Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Я видела кучу измен, когда вместо жен приходят с любовницами, (слава богу не в Египте), и если бы всем обо всем говорила, то и семей бы давно не было.

 

мужья -жены меняются (не обязательно, но бывает), а друзья остаются.

 

А бывает друзья меняются, а мужья с женами остаются

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашка :give_heart: на все 100% согласна с тобой.

а еще, зачастую, есть такие женщины,которые знают ,что их мужья гуляют, просто делают вид,что не знают,не хотят разводиться и живут нормально, а тут вот появляется *добрая подруга* ,которая начинает рассказывать и накручивать еще сильнее.

в такой ситуации думаю, лучше молчать, а если близкая подруга и ты случайно встретила ее мужа с бабой, я бы подошла и ему бы сказала, все что я о нем думаю. мало ли, может быть и помогло бы :girl_blush2: имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нужОн совет, как правильно поступить если горячий египецкий прЫнц вспылил? :KidRock:

Вариаты ответов: Перевести все шутку, заткнуться и промолчать или извиниться и скзать: виноват, дурак исправлюсь?

 

Коротко сабж: я сегодня неудачно пошутила, за что огребла новое ласковове имечко "магнуна" :biggrin:

Но конфликт был замят и перетек в мирное русло))))))) Но меня настоятльно попросили больше ТАК не шутить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать, когда не известен смысл конфликта. Что сказали-то?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то советовать, когда не известен смысл конфликта. Что сказали-то?

Я сказала, что сдала билеты на самолет и не приеду. :biggrin: И вот тут началось самое интересное))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы почему-то все время рассуждаете с точки зрения, хотела ли бы я узнать правду о своем муже. Неужели вы так своему мужу не верите, что готовы первой сплетне поверить?

 

А вопрос был, рассказывать или нет. Вот и подумайте, смогли бы вы прийти и рассказать, точно зная, что она никогда не простит. А не мелькнуло бы мысли, а вдруг это неправда, вас же там не было.........

 

Имея подруг сплетниц - врагов точно не надо!

 

 

 

Уважаемая, Ромашова, если Вы читаеете посты, то не читайте их по диагонали, я написала в своем посте

... что я бы тоже предпочла знать правду и когда бы я нашла для себя все подтверждения измены...

 

 

т.е я не поверю первой сплетне, пока ее не проверю и не найду для себя доказательства!!!

Своему мужу я доверяю на 200%!!!

 

Отвечаю на второй вопрос - рассказать можно по-разному, а не просто все выпулить прямо в лоб и раньше я писала, что можно и не сказать, а сделать так, чтобы подруга сама невзначай все узнала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю такую историю, когда знали некоторые, но не говорили. Жена забеременела, первый ребёнок, оба хотели, естественно все хлопоты и мысли были об этом. Когда я её спросила догадывалась ли она, она ответила, что были мелкие моменты, например такие, что куда-то испарилась пачка презервативов, она заметила, когда уже была беременна, с момента беременности просто уже лежала себе в тумбочке за ненадобностью, когда-то была куплена, но уверенный ответ мужа, что уже давно они израсходованы мол были, то ты в хлопотах, заботах + беременная (мол тупишь) забыла. Вот такой момент был. На том и закончилось. А потом случилась классика жанра, любовница, видимо уже не дождавшись, когда ж таки на ней женятся, сама себя обнародовала, позвонив жене (любовница, само собой, не знала, что жена беременна, тут тоже классика жанра, конечно же "муж её не любил и они жили как соседи только"). У жены случился нервный срыв и преждевременные роды (ребёнка спасли, ттт). Само собой развод. И вот интересно, стоило говорить сразу и на много раньше, возможно просто как информацию, без навязывания своего виденья, чтоб она сама понаблюдала за мужем, может в мобильный посмотрела его, проанализировала и т.д. Или не стоило, пусть случилось так, как случилось? Считать знавших об этом друзей друзьями и далее? (в реальности, на самом деле они уже не друзья этой девушке, так она решила)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что сдала билеты на самолет и не приеду. :biggrin: И вот тут началось самое интересное))))))))))

 

Каждый сходит с ума по-своему. Представьте на минутку, человек Вас любит, готовится к встрече, считает дни, а тут такое ........ :( Любому было бы неприятно.

Да, шутка получилась не удачная. Но хорошо, что Вы выкрутились и человек не обиделся в итоге.

А египетский принц или другой какой, не имеет значения. Обиделся бы любой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю такую историю, когда знали некоторые, но не говорили.

 

И вот интересно, стоило говорить сразу и на много раньше, возможно просто как информацию, без навязывания своего виденья, чтоб она сама понаблюдала за мужем, может в мобильный посмотрела его, проанализировала и т.д. Или не стоило, пусть случилось так, как случилось? Считать знавших об этом друзей друзьями и далее? (в реальности, на самом деле они уже не друзья этой девушке, так она решила)

А чтобы понаблюдать за мужем недостаточно было пачки презервативов не досчитаться? Ну вот я знаю одну даму,ситуация.....находит она чек у мужа из супермаркета очень уж длинный был чек, ребята в сауну ехали, там презервативов не одна пачку была пробита,время чека 2 часа ночи.........ну и что? Он пришел рассказал, что он то святой, ну друзья-то некоторые неженатые, да были в сауне. да были девки, но это все для них, а он ни-ни......... и верит! Понимате, она верит! И если спросить всех его друзей, они в один голос скажут что "он и сейчас с ними в шахматы играет"(с) а тебя он любит, ты что, он у тебя святой!

 

 

ну рассказали бы "некоторые", тем более вы не говорите что это друзья. и чьи это друзья.......ничего бы не изменило это. Он бы пришел, сочинил какую-то историю, типа как с презервативами, да еще бы и разобиделся бы что она усомнилась в нем, и друзей этих не стало бы гораздо раньше......... а ситуация не изменилась бы вообще никак.

 

И у меня такой вопрос, а никто никогда не пробовал в своих неприятностях хоть немножечко винить себя? Почему виноват всегда кто-то? Не она не хотела замечать очевидных вещей, а друзья виноваты что не рассказали........ ну рассказали бы друзья, а она б себе вены порезала, например(что скажеет не бывает такого?)....... и что тоже были б друзья виноваты, теперь что рассказали?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимате, она верит! И если спросить всех его друзей, они в один голос скажут что "он и сейчас с ними в шахматы играет"(с) а тебя он любит, ты что, он у тебя святой!

 

Я хорошо представляю, как жена может не знать. У подруги муж встречался с другой. Я его давно знала, парень хороший, дочка у них родилась. Даже у меня, человека, скажем, постороннего, такая мысль просто в голове не укладывалась, сама бы обиделась за то, что его кто-то "оклеветал". Мне сказали, что его видели с девушкой, а я говорю - да это сестра, наверное, приехала! А у жены тем более - любовь и вера (если не веришь человеку, как с ним жить тогда вообще?).

Когда доверие заканчивается, когда слова других стоят больше, чем слова любимого человека, заканчивается и семья.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю по поводу измен: говорить - не говорить, знать - не знать...

- соглашусь со многими девушками, что в данной ситуации лучше молчать - всё уже сказано и написано девочками, ничего добавлять не буду.... просто задумалась над другой стороной медали, а именно: что делают мужчины в такой ситуации (когда их подругу где-то с кем-то увидели)?

И знаете, что интересное подумала: почему-то мужчины, предпочитают сразу же рассказывать друг-другу о "похождениях" их подруг-невест-девушек-жён... - чуть что не так, не там или не с тем увидели и сразу же "звонок другу"! И не задумываются об отношениях (сохранять-не сохранять) и дальнейших последствиях развития событий. И почему-то между собой друзьями всегда остаются, а не врагами! Вот почему так?

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нужОн совет, как правильно поступить если горячий египецкий прЫнц вспылил? :KidRock:

Вариаты ответов: Перевести все шутку, заткнуться и промолчать или извиниться и скзать: виноват, дурак исправлюсь?

 

Коротко сабж: я сегодня неудачно пошутила, за что огребла новое ласковове имечко "магнуна" :biggrin:

Но конфликт был замят и перетек в мирное русло))))))) Но меня настоятльно попросили больше ТАК не шутить))))

 

Магнуна это - дура. Странно что любимый человек сразу назвал вас магнуной после того как вы сообщили что сдали билеты и не приедете. Логично было бы если бы он спросил вас в чем причина и почему вы не приедете, и стал уговаривать вас все-таки передумать и приехать. А сразу сходу так назвать магнуной, это как то настораживает. Я бы сильно задумалась, и присмотрелась бы к любимому египетскому прЫнцу повнимательнее, тот ли он человек за которого себя выдает.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна это - дура.

Магнуна - это сумашедшая. И сказать это можно и в шутку и всерьез. Например попытаюсь смайлами как-то выразить интонацию

 

"Ну ты и крейзи" :biggrin: .......

 

"Ты сумашедшая" :give_heart: ...........

 

Ничего страшного МЧ не сказал.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна - это сумашедшая. И сказать это можно и в шутку и всерьез. Например попытаюсь смайлами как-то выразить интонацию

 

"Ну ты и крейзи" :biggrin: .......

 

"Ты сумашедшая" :give_heart: ...........

 

Ничего страшного МЧ не сказал.

 

 

Понятно. Просто вспомнила как мне в Египте говорили что магнуна это плохое слово, значит наверное пошутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела кучу измен, когда вместо жен приходят с любовницами, (слава богу не в Египте), и если бы всем обо всем говорила, то и семей бы давно не было.

 

 

 

А бывает друзья меняются, а мужья с женами остаются

есть многое на свете, друг горацио:give_heart:

 

 

каждый выбирает по себе. Ну жизнь такая )))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просто вспомнила как мне в Египте говорили что магнуна это плохое слово, значит наверное пошутили.

ну как плохое........... сумашедшая, это плохое слово? Наверное если сказать его постороннему человеку со злым выражением лица, то может получиться грубо. А если друзьям-знакомы и в шутку, то нормальное слово......
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как плохое........... сумашедшая, это плохое слово? Наверное если сказать его постороннему человеку со злым выражением лица, то может получиться грубо. А если друзьям-знакомы и в шутку, то нормальное слово......

 

 

Видимо над нами пошутили. :biggrin: Точно помню что магнуна нам перевели не как сумасшедшая- крейзи, а именно сказали по русски переводиться как дура. Мы еще уточняли. Поэтому моему удивлению не было предела когда я увидела знакомое слово магнуна, подумала ну ничего себе как любимый обласкал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна - это сумашедшая.

 

 

 

я конечно не знаток арабского языка.но насколько мне известно.что сумашедшая по арабски-это"хабита"а магнуна-это"дура"ну может только если это слово имеет двойное значение в зависиости от фразы

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаток арабского языка.но насколько мне известно.что сумашедшая по арабски-это"хабита"а магнуна-это"дура"ну может только если это слово имеет двойное значение в зависиости от фразы

все так, только наоборот :biggrin: ..... "(х)абита" - это дура (идиотка), а магнунна - это сумашедшая ........ :playboy:

 

 

Но только все эти слова могут быть сказаны, как в обидном варианте, так и в шутку............

 

А вообще, такая ли большая разница........... покуртить пальцем у виска и сказать: "Ты что ку-ку (псих, сумашедший)", или покрутить пальцем у виска и сказать: "Ты что дурак?"

 

 

По-моему разницы нет никакой абсолютно......... все зависит от интонации с которой это сказать.........

 

Еще есть много разных слов, которые можно использовать в значении дурак, только я не буду учить вас плохому :biggrin:

 

Но в значении сумасшедший - только магнун, т.е это слово используется и по прямому значению, т.е. в отношении действительно больных психически людей.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такой вопрос, а никто никогда не пробовал в своих неприятностях хоть немножечко винить себя? Почему виноват всегда кто-то? Не она не хотела замечать очевидных вещей, а друзья виноваты что не рассказали........ ну рассказали бы друзья, а она б себе вены порезала, например(что скажеет не бывает такого?)....... и что тоже были б друзья виноваты, теперь что рассказали?

та бывает всякое, бывает, что и мужик, один раз изменив жене, через 2 месяца повесился. В том то и дело, что всё индивидуально и все пары индивидуальны. Вы же не будете утверждать, что все ваши подруги и их мужья, их отношения одинаковы? Когда вы дружите и дружите давно, долгие годы, то человека вы знаете и понимаете для кого стоит поднимать эту тему, а для кого нет, кто-то не заметит, что муж в помаде пришёл, а кто-то заметит, что он на 5 минут пришёл позже с работы, кому-то это важно, а кому-то важно другое, кто-то держится за статус, кто-то любит, кто-то из-за детей, кто-то за деньги мужа, кто-то из-за совместно нажитого, а кому-то важна честность в отношениях, верность и ничего уже не будет из вышеперечисленного иметь значения больше. Например, у меня есть ещё институтская подруга, её муж выкидывает и похлеще финты, чем те, что вы привели в пример с сауной, и ей не нужно рассказывать, и не сочувствовать, и не советовать, она про всё в курсе и уже давно, она при встрече сама в шутливой форме выложит об этом и будет жить с ним дальше. Поэтому нужно прежде всего смотреть на человека, кому, что и как говорить или не говорить вообще (в том случае, что привела пример, сказать нужно было, просто нужно знать хорошо эту девушку, чтобы понять почему).

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужно прежде всего смотреть на человека, кому, что и как говорить или не говорить вообще (в том случае, что привела пример, сказать нужно было, просто нужно знать хорошо эту девушку, чтобы понять почему).

:flowers1: Вот тут соглашусь на все сто! Нужно смотреть по ситуации, каждая ситуация очень индивидуальна. Но я бы предпочла больше никогда в жизни не быть такой подругой, которую случайно посвятили в такие тайны. Так как решение это дается очень непросто. Промолчать и продолжать молчать очень сложно, но и сказать не легче. В общем, не дай нам Бог всем быть участником такой ситуации с любой ее стороны. :flowers1:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна это - дура.

 

магнуна это сумашедшая (крейзи)

 

 

 

 

меня милый переодически называет магнуной и ничего

 

 

 

все в шуточном тоне, никто не обижается и я его могу магнуном обозвать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем loveinna
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!!!!! :flowers1:

Ну развели вы тут девоньки дискуссию по поводу "магнунчика" :biggrin:

Любимый действительо меня так назвал, но именно в контексте как"сумашедшая", именно так он перевел мне это слово, потому что он знет и не устает мне повторять, что я очень умная женщина. И ниразу за все время нашего знакомства он ниразу себе не позволил оскорбить или унизить меня ни словом ни поступком. За что я его очень уважаю и люблю.

Поэтому правы те, кто говорят, что нужно видеть и слышать с какой интонацией и с каким выражением лица произносися та или иная фраза........

Так что все хорошо)))) Мир, дружба, жвачка... :flowers1::give_heart::playboy:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!!!!! :flowers1:

Ну развели вы тут девоньки дискуссию по поводу "магнунчика" :biggrin:

 

Марка, самое главное что ТЫ поняла с какой интонацией тебе было сказано!

Это было сказано как ты сказала в шутливой форме....

Так что всё нормально....

Шутка, есть шутка и ничего боле...

Мир ВАМ с вашим "магнунчиком", да любовь!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марка, самое главное что ТЫ поняла с какой интонацией тебе было сказано!

Это было сказано как ты сказала в шутливой форме....

Так что всё нормально....

Шутка, есть шутка и ничего боле...Мир ВАМ с вашим "магнунчиком", да любовь!!!flowers1.gif

Спасибо :air_kiss:

Мне вообщекажется, что не нужно все слова вопринимать буквально иначе будет очень тяжело, как в планефизическом, так ив моральном....

Будьте проще и все будет хорошо)))))))))))

Мэш? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Очень нужен совет! Мы с мужем поругались и он забрал мой паспорт и паспорт нашего сына. Мы не женаты,толъко ОРФИ. Я в ожидании резидентской визы. Сказал,что завтра пойдет в Эль-гаузат и отменит мою визу и скажет,что не несет за меня никакой ответственности. Так как при подаче документов на визу,он подписывал,что несет за меня ответственность. Еще сказал,что сделает египетское свидетельство на сына и тогда я не смогу его вывезти. Это реально? Он может это сделать без моего согласия? И я не смогу его вывезти? В рос.свидетельстве в строке Отец стоит прочерк. Муж стал очень грубо со мной обращаться,как с прислугой или даже как с животным. Сказал,что если мне что-то не нравится,то я могу уезжать,но без сына. А если я не буду выполнять его приказы,то я пожалею что на свет родилась,сказал бить будет. Я за сына переживаю,ему всего полгода,он нервничает,я кормлю грудью и у меня молоко пропало из-за нервов :( Подскажите,как быть? Как вернуть паспорта? Может наше посольство может помочь? Я хочу как можно скорее улететь в Россию! Очень жду ваших советов :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Очень нужен совет! Мы с мужем поругались и он забрал мой паспорт и паспорт нашего сына. Мы не женаты,толъко ОРФИ. Я в ожидании резидентской визы. Сказал,что завтра пойдет в Эль-гаузат и отменит мою визу и скажет,что не несет за меня никакой ответственности. Так как при подаче документов на визу,он подписывал,что несет за меня ответственность. Еще сказал,что сделает египетское свидетельство на сына и тогда я не смогу его вывезти. Это реально? Он может это сделать без моего согласия? И я не смогу его вывезти? В рос.свидетельстве в строке Отец стоит прочерк. Муж стал очень грубо со мной обращаться,как с прислугой или даже как с животным. Сказал,что если мне что-то не нравится,то я могу уезжать,но без сына. А если я не буду выполнять его приказы,то я пожалею что на свет родилась,сказал бить будет. Я за сына переживаю,ему всего полгода,он нервничает,я кормлю грудью и у меня молоко пропало из-за нервов :( Подскажите,как быть? Как вернуть паспорта? Может наше посольство может помочь? Я хочу как можно скорее улететь в Россию! Очень жду ваших советов :(((

 

Может вам съездить в консульство и сказать, что паспорта утеряны, вам выдадут документы, по которым вы улетите, только нужно свид. о рождении и сказать, что вы тут как турист, про мужа не рассказывать, я думаю так получится, раз отец в свид. не указан, то разрешение не нужно от отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам съездить в консульство и сказать, что паспорта утеряны, вам выдадут документы, по которым вы улетите, только нужно свид. о рождении и сказать, что вы тут как турист, про мужа не рассказывать, я думаю так получится, раз отец в свид. не указан, то разрешение не нужно от отца.

Дело в том,что мы живем в Хургаде и я точно не смогу выехать в Каир. Может это можно как то сделать на расстоянии? Или может это могут сделать мои родственники в России? У них есть копии всех моих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно наладить отношения с мужем. Как бы это ни было тяжело. Переступить через себя и сделать всё, чтобы он думал, что вы хотите наладить совместную жизнь. Для чего? Чтобы он потерял бдительность. А там при ПЕРВОМ же удобном случае с ребёнком в Каир за документами и в Россию. Иначе он может увезти ребёнка, не дай Бог, если почувствует, что Вы решили уехать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не женаты,толъко ОРФИ. Еще сказал,что сделает египетское свидетельство на сына и тогда я не смогу его вывезти. Это реально? Он может это сделать без моего согласия?

Реально. Особенно в Египте и за деньги. Дети в ОРФИ браке признаются законными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мы живем в Хургаде и я точно не смогу выехать в Каир. Может это можно как то сделать на расстоянии? Или может это могут сделать мои родственники в России? У них есть копии всех моих документов.

 

сочувствую вам

но в консульство надо ваше присутствие....

в Рф тоже без вас ничего не сделают если связи нет :timeout:

а муж спрятал паспорта дома или как?может реально найти в его отсутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно наладить отношения с мужем. Как бы это ни было тяжело. Переступить через себя и сделать всё, чтобы он думал, что вы хотите наладить совместную жизнь. Для чего? Чтобы он потерял бдительность. А там при ПЕРВОМ же удобном случае с ребёнком в Каир за документами и в Россию. Иначе он может увезти ребёнка, не дай Бог, если почувствует, что Вы решили уехать

 

Кстати согласна, может и паспорта отдаст, потерпите, а может и вовсе помиритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати согласна, может и паспорта отдаст, потерпите, а может и вовсе помиритесь.

если мужчина начал поднимать руку то это конец всему:ranting: .....и терпеть лучше не надо

учитесь на чужих ошибках ....пример всем извесный одной из форумчанки

любыми путями пытайтесь уехать.удачи вам

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мужчина начал поднимать руку то это конец всему:ranting: .....и терпеть лучше не надо

учитесь на чужих ошибках ....пример всем извесный одной из форумчанки

любыми путями пытайтесь уехать.удачи вам

 

Прочла пост еще раз внимательно про грубое обращениеboos2.gif, действительно, мириться незачем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно наладить отношения с мужем. Как бы это ни было тяжело. Переступить через себя и сделать всё, чтобы он думал, что вы хотите наладить совместную жизнь. Для чего? Чтобы он потерял бдительность. А там при ПЕРВОМ же удобном случае с ребёнком в Каир за документами и в Россию. Иначе он может увезти ребёнка, не дай Бог, если почувствует, что Вы решили уехать

А как долго эти документы делаются?

 

Реально. Особенно в Египте и за деньги. Дети в ОРФИ браке признаются законными.

ОРФИ был заключен после рождения ребенка. Или все равно это реально если заплатить деньги?

 

сочувствую вам

но в консульство надо ваше присутствие....

в Рф тоже без вас ничего не сделают если связи нет :timeout:

а муж спрятал паспорта дома или как?может реально найти в его отсутствие

Скорее всего спрятал не дома,он далеко не глупый человек,но я конечно все обыскала и еще буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати согласна, может и паспорта отдаст, потерпите, а может и вовсе помиритесь.

Мириться точно не буду,если это произошло один раз,то может повториться еще раз. И ребенка потерять боюсь. Так что при первой же возможности надо бежать в Россию. Можно конечно сделать вид,что все хорошо и он потеряет бдительность,но паспорта точно не отдаст. Он довольно жесткий человек. Так что придется ехать в Каир,только вот как долго делают эти документы. Смогу ли я их получить и сразу улететь? И вообще смогу ли улететь,если он сделает египетское свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ОРФИ был заключен после рождения ребенка. Или все равно это реально если заплатить деньги?

за деньги можно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,как быть? Как вернуть паспорта? Может наше посольство может помочь? Я хочу как можно скорее улететь в Россию! Очень жду ваших советов :(((

Я за вариант получить справку в Консульстве, заявив, что ваши паспорта утеряны, тем более ребенок россиянин и рожден в РФ как я понимаю? Да и орфи у вас заключен после рождения ребенка, а значит отцом ребенка мог быть другой человек. В случае утери паспорта насколько я знаю выдается справка по которой можно улететь в Россию.

 

 

Как поступить в случае, если загранпаспорт утерян за границей?

 

Если произошла подобная неприятность, вам следует срочно обратиться в полицейский участок страны пребывания, где вы потеряли документ. Здесь вам выдадут справку об утере загранпаспорта. Получив справку, нужно незамедлительно прийти в ближайшее российское консульское учреждение, где вам оформят Свидетельство на возвращение в РФ. В течение 10 суток после пересечения российской границы это Свидетельство надлежит сдать в районное отделение милиции. Во время посещения консульского учреждения РФ обязательно попросите сделать перевод на русский язык справки об утере из полицейского участка и заверить перевод нотариально. Сама справка и перевод на русский понадобятся вам, когда вы начнете новое оформление загранпаспорта.

полный текст здесь

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как долго делают эти документы. Смогу ли я их получить и сразу улететь? И вообще смогу ли улететь,если он сделает египетское свидетельство о рождении?

Дркументы сделают точно не за один день. Хорошо если бы кто-нибудь из Ваших родственников (Лучше мужчина) приехал Вам помочь. Нужно будет ехать в Каир, жить там какое-то время, пока делают документы. С мужчиной это проще во много раз, тем более у Вас ребёнок грудной. Опять таки, на всё это нужны будут деньги.

Самое глпавное сейчас, действовать на опережение. Миритесь с мужем, пусть думает, что у вас с ним всё хорошо. Может и не пойдёт сразу документы на ребёнка делать (с их вечным "бокра").

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×