Перейти к содержанию
рыбка

Хорошие Покупки,скидки И Т.д.

Рекомендуемые сообщения

Девочки,искала такую темку и не нашла.Что бы не перерывать всю тему-где?почём?Предлогаю писать тут названия магазинов,где,что можно купить и места,где идут скидки,на всякий случай,пишем свой город.

Начну,Даммам,были вчера в Дахран молле,в соседнем городе Дагране(есть,те,кто называет его-Захраном)Купила шлёпки-кожанные.Хороший выбор босаножек и шлёпок,покрайне мерее для меня,т.к.вечно проблематично мне обувь подобрать,много кожанной обуви и женской и мужской,есть скидки,не на всё и небольшие,процентов 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная тема и очень нужная :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбка

Здесь скидки очень часто, и сезонные, и межсезонные, еще лучше ходить в аутлеты, там круглый год уцененные вещи можно купить.

 

В Джедде сейчас 70 % в H&M, 50 %(если не больше) - в Марксе, вроде по столько же в Эсприте и Кларксе, в Centerpoint тоже. Во многих брендовых скидки почти всегда, у них старые и новые коллекции зачастую висят вместе определенное время, и скидка на разные вещи может быть разной, лучше уточнять у продавцов.

 

Аутлеты в Джедде: Mothercare и BHS - в Тахлия молле, GAP, Nine West, La Senza, Monsoon, Aldo - в Jamjoom молле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбка

Здесь скидки очень часто, и сезонные, и межсезонные, еще лучше ходить в аутлеты, там круглый год уцененные вещи можно купить.

А,что такое аутлеты? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что такое аутлеты? :girl_blush2:

 

Магазины, где товар продается по самой низкой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира они как то отличаются от обычных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира они как то отличаются от обычных ?

 

обычно это магазины где продается хорошая одежда прошлых коллекций

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на бытовую технику(холодильник,стиральная машина),сейчас есть где нибудь скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос рыбка , были в Экстра скидки до Аида мы не успели, спрашивали у них когда еще будет сказали в сл.году :(

Пока сколько смотрели в Риаде скидок нет ....

Кто подскажет буду признательна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос рыбка , были в Экстра скидки до Аида мы не успели, спрашивали у них когда еще будет сказали в сл.году :(

Мы тоже опаздали в экстру,квартиры не было,тут одинаковые большие торговые сети во снавном,во всех городах,если скидка в одном городе,то и в другом тоже,в этом же магазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже опаздали в экстру,квартиры не было,тут одинаковые большие торговые сети во снавном,во всех городах,если скидка в одном городе,то и в другом тоже,в этом же магазе.

так на сайте экстры написано что скидки будут с 5 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сако скидки 25%, нам сегодня смс прислали, так что если кому надо что для дома... Только вольтаж проверяйте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сако скидки 25%, нам сегодня смс прислали, так что если кому надо что для дома... Только вольтаж проверяйте))))

что продают в Сако ? магазин чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что продают в Сако ? магазин чего ?

В сако продают ВСЕ :biggrin:

Всякие инструменты, садовую мебель, просто мебель, электронику типа пылесосов, кухонных хреней и увлажнителей (у них там керхер есть), посуду, всякие стройматериалы - краски, полы, кафель вроде, шторы, ванны, душевые кабины, барбекюшницы различных мастей, шланги, семена цветов, игрушки, фонтаны - ну короче, правда, ВСЕ)))) только надо ехать в большой сако на exit 5, возле china mart, а то на тахассуси и кинг абдельазиз они мелкие и там все скученно - неинтересно и выбор меньше. есть еще на khurais и возле икеи (это те, что я знаю). А еще там можно всякие полезные штуки для организации дома купить - ну типа там держатель губки на присосках в раковину. Я маньяк в этом отношении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сако продают ВСЕ :biggrin:

ясно как раз тахасусиси не далеко значит туда не стоит ехать, бум знать что на 5 выход надо . Шторы говоришь , шторы нужны нам ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно как раз тахасусиси не далеко значит туда не стоит ехать, бум знать что на 5 выход надо . Шторы говоришь , шторы нужны нам ....

Не, за шторами туда нормально, а вот за всякими садовыми штуками лучше в большие сако. Мы там просто недавно пытались топор купить (гыгы) и садовые стулья, так не было нужного.

 

ясно как раз тахасусиси не далеко значит туда не стоит ехать, бум знать что на 5 выход надо . Шторы говоришь , шторы нужны нам ....

А вообще если шьешь, то лучше самой купить ткань и сшить. А если не шьешь - в батхе куча мастерских, там и карнизы и все что душе угодно. могу объяснить как проехать. А ткани в al-guthmi, например, на кинг фахд, напротив мамляки. (я скоро шопинг-гайд по Рияду составлю, чувствую). У них иногда скидки бывают типа 75%, и выбор огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, за шторами туда нормально,

 

если не шьешь - в батхе куча мастерских, там и карнизы и все что душе угодно. могу объяснить как проехать. А ткани в al-guthmi, например, на кинг фахд, напротив мамляки. (я скоро шопинг-гайд по Рияду составлю, чувствую). У них иногда скидки бывают типа 75%, и выбор огромный.

о батху наш свекр знает как 5 пальцев , но если что ближе к тому времени как буду шторы искать еще раз спрошу, а то голова уже не соображаетт от новых названий, Оки :flowers1:

Не сама не шью , ткань не нужна

Давай составляй конечно , у тебя много инфы полезной :girl_claping: и нужной !

75 процентов скидки круто , вот бы шторы по такой купить Эх ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о батху наш свекр знает как 5 пальцев , но если что ближе к тому времени как буду шторы искать еще раз спрошу, а то голова уже не соображаетт от новых названий, Оки :flowers1:

Не сама не шью , ткань не нужна

Давай составляй конечно , у тебя много инфы полезной :girl_claping: и нужной !

75 процентов скидки круто , вот бы шторы по такой купить Эх ...

Так тряпку купить и в батху отвезти в мастерскую, они там все сделают. Шариа захира (ظهيرة) недалеко от khaldia towers и главного офиса мутавы, свекр должен знать, если батху знает. Мы сами недавно обнаружили это место, на прошлых выходных. А до этого я жутко мучалась, где бы карнизы найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тряпку купить и в батху отвезти в мастерскую, они там все сделают. Шариа захира (ظهيرة) недалеко от khaldia towers и главного офиса мутавы, свекр должен знать, если батху знает. Мы сами недавно обнаружили это место, на прошлых выходных. А до этого я жутко мучалась, где бы карнизы найти.

 

 

Катсон, а как знаток магазинов, не подскажешь, кроме Центра Поинта, Тибы рынка, ИКЕИ ни где не попадались подростковые комнаты? Мебель имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон, а как знаток магазинов, не подскажешь, кроме Центра Поинта, Тибы рынка, ИКЕИ ни где не попадались подростковые комнаты? Мебель имею ввиду.

Увы((( просто пока мне подростковые комнаты не нужны, вот и не знаю, где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы((( просто пока мне подростковые комнаты не нужны, вот и не знаю, где...

 

Ясно, ну ничего, может кто-то наткнется.

Я вот тоже только на малышовые натыкаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну ничего, может кто-то наткнется.

Я вот тоже только на малышовые натыкаюсь.

Вот кстати через дорогу от икеи какой-то новый рынок построили, я видела там магазины с коврами-мебелью. Может, там посмотреть? Сама не была, только из окна видела, так что если что - не бить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати через дорогу от икеи какой-то новый рынок построили, я видела там магазины с коврами-мебелью. Может, там посмотреть? Сама не была, только из окна видела, так что если что - не бить :biggrin:

 

Спасибо за наводку, это ведь не Джазира район?

Не я с удоволсьтвием буду разведывать места, главное, супруга вывезти.:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, это ведь не Джазира район?

Не я с удоволсьтвием буду разведывать места, главное, супруга вывезти.:timeout:

Ой не знсю, что за район. Но икея же у нас пока одна вроде? Так вот он напротив. Там еще подальше есть какой-то огромный молл со строительными материалами, но туда еще пока не добрались мы. Не было нужды :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не знсю, что за район. Но икея же у нас пока одна вроде? Так вот он напротив. Там еще подальше есть какой-то огромный молл со строительными материалами, но туда еще пока не добрались мы. Не было нужды :biggrin:

 

Просто я в экзитах запуталась, если это 15-ый, то там был классный мебельный рынок и мебельные магазины. И казалось мне, что возле ИКЕИ.

 

Аааа, я торможу, ты же написала новый, тогда значит другое что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на сайте экстры написано что скидки будут с 5 декабря

Спасибки,но нам нужно пораньше покупки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересны всякие арапские интерьерные штуки типа марокканских столиков, различных сундучков, резных зеркал, фонариков с цветным стеклом и тд и тп. В Рияде есть сеть магазинов Traditionals/تراثيات, известные мне отделения находятся а Кинг Фахд (практически на углу с Тахлией, возле офиса mobily, tawaren building), в Ghornata mall на втором этаже, в евромарше и на тахассуси - недалеко от посольства Рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,почему молчим? :acute: В Центрпоинт- 70% скидки. Кто, что еще видел? Или еще не началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В H & M тоже 70 %, в Mothercare примерно наполовину (межсезонная распродажа, зимнее). Скоро во многих магазинах межсезонная начнется, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Милано (обувной магазин) на летнию обувь скидки , не большой стенд , даже большие размеры обуви имеются :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще мне интересно в ситимаксе бывают распродажи и когда? ( хоть там и не дорого , но все равно интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В coach скидки 50%, если кому-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому-то надо.

 

Надо,надо,все-равно кому-нибудь пригодится.:flowers1: В Ехтре распродажа,но цены выше чем в Е-Мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никаких скидок в Центерпоинте нет. Зря ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще мне интересно в ситимаксе бывают распродажи и когда? ( хоть там и не дорого , но все равно интересно )

Интересно девки пляшут. А если и не дорого, то "белые" люди туда не ходят? Я например в ситимаксе частый покупатель. Для дома, пижамки, бижутерия, косметика, брюки на работу, обувь (иногда), белье котоновое можна даже очень ничего найти. Скидки бывают, еще не видела, но жду скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут. А если и не дорого, то "белые" люди туда не ходят? Я например в ситимаксе частый покупатель. Для дома, пижамки, бижутерия, косметика, брюки на работу, обувь (иногда), белье котоновое можна даже очень ничего найти. Скидки бывают, еще не видела, но жду скоро.

причем тут девки пляшут и белые люди, раз я спрашиваю значит наверное туда хожу :woodpecker:

я там пижамы покупаю , магазин этот давно знаю , был в Йемене.

ну раз скидки бывают - отлично , это радует можно закупиться домашней одеждой :girl_blush2:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я понимаю что покупать в "дешевых" магазинах это ниже достоинства некоторых из нас, но зайдя на этот форум новеньким девочкам хочется узнать где можно купить хорошие качественные вещи дешево. "Качество не может стоить дешево" скажете Вы. Но это далеко не так. Когда мы приезжаем в Саудоскую Аравию, то не каждый муж получает зарплату, которая может обезпечить нам компаунды, интернешенал школы высшего класса и возможность затариваться в фирменных бутиках. Я по возможности буду выдавать информацию о дешевых, но далеко не отстойных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по возможности буду выдавать информацию о дешевых, но далеко не отстойных магазинах.

 

 

Ну и замечательно. :give_heart: Во основном мы здесь,что бы "сколотить капитальчик",а если ,при этом, мы еще и хорошо одеты-обуты и довольны!

У Нас в центральном ЦентрПоинт-до 70%. Вчера еще раз ездили, перед закрытием,купила малышу куртяшечку за 40р.,водолазочки за 15-хорошее качество,брючки 10-30. Я 3 года назад пижамку купила себе в ситимаксе за 20р.,так она самая любимая.И в зной и стужу.Туда надо забегать-пробегать,бывают завозы "бедуинские"-глаз не на чем остановить, а в прошлом году свитерок себе там ничегошный взяла-весь сентябрь, дома пробегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prodau iskustvennuu elku 180 sm (nahojus v Djedda)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×