Перейти к содержанию
Королева Марго

Нитки Для Вышивания Крестиком

  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что я вышиваю в основном гаммой, иногда пнк им.кирова (но щас редко встречаю в продаже). хочу сменить нитки. т.к.к гамма это ужас. перекручиваются, путаются, узелки постоянно, пока вышиваешь они "линяют", как бы лохматыми становится. я ими не довольна. ищу замену. посоветуйте хорошие нитки. проверенные так сказать. и те, которые бы вы никогда в руки не взяли. выслушаю все ваши "за" и "против"

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я вышиваю в основном гаммой, иногда пнк им.кирова (но щас редко встречаю в продаже). хочу сменить нитки. т.к.к гамма это ужас. перекручиваются, путаются, узелки постоянно, пока вышиваешь они "линяют", как бы лохматыми становится. я ими не довольна. ищу замену. посоветуйте хорошие нитки. проверенные так сказать. и те, которые бы вы никогда в руки не взяли. выслушаю все ваши "за" и "против"

 

 

Маргоша,бери DMC не ошибешься!!! Не линяют,в работе покладистые,все известные мне мастерицы токА ими и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я в нэте начиталась хороших отзывов про анхор и дмц, при условии, что то не подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно купила ДМС, которые сильно растрепываются на конце во время вышивания. Раньше такого не было. А так смешиваю что подходит - ДМС, Гамму, Анкор, Пуппетс. И несмотря на разную яркость/блеск, они хорошо смотрятся вместе.

 

Но если есть возможность (читай, деньги), то беру ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последнее время перешла на Анхор, очень нравиться))) еще люблю мулине Мадейра, удобно их хранить потом, и цвета яркие красивые)) а ДМС всегда конечно были на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышиваю в основном только ПНК - Цена и Качество очень устраивают.

Пробовала Белку и МэйФлауэр. Белка не понравилась. МэйФлауэр напомнила чем то Гамму.

Гамму не люблю. Очень тонкая и постоянно перекручивается.

ДМС вышивала только в наборах - конечно качество на лицо. Но они очень дорогие для меня.

Есть еще Риолис - но у них в основном шерсть\акрил. Двоякое мнение. Тем более что цветовая гамма у них очень блеклая.

А вообще. Не думаю, что даже появись у меня возможность покупать ДМС, то я бы отказалась от ПНК. Нет. ПНК еще ни разу не подводил. И в палитре ПНК есть практически все оттенки более известных марок.

Но тем не менее покажу потом, как я подоброла нитки МэйФлауэр и ПНК вместе в одной моей картине. Вот только завершу ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДМС я познакомилась недавно: дорогие конечно, но очень хорошие ниточки, шелковистые(если можно так сказать про 100% хлопок), красиво смотрятся в вышивке. Раньше вышивала в основном старыми запасами(достались от бабушки) - нитками комбината им. Кирова - хорошие нитки, про качество современных не знаю. ДМС попробовать давно хотелось, а тут схемка очень понравилась, из запасов ниток не подобрать, вот и "разорилась" на ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в вышивке смешиваю В основном VOG и Мадам Триккотэ Если нет нужного оттенка- ДиЭмСи беру Все три марки очень нравятся Практически одинаковые в работе Но ДиЭмСи больше блеска дают

Кстати, заметила, что "зелень"(например кроны деревьев) лучше разными по качеству нитками вышивать Что то путь блестит сильнее, что то меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметила, что "зелень"(например кроны деревьев) лучше разными по качеству нитками вышивать Что то путь блестит сильнее, что то меньше

у меня кста по плану вышивка деревьев. возьму на заметку. мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Действительно! "ГАММА" сильно перекручивается и узелки сплошные...Думала, что может быть у меня "манера" вышивки такая, перекручивающая :biggrin: Старалась сегодня весь вечер...Над новой картиной :girl_blush2: Закручивается нить... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стаж вышивания очень небольшой, я вышила только одну картину, сейчас вторая в работе. В обоих случаях использовалась/используется нитка марки АРИАДНА (Мулина) производства Польши. Видела недавно российские нитки, там конечно "пучочек" ниток хороший, а те, с которыми я работаю маленькие по метражу, всего 8 метров, но меня устраивают. Хотя другие я не пробовала:girl_blush2:.Те, кто видел выполненную работу сказали, что она как бархатная ( эффект от ниток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Да, я тоже начинающая в вышивке крестиком :girl_blush2: Сынуля затянул...А он говорит, что это я его затянула :biggrin: Надо будет поспрашивать в магазинах ваши ниточки...Вчера вечером вышивала "ГАММОЙ" - так нитка даже рвалась.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, вышиваю наборами) а там уже - какие нитки попадутся))

Но о ДМС наслышана только с положительной стороны. Все хвалят!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышиваю только ДМС. Очень довольна.

При чём в последнее время люблю не набор покупать, а выискать схему, подобрать канву, нитки. Для последней вышивки все нитки сама подбирала (не по номерам, а "на глаз")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Действительно! "ГАММА" сильно перекручивается и узелки сплошные...Думала, что может быть у меня "манера" вышивки такая, перекручивающая :biggrin: Старалась сегодня весь вечер...Над новой картиной :girl_blush2: Закручивается нить... :woodpecker:

 

Даже DMC, бывает, рвутся. Предполагаю, что это зависит от того, насколько острые внутренние края иголки или насколько узкое ушко. Так как я вышиваю всеми нитками вперемешку (DMC, Puppets, Anchor, Гамма) и иголками разных фирм, то могу дать только такое объяснение, почему нитки рвутся (да еще и независимо от фирмы).

 

Я, чтобы не закручивались, нитки перед вдеванием в иголку "раскручиваю". То есть, разделяю на 2 отдельные ниточки и пару раз провожу ним рукой. Ну, и длина должна быть классической - надо нитку один раз "намотать на локоть" и отрезать. Тоже упрощает жизнь :) (кстати, мотки мулине так и расчитаны).

 

Еще, говорят, есть специальный воск, которым нитки смазывают. Очень хвалят. Только сейчас про него вспомнила, надо будет в магазине поинтересоваться.

 

Кстати, если кому-нибудь что-нибудь надо по вышиванию (нитки, иголки, ножницы, канва) пишите, привезу. Всяко еще буду тусить по магазинам. :)

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж приноровилась чуток...Правда не могу понять, как нитки не только закручиваются, но самостоятельно "вяжут" узелки...Я приноровилась укорачивать длину нитки...А где вы делаете закупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы делаете закупки?

 

В Таллине, в магазинах рукоделия. Благо, тут их по всему городу на пальцах одной руки можно сосчитать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МашаАЛЛАХ! :flowers1: Закупитесь и потОм будете вышивать...Я хочу еще "Хохлому" от PANNA заказать...Очень понравилось мне... :give_heart: И пальма у них есть на берегу моря...А по бокам что-то типа орнамента...Тоже мне понравилось очень...Правда недешевая...Рублей 700 А в наборах PANNA ниточек хватает на вышивку? Докупать не приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышиваю в основном Гаммой, редко покупаю DMC, если не могу подобрать цвет в Гамме. Вот честно, абсолютно никакой разницы не вижу! Ложатся одинаково, блестят одинаково, не путаются - ни те, ни другие. А разница в цене - огого!))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня первый раз вышивала металлизированными нитками гамма. вот где жесть: разделить сложно, начинают пушиться на концах, крутятся, от ушка иголки затяжки на нитках, да и вышиваешь как проволокой тонкой. кашмарус, как по мне. что б я еще раз взялась за работу с такими нитками - НИКОГДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня первый раз вышивала металлизированными нитками гамма. вот где жесть: разделить сложно, начинают пушиться на концах, крутятся, от ушка иголки затяжки на нитках, да и вышиваешь как проволокой тонкой. кашмарус, как по мне. что б я еще раз взялась за работу с такими нитками - НИКОГДА!!!

Да,ими всегда тяжело очень вышивать.Причем по-моему независимо от фирмы.

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда вышивала DMC, а тут схемы были под Anchor.

Ну что могу сказать по своим ощущениям:

- цена одинаковая

- цветовая гамма нравится у обеих марок

- Anchor немножечко тоньше и легко рвутся, но совсем не путаются

- DMC путаются сильно (ну, по крайней мере, у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- DMC путаются сильно (ну, по крайней мере, у меня)

Когда берешь ниточки, чтобы в иголку вдеть, пропусти каждую пару раз сквозь пальцы. Они тогда раскрутятся и будут меньше путаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда берешь ниточки, чтобы в иголку вдеть, пропусти каждую пару раз сквозь пальцы. Они тогда раскрутятся и будут меньше путаться.

я так делаю с гаммой всегда. и все равно путается еще как :Cherna_11:

 

мне тут как-то ниток не хватило на куртину. пришлось докупать, гаммы в магазине не было, только дмс. взяла дмс - мне оч понравилось ими вышивать. они даже мягче что ли и не так путаются (у меня по крайне мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так делаю с гаммой всегда. и все равно путается еще как :Cherna_11:/>

 

мне тут как-то ниток не хватило на куртину. пришлось докупать, гаммы в магазине не было, только дмс. взяла дмс - мне оч понравилось ими вышивать. они даже мягче что ли и не так путаются (у меня по крайне мере)

чтобы не закручивались и не путались есть специальный воск для вышивания, после стирки он смывается, очень удобно с ним вышивать

799c73f83643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда вышивала ДМС, сегодня впервые решила попробывать Гамму, мое мнение такое, ниточки хорошие, шелковистые, при вышивании не рвутся, не путаются, если, конечно, правильно вышивать, не линяют. Т.о. не вижу смысла переплачивать. Заметная экономия, Гамма стоит 9 рублей за моток, ДМС - 35 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине дали фирменный журнал Гаммы, там есть таблица соответствия цветов ко всем известным фирмам вышивыльных ниток, если есть необходимость, могу отсканировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не закручивались и не путались есть специальный воск для вышивания, после стирки он смывается, очень удобно с ним вышивать

интересно как. даже не знала про такое. вы сами им пользовались? нитки не "жирнеют" от него?

 

всегда вышивала ДМС, сегодня впервые решила попробывать Гамму, мое мнение такое, ниточки хорошие, шелковистые, при вышивании не рвутся, не путаются, если, конечно, правильно вышивать, не линяют. Т.о. не вижу смысла переплачивать. Заметная экономия, Гамма стоит 9 рублей за моток, ДМС - 35 рублей.

а в опросе ДМС лидирует. да и мне они в работе больше гаммы понравились. я б переплачивала, да у нас ДМС не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madeira & DMC :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как. даже не знала про такое. вы сами им пользовались? нитки не "жирнеют" от него?

 

 

а в опросе ДМС лидирует. да и мне они в работе больше гаммы понравились. я б переплачивала, да у нас ДМС не продают.

 

от воска не жирнеют, пользовалась когда вышивала нитками из китайского набора. Гамма у меня не перекручивается и не путается, поэтому сейчас не пользуюсь. Я заметила одну особенность, когда при вышивке иголку продеваешь сразу в две дырочки, вот тогда и путаются и перекручиваются, а когда по очереди, сперва в одну, а потом в другую, тогда все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от воска не жирнеют, пользовалась когда вышивала нитками из китайского набора.

 

когда по очереди, сперва в одну, а потом в другую, тогда все ок.

Купила я вчера такой воск (надеюсь, что такой. Токо в 1 магазине нашла его и взяла последний. Продавщица еще посмеялась, что он так давно у них не продавался, что она уже думала, его и не купит никто и сильно удивилась, что нашелся на него покупатель). Теперь буду пробовать его в работе. Только как нитки им смазывать? :girl_blush2:

 

Я по очереди и делаю. И нить не длинную заправляю, но все равно путаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я вчера такой воск (надеюсь, что такой. Токо в 1 магазине нашла его и взяла последний. Продавщица еще посмеялась, что он так давно у них не продавался, что она уже думала, его и не купит никто и сильно удивилась, что нашелся на него покупатель). Теперь буду пробовать его в работе. Только как нитки им смазывать? :girl_blush2:/>

 

Я по очереди и делаю. И нить не длинную заправляю, но все равно путаются

 

Чтобы нитка не скручивалась и не спутывалась, пропустите ее через желобок в пластиковом контейнере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь DMC. Так как-то исторически сложилось, сначала все схемы, по которым вышивала, были именно под эти нитки, а потом уже стала только ими пользоваться, т.к весь запас ниток именно этой фирмы. Довольна ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы нитка не скручивалась и не спутывалась, пропустите ее через желобок в пластиковом контейнере

Там есть 3 желобка с двух сторон. В каждый из них надо по нитки пропустить, если, например, в три нити вышиваешь? А затем эти 3 нити (обработанные воском) соединить вместе и вышивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть 3 желобка с двух сторон. В каждый из них надо по нитки пропустить, если, например, в три нити вышиваешь? А затем эти 3 нити (обработанные воском) соединить вместе и вышивать?

пропускать нужно все нити вместе по любому желобку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×