Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Самым трудным в жизни является выбор. Бросить все, и возможно стать счастливой, или оставить все как есть, и точно не узнать счастья? У кого какие мысли по этому поводу? Поделитесь =)

 

Можно ничего не бросать, а поставить на ожидание. Пойти туда, где дают счастья и попробовать - а оно там есть точно? Предварительно прочитать познавать на счет счастья. Что, где, почем, какие последствия. Сравнить с имеющимся, поискать счастья в нем.

 

Все бросать никогда нельзя. Зачем? Свое, как оружие не бросают. Вдруг потом пригодится.

А если все- это ничего, тогда можно и попробовать. :biggrin:/>/>/>

 

Фраза насчет точно не узнать счастья- не понравилась. Если сегодня счастье это одно, то завтра счастье может быть совсем другое. Кроме случаев, не дай бог, когда человек точно знает, что жить ему месяц. И то бывают исключения.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым трудным в жизни является выбор. Бросить все, и возможно стать счастливой, или оставить все как есть, и точно не узнать счастья? У кого какие мысли по этому поводу? Поделитесь =)

 

как интересно, значит бросить все и ВОЗМОЖНО стать счастливой, а если не бросить все, то ТОЧНО не узнать счастья? Нестыковочка вышла однако. А вообще я солидарна с Sea&surf.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

произошла у меня такая эпидерсия...

 

на веранду, где стоит сушилка кто-то подбросил комплект женского белья с пришпандоренной к лифу запиской на английском и арабском: пожалуйста позвони (мужчина пишет женщине) и номер телефона.

 

какой-то очень сложный способ знакомства,нет? зачем вообще такое делать,когда видят, что есть муж и маленькие дети, в чем смысл?

в общем, что-то меня это пугает. когда муж пытался позвонить, то трубку не брали,а делали кансел.

 

 

как думаете, есть о чем волноваться или это распространенный способ в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется основная опасность, что этот кто-то имеет доступ к Вашему жилью....

Стоит насторожиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется основная опасность, что этот кто-то имеет доступ к Вашему жилью....

Стоит насторожиться

 

ммм...

 

я думала, через стену перебросили, но очень точно под сушилку через стену вряд ли попасть.

 

бавваба или дочку его могли подкупить. но они же ж не признаются.

 

спасибо,про бавваба что-то я не подумала сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, есть о чем волноваться или это распространенный способ в египте?

Freya, возможно, "этот кто-то" знает Вашего супруга или, как минимум, его номер телефона, т.к. не отвечает на его звонок

извините, за нескромный вопрос, размер белья - Ваш? если да, то и Вас он, возможно, хорошо знает, раз угадал размер, либо еще хуже, следит.

у Вас есть возможность "пробить" его номер? хотя, конечно, не факт, что он на "этого" человека зарегистрирован...

ИМХО, опасаться или нет, не знаю, но на скромного воздыхателя он не похож... ситуация с нижним бельем - слишком интимного характера... как бы чего похуже не ждать...

Изменено пользователем Tona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, возможно, "этот кто-то" знает Вашего супруга или, как минимум, его номер телефона, т.к. не отвечает на его звонок

извините, за нескромный вопрос, размер белья - Ваш? если да, то и Вас он, возможно, хорошо знает, раз угадал размер, либо еще хуже, следит.

у Вас есть возможность "пробить" его номер? хотя, конечно, не факт, что он на "этого" человека зарегистрирован...

ИМХО, опасаться или нет, не знаю, но на скромного воздыхателя он не похож... ситуация с нижним бельем - слишком интимного характера... как бы чего похуже не ждать...

 

не,не мой. очень маленький и белье дешевое и ношеное.

 

номер не зарегстрирован, муж уже пробил,но сам меня успокаивает, говорит,что это ничего не значит.

 

вот я тоже подумала, неужели чем то дала повод, что бы кто-то тайком

(значит, знают про мужа, а про него и его самого знают все на ближайших улицах и во всех местных маркетах) такое подбрасывал. :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно пробить тел,номер в Египте? Тут же симки не по паспортам продают, а просто так.

Дело в Шарме или где? какой этаж? белье новое?

 

мне пока тоже основная опасность видится именно в доступе посторонних к жилищу... для знакомства и правда странный способ. похоже на глупую шутку

запирайте балконную дверь

вообще в Египте полно придурков, мне как-то названивали, долго, сначала приглашали быть моделью, потом еще какие-то идиотские мутные разговоры, но явно направленные на то чтобы познакомиться

 

ну ношеное белье на подарок точно не тянет. разве что намек на то, что интерес к вам интимного характера? как-то все совсем по-идиотски

Фрея, а не могли промахнуться? может целились и не в ваш балкон вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно пробить тел,номер в Египте? Тут же симки не по паспортам продают, а просто так.

Дело в Шарме или где? какой этаж? белье новое?

 

мне пока тоже основная опасность видится именно в доступе посторонних к жилищу... для знакомства и правда странный способ. похоже на глупую шутку

запирайте балконную дверь

вообще в Египте полно придурков, мне как-то названивали, долго, сначала приглашали быть моделью, потом еще какие-то идиотские мутные разговоры, но явно направленные на то чтобы познакомиться

 

в шарме. одноэтажная вилла за глухим забором.

 

все закрыто. ключ от ворот у бавваба есть только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а соседи сбоку или сверху есть?

то бишь раз вилла одноэтажная. то сверху точно никого))) а мне почему-то подумалось, что могли сверху скинуть

записка точно Вам адресована? там имя укзазано или просто просьба позвонить?

Изменено пользователем mmm1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, муж молодец, респект.flowers1.gifИстерик не устраивает.

Прикидываю, если был бы "не в себе", как тут есть некоторые граждане, уже б на американский флаг порвал - с кем была? Кому дала?ranting.gifbiggrin.gif

Раз муж в адеквате - дак выкиньте и забудьте. Не стоит того.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,не мой. очень маленький и белье дешевое и ношеное.

 

Судя по этим деталям, возможно, шутка была не над Вами, а над владельцем номера телефона, указанного в записке. А Ваш балкон, как один из первых попавшихся

Т.е. смею предположить, что владелец этого номера и не в курсе, что его друзья так над ним подшутили, а не отвечает на звонки, может занят или ответит позже... или вовсе не отвечает на незнакомые номера

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmm1312,

 

соседи есть, но, сверху тоже терасса... слишком сложно.

 

без имени. просто просьба.

 

Tenderness,

 

спасибо,муж меня знает и доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не могла ли это быть провакация-некая женщина,якобы свой комплект белья подбросила,с номером телефона,что бы Вы устроили мужу скандал??????так что и размер поэтому не Ваш,и бельё ношеное.........ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этим деталям, возможно, шутка была не над Вами, а над владельцем номера телефона, указанного в записке. А Ваш балкон, как один из первых попавшихся

Т.е. смею предположить, что владелец этого номера и не в курсе, что его друзья так над ним подшутили, а не отвечает на звонки, может занят или ответит позже... или вовсе не отвечает на незнакомые номера

 

 

 

вряд ли. в моем раёне не так много иностранок, а на моей улице женщин вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не вижу никакой опасности, за исключением того момента КАК комплект попал на балкон

если все-таки соседи или через забор - тогда ничего страшного. Если бавваба можно подкупить, и он пустит посторонних в квартиру... это уже намного хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожгите все от греха подальше.А еще шейха с мечети позовите,пусть коран почитает,мало ли что там наговорено.phil_39.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не могла ли это быть провакация-некая женщина,якобы свой комплект белья подбросила,с номером телефона,что бы Вы устроили мужу скандал??????так что и размер поэтому не Ваш,и бельё ношеное.........ИМХО

 

не, явно мужчина женщине писал - по арабской фразе ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, явно мужчина женщине писал - по арабской фразе ясно

 

мдяяяяяяя!ну фантазия провокатора явно подкачала! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в записке есть англ текст и других иностранок на улице нет да еще и написано явно от мужчины женщине - значит все же Фрее адресовано

да ну, глупая шутка, меня только момент возможного проникновения в квартиру посторонних смущает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так сразу мысли, что у мужа рыльце в пушку. Давно-давно в молодости были у меня знакомые женского полу кто оставлял законным женам разные метки. Может, кто на него охоту открыл? В надежде, что вы заревнуете и бросите негодуя?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так сразу мысли, что у мужа рыльце в пушку. Давно-давно в молодости были у меня знакомые женского полу кто оставлял законным женам разные метки. Может, кто на него охоту открыл? В надежде, что вы заревнуете и бросите негодуя?

Так бы от женского полу написали, типа любимый, позвони.

Но мне тоже видится, что подбросил кто-то для провокации скандала между Фрея и мужем. А уж зачем...только они и знают. Может даже соседка завистливая, которая в глаза у улыбается и вежливо здоровается

Еще вариант, придумал это молодой бездельник. А если бы Фрея позвонила, начал бы ее шантажировать и вымогать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне тоже видится, что подбросил кто-то для провокации скандала между Фрея и мужем. А уж зачем...только они и знают. Может даже соседка завистливая, которая в глаза у улыбается и вежливо здоровается

 

Кому-то приглянулся муж в качестве будущего зятя (или мужа), а для этого надо его поссорить с женой агнабеей до развода. А там уж утешительница быстренько подсуетится...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин так интересно. Столько всего можно на придумывать. Точно бабских рук дело. Чтоб муж приревновал и убил, в смысле, из дома выгнал. Боже, какая я кровожадная.

Не волнуйтесь, я так шучу. Держитесь и улыбайтесь шире. Вам так завидуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрее повезло, что у нее адекватный, понимающий муж.

Читая этот форум я узнала, что много египетских мужей и женихов очень склонны к патологической ревности. Как известно при этом состоянии не нужно никакого повода, чтобы устроить грандиозную сцену ревности. Или другими словами, повод всегда найдется. Даже невинно брошенный детьми в подъезде тюльпан рассматривается патологическим ревнивцем как неоспоримое доказательство измены жены. Ход мыслей у него такой: приходил любовник, приносил цветы, жена, заметая следы выбросила букет, но один цветок уронила))))))))))

А белье с запиской для пат.ревнивца - вообще как красная тряпка для быка

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другого номера не пробовали позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этим деталям, возможно, шутка была не над Вами, а над владельцем номера телефона, указанного в записке. А Ваш балкон, как один из первых попавшихся

Т.е. смею предположить, что владелец этого номера и не в курсе, что его друзья так над ним подшутили, а не отвечает на звонки, может занят или ответит позже... или вовсе не отвечает на незнакомые номера

Я тоже так думаю, что это ничего не значит, просто чья-то глупая шутка. Кто-то прикольнулся, возможно что школьники-подростки так развлекаются. Не ищите подтекста, выбросите это бельё и всё.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрее повезло, что у нее адекватный, понимающий муж.

Читая этот форум я узнала, что много египетских мужей и женихов очень склонны к патологической ревности. Как известно при этом состоянии не нужно никакого повода, чтобы устроить грандиозную сцену ревности. Или другими словами, повод всегда найдется. Даже невинно брошенный детьми в подъезде тюльпан рассматривается патологическим ревнивцем как неоспоримое доказательство измены жены. Ход мыслей у него такой: приходил любовник, приносил цветы, жена, заметая следы выбросила букет, но один цветок уронила))))))))))

А белье с запиской для пат.ревнивца - вообще как красная тряпка для быка

 

эх как я вас поддерживаю!!!! у меня лично всё сжалось от этой провокации с запиской, потому что последствия могли быть (могут) абсолютно разные..именно учитывая эту особенность египетского мужчины, на этом можно сыграть. Просто поселить в нём подозрение...просто маленькое зёрнышко...

У меня была ситуация непонятная для меня (но видимо понятная для египетского разума)...

Хотели продавать квартиру. Давно ещё...прошло около года. Звонит женщина русская, так-так, продаёте ли ещё...я говорю-да.Говорю, уточню у мужа что почём и вам завтра позвоню..всё. ок.

Вечером обсудили с мужем, вроде пока решили не продавать...по идее я должна завтра позвонить этой женщине и сказать.ок.

Ложимся спать, ночь, признания в любви и мирный сон...

Вдруг звонит телефон, незнакомый египетский номер. а я обычно сразу передаю трубку мужу, потому что я никого чужих не знаю..

И там какой-то мужчина говорит моё имя и можно ли со мной поговорить...

Я чуть не рухнула!! Он сказал что он муж той женщины и хотел бы сейчас задать мне несколько вопросов о квартире. Я сдержалась от того, чтобы не порвать его, но высказала, что он идиот что звонит ночью мне с такими вопросами, зная ситуацию...

Что было с моим мужем...это не описать...

Он чуть не умер от накатившей ревности, непонимания, злости, вобщем красная тряпка сработала.

Он мне конечно не вынес мозг, но я видела, какие страдания ему приносит эта ситуация и борьба с самим собой.

На следующий день тот мужик сам позвонил, и я в резкой форме ему сказала, что квартира не продаётся и чтоб никогда сюда мне не звонил ни с какими вопросами.

 

Вот так...

И вот как объяснить?

Ну ведь знают же люди, что нельзя так поступать!!!

я не знаю ни эту женщину. ни этого мужчину. и почему он мне позвонил так я не понимаю.

Мой муж успокоился конечно, опять же понимая и зная меня. но....

В таких подставах не желаю никому оказаться..тем более с нижним бельём и записками...

Это в любом случае дело неприятное...имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем поняла вашу ситуацию, но ничего, что могло бы вызвать такую дикую ревность вашего мужа, не вижу. Ничего необычно (для египтян) в том, что египтянин (ка) позвонил кому-то среди ночи. К сожалению, очень часто у многих это в порядке вещей. Он же спросил у вас о квартире, которую вы сами и хотели продать. Он не приглашал вас на ужин или на встречу. Честно, не вижу абсолютно никаких поводов для ревности. ИМХО.

 

Ну, это Вы не видите :) А еги-муж может и углядеть. И вообще, не очень-то это прилично - звонить ночь-полночь. :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, мне кажется, что за этой историей что-то есть :( вполне возможно, что это сделано женщиной, которая бы хотела поссорить Вас с мужем, потому и написала как бы от мужского лица. У египтянок часто такие идеи - то позвонить понравившемуся, то подбросить что. И номер Вашего мужа, видимо, известен, поэтому и не поднимает трубку. Попросите его позвонить с другого номера, может?

И - да - это очень неприятно, что у кого-то так запросто появился доступ к Вашему дому. Наверное, есть смысл побеседовать в бауэбом "с пристрастием". :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели продавать квартиру. Давно ещё...прошло около года. Звонит женщина русская, так-так, продаёте ли ещё...я говорю-да.Говорю, уточню у мужа что почём и вам завтра позвоню..всё. ок.

Вдруг звонит телефон, незнакомый египетский номер. а я обычно сразу передаю трубку мужу, потому что я никого чужих не знаю..

И там какой-то мужчина говорит моё имя и можно ли со мной поговорить...

 

 

При таком положении дел не проще было в рекламе о продаже квартиры указывать номер телефона мужа?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это Вы не видите :)/>/>/> А еги-муж может и углядеть. И вообще, не очень-то это прилично - звонить ночь-полночь. :timeout:/>/>/>

 

Я не сказала, что это прилично. Я сказала, что для большинства египтян нормально среди ночи взять телефон и позвонить куда-то. У них такие себе искаженные немного правила приличия.

Прилично звонить ночью и неприлично купить два банана, например.

 

И именно в этой ситуации не вижу причин для ревности у мужа. Потому что они сами дали объявление о продаже квартиры, и он должен был понимать, что звонить будут не только женщины, но и мужчины. А что касается звонков среди ночи, я уже написала выше.

 

Нам на домашний телефон и на мобильные несколько раз звонили по ночам и не только по ночам, женщины. Так что, я должна ревновать сразу, бить посуду...? У многих это своего рода развлечение в Египте, а кто-то таким необычным образом ищет себе новых знакомств.

Изменено пользователем Lime
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мне почему-то кажется, что это женских рук дело тоже, чтобы на Вас тень навести в глазах мужа. Кто-то завидует имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, мне почему-то кажется, что это женских рук дело тоже, чтобы на Вас тень навести в глазах мужа. Кто-то завидует имхо

 

Согласна. Странный комплект от мужчины женское белье + записка. По правилам этикета должен был послать букет с запиской girl_curtsey.gif .

 

 

А не может быть, что от соседей сверху "сюрприз" упал, не долетел до них, выкинули? Хотя вряд ли.

 

Можно было бы списать на чьи-то проказы, но территория то закрытая dash1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за мнения. обмозговываю.

 

соседи - только такие же одноэтажные виллы по бокам, место тихое, все друг друга знаем.

 

муж звонить больше не хочет: говорит забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрее повезло, что у нее адекватный, понимающий муж.

Читая этот форум я узнала, что много египетских мужей и женихов очень склонны к патологической ревности.

 

 

а чего ревновать-то - бельее-то чужое, старое так еще и другого размера.... очевидно что либо кто-то а) неудачно прикололся, б) промахнулся, в) лоханулся (нужное подчркнуть) и выкинуть все из головы вместе с бельем....

 

абсолютно бредовая ситуация! и главное в чем логика - записка от мужика приколотая к лифчику - типа "милая, ты у меня забыла хочу еще тебя увидеть"???? :woodpecker:/>/> :woodpecker:/>/>

 

Действительно больше на провокацию смахивает....

Изменено пользователем Yaness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно бредовая ситуация! и главное в чем логика - записка от мужика приколотая к лифчику - типа "милая, ты у меня забыла хочу еще тебя увидеть"???? woodpecker.gif/>/> woodpecker.gif/>/>

 

Действительно больше на провокацию смахивает....

 

мне кажется логика в том,что бы, наоборот, муж не узнал:

 

ну вот вышла я собрать постиранное и высушенное, смотрю,что-то под сушилку завалилось, ну, ветром сдуло,смотрю - разворачиваю,а там записка скотчем к чашечке.

 

муж очень редко с сшилки берет, если я б ему не сказала,он бы и не узнал. просто подойти к вилле и завести беседу со мной сейчас не получится: муж дома всегда.

 

только я никаких поводов думать,что заинересуюсь,не давала вроде: хожу в платке, с местными продацами общаюсь по минимому.

 

 

то,что бред, это точно, но вот не дает он мне покоя, что то тут не то,а я привыкла доверять своей интуиции.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется странным, что белье ношеное и другого размера. Имхо это женские штучки. Мужчина хотя бы новое купил бы наверное.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется логика в том,что бы, наоборот, муж не узнал:

 

ну вот вышла я собрать постиранное и высушенное, смотрю,что-то под сушилку завалилось, ну, ветром сдуло,смотрю - разворачиваю,а там записка скотчем к чашечке.

 

муж очень редко с сшилки берет, если я б ему не сказала,он бы и не узнал. просто подойти к вилле и завести беседу со мной сейчас не получится: муж дома всегда.

 

только я никаких поводов думать,что заинересуюсь,не давала вроде: хожу в платке, с местными продацами общаюсь по минимому.

 

 

то,что бред, это точно, но вот не дает он мне покоя, что то тут не то,а я привыкла доверять своей интуиции.

 

И такое может быть....

 

Развесте объявления по округе - "Найден лифчик, женский, ношеный. Фото прилагается. Владельцу обращаться по номеру телефона (и номер который приложен был) " может чего прояснися :biggrin:/> :biggrin:/>

 

Шучу конечно...

Перекладывая сиуацию на себя - я бы еще мужу истерику закатила, на всякий случай.... Почему у меня на балконе валяются чужие лифчики....

 

Имхо это женские штучки.

 

может поэтому и записка была "типа" от мужского лица написана, ну типа чтобы женщину никто не заподозрил....

 

 

Freya, но вы, это, меня сильно не слушайте - я вообще очень параноидальная личнось - люблю всех во всем подозревать..... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 21 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×