Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Если только знакомые. Подыграть. А так состава преступления как бы нет. Эти полицейские, возможно, и сами среди таких соседей живут.

   "Не купи дом, купи соседа". :girl_in_dreams:

   На днях стояла около конторы, над чистыми белыми ступеньками которой нависал чей-то балкон с подтёками от стирки ковров. Вот как они с этими соседями справляются? Или их уборщик приходит утром и молча моет ступеньки и так и живут в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата. У нас вчера был грандиозный концерт на три акта с участием всех соседей....посмотрим как он повлияет на наших с первого этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только знакомые. Подыграть. А так состава преступления как бы нет...

Как объяснил мне муж, если сами разобраться не могут то вызывают полис, который помогает придти к какому то решению дабы не довести до этого самого состава преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата. У нас вчера был грандиозный концерт на три акта с участием всех соседей....посмотрим как он повлияет на наших с первого этажа.

но если принимали участие ВСЕ соседи....мертвая точка должна сдвинуться.... ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как погода в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки добрый вечер. для обмена детского загран паспорта нужно заполнить анкету на сайте у взрослых пишут где работают,а детей ,что нужно написать ?жду ответов и советов, кто заполнял анкету на сайте и  кто менял загран паспорта.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки добрый вечер. для обмена детского загран паспорта нужно заполнить анкету на сайте у взрослых пишут где работают,а детей ,что нужно написать ?жду ответов и советов, кто заполнял анкету на сайте и  кто менял загран паспорта.спасибо

 

Ответила на хургадинской ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, хочу полететь в Каир к жениху. Хотим обвенчаться у него в городе, в присутствии родителей его. Что нужно мне, для получения визы? Он меня встретит в аэропорту и мы поедем к его семье сразу. Нужно ли от него приглашение какое-то? Везде информация разная... Поставят ли мне штамп по прилёту, если у меня только билеты туда-обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, хочу полететь в Каир к жениху. Хотим обвенчаться у него в городе, в присутствии родителей его. Что нужно мне, для получения визы? Он меня встретит в аэропорту и мы поедем к его семье сразу. Нужно ли от него приглашение какое-то? Везде информация разная... Поставят ли мне штамп по прилёту, если у меня только билеты туда-обратно?

он копт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а Вы откуда? Белорусам вроде надо визу дома оформлять, украинцам и русским ставят в аэропорту даже без ваучера отеля, карточку миграционную в аэропорту возьмете и напишите любой отель, типа туда едете и на месте оплатите. Это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а что же Вы родителей ваших не возьмете на такое мероприятие?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Судя по тому, что девушка в первый же приезд в страну идёт венчаться, родители или в шоке и против ,  или хотят от неё избавиться. Разве ещё есть варианты, если они, надеюсь, живы-здоровы?

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а Вы откуда? Белорусам вроде надо визу дома оформлять, украинцам и русским ставят в аэропорту даже без ваучера отеля, карточку миграционную в аэропорту возьмете и напишите любой отель, типа туда едете и на месте оплатите. Это не важно.

 

Только по такой визе венчаться нельзя. И вообще официально замуж выходить. А так, да, любой отель. :lol:

Адель, на этом форуме 100500 тем про замужество, документы и коптов в частности. Проштудируйте их сначала. Право, народ здесь доброжелательный, но каждый раз повторять все персонально никто не станет. А вот, если что непонятным останется, всегда ответят.

 

     Судя по тому, что девушка в первый же приезд в страну идёт венчаться, родители или в шоке и против ,  или хотят от неё избавиться. Разве ещё есть варианты, если они, надеюсь живы-здоровы?

 

Представляю родителей-коптов в этой ситуации.  :)

Какой-то злыдень Вам минус поставил, исправила. Теперь себе поймаю. :lol:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус поставили, потому что я  запятую пропустила, разволновамшись, а версий только три должно быть, здесь я не должна ошибиться. Или  кто-то нечАянно минус поставил, хотели плюс, точно! :mocking:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он копт! Я живу в Москве. Отец мой умер два года назад, а мама вышла замуж второй раз. Она не особо рада тому, что он египтянин, но ездилИ туда вместе в сентябре, отнеслась к нему хорошо, видит, что любит. Я не первый раз еду в эту страну, мы давно думаем о свадьбе, но я трусила все время! Мы уже довольно давно вместе. Его семья обо мне знает, мама его меня очень ждёт, отец его настороже ещё пока, но тоже ждёт. С моим появлением у них с отцом отношения даже лучше стали. Про браки с коптами не так много информации, да вцелом я знаю какие документы нужны, он мне говорил и в интернете я нашла информацию. А вот про приглашение как быть, что бы разрешили жениться нигде ничего не пишут. Натыкалась, что по ОФРИ можно визу получить, но у коптов это не принято, только у мусульман.Поэтому и спросила совета, как ему сделать мне приглашение. Спасибо, за отклики.. Надеюсь ещё пару месяцев штудирование всех тем, я найду то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

На все сто и +++ согласна с уважаемой Ежихой!

Вам, уважаемая Adel, стоит не только прислушаться, распечатать и держать перед своими глазами ( а еще лучше в голове, причем постоянно) , прежде чем вы решите что-либо поменять в своей жизни, следующие фразы:  

 

"Если египтянин чего-нибудь хочет, он это делает. А не посылает женщину (девушку, жену, нужное подчеркнуть) выяснять или делать самостоятельно."

"Если иностранка в Египте может  сделать больше, чем египтянин, то это свидетельствует о его незрелости быть мужем этой женщины"

И тем не менее, не могу не сказать Вам о том, что для христианского венчания необходимо получить разрешение от духовного настоятеля Вашего МЧ. Посоветуйте ему начать именно с этого шага и посмотрите, что за этим последует с его стороны.  Обсуждая вопрос о браке, не забудьте о всех его аспектах, в том числе и о материальном, если вы думаете о свадьбе, как таковой, а не только о формальной регистрации брака. Не забывайте о том, что все вопросы  о вашей совместной жизни требуют обсуждения и совместного  до, а не после, оформления отношений. Говоря обо всем не только с Вашим МЧ, но и с его родителями, Вы только подчеркнете всю серьезность Вашего намерения стать законной супругой.

Удачи!

Изменено пользователем Vil
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что некогда писать, но форумы для того и форумы, чтоб советы просить.Поэтому и решила посоветоваться с уже состоявшимися жёнами. Страшно переезжать и бросать все, а лишний совет никогда не помешает. Вы сами знаете, что коптов в Египте меньшинство и не так часто делятся историями о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что некогда писать, но форумы для того и форумы, чтоб советы просить.Поэтому и решила посоветоваться с уже состоявшимися жёнами. Страшно переезжать и бросать все, а лишний совет никогда не помешает. Вы сами знаете, что коптов в Египте меньшинство и не так часто делятся историями

 

По одному только слову "кафедрея" вот что поиск дает:

 

https://club.maghreb.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

 

Почитайте, там и темы про традиции и обычаи коптов, и документы для замужества. Не обойдите вниманием "белорусок в Египте". Оливия тоже подробно про брак с коптом пишет.

А "Замуж за египтянина" - это всего 163 страницы. Но на них есть все.

 

"Страшно переезжать" - это много разных тем. Это темы о работе, о женщинах, о запретах и тараканах мужей. О разводах, о детях, медицине, садикх и школах. О моде и любимых продуктах. Пляжах и интернете.. В общем, весь форум. ))

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Нашла информацию, что по туристической визе можно венчатся с коптом. Т.к. Визу невесты дают на основании ОФРИ, а у коптов это под запретом. Могут не дать разрешение на венчание. Надеюсь все получится! Всем Мира и добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Нашла информацию, что по туристической визе можно венчатся с коптом. Т.к. Визу невесты дают на основании ОФРИ, а у коптов это под запретом. Могут не дать разрешение на венчание. Надеюсь все получится! Всем Мира и добра!

Уважаемая Adel, я повторюсь, что для венчания необходимо согласие духовного отца Вашего МЧ, после их совместной беседы и получения разрешения на венчание, Ваш МЧ должен сообщить Вам какие документы Вы должны предоставить в церковь для осуществления этого мероприятия.

"Имеющий уши, да услышит"

Всем мира, и добра, и взаимопонимания! :)  :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ещё пару месяцев штудирование всех тем, я найду то что нужно.

Не надо пару месяцев :)

Попросите своего молодого человека прислать Вам приглашение в свободной форме, указав его паспортные данные (или удостоверения личности), адрес проживания, цель приглашения и дату. Обязательно приложить ксерокопию паспорта (или удостоверения личности), регистрировать нигде не нужно, можно напичатать на компьютере и поставить "живую" подпись, можно все от руки (желательно без ошибок, т.к. Вы предъявите это в Консульство). Выслать Вам по почте или передать с оказией.

Далее, берете следующий набор документов:

Заполненная анкета двухсторонняя - 1 шт. (можно найти в интернете или взять прямо там, в Консульстве, если нужно - могу скинуть файл)

Фото 3,5 х 4,5 или 3 х 4 на светлом фоне - 2 шт.

Авиабилет (распечатка электронного билета) - 1 шт.

З/паспорт + копия 1 страницы - 1 шт.

Копия паспорта РФ (1 страницы + страницы с пропиской ) - 1 шт.

Приглашение - 1 шт

Консульский сбор (в декабре за эту визу составлял 2450 руб.)

И со всем этим идете в Консульств Египта по адресу Кропоткинский переулок, 12 (м. Парк Культуры), вход именно в Консульство с Померанцевого переулка, следующего за Кропоткинским) в приемное время с понедельника по пятницу с 10:00 до 11:00. Народа сейчас нет, свободно, все сдадите за 5 мин. Через 4 дня получите паспорт с резидентской визой на 3 мес., подходящей для замужества.

Это свежие сведения от декабря 2015 г., специально спрашивала, когда оформляла свою визу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пару месяцев :)

Консульский сбор (в декабре за эту визу составлял 2450 руб.)

И со всем этим идете в Консульств Египта по адресу Кропоткинский переулок, 12 (м. Парк Культуры), вход именно в Консульство с Померанцевого переулка, следующего за Кропоткинским) в приемное время с понедельника по пятницу с 10:00 до 11:00. Народа сейчас нет, свободно, все сдадите за 5 мин. Через 4 дня получите паспорт с резидентской визой на 3 мес., подходящей для замужества.

Это свежие сведения от декабря 2015 г., специально спрашивала, когда оформляла свою визу.

палочка - выручалочка наша :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пару месяцев :)

Попросите своего молодого человека прислать Вам приглашение в свободной форме, указав его паспортные данные (или удостоверения личности), адрес проживания, цель приглашения и дату. Обязательно приложить ксерокопию паспорта (или удостоверения личности), регистрировать нигде не нужно, можно напичатать на компьютере и поставить "живую" подпись, можно все от руки (ж

И со всем этим идете в Консульств Египта по адресу Кропоткинский переулок, 12 (м. Парк Культуры), вход именно в Консульство с Померанцевого переулка, следующего за Кропоткинским) в приемное время с понедельника по пятницу с 10:00 до 11:00. Народа сейчас нет, свободно, все сдадите за 5 мин. Через 4 дня получите паспорт с резидентской визой на 3 мес., подходящей для замужества.

Это свежие сведения от декабря 2015 г., специально спрашивала, когда оформляла свою визу.

 

Странно, что у живых египтян (живой египтянки)  приглашение в произвольной форме не приняли (причем приглашение члена семьи). А послали в МИД заверять. Хотя еще несколько лет назад это прекрасно прокатывало.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Нашла информацию, что по туристической визе можно венчатся с коптом. Т.к. Визу невесты дают на основании ОФРИ, а у коптов это под запретом. Могут не дать разрешение на венчание. Надеюсь все получится! Всем Мира и добра!

Ваша информация устарела, сейчас многое изменилось, например, мы когда-то регистрировали брак через суд, а с некоторого времени эту процедуру отменили. Насколько помню со слов знакомой, раньше визу для венчания с коптом давали по справке об обручении из церкви, но ждать будете долго, около 3 мес. после подачи, проживать при этом нужно в Египте. В Москве сделаете за 4 дня.

Да, и не забудьте привезти из РФ свидетельство о крещении, или Вас тут снова покрестят :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что у живых египтян (живой египтянки)  приглашение в произвольной форме не приняли (причем приглашение члена семьи). А послали в МИД заверять. Хотя еще несколько лет назад это прекрасно прокатывало.

Я только пищу то, что мне сказали в Консульстве, т.к. знакомая попросила узнать. По поводу заверения (тоже сомневалась и специально переспросила) мне ответили так: виза по приглашению для замужества, также как и виза невесты по ОРФИ дается только один раз, поэтому нет смысла подделывать приглашение :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе, кхе, вопрос от бывшего фальшивомонетчика можно? А что, для этой визы приглашение нигде не надо в Каире заверять? Тогда может можно распечатать присланное им приглашение на арабском, подпись самой нарисовать, образец тоже по электронке пришлет и готово, не надо искать оказию? Неужели не надо в каире заверять?

Ага, вижу, дается один раз, на поток не поставить.

Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе, кхе, вопрос от бывшего фальшивомонетчика можно? А что, для этой визы приглашение нигде не надо в Каире заверять? Тогда может можно распечатать присланное им приглашение на арабском, подпись самой нарисовать, образец тоже по электронке пришлет и готово, не надо искать оказию? Неужели не надо в каире заверять?

Ответ от действующего "фальшивомонетчика": всегда сдаю левую распечатку авиабилета, т.к. на момент подачи на визу он как правило еще не куплен (когда были чартеры, всегда брала "горячку" за пару дней до вылета). И ведь ни разу мне не отказали :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только пищу то, что мне сказали в Консульстве, т.к. знакомая попросила узнать. По поводу заверения (тоже сомневалась и специально переспросила) мне ответили так: виза по приглашению для замужества, также как и виза невесты по ОРФИ дается только один раз, поэтому нет смысла подделывать приглашение :pardon:

 

Аааа... Вот почему. Я-то своей снохе пыталась приглашение от руки написать. Тогда ясно (((.  Раньше принимали. При старом консуле.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Adel, я повторюсь, что для венчания необходимо согласие духовного отца Вашего МЧ, после их совместной беседы и получения разрешения на венчание, Ваш МЧ должен сообщить Вам какие документы Вы должны предоставить в церковь для осуществления этого мероприятия.

"Имеющий уши, да услышит"

Всем мира, и добра, и взаимопонимания! :):flowers1:

С духовным отцом он уже встречался и обсуждал. Про документы мне сказал, но вопрос мой был в визе. Инфа везде разная, где-то устаревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это свежие сведения от декабря 2015 г., специально спрашивала, когда оформляла свою визу.

Действительно выручалочка!)) ☺️ Спасибо за самую последнюю информацию. Теперь займёмся подготовкой документов. К марту/апрелю надеюсь все сделаем.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К марту/апрелю надеюсь все сделаем.

Немного отвлеченный вопрос: копты в пост венчаются?

Март-апрель в этом году пост будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отвлеченный вопрос: копты в пост венчаются?

Март-апрель в этом году пост будет.

Да, у них в это время такой же пост, как у нас. Свадьбу после Пасхи хотим, ☺️ у нас в это время годовщина будет знакомства. Но я хочу туда раньше приехать.. поэтому и рассчитываю к марту/апрелю все свои документы подготовить. А Пасха у них 1 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель подробно ответы на ваши вопросы расписаны в те е замуж на египтян на.это в разделе документы.вкратце венчаться можно по тур визе.главное получить официальное разрешение на венчание в главной кафедрее то бишь в патртархате в каире и затем уже с этим документом можете венчаться.разрешение духовника итп что вам ввше написали это местечковые какие то заморочки не более либо по желанию.муж такого не делал ему по почте выслали доки.это необязательно главное чтобы в церковном офисе жениху выдали документ что он не был венчан и с ним уже и с вашими доками см тему выше уже в каир.затем обрчд обручения после венчание на основании справки либо свид о венчания просто справку сразу дают а свид ждать надо тдете в геазет и получаете визу невесты.в пост не венчают.это если коротко извините нет времени писать пошагово вме есть в теме о замужестве.из главного обязательно вам пройти обряд елепомазания те войти в ряды пртхожан коптмкой уеркви иначе рпзрешение на венчание не дадут.сделайте это зпранее чтоб по несколько рпз не мотаться в каир.удачи

прошу прощения за ошибки неудобно с телефона писать некогда исправлять :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас увидела что вы не на курорт а в каир летите.так там все рядом.пусть жених съездит в глааный церковный офис по бракам в кафедрею и ему все подробно расскажут.с кажлым годом правила на женитьбе на иностранке усложняются тк в принципе это особо не приветствуется.если вы из рб вам надо пртглашение.либо покупаете тур либо билет с тур ваучером и летите на курорт на основании ааучера вам ввдадут миграционку с печатью турфирмы и на основании ее покупаете визу марку и затем едете в каир.для венчания в принципе не нужна нткакая виза.у меня была туристическая тк мы успели тк все оч быстро сделали тороптлись до поста

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики....нужен совет, как лучше сделать и можно ли???

Квартира куплена в Хургаде по договору купли-продажи(договор зарегистрирован в суде) и таукилю.
Счетчик оформлен на человека, который давал изначально застройщику разрешение на строительство.
Найти сейчас реально этого человека не возможно.
Квитанции по свету соответственно приходят на другого человека, на которого оформлен счетчик...
Оплачиваются квитанции за свет собственником квартиры, на кого оформлен договор купли продажи и таукиль.
Как можно переоформить счетчик на имя покупателя квартиры и возможно ли вообще это сделать?
Буду признательна и очень благодарна всем откликнувшимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Вам все же придётся искать человека, на которого оформлен счётчик, так нужно его присутствие.

Или лицо, которому он доверил совершать сделки от его имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Вам все же придётся искать человека, на которого оформлен счётчик, так нужно его присутствие.

Или лицо, которому он доверил совершать сделки от его имени

так нам стало известно, что его нет в живых...(((

и вообще там тЕмные дела....

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то и оно. Нужен хороший адвокат, все можно будет выяснить, не на уровне слухов и разговоров, как это бывает, для начала, думаю, надо обратится вы контору, через которую оформляли покупку квартиры, или любую другую, если не сможите найти того нотариуса, так как они так же как и в России проходят государственную регистрацию и получают разрешение на свою деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно переоформить счетчик на имя покупателя квартиры и возможно ли вообще это сделать?

Сходите в свой офис электрокомпании с договором, таукилем (таукиль на Ваше имя из ШарАкари - главное, что Вам нужно), последней оплаченной квитанцией и Вам все оформят. В прошлом году изменилось законодательство по этому вопросу, теперь переоформляют без предыдущего владельца, если у Вас есть таукиль на распоряжение квартирой от него. На руки никакую бумагу не дают, но сразу же дают квитанцию на имя нового собственника, и впоследствии квитанции приносят квитанции на новое имя.

Раньше чтобы переоформить счетчик на себя в Вашем случае в электрокомпании заставляли оформить договор длительной аренды на свое имя (имеете право на основании таукиля) и зарегистрировать его в ШарАкари, на этом основании переоформляли счетчик.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×