще мусульманин? Если да - то два минуса ему, в таком возрасте мог бы уже повзрослеть. Не буду ханжой и говорить, что это харам и тд..

 

.

 

 

а если христианин.то сколько минусов?давайте хотя бы в этой теме оставим религию в покое.раз уж пошел такой разговор.то ни одной религии секс до брака и внебрачные дети не приветствуются.это грех во всех религиях.так причем тут "он мусульанин?"имхо вообще непонятно.это что святее святых?

 

мой муж.например.до свадьбы мне сказал.что если ты забеременеешь до свадьбы.то мы не сможем повенчаться в церкви и нормально оформить доки на ребенка и при таком раскладе я не смогу жениться на тебе.поэтому вопрос предохранения был вопросом№1 в наших отношениях до брака.а если мужчина серьезно к женщине не относится. то ему и все равно что с ней будет после секса он получил удовольствие и пошел дальше

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Тем более, если была свадьба и жили душа в душу, испариться и не помогать хотя бы СВОЕМУ ребенку.....очень непорядочно, ОЧЕНЬ!

 

В чистую любовь к "новым" детям не верю (с)

 

по жизни так всегда и получается.муж моей двоюр сестры ушел из семьи(есть сын)к другой женщине(у нее дочь от 1 брака).с сыном и не общается уже 14 лет и с днем рождения даже не поздравляет.платил алименты по суду(и то от заработка по лиц счету)на самом деле получал зарплату"в конверте".зато как любит дочь новой жены и души в ней не чает это надо видеть(так уж получилось.что живут рядом и много общих знакомых.поэтому все в курсе)вот и получается.как уже писали.любит жену-и ребенка любит.а жена не надо-и ребенок ее не нужен.хоть и свой.вот еще правильно написали.что любовь к детям-это продолжение к любви к жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не этого, а СВОЕГО. Ведь от того, что любишь ты или нет мать получившегося ребенка, он, ребенок, не перестает быть твоим.
Свой это он для женщины она точно знает что это именно ее ребенок, она его носила 9 месяцев, она его полюбила еще неродившегося..... а вот мужчина найдет себе миллион оправданий, по крайне для него самого, и его совестьпо ночам грызть не будет .... в люом случае, не нужно питать иллюзий, у мужчин иногда отцовские чувства к своим законным долгожданным детям не сразу просыпаются, а тут никогда не видел, и вдруг должен заботиться, ну как вы не поймете, для него этого ребенка не существует вообще..... ну что за вера в сказки, что все мужчины будут своих внебрачных детей содержать, воспитывать и любить?!
с чего вы это взяли? В ситуации с моей подругой молчел не общается ни с женщиной, ни со СВОИМ ребенком. И открыто заявляет - мне этот ребенок не нужен! (чесслово, похоже на мобильный телефон - нееее, мне такой не нужна, у него не достаточно полезных функций).
А вы знаете отношение матери ребенка к их общению? Может быть она против........
Если так случится, то значит не все потеряно=)))
а я вот считаю да не дай Бог, такое случится........папа египтянин который вдруг вспомнил о своем внебрачном ребенке, да Боже сохрани, от таких находок! я видела этих детей, которых от матери отрывали в разном возрасте в 5 лет, и в 12........ и отдавали на воспитание в деревню, чтоб правильной росла....... Боже сохрани этих детей и их матерей..... снова же откуда эта наивность? Что не потяряно? Для кого? Вот как раз для матери этого ребенка, скорее всего все может быть и потеряно, а уж для ребенка...... даже страшно думать о таком "не все потеряно"
Тем более, если была свадьба и жили душа в душу, испариться и не помогать хотя бы СВОЕМУ ребенку.....очень непорядочно, ОЧЕНЬ! В чистую любовь к "новым" детям не верю! То есть, а разве нет варианта, что история не повторится вновь? Ведь так просто для этого человека начать жизнь с чистого листа, и никаких обязательств, никакой ответственности!
Конечно есть вариант, что история повторится, а есть вариант, что и не повторится........ в ситуации с разводом, всегда неплохо бы выслушать 2 стороны....
Очень хорошее, а самое главное удобное оправдание. И еще меня смущает вот это - сама, сама, не беспокойся ни о чем. Ну да, что русской бабе надо, чтобы избы горели да кони скакали (с)
Да никто никого не оправдывает, я призываю Вас снять розовые очки, и прекратить верить в великодушных мужчин, которые заботятся о своих детях, после того, как "прошла любовь", и если такой попадется в жизни, то лучше приятно удивиться, чем всю жизнь разочаровываться, и жить с мыслью, что все мужики козлы....... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, я никак не защищала мужчин, я говорю о реальности, в которой мы с вами живем........... хотелось бы от мужчин отвественности за свои поступки, но этого нет и непредвидится...... так что имеем, то что имеем, расчитывать только на себя........... неуследила, неподумала, эмоции захлестнули, забеременела, ну дело житейское, ребенок в любом случае - это счатье ...

 

только вот я не вижу прямой связи между тем согласен ли мужчина принимать на себя ответсвенность за ребенка,от случайной подружки и тем, каким он будет отцом своему желанному любомому ребенку рожденному в официальном браке.........

 

скорей всего это и не будет подруга нашей героини......... науке неизвестно, когда мужчина становится "готов к браку"....... проверить это можно только опытным путем - выйти за него замуж, когда он сам это предложит......... а до этого момента, любой мужчина "к браку не готов", примите как аксиому.......... это жизнь.......

 

Пы.Сы. Нет рецептов счатья, как я и говорила, бросить может и законный муж, своего вроде как когда-то желанного ребенка.............

 

Суть моего трактата, была такова, что независимо от того, в браке женщина или нет - ребенок это ее ответсвенность........ рожать или нет, от мужа или от случайного парня, не важно, важно что женщина принимает это решение - и она же всю жизнь несет за это решение ответсвенность........ а мужчины............ они мужчины, ну вот так исторически сложилось.......к сожалению, мужчины не могут рожать детей............

 

 

 

вот и я тоже о реальности говорю.а не так как бы это выглядело в мечтах.

пс.зачитываюсь вашими постами как в этой так и в других темах(мои мысли читаете:) ):flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мусульманин. Но, возможно, это как раз его и оправдывает? Мало того, что внебрачный ребенок (мне тут как-то один мусульманин сказал, что в таком случае, его как бы и нет (ребенка) с точки зрения Ислама), да еще и сама религия, в которой молчел выращен, допускает многобрачие, что формирует некоторое мнение - сегодня одна, завтра вторая. Ведь многоженство можно трактовать и так, как удобно, а не так, как предписано?

 

Нет не оправдывает.

 

а если христианин.то сколько минусов?давайте хотя бы в этой теме оставим религию в покое.раз уж пошел такой разговор.то ни одной религии секс до брака и внебрачные дети не приветствуются.это грех во всех религиях.так причем тут "он мусульанин?"имхо вообще непонятно.это что святее святых?

 

 

Нет я имела ввиду не это. А писала со своей точки зрения - так как Ислам я знаю, в общем как и христианство. Кто знает может он буддист :) Или может унего такая религия, которая позволяет внебрачные связи - в мире две религии чтоли? :playboy: Уточняю просто. С моей точки зрения, еще раз оговорюсь - что если мусульманин, то ему минус - потому что такое отношения к детям непозволительно. Значит не соблюдает особо или в голове каша - за это и минус. Плюс распутство - еще минус, чего не понятно.Я о христианстве вообще ничего не писала - не мое дело.

Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И все-таки... негодяй?

100 % ный .

А всё остальное , что здесь написали в "защиту " мужчин , которых в таком случае и мужчинами то назвать нельзя ИМХО демагогия чистой воды .timeout.gif

Гениталии оторвать у одного, другие задумаются .sad.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был - сможет ли он стать хорошим мужем и отцом? Я считаю что даже при наличии внебрачного ребенка и безразличного к нему отношения сможет. И знаю такие примеры. А уж как там у них было с той женщиной только они знают, да и то у каждого своя интерпритация :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % ный .

А всё остальное , что здесь написали в "защиту " мужчин , которых в таком случае и мужчинами то назвать нельзя ИМХО демагогия чистой воды .timeout.gif

Гениталии оторвать у одного, другие задумаются .sad.gif

при чем оторвать ДО полового акта, но что-то никто не спешит отрывать..... :biggrin: Сначала, оба не думают головой, а потом ему оторвать, как-то несправедливо.......... отрывать так уж обоим, что будем женщине отрывать? предлагаю розовые очки, при чем тоже лучше ДО :biggrin:

 

 

А вообще, я как бы о жизни, а не о том кто виноват и кому что оторвать.......... виноваты оба однозначно, никто ж никого не заставлял............ только вот расплачиваться будет женщина, а ему - с гуся вода....... так что, кто виноват и кому оторвать, не так уж и важно........ страдать будет женщина и ребенок, который уж вообще ни в чем не виноват........... я например знаю женщин, которые за презервативом пошлют в аптеку в 2 часа ночи, а если не пойдет, значит пошлют уже не в аптеку, и не важно там гормоны, любоффф, и прочие радости, просто потому что в сказки не верят и понимают, что потом если вдруг что - отдуваться ей, я уж молчу про неизлечимые болезни......... а некоторые, розовые очки напялила - и на волнах счатья забыла обо всем...... а потом негодяй, козел и оторвать...........

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я например знаю женщин, которые за презервативом пошлют в аптеку в 2 часа ночи, а если не пойдет, значит пошлют уже не в аптеку

 

 

А если разорвётся ?phil_39.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был - сможет ли он стать хорошим мужем и отцом?

Не сможет .

Гнида не может быть жемчужиной .

 

 

 

 

а некоторые, розовые очки напялила - и на волнах счатья забыла обо всем...... а потом негодяй, козел и оторвать...........

Она хоть дело сделает . Родит , выкормит , оденет , обует , воспитает , выучит .......

А он чего ? ranting.gif Опять по набережной пойдёт ? В инет - кафе ? Или куда там ещё ? ranting.gif

Хватит уже сволочей то оправдывать . Ну зватит !!!!!!!!!!

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю....и не перестаю удивляться нашим женщинам. Сами на себя все взвалили, с мужиков всю ответственность сняли (им это чувство не положено, они "другие"), так потом, конечно, и нечего пенять на этих мужчинок бессовестных. Не знаю даже, может после ВОВ такое трепетное отношение и понимание тонкой душевной мужской организации сформировалось. И чем дальше, тем больше...А мужчинки и счастливы, все больше меняются и готовы подстраиваться, им теперь ответственность за родное дитя не положена боле (а за что тогда вообще в этой жизни положено отвечать?). Каждый сам формирует мир вокруг себя. Видимо, мне жутко повезло...После развода родителей в подростковом возрасте, папа мне не менее близок, чем мама, постоянно нам с сестрой помогает, и мы семья, несмотря на уже вторую новую жену. С отчимом сложились прекрасные отношения, нас любит, упрекнуть вообще не в чем. И примеров таких много...И я не собираюсь снижать свою планку к мужчинам, потому что они с другой планеты, такие слабенькие...У всех она своя, реальность. Кто себе цену знает, не будет рожать ребенка от подобия мужчинки и вещать на всех углах какие "козлы" эти мужики.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю....и не перестаю удивляться нашим женщинам. Сами на себя все взвалили, с мужиков всю ответственность сняли (им это чувство не положено, они "другие")

Да вот тоже читаю , прям ровтный порошок какой то .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если разорвётся ?phil_39.gif

 

 

 

 

Да ладно...Все равно женщина виновата, должна была это предусмотреть и таблетки пить! Это же только мы, женщины за все в ответе еще с тех времен, как Адама на яблочко подговорили. Если что, это сарказм с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно..

Просто у меня знакомая так забеременела . Разорвался . Родилась девочка . Мужик при них . Души не чает .

А мог бы и бросить с "другой " то нервной организацией и тонкой душой .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы мне в жизни повстречался бы человек с такой вот историей " у меня ребенок есть, но он мне не нужен, ибо его мамашу я любить перестал", мне бы он стал резко безразличен.

И женщины есть, бросающие своих деток в детдомах, а потом рожающие по новой, от любимого мужчины и живущие сытой довольной жизнью, обожающие новых детей. Они тоже просто другие? С других планет? Возможно, но перестают сволочами при этом не быть.

Совершенно верно .

В рамочку .flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada, я полностью Вас поддерживаю!:flowers1: Вы главное не меняйте эту установку и не поддавайтесь на уговоры, что, мол, мужики раз не вынашивали, то и любить не обязаны. Чего от мира ждешь, то в итоге и получаешь. У меня просто масса примеров достойных мужчин, которые способны отвечать за все свои поступки и не забыли под давлением женщин, что они сильный пол и только на этом основании должны по жизни нести большую ответственность, чем женщины.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masquenada скажите а у вас с папой ребенка был орфи или легализованный брак? Я вас читаю и удивляюсь вашей обидой на жизнь, недоумеваю почему вы столь категоричны и почему не хотите признать сложившуюся с вами ситуацию как ситуацию спровоцированную и вашими же собственными действиями. Почему я так говорю, если у вас ребенку 1,2+ беременность то начало истории это где то год 2009, я сейчас про зачатие говорю, лично со мной египетское люблю-замуж случилась в 2007 г, и еще тогда что на этом сайте чо на известной кунсткамер можно было получить великолепнейший разбор полетов и уничтожение иллюзий. Не буду скрывать было очень тяжело осозновать что ты не такая, а очень даже такая как все, очередная; было нереально неприятно лишаться иллюзий и больно не доверять, не тем не менее лично я с этим справилась и очень была рада что все обошлось. Вы же иной человек, вы выбрали иллюзии, ок- вы имеете права на ошибки, но зачем же сейчас отравлять себе жизнь обидой и злостью? Да, вам попался непорядочный человек, но у вас были прекрасные информационные ресурсы дающие более чем детальную картину. Почему не прислушаться? Поймите вашему папе ребенка глубоко наплевать на те эмоции что из вас сейчас плещут, дело сделано, тут только теперьсмириться и жить дальше. А плохой он или хороший человек покажет время. Я слишком часто встречают людей которые по разному относятся к разным людям.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изаиняюсь если жестко сказала, видела подобные вашей истории у подруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вам попался непорядочный человек, но у вас были прекрасные информационные ресурсы дающие более чем детальную картину. Почему не прислушаться?

Я помню как MasQueNada в этой теме выкладывала свою ЛИ и как девочки советовали с ним расстаться или хотя бы не расчитывать на серьезные отношения судя по тому как он себя вел по отношению к ней. Но ведь советовать это одно, а решение каждый принимает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня знакомая так забеременела . Разорвался . Родилась девочка .

Да у меня два раза так, незапланированно, т.е. по моей статистике раз в ....лет выстреливает, никто не застрахован. :biggrin: Но у меня маленькая поправка- оба раза в браках и весьма успешных по-своему (в одном из них до сих пор ттт).

И еще хочу поддержать MasQueNada,развивая её мысль, считаю, что если ты образованна, самодостаточна, находишься на определенном уровне, то просто не стоит рассматривать мужчин с хвостом вообще как кандидатов, ну может в каком-нибудь необозримом будущем, как последний шанс, а так о чем вообще может идти речь, нужно же себя уважать, ведь и так понятно все, если мужчина порядочен, то он никогда не скажет, что ребенок ему не нужен, наоборот некоторые гордятся произведенным колличеством, неважно от жены или от нежены. Но опять же, если видим, что у мужчины уже есть ребенок, даже в случае порядочности оного, весьма вероятен риск, что его может не хватить на вашего общего в материальном или в другом смысле, т.к. дети постарше от предыдущих браков могут быть очень требовательны во всем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

И еще хочу поддержать MasQueNada,развивая её мысль, считаю, что если ты образованна, самодостаточна, находишься на определенном уровне, то просто не стоит рассматривать мужчин с хвостом вообще как кандидатов,

 

мысль конечно.интересная.но учитывая тот факт.что женщине и образованной и самодостаточной и находящейся на определенном уровне.априори не может быть лет 18-20.а в 30 и около того когда реально претендуешь на мужчину ровесника либо старше .то сложно представить мужчину в 30 лет вообще без прошлого.а с 40-им без прошлого лучше ихо вообще не связываться тк это по меньшей мере странно.ну если только рассматривать как вариант союз с мужчиной младше себя.ну и позволю себе процитировать относительно "хвоста"на женщин с "хвостом"тоже особо не бросаются.поэтому нужно как то тоже реально оценивать обстановку.никто не говорит о том.что нужно бросаться на первого встречного.но и мужчин "с хвостом"отфутболивать имхо не стоит.тк разные бывают обстоятельства.от некоторых мужей жены сами уходят и забирают детей.случаев масса.моя одноклассница поругалась с одноклассником с которыс была неземная любовь.она назло ему вышла замуж родила ребенка.но сердцу не прикажешь.потом опять в тайне стали встречаться а потом все мужу рассказала и подала на развод и вышла замуж за одноклассника.ребенка забрала естественно ему там года 2 или 3 было.так что ее муж теперь вроде как бракованный"с хвостом" и его рассматривать не стоит как кандидата? опять же разные бывают обстоятельства

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю кучу примеров, когда мужчина души не чает в детях и проводит с ними кучу времени, хоть с женой уже давно расстались. Не нужно ровнять всех под одну гребенку.

Понятно, что женщина должна быть осторожна. Но, ведь рассматривается МЧ на предмет жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masquenada скажите а у вас с папой ребенка был орфи или легализованный брак? Я вас читаю и удивляюсь вашей обидой на жизнь, недоумеваю почему вы столь категоричны и почему не хотите признать сложившуюся с вами ситуацию как ситуацию спровоцированную и вашими же собственными действиями.

 

но зачем же сейчас отравлять себе жизнь обидой и злостью? Да, вам попался непорядочный человек, но у вас были прекрасные информационные ресурсы дающие более чем детальную картину. Почему не прислушаться?

 

 

Скажите, пожалуйста, в какой из моих фраз Вы увидели мою злость относительно папы моего ребенка? Где именно кроется обида на него и уж тем более злость?

Ваши оппоненты Yuna и Lulita , например, полностью согласны с моей позицией относительно мужчин и женщин, кстати, бросивших своих детей ради новой любви или просто не ради чего. Они тоже на кого-то обижены и отравляют себе жизнь злостью?

 

Отец моего ребенка - мой коллега, мы просто встречались, правда не очень продолжительное время, но планировали нашу дальнейшую СОВМЕСТНУЮ жизнь. Да, я виновата, что спала с ним до свадьбы. На кунсткамере о нем никакой информации нет, и скажу больше, люди, которые с ним общались, не египтяне, отличного о нем мнения...были...Я не слышала о нем ни одной плохой характеристики и сам он вел себя в начале наших встреч безупречно. Потом, как правильно помнит Rita, некоторые моменты стали меня смущать, я и обратилась сюда, девушки мне все правильно советовали, но я выбрала его, наши отношения и думала - ну с кем не бывает, ну оступился человек. Да что говорить, если уж брошенный ребенок (мне он не нужен), как в случае с моей подругой, не дает повод задумываться - а надежный ли это человек? То "косяки" моего бывшего мужчины - детские шалости.

 

В момент моих терзаний и наших "притирок" я забеременела, дальше случилось то, что случилось. С чего Вы решили, что я снимаю с себя ответственность за то, что моя доченька растет без папы? Я виновата в том, что доверилась ему, когда мы запланировали визит к врачу для подбора таблеток, обсудили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будем пользоваться презервативом. Мне нужно было просто прекратить с ним всяческое общение до того, пока я бы не начала их принимать.

 

Если бы мы общались с Вами в момент моего послеродия или в самый момент родов, я бы согласилась с тем, что я питаю к нему злость, обиду и кучу всяческих негативных мыслей. Но в момент родов я была не очень в адеквате, мне было нечеловечески больно и страшно, и я жалела себя просто как маленькую девочку, которой причинили боль. В этот момент я была просто слаба. Сразу же после родов во мне взыграли гормоны, я ненавидела его, рыдала просто от обиды. Но это чисто физиологическое состояние.

 

А вот в беременном состоянии и сейчас (наверное, уже год как, ну может чуть меньше) я ему безмерно благодарна за ту радость, какую он мне подарил. У меня прекраснейшие родители, которые во всем помогают растить мое чудо чудесное, папоДедушка - достойнейший из мужчин, обожающий внучку и она отвечает ему взаимностью. Я натурально счастлива! Здоровый, красивый, мега-позитивный ребенок - Боже, да это просто грех обижаться на того человека, который нас оставил. Меня только ОЧЕНЬ печалит, вот истинная правда, что мы расстались не по-человечески. Что мы не можем общаться, как взрослые люди, у которых сложилось так, что появился ребенок.

Кстати, мой отец тоже считает моего бывшего нехорошим человеком, и как раз именно он, с мужской точки зрения и укрепил во мне мысль, что подлецом нельзя быть наполовину. Моего отца никто не обижал, хотя....его отец бросил мою бабушку с четырьмя детьми, когда папе было 2 года, детей знать не знал, а женщине, которая с ним жила (замечательная, кстати), запрещал всячески помогать детям, когда они все-таки приезжали к нему в гости. Даже несколько копеек на мороженое зажимал.

 

Я планирую рассказать своей дочери все об отце, стараясь воздержаться от личных размышлизмов по этому поводу. Я даже не буду против, если она, будучи взрослой, правда, решит с ним общаться (конечно, если это желание будет взаимным). Я очень хочу, чтобы свои выводы она сделала сама.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×