Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Если жену мусульманина перестала устраивать супружеская жизнь, а муж против отьезда жены на родину вместе с ребенком и занес его в стоп-лист, то женщина хотя бы может развестись с мужем и жить с ребенком отдельно в Египте, повторно выйти замуж. С коптом развестись проблемнее. А без развода она отдельно жить сможет (если будет на что) но выйти замуж повторно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому копты особенно серьезно относятся к браку. И правильно делают. Ибо развод будет проблемой. А как залезть в голову иностранке и узнать что через 5 лет ей не надоест здешняя жизнь и она не сбежит? Какие гарантии? Разве что если иностранка покажет серьезность своих намерений и купит семье квартиру или денег даст мужу на бизнес. У Вас как, жених не требует таких гарантий?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому копты особенно серьезно относятся к браку. И правильно делают. Ибо развод будет проблемой. А как залезть в голову иностранке и узнать что через 5 лет ей не надоест здешняя жизнь и она не сбежит? Какие гарантии? Разве что если иностранка покажет серьезность своих намерений и купит семье квартиру или денег даст мужу на бизнес. У Вас как, жених не требует таких гарантий?

нет, ничего подобного не требует, он купил квартиру в Madinaty сейчас полным ходом идет ремонт там, работает в банке программистом.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому копты особенно серьезно относятся к браку. И правильно делают. Ибо развод будет проблемой. А как залезть в голову иностранке и узнать что через 5 лет ей не надоест здешняя жизнь и она не сбежит? Какие гарантии? Разве что если иностранка покажет серьезность своих намерений и купит семье квартиру или денег даст мужу на бизнес. У Вас как, жених не требует таких гарантий?

 

Как замурчательно Вы написали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Это была проверка))) хорошая профессия, хороший район. Вы уже были в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Это была проверка))) хорошая профессия, хороший район. Вы уже были в Каире?

еще нет, изначально планировалось, что он приедет..но, говорит, что не уверен, что визу дадут, только конечно, если по моему приглашению...приглашение оформить не могу, т.к. зарегистрирована не в Киеве...он предложил взять мне путевку, что бы я приехала. Но, я как то не решаюсь, вот и предложил для моего спокойствия взять мне путевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. И Вам, с одной стороны, неудобно лететь за его счет, с другой стороны, лететь самой накладно или времени нет, учитесь? А нельзя частное приглашение сделать через агентство, за деньги? Хотя я бы на Вашем месте лучше сама полетела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. И Вам, с одной стороны, неудобно лететь за его счет, с другой стороны, лететь самой накладно или времени нет, учитесь? А нельзя частное приглашение сделать через агентство, за деньги? Хотя я бы на Вашем месте лучше сама полетела)))

да, именно так,  мне не удобно лететь за его счет, а за свой счет у меня возможности нет, я ему говорила об этом к тому же еще и учеба. Вообще говорит, что где угодно готов встретиться, лишь бы встретиться, хоть в Бразилии..)  Не знаю, я не интересовалась, звонила в агенства, которые помогают оформить визу, но они говорят, что только если регистрация у меня будет Киевская или же как вариант друзей попросить. Друзей таких, что бы попросить их сделать для него приглашения нет, да и не удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в интернете познакомились? Вы в Египте были раньше? Отель это хорошо. На курорте или сразу в Каир он предлагает лететь? По поводу того что неудобео за его счет это Вы не переживайте. Вас это ни к чему не обяжет абсолютно. (Ну в смысле к интиму))) здесь это нормально когда мужчина платит за девушку. И если она на интим не соглашается, то это как раз ее хорошо характеризует. Есть туры на 3-4дня, в недорогой отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в интернете познакомились? Вы в Египте были раньше? Отель это хорошо. На курорте или сразу в Каир он предлагает лететь? По поводу того что неудобео за его счет это Вы не переживайте. Вас это ни к чему не обяжет абсолютно. (Ну в смысле к интиму))) здесь это нормально когда мужчина платит за девушку. И если она на интим не соглашается, то это как раз ее хорошо характеризует. Есть туры на 3-4дня, в недорогой отель.

в интернете, в Египте не была.Нет, он предлагает на курорте встретиться. Я ему сразу сказала, что интима ради, пусть и не думает. А тут его отец приболел, что то с давлением и сахар, пока о поездке молчит, но оно и понятно...говорит, операцию наверное будут делать отцу. Девочки мне тут подсказали, что есть мужичек, который помогает с визами в Киев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, вообще, молодец Вы, разумная девушка, собираете информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, копыт такие наивные? некоторые хотят женится на родине жены, без вмешательства местных церквей....чтобы была возможность развестись если что.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут его отец приболел, что то с давлением и сахар, пока о поездке молчит, 

 

Ооо тут я напряглась)странно, что не мать ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо тут я напряглась)странно, что не мать ))

То есть, далее последует привычное: А не могла бы ты за свои прилететь, а то на операцию много уйдёт, а я тебе потом обязательно отдам?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копт в интернете себе жену ищет, тоже странновато. Им такую войну с родней приходится выдерживать,если вдруг решатся жениться на иностранке, да и не факт что разрешат.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если на родине жены и без церквей чтоб собрать доки надо справка из церкви о неженатости как нпш знакомый женилмя на американке а развестись не можеь я писала эту историю в теме о разводе.по теме воздержусь от коментов хоть у меня муж копт тк сам вопрос некоректен все равно чтл расскажите о белорусских католиках итп все ж люди разные.у мужа в семье сходок не собирают плступают как ктл мчттает нужным разрешения жениться муж не спраш женилсч в28лет разумеется семья была против но потом уж куда деваться я тоже все подробно рассказывала в какой то теме неохота пересказ да и давно было тч нора у всех своя история удачи вам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за коменты..в любом случае за свой счет к нему не смогу поехать, т.к. не за что. Тут даже, если ехать к нему по путевке, мне нужно, что бы он тогда денег мне дал на визу и т.д. А так?! Не знаю, судя по тому, что вы говорите, лучше не ехать, так? 

 

P.S. Может отец и больной, а может лапшу вешает не знаю, можно только гадать. С уверенностью что то утверждать не смогу, т.к. не знаю как оно там действительно. В жизни все бывает...может и обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за коменты..в любом случае за свой счет к нему не смогу поехать, т.к. не за что. Тут даже, если ехать к нему по путевке, мне нужно, что бы он тогда денег мне дал на визу и т.д. А так?! Не знаю, судя по тому, что вы говорите, лучше не ехать, так? 

 

P.S. Может отец и больной, а может лапшу вешает не знаю, можно только гадать. С уверенностью что то утверждать не смогу, т.к. не знаю как оно там действительно. В жизни все бывает...может и обман.

Нора, ехать или нет, Вы сами решите все равно. Но деньги иметь с собой, к кому бы Вы не ехали, к копту или мусульманину или буддисту, на всякий случай, я считаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Виза вроде как пока не нужна

Изменено пользователем marfawolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, ехать или нет, Вы сами решите все равно. Но деньги иметь с собой, к кому бы Вы не ехали, к копту или мусульманину или буддисту, на всякий случай, я считаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Виза вроде как пока не нужна

вроде бы как не нужна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы как не нужна? 

да, по моей информации сейчас не нужна виза. можете уточнить у тур операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто говорит нужна, туристическая....типа там купить ее уже можно в аэропарту .. 


вот думаю-думаю, и не знаю..все еще упирается в деньги. Почему я и хотела, что бы он приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто говорит нужна, туристическая....типа там купить ее уже можно в аэропарту .. 

вот думаю-думаю, и не знаю..все еще упирается в деньги. Почему я и хотела, что бы он приехал

на данный момент визу покупать не нужно. но это на сейчас. Когда (если Вы полетите) нужно будет узнавать.

Зовите к себе. Копты народ прижимистый (не все) если решится на поездку к вам, уже хороший знак. Да и Вам спокойнее. На своей территории без денег Вы будете в безопасности, чего нельзя сказать о Египте

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент визу покупать не нужно. но это на сейчас. Когда (если Вы полетите) нужно будет узнавать.

Зовите к себе. Копты народ прижимистый (не все) если решится на поездку к вам, уже хороший знак. Да и Вам спокойнее. На своей территории без денег Вы будете в безопасности, чего нельзя сказать о Египте 

разговаривала с ним, он сначала -приеду и все такое, только приглашение нужно, с приглашением пролет оказался, говорю приезжай без приглашения, а он мне мол нужно собирать кучу доков, и не факт, что дадут визу, я же все равно арабом считаюсь...и время на это нужно. То, что мне спокойнее это меня и волнует, хоть конечно в отеле и все такое, буду рядом с нашими люДяМи, все равно волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по моей информации сейчас не нужна виза. можете уточнить у тур операторов.

Это россиянам виза не нужна пока, а Нора с Украины, как я поняла. Так что надо уточнять, украинцам надо-не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказать категорично, что или приедешь или...но, опять таки, а если и правда сложности будут. 


Это россиянам виза не нужна пока, а Нора с Украины, как я поняла. Так что надо уточнять, украинцам надо-не надо

и правда! Нужна, вот.. http://tourobzor.com/countries/egipet/visa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, совет лично от меня)

На данном этапе думайте только о себе, о своей безопасности. Это главное

Сказать он может что угодно. Смотрите исключительно на дела.  Дайте ему себя проявить на деле.

Про визу да, я знаю только про граждан РФ, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это россиянам виза не нужна пока, а Нора с Украины, как я поняла. Так что надо уточнять, украинцам надо-не надо

 

Ну на 2 недели "Синай онли" для всех бесплатный и всегда. А выезжать за пределы Шарма нельзя - Норе так даже спокойнее будет, что никто не украдет - в гарем не продаст (хотя здесь и не воруют, и не продают). 

Пусть в Шарм приглашает.

(Не хочу каркать, но на месте Норы я бы не очень рассчитывала на такое приглашение. Хотя это я все от зависти, от зависти).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, совет лично от меня)

На данном этапе думайте только о себе, о своей безопасности. Это главное

Сказать он может что угодно. Смотрите исключительно на дела.  Дайте ему себя проявить на деле.

Про визу да, я знаю только про граждан РФ, сорри

спасибо) я ему так и сказала,еще изначально, что смотрю на деятельность, слова меня не чаруют. Сказал, что будет действовать. Посмотрим. Знать бы точно, что проблем в визе действительно нет?! А так, ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. И Вам, с одной стороны, неудобно лететь за его счет, с другой стороны, лететь самой накладно или времени нет, учитесь? А нельзя частное приглашение сделать через агентство, за деньги? Хотя я бы на Вашем месте лучше сама полетела)))

А чего неудобно то за его счет лететь? Очень даже удобно. Я бы полетела в отель за его счет. И при этом ни к какому интиму не обязывает, но зато появится возможность лично увидеться, а может заодно и посмотреть где он живет, если повезет в Каир.

Копты народ прижимистый (не все) если решится на поездку к вам, уже хороший знак. 

Про прижимистость коптов откуда статистика? :))))) Я с ними знакома с обратной стороны. 

И про венчание в стране у невесты, чтобы потом развестись если что без проблем не совсем правда. Справку то из церкви он у себя в любом случае берет несмотря на то, где венчание будет. 

И про больного папу и сахар очень даже может быть правдой. Денег же он у вас не просит, а сам предлагает взять на себя ваши расходы. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего неудобно то за его счет лететь? Очень даже удобно. Я бы полетела в отель за его счет. И при этом ни к какому интиму не обязывает, но зато появится возможность лично увидеться, а может заодно и посмотреть где он живет, если повезет в Каир.

Про прижимистость коптов откуда статистика? :))))) Я с ними знакома с обратной стороны. 

И про венчание в стране у невесты, чтобы потом развестись если что без проблем не совсем правда. Справку то из церкви он у себя в любом случае берет несмотря на то, где венчание будет. 

И про больного папу и сахар очень даже может быть правдой. Денег же он у вас не просит, а сам предлагает взять на себя ваши расходы. 

По статистике -  как я подчеркнула в предыдущих постах, это мой личный опыт. а он у меня богатый.

а у вас наверное оттуда же статистика? Так вот тут делятся своим опытом люди, которые имеют непосредственное отношение к коптам) и опыт может быть разным, как положительным, так и отрицательным.

 

а вот у вас откуда данные про венчание в стране невесты? у меня вот был такой опыт. Венчались и расписывались в РФ. Он без проблем получит развод в Египте

Изменено пользователем marfawolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике -  как я подчеркнула в предыдущих постах, это мой личный опыт. а он у меня богатый.

а у вас наверное оттуда же статистика? Так вот тут делятся своим опытом люди, которые имеют непосредственное отношение к коптам) и опыт может быть разным, как положительным, так и отрицательным.

 

а вот у вас откуда данные про венчание в стране невесты? у меня вот был такой опыт. Венчались и расписывались в РФ. Он без проблем получит развод в Египте

Вы абсолютно правильно заметили про разный опыт, которым мы делимся, но основываясь только на свой опыт судить про прижимистость всех коптов (а вы написали, что копты народ прижимистый, а не "мне попался прижимистый копт") как минимум не достоверно и не корректно.

Про венчание данные от самих же коптов, которые венчались не в Египте. По именам перечислять надо? Развестись конечно же сможет, но не быстро и столкнется с определенными трудностями, а особенно, если брак легализован и там, и там.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правильно заметили про разный опыт, которым мы делимся, но основываясь только на свой опыт судить про прижимистость всех коптов (а вы написали, что копты народ прижимистый, а не "мне попался прижимистый копт") как минимум не достоверно и не корректно.

Про венчание данные от самих же коптов, которые венчались не в Египте. По именам перечислять надо? Развестись конечно же сможет, но не быстро и столкнется с определенными трудностями, а особенно, если брак легализован и там, и там.

все-таки прочитайте внимательно, что написано. Ваши слова про некорректность написанного мной беспочвенны

 

на данный момент визу покупать не нужно. но это на сейчас. Когда (если Вы полетите) нужно будет узнавать.

Зовите к себе. Копты народ прижимистый (не все) если решится на поездку к вам, уже хороший знак. Да и Вам спокойнее. На своей территории без денег Вы будете в безопасности, чего нельзя сказать о Египте

а про венчание вообще не мой пост был. я добавила свой личный опыт к общему обсуждению. Так что уже 2 человека написали, про то, что легче развестись, если жениться и венчаться не в Египте. Не пойму о чем тут спорить. Вы хотите оспорить мой опыт?)))

более того, если уж пошла такая тема, мне попадались в большом количестве, даже в подавляющем большинстве жадные копты

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на знакомых можно наябедничать?) Мой знакомый (копт) работает в аптеке в исключительно туристическом месте. И то, что стоит 5 фунтов продаёт за 5 долларов. Что 10 фунтов - 10 долларов, ну, и по обстоятельствам прикидывает. Ещё и аргументы находит. Как-то мне... Не общаюсь больше.

   Продавцы копты тоже как-то разочаровывают . Ну, наверное, так совпало. Зато есть один, который компенсирует всё и за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если на родине жены и без церквей чтоб собрать доки надо справка из церкви о неженатости как нпш знакомый женилмя на американке а развестись не можеь я писала эту историю

...

Я про документы, которые нужны на родине жены не вкурсе...вероятно вы правы. Но сам факт....человек уточняет... какие то моменты...ищет пути к отступлению если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

вот думаю-думаю, и не знаю..все еще упирается в деньги. Почему я и хотела, что бы он приехал

Очень интересно.... тоесть он прилететь не может потому что нужно собрать много документов и потратиться, а у вас тоже с деньгами не просто но вы хотите лететь....интересно получается.

Вот почему наши дамы так всегда...из кожи вон лезут чтобы встретиться с любимым, а этот любимый сидит ровно на поле и не чешется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.... тоесть он прилететь не может потому что нужно собрать много документов и потратиться, а у вас тоже с деньгами не просто но вы хотите лететь....интересно получается.

Вот почему наши дамы так всегда...из кожи вон лезут чтобы встретиться с любимым, а этот любимый сидит ровно на поле и не чешется.

он не настаивает исключительно встречаться только в Египте. Сказал- где хочешь можем встретиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на знакомых можно наябедничать?) Мой знакомый (копт) работает в аптеке в исключительно туристическом месте. И то, что стоит 5 фунтов продаёт за 5 долларов. Что 10 фунтов - 10 долларов, ну, и по обстоятельствам прикидывает. Ещё и аргументы находит. Как-то мне... Не общаюсь больше.

   Продавцы копты тоже как-то разочаровывают . Ну, наверное, так совпало. Зато есть один, который компенсирует всё и за всех.

перенесла ответ на этот пост в другую, соседнюю ветку - недобросовестные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж копт. Мы, правда, не в Египте живем. Да, они разные, но могу выделить 3 общие черты для большинства : серьезность в браке, привязанность к маме, проблемы в семье- в церковь посоветоваться самое то.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×