Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Не кто не знает сколько стоит сделать в церкви тату креста и сколько крестик стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки подскажите, мне купили билеты в Доху, пришло смс уведомление на телефон с номером брони, когда захожу най сайт туркишей чтоб распечатать эл билет, нашла только такие, ща фотку снику. Скажите, этого достаточно для для предъявления в аэропорту?

 

779ca402f7b1.jpg

Изменено пользователем MalakNagib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки подскажите, мне купили билеты в Доху, пришло смс уведомление на телефон с номером брони, когда захожу най сайт туркишей чтоб распечатать эл билет, нашла только такие, ща фотку снику. Скажите, этого достаточно для для предъявления в аэропорту?

 

Думаю да))) ИМХО.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки подскажите, мне купили билеты в Доху, пришло смс уведомление на телефон с номером брони, когда захожу най сайт туркишей чтоб распечатать эл билет, нашла только такие, ща фотку снику. Скажите, этого достаточно для для предъявления в аэропорту?

 

 

Конечно, достаточно. Более того, ничего вообще не нужно распечатывать - имейте с собой только номер билета и брони, и всё.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, достаточно. Более того, ничего вообще не нужно распечатывать - имейте с собой только номер билета и брони, и всё.

Могут на первых воротах, где багаж просвечивают, прикопаться и билет требовать: А вы точно летите? А где билет? Без билета никак. А вдруг вы террористы и не летите никуда. Мы однажды так в Каире попали. Так что лучше распечатать и иметь при себе. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут на первых воротах, где багаж просвечивают, прикопаться и билет требовать: А вы точно летите? А где билет? Без билета никак. А вдруг вы террористы и не летите никуда. Мы однажды так в Каире попали. Так что лучше распечатать и иметь при себе. 

Мы в таких случаях просто электронный вариант показываем на iPhon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут на первых воротах, где багаж просвечивают, прикопаться и билет требовать: А вы точно летите? А где билет? Без билета никак. А вдруг вы террористы и не летите никуда. Мы однажды так в Каире попали. Так что лучше распечатать и иметь при себе. 

В Каире могут. В Хургаде блее цивилизованны - уточняют номер рейса только. Т.к. если регистрация ещё не идёт, то не пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто на e-bay товары заказывает. Вы оплачиваете товары с карты российского банка или с египетского? Такой вот вопрос специфический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто на e-bay товары заказывает. Вы оплачиваете товары с карты российского банка или с египетского? Такой вот вопрос специфический. 

Не советую вообще заказывать в Египет товары через e-bay и другие европейские аукционы/магазины. Рискуете втридорога (а то и больше) переплатить за "растаможку". А то и вообще месяцами свою посылку будете искать в таможенных службах.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Просто тут такое дело, что я в России, сломала ногу очень сильно, ходить не могу. Хотела заказать, короче, чтобы в Египте оплатили)), а мне в Россию пришло. Но тут такая проблема что карта не проходит на ибее египетская. Кто как заказывал, если вообще заказывал там из Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать, на Алиэкспрессе эта карта проходила, а на ибее - нет. Вот что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать, на Алиэкспрессе эта карта проходила, а на ибее - нет. Вот что странно.

А ибей сейчас в РФ шлет? Ну, в свете санкций? Многие американские и английские инетмагазины российские карты не принимают, надо через посредника :( Вот про ebay не знаю, давно ничего не заказывала там. Возможно, когда Вы адрес указываете, то операция блокируется

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может к о знает . Друзья хотят в Египет приехать из штатов. Как дешевле ? Отдельно брать билеты и отель на букинге? Или лететь например во Францию или Бельгию и оттуда пакетом в хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ибей сейчас в РФ шлет? Ну, в свете санкций? Многие американские и английские инетмагазины российские карты не принимают, надо через посредника :( Вот про ebay не знаю, давно ничего не заказывала там. Возможно, когда Вы адрес указываете, то операция блокируется

А кто его знает, шлет он или нет? Обидно тогда, этот ибей вроде как американский сайт. Тогда понятно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, шлет он или нет? Обидно тогда, этот ибей вроде как американский сайт. Тогда понятно. Спасибо!

 ибей в Россию шлет, оплачиваю через пайпэй. это же не один магазин - там смотреть надо-отправляет прод. в россию или нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я посмотрела, насчет отправки в Россию и про разных продавцов. Как бы помягче сказать, не хотят мне оплачивать походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я посмотрела, насчет отправки в Россию и про разных продавцов. Как бы помягче сказать, не хотят мне оплачивать походу.

ну это уже др. момент. Может не умеет человек оплачивать в инете. Пусть Вам деньги перешлет, а Вы из России сами оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто сталкивался с разводом, что нужно знать, на что обратить внимание, есть ли какие то тонкие моменты? в данном случае говорю об обоюдном согласии с обеих сторон, но организовует все муж. Говорит, что займет 2-3 месяца. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто сталкивался с разводом, что нужно знать, на что обратить внимание, есть ли какие то тонкие моменты? в данном случае говорю об обоюдном согласии с обеих сторон, но организовует все муж. Говорит, что займет 2-3 месяца. Так ли это?

дополню что брак у нас официальный и есть общий ребенок, рожденный в Египте. Расстаемся более или менее цивильно. но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!! Кто может, не проходите мимо, помогите советом (копирую пост Nastya00 из раздела "Запрет на вылет детей из Египта" "Документы и правовые вопросы"). Ситуация сложная. Инет у нее плохо работает, не может написать, только читает:

 

"Здравствуйте, дорогие жители сайта. У меня очень тяжелая ситуация в жизни и я ищу помощи везде где только могу. Девочки, я официально замужем за египтянином и у нас есть ребенок (два гражданства у ребенка). Мы жили в России и приезжали каждый год в Египет навестить его родственников. Но при последнем приезде муж через суд закрывает выезд дочери из Египта. Скорее всего и моя фамилия указана в запрете дочери на выезд. Мы живем в деревне с мужем и живем мягко говоря не очень хорошо сейчас. Я знаю, абсолютно точно, я знаю что есть какие-то неофициальные или так сказать нелегальные пути выезда при данной ситуации. Прошу и молю вас кто знает что то или может даже спасался из такой ситуации помогите, пожалуйста!!!! Подскажите мне!!!! Это все очень тяжело.... Пожалуйста, не проходите мимо и свяжитесь со мной если кто то может помочь мне советом или еще чем. Пишите здесь или на почту bedabeda@ro.ru.
PS посольство конечно отказывается помочь в данной ситуации (обращались к ним по эл.почте)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кто сталкивался с разводом, что нужно знать, на что обратить внимание, есть ли какие то тонкие моменты? в данном случае говорю об обоюдном согласии с обеих сторон, но организовует все муж. Говорит, что займет 2-3 месяца. Так ли это?

В разделе "Документы и правовые вопросы" есть целая тема "Развод в Египте". Думаю, что вам лучше задать свои вопросы там. Вот ссылка https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1479. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню что брак у нас официальный и есть общий ребенок, рожденный в Египте. Расстаемся более или менее цивильно. но все же.

Подруга развелась за 15 минут в Каире. Двое детей. Многовато что-то у вас времени для развода. Будьте внимательны!!!
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга развелась за 15 минут в Каире. Двое детей. Многовато что-то у вас времени для развода. Будьте внимательны!!!

ППКС. У нас друг разводился с женой, правда, египтянкой, пару месяцев назад, так вообще по доверенности. Доверенность на её брата написал, тот пошёл и развёлся. Тоже 5 минут. Двое детей.

Там после развода женщине нельзя полтора месяца замуж выходить - может, это имелось в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там после развода женщине нельзя полтора месяца замуж выходить - может, это имелось в виду?

Мне в свое время сказали 3 месяца женщине после развода замуж нельзя.

 Разводилась по своей инициативе, поэтому документ получила через 3,5 мес. примерно, а если бы муж подал, то развели бы за 1 день даже без моего присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время сказали 3 месяца женщине после развода замуж нельзя.

 Разводилась по своей инициативе, поэтому документ получила через 3,5 мес. примерно, а если бы муж подал, то развели бы за 1 день даже без моего присутствия.

ну ждали, чтоб узнать беременна или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время сказали 3 месяца женщине после развода замуж нельзя.

40 дней, если быть точной. Потом справка от гинеколога - и выходи замуж, сколько хочешь, хоть на 41-й день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз, такая ситуация. У меня квартира куленапо доверенности. Вчера пришла соседка-египтянка, с которой у меня своебразные отношения, вроде она во всю демонстрирует дружбу, но у меня к этой дружбе не лежит сердце, стараюсь с ней общаться по минимуму. так вот она приходит и говорит, что хозяин дома, очень болеет и в любой момент может умереть, поэтому нужно срочно оформлять голубую бумагу. У неё есть классный адвокат, у которого уже есть все бумаги на наш дом, и который сделал такую голубую бумагу ей, не хочу ли я тоже самое сделать. Потом сказала, что вышел новый указ, что все владельцы жилья должны ежегодно платить по 500 фунтов. Я спросила сколько будет стоить адвокат, она ему позвонила и сказала 4000 фунтов, включая те 500 фунтов, что он заплатит за этот год.

Мне если честно не понравилась её некая настойчивость в этом вопросе, не понравилось ещё, зачем она звонила адвокату, если они себе такую бумагу делали, она должна знать и без звонка сколько это стоит.

Вопросы. Чем черевато, если хозяин дома умрёт, а у меня только таукиль на квартиру? Стоит ли оформление голубой бумаги (странно я всегда слышала про грин-контракт) 3500 фунтов. Правда ли теперь все должны платить по 500 фунтов ежегодно за квартиру? Могут ли они без моего участия только на основании моей бетаки продать втихоря мою квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз, такая ситуация. У меня квартира куленапо доверенности. Вчера пришла соседка-египтянка, с которой у меня своебразные отношения, вроде она во всю демонстрирует дружбу, но у меня к этой дружбе не лежит сердце, стараюсь с ней общаться по минимуму. так вот она приходит и говорит, что хозяин дома, очень болеет и в любой момент может умереть, поэтому нужно срочно оформлять голубую бумагу. У неё есть классный адвокат, у которого уже есть все бумаги на наш дом, и который сделал такую голубую бумагу ей, не хочу ли я тоже самое сделать. Потом сказала, что вышел новый указ, что все владельцы жилья должны ежегодно платить по 500 фунтов. Я спросила сколько будет стоить адвокат, она ему позвонила и сказала 4000 фунтов, включая те 500 фунтов, что он заплатит за этот год.

Мне если честно не понравилась её некая настойчивость в этом вопросе, не понравилось ещё, зачем она звонила адвокату, если они себе такую бумагу делали, она должна знать и без звонка сколько это стоит.

Вопросы. Чем черевато, если хозяин дома умрёт, а у меня только таукиль на квартиру? Стоит ли оформление голубой бумаги (странно я всегда слышала про грин-контракт) 3500 фунтов. Правда ли теперь все должны платить по 500 фунтов ежегодно за квартиру? Могут ли они без моего участия только на основании моей бетаки продать втихоря мою квартиру?

 

мы патили толи 5 толи 6 тыс. за гринконтракт. если будете брать нового адвоката, будет дороже, т.к. ему придется многие бумаги оформлять заново. 500 фунтов - это налог...

напишите доверенность грамотно, тогда квартиру никто не продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возможно ли полностью поменять имя, фамилию и отчество ребенку??? После развода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять квартиру в Каире на неделю.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возможно ли полностью поменять имя, фамилию и отчество ребенку??? После развода

В РФ согласно Федеральному закону "Об актах гражданского состояния" ст. 58 часть 3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

часть 4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.Если я правильно понимаю, вы из Р.Беларусь, У вас в стране наверняка есть подобный закон. Порядок в РФ и в РБ может быть разный.    :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возможно ли полностью поменять имя, фамилию и отчество ребенку??? После развода

Посмотрела информацию по вашему вопросу в инете, похоже процедура в РБ такая же как в РФ. Как я поняла, в РБ нужно обратиться с заявлением в ЗАГС, но смена производится с одобрения органов опеки и попечительства, и нужно привести веские доводы для смены.  Вам лучше обратиться в органы опеки и попечительства и в ЗАГС за консультациями.  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять квартиру в Каире на неделю.

Спасибо

через симсара или просто тупо у баввабов поспрашивать)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос, если я в Беларуси хочу сделать доверенность египетскому адвокату, который будет представлять мои интересы при разводе в Египте, достаточно ли просто сделать доверенность у нотариуса в Беларуси, или нужно будет ее еще где-то заверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что документ на русском или белорусском языке для египта никакой ценности не представляет необходимо перевести в консульстве рб у штатного переводчика в каире легализовать и поставить печать мида египта либо ехать в москву в консульство и там все оформлять.а так кто ж по русски что прочитает.я конечно тонкостей не знаю но зачем это вообще надо.многие египтяне мусульмане прекрасно разводятся с женами и без присутствия жены иностранки и без всяких доверенностей уехала и все.может вам лучше в теме о разводе прочитать информацию и не заморачиваться имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что документ на русском или белорусском языке для египта никакой ценности не представляет необходимо перевести в консульстве рб у штатного переводчика в каире легализовать и поставить печать мида египта либо ехать в москву в консульство и там все оформлять.а так кто ж по русски что прочитает.я конечно тонкостей не знаю но зачем это вообще надо.многие египтяне мусульмане прекрасно разводятся с женами и без присутствия жены иностранки и без всяких доверенностей уехала и все.может вам лучше в теме о разводе прочитать информацию и не заморачиваться имхо

 

Мужчина, которому развод не нужен, сам его инициировать не будет. Ибо он ему крайне невыгоден. Тем более, если есть надежда, что жена начнет процесс.

О консульствах, предоставляющих нотариальные услуги не гражданам своей страны, вообще первый раз слышу. Впрочем, не спорю. Проще всего позвонить в Москву и уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О консульствах, предоставляющих нотариальные услуги не гражданам своей страны, вообще первый раз слышу. Впрочем, не спорю. Проще всего позвонить в Москву и уточнить.

Дело в том, что в РБ никаких официальных египетских представительств нет. Например, наши за визами (не туристическими) только в Москву в КО едут. 

 

MalakNagib, а у Вас брак легализирован для РБ? Если нет, может, ну его тогда... Т.е. не заморачиваться, ведь по белорусским законам Вы - не замужем (если нет легализации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в РБ никаких официальных египетских представительств нет. Например, наши за визами (не туристическими) только в Москву в КО едут. 

 

MalakNagib, а у Вас брак легализирован для РБ? Если нет, может, ну его тогда... Т.е. не заморачиваться, ведь по белорусским законам Вы - не замужем (если нет легализации).

 

Так и у меня слово Москва присутствует. Правда, я туда пока позвонить предложила.)) Чтобы не ехать.

Сколько знаю людей, все в Египет прилетали, чтобы доверенность на адвоката выписать. Даже москвички. А так - не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и у меня слово Москва присутствует. Правда, я туда пока позвонить предложила.)) Чтобы не ехать.

Сколько знаю людей, все в Египет прилетали, чтобы доверенность на адвоката выписать. Даже москвички. А так - не спорю.

Ну да, согласна - лучше сначала позвонить)))

и да, мне тоже кажется, что доверенность нужно здесь на месте выписывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×