Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Дркументы сделают точно не за один день.

У знакомой сорвали сумку со всеми доками.

Она обратилась в полицию. Было дело в Хургаде. Поехала в ночь в Каир и с утра была в консульстве. Дали справку. Она вылетела по справке.

Уже в России восстанавливает доки.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блек-лист по решению суда заносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мириться точно не буду,если это произошло один раз,то может повториться еще раз. И ребенка потерять боюсь. Так что при первой же возможности надо бежать в Россию.

1-возможно через пару дней немного пыл поутихнет у мужчины и он верентся,а вы тихой сапой начнете искать документы.

я очень надеюсь,что он успокоится,постарайтесь наладить отношения,но помните.что вы это делаете только для того,чтобы найти документы и улететь.возможно как бы период примерения не был хорош,помните эта ситуация повторится еще.ваша цель сейчас улетететь. поэтому примените женскую хитрость,как бы больно вам не было.

 

2-есть ли у вас копии документов(паспорт,свид о рождении сына).

 

есть ли у вас свои деньги на билет и поездку в каир?

если все это есть,нужно искать девочек,которые вас смогут приютить а каире пока вам сделают спарвки на вылет по утере документов.

 

3-если лет,то возможно родители смогут переслать копии по почте,а вы распечатаете.

получить деньги через вестерн юнион на доверенное лицо.

в идеале лучше чтобы кто то из родных сюда к вам приехал,так будет гораздо проще.

 

я очень за вас преживаю,постарайтесь,чтобы у вас получилось улететь.буду молиться за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блек-лист по решению суда заносят.

 

нужны ксерокопии доков.

По ним все сделают быстро.

Так. Вспоминайте где могли у вас сохраниться ксерокопии доков! В отправленных письмах на почте, кому посылали? Может в какоето агенство по бронированию путовки или билета.

Нужны ксерокопии!!!!!!!

 

Так страшноооооо!!!!!!!!!!!sad.gif Что какие то часы минуты промедления могут стоить жизни.

Нужна холодная голова.

 

Давайте думать!

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго, очень дельные советы дала.

и правда,орфи заключен после рождения ребенка.это большой плюс. можно настаивать,в крайнем случае,что ребенок не его.

на самом деле ужасная ситуация.крепитесь.

только не порите горячку,все тщательно обдумайте пред тем как соверить тот или инной шаг.

голова должна быть трезвой и рассудительной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

И лучше в личке.

Бывает слив.sad.gif

Извините, все отредактировала именно поэтому.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните или напишите пользователю Evalotta,у них в Наших традициях были юристы,консультации по правам и т.п.соотечественникам.Была коммерческая веточка.Она форумчанке-не буду называть-помогала,может совет дельный дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще на вашем месте на помощь вызвала папу, если имеется, или брата, или дядю на крайний случай, в общем кого-то из членов семьи мужского пола, т.к. поддержка вам понадобится тем более с грудничком. Удачи, главное время не терять, ну и ребенка от себя ни-ни....ни на метр timeout.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго, очень дельные советы дала.

и правда,орфи заключен после рождения ребенка.это большой плюс. можно настаивать,в крайнем случае,что ребенок не его.

Так если он сумеет сделать египетское свидетельство о рождении ребенка тогда ей придется обращаться в суд что ребенок рожден до заключения брака и просить суд признать свидетельство недействительным. Дойдет до генетической экспертизы, которая подтвердит что ребенок его.

Если получится улететь по справке, то это хороший вариант. Я знаю, что так туристы улетали, а вот насчет тех кто проживает в стране не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блек-лист по решению суда заносят.

 

Правда, а я всегда думала что мужчина может просто позвонить в аэропорт. На это нужно время, так ведь?

Мингшу, сочувствую...Очень переживаю за вас, держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мингшу,держитесь...желаю Вам удачи,пусть у Вас поскорее всё наладится,и Вы улетите со своим малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда из всего перечисленного можно составить такую историю.Сначала найти, кто приютит и поможет в Каире через форум, затем купить билет, когда муж уйдёт на работу, уехать в Каир, при наличии билета вам очень быстренько сделают справку и надо тогда лететь из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда из всего перечисленного можно составить такую историю.Сначала найти, кто приютит и поможет в Каире через форум, затем купить билет

А билет продадут без паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А билет продадут без паспорта?

 

Ну да, если данных нету, то не получится, а если есть где-то копии либо паспортные данные, то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если он сумеет сделать египетское свидетельство о рождении ребенка тогда ей придется обращаться в суд что ребенок рожден до заключения брака и просить суд признать свидетельство недействительным. Дойдет до генетической экспертизы, которая подтвердит что ребенок его.

 

 

не так просто сделать поддельное свидетельство.на это нужно по крайней мере время. ребенок с мамой это уже хорошо.

а до ген экспертизы в египте как до луны,она больших денег стоит и долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен ещё обязательно рапорт из полиции об утере паспорта. На сайте ЕК есть история от июня месяца о том, как наш турист восстанавливал утерянный паспорт. Там 7 кругов ада надо пройти.

Кому интересно вот ссылка

http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Board=commonE&Number=2474011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это телефон Евы Ватутиной 01004346643

позвоните ей она вам подскажет ,как вам действовать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решение уходить окончательное - я бы действовала максимально быстро, пока папаша не сделал ребенку египетские документы. Вызываем подмогу с деньгами из России, едем автобусом в Каир, в консульстве делаем справку об утере паспорта и в этот же день вылетаем. Папашу лучше как-нибудь отвлечь, подав инфу, что обиделась и ушла к одной русской в Хургаде ночевать и тп

 

Девочки, нужен ещё обязательно рапорт из полиции об утере паспорта.

Возле консульства есть полицейский участок - там рапорт делают в течение 10 мин, даже можно попросить сотрудника консульства помочь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Хургаде находится почетный консул России мистер Али - египтянин, русский не знает. только арабский естественно и английский. могу дать его номер в личке, если надо.

 

он посоветует что делать. может даже и увезет в Каир, у него своя машина. но он сразу скажу -любитель того, чтобы договариваться с мужьями. А это- очень часто не возможно.

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще странный отец, ребенку уже 6 месяцев а свидетельства египетского нет и если бы не ссора наверное бы и не вспомнил о нем. Возможно такому папаше и ребенок не сильно нужен. Может и правда постараться сгладить ссору, а самой действовать, принимать все меры для отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решение уходить окончательное - я бы действовала максимально быстро

Я бы тоже.

промедление.....

но чтоб все четко и рассчитано по минутам.

имидж сменить неплохо. парик очки

ну не знаю что ещё

 

 

 

 

 

Сейчас в Хургаде

ИМХО это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это не вариант.

 

Согласна. Египтянин всегда будет стоять на стороне соотечественника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можете мне ставить минуси но скажу всё же.... :blush:

Девушка даже незсказала из за чего они с мужом поругались.Мало ли что там случилось.Ситуации принципе ведь разные бывает.Не всегда один бывает виноват..Да,есть ситуации когда может и надо ноги в руки и домой.Но есть ведь ситуации когда можно решить всё и семья сохранится.

Тем более у них есть ребёнок.А у ребёнка нужен отец.Может просто надо посидеть,поговорить,подумать месте как найти выход из ситуации.И всё.Ну а если уже тогда нечего..ну тогда думать что делать.

Не всегда чёрт такой уж чёрний как его малюет.

 

У нас тоже в семье разное было и бывает....но всегда не только муж выноват.Иногда и я бываю.

И почему они забирают наши поспорта(мне правда такое некогда небыло) - при сорах мы ведь что орём?Да ну тебе нафиг,заберу детей и уеду домой...Разве нет? :woodpecker:

А эти слова у них как звук тревоги.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы сделать на ребенка - пару часов. пока действительно, не спохватился, надо уезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему они забирают наши поспорта(мне правда такое некогда небыло)

Вот именно почему?????sad.gif Почему мы у них ничего не отнимаем, а они вдруг решают что мы их собственность?!!!!!!!!!ranting.gif

Собрать бы их таких всех....на "Титаник".

 

 

 

 

документы сделать на ребенка - пару часов. пока действительно, не спохватился, надо уезжать

ППКС. Потому что сидеть рассуждать, и надеяться, что перехитрить можно......ИМХО не прокатит. Тут, как в забеге на 100 метров - кто быстрее.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы сделать на ребенка - пару часов. пока действительно, не спохватился, надо уезжать

В смысле он может сделать за пару часов египетское свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не женаты,толъко ОРФИ.

Муж стал очень грубо со мной обращаться,как с прислугой или даже как с животным. Сказал,что если мне что-то не нравится,то я могу уезжать,но без сына. А если я не буду выполнять его приказы,то я пожалею что на свет родилась,сказал бить будет.

Орфи из суда ? даты какие там стоят? внимательно посмотрите. я больше чем уверена, что даты стоят до рождения ребенка.

Если еще не побил, то обязательно изобьет. После таких слов в ход обязательно идут руки и ноги и зубы. УЕЗЖАЙТЕ. ПРЯЧЬТЕСЬ. ЕСЛИ НЕКУДА ИДТИ В ХУРГАДЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ.

 

Сейчас нужно наладить отношения с мужем. Как бы это ни было тяжело. Переступить через себя и сделать всё, чтобы он думал, что вы хотите наладить совместную жизнь. Для чего? Чтобы он потерял бдительность. А там при ПЕРВОМ же удобном случае с ребёнком в Каир за документами и в Россию. Иначе он может увезти ребёнка, не дай Бог, если почувствует, что Вы решили уехать

Вы думаете они совсем идиоты что ли? да первая мысль только им в голову лезет, что она что-то задумала, раз стала вдруг добренькая, ласковая, внимательная и т. д . И с наследствами мнимыми -это все первые идеи, которые нас выдают. нужно уж если выдумывать, то что-то другое.

 

И почему они забирают наши поспорта(мне правда такое некогда небыло) - при сорах мы ведь что орём?Да ну тебе нафиг,заберу детей и уеду домой...Разве нет? :woodpecker:

А эти слова у них как звук тревоги.

Не все орут. некоторые и рот боятся открыть.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка даже незсказала из за чего они с мужом поругались.Мало ли что там случилось.Ситуации принципе ведь разные бывает.Не всегда один бывает виноват..Да,есть ситуации когда может и надо ноги в руки и домой.Но есть ведь ситуации когда можно решить всё и семья сохранится.

Тем более у них есть ребёнок.А у ребёнка нужен отец.

Зачем рисковать в такой ситуации? Из-за чего бы не была ссора. Когда женщина одна, она может приспосабливаться, пытаться менять своего мужчину. Но если есть ребёнок и есть риск его потерять, хоть 1 процент из 100, какая мать пойдёт на этот риск?

Я бы уехала сразу при первом таком звоночке со стороны мужа.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле он может сделать за пару часов египетское свидетельство о рождении?

 

за 20 минут моей дочери сделали египетское свид-во о рождение, справки от врача не было, было только свид-во из россии, которое я не отдала. заминка вышла из-за этого, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если получится улететь по справке, то это хороший вариант. Я знаю, что так туристы улетали, а вот насчет тех кто проживает в стране не в курсе.

У меня на днях вылетела так знакомая с ребенком.У нее потеряны оба паспорта.Чтобы сделать справки они прошли путь в 2 месяца и были 7 раз в Александрии.Изначально надо взять справку в полиции Хургады что паспорта украдены/потеряны.Надо потом ещё поставить штамп .Без него не берут эту справку и много чего ещё сделать для справки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях вылетела так знакомая с ребенком.У нее потеряны оба паспорта.Чтобы сделать справки они прошли путь в 2 месяца и были 7 раз в Александрии.Изначально надо взять справку в полиции Хургады что паспорта украдены/потеряны.Надо потом ещё поставить штамп .Без него не берут эту справку и много чего ещё сделать для справки.

Я не могу понятьwoodpecker.gif почему у кого то путь к справкам в 2 месяца, а у кого то в 2 часа???

Кто объяснит?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на днях вылетела так знакомая с ребенком.У нее потеряны оба паспорта.Чтобы сделать справки они прошли путь в 2 месяца и были 7 раз в Александрии.Изначально надо взять справку в полиции Хургады что паспорта украдены/потеряны.Надо потом ещё поставить штамп .Без него не берут эту справку и много чего ещё сделать для справки.

ну и как она с грудным ребенком будет ходить по полициям и ставить штампы? да они первым делом скажут ты что без мужа пришла сюда, если например соврать, что потеряла паспорта.

 

лучше договариваться напрямую с Агаметовым, чтобы подсказал как действовать. может получится справки получить без заморочек.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понятьwoodpecker.gif почему у кого то путь к справкам в 2 месяца, а у кого то в 2 часа???

Кто объяснит?

надо было сделать в полиции Х справку (что потеряли паспорта) Сделали и поехали .Ага,а там не хватает штампа.Вернулись в Хургаду и т д

 

 

 

лучше договариваться напрямую с Агаметовым, чтобы подсказал как действовать. может получится справки получить без заморочек.

с чего Вы решили что он пойдет на встречу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возле консульства есть полицейский участок - там рапорт делают в течение 10 мин, даже можно попросить сотрудника консульства помочь.

Может этот вариант для быстрого получения справки подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как она с грудным ребенком будет ходить по полициям и ставить штампы? да они первым делом скажут ты что без мужа пришла сюда, если например соврать, что потеряла паспорта.

 

лучше договариваться напрямую с Агаметовым, чтобы подсказал как действовать. может получится справки получить без заморочек.

Ирада ( по моему) написала, что такую справку прямо у консульства получить можно, да ещё сотрудники консульства помогут её взять.

Не надо по Хургаде с грудным ребенком бродить.

мы с Ритой вместе .

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как она с грудным ребенком будет ходить по полициям и ставить штампы? да они первым делом скажут ты что без мужа пришла сюда, если например соврать, что потеряла паспорта.

 

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада ( по моему) написала, что такую справку прямо у консульства получить можно, да ещё сотрудники консульства помогут её взять.

 

Если этот вариант возможен-лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего Вы решили что он пойдет на встречу?

 

попытка не пытка. если долго уговаривать, то можно и уговорить в чем-то. girl_blush2.gif

 

а справка......это мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытка не пытка. если долго уговаривать, то можно и уговорить в чем-то. girl_blush2.gif

 

Сомневаюсь.. Он даже слушать не хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. Сейчас самое главное остыть и набраться терпения,что очень сложно сделать. Никогда не испытывала такого унижения. На счет документов,ксерокопии всех документов есть и даже есть оригинал свидетельства о рождении и моего рос.паспорта. Я как чувствовала,что такое будет,сделала копии всех документов в трех экземплярах себе и столько же маме. Деньги тоже есть. Мама должна приехать скоро. Может с ее приездом он немного смягчится. Мужчины к сожалению нет,папы нету и из родственников никого,кто действительно мог бы помочь в этой ситуации. На счет звонка в аэропорт,это возможно,у него там есть знакомые. Я вот думаю,что если полечу из Каира,то он не сразу догадается об этом,так что есть шанс. Всем еще раз спасибо за советы,буду им следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×