Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

поведение ребенка! не знает как вас из себя вывести! это как в школе мальчики девочек за косички дергают... неужели он всё еще рассчитывает, что вы будете с ним жить?

 

Как это ни странно, он он действительно считает, что я с ним буду и дальше жить. Хотя я неоднократно, серьезно, спокойно и убедительно говорила ему что все кончено, никогда и ни за что я с ним жить вместе не буду. У меня в голове если честно не укладывается, что после всех моих слов, человек не понимает, что я не шучу и не набиваю себе цену, а действительно хочу чтобы он исчез из моей жизни.

Так наверно рассчитывает. А это плохо? Я когда советовала просить у него то думала так. Нефига пускать его к ребенку с одной газировкой. Вы вот не жили в египтах, оно и видно. Абсолютно нормально услышать египтянину что без серьезной помощи детям бывшая жена может не впустить в дом. Она может просто оскорбиться если бывший муж с газировкой притащится. Вот пусть меня поправят форумчанки, так это или нет. А если он будет уверен что без подарков в дом не войдет то тут два варианта. Или встречи прекратятся или начнутся подарки. Здесь опять два варианта. Сердце жены или оттает))) или не оттает. Тогда он со временем уверится что жена его не простит и только пользует его. А это не нравится никакому мужчине. И отстанет. А так то что Ларри пускает его в дом без подарков он истолковывает что она в глубине души ждет примирения

Он думает она решила проучить его. Развод не оформлен. В дом пускает. С газировкой. Да конечно просто характер она показывает. Мне кажется он так и думает.

 

Мда... с этой стороны я даже и не думала...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверно рассчитывает. А это плохо? Я когда советовала просить у него то думала так. Нефига пускать его к ребенку с одной газировкой. Вы вот не жили в египтах, оно и видно. Абсолютно нормально услышать египтянину что без серьезной помощи детям бывшая жена может не впустить в дом. Она может просто оскорбиться если бывший муж с газировкой притащится. Вот пусть меня поправят форумчанки, так это или нет. А если он будет уверен что без подарков в дом не войдет то тут два варианта. Или встречи прекратятся или начнутся подарки. Здесь опять два варианта. Сердце жены или оттает))) или не оттает. Тогда он со временем уверится что жена его не простит и только пользует его. А это не нравится никакому мужчине. И отстанет. А так то что Ларри пускает его в дом без подарков он истолковывает что она в глубине души ждет примирения

Он думает она решила проучить его. Развод не оформлен. В дом пускает. С газировкой. Да конечно просто характер она показывает. Мне кажется он так и думает.

 

а чего хорошего то?...

Если бы думал, что просто характер показывает, то вряд ли бы в Пусть говорит обратился. Не любят египтяне на показ личную семейную жизнь выставлять.

больше всё-таки  похоже, что хочет раздразнить, провоцирует.   Возможно, ему тоже  что-то  насоветовали, какую-то тактику. 

 

Согласна с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На показ в египте не любят выставлять. А в россии ему не больно то и стыдно. Не стыдился же сидеть у жены на шее. Ну сейчас адаптировался, должен помогать детям. Лоза, если совсем с души воротит просить, то и не пускайте. Скажите, подала на развод. Вот суд присудит как часто видеться, тогда и будешь. Тольуо по суду. Потому что живу у родителей, а ты их так обидел, поэтому пусть суд решает. Я не могу против воли родителей тебя пускать. И всем друзьям и звонкам из мечети так говоришь. Не забывая добавлять про газировку. Вам правильно посоветовали, успокойтесь сами и успокойте всех и ждите суда. На детей запрет на вылет обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, написала Лоза. Ларри конечно же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри, вот можно мне спросить Вас, не сочтите за нахальство такое любопытство))) не понимаю я зачем Вы его продолжаете пускать сейчас? В квартиру Ваших родителей, оскорбленных им неоднократно? Вы боитесь его мести? Какой именно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри, просто у меня руки чешутся писать вам различные советы по примирению с мужем, но ведь Вы просили не таких советов, но что-то нелогичное есть в Вашем поведении для меня лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри, вот можно мне спросить Вас, не сочтите за нахальство такое любопытство))) не понимаю я зачем Вы его продолжаете пускать сейчас? В квартиру Ваших родителей, оскорбленных им неоднократно? Вы боитесь его мести? Какой именно?

 

Да все нормально)) Про примирение с ним даже и речи нет, он мне так нагадил, что век бы его не видела. Хам, трус, лжец, подлец и т.д. Пускаю, т.к. боюсь что он что-нибудь сделает, ну например встретит меня или родителей на улице, да ножом пырнет, или подговорит друзей, да детей похитит. Он когда из себя выходит, вообще неадекват полный, мебель мне ломал, орал как безумный, кошмар, хотя я и не из робкого десятка, сама тогда потихоньку на кухню за ножом поползла. Один раз до рукоприкладства дошло (без синяков, а жаль). Это всё, кстати, при детях.

 

вот еще вопрос, запрет на выезд ребенка можно написать независимо от того, есть ли у ребенка загранпаспорт?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо правду написала автор одной книжки "Хочешь узнать мужчину до конца, попробуй развестись с ним". Ларри, Вы действительно думаете он способен ткнуть ножиком мать своих детей, бабушку дедушку своих детей?

Так он это и после развода сделать может?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы действительно думаете он способен ткнуть ножиком мать своих детей, бабушку дедушку своих детей?

 

Если человека "накрывает", то он не рассуждает у кого какое родство. Поэтому доводить неуравновешенного человека нельзя.  Тихо делать всё по пунктам и детей с рук не спускать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всё-таки  похоже, что хочет раздразнить, провоцирует.   Возможно, ему тоже  что-то  насоветовали, какую-то тактику. 

Угу. Чтобы можно было всем рассказывать, как жена его бьет, и синяки показывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, насоветовали что-нибудь  поковарней, не это точно. Или сам надумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот еще вопрос, запрет на выезд ребенка можно написать независимо от того, есть ли у ребенка загранпаспорт?

проконсультируйтесь в фмс. 

 

Он как отец теоретически может и сам загран детям оформить. Не знаю, возможно ли это с ВНЖ,с гр-вом точно можно, так как по закону у отца и матери равные права и оба законные представители ребенка.

 

Еще вариант как-то оформить египетский загран и по нему вылететь... теоретически.

сходите на прием и проконсультируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larry, а я бы за такую низость, как оскорбление Ваших родителей отправила бы друзей или знакомых друзей в кафе, где он работает. Вы про Хилтон писали, в гостиницу и с улицы можно придти кофе попить с пирожными. Естественно, тех людей, кого Ваш муж знать не может. Пусть сядут за его столик, потом жалобу накатать. А придраться ко всему можно, если сильно захотеть. Один раз, другой.... а там и работу можно потерять. Пусть поволнуется. Я вообще противник таких методов, но когда родителей оскорбляют и еще исподтишка действуют - тут все средства хороши.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Fatima, ай да Fatima (ай да Пушкин, ай да сукин сын!) :) не хотела бы я с Вами ссориться))) но идея Ваша понятна. Испортить ему жизнь, чтобы отвлекся на свои проблемы. Только с проблемами он с удвоенной силой захочет вернуться в дом где его кормили, где его дети и женщина, которую он так нежно ласкал когда-то. Если Larry точно не согласна жить вместе, то может помочь ему устроить его жизнь? Познакомить с одинокой женщиной с жилплощадью?))) Надо чтобы он понял, что Larry с ним жить не будет, но при этом она ему не враг и желает ему устроиться в жизни. А то ведь, если останутся врагами, он будет мешать ей жить и после развода.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот еще вопрос, запрет на выезд ребенка можно написать независимо от того, есть ли у ребенка загранпаспорт?

ФМС Вас скорее всего пошлет, как нас. Обращайтесь сразу либо в центральный ФМС в Москве, либо в пограничную службу ФСБ России в любом аэропорту. Сейчас я как раз этим занимаюсь. Если хотите что-то узнать - пишите в личку. Загран паспорт детям не нужен для этого обращения, только свид-ва о рождении и их нотариально заверенные копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОммАя, его может теперь фиг пропрешь обратно в Еги, вон уж в Хилтоне официально работает. Да он и сам найдет новую женщину. Лет на надцать постарше. Замуж она торопиться не будет. Ну, может зарегистрирует его временно на своей жилплощади. А там уж как пойдет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем пишу всю эту ахинею? Сама не знаю))) короче, плохой мир лучше хорошей войны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОммАя, его может теперь фиг пропрешь обратно в Еги, вон уж в Хилтоне официально работает. Да он и сам найдет новую женщину. Лет на надцать постарше. Замуж она торопиться не будет. Ну, может зарегистрирует его временно на своей жилплощади. А там уж как пойдет.

Так понятно что фиг попрешь, это я скорее сама с собой про еги жену. Вот честно бессовестный, тут в еги попробовал бы родителей местной жены оскорблять, мигом бы кровью плевался. Жаль просто женщин, которые вынуждены бороться с такими вот мужьями, и интересно что до свадьбы не видно было ни намека на агрессию? Неужели так умело скрывают?... И ведь какой самоуверенный в чужой стране да по всем инстанциям бегает, всех на уши поднимает, что-то доказывает. Это опять мысли в слух.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понятно что фиг попрешь, это я скорее сама с собой про еги жену. Вот честно бессовестный, тут в еги попробовал бы родителей местной жены оскорблять, мигом бы кровью плевался. Жаль просто женщин, которые вынуждены бороться с такими вот мужьями, и интересно что до свадьбы не видно было ни намека на агрессию? Неужели так умело скрывают?... И ведь какой самоуверенный в чужой стране да по всем инстанциям бегает, всех на уши поднимает, что-то доказывает. Это опять мысли в слух.

 

Это и мои мысли тоже! До моей второй беременности намеков не было, а потом пошло-поехало, по нарастающей.

 

Насчет устроить ему жизнь, у меня такое ощущение, что он от меня не отвяжется, либо пока его из РФ насовсем не выпрут, либо пока я куда-нибудь не исчезну. И если честно, никому такого мужа не посоветую, это же капец полный...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем пишу всю эту ахинею? Сама не знаю))) короче, плохой мир лучше хорошей войны

 

Да не получается с ним мира, ни плохого, ни хорошего. Я его тиранские замашки терпеть не собираюсь, выслушивать угрозы и оскорбления в мой адрес и в адрес родителей тоже, а для него это норма жизни, и он ещё на полном  серьезе считает, что я т мои родители во всем виноваты, а он белый и пушистый. Кроме того (я вот в первый раз в жизни с этим столкнулась), ему невозможно ничего объяснить, вроде говоришь как со взрослым умным человеком, растолковываешь, объясняешь долго и подробно, приводишь примеры и аргументы, а потом оказывается что он вообще ничего не услышал, ни-че-го. После нескольких таких ситуаций я поняла что человек просто-напросто не умный, тупой, в прямом смысле этого слова, т.е. договориться с ним нельзя, ни о чем, есть только его мнение, другого не бывает. А те кто с его мнением не согласны - они враги. А если они его враги, то значит они враги Ислама (и неважно что разговор никаким боком не касается религии), следовательно должны умереть. Вот такая позиция, без преувеличения.

Кроме того, у него буйная фантазия, и он придумывает несуществующие вещи. Пример: еще когда он здесь жил, сижу в маминой комнате, разговариваю с ней о том как прошел день, обсуждаем что-то. Он проходит мимо комнаты на кухню, потом обратно. Когда я захожу в нашу комнату, начинается разборка на тему: вы там сидели и обсуждали меня, и вообще твоя мама за мной следит и считает и записывает что я ем. Занавес. И такие фантазии постоянно!

Изменено пользователем Larry
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Изменено пользователем Larry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он вам мебель крушил и ломал,надо было психиатричку-скорую вызывать,чтобы его в психушку забрали и подлечили,по всей видимости,он их пациент!!!(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он вам мебель крушил и ломал,надо было психиатричку-скорую вызывать,чтобы его в психушку забрали и подлечили,по всей видимости,он их пациент!!!(((

 

Их, да, согласна. Но каким образом интересно? Он при вызове полиции тут же из квартиры убегает. А как вы думаете что бы он сделал в таком неадекватном состоянии, если бы услышал что я в психиатричку звоню? В тот момент я старалась как можно тише и дальше отойти от него.

Изменено пользователем Larry
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,согласна,что это сложно и нужно было ,чтобы кто-то другой это сделал(мама,папа или соседи в конце концов)!!ну да что уже об этом говорить,Слава Богу,он уже не с вами живет!!но как ни крути,вы боитесь его агрессии!!(((ну неужели не существует никакого способа,чтобы его депортировали??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут, по уму, надо искать толкового юриста, который посоветовал бы, что и как делать. Например, в суд подать на запрет приближаться, так как опасаетесь за жизнь своих близких, а юрист чтобы подсказал, как это все правильно оформить и какие доказательства его неадекватности нужны. Если он запрет нарушит, то за это уже и в тюрьму можно, а там и до депортации, думаю, довести будет несложно. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Что подарить паре из англии на НГ (обоим за 40)? В египте уже 100500 раз. Будут рады любому подарку от души, сужу потому как мужчина уже 7 лет не снимает с шеи безделушку копеечную на шее, подаренную в качестве сувенира моим мужем. Очень любят египет и все что с ним связано. Я уже мозг сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть время подождать, то связаться с Анастасией (https://www.facebook.com/anastasiya.zyryaeva?fref=nf) и заказать у нее пряничную пирамиду в формате 3D. В кафе Гарден видела художника-египтянина, который рисовал свои картины прямо там. думаю, можно и у него что-нибудь заказать... 

 

Нужен совет. Что подарить паре из англии на НГ (обоим за 40)? В египте уже 100500 раз. Будут рады любому подарку от души, сужу потому как мужчина уже 7 лет не снимает с шеи безделушку копеечную на шее, подаренную в качестве сувенира моим мужем. Очень любят египет и все что с ним связано. Я уже мозг сломала.

 
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть время подождать, то связаться с Анастасией (https://www.facebook.com/anastasiya.zyryaeva?fref=nf) и заказать у нее пряничную пирамиду в формате 3D. В кафе Гарден видела художника-египтянина, который рисовал свои картины прямо там. думаю, можно и у него что-нибудь заказать...

Спасибо за совет! Но мы уже сегодня встречаемся, так что наверное пролетаем с пряничной пирамидой. Так что пойдем по магазинам может по ходу придумаем. Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё-таки позвоните ей, у неё такие вещицы, что проблема с подарками будет решена раз и навсегда.  Наверняка, сейчас что-то есть. Зачем в магазин, если можно к ней. :)

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Нужен совет бывалых. Жила в Хургад, 4 года, родился сын, был муж. Случилось так, что с мужем разошлись и вернулась я с сыном на родину полтора года назад. С мужем разошлись по доброму. Сына вывезла без проблем, муж приезжал навещать сына за это время один раз. Я сама из Беларуси, у нас жуткий кризис, как и везде наверное, город маленький, зарплаты тоже. Подумываю на пару лет вернуться в Египет, только вот не знаю стоит ли, за новостями всё это время не следила, есть ли работа сейчас и соответственно зарплата, своего жилья в хургаде нет, если возвращаться то жить только с сыном, о возврате к мужу и речи быть не может.Что скажете если ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Нужен совет бывалых. Жила в Хургад, 4 года, родился сын, был муж. Случилось так, что с мужем разошлись и вернулась я с сыном на родину полтора года назад. С мужем разошлись по доброму. Сына вывезла без проблем, муж приезжал навещать сына за это время один раз. Я сама из Беларуси, у нас жуткий кризис, как и везде наверное, город маленький, зарплаты тоже. Подумываю на пару лет вернуться в Египет, только вот не знаю стоит ли, за новостями всё это время не следила, есть ли работа сейчас и соответственно зарплата, своего жилья в хургаде нет, если возвращаться то жить только с сыном, о возврате к мужу и речи быть не может.Что скажете если ли смысл?

А Вы думаете, Египта кризис не коснулся? )) Еще как! Мои многие знакомые белорусы и россияне, наоборот, собираются отсюда уезжать - из-за цен, которые по отношению к доллару здесь абсолютно неадекватны. Я, кстати, тоже из РБ, на днях ради интереса провела сравнительный анализ стоимости продуктов - моя сестра была в шоке от местных цен на молоко, мясо и мн. др. Берите в расчет еще аренду - 150 долларов минимум, + детский сад на полный день (если работать будете) тоже 120-150 долларов. (или школа - ок. 150-200 долларов) Если бывший муж не будет Вам помогать материально, Вы должны найти работу с ЗП минимум 500 долларов, чтобы хоть как-то прожить здесь. А это очень и очень непросто, особенно если нет знания ин. языков. 

Я бы не рисковала еще именно из-за наличия ребенка. Мало ли что мужу Вашему бывшему в голову взбредет... Ну, или если совсем уж невмоготу в РБ, то максимально подстрахуйтесь (как - не знаю) на этот случай. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, иностранные языки то есть и англ и арабский, но раз все действительно дороже чем в рб, то конечно смысла дергаться нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, иностранные языки то есть и англ и арабский, но раз все действительно дороже чем в рб, то конечно смысла дергаться нет

Если у Вас в РБ свое жилье, не сьемное - то смысла нет никакого в переезде 100%

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, иностранные языки то есть и англ и арабский,

А опытработы в Египте есть? Знакомые, которые помогут найти работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опытработы в Египте есть? Знакомые, которые помогут найти работу?

И опыт работы в отелях, и языки и знакомые - все это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опыт работы в отелях, и языки и знакомые - все это есть

Может, я чего-то не понимаю или отстала от жизни)... У меня все друзья в РБ со знанием языков зарабатывают от 1000 у.е. Это хорошая ЗП даже для комфортной жизни в Минске. Тем же фрилансом можно сидя дома такие деньги зарабатывать. 

Предположим, друзья Вам помогут в поисках работы здесь, в Еги. Но они не могут дать гарантию, что бывший муж не попытается каким-то образом испортить Вам жизнь. Одно дело - Вы живете с ребенком в другой стране, он ничего не знает/не видит. Совсем другое - жить здесь, когда найдется масса доброжелателей, рассказывающих где, что и как с Вами происходит. А уж если надумаете здесь строить свою личную жизнь, так риски потерять ребенка сразу сильно взлетят. Друзья друзьями, но особо я бы на них не рассчитывала. 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понимаю или отстала от жизни)

Я живу не в Минске а в очень-очень маленьком городке, правда к плюсам можно отнести свое жилье, а ехать в минск и снимать квартиру за баснословные деньги, за них же пытаться устроить ребенка в сад - нет уж спасибо, лучше уж в Египет в тепло. За мужа поднимать даже тему не хочу, опустим этот горячо любимый всеми пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу не в Минске а в очень-очень маленьком городке, правда к плюсам можно отнести свое жилье, а ехать в минск и снимать квартиру за баснословные деньги, за них же пытаться устроить ребенка в сад - нет уж спасибо, лучше уж в Египет в тепло. За мужа поднимать даже тему не хочу, опустим этот горячо любимый всеми пункт.

Ясно, если пункт с мужем Вас не волнует, тогда велком)

Снять в Минске квартиру за 300 долларов и устроить ребенка в сад за 100 долларов, имея в остатке около 600 у.е на жизнь, это, конечно хуже, чем зарабатывать здесь в лучшем случае 600 у.е и отдать за сьем жилья и ДС для ребенка ровно половину))) Как мне кажется, Вы уже все решили))) Желаю удачи в любом случае! 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, если пункт с мужем Вас не волнует, тогда велком)

Снять в Минске квартиру за 300 долларов и устроить ребенка в сад за 100 долларов, имея в остатке около 600 у.е на жизнь, это, конечно хуже, чем зарабатывать здесь в лучшем случае 600 у.е и отдать за сьем жилья и ДС для ребенка ровно половину))) Как мне кажется, Вы уже все решили))) Желаю удачи в любом случае! 

А Вы сейчас в Минске?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×