Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

В Солидере есть девушки по 2300-2500 , студии подешевле , такие цены были в прошлом году , сейчас точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в поисках трешки в Каусере, но у меня очень много требований, видимо )))) У нас сейчас тоже трешка, но очень шумная улица стала возле госпиталя Каусер......

Изменено пользователем Severina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Мне в своё время понравились компаунды Хабиба (рядом с Абу Ашерой) и тот, что напротив Бритиша. Но там для нас плошади маловаты оказались, а так бы с удовольствием.

У нас в доме трёшки. Той, в которой мы живем я ооочень довольна - комнаты по египетским меркам просторные, ресепшен с окнами, кухня большая (опять же для Египта), бавваб нормальный, бдит, кто, что, куда и зачем. Относительно тихо (через дом от педиатра Татьяны). Если бы продавали, купила бы не глядя, но тут весь дом в аренду :( Мы платим 1300 без мебели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме трёшки. Той, в которой мы живем я ооочень довольна - комнаты по египетским меркам просторные, ресепшен с окнами, кухня большая (опять же для Египта), бавваб нормальный, бдит, кто, что, куда и зачем. Относительно тихо (через дом от педиатра Татьяны). Если бы продавали, купила бы не глядя, но тут весь дом в аренду :( Мы платим 1300 без мебели. 

А вода привозная? Пустые есть 3-шки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Я тоже старый Каусер люблю. А Каусер, который Матар - между Мубараком-2 и ул., где Метро - Саккала Саккалой, как будто мы оттуда и не уезжали. :)

Тань, так и не могу понять...где старый Каусер, а, где новый... Уточните, очень интересно. Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы только вернулись из Хрг....ездили отдохнуть и заодно присмотреться к городу. Посмотрели все районы, кроме Макади, блин очень хотели, но туда никак не доехали, хотя и с машиной были. Если кто может поделиться фото Макади буду очень признательна. Для себя отметили на перспективу (Мубарак 7), да далеко, но если машина есть - не страшно да и вообще понравилось нам, тихо, виллы...да и после Питера расстояние от Мубарака 7 до Хрг на машине вообще ни о чем. Ну и при этом естественно иметь еще жилье в самой Хрг...Мне понравился больше всего район Интерконти ну или домики строящиеся рядом с Мамшей....не отказалась бы иметь квартирку там. Мубарак 6 - вроде бы виллы тоже, но не понравился. Мубарак 5 - на мой взгляд хуже, чем Мубарак 2. Но, Каусер имхо все же лучше, чем Мубарак 2. Мубарак 2 показался обшарпанным да и горы эти песка непонятные в непосредственной близости не впечатлили. Каусер более менее застроенный район, но на мой взгляд шумноватый, не Сакала конечно, но видимо в перспективе не менее шумный район. Но тем не менее все необходимое есть в шаговой доступности и для меня как для человека, который много любит ходить пешком понравилась близость достаточная к променаду (надеюсь ничего не перепутала). Арабия в плане застройки понравилась больше, чем Каусер, но года так наверное через 3-4, а может и больше. Сейчас же сразу кажется слишком незаконченным и скучным, темным районом. Понравился конечно же Эль Хилал. Дахар и Хадоба - вообще не вариант.

Изменено пользователем Mango
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто может поделиться фото Макади буду очень признательна.

 

если интересует Макади (Ораском) я могу поделиться личными фото, если пришлете электронку в личку.

P.S. у нас там даже квартира на продажу есть.

Изменено пользователем marfawolf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Солидере есть девушки по 2300-2500

:lol:

 

У нас в доме трёшки. Той, в которой мы живем я ооочень довольна - комнаты по египетским меркам просторные, ресепшен с окнами, кухня большая (опять же для Египта), бавваб нормальный, бдит, кто, что, куда и зачем. Относительно тихо (через дом от педиатра Татьяны). Если бы продавали, купила бы не глядя, но тут весь дом в аренду :( Мы платим 1300 без мебели. 

Вы где снимаете ориентировочно? Не знаю, кто такая педиатр Татьяна... :(

Нам наша нынешняя квартира очень нравится и устраивает, но... Тоже не продают. Платим мы больше, т.к. у нас огромная крыша.

 

Тань, так и не могу понять...где старый Каусер, а, где новый... Уточните, очень интересно. Спасибо)))

СмотрИте. Через дорогу от Мубарака 2 и до улицы, где Метро - это Каусер Матар. Далее - старый Каусер (от ул. Метро до школы Сан Джозеф). А Нью-Васюки Каусер - это рядом с Мубараком-2, за магазином Best Way.

 

Tan, в Содидере есть хорошие трешки , мы снимали . Вообще , мне очень нравится и дом и расположение и сервис.

Не, Солидер и Лотос убивают меня ощущением того, что я в госпитале, общежитии, отеле или... непонятно где, но где много народу. Бесконечные частые белые двери, стены картонные, штукатурка сыплется... Мы снимать не хотим, у нас всё в порядке сейчас, ттт - большая трёшка в тихом районе, с огромной панорамной крышей, где вечерами так кайфово сидеть и смотреть на а/п и горы... Я говорила, что купить трёшку в Каусере сложновато - их в принципе мало, плюс во многих домах не продают, только аренда.

 

Еще большие трешки в доме где магазин акхенатон ? Да простят меня египтологи ) знакомые там живут , только засада была в том что на ресепшене нет окна, вообще .

Ресепшн без окна - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Мне казалось, что Старый Каусер- это от Мубарака до Метро. А Матар- это от Метро до Сан Джозефа. Теперь ясно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интересует Макади (Ораском) я могу поделиться личными фото, если пришлете электронку в личку.

P.S. у нас там даже квартира на продажу есть.

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Мне казалось, что Старый Каусер- это от Мубарака до Метро. А Матар- это от Метро до Сан Джозефа. Теперь ясно. Спасибо

И, все-таки, спросила у мужа))). Каусер матар-это все, что построено рядом с аэропортом.

А старый Каусер между Мубараком2 и Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто замужем за коптом, расскажите о них, какие они? Хочется узнать о них побольше, т.к. мой МЧ копт, а в интернете инфы мало. Спасибо :wub:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто замужем за коптом, расскажите о них, какие они? Хочется узнать о них побольше, т.к. мой МЧ копт, а в интернете инфы мало. Спасибо :wub:

Разные они - и порядочные, и не очень. Есть целая тема о коптах, их традициях, если не удалили конечно. Поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные они - и порядочные, и не очень. Есть целая тема о коптах, их традициях, если не удалили конечно. Поищите.

целую тему не нашла..так, кое что, кое о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целую тему не нашла..так, кое что, кое о чем

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=5780&page=35&hl=%2Bкопт#entry926116555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) читала...но, не нашла для себя информации нужной... хотелось бы о их жизни, что они представляют? я понимаю, что все люди разные, тем не менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) читала...но, не нашла для себя информации нужной... хотелось бы о их жизни, что они представляют? я понимаю, что все люди разные, тем не менее..

 

У меня не было МЧ копта, я просто по долгу службы часто общалась с христианами, так как у меня год прошел в отеле исключительно христианском. После работы с коптами долго привыкала к мусульманам, совершенно другое мышление.

Никого не собираюсь обижать, у меня муж и сын мусульмане, просто делаю некоторые выводы по своему опыту, ок? Прошу не дискутировать на тему нижесказанного, типа как я смею обижать кого-то, никого не обижаю! Я пишу сейчас только по "особенностям коптов", какие лично знаю. А вот если вы имеете иное мнение на этот счет, то я не против, чтобы меня поправили, мы ж совет даем даме, которой с коптом жить... поэтому я тут не истина в последней инстанции, поправьте, если я не права, пожалуйста.

 

Итак, мои выводы. Люди совершенно замечательные, более душевные, что ли, более этичные. Ненавязчивые и незлопамятные. Мои лучшие воспоминания связаны как раз с ними, сколько было помощи, сколько внимания и никаких грязных приставаний, намеков и неуважения. Вам очень повезло, думаю, если ваш МЧ копт, родители не против свадьбы и все хорошо. Вы будете счастливой женщиной, если поймете своего мужа. 

Наверное, единственная проблема, какую я лично помню, это некая предубежденность относительно браков с иностранками. На моей памяти из более чем двухсот человек, работавших в отеле, только трое были женаты на русских, и один при мне женился. Четыре. Остальным жен подбирали чуть ли не при рождении. Особенности сохранения касты, видимо. 

Но, честно говоря, мне показалось, что это связано, скорее, с нежеланием и неумением самих россиянок жить в мире без попыток убежать и развестись при первом признаке конфликта. У нас нет вот этого умения жить без мысли о возможном побеге к маме. Не учат нас этому в детстве, как коптов, не вкладывают в голову, поэтому и они и побаиваются, но это ни о чем не говорит. Кому надо, те женятся. Просто внимательнее, думаю, к родителям стоит отнесись и к тому, какое впечатление вы создадите.

А так, имхо, люди милейшие. Не помню именно среди знакомых-христиан ни одного подонка. Сколько было дерьма мне вылито за шиворот за почти четыре года, честно, немало. Но ни разу этого не делали копты. Так что, у меня сложилось личное впечатление, что от них не стоит ждать подлости. Может быть, это мнение неверное, но другого у меня нет. Так что, надеюсь, вам это как-то поможет в прояснении ситуации. 

Изменено пользователем Anhelica
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было МЧ копта, я просто по долгу службы часто общалась с христианами, так как у меня год прошел в отеле исключительно христианском. После работы с коптами долго привыкала к мусульманам, совершенно другое мышление.

Никого не собираюсь обижать, у меня муж и сын мусульмане, просто делаю некоторые выводы по своему опыту, ок? Прошу не дискутировать на тему нижесказанного, типа как я смею обижать кого-то, никого не обижаю! Я пишу сейчас только по "особенностям коптов", какие лично знаю. А вот если вы имеете иное мнение на этот счет, то я не против, чтобы меня поправили, мы ж совет даем даме, которой с коптом жить... поэтому я тут не истина в последней инстанции, поправьте, если я не права, пожалуйста.

 

Итак, мои выводы. Люди совершенно замечательные, более душевные, что ли, более этичные. Ненавязчивые и незлопамятные. Мои лучшие воспоминания связаны как раз с ними, сколько было помощи, сколько внимания и никаких грязных приставаний, намеков и неуважения. Вам очень повезло, думаю, если ваш МЧ копт, родители не против свадьбы и все хорошо. Вы будете счастливой женщиной, если поймете своего мужа. 

Наверное, единственная проблема, какую я лично помню, это некая предубежденность относительно браков с иностранками. На моей памяти из более чем двухсот человек, работавших в отеле, только трое были женаты на русских, и один при мне женился. Четыре. Остальным жен подбирали чуть ли не при рождении. Особенности сохранения касты, видимо. 

Но, честно говоря, мне показалось, что это связано, скорее, с нежеланием и неумением самих россиянок жить в мире без попыток убежать и развестись при первом признаке конфликта. У нас нет вот этого умения жить без мысли о возможном побеге к маме. Не учат нас этому в детстве, как коптов, не вкладывают в голову, поэтому и они и побаиваются, но это ни о чем не говорит. Кому надо, те женятся. Просто внимательнее, думаю, к родителям стоит отнесись и к тому, какое впечатление вы создадите.

А так, имхо, люди милейшие. Не помню именно среди знакомых-христиан ни одного подонка. Сколько было дерьма мне вылито за шиворот за почти четыре года, честно, немало. Но ни разу этого не делали копты. Так что, у меня сложилось личное впечатление, что от них не стоит ждать подлости. Может быть, это мнение неверное, но другого у меня нет. Так что, надеюсь, вам это как-то поможет в прояснении ситуации. 

спасибо Вам большущее) :bye:  надеюсь, что мой МЧ копт окажется из того числа людей с кем Вам довелось работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большущее) :bye:  надеюсь, что мой МЧ копт окажется из того числа людей с кем Вам довелось работать)

а у меня противоположный опыт. Бывший муж -копт, все его окружение тоже. Честно скажу, после глубокого знакомства с христианами Египта, стала намного лучше относиться к мусульманам. Надеюсь, никого не обидела. Это мой личный опыт. Если будут вопросы - пишите в ЛС.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сколько было дерьма мне вылито за шиворот за почти четыре года, честно, немало. Но ни разу этого не делали копты.

Во-первых, соглашусь с тем, что все люди разные. Плохие и хорошие люди встречаются как среди христиан, так и среди мусульман. Но самым подлым человеком, встреченным мною в Египте, был христианин.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) читала...но, не нашла для себя информации нужной... хотелось бы о их жизни, что они представляют? я понимаю, что все люди разные, тем не менее..

Все люди разные. За 7 лет жизни в Египте ни разу не было конфликтов с таксистами-коптами. С мусульманами - бывало и не раз, причем конфликты на ровном месте.

 

Еще, сугубо мое ИМХО - процент людей с образованием выше среди христиан.

 

Да, я - мусульманка, муж - мусульманин. Ничего личного.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт. Среди тех коптов, с кем приходилось общаться и работать могу только одну семью, хорошо известную в Хургаде, добрыми словами вспомнить - владельцев Гранады. Ой, нет, еще один коллега есть, сын священника. Корректные, воспитанные, очень искренние. Поэтому однозначно писать, что все сплетники, завистники и подложат свинью при первом возможном случае, не буду. Благодаря им могу сказать, что все люди разные. Но гнусные предложения получала только от коптов, стучали на меня тоже копты (причем удивительно тупо, когда у меня уже было гражданство и я работала абсолютно официально, что даже место работы было вписано в битаку, они дружно писали доносы, что у меня нет визы). Знала коптов, активно гуляющих от жен.

В общем, у меня не сложилось  с коптами.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 7 лет жизни в Египте ни разу не было конфликтов с таксистами-коптами. 

 

В мой второй Рамадан  (а это была середина 90=х), я ехала в такси с коптом к тогда еще работающей Фелфеле. Надо было завезти деньги, мы там туриков тогда кормили, как сейчас помню, 20 фунтов был сет. В общем, таксист меня спросил, типа, обедать ли я еду. Я сказала, что у меня пост, а я - турлидер.

Вдруг он со всей дури, не доезжая Фелфелы тормозит, а тогда это было абсолютно дикое безлюдное место, поворачивается ко мне с перекошенной мордой и говорит, что сейчас сбросит в море (а все хургадинки, думаю, помнят, там обрыв еще тот) за то, что я была христианкой, а стала мусульманкой. В общем, мне повезло, что у меня внешность неевропейская, я ему объяснила, что в России очень много народов, что живут не только христиане. Что у меня дедушка с бабушкой) из Абхазии (что это такое, он не понял). Но сказал, что знает, что в СССР были Татарстан, Пакистан, Узбекистан и Афганистан. 

Но некомфортно было конкретно.

Рассказала мужу, тот очень ругал меня, что я не запомнила номер, сказал мужику было бы не жить (я как раз номер помнила, но не стала грех на душу брать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мой второй Рамадан (а это была середина 90=х), я ехала в такси с коптом к тогда еще работающей Фелфеле. Надо было завезти деньги, мы там туриков тогда кормили, как сейчас помню, 20 фунтов был сет. В общем, таксист меня спросил, типа, обедать ли я еду. Я сказала, что у меня пост, а я - турлидер.

Вдруг он со всей дури, не доезжая Фелфелы тормозит, а тогда это было абсолютно дикое безлюдное место, поворачивается ко мне с перекошенной мордой и говорит, что сейчас сбросит в море (а все хургадинки, думаю, помнят, там обрыв еще тот) за то, что я была христианкой, а стала мусульманкой.

Страшно. Да, все люди разные, не имеет значение вера, образование или благосостояние, все от семьи идет. Это мы так здесь обсуждаем - хорошие, плохие, а тараканы в любую голову заползут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно. Да, все люди разные, не имеет значение вера, образование или благосостояние, все от семьи идет. Это мы так здесь обсуждаем - хорошие, плохие, а тараканы в любую голову заползут.

 

Согласна. Но все же меньшинство (религиозное, расовое и т.п.) для выживания всегда должно было быть с кулаками.

И ненавижу, когда человек демонстрирует свое превосходство. А у коптов это есть (возможно, только в общении с иностранцами).

Повторюсь, знаю чудесного копта-гида и обожаю гранадцев. Они другие. И, конечно, не только они. Просто мне больше не везло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд, как социальный тип копты = мусульмане, росли в одной стране, в школе за одной партой учили коран. Отличие только в том, что противопоставляют себя мусульманам. Потомки фараонов, хозяева земли египетской. А на самом деле впитали в себя исламскую культуру, что не мудрено, проживая среди мусульман в подавляющем меньшинстве.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд, как социальный тип копты = мусульмане, росли в одной стране, в школе за одной партой учили коран. Отличие только в том, что противопоставляют себя мусульманам. Потомки фараонов, хозяева земли египетской. А на самом деле впитали в себя исламскую культуру, что не мудрено, проживая среди мусульман в подавляющем меньшинстве.

 

Поэтому мне (несколько раз подчеркнула и выделила слово мне. То есть это голимое ИМХО) и бросается в глаза агрессия - самозащита плюс чувство превосходства.

Пы.Сы. на занятия религией все ходят по отдельности. Копты Коран не изучают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне (несколько раз подчеркнула и выделила слово мне. То есть это голимое ИМХО) и бросается в глаза агрессия - самозащита плюс чувство превосходства.

Пы.Сы. на занятия религией все ходят по отдельности. Копты Коран не изучают.

мои копты учили коран. это в провинции. (может обманули, но какой в этом смысл)

а еще самозащита проявляется в невероятном, фантастическом лицемерии. Такого в своей жизни ни я, ни вся моя родня не встречали.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, девушке, обдумывающей житье (с), я бы один совет дала: копт - это не панацея. А мусульманин - это не ужас из фильма про гарем.

Все люди разные, и все люди одинаковые.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Мне казалось, что Старый Каусер- это от Мубарака до Метро. А Матар- это от Метро до Сан Джозефа. Теперь ясно. Спасибо

Не за что. :)

 

И, все-таки, спросила у мужа))). Каусер матар-это все, что построено рядом с аэропортом.

А старый Каусер между Мубараком2 и Метро.

А вы в Маглес Медина спросИте, а не у мужа. :) Нам в Каусер Матар землю в своё время предлагали по бросовой цене, все отмахивались - кто нормальный там жить будет? Мы тоже отмахнулись. Теперь на этом месте банк NBE стоИт и соседний с ним жилой дом... Мдя.

 

Поэтому мне (несколько раз подчеркнула и выделила слово мне. То есть это голимое ИМХО) и бросается в глаза агрессия - самозащита плюс чувство превосходства.

Пы.Сы. на занятия религией все ходят по отдельности. Копты Коран не изучают.

Изучают. Биль газма, я бы сказала, их никто не спрашивает. Т.к. в учебниках арабского языка очень много Корана: мотивация идёт такая, что Коран - самый лучший образчик арабского языка (ну, типа, как в русском Пушкин :) ), и надо под этим соусом целые суры заучивать наизусть.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ваш МЧ копт, родители не против свадьбы и все хорошо. Вы будете счастливой женщиной, если поймете своего мужа. 

Наверное, единственная проблема, какую я лично помню, это некая предубежденность относительно браков с иностранками. 

 

спасибо Вам большущее) :bye:  надеюсь, что мой МЧ копт окажется из того числа людей с кем Вам довелось работать)

Нора, вы только подумайте мульон сто пятьсот миллиардов раз прежде, чем с коптом брак заключать. Там определенные сложности могут быть с разводом, но конечно же у него, а не у вас, если вдруг не сложится и решите уйти от него. 

А коран и мой муж и его сверстники тоже заучивали в школе - это обязательным было говорит.

Про порядочность....не знаю, я все же больше порядочных встречала и говорю так не потому что сама замужем за коптом. Но есть и те еще "жуки". Хотя мне кажется что порядочность не зависит от того копт ты или мусульманин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изучают. Биль газма, я бы сказала, их никто не спрашивает. Т.к. в учебниках арабского языка очень много Корана: мотивация идёт такая, что Коран - самый лучший образчик арабского языка (ну, типа, как в русском Пушкин :) ), и надо под этим соусом целые суры заучивать наизусть.

 

А разница между изучением на уроках религии и уроках арабского есть?

Ну, условно, вот ты изучала церковнославянский как филолог, но не как слушатель духовной академии. 

Тут тоже так? Или никакой разницы?

Нора, вы только подумайте мульон сто пятьсот миллиардов раз прежде, чем с коптом брак заключать. Там определенные сложности могут быть с разводом, но конечно же у него, а не у вас, если вдруг не сложится и решите уйти от него. 

 

 

Ну как же не у Норы. Если будут совместные дети, которых он поставит в стоп-лист - это очень даже у Норы.

С мусульманином можно хоть развестись и воспитывать ребенка в Египте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же не у Норы. Если будут совместные дети, которых он поставит в стоп-лист - это очень даже у Норы.

С мусульманином можно хоть развестись и воспитывать ребенка в Египте. 

Ну у коптов в самом контракте даже графа о разводе не заполняется в ввиду того что как бэ отсутствует. А если не сложится чего, то она то уедет, а ему вот фигово. В стоп лист если мне память не изменяет по решению суда ставят, а на каком основании копту ставить детей, если развод запрещен? Просто с его слов, что жена собирается свалить и прихватить с собой детей или как?

И еще для Норы ....у них часто во все семейные конфликты и важные решения вовлекается вся семья и могут еще и священники до кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у коптов в самом контракте даже графа о разводе не заполняется в ввиду того что как бэ отсутствует. А если не сложится чего, то она то уедет, а ему вот фигово. В стоп лист если мне память не изменяет по решению суда ставят, а на каком основании копту ставить детей, если развод запрещен? Просто с его слов, что жена собирается свалить и прихватить с собой детей или как?

И еще для Норы ....у них часто во все семейные конфликты и важные решения вовлекается вся семья и могут еще и священники до кучи...

 

Да нет, не по решению суда в стоп-лист. И не при разводе. Просто папа не хочет, чтобы мама одна с детьми путешествовала.

Ничего не должен объяснять. 

Вон мой врач, у которого я рожала, в ужасе был, когда я с мелким собралась в Россию. Предлагал, что с ним посидит его жена, а я по делам съезжу и вернусь, чтобы в такую антисанитарию ребенка не тащить.

Если бы муж не был сам в России, то мог бы испугаться и запретить мне брать ребенка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему копту священник сказал, что ему можно повторно жениться) ввиду того, что жена иностранка, сбежала такая сякая))) а муж сказал, что пойдет по инстанциям и скажет, что я ним не живу, они признают брак недействительным. А вот мне выходить замуж снова -большой грех. Так что не так все сложно на самом деле.

И в стоп лист и забрать ребенка без проблем. И +++ к предыдущему посту Манго, вся семья мужа, простите за подробности, знает когда у тебя критические дни, да еще и решения в жизни молодой семьи принимает. Это не смотря на то, что оставит муж мать и отца и прилепится к жене своей...

Изменено пользователем marfawolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница между изучением на уроках религии и уроках арабского есть?

Ну, условно, вот ты изучала церковнославянский как филолог, но не как слушатель духовной академии. 

Тут тоже так? Или никакой разницы?

По большому счёту никакой. То же заучивание сур. Просто на занятиях по религии ещё всякие "хорошие поступки" изучают-разбирают плюс рассказы о жизни Пророка и всё такое. Я в религию в школе не лезу, уже вон с мелкой влезла - так она 14 из 20 получила. Ну и фиг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не по решению суда в стоп-лист. И не при разводе. Просто папа не хочет, чтобы мама одна с детьми путешествовала.

Ничего не должен объяснять. 

С блэк-листом что ли перепутала я? Так а куда по решению суда тогда вписывают?

 

И +++ к предыдущему посту Манго, вся семья мужа, простите за подробности, знает когда у тебя критические дни, да еще и решения в жизни молодой семьи принимает. Это не смотря на то, что оставит муж мать и отца и прилепится к жене своей...

Ага...ну у меня муж конечно в такие интимные подробности не посвящает родных, но сама неоднократно от родственников слышала мельчайшие подробности семейной жизни египар :)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тезисом, что среди любой нации и религии есть хорошие и плохие.

Но, т.к. у меня зять копт, лично мои впечатления самые положительные. Очень образован, порядочен до безобразия, обожает семью и детей. Ко мне относится замечательно. Я его тоже очень люблю.

Начитавшись много про коптов, пришла к выводу, что они примерно в том положении, что евреи раньше были в Египте. Да и вообще, подобно евреям, им надо выжить. Поэтому и стараются дать образование, прилагают больше усилий, чтобы добиться своего. Там, где мусульманину все будет доступно, при общих равных условиях копту, чтобы выиграть, надо больше напрягаться. Так что все легко объяснимо. 

Да, превосходства не замечала. 

Уважение к родителям, по-моему, вообще на востоке развито.

А развод трудно получить. Знаю знакомого, который давно без жены-иностранки живет. Развод ему тяжело и долго давался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница между изучением на уроках религии и уроках арабского есть?

Ну, условно, вот ты изучала церковнославянский как филолог, но не как слушатель духовной академии. 

Тут тоже так? Или никакой разницы?

 

Ну как же не у Норы. Если будут совместные дети, которых он поставит в стоп-лист - это очень даже у Норы.

С мусульманином можно хоть развестись и воспитывать ребенка в Египте. 

что это за стоп лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список лиц которые не могут вылететь за границу. Есть в России тоже. Один из родителей может внести в него ребенка, опасаясь бегства супруги(-га) вместе с ребенком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×