Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Про гарантийное письмо.должен быть счет в банке у приглашающего лица на какуб сумму? (Миним.прожит.минимум для региона*2человека (приглашающее лицо и иностранец)*3месяца (срок действия приглашения? )

Или счет в банке на сумму, которую вы указали, или можно справку с работы о доходе за последние 6 месяцев. Я прикладывала к ходатайству только справку с работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

По адресу так и не ясно.если место работы луксор. Как я могу писать проживание в каире?написала луксор и там и сям

Студент он уже не студент. Справку с работы приложит когда в ко будем отдавать

В паспорте да, адрес по арабски каирский. Конкретно с квартирой ажжж))

Ох надеюсь все нормально примут.имена написала имя4 в фамилию. Остальные три в имена. Цель написала туризм. Там отдельно графы для слов частная и однократная

На год не узнавала.нам на год не надо.на сайте ко ничего про визу на год нетуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

По адресу так и не ясно.если место работы луксор. Как я могу писать проживание в каире?написала луксор и там и сям

Студент он уже не студент. Справку с работы приложит когда в ко будем отдавать

В паспорте да, адрес по арабски каирский. Конкретно с квартирой ажжж))

Ох надеюсь все нормально примут.имена написала имя4 в фамилию. Остальные три в имена. Цель написала туризм. Там отдельно графы для слов частная и однократная

На год не узнавала.нам на год не надо.на сайте ко ничего про визу на год нетуть

Марина, может конечно что изменилось, но раньше раз с частным визитом, то частная однократная (или многократная, если въезжать-выезжать планирует в течении срока действия визы). По такому Приглашению без проблем выдается частная виза.Цель то частная. с частным визитом к такому-то (в данном случае мама супруги приглашает). Ни в Ко, ни на погране в РФ вопросов не зададут. а вот с туристической целью..могут быть заморочки...

По адресу особо не стоит переживать, это не для ФМС, ни для КО не так и важно. Если опять же частная.

по ден.срудствам. Раньше считалось так по банкоской выписке: прожит.минимум по региону (у нас например 9200 на рботающих, у вас выше) х кол-во месяцев пребывания ИГ х кол-во человек (как минимум мама+ИГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки.подскажите по оформлению приглашения для мужа в рф. Мама будет этим заниматься и потом через кого то пересылать сюда приглашение.

Уточните в посольстве РФ в Каире (можно по телефону), возможно, вы сами, находясь в Египте, можете сделать мужу приглашение и визу. Я так делаю мужу приглашение, правда в РБ. Может быть у вас тоже такое есть. Так гораздо проще. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните в посольстве РФ в Каире (можно по телефону), возможно, вы сами, находясь в Египте, можете сделать мужу приглашение и визу. Я так делаю мужу приглашение, правда в РБ. Может быть у вас тоже такое есть. Так гораздо проще. ИМХО

 

У нас это можно в двух случаях. Если брак легализованный. Или, если у жены - ПМЖ (тогда вообще хоть кого можно приглашать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это можно в двух случаях. Если брак легализованный. Или, если у жены - ПМЖ (тогда вообще хоть кого можно приглашать).

Ни то.ни другое не про нас)) пмж в египте имется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то.ни другое не про нас)) пмж в египте имется ввиду?

 

Ну - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или счет в банке на сумму, которую вы указали, или можно справку с работы о доходе за последние 6 месяцев. Я прикладывала к ходатайству только справку с работы. 

 

Или копия пенсионной книжки с суммой пенсии, если приглашение делает пенсионер

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что расскажите о них, что нужно знать? Проблема в том, что с английским у меня туго, на русском он говорит, но конечно же не в совершенстве. Не зная местности, куда то ходить мне с ним стремно, жить я буду в отеле. Как в таком случае лучше поступить? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вас конкретно интересует? все люди разные никто конкретно вашего мч не знает.встречаться конкретно в отеле вы сможете если он также будет жить в эьом отеле иначе никто его к вам в отель не пустит в номер тем более.совместное проживание в отеле возможно только пои наличии свидетельства о браке либо для коптов еще при налисии свидетельства о венчании в церкви.как оформить брак официально подробно описано в теме замуж за египтянина есть также тема о коптах в религиозн разделе а так все ж люди разные если уж так боитесь то лучше вообще воздеожаться от поездки вме туристы гуляют по улицам проживают тысччи иностранцев постоянно ничего страшного за пределами отелей не происходит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решаем переезжать в хургаду. Выбираем квартиру.пока загодя. Возникают вопросы ибо оба дуб дубом в вопросах недвижки

Что такое грин контракт?зачем он?на какой то ведь срок?что потом?

Вода линия.шо це значит?централтный водопровод или все в танке на крыше? Газ почти везде центральный? (В норм.районах имею ввиду..или есть целые негазифицированные районы?)

Муб.5-далеко от всего на отшибе или близко (по карте вроде близко до муб.2 и каусера)?

Возможна ли перепланирлвка жилья если напр.компаунд или на усмотрение упр.компании?напр купить две студии и обьединить в одну путем пролома одной из стен))

Первый высоки этаж это муравьи и сыро и темно или чаще нет?

Пятый этаж и крыша это жарко?

На что обр.внимание при заключении контракта чтоб не было третьих тоже купивших эту квартиру лиц ?часто вообще такое встречается?

Заранее спасибо и сорри за сумбур и глупые вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решаем переезжать в хургаду. Выбираем квартиру.пока загодя. Возникают вопросы ибо оба дуб дубом в вопросах недвижки

Что такое грин контракт?зачем он?на какой то ведь срок?что потом?

Вода линия.шо це значит?централтный водопровод или все в танке на крыше? Газ почти везде центральный? (В норм.районах имею ввиду..или есть целые негазифицированные районы?)

Муб.5-далеко от всего на отшибе или близко (по карте вроде близко до муб.2 и каусера)?

Возможна ли перепланирлвка жилья если напр.компаунд или на усмотрение упр.компании?напр купить две студии и обьединить в одну путем пролома одной из стен))

Первый высоки этаж это муравьи и сыро и темно или чаще нет?

Пятый этаж и крыша это жарко?

На что обр.внимание при заключении контракта чтоб не было третьих тоже купивших эту квартиру лиц ?часто вообще такое встречается?

Заранее спасибо и сорри за сумбур и глупые вопросы)

 

 

Из всего сказанного отвечу про первый и последний этажи, так как мы по независящим причинам сменили за четыре года десяток квартир. 

 

Первый этаж - это жесть всегда, даже не муравьи, пыль!!!! С любой дороги вам в окна будет лететь пылища, причем, мелкая, такой прах знаете... вся мебель в ней, все окна... задолбаетесь отмывать. это личное мнение. и пусть что говорят, что это удобно - сад там можно свой разбить, выход отдельный... первый этаж - холодный пол зимой и пылища.

 

последний зависит от крыши. если она у вас оборудованная, защищенная от солнца, то вы не сильно будете мучиться. мы не мучились, было не жарко и не особо холодно и вообще, кстати, последний этаж мне ничем таким не показался плох. разве что высоковато, пятый без лифта. но если крыша тонкая, то может летом сильно жарить сверху. обычно выход на крышу есть, поэтому посмотреть и оценить вы сможете сами. 

 

PS насчет студий. насколько я помню, подобная практика есть, и ее даже предлагают и агентства, и застройщики. зависит она только от того, является ли стена между облюбованными вами студиями несущей или ее можно без зазрения совести ликвидировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода линия это центр водопровод оплата по гос тарифу соответственно дешево стоит газ не везде есть грин еонтракта в моб 5 не будет тк там земля государств почитай тему хургады там много чего иностранцы в омновном живут в каусере и в моб2 это сам лучшие районы и на мой взгл другие я бы не рассмотривала сугубо имхо про 5 этаж если на неи лежит спец солнцезащитн материал то ничего страшного я люблю посл этажи тк не люблю когда соседи "по голове ходят"У меня тоже вопрос тк нет времени сидеь в интернете какую лучше колчску трость купить чтоб был козырек большой от солнца посоветуйте фирму и модель я в рб тут все есть накрайняк с польши или германии привезута то купили лидер кидс немецкую а козыоек небольшой пока с пляжа придем то ребенок еще сгорит на солнце хочу в еги другую купить ну и не китай тк ребенок крупный и шустрый киьайскую за день разломает

Тему районы хургады имела ввиду не могу испр с айфона

Еще дополню если поставиье мтеклопакеты пвх то ни пыли ни шума не будет проверено устанавливают русские мастера быстро и качнственно правда недешево

Еще дополню если поставиье мтеклопакеты пвх то ни пыли ни шума не будет проверено устанавливают русские мастера быстро и качнственно правда недешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.так что же такое грин контракт. ?

Про этажи ясно. У нас 4й и дубак зимой и пыль и муравьи круглый год.правда щели в окнах с палец)А не бывают крыши в домах где лифты?на пятый этаж сдохну)))

А про магавиш что скажете?там где отель магавищ и виллы..там пусто?т.е до магазов и тд толькл на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в нашем доме например и крыша и лифт элегант хаус дом где самир жнд али и ювелирн салон глаухара посередине межлу иоб 2 и каусер грин контракт это докумень на землю в собственность доп к квартире как я понимаю не загружайся особо ьак как таких домов мало в основном у всех таукили мегавиш приличн в целом район но там диковато нужна машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.так что же такое грин контракт. ?

Про этажи ясно. У нас 4й и дубак зимой и пыль и муравьи круглый год.правда щели в окнах с палец)А не бывают крыши в домах где лифты?на пятый этаж сдохну)))

А про магавиш что скажете?там где отель магавищ и виллы..там пусто?т.е до магазов и тд толькл на машине?

 

Грин контракт - это официальное свидетельство о собственности. Он навсегда. Квартиру здесь покупают с куском земли под зданием. чтобы получить грин на квартиру у всей земли должен быть тоже грин. Мубараки - это муниципальное жилье, земля государственная, поэтому грин на квартиру невозможен. Покупка по туакилю (генеральная доверенность) + легализация контракта на покупку в суде. 

 

при заключении контракта лучше нанять адвоката, чтобы все проверил. 

 

про водопровод - ситуации бывают разные. у нас центральный водопровод, но воду по нему подают пару раз в неделю, так что живем с баками на крыше. Мубараки, если я не ошибаюсь, все с обычным напорным водопроводом. баков на крыше что-то не помню. 

 

газ проведен в большинстве районов сейчас. может быть не подключен дом, но это вопрос решаемый - надо просто собрать определенное число желающих подключить, заплатить деньги, и все будет. 

 

Мубарак 5 - это очень неоднородный район. т.к. это муниципальное жилье, то население там разное. часть, которая ближе к Мубараку 2, хорошая, там живет много иностранцев. вторая половина грязная, на мой взгляд, население там слишком local. Супермаркеты там есть, до большого Бест Вей пешком можно дойти. Сейчас там же строится огромный новый супермаркет. Все развлечения для детей - это Мубарак-2 и Каусер. до них или пешком или на такси, но быстро.

 

p.s. на Каусере и Мубараке 2 цивилизованная Хургада не заканчивается. при наличии машины можно жить практически в любом районе. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.так что же такое грин контракт. ?

Про этажи ясно. У нас 4й и дубак зимой и пыль и муравьи круглый год.правда щели в окнах с палец)А не бывают крыши в домах где лифты?на пятый этаж сдохну)))

"Грин Контракт" - это документ, выданный государственными органами на собственника объекта недвижимости .

Возможна выдача на нескольких лиц – по желанию.

"Грин Контракт" -подтверждает, что данный объект недвижимости зарегистрирован государственными органами Арабской Республики Египет на имя владельца квартиры в Хургаде.

Таким образом государство дает гарантию неприкосновенности вашей собственности.

Есть крыши и в домах, где лифты)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этажи. До приобретения собственной квартиры жила на 2, 3 и 5 этажах в съемных квартирах. Купила на первом, потому что на тот момент у меня был совсем маленький ребенок, да и в старости я собираюсь жить в Египте. Поэтому вопроса, на каком этаже жить, не стояло. Первый высокий. Ни разу не пожалела. Особой разницы между первым и последующими этажами в плане пыли я не заметила. А вот то, что чем выше, тем жарче - безусловно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 про водопровод - ситуации бывают разные. у нас центральный водопровод, но воду по нему подают пару раз в неделю, так что живем с баками на крыше. Мубараки, если я не ошибаюсь, все с обычным напорным водопроводом. баков на крыше что-то не помню. 

у нас тоже центральный водопровод

баков нет на крыше

два танка перед домом, в землю закапанные

подается централизованная вода тоже три раза в неделю...сначала в танк(дормен следит и наливает), а потом уже по квартирам идет разводка водоснабжения

отличается центральное водоснабжение от привозной - в цене оплаты за воду....

да и в Мубараках думаю тоже такая же система(централизованная труба-танк/баки-потом уже квартира)....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за мубарак 2, хотя бы в плане комфорта и тишины, каусер на мой взгляд в ближайшем будущем ожидает участь улиц Шери и Ле паши,грязь,вечная стройка,кафе с орущей музыкой под каждыми окнами,всякие фули-тамеи,овощные палатки и продажа живности с её неповторимыми запахами.сейчас вижу в мубе 2,есть на продажу квартиры,только почему то все на последнем этаже продают,хотя у нас в подъезде ещё и на третьем продают,прада убитая,ремонт нужен, а на пятом полностью с мебелью, кондиционерами и окнами,заноси чемодан с одеждой и живи,как я говорю.так что ищу себе хороших соседей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дамы.теперь понятнее стало

Кафе и тд не нужны нам.были как то где то в мубараках..там еще главная дорога параллельна мамше..и внутрь уходит такрй тихий милый райончик..дома красивые и тротуара много.вроде такого нам надо.

Вива а на описываемую квартиру ссылка есть?мож в курсе кто ее продает?

 

Еще вопрос.квартира оформляется на одного человека или можно на двоих муж жена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дамы.теперь понятнее стало

Кафе и тд не нужны нам.были как то где то в мубараках..там еще главная дорога параллельна мамше..и внутрь уходит такрй тихий милый райончик..дома красивые и тротуара много.вроде такого нам надо.

Вива а на описываемую квартиру ссылка есть?мож в курсе кто ее продает?

 

Еще вопрос.квартира оформляется на одного человека или можно на двоих муж жена?

можно и на двоих, троих.....

как душе угодно)))

удачи в покупке своего теплого гнездышка!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решаем переезжать в хургаду. Выбираем квартиру.пока загодя. Возникают вопросы ибо оба дуб дубом в вопросах недвижки

Что такое грин контракт?зачем он?на какой то ведь срок?что потом?

 

А вы покупать хотите? Тогда гдяньте есть выше закрепленная ветка документы и правовые вопросы и там тема оформление кв. Пользователь Асма там подробно расказывала. А грин контракт это как бЭ право собственности на землю под кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грин контракт - это официальное...

Ой, раньше этот пост не увидела. Все правильно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за мубарак 2, хотя бы в плане комфорта и тишины, каусер на мой взгляд в ближайшем будущем ожидает участь улиц Шери и Ле паши,грязь,вечная стройка,кафе с орущей музыкой под каждыми окнами,всякие фули-тамеи,овощные палатки и продажа живности с её неповторимыми запахами.сейчас вижу в мубе 2,есть на продажу квартиры,только почему то все на последнем этаже продают,хотя у нас в подъезде ещё и на третьем продают,прада убитая,ремонт нужен, а на пятом полностью с мебелью, кондиционерами и окнами,заноси чемодан с одеждой и живи,как я говорю.так что ищу себе хороших соседей.

Мне раньше тоже нравился Мубарак-2. Зеленый. Удачно расположенный райончик. А вчера прошлась...какое-то все обветшалое, обшарпанное, запущенное...ничего не ремонтируется...магазины все заброшенны...горы эти....да, еще и квартиры всегда будут государственными...

Нет. Теперь я обеими руками за Каусер.

Просто надо посмотреть, поискать, сравнить за и против...

Тем более, квартира не на один день покупается. А пятый этаж без лифта в Мубараке - это не "фонтан".

Все зависит от суммы покупки. Запредельные суммы рассматривать нет смысла, но выбор есть))).

Удачи.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне раньше тоже нравился Мубарак-2. Зеленый. Удачно расположенный райончик. А вчера прошлась...какое-то все обветшалое, обшарпанное, запущенное...ничего не ремонтируется...магазины все заброшенны...горы эти....да, еще и квартиры всегда будут государственными...

Вот я сдерживалась-сдерживалась, а после вашего поста не могу. :) Мубараки - муниципалка, мы там ездили ещё во время стройки, конкретно во 2-м, хотели купить на "сдачу" квартиры в будущем, так при нас балкон отвалился, гипса много, хорошо, что мы на 2-м этаже тогда были... Все посадки засохли, всё обветшало, какие-то кафе балади, народ странный таскается в галабеях, тёти орут, дети в мяч играют, двери нараспашку, краж видимо-невидимо (ещё до революции миллион случаев было), квартирки малипусенькие, лифтов нет, ступеньки в подъездах каменные щербатые - в общем, разницы не вижу никакой между Мубараком-2 конкретно и остальными, а также старой муниципальной 3-этажной застройкой в Саккале (Эль Мина, пл. Саккала) и в Дахаре (район полиции и почты). Ни за что не посоветовала бы там покупать-снимать жильё. Всё сугубо ИМХО, минусовать не воспрещается. :)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ни за что не посоветовала бы там покупать-снимать жильё...

А где посоветовали бы? Мне интересно послушать, а человек вон на ПМЖ перебирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липусик,Тан,может вы все таки имели ввиду мубарак 5. Там да,была недавно зрелище не из приятных все запущено,очень много детй видно,что совсем совсем локал.но второй мубарак и рядом не стоял.более менее чисто,все магазины работают,кафе есть за магазинами,но его вообще не видно и не слышно.мусор вывозят два раза в день.лично у нас в доме на данный момент идёт ремонт, в прошлом году сделали газон и выложили вход плиткой,дверь входная на замок закрывается( правда днём не всегда).с соседями повезло,все семейные и не буйные.да,домового нет,который днями под домом сидит,но каждый день приходит выносить мусор,моет подъезд.я очень довольна именно своим домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос - кому предложить вознаграждение, чтобы мне нашли квартиру по божеской цене, а не по безбожной????? Я скоро плакать буду, кого ни спроси, почем снимаете квартиру, 1200, 1500 максимум. Я имею в виду две спальни и приличный район. Я согласна на 1200 хоть сейчас, на 1300 тоже. И на 1400 тоже соглашусь, если это хорошая квартира. И комиссию дам агенту. Так где его искать????

А кто занимается квартирами на Магребе говорят, что меньше двух тысяч двуспальных вариантов нет. Ходить по дорменам мне? Я один раз пошла.... потом муж ходил руки шаловливые ломать такому умнику. А Саньку просить нельзя, он две хаты посмотрит и все, ему лень сразу, он, в отличие от меня, терпеть не может подобные хождения. Не нашлось в двух домах - ну и все, пойду я домой. У меня пять дней в запасе осталось, не хочу я фиг знает куда переезжать, потому что других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липусик,Тан,может вы все таки имели ввиду мубарак 5. Там да,была недавно зрелище не из приятных все запущено,очень много детй видно,что совсем совсем локал.но второй мубарак и рядом не стоял.более менее чисто,все магазины работают,кафе есть за магазинами,но его вообще не видно и не слышно.мусор вывозят два раза в день.лично у нас в доме на данный момент идёт ремонт, в прошлом году сделали газон и выложили вход плиткой,дверь входная на замок закрывается( правда днём не всегда).с соседями повезло,все семейные и не буйные.да,домового нет,который днями под домом сидит,но каждый день приходит выносить мусор,моет подъезд.я очень довольна именно своим домом

Ну, я думаю Тан М2 и М5 не перепутает))) Не знаю, в какой именно части М5 Вы были, но там тоже есть приличные места, и в целом гораздо тише и спокойнее, чем в М2. А дома строились в одно и то же время, но в М5 мне как-то они не такими обшарпанными кажутся, как в М2. Если сравнивать эти два района, то М2 выигрывает исключительно по месторасположению, вот и все его плюсы. ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю Тан М2 и М5 не перепутает))) Не знаю, в какой именно части М5 Вы были, но там тоже есть приличные места, и в целом гораздо тише и спокойнее, чем в М2. А дома строились в одно и то же время, но в М5 мне как-то они не такими обшарпанными кажутся, как в М2. Если сравнивать эти два района, то М2 выигрывает исключительно по месторасположению, вот и все его плюсы. ИМХО

+1000000000000

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, не поленилась, нашла несколько фотографий первой половины М5 (ближе к Альфе) в своем архиве. Чтобы не быть голосновной)) Не вижу здесь ни грязи, ни толп детишек)) Фото не одного дня, сделаны были в разные месяцы, в разное время суток.

 

post-87824-0-37913000-1428079206_thumb.jpg

post-87824-0-99284100-1428079286_thumb.jpg

post-87824-0-43907700-1428079385_thumb.jpg

post-87824-0-14025300-1428079443_thumb.jpg

post-87824-0-77516200-1428079510_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ващеее класс..красота чистота благоустроенность.в луксоре такого и в помине нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ващеее класс..красота чистота благоустроенность.в луксоре такого и в помине нет))))

Ну Вы все же не обольщайтесь)) В одном месте может быть чисто, а чуть подальше - ужас ужасный))) Но, если что, я предпочитаю Каусер (не весь) :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек. Довольно долго снимали кв в муб2, в доме за радугой.

Подъезды ужасные, темные, страшные, без дорменов. Гора - убежище диких собак, по ночам не дают спать, когда дует ветер -сдувает с постели))

Очень много местных, приезжих мало встречала на улице. Вечером ходить неприятно, в отличие от Каусера, там хотя бы не страшно. Магазинов толковых на мой взгляд нет. За продуктами ходили в Метро (каусер), ездили в сензо и на рынок в дахар

На лужайках грязно, за посадками (общественными) никто не следит. И самое главное - много краж. Нас обокрали прямо при нас))) лежали дома в спальне-хлопнула дверь, мы разговаривали, т.е. разговор не остановил, вскрыли замок, взяли деньги из кошелька и ушли) мы офигели просто. Хорошо ноут в углу не заметили.

Из плюсов Муб2 - близость к Мамше, дешевая хорошая вода, проведен газ.

Мубарак 5 далековато от муб2 и каусера, от променада и моря. И ходить этой дорогой не будешь. Я бы только на машине и такси оттуда добиралась. в свое время смотрели там несколько квартир, как раз 1 этажи, нам попались ужасно неудачные, одна просто засижена крысами, только что не пищат под ногами, другая в пылище, темная, подъезд страшный, за всю жизнь не отмоешь.

В каусере тоже надо кв искать тщательно, смотрели кв 10, из них ни ода не понравилась. Но из всех районов по основным параметрам он приличнее. Имхо

Переехали в Макади в итоге.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы все же не обольщайтесь)) В одном месте может быть чисто, а чуть подальше - ужас ужасный))) Но, если что, я предпочитаю Каусер (не весь) :)

+1.

Мубарак 5 сейчас круче выглядит. Только дальше находится от центра. Я тоже за Каусер. Правда, не за весь)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек. Довольно долго снимали кв в муб2, в доме за радугой.

Подъезды ужасные, темные, страшные, без дорменов. Гора - убежище диких собак, по ночам не дают спать, когда дует ветер -сдувает с постели))

Очень много местных, приезжих мало встречала на улице. Вечером ходить неприятно, в отличие от Каусера, там хотя бы не страшно. Магазинов толковых на мой взгляд нет. За продуктами ходили в Метро (каусер), ездили в сензо и на рынок в дахар

На лужайках грязно, за посадками (общественными) никто не следит. И самое главное - много краж. Нас обокрали прямо при нас))) лежали дома в спальне-хлопнула дверь, мы разговаривали, т.е. разговор не остановил, вскрыли замок, взяли деньги из кошелька и ушли) мы офигели просто. Хорошо ноут в углу не заметили.

Из плюсов Муб2 - близость к Мамше, дешевая хорошая вода, проведен газ.

Мубарак 5 далековато от муб2 и каусера, от променада и моря. И ходить этой дорогой не будешь. Я бы только на машине и такси оттуда добиралась. в свое время смотрели там несколько квартир, как раз 1 этажи, нам попались ужасно неудачные, одна просто засижена крысами, только что не пищат под ногами, другая в пылище, темная, подъезд страшный, за всю жизнь не отмоешь.

В каусере тоже надо кв искать тщательно, смотрели кв 10, из них ни ода не понравилась. Но из всех районов по основным параметрам он приличнее. Имхо

Переехали в Макади в итоге.

До Макади надо еще добраться))).

Я не настаиваю ни на одном из вышеобсуждаемых районов. Есть деньги, машина? Можно многое себе позволить....все зависит от возможностей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Макади надо еще добраться))).

Я не настаиваю ни на одном из вышеобсуждаемых районов. Есть деньги, машина? Можно многое себе позволить....все зависит от возможностей....

о да. это главный минус -жизнь в пустыне и почти без людей. но много плюсов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, вопрос - кому предложить вознаграждение, чтобы мне нашли квартиру по божеской цене, а не по безбожной????? Я скоро плакать буду, кого ни спроси, почем снимаете квартиру, 1200, 1500 максимум. Я имею в виду две спальни и приличный район. Я согласна на 1200 хоть сейчас, на 1300 тоже. И на 1400 тоже соглашусь, если это хорошая квартира. И комиссию дам агенту. Так где его искать????

А кто занимается квартирами на Магребе говорят, что меньше двух тысяч двуспальных вариантов нет. Ходить по дорменам мне? Я один раз пошла.... потом муж ходил руки шаловливые ломать такому умнику. А Саньку просить нельзя, он две хаты посмотрит и все, ему лень сразу, он, в отличие от меня, терпеть не может подобные хождения. Не нашлось в двух домах - ну и все, пойду я домой. У меня пять дней в запасе осталось, не хочу я фиг знает куда переезжать, потому что других вариантов нет.

Анжелика,как ни странно,но если ты хочешь найти недорого,то это только самим через доменов искать!Ты в Каусере хочешь или где?!ты вроде как в доме с бассейном хотела?!у моей подруги муж напротив Метро в Каусере много квартир с 2-мя спальнями находил(но им надо было с 1-ой) с мебелью и пустые!сейчас сняли в доме рядом с Шафраном,там у дома хозяин вроде как и наверно,все квартиры в аренду сдаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь нашли! Не в каусере, на арабии, случайно, за 1.100 с мебелью, стиралкой и кондеем, и с огромной лоджией. Так что спасибо :)))) будем копить мебель, хочу переехать в пустую, поближе к садикам, и со своими кроватями.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×