Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

А если не блэк-лист...

 

(( Вот этого не знаю. ((

Надо Асме написать, спросить.Кстати, битаки всю жизнь под одним и тем же номером идут. А кто знает, загранники, вроде под разными? Или тоже под одним?

 

два паспорта зеленых детских уже получали, никто ничего не разъяснял вроде и мужа не пугал, оба - в шаркее.

 

Ключевое слово- Шаркея. В Минии с нами тоже очень мило общались, позавидовали русскому гражданству, были готовы даже меня в паспорт мужа вписать. )) И детский без проблем дать. Потом выяснили, что прописка хургадинская.

Пугалки - это у них курортная фишка.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, загранники, вроде под разными? Или тоже под одним?

 

 

 

 

 

номера разные в паспортах нового образца, но там внизу еще стоит национальный номер, который в свид-ве о рождении и в битаку потом пойдет

 

я имею в виду, что вот у мужа паспорт старого образца, где еще все от руки было и жену можно было вписать и новый нормальный, у них разные номера, но в новом указан нац. номер

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово- Шаркея. В Минии с нами тоже очень мило общались, позавидовали русскому гражданству, были готовы даже меня в паспорт мужа вписать. )) И детский без проблем дать. Потом выяснили, что прописка хургадинская.

Пугалки - это у них курортная фишка.

 

 

так алекс вроде не курорт, должно быть проще там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я имею в виду, что вот у мужа паспорт старого образца, где еще все от руки было и жену можно было вписать и новый нормальный, у них разные номера, но в новом указан нац. номер

 

Ого. Я и не знала про новые паспорта. У меня старый до 2016 года. Там, где жен вписывают. Думаю, что у Катиного сына тоже старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(( Вот этого не знаю. ((

Надо Асме написать, спросить.Кстати, битаки всю жизнь под одним и тем же номером идут. А кто знает, загранники, вроде под разными? Или тоже под одним?

 

 

Я так поняла, что Катя именно этого и боится, что муж в Алексе уже написал заявление об утрате старого детского паспорта, его уже внесли в какую ни будь базу чтоб по нему ни кто не катался, а новый получил... Вот в чем и вопрос КУДА заносятся данные о потеряных\украденых паспортах в Египте... а то получится что Катя не ребенка украла, а паспорт и как результат просто не выпустят по не действующим документам. Или это все в блэк лист вносится и если проверить его и он окажется чист, то тогда Катя может смело хватать детя и бегом с еги. паспортом в самолет...было бы хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так алекс вроде не курорт, должно быть проще там

 

Проще для чего? Я имела ввиду, что к зеленому паспорту не надо доверенности.

У меня каждый раз был диалог:

- Дай доверенность.

- У меня зеленый паспорт, при нем меш лязим доверенность.

- Ага. меш лязим. Но ты, ом Мухамед, каждый раз новую с собой везешь, дай нам ее. :biggrin:

- В следующий раз без доверенности полечу, а вы меня должны будете выпустить.

- Ага, должны. Но ты все равно любишь, когда у тебя много документов.

 

Или это все в блэк лист вносится и если проверить его и он окажется чист, то тогда Катя может смело хватать детя и бегом с еги. паспортом в самолет...было бы хорошо...

 

Ща Асме напишу, она к понедельнику скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Я и не знала про новые паспорта. У меня старый до 2016 года. Там, где жен вписывают. Думаю, что у Катиного сына тоже старый.

 

 

до 16 года на 7 лет, т.е выдали в 2009?

 

ааа, мы на сына сразу новый в 2011 получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Мне тоже совет нужен. Девочки! У кого есть возможность, спросите у мужа:

 

- во сколько лет надо получать битаку?

- что будет, если ее во-время не получить (человек живет заграницей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще для чего?

 

 

муж может быть непуганый и может не знать, что еги паспорт = разрешение на вылет, может и не бегал паспорт аннулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Мне тоже совет нужен. Девочки! У кого есть возможность, спросите у мужа:

 

- во сколько лет надо получать битаку?

- что будет, если ее во-время не получить (человек живет заграницей).

Со слов мужа:

 

в 18 лет.

 

 

Если докажет, что был заграницей, то не проблема. Сделают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж может быть непуганый и может не знать, что еги паспорт = разрешение на вылет, может и не бегал паспорт аннулировать

 

Будем надеяться. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов мужа:

 

в 18 лет. Если докажет, что был заграницей, то не проблема. Сделают.

 

Спасибо большое! :give_heart::flowers1:

18 - это хорошо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые паспорта вроде как выдают уже 5 лет.

 

У мужа спросила, если Катин муж пойдет делать новый паспорт на сына, то сказал могут сделать и без старого, но данные старого заблокируют в базе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые паспорта вроде как выдают уже 5 лет.

 

У мужа спросила, если Катин муж пойдет делать новый паспорт на сына, то сказал могут сделать и без старого, но данные старого заблокируют в базе.

 

Пичаль. Значит, если он делал новый паспорт, то старый заблокирован. :cray:

Думаю, что меньше 5. Потому что мы делали, ребенок в апреле, а я в июне 2009 , дали старые паспорта. Хотя нам Катином случае это ничего не дает.

Лен, а спросите у мужа, есть ли в Мугамме возможность узнать, действительный паспорт или нет (не в смысле у Вашего мужа возможность, а вообще может ли адвокат по запросу получить такую инфу?)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичаль. Значит, если он делал новый паспорт, то старый заблокирован. :cray:

Думаю, что меньше 5. Потому что мы делали, ребенок в апреле, а я в июне 2009 , дали старые паспорта. Хотя нам это ничего не дает.

Лен, а спросите у мужа, есть ли в Мугамме возможность узнать, действительный паспорт или нет (не в смысле у Вашего мужа возможность, а вообще может ли адвокат по запросу получить такую инфу?)

Вроде как можно за деньги попробовать узнать сначала самой (если мама). А вот адвокату должны по запросу дать ответ.

 

P/S: за 100% информации не уверена, муж у меня пролетариат со школьным образованием и армией за спиной и усё))) (работал долгое время гидом вТравку на сафари, это не считаю) И мы в России сейчас))).

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно за деньги попробовать узнать сначала самой (если мама). А вот адвокату должны по запросу дать ответ.

 

P/S: за 100% информации не уверена, муж у меня пролетариат со школьным образованием и армией за спиной и усё))) (работал долгое время гидом вТравку на сафари, это не считаю) И мы в России сейчас))).

 

:flowers1: Cпасибо большое)). А адвокаты не больше знают. :biggrin: :flowers1: В общем, считаю, что пока надо :

- узнать, какие доки на руках у Кати (и какие штампы)

- узнать про стоп-лист в Мугамме (и сколько будут стоить услуги адвоката)

Если с доками все хорошо, лететь, хватать ребенка и тащить в Россию

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Cпасибо большое)). А адвокаты не больше знают. :biggrin: :flowers1: В общем, считаю, что пока надо :

- узнать, какие доки на руках у Кати (и какие штампы)

- узнать про стоп-лист в Мугамме (и сколько будут стоить услуги адвоката)

Если с доками все хорошо, лететь, хватать ребенка и тащить в Россию

если зеленый паспорт заблокирован и у папы на руках новый, то почему не вывести ребенка по российскому паспорту?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если зеленый паспорт заблокирован и у папы на руках новый, то почему не вывести ребенка по российскому паспорту?

 

В нем должна быть отметка о въезде в АРЕ или надо получить штампик-разрешение на вылет в паспортном столе (папа делает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нем должна быть отметка о въезде в АРЕ или надо получить штампик-разрешение на вылет в паспортном столе (папа делает).
засада, блин. Надеюсь, папа еще не умудрился получить новый зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засада, блин. Надеюсь, папа еще не умудрился получить новый зеленый.

 

Я тоже надеюсь. По логике, он ему был не нужен, чтобы вылетать из РФ, ведь он бы выездную визу бы не получил. Скорее он сделал новый российский или вообще к себе в паспорт вписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tak. Asmaa пришел))

1. Если папа сделал новый злелный, старый автоматом поставили в систему, как недействительный.

2. Стоп проверить можно, дня два надо и полные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tak. Asmaa пришел))

1. Если папа сделал новый злелный, старый автоматом поставили в систему, как недействительный.

2. Стоп проверить можно, дня два надо и полные данные.

 

 

:air_kiss: . А старый проверить тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, это одним блоком пойдет. В запросе указать данные старого еги пасспорта, автоматом будет в ответе, если пасспорт анулирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, это одним блоком пойдет. В запросе указать данные старого еги пасспорта, автоматом будет в ответе, если пасспорт анулирован.

 

Спасибо, друх :give_heart: . Теперь, я думаю, Кате картина действий яснее представляется. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще может ли адвокат по запросу получить такую инфу?)

 

 

может и не через мугамму, а через полис адвокат узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не через мугамму, а через полис адвокат узнать

 

О как. А в РФ милиция и КГБ (а погранцы именно к ним относятся), ну или по новомодному полиция и ФСБ, не дружат.

Ну да главное, надеюсь, у Кати картинка примерно начала вырисовываться.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, друх :give_heart: . Теперь, я думаю, Кате картина действий яснее представляется. :flowers1:
присоединяюсь:flowers1: . Очень важно владеть информацией.

 

Только я не представляю себе картину как Катя может "схватить ребенка и в аэропорт". Это значит ей кто-то должен помогать владеющий арабским и имеющий свой транспорт. Или как это все может выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только я не представляю себе картину как Катя может "схватить ребенка и в аэропорт". Это значит ей кто-то должен помогать владеющий арабским и имеющий свой транспорт. Или как это все может выглядеть?

 

Приехать погостить, остаться наедине с ребенком, добраться до Хургады или Каира и вылетать.

Катя права, что особо на чью-то помощь не стоит рассчитывать )).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы его сделать в Египте папа должен оплатить по тарифу, а это всё-таки сумма (если только детский не дешевле). Скорее всего что всё-таки не делал, если не в курсе.

 

Египетский паспорт практически ничего не стоит. Я не помню, сколько я платила, но до 100 фунтов (я про свой, взрослый). Детский вроде так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехать погостить, остаться наедине с ребенком, добраться до Хургады или Каира и вылетать.

Катя права, что особо на чью-то помощь не стоит рассчитывать )).

рискованно, но попробовать стоит, конечно.

 

Только войдя в дом свекрови, муж может первым делом сказать, что: "Молодец, что приехала и привезла документы. Давай их сюда...." Я так поняла, что он далеко не прост, поэтому нужно постараться расчитать все ходы наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискованно, но попробовать стоит, конечно.

 

Только войдя в дом свекрови, муж может первым делом сказать, что: "Молодец, что приехала и привезла документы. Давай их сюда...." Я так поняла, что он далеко не прост, поэтому нужно постараться расчитать все ходы наперед.

 

Ой дорогой я не взяла...:girl_blush2: я думала что улетать будем вместе по тем документам, что вы и прилетели сюда, в паспорте же должны быть отметки о прелете... я подумала что по тем документам нас не выпустят... У тебя же в документах стоит отметка о въезде в Египет... вот по ним и поедем...

Думаю у мужа не будет тогда даже мысли блокировать еги паспот ребенка, если паспорт лежит типа в России дома...Главное чтоб он шмон вещей не провел и не забрал ее личный паспорт, потому что на получение справки нужно будет время...

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только войдя в дом свекрови, муж может первым делом сказать, что: "Молодец, что приехала и привезла документы. Давай их сюда...." Я так поняла, что он далеко не прост, поэтому нужно постараться расчитать все ходы наперед.

 

Какие документы? :shok: Я думала, они у вас. Я только со своим паспортом прилетела. Я думала, они у вас. А как вы вылетели? :shok: :shok: :shok: :shok:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие документы? :shok: Я думала, они у вас. Я только со своим паспортом прилетела. Я думала, они у вас. А как вы вылетели?
чудненько. Тогда пусть напишет в ОВИРЕ заявление о потере загран паспорта и сделает новый загран паспорт. Пусть будут 2. Если муж попросит паспорт, то отдать старый, не рабочий, а действующий припрятать.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудненько. Тогда пусть напишет в ОВИРЕ заявление о потере загран паспорта и сделает новый загран паспорт. Пусть будут 2. Если муж попросит паспорт, то отдать старый, не рабочий, а действующий припрятать.

 

Сегодня 5 апреля, у Кати отпуск с 14-го. Боюсь, не успеет. А так - мысль гениальная. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня 5 апреля, у Кати отпуск с 14-го. Боюсь, не успеет. А так - мысль гениальная. :flowers1:
спасибо!:give_heart:

Попробовать стоит.....мне один раз загран паспорт за 10 дней сделали. По работе больше, чем на 2 недели не отпускали. Главное, чтоб заявление снизу стопки для рассмотрения в ФСБ положили наверх и все.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохо бы перевести с арабского 1-ю стр. детского еги.паспорта: место проживания и место рождения (хотя место рождения дублируется латиницей). Где выдан (номер органа, на последней стр. имя генерала или кто там обычно). Т.е. через посольство делал или в Алексе. Исходя из времени выдачи, тоже можно предположить где делалось и какой паспорт (нового образца, старого). Чтобы была общая картина, когда, где, что примерно делал муж.

 

А если муж делал новый рос.паспорт на ребенка или в свой вносил, это никак не выяснить в ФМС?

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в данный момент гораздо лучше притвориться равнодушной дурой и посмотреть, что будет.

Ну вот что-то где-то как-то так.girl_blush2.gif

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя писала, что ждет изготовление загранпаспорта своего, наверно нового, а старый заберут или просить оставить, если есть конечно визы какие-нибудь типа для показа..

 

 

старый не забирают, но там, где фотка вырезают треугольник. сразу видно, что недействительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый не забирают, но там, где фотка вырезают треугольник. сразу видно, что недействительный

не дырявят? остается только надеться на то, что не откроет его и не заметит...если конечно такая ситуация получится

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дырявят? остается только надеться на то, что не откроет его и не заметит...если конечно такая ситуация получится

 

 

как раз на задней обложке получается вырезан кусок, паспорт простой так, не бм.

 

НО - это мне в каирском КО так сделали. что-то я забылась сначала, думала в рф меняла.

 

у меня там фотка хорошая, я ее сама хотела вырезать, а они мне ее испахабили :(

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×